Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке. Второй сезон


Однажды в сказке. Второй сезон

Сообщений 31 страница 40 из 118

31

Нафаня написал(а):

Разница в восприятии)) Мне вот совсем не кажется, что там было шутя и развлекаясь. 

А я именно смех видела. И ощущение превосходства. Поэтому и хочу посмотреть как он с сыном будет себя вести. И узнает ли тот правду о смерти матери.

Что касается Редж и ее жениха. Выбора у нее не было, но больше всего на свете она хотела вернуть его! Кстати и с этим Румпель и Франкенштейн ее обманули, еще когда она только магии училась.  В этом трагизм ситуации. А когда воскрес жених, он ее задушить пытался, да и не только ее. И только когда Редж сказала что любит его, пришел в себя.

А так, да,  она много жизней загубила. И моего любимого героя убила. Охотника.
Но Редж изначально стремилась отомстить за убитого возлюбленного. А Румпель больше стремился к власти, как я вижу. Он и Редж, когда учил, втолковывал что магия это власть.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

32

Sally написал(а):

А я именно смех видела. И ощущение превосходства.

А я видела - ярость, давнюю обиду, дикую злобу. То, что после он приправил это ехидным издевательством - это в моем понимании часть образа Темного мага. Он все им приправляет)) Чего ему надо было тут сделать (ну за исключением того, чего делать не надо было, в смысле - убивать)?  Ну не рыдать же, пафосная речь с трагически-суровым лицом -  не в его духе опять же. Но это, видимо, все же разница в восприятии. Все мы немножко свой сериал смотрим, как всегда)))) А насчет ощущения превосходства - это да. Так в том и вся соль была, что теперь сила на его стороне, как когда то она была на стороне других. И чувство удовлетворения соответственно. Ну так я думаю, если бы Реджина в свое время до Снежки добралась, то еще больше кайфа от ее смерти испытала бы, чем Румпель от убийства Милы. То есть тут, собственно, вряд ли можно сравнивать в такой плоскости, что Редж убийством отца мучилась, а Румпель убийством Милы - нет.

Sally написал(а):

Но Редж изначально стремилась отомстить за убитого возлюбленного. А Румпель больше стремился к власти, как я вижу. Он и Редж, когда учил, втолковывал что магия это власть.

А месть в этом смысле (в смысле погубленных жизней) разве оправдание намного лучшее, чем любое другое? Хочешь мстить - бегай в поте и мыле за обидчиком, зачем деревни жечь? Другой вопрос, что ее на этот путь активно толкали некоторые нехорошие Темные маги)), но ведь и своя голова на плечах есть. А насчет стремления Румпеля к власти - так у него были на то причины, не менее душераздирающие, чем ненависть к неразумному ребенку, которой Реджина пыталась боль от потери заглушить. Опять же не в смысле, что это хорошо и правильно, а в том смысле, что понять на фоне всей его жизни такую одержимость вполне можно.

Sally написал(а):

Кстати и с этим Румпель и Франкенштейн ее обманули, еще когда она только магии училась.

А я вот так и не поняла, в чем там такой прямо обман глобальный был. Мертвых вернуть нельзя, это было одним из главных принципов сериала, Румпель просто продемонстрировал Реджине этот принцип, раз она не верила, чтоб от мести не отвлекалась. Вот, если бы Дэниэла реально можно было бы с помощью штучек Виктора вернуть - другой вопрос. А так - в любом случае ничего не вышло бы. Не думаю, что Реджина добрее бы стала, случись ей тогда еще с "ожившим" возлюбленным столкнутся. И Румпель сам свято уверен в невозможности воскрешений. В общем не врубилась я - для чего этот огород городился.

0

33

Нафаня, да разница не только восприятии, и в том кто из героев ближе, разница в том что Вы сериал смотрите давно, а я только в начале второго сезона:-) Основываюсь на том что успела увидеть, поэтому дискутировать пока не буду, хочу  дальше смотреть:-)

Отредактировано Sally (2016-01-25 23:31:01)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

34

Дошла до папы Генри. Понравился:-) Одного не поняла. Кто дал наводку на Эмму и она потом оказалась в тюрьме? И еще...это Пиноккио был тем голубем который весточку о снятии проклятия передал?

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

35

Sally написал(а):

Кто дал наводку на Эмму и она потом оказалась в тюрьме?

Не помню...Это какая серия второго сезона? Мне надо посмотреть, чтоб вспомнить)

И еще...это Пиноккио был тем голубем который весточку о снятии проклятия передал?

Нет, но голубь был от него)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

36

Серия 6 кажется...
Вчера смотрела серию о Руби и ее встрече с матерью. Нравится мне она, и в который раз повторюсь, Cнежка прости, но Руби удивительно сочетается с принцем...вот вижу их парой и все!:-)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

37

Кого убила Кора вместо Арчи что бы подставить Редж? Я не совсем поняла ее хитроумный план.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

38

Sally написал(а):

Кто дал наводку на Эмму и она потом оказалась в тюрьме?

Посмотрела эту серию, я тоже не поняла, кто дал наводку на Эмму, не помню, в будущих сериях об этом скажут или нет?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

39

Амели написал(а):

Посмотрела эту серию, я тоже не поняла, кто дал наводку на Эмму, не помню, в будущих сериях об этом скажут или нет?

Хм, а у меня осталось впечатление, что это Август был. Вроде больше некому и незачем... Хотя может чего упустила или запамятовала...

0

40

Нафаня написал(а):

Хм, а у меня осталось впечатление, что это Август был. Вроде больше некому и незачем... Хотя может чего упустила или запамятовала...

У меня была такая мысль, что это он, просто такую неприятную мысль даже писать не хотелось  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif
Не понимаю, как то что Эмма отсидела в тюрьме, должно было помочь снять заклятие? Может это нужно было для того, чтоб ей не быть с Нилом? Попроще способ найти не могли?
И у меня совсем вылетело из головы, что было в этом ящике, что показал Август Нилу?

Отредактировано Амели (2016-01-30 17:42:18)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке. Второй сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно