Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Виктория


Мейсон и Виктория

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Mitsune написал(а):

Согласна! Это для женщины, как сказала героиня одного из любимых фильмов, мужик как снег, упал да растаял, а дитё всегда своим будет.   Мужчинам же важнее ощущения от человека рядом, терпеть и приспосабливаться ради кого-то они не умеют, делают это со скрипом. Скорее полюбят чужого ребенка, когда любят женщину. Не факт родства детей определял отношение Мэйсона к Джулии и Виктории, а чувства. 
Джулию он любил , Викторию нет, и не остался бы с последней, роди она тройню.

Отредактировано Mitsune (Сегодня 07:54:04)

Mitsune, а тут вот как получается, одна сторона утверждает, что союз с Мейсоном был все-таки скреплен именно ребенком, другая сторона утверждает, что любовь - строительный материал этого союза. Если так, то получается Мейсон ушел бы к Джулии, несмотря на троих совместных детей. Не скотина ли он после этого? Мне кажется большинство будут утверждать, что скотина. А если союз был скреплен именно ребенком, то количественное соотношение должно победить и Мейсон останется с Викторией? Как по вашему?

0

12

Elena78 написал(а):

"Победить" такую соперницу- дело не хитрое.)))

ну если честно, то Виктория вообще никакая, как раз для Круза такая подходит. Линию с Викторией, я помню уже смутно и всю конечно не видел - но помню, что Джулия и Тори стали даже подругами. Странная такая дружба)

Elena78 написал(а):

И Мэри- в свое время, и Вике, когда они поехали в Санто-Томазо разводиться. Там он говорит с дрожью в голосе, что не врал лишь Мэри. Вы не видели этот эпизод? Он очень показателен.

Я не помню этот эпизод. Мне видится, что Виктория тоже не особо то переживала за развод, для нее брак с Мейсоном был в некоторой степени "просто удобным" в той ситуации.

Амели написал(а):

Дело даже не в том, что не его ребенок, мне кажется Мейсон тепло относился к Чипу. Если мужчина не любит женщину, он не будет жить с ней ради ребенка, даже родного, даже ради десяти родных, это иллюзия (я в РЖ встречала таких девушек, которые думали, что можно держать мужчину ребенком), это самообман, уходят даже самые достойные и порядочные, хотя, бывают редкие исключения.

Не знаю на счет теплоты, как то мало у него к Чипперу просвечивалось, но вот ответственным, себя за него, он чувствовал точно.
Согласен, что не будет жить ради ребенка, это факт, многие уходят, тут важно что ты ставишь для себя приоритетной ценностью - своего ребенка или свои чувства. Тяжелый выбор, очень тяжелый.

0

13

Mitsune написал(а):

Мужчинам же важнее ощущения от человека рядом, терпеть и приспосабливаться ради кого-то они не умеют, делают это со скрипом. Скорее полюбят чужого ребенка, когда любят женщину.

Девочки, вы чего?
Читаю вас и удивляюсь.
Не обижайтесь, но вы опускаете мужчин ниже уровня животных.
У них родительские инстинкты развиты не хуже чем у женщин, они так же любят своих детей и жертвуют ради них.
Если уж совсем примитивно смотреть, то в живой природе волк точно так же будет биться до последнего за своего волчонка, как и волчица.
Я говорю о высокоорганизованных животных, а не о совсем примитивных.
Нормальный отец так же стремится сохранить семью ради детей, как и мать.

Отредактировано Elena78 (2015-10-01 09:06:14)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

14

Elena78 написал(а):

Девочки, вы чего?
Читаю вас и дивляюсь.
Не обижайтесь, но вы опускаете мужчин ниже уровня животных.
У них родительские инстинкты развиты не хуже чем у женщин, они так же любят своих детей и жертвуют ради них.
Если уж совсем примитивно смотреть, то в живой природе волк точно так же будет биться до последнего за своего волчонка, как и волчица.
Я говорю о высокоорганизованных животных, а не о совсем примитивных.
Нормальный отец так же стремится сохранить семью ради детей, как и мать.

ППКС! Мы тоже любим своих детей, не меньше женщин! И тоже готовы на многое ради них!

+1

15

Parizi написал(а):

Не знаю на счет теплоты, как то мало у него к Чипперу просвечивалось, но вот ответственным, себя за него, он чувствовал точно. Согласен, что не будет жить ради ребенка, это факт, многие уходят, тут важно что ты ставишь для себя приоритетной ценностью - своего ребенка или свои чувства. Тяжелый выбор, очень тяжелый.

Мейсон вообще к детям не очень ровно дышал (вспомните Бренона).
А кровь- она гуще воды.
К Чипу он не успел привязаться настолько, а про Саманту точно знал, что она его, и это грело душу сильно.
Сама Джулия ведь объясняла то, как они начали жить вместе с Мейсоном: "Он увидел Саманту, и захотел быть ближе к ней, а я хотела его".
То есть Джу изначально хотела Мейсона, а Мейсон- Саманту, плюс Джу как достаточно приятный и удобный довесок.

Parizi написал(а):

Я не помню этот эпизод. Мне видится, что Виктория тоже не особо то переживала за развод, для нее брак с Мейсоном был в некоторой степени "просто удобным" в той ситуации.

Да, она пометалась и побилась- для нее это было неожиданно и больно, как почти любой женщине больно терять семью, опору, но Мейсона она не любила, в отличие от Джу, и он это чувствовал.
В Санто-Томазо они оба уже спокойны и мудры, ведут откровенные душевные разговоры как два близких человека, друга.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

16

Parizi написал(а):

ППКС! Мы тоже любим своих детей, не меньше женщин! И тоже готовы на многое ради них!

Ага, а послушать наших девчонок, так мужик ради юбки готов своего ребенка забыть, и вместо него чужого пестовать.)
Да, у нормального человека сердца и душевной теплоты хватит на всех детей, но свой ребенок-это свой.
От него невозможно вот просто так отмахнуться.
Я знаю семьи, в которых мужчины и жен-дур терпят, только бы детям не причинять травму.
Даже если мужчина уходит от жены, это совсем не значит, что он уходит от детей.
У меня куча семей разведенных перед глазами, в которых папы еще больше усердствуют в разводе- чтобы дети от них не отдалились.
Что касается Мейсона, то хоть он и не ждал Саманту вот так- с распахнутым сердцем и душой, как он ждал ребенка Мэри, и, конечно, он многое недодал своей дочке в плане общения и заботы, но любил он ее по-настоящему.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

17

Elena78 написал(а):

Мейсон вообще к детям не очень ровно дышал (вспомните Бренона).
А кровь- она гуще воды.
К Чипу он не успел привязаться настолько, а про Саманту точно знал, что она его, и это грело душу сильно.
Сама Джулия ведь объясняла то, как они начали жить вместе с Мейсоном: "Он увидел Саманту, и захотел быть ближе к ней, а я хотела его".
То есть Джу изначально хотела Мейсона, а Мейсон- Саманту, плюс Джу как достаточно приятный и удобный довесок.

Да, она пометалась и побилась- для нее это было неожиданно и больно, как почти любой женщине больно терять семью, опору, но Мейсона она не любила, в отличие от Джу, и он это чувствовал.
В Санто-Томазо они оба уже спокойны и мудры, ведут откровенные душевные разговоры как два близких человека, друга.

Elena78 а если бы с Викторией у них появился совместный ребенок, как думаете с кем бы он остался?

А кровь- она гуще воды.- очень красиво сказано!

0

18

Parizi написал(а):

Elena78 а если бы с Викторией у них появился совместный ребенок, как думаете с кем бы он остался?

А кровь- она гуще воды.- очень красиво сказано!

Про кровь- это не я придумала, тоже где-то услышала.)
А вот если бы была ситуация- ребенок от Тори- ребенок от Джу, то мне трудно предсказать что-то.
Могло быть и так, и так.
Между Мейсоном и Викой могла появиться теплота и они могли остаться вместе.
Но, если бы огонек совсем не зажегся , то, я не исключаю, что Мейсон ушел бы к более подходящей и любящей его Джулии.
При этом любя обоих детей одинаково.
В общем, в данном случае я рассматриваю возможность обоих вариантов.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

19

Mitsune написал(а):

Мужчинам же важнее ощущения от человека рядом, терпеть и приспосабливаться ради кого-то они не умеют, делают это со скрипом. Скорее полюбят чужого ребенка, когда любят женщину.

Вот то что выделила, это действительно частное явление, причем я считаю неплохое (я имею ввиду умение любить ребенка женщины, с которой живешь, и которую любишь), но только при условии, что мужчина не разлюбит, и не забудет своего ребенка. Я думаю, что по этому поводу существует даже какая-нибудь статистика.
Конечно, когда мужчина уходит от жены, это не значит, что он разлюбит и забудет своих детей, можно быть в разводе с женой, но быть чудесным отцом, а можно жить с нелюбимой женщиной, загуливать от нее постоянно и все будут делать вид, что они семья. Подумаешь, мужик трахается направо и налево, главное видимость семьи. Я знаю одного очень порядочного и благородного человека, который живет с женой ради детей, но я уверена, если он встретит кого-то, кого полюбит, он уйдет, при  этом останется для своих детей прекрасным отцом.

Отредактировано Амели (2015-10-01 09:35:31)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

20

Амели написал(а):

Вот то что выделила, это действительно частное явление, причем я считаю неплохое (я имею ввиду умение любить ребенка женщины, с которой живешь, и которую любишь), но только при условии, что мужчина не разлюбит, и не забудет своего ребенка. Я думаю, что по этому поводу существует даже какая-нибудь статистика.
Конечно, когда мужчина уходит от жены, это не значит, что он разлюбит и забудет своих детей, можно быть в разводе с женой, но быть чудесным отцом, а можно жить с нелюбимой женщиной, загуливать от нее постоянно и все будут делать вид, что они семья. Подумаешь, мужик трахается направо и налево, главное видимость семьи. Я знаю одного очень порядочного и благородного человека, который живет с женой ради детей, но я уверена, если он встретит кого-то, кого полюбит, он уйдет, при  этом останется для своих детей прекрасный отцом.

Амели ты знаешь в действительности существует такой фактор, у меня друг говорил"Пока жил с женой и детьми-они были свои, как только развелись - дети стали дальше, меньше о них заботишься и думаешь"
А вообще это все индивидуально!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Виктория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно