Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


"Облико морале"

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Elena78 написал(а):

В Америке 80-х, пожалуй, отсутствие нескольких романов к этому возрасту- показатель того, что ты некая "белая ворона".
Если, конечно, ты еще смолоду не успел обзавестись семьей.

По сравнению с  Советским Союзом того времени конечно. Менталитет другой, свобода нравов и т.д.
Но мне в целом интересно, а что можно считать нормальным в этом плане? 2 - потолок, а дальше караван, содом и гоморра? Или все же не всегда осуждаемо? Разные же обстоятельства бывают.

0

2

Happiness написал(а):

То есть больше 2-х романов к 28 - показатель не вполне нормальности?

То есть считается, что если больше двух романов к 28 годам, то это неприлично?  o.O
Девочки, не слушайте никого. Если не сложилось найти постоянного спутника, то крутите романы, а не читайте (по выражению героини из "Летучей жизни"), только при этом не впадайте совсем уж в крайности, ну и не смотрите на каждого мужчину как на потенциального мужа (это охлаждает их)), а так живете для себя и получайте как моральное, так и физическое удовольствие.)) И все у вас будет в шоколаде.

+4

3

Happiness написал(а):

Но мне в целом интересно, а что можно считать нормальным в этом плане? 2 - потолок, а дальше караван, содом и гоморра? Или все же не всегда осуждаемо? Разные же обстоятельства бывают.

Все зависит от места и времени в котором ты родилась.))
От обычаев, традиций, от того, что в настоящий период в твоем окружении считается "приличным", а что-нет.
Еще от того- насколько человек религиозен- насколько я знаю, что основные мировые религии смотрят на так называемые "романы" как на грех. Все, что вне брака-грех.
Я, например, очень люблю сериал "Секс в большом городе", но я вполне осознаю, что эти же героини в российских реалиях смотрелись бы обыкновенными шлюшками, а вот в традиционном кавказском городе они вообще просто были бы местными дурочками, над которыми все только смеялись бы, и замуж таких никто никогда не позвал бы.))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

4

Elena78 написал(а):

Все зависит от места и времени в котором ты родилась.))
От обычаев, традиций, от того, что в настоящий период в твоем окружении считается "приличным", а что-нет.

Да, когда моя французская подруга, вышедшая замуж в 41, и до этого прожившая с другим 8 лет, сказала мне, что у нее было примерно 50 мужиков, а то и больше, даже я со своими свободными взглядами выпала в осадок. Но она просто золотой человек и абсолютно не шлюха, просто среда обитания была такая, вот и все.

+3

5

Мэри Мэй написал(а):

Да, когда моя французская подруга, вышедшая замуж в 41, и до этого прожившая с другим 8 лет, сказала мне, что у нее было примерно 50 мужиков, а то и больше, даже я со своими свободными взглядами выпала в осадок. Но она просто золотой человек и абсолютно не шлюха, просто среда обитания была такая, вот и все.

Нормальная среднестатистическая современная француженка.)
Бытие определяет сознание.
(Слушай, я посчитала- если с 15 лет она начала встречаться с парнями, то по два мужчины в год получается в среднем. :D )

Амели написал(а):

И еще спросить хочу Rarizi, как ты считаешь, у Кельки был караван романов, или вполне приемлемо?

Келли ( по крайней мере Келли-Робин) обладает одной потрясающей особенностью.
Какой бы длины легион любовников за ней не тянулся, каждый последний мужчина чувствует себя так, словно он у нее первый- стремится ее опекать, защищать, оберегать от всего мира.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

6

Elena78 написал(а):

(Слушай, я посчитала- если с 15 лет она начала встречаться с парнями, то по два мужчины в год получается в среднем.  )

Нет, она не с 15 начала, а позже)
Просто у нее были, видать, очень насыщенные периоды в этом смысле))

0

7

Happiness написал(а):

По сравнению с  Советским Союзом того времени конечно. Менталитет другой, свобода нравов и т.д.
Но мне в целом интересно, а что можно считать нормальным в этом плане? 2 - потолок, а дальше караван, содом и гоморра? Или все же не всегда осуждаемо? Разные же обстоятельства бывают.

а ты думаешь в СССР не было секса и романов?

0

8

Мэри Мэй написал(а):

Да, когда моя французская подруга, вышедшая замуж в 41, и до этого прожившая с другим 8 лет, сказала мне, что у нее было примерно 50 мужиков, а то и больше, даже я со своими свободными взглядами выпала в осадок. Но она просто золотой человек и абсолютно не шлюха, просто среда обитания была такая, вот и все.

Мэри Мэй > 50 мужиков, это вполне норма, просто на паблике ее никто не озвучивает никогда. Другое дело - какова причина столь частой смены партнера?

0

9

Elena78 написал(а):

От обычаев, традиций, от того, что в настоящий период в твоем окружении считается "приличным", а что-нет.

Еlena78 а это прилично если у меня в жизни было, допустим 28 романов? А если я буду женат, допустим не один раз, а 5? Я буду нормален для общества? Прилично мужчине женится более 5 раз?

0

10

Parizi написал(а):

а ты думаешь в СССР не было секса и романов?

Были. Но общественное мнение на этот счет было другим, нежели в Америке того же времени, скажем так.

Parizi написал(а):

На самом деле, думаю, у Келли был перебор с романами, 12 мужчин с которыми она пыталась (хотела) построить серьезные отношения - это много на мой взгляд. Кстати, сколько ей было лет к финалу сериала? 28-30?

То есть все таки количество мужчин, чисто цифра - показатель размытых нравственных границ и некого "перебора"?

Хорошо, возьмем не Келли( ее случай, кстати, я не считаю нормой, но не из - за количества). Пример из РЖ.
Есть у меня подруга, к 30-ти  в ее "послужном списке" было примерно то же число связей.
1) Первая любовь со школьной скамьи, дождалась из армии, бросил
2) Попытка отношений с другом, который любил, был рядом в этот момент и предложил. Не срослось, честно сказала, разошлись
3) Новая любовь, дело шло к браку, парень погиб.
4) Дальше девушка верила, что уже не полюбит, решила экономить душевные силы, заводила романы без обязательств по взаимной договоренности с партнером. Их было несколько, 5 или 6.
5) В 28 как раз встретила мужчину, вышла замуж, но без особой любви, хотела детей и покоя.
Можно ли назвать связи в ее жизни "вереницей" и сказать, что их было многовато? Можно ли назвать ее легкомысленной, безответственной и чересчур доступной?
Может, все же не от числа партнеров, а от жизненной ситуации и причин зависит "перебор" это или норма? Как думаешь?

Мэри Мэй написал(а):

То есть считается, что если больше двух романов к 28 годам, то это неприлично?
Девочки, не слушайте никого. Если не сложилось найти постоянного спутника, то крутите романы, а не читайте (по выражению героини из "Летучей жизни"), только при этом не впадайте совсем уж в крайности, ну и не смотрите на каждого мужчину как на потенциального мужа (это охлаждает их)), а так живете для себя и получайте как моральное, так и физическое удовольствие.)) И все у вас будет в шоколаде.

Спасибо, успокоила) А то я уже усомнилась в нормальности своего темного прошлого)) Не будем никого слушать, будем слушать музыку http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/music.gif

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно