Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Правила форума » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Общие положения

Форум «tv-poster.ru» (далее – Форум) в лице Администратора и модераторов (далее – Администрация) является добровольным Интернет-ресурсом, предназначенным для общения людей по вопросам, определяемым Администрацией форума.
Данный Устав обязаны соблюдать все Участники форума. Под Участником для целей настоящего Устава понимается любой посетитель форума.
Регистрируясь на форуме, Участник соглашается с тем, что его содержимое, а также личные мнения Участников не всегда отражают мнение Администрации форума. Участник понимает, что все его сообщения доступны всем пользователям Интернета. Администрация форума не несет ответственности за содержание оставленных Участниками сообщений и за сохранение их конфиденциальности.

2. Права и обязанности Участников

2.1. Регистрируясь на форуме, Участник имеет право:
2.1.1. Выбрать Ник по собственному желанию, если идентичный Ник еще не занят другим Участником. Ник не должен оскорблять чувства других пользователей и не должен содержать в себе ненормативную лексику.
2.1.2. Создавать новые темы в подходящих для этого разделах, с условием соблюдения правил п.п. 2.2.1., 2.2.2 и 2.2.3.
2.1.3. Участвовать в существующих обсуждениях с условием соблюдения правил п.п. 2.2.1., 2.2.2 и 2.2.3.
2.1.4. Участвовать в развитии форума, высказывая идеи, пожелания или замечания в специально отведенном для этого разделе.
2.1.5. Использовать аватар, не задевающий чувства других участников и не противоречащий действующему законодательству.
2.1.6. Создавать анонимного Фанфикера для размещения фанфиков не под своим ником. Учёт Фанфикеров ведётся в данной теме Порядковые номера для анонимных фанфикеров, вам нужно взять ник «Фанфекер» и соответствующий порядковый номер, анонимный фанфикер имеет право писать только в теме своего фанфика.
2.1.7. Создавать фейки героев, актёров, авторов сериала. Фейки могут вести блоги и общаться только в данном разделе форума Игры и развлечения

2.2. Регистрируясь на форуме, Участник обязан:
2.2.1. Соблюдать этику и вежливо относиться к личности других Участников, а также к Администрации форума.
2.2.2. С пониманием относиться к вопросам, поднимаемым другими Участниками, даже если указанные вопросы противоречат его убеждениям и/или моральным устоям.
2.2.3. Размещать сообщения соответствующие названию темы.
2.2.4. При использовании чужих материалов необходимо указывать ссылку на источник и автора, соблюдая при этом, установленные правообладателем условия использования данных материалов.

2.3. Участникам категорически запрещено:
2.3.1. Размещать сообщения, унижающие честь и достоинство других Участников форума и/или Администрации.
2.3.2. В любой форме оскорблять, обсуждать (унижать, проявлять нетерпимость в грубой форме и т.п.) участников форума и/или Администрацию, в своих сообщениях, в комментариях к репутации и личных сообщениях, по причине отличия их социального статуса, расы, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, половой принадлежности и других возможных причин.
2.3.3. Размещение сообщений рекламного характера (спам).
2.3.4. Распространение вирусов, троянов и других вредоносных программ.
2.3.5. Публиковать или иначе использовать интеллектуальную собственность третьих лиц без их разрешения.
2.3.6. Запрещается обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) в любых форумах и темах, за исключением данного раздела http://nechtoinoe.quadrobb.ru/viewforum.php?id, предназначенного для обсуждения аспектов работы портала и всего форума.
2.4. БАН - это кульминация форумной карьеры пользователя, когда он, наконец, достал не только рядовых пользователей, но и администрацию, завоевав себе почётное право катиться на все четыре стороны в поисках очередного форума, где его ещё не банили.
Безапелляционный БАН получают:
1) пользователи, действия которых направлены на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды.
2) пофигисты, которые игнорируют требования или замечания администрации.
3) пользователи, за попытки прилюдно переспорить администрацию или критиковать её решения.

3.1. Администрация форума имеет право:
3.1.1. Редактировать и удалять сообщения Участников, в которых были нарушены пункты настоящего Устава.
3.1.2. Перемещать созданные Участниками темы в иные разделы, более подходящие для этого по усмотрению курирующего модератора.
3.1.3. Разделять созданные Участниками темы на две или более, если обсуждение отклонилось от заявленного в теме содержания.
3.1.4. Удалять созданную пользователем тему без объяснения причин.
3.1.5. Принимать в односторонним порядке, решения и меры, на свое усмотрение в случаях, не предусмотренных данным уставом.

3.2. Администрация форума обязана:
3.2.1. Не публиковать в открытом виде без согласия Участников их электронные адреса, номера ICQ и другую личную информацию.
3.2.2. При вынесении предупреждения Участнику форума, сообщить ему срок снятия данного предупреждения.

4. Заключительные положения

Данный Устав согласован и одобрен Администраторами форума и всеми модераторами, вывешен в открытом доступе. Настоящий документ может быть изменен только при согласии всех членов Администрации форума.

Если зарегистрированный участник в статусе "Новичок" в течении 6 месяцев не написал ни одного сообщения, то он будет удален.

Поправка 1 от 22.11.19г

Перед началом фика каждый фикер должен указывать:
1) Автор принимает любые отзывы и готов участвовать в дискуссии, относительно поступков героев и героев в частности.
2) Автор не против, если кто-нибудь сделает замечание по стилистике или грамматике.
3) Автор не принимает никакой критики ни как автора, ни как героя. Для него это одно и то же. Если у вас возникли вопросы к героям или к автору - проходите мимо. 
4) Автор против любых советов по стилистике и правописанию. Бета не нужна.

Если автор не указывает свои пожелания, то по умолчанию читатели могут делать замечания, критиковать, а не только восторгаться.

Теги: Правила форума

Подпись автора

...

0

2

Рекомендации от 03.09.2021

Но для начала немного теории:

Источник(исходник, первоисточник, основа, оригинал, англ. source)

Произведение, послужившее основой для написания фанфикшена , источником заимствованных образов, мотивов, сюжетных линий и т.д. Если у фанфикшена несколько источников, он называется кроссовером .

Дискламация(отказ от прав, дисклэймер, англ. disclaimer)

Традиционное для англоязычных фанфикшенов вступление, в котором указывается, кто владеет правами на сюжеты и образы источника. Также в дискламации автор обычно указывает, что написание фикшена преследует сугубо некоммерческие цели, т.е. он не собирается зарабатывать на нем деньги. Иногда в дискламации указываются произведения (не источники), каким-то образом повлиявшие на фикшен или вдохновившие на его создание. Если фикшен сильно нарушает каноны первоисточника или общепринятые литературные и другие нормы, в дискламации автор может предупредить читателей об этом и заверить, что он никого не хотел оскорбить или обидеть.

Кроссовер
(англ. crossover)
Фикшен, в котором используются элементы более чем одного источника. Например, если вы читаете о том, как Сит Леди попадает в Средиземье, как на Арракисе высадились боевые дроиды Торговой Федерации или как Баффи пытается укокошить Блэйда - можете не сомневаться, перед вами типичный кроссовер. Один из самых популярных мотивов фанфикшенов вообще и кроссоверов в частности: герой из одного вселенной попадает в другую.

Канон(каноническая/традиционная трактовка, англ. canon)

У каждого писателя есть свои традиции, у каждого произведения есть свой канон... Например, никогда не пытайтесь доказать фанам Толкиена, что герои "Властелина колец" могли практиковать гомосексуальные отношения. Они в это просто не поверят, а вас вдобавок еще и побьют smile

Для каждого произведения обычно складывается определенная традиция его восприятия и трактовки. Основой может служить непосредственно сам источник, в котором ясно указано, как понимать те или иные ситуации; могут иметься также комментарии и объяснения создателя, которым принято доверять, как Священному Писанию; могут также существовать неписаные законы и правила, сложившиеся в сообществе фанов. Возможно, если вы сильно выбьетесь за рамки принятого канона в своем фикшене, ортодоксальные фаны заклеймят вас презрением и позором. А если вы еще и издадите свой неканонический фикшен большим тиражом, то вас точно подстерегут в темном переулке и побьют.
Ярчайшим проявлением неканонической трактовки является слэш.

Слэш(англ. slash)

Фанфикшен, описывающий или включающий романтические/эротические/порнографические отношения между персонажами одного пола, которые в произведении-источнике ни в чем подобном замечены не были и которых канон определяет как убежденных гетеросексуалов. Если же эти персонажи в источнике все-таки вступают в однополые связи, то такой фанфик - уже не слэш, а просто розовая/голубая история.

Мэри Сью(англ. Mary Sue)

Фикшен или оригинальная история, в которой автор бесстыдно выводит самого себя в качестве основы для одного (или нескольких) персонажей. Как правило, этим грешат особы женского пола, и часто они дают своим героиням собственные вторые (или даже первые) имена, отсюда и "Мэри Сью". Обычно подобная история даже рассказывается от первого лица. Мэри Сью - это само совершенство, она безумно хороша собой, говорит на пятнадцати языках, играет на всех музыкальных инструментах, владеет любыми видами оружия и прочая, прочая, прочая.

AU
(альтернативная вселенная, англ. alternate universe)Фанфикшен, основанный на допущении, что в какой-то момент сюжет начал развиваться не так, как определяется каноном первоисточника. Например, не Оби-Ван Кеноби убивает Дарта Мола, а совсем даже наоборот. Или во время битвы Последнего союза Элронд атомной бомбой подрывает к орковой бабушке весь Мордор вместе с Сауроном.

G
(англ. General Audiences-All Ages Admitted )
Один из рейтингов кинематографической и печатной (если насчет последней не ошибаюсь) продукции, принятый в англоязычных странах. Означает, что данное произведение подходит для любой аудитории, включая детскую.

PG-13( англ . Parents ily Cautioned. Some Material May Be Inappropriate For Children Under 13)

Данное произведение не рекомендуется для подростков младше 13 лет (ругательства, сцены насилия, упоминание сексуальных и гомосексуальных отношений, наркотиков, обнаженного тела).

R(англ. Restricted, Under 17 Requires Accompanying Parent Or Adult Guardian)

Подросткам до 18 лет разрешается смотреть/читать это произведение только с одобрения и в присутствии взрослых (сексуальные сцены, описанные без подробностей).

NC-17(англ. No One 17 And Under Admitted)

Только для тех, кому исполнилось 18! (сексуальные сцены, описанные и показанные подробно, в деталях). Помните, что чтение произведений с таким рейтингом, если вы еще не достигли 18 лет, может нанести серьезный урон вашей психике и помешать вашему нормальному умственному развитию. Также у вас может вырасти шерсть на руках или отвалиться уши smile

PWP(сюжет, какой сюжет? англ. plot, what plot?)

Сюжет? Какой еще сюжет? Простая и незамысловатая (как правило) история "про секс". "Я помню движения губ, прикосновенья руками..." (не подумайте чего, это цитата из Гребенщикова!) "Он обнял ее, и она затрепетала в его объятиях"... Такие произведения необязательно автоматом попадают под категорию NC-17, эротические сцены могут быть описаны в традициях дамского романа, с иносказаниями, многоточиями, эвфемизмами и прочими хитростями, предназначенными для придания романтического лоска.

Ангст
(энгст, англ. angst)
Термин для характеристики содержания фанфиков. Как правило, обозначает тяжелые душевные переживания героев, разнообразные моральные страдания, горести, печали, слезы и драмы. Иногда указывает на трагические события в жизни героев, иногда даже их гибель ( "no happy-end!" ). Если память мне не изменяет, само слово по происхождению немецкое.

Сайд-стори(вставной или дополнительный эпизод, англ. side-story)

Небольшая история, по каким-то причинам не вошедшая в основное повествование. Обычно поясняет или дополняет сюжет, подробно описывает какую-то сцену. Я бы назвала такую историю "приложением", но это не вполне точно передает смысл. Можно назвать его вставным эпизодом, но как тогда быть с эпизодами, действие которых разворачивается ДО основного повествования? Вопрос адекватной русской передачи этого термина остается открытым.

aka(англ. Also Known As)

"Также известен как", традиционное английское сокращение; не знаю, как именно оно употребляется в английской традиции, но в русскую оно уже вошло, даже иногда пишется русскими буквами и обозначает, как правило, второй ник человека. Например : Darth Valerie aka Lera Croft .

пайринг(англ. pairing, от to pair - подбирать пару, скрещивать, случать)

Термин, указывающий на то, каких героев автор фанфика "скрещивает" друг с другом. Обычно указывается так: Арагорн/Леголас, отсюда, собственно, и пошло название "слэш".
(С) chipa

А  теперь к рекомендациям:
1) Каждому фанфикеру рекомедуется указывать в шапке фика вышеуказанные обозначения, рейтинги и предупреждения, перечисленные в предыдущей поправке.
2) Каждый фанфикер в своих уже написанных фиках вносит обозначение.
3) Отдельно остановлюсь на ООС. Его специально не указывала выше.
ООС — out of character, «Не в характере», ситуация, когда персонаж фанфика ведет себя совсем не так, как можно было бы ожидать исходя из его описания в каноне.
Рекомендую во всех фика указать это, даже если частичный ООС.
Это означает, что если автор заведомо исказил характер персонажа, чтобы создать некий сюжет, поставить в определенные рамки - указываем.
Или если герои совершают некие поступки,  которые не совершили бы в каноне.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Правила форума » Правила форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно