Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Мистер и миссис Кепвелл или По разные стороны барьера.


Мистер и миссис Кепвелл или По разные стороны барьера.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-  Адвокаты сторон, подойдите ко мне, -  распоряжается судья.
Слева поднимается адвокат Кепвелл,  адвокат Кепвелл поднимается справа.
Юристы Кепвелл сходятся у судейского стола. Судья поправляет очки.
- Стороны готовы на примирение? -  благодушно осведомляется он.
Юристы Кепвелл обмениваются профессионально непримиримыми взглядами.
- Нет, ваша честь!
Юристы Кепвелл расходятся по местам.
- Заседание объявляю открытым.

***

- Ваша честь, мой коллега ссылается на прецедент от 12.02. 67., но процесс "Хилтон против  Хилтона" не является полной параллелью данному процессу в силу отсутствия состава  преступления по пункту 4, параграфу 6, подразделу 9, -  захлопнув папку, мистер Кепвелл со  скромным триумфом смотрит на судью.
- Подраздел 8, -  нежно поправляет адвоката супруга. -  И он соответствует  данному процессу.
На минутку сойдясь, прежде чем разойтись к своим местам, с противником посередине зала,  Мейсон роняет:
- Рылась в моих бумагах?
-Только, пока ты изучал содержимое моего блокнота, -  ласково улыбается супруга.

***

- Ваша честь, утверждение, что мой клиент  находился  тридцатого ноября в Хьюстоне, лишено  обоснований. Мой клиент находился в Москве.
Мистер Кепвелл поднимается:
-  Ваша Честь, позвольте уточнить.
Миссис Кепвелл воинственно оборачивается.
- Ваш клиент находился в Техасской Москве или Российской Москве?-  вкрадчиво спрашивает  мистер Кепвелл.
- Он находился не в Хьюстоне, -  отчеканивает миссис Кепвелл. 
- Но, согласитесь,  -  подбоченивается мистер Кепвелл, - разница есть... Если  вашего клиента на момент совершения преступления  занесло в оригинальную Москву, то я удивляюсь, как он до заседания успел добраться.  А вот если он находился в Техасской Москве, то  от Хьюстона его отделяло  лишь десять  миль умеренно скверных дорог.
-Ваша честь, протестую, -  кидает на мистера Кепвелла выразительно-ядовитый взгляд миссис Кепвелл, но уже поздно: судья углубляется в сравнительное изучении топонимики штата Техас и РФ.
- Как ты узнал про Техасскую Москву? -  спрашивает в перерыве, перехватывая пластиковый стакан кофе, Джулия.
Мейсон снимает с бутерброда жены маслину и безмятежно отвечает:
- От Саманты.

****

-  Слушание переносится на два часа,- судья удаляется, адвокаты встречаются посередине зала.
- У меня, через час, -  роняет Мейсон.
  -У меня, через полтора, -  настаивает Джулия.

***

-Ваша честь, стороны пришли к соглашению, - объявляет дуэт Кепвелл и Кепвелл.

***

Снаружи супруги облокачиваются о стену.
- Больше я в один зал с тобой на процесс не войду, -  заявляет  Джулия.
- Идет, -  кивает Мейсон. - Значит, дома.
-  Через час.
Синхронный взгляд на часы.
-Через два, - уточняет Мейсон.
- Идет.

Судебная зарисовочка завершена.

Теги: Мейсон, Джулия

+3

2

Mitsune, мои аплодисменты. Отличная зарисовка!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

3

Все-таки любила я их эти перепалочки в суде!)) Очень классно, спасибо))

0

4

Сар, Мисси, я очень рада, что понравилось! Постараюсь ещё что-то написать, сейчас пересматриваю многие моменты с ними и очень вдохновлена, они такие интересные!

0

5

Люблю Джулию, особенно её судебное взаимодействие с Мейсоном (Лейном) в сериале. К сожалению, подробности этих сюжетов помню плохо, но общее впечатление наложило отпечаток на моё восприятие Джулии как умной, самодостаточной, справедливой и способной на сочувствие женщины.

- Ваш клиент находился в Техасской Москве или Российской Москве?-  вкрадчиво спрашивает  мистер Кепвелл.
- Он находился не в Хьюстоне, -  отчеканивает миссис Кепвелл.
- Но, согласитесь,  -  подбоченивается мистер Кепвелл, - разница есть... Если  вашего клиента на момент совершения преступления  занесло в оригинальную Москву, то я удивляюсь, как он до заседания успел добраться.  А вот если он находился в Техасской Москве, то  от Хьюстона его отделяло  лишь десять  миль умеренно скверных дорог.
-Ваша честь, протестую, -  кидает на мистера Кепвелла выразительно-ядовитый взгляд миссис Кепвелл, но уже поздно: судья углубляется в сравнительное изучении топонимики штата Техас и РФ.

Отличная придумка! (Эх, беда здесь со смайликами)

0

6

Mitsune, ну просто супер!!!!!! Я в восторге! Пишите еще!
--

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

7

Livija, Амели, спасибо! Мне очень приятно! :blush:

0

8

Mitsune написал(а):

Livija, Амели, спасибо! Мне очень приятно!

Mitsune будет ли продолжение?

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Мистер и миссис Кепвелл или По разные стороны барьера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно