Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Вопросы морали в сериале


Вопросы морали в сериале

Сообщений 1 страница 10 из 21

Опрос

Что вы не считаете изменой?
1) Отношения Круза и Келли (Иден).

14% - 1
2) Отношения Джулии и Майкла (Мейсон).

14% - 1
3) Отношения Мейсона и Джины (Мэри).

0% - 0
4) Отношения Саши и Мейсона в Палм Спрингс (Джулия).

0% - 0
5) Отношения Иден и Роберта (Круз).

14% - 1
6) Отношения Роберта и Келли (Иден).

28% - 2
7) Иные отношения.

28% - 2
Голосов: 7

1

http://sh.uploads.ru/t/neB9U.jpg

http://s3.uploads.ru/t/bJBeR.jpg

http://s7.uploads.ru/t/nZHU3.jpg

0

2

Что на Ваш взгляд можно считать изменой? Не только в плане секса.
Можно ли назвать изменой отношения Келли и Круза? Ведь официально брак с Иден расторгнут.
Вот ещё скрин любопытный, где Роберт целует Иден и заходит Келли, складывается ситуация как-будто Иден и Роберт любовники, а Келли наставили рога, хотя Иден официально замужем за Крузом и физиологическая близость между Иден и Робертом отсутствовала. А Келли и подавно не имеет никаких прав на Роберта.
Круз при этом счёл симпатии ИР как измену и вообще свалил из дома.
Мейсон изменяет Джулии в Пал Спринг, чтобы вернуть компанию отца. Т.е. это вынужденная мера :)
Отношения Джины и Мейсона тоже нельзя расценивать как измену по отношению к Мэри, просто Мейсону захотелось секса, он свободный человек.
Джулия проводит ночь с Майклом, потому-что Мейсон невменяемый Санни Спрокет.

Где на ваш взгляд грань, когда действия можно назвать изменой?

0

3

Сложный вопрос. Смотрела сериал "Розвелл". Коротко о главном:
Лиз Паркер является ее парень из будущего и убеждает ее, разбить их отношения с ним из прошлого, иначе, у Хоуп разобьется сердце и она уедет, а они втроем не смогут противостоять врагам-пришельцам.
В итоге, Лиз отстраняется от Макса из настоящего времени и чтобы было более убедительно подстраивает так, чтобы тот застал её с другим в постели. (Сама же еще была совсем невинна).
Тот поверил в это, и сошелся с Хоуп. В итоге та забеременела, но поскольку в этой среде дитя пришельца не может нормально развиваться, ее отправили на единственной капсуле домой на планету. Но это не главное. Главное то, что спустя время Лиз выговаривает Максу, как он мог, ведь она его любила, она хранила себя для него.  А потом вообще стала выговаривать, что тот предал ее и изменил ей.
Разговор подружек: Мария, может я слишком строга, ведь мы были уже не вместе.
Мария: Лиз, ты любила его и он об этом знал. Он тоже тебя любил. Значит он предал тебя.

И так бывает. Сама лично я недоумеваю, как может Лиз может считать его предателем, когда сама оттолкнула его от себя, заставила поверить в то, что та увлеклась другим.

Знаешь, в жизни бывает, когда любовник изменяет любовнице со своей собственной женой, а бывает, что хранит любовнице верность, хоть и живет в браке с другой. Верность, предательство - это дело двоих.
Можно не иметь секса, но быть на той стадии, что их отношения с другими были бы предательством и изменой. Я считаю, что ИР достигли той стадии и поэтому я считаю, что оба предали друг друга. Оба испугались того, что может быть. Думаю, Роберт испугался больше всех вот и бесился больше всех.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Из опроса отдала голос Крузу и Келли. С Келли его отношения начались спустя достаточное время. Со Сьюзен да, было предательство, как бы Иден его не благословляла не его отношения с ней. С Келли нет. Вот если бы отношения с Келли начались вместо Сьюзен в тот период, да, было бы предательством. В период отношений с Келли, Круз уже отпустил Иден, он развелся с ней, прекратил ее поиски.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

48908,15 написал(а):

Оба испугались того, что может быть. Думаю, Роберт испугался больше всех вот и бесился больше всех.

Иден испугалась - да. А Роберту то чего пугаться? Она чётко сказала ему, что остаётся с Крузом.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

6

Что говорит закон-   Измена-это интимные отношения не с супругом т. е. нарушение супружеской верности.
Роберт-свободный мужчина. У него не было никаких обязательств перед Иден, и она не имела на него никаких прав, как и он на нее. Поэтому он мог иметь отношения с кем угодно.
Есть ли смысл сохранять отношения которых нет? Иден выбрала мужа и семью, Роберт выбрал будущее с Келли.
Надеюсь, это опрос а не обсуждение и никто никого не будет" наставлять на путь истинный".Каждый высказывает свое мнение .

0

7

Интима между Иден и Робертом не случился... Значит, измены Крузу не было. То, что он ушёл, был его личный выбор, чтоб не мешать бывшим влюблённым. И чтоб об него больше ноги не вытирали...
Конечно, то, что происходило между ИР можно назвать моральной изменой, но буква закона такое изменой не признаёт. Если принимать всё же, тогда и общение Круза и Никки, весьма тесное, и весьма итимно ориентированное у Никки, тоже следует признать изменой...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

8

48915,48 написал(а):

Интима между Иден и Робертом не случился... Значит, измены Крузу не было. То, что он ушёл, был его личный выбор, чтоб не мешать бывшим влюблённым. И чтоб об него больше ноги не вытирали...
Конечно, то, что происходило между ИР можно назвать моральной изменой, но буква закона такое изменой не признаёт. Если принимать всё же, тогда и общение Круза и Никки, весьма тесное, и весьма итимно ориентированное у Никки, тоже следует признать изменой...

Человеческие отношения в такой ситуации сводить к "букве закона" - для меня странно. Неужели Крузу, да и любому мужу, стало бы легче из-за того, что закон отношения его жены с другим мужчиной изменой не посчитает. Есть ведь ещё и библейское "прелюбодействовать в сердце своём".
То, что Круз ушёл из дома, "чтоб не мешать бывшим влюблённым", по-моему, чересчур. Думаю, им управляли раненое самолюбие и оскорблённая гордость, даже гордыня.

0

9

48910,48 написал(а):

Иден испугалась - да. А Роберту то чего пугаться? Она чётко сказала ему, что остаётся с Крузом.

Я имела период до этого ее четкого решения, когда вся канитель с Победителем была.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

48913,120 написал(а):

Что говорит закон-   Измена-это интимные отношения не с супругом т. е. нарушение супружеской верности.

Никто не собирается никого наставлять на путь истинный, но здесь есть очень большое НО. Да, если сводить к букве закона, то что ты говоришь это неоспоримо.
НО!
Что делать с парами, которые еще не помолвлены, не оформляли никаких отношений. У них какие правила?
И если на то пошло, Келли венчана с Джеффри. ))) А простым разводом такие узы не разрушишь.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Вопросы морали в сериале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно