Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Запасной аэродром


Запасной аэродром

Сообщений 21 страница 30 из 42

Опрос

Какие мужчины попадают в ранг запасных?
1. Привлекательные, но ненадёжные.

0% - 0
2. Надёжные, но не привлекательные ботаники.

5% - 1
3. Пресные сухари, которые только с пивом потянут.

5% - 1
4. Абсолютно любой может попасть в этот ранг.

88% - 15
Голосов: 17

21

27422,5 написал(а):

Мне кажется, у него была возможность всё понять задолго до диалога того.

Понять можно было и до, но выплеснуть надо было в тот момент, именно выплеснуть, а он все эти десять лет плескался в своих эмоциях и чувствах.

0

22

27454,7 написал(а):

Понять можно было и до, но выплеснуть надо было в тот момент, именно выплеснуть, а он все эти десять лет плескался в своих эмоциях и чувствах.

Как может неглупый человек зациклиться эмоционально на этой действительно детской истории? Может не хватило смелости подтрунить над собой "за не зря прожитые годы" в тюрьме?
Кстати, думаю, если бы  Иден Роберта сразу узнала и они поговорили, повспоминали, т.е. поохали-поахали, то его бы попустило. А так упрямство, задетого самолюбия, и нарисовалась новая душещипательная драма, приукрашенная мазками воспоминаний.

+1

23

27467,115 написал(а):

Как может неглупый человек зациклиться эмоционально на этой действительно детской истории?

А в чем детская история? Ему было даже не 17 лет.  :dontcare: И пострадал он от этой истории не по детски. Он просто полюбил Иден. Или любовь только от возраста зависит? Чем старше, тем любим сильнее? Мне кажется, наоборот. Чем старше человек становится, тем больше он эгоцентрирован и любовь часто рядом ходит с логикой, а не с сердцем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

27468,15 написал(а):

А в чем детская история?

А в чем ее даже не взрослость, а перспектива на будущее? По-моему история закольцевалась в прошлом, а в настоящем внесла непонятный раздрай, который потянул за собой следующую нитку забытой ненужности в судьбе Иден.

0

25

27718,115 написал(а):

А в чем ее даже не взрослость, а перспектива на будущее?

А что, в 17 лет никто не влюбляется и не выходит замуж? Обязательно такие браки оканчиваются разводом?  :D
И разве любовная история обязательно должна иметь перспективу на будущее, чтобы не быть детской?

27718,115 написал(а):

По-моему история закольцевалась в прошлом

Амнезией Иден и отсидкой Роберта? В чем это закольцевание?
И разве любовь МД не закольцевалась романом Мейсона с Кесси? В тот период, когда Джулии нужна была поддержка после изнасилования?

27718,115 написал(а):

а в настоящем внесла непонятный раздрай, который потянул за собой следующую нитку забытой ненужности в судьбе Иден.

Ну так, если было все ОК и не было бы реальных сильных чувств, то никакого раздрая не было бы.

Вы итальянский сериал "Эдера" не смотрели?  Там как раз показан подобный случай. Муж Эдеры попал в аварию, его выходила женщина, они полюбили друг друга, а потом его нашла Эдера, он стал вспоминать. Но с воспоминаниями никакие чувства не пришли. Это были только картинки  из прошлого. И насколько я помню, он вернулся к той женщине, которую любил в данное время.

Вот и с ИК и ИР было бы также. Были бы только картинки из прошлого, никакого раздрая, помимо чувства вины, но Кепвеллы не стали бы слишком на этом чувстве долго застревать. Ни в их характере.  Переступила бы и дальше пошла. Раздрая бы точно не было и уж точно не было бы и речи о разрушении нынешних отношений. Я и по этой причине в том числе не считаю, ее чувства непонятными и вызывающими недоумение. Реальные чувства были, к захватчику Роберту Барру, не любовь, а увлечение на которое наложились воспоминания о прошлом и воспоминания о тех чувствах. Не было бы ничего в настоящем, тогда это были бы только картинки из прошлого.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

26

Вся затянувшаяся история вылившаяся в " запасной аэродром" возникла лишь на нежелании Роберта принять произошедшее. Есть выражение, что второй шанс мы даем не человеку, а себе, так как не можем честно признаться самому себе, что это была ошибка. Так и Роберт, не мог признать, что его " жертва" была напрасной и глупой, поэтому сам в своей голове возводил стены от нормальной жизни. Человек, которого любишь, вопреки всему, всегда рядом в различных бытовых и окружающих мелочах, дающих толчки для воспоминаний, а не в искусственном возведении  на алтарь в виде перевозок  собой по миру холодной статуэтки и поклонению последней.

0

27

сердцу не прикажешь!!!!

0

28

Жалко его.
И история безумно красивая все равно.
Не стань он богатым и влиятельным,он и на Иден так бы не зациклился.Состоятельность стала наказанием.Жил бы бедно,некогда было бы больную любовь взращивать.И пропитании думал бы.О Иден и не вспомнил.Но...Ирония...Богатые тоже плачут...

Отредактировано Кристина (2016-05-25 00:18:35)

0

29

27778,84 написал(а):

сердцу не прикажешь!!!!

согласна. Только ещё надо пользоваться разумом и совестью, помимо сердца

0

30

27783,84 написал(а):

Не стань он богатым и влиятельным,он и на Иден так бы не зациклился.Состоятельность стала наказанием.Жил бы бедно,некогда было бы больную любовь взращивать.И пропитании думал бы.О Иден и не вспомнил.

+100

27783,84 написал(а):

Жалко его.

мне не жалко. Руки -ноги на месте, не глухой, не слепой.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Запасной аэродром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно