Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


"Облико морале"

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Мэри Мэй написал(а):

Нет, она не с 15 начала, а позже)
Просто у нее были, видать, очень насыщенные периоды в этом смысле))

Вот, она еще и скромной девочкой до поры- до времени была.)
Я ж говорю- бытие определяет сознание.
А если бы она родилась в той же Франции, допустим, но пораньше- в начале прошлого столетия, то примерно сидела бы, сложив ручки, и берегла себя для своего единственного- будущего мужа.))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

12

Parizi написал(а):

Еlena78 а это прилично если у меня в жизни было, допустим 28 романов? А если я буду женат, допустим не один раз, а 5? Я буду нормален для общества? Прилично мужчине женится более 5 раз?

Parizi, общество, даже традиционное, практически всегда гораздо снисходительнее к мужскому "облико морале", нежели к женскому.
Так что за свою репутацию сильно можешь не переживать.)))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

13

Happiness написал(а):

Были. Но общественное мнение на этот счет было другим, нежели в Америке того же времени, скажем так.

Что далеко ходить, у меня подруга-ровесница недавно мне с такой горечью высказывалась после просмотра фильма "Оттепель" о том, что она не верит в то, что в 60-е были вот такие нравы- все друг с другом спали и крутили беспорядочно романы, у нее какое-то идеализированное представление о СССР того периода сложилось- видимо, по фильмам "Весна на Заречной улице", "Девчата" и проч.
Говорит, что все они переврали в фильме, а я ей отвечаю, что ничего не переврали, все так и было- особенно актерская и кинематографическая среда-  в ней многие люди импульсивные, страстные, творческие, увлекающиеся.))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

14

Happiness написал(а):

Были. Но общественное мнение на этот счет было другим, нежели в Америке того же времени, скажем так.

конечно, мы же за железным занавесом были  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif

Happiness написал(а):

Может, все же не от числа партнеров, а от жизненной ситуации и причин зависит "перебор" это или норма? Как думаешь?

Жизненный сценарий мы выбираем сами, свобода выбора есть высшая ценность, за не имением оной люди используют низшие, сваливая все на обстоятельства и фатальность. Твоя подруга, добровольно заводила романы без обязательств - значит сама выбирала.

Elena78 написал(а):

Parizi, общество, даже традиционное, практически всегда гораздо снисходительнее к мужскому "облико морале", нежели к женскому.
Так что за свою репутацию сильно можешь не переживать.)))

А как же звания "козел" и "кобель"?
Мне кажется на сегодняшний день женское "облико морале" тоже претерпело изменения, и к веренице любовников относятся иначе, даже восхищаются порой. Ещё хотелось бы много отметить про  "современное облико" морале женщины - как они себя ведут на отдыхе в той же Турции, плеваться хочется, какие из них потом матери будут?

0

15

Parizi написал(а):

Жизненный сценарий мы выбираем сами, свобода выбора есть высшая ценность, за не имением оной люди используют низшие, сваливая все на обстоятельства и фатальность.

Не согласна. Я не фаталистка, но считаю, что в жизни есть вещи от нас независящие, которые свободы выбора не оставляют и способны изменить любые наполеоновские планы( смерть, болезнь, несчастный случай). Еще - рождение человека в опр. социальной среде и детство там проведенное. До определенного момента он ничего не выбирает и никакой свободы у него нет, так как он - ребенок. Ребенок всегда беззащитен и зависим. Наличие воспитания, достатка, возможностей родителей, элементарно - семьи - во многом определяют его место в дальнейшей жизни. А вот дальше уже да, он делает какой то выбор.
Проще всего вступить во взрослую жизнь "чистеньким", когда  у тебя под боком мама с папой, кусок хлеба с маслом и все необходимые для развития блага, а близкие вокруг - порхают. Если девушка с подобным бэкграундом добровольно пойдет по рукам или другой кривой дорожке, то лично у меня сочувствие вряд ли вызовет, единственное, что тут можно сказать - зажралась. А выбор нормальной жизни воспримется как данность, не вызывающая восхищения.
Если же есть другие обстоятельства, то надо по ситуации смотреть, ярлыки я бы не спешила наклеивать.

Твоя подруга, добровольно заводила романы без обязательств - значит сама выбирала.

Да, сама. Но я правильно поняла, что три серьезных попытки построить семью, в которых ее либо бросали, либо умирали( то есть как раз без свободы выбора) - не в счет?
Все равно б**дь, раз больше двух романов и паранджу не надела? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/music.gif

+2

16

Happiness написал(а):

Все равно б**дь, раз больше двух романов и паранджу не надела?

не знаю, тебе виднее. если для тебя 2 романа - перебор, значит у тебя свое мерило)

0

17

Parizi написал(а):

не знаю, тебе виднее. если для тебя 2 романа - перебор, значит у тебя свое мерило)

Нет, не виднее. Судя по твоим же словам, это как раз твое мерило, поэтому я и спросила)

0

18

Happiness написал(а):

Нет, не виднее. Судя по твоим же словам, это как раз твое мерило, поэтому я и спросила)

Ты мое мерило знаешь, я человек религиозный, для меня мерилом добра и зла (правильно и не правильно) в этом мире является учение Христа, его заповеди, которые он оставил.

Сразу, хочу извиниться, и объяснить, что статья приведенная ниже, не является "расческой", которой хочется причесать всех, но отражает суть сегодняшней на мой взгляд ситуации подрастающего поколения:
http://oleg-leusenko.livejournal.com/23 … d=45951413

Вот они взрослые игры- не садизм, а игра, не педер..т - а гей, не бля.ь, а сексуально раскрепощенная.

http://s2.uploads.ru/t/zB9UC.jpg

0

19

Parizi написал(а):

А как же звания "козел" и "кобель"?

Ну, городое звание "кобеля" многие мужчины как комплимент принимают вообще.
С "козлом", конечно, похуже дела обстоят.

Parizi написал(а):

Мне кажется на сегодняшний день женское "облико морале" тоже претерпело изменения, и к веренице любовников относятся иначе, даже восхищаются порой. Ещё хотелось бы много отметить про  "современное облико" морале женщины - как они себя ведут на отдыхе в той же Турции, плеваться хочется, какие из них потом матери будут?

Что касается наших курортниц на южных берегах, то не все же ведут себя одинаково.
Да, есть отдельные экземпляры, у некоторых гормоны зашкаливают- но это не их вина, они от природы такие.))
Другие просто хоть на неделю-две хотят себя почувствовать женщиной, принцессой, в объятиях "принца", хоть кусочек беззаботного счастья у жизни урвать. Ну и что их сильно за это винить, если у них дома ничего хорошего, кроме беспробудных серых будней.

Отредактировано Elena78 (2015-11-11 10:55:56)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

20

Happiness написал(а):

3) Новая любовь, дело шло к браку, парень погиб.
4) Дальше девушка верила, что уже не полюбит, решила экономить душевные силы, заводила романы без обязательств по взаимной договоренности с партнером. Их было несколько, 5 или 6.
5) В 28 как раз встретила мужчину, вышла замуж, но без особой любви, хотела детей и покоя.

И она так и любит-помнит того, который погиб?

Happiness написал(а):

Может, все же не от числа партнеров, а от жизненной ситуации и причин зависит "перебор" это или норма? Как думаешь?

Вот полностью согласна. Тоже считаю, что многое зависит от ситуации.
Хотя понятно, что есть определенная категория людей, которые в любой жизненной ситуации будут менять и гулять.

Happiness написал(а):

Проще всего вступить во взрослую жизнь "чистеньким", когда  у тебя под боком мама с папой, кусок хлеба с маслом и все необходимые для развития блага, а близкие вокруг - порхают. Если девушка с подобным бэкграундом добровольно пойдет по рукам или другой кривой дорожке, то лично у меня сочувствие вряд ли вызовет, единственное, что тут можно сказать - зажралась.

А, наверное, пойти может легко, особенно если "порхающие" мама с папой берегли девицу и держали на коротком поводке. И как только она вырвется на свободу, шанс дорваться (и нарваться) высок. Опять же, главное, вовремя остановиться.

Отредактировано Ratina (2015-11-11 13:46:32)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно