Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео дня

Сообщений 111 страница 120 из 153

111

Elena78 написал(а):

У меня так было один раз.)
Зато, я тебя могу "плюсануть"

Спасибо)) От тебя плюс мне вдвойне ценен))

0

112

Очень-очень люблю именно эти сценки с ММ. Именно их запомнила с первого просмотра. В показе мод столько очарования. а теперь вижу, что в этом милейшем эпизоде еще удивительно подчеркнуты нюансы характеров героев. Мейсон на "голубом глазу" приглашающий девочек Джинджер, чтоб устроить показ для  чистой невинной Мери, и то как совершенно это Мери не коробит. Вообще изумительная реакция с ее стороны - столько непосредственного детского очарования и очевидной женственности. А больше всего мне запомнилось тогда, и цепляет сейчас - то, как Мейсон сам сделал выбор по поводу платья. Вот обезоруживает меня этот момент и все тут))

Второй эпизод сильнейший. Первая его часть мне раньше казалась сценой про Мейсона и отца. А сейчас думаю, что это в гораздо  большей степени сцена про ММ. Все это Мейсон уже говорил отцу и скажет не раз, очно и заочно, поэтому здесь он говорит это не для отца или себя, а скорее для Мери. Здесь какой-то страх, даже своеобразная ревность, что Мери так заботиться о СиСи, поэтому ему кажется, что его отношение к отцу может разрушить его отношения с Мери, и он, словно пытается перейти этакий Рубикон, показать ей как все между ними обстоит. При этом кидается из стороны в сторону - то папа гад бессердечный, то он сам чудовище. И это его паническое бегство, аж в Лос-Анжелес собрался, страдалец)) А уж как Мери его вернула - ну сплошное очарование. Мне вообще кажется, что серьезности в отношения своей персоны Мейсону хватало и от самого себя, и со стороны вот именно такая тактика была самой правильной, вот так легко и с невероятной нежностью сбить этот его гамлетовский накал - это у Мери просто удивительным образом получалось))

+2

113

Нафаня написал(а):

Мне вообще кажется, что серьезности в отношения своей персоны Мейсону хватало и от самого себя, и со стороны вот именно такая тактика была самой правильной, вот так легко и с невероятной нежностью сбить этот его гамлетовский накал - это у Мери просто удивительным образом получалось))

Мне нравится то, как она почувствовала- вот именно сейчас у Мейсона это не каприз, и не блажь, ему действительно не по себе, и помчалась вслед за ним прямо в халате, даже не переодевшись.
А то ведь наш парень и поманипулировать окружающими был не дурак, в таких случаях Мэри на провокации не поддавалась.
Я представляю как он в душе обрадовался, когда ее стройная фигурка вынырнула из-за колонны в аэропорту.)
И после ее слов ему сразу расхотелось быть и Гамлетом, и Чайлд-Гарольдом, и еще не знаю кем там.
Захотелось уйти с Мэри- просто быть с ней рядом, радоваться жизни, гулять вдвоем по берегу океана,  дышать соленым свежим воздухом, и ведь именно в этот день он потом признается ей в любви.

Отредактировано Elena78 (2015-07-26 10:48:45)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

114

Тоже отпишусь) Люблю обе сценки, золотой фонд ММ истории.
По поводу показа мод много писала и раньше, во всех отношениях милый момент, согласна с восторженными отзывами.
Остановлюсь подробнее на втором эпизоде "Аэропорт" и, наверное, подброшу сейчас ложку дегтя.
Вчера пересматривала - четко высветилось, что к Мейсону со временем изменилось отношение, поэтому восприятие сцены совсем другое, чем при первом просмотре.

Первая его часть мне раньше казалась сценой про Мейсона и отца.

Когда я смотрела этот эпизод впервые, мне тоже так казалось. И вообще весь эпизод воспринимался как абсолютно "мейсоновский". Смотрела на Мейсона глазами влюбленной девочки, объятой "синдромом страдальца", ловила каждое его слово, сочувствовала переживаниям и метаниям. Сейчас он меня немного раздражает в подобных эпизодах. Раздражает громкой демонстрацией своих переживаний, пафосом речей и позой оратора, неуместной как минимум в этой ситуации. Создается ощущение, что он упивается своими обидами и накручивает себя. И я вижу тут манипуляцию - манипуляцию ребенка, желающего - как ни крути - привлечь к себе внимание и посмотреть пожалеют его сейчас или пошлют. Щипает Мэри вопросами, а когда она не реагирует, тут же следует вывод: "Агаа, считаешь меня чудовищем!" - появляется повод психануть и убежать. В общем...это поведение инфантила, не очень приятная черта для взрослого человека. Я понимаю его чувство обделенности, совершенно не оправдываю Сиси, и в живых сценах конфликта отца и сына по -прежнему искренне сочувствую последнему. Но вот такие перфомансы на публику меня больше не трогают и особого сочувствия не вызывают. Наоборот, хочется встряхнуть его уже: елки палки, мальчик, тебе тридцатник, ты давно знаешь каков папа,  можно попытаться изменить свое отношение к этому, не? Самому же легче жить будет. Или просто удобнее красиво страдать, постоянно ковыряясь ржавым ножиком в своих ранах? Страдать и пить, пить и страдать!
Все таки в жизни очень многое зависит от человека - как он относится к проблеме.
Ясно, что это определенный тип, Роберту тоже было свойственны показательные выступления, и никуда не деться. Женщинам, умеющим любить таких мужчин нужно молоко за вредность давать в больших количествах)) Не знаю, как бы я поступила на месте Мэри, но учитывая эмоциональную психику, думаю, ее "заткнись" вырвалось бы у меня гораздо раньше)
Она молодец в этой ситуации, конечно. Согласна с Нафаней:

серьезности в отношения своей персоны Мейсону хватало и от самого себя, и со стороны вот именно такая тактика была самой правильной, вот так легко и с невероятной нежностью сбить этот его гамлетовский накал - это у Мери просто удивительным образом получалось))

.
И вообще, для меня сейчас это больше мэрина сцена, раскрывающая ее характер.

P.S. Сорри, приложила заю, но... все равно его лю http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Отредактировано Happiness (2015-07-26 12:18:19)

0

115

Happiness написал(а):

И вообще весь эпизод воспринимался как абсолютно "мейсоновский". Смотрела на Мейсона глазами влюбленной девочки, объятой "синдромом страдальца", ловила каждое его слово, сочувствовала переживаниям и метаниям. Сейчас он меня немного раздражает в подобных эпизодах.

Ой, нет.
Я особо влюбленными глазами на него не смотрела-косяки ловила периодически.
В этой конкретно сцене, возможно, и не настолько, но вот помню- когда они с Джиной игрались с оборудованием СиСи- каким мне это циничным и гадким показалось.
А когда Мэри прибежала и навешала им за все это дрындулей, как же я тогда была рада.
Думаю- так вам, засранцам, и надо.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

116

Happiness написал(а):

Не знаю, как бы я поступила на месте Мэри, но учитывая эмоциональную психику, думаю, ее "заткнись" вырвалось бы у меня гораздо раньше)

++++++++)))))))))))
и ещё раз +++

Happiness написал(а):

И вообще, для меня сейчас это больше мэрина сцена, раскрывающая ее характер.

Согласна полностью, от Мейсона мы подобные речи до конца сериала ещё слушать будем)

0

117

Наоборот, хочется встряхнуть его уже: елки палки, мальчик, тебе тридцатник, ты давно знаешь каков папа,  можно попытаться изменить свое отношение к этому, не?

ну, встряхнуть да, самое оно, и я тоже подумала тут о Роберте и как Келни, например, его на тему страданий припечатывала...
Но вот меня гораздо больше удивляет то, что Мейсон уже после появления у него Саманты продолжал циклиться на детских обидах. Тридцатник, это одно, но появление у него самого ребенка  как-то, кмк, должно было перенаправить с поыфток скомпенсировать собственное детство на попытки создать для Сэмми иное. Но вот  просматривалось,правда, уже у Гордона,  другое.
Но в этой сцене его все рано жаль)Ну не тянет он тут на взролсого, мальчишка мальчишкой, и Мэри умница!

Отредактировано Джой (2015-07-26 17:39:29)

0

118

А я очень люблю сцену в аэропорту очень, очень благодарна Мери за то, что не отвернулась от Мейсона в тот период. Сложно судить человека не прожив его жизнь, и, да, возможно, для кого-то реально справиться с подобными проблемами, Мейсон не смог. Не получив базы (принятия в детстве), он не смог пойти дальше.
И я рада, что Мери тут поняла и приняла его.

0

119

Иден и Круз.
-Нам тесно в одном городе.

Подпись автора

...

0

120

Заметили сердечко, которое он нарисовал? ) Я да. Но вместе с тем, они не похожи на пару, которую разлучили обстоятельства, как потом нам преподнесли. Думаю, дальше приятной интрижки дело у них не зашло, пусть и длительной.

Я еще у меня всегда был вопрос, почему Иден загорает в шортах?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно