Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке. Второй сезон


Однажды в сказке. Второй сезон

Сообщений 21 страница 30 из 118

21

Амели написал(а):

Слушай, там конечно все очень непросто.
Мама Бэя бросила своего ребенка ради мужика, это вообще выше моего понимания.
Сцены на корабле ужасные, причем обе.
Ты какую имеешь ввиду?

Отредактировано Амели (Сегодня 08:31:28)

Румпеля это не оправдывает. Сцену убийства.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

22

Реджину  очень жаль. Пришлось ей жениха отпустить.
Крюк мне интересен, посмотрим как дальше будут развиваться события:-)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

23

Sally написал(а):

Румпеля это не оправдывает.

Не оправдывает, конечно. Но он сам не искал мести, даже когда стал всемогущим темным, он же не искал жену и Крюка, чтоб мстить.
А как ты расцениваешь поведение Крюка на корабле, еще до того как Голд стал магом? Когда он увозил Милу.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

24

Амели написал(а):

Не оправдывает, конечно. Но он сам не искал мести, даже когда стал всемогущим темным, он же не искал жену и Крюка, чтоб мстить.
А как ты расцениваешь поведение Крюка на корабле, еще до того как Голд стал магом? Когда он увозил Милу.

Не айс. Он над Румпелем издевался. И разве это он Милу увозил? Вроде сама так решила. И потом если верить кадрам он ее любил.

Румпель убил мать своего сына. Шутя, я бы сказала.
Ох...хоть Редж тоже отца убила...но тут круче. Мне этот персонаж как-то не очень...чем дальше, тем больше.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

25

Sally написал(а):

Ох...хоть Редж тоже отца убила...но тут круче.

А почему убить мать сына круче, чем убить отца? По-моему, оба поступка вполне себе за гранью, как то сложно решить, кому сомнительная честь лидерства в данном вопросе причитается. Тут только исходя из симпатий, пожалуй, определится можно.

Sally написал(а):

И разве это он Милу увозил? Вроде сама так решила. И потом если верить кадрам он ее любил.

Да, она сама решила уехать. И вот в этом, по-моему, еще одна гадость - Румпель то полагал, что против воли ее увезли, а тут оказалось, что любовь и все по обоюдному желанию. А он считал, что не защитил ее.
А насчет любви Крюка к Миле - я вот сомневаюсь. То есть прописано, конечно, как истинная любовь и под сомнение нигде в сериале не ставится. Но не верю я, что о любимой можно такими словами бросаться, единственно с целью поиздеваться над калекой, как это делал Крюк во время первой сцены на корабле. Но это просто личная заморочка, наверное.

+1

26

Sally написал(а):

И разве это он Милу увозил? Вроде сама так решила.

Да, сама, я не так выразилась. И тут я полностью согласна с Нафаней, от этого еще более гадко.

Нафаня написал(а):

А почему убить мать сына круче, чем убить отца? По-моему, оба поступка вполне себе за гранью, как то сложно решить, кому сомнительная честь лидерства в данном вопросе причитается.

+++++++++
Я даже считаю, что Реджина тут вообще в лидерах, потому как по числу загубленных безвинно людей, ей нет равных.
Но для меня, бросить ребенка из-за мужика, это вообще за всеми гранями)

Отредактировано Амели (2016-01-25 20:15:02)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

27

Нафаня написал(а):

А почему убить мать сына круче, чем убить отца? По-моему, оба поступка вполне себе за гранью, как то сложно решить, кому сомнительная честь лидерства в данном вопросе причитается. Тут только исходя из симпатий, пожалуй, определится можно.

A я это пояснила еще выше. Оба убийства это месть. Только Румпель убил шутя, как развлекался. Как Реджину играючи учил убивать.  Редж было больно отца убивать, она его любила. Как умела. Но черту все же преступила. Но это была не забава!

А так конечно, Редж моя любимица. Не знаю как будет дальше, но ее любовь к Генри делает лучше. И жениха она отпустила,как он просил. Румпеля же любовь к Белль не меняет.

Очень хочу посмотреть на его встречу с сыном!

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

28

Нафаня написал(а):

А насчет любви Крюка к Миле - я вот сомневаюсь. То есть прописано, конечно, как истинная любовь и под сомнение нигде в сериале не ставится. Но не верю я, что о любимой можно такими словами бросаться, единственно с целью поиздеваться над калекой, как это делал Крюк во время первой сцены на корабле. Но это просто личная заморочка, наверное.

Этого я не знаю, так поняла что он к ней позже привязался и полюбил, по-своему.
Я с ним пока не знакома:-) но много о нем слышала.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

29

Sally написал(а):

Оба убийства это месть

Неправильно написала. Не месть, а во имя мести.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

30

Sally написал(а):

A я это пояснила еще выше. Оба убийства это месть. Только Румпель убил шутя, как развлекался. Как Реджину играючи учил убивать.  Редж было больно отца убивать, она его любила. Как умела. Но черту все же преступила. Но это была не забава!

Разница в восприятии)) Мне вот совсем не кажется, что там было шутя и развлекаясь.  Манера поведения у Темного такая, маска. Да и ситуации разные - Реджина приносила в жертву единственного дорогого человека, поэтому там, конечно, больше драматизма в сцене. А Румпель вряд ли мог хоть какие-то теплые чувства к Миле испытывать. То есть именно, что отца Редж любила и убивать его ей было больно. А Румпелю с чего бы подобные эмоции в отношении Милы испытывать. Тем более, что сын ее с малых лет мертвой считает, впрочем, справедливости ради, вряд ли Румпель в тот момент вообще об этом думал. Ведь у Реджины - это решение, страшное, ужасное, а у Румпеля скорее порыв, но не менее страшный и ужасный. Вот нет у меня ощущения, что он собирался это сделать изначально.  Просто Мила отчего то решила, что может, как всегда оскорблять того, кто был ее мужем, того, кто по сути лично ей ничего плохого не сделал. Причем оскорбления полились в ответ на его справедливый упрек. Естественно, накатили воспоминания о былых унижениях, в том числе пережитых им на этой самой палубе (это я ни к тому, что вот правильно он сделал, раз они плохие и его обижали, а к тому, что это все же не было для него развлечением, там своя боль была). В этой ситуации было бы странно, если бы Румпель принялся слезы лить над убиенной супругой. То есть сцены по настроению отличаются, но не по глубине переживаний, просто исходник у этих переживаний разный.

Sally написал(а):

И жениха она отпустила,как он просил.

А там разве еще какие-то варианты были, кроме как отпустить? Это не претензия к Редж, просто не вижу других вариантов и, соответственно, заслуги ее особой в этом. Но момент - один из знаковых для нее и очень сильный. И Реджина там потрясающая!

Sally написал(а):

Румпеля же любовь к Белль не меняет.

К сожалению, на фоне всех сезонов, пожалуй, приходится согласится... ну отчасти)) Хотя там много спорных моментов, и претензий у меня к Белочке шибко много накопилось, вернее даже к самому формату этой пары)) Но на этапе 2-го сезона вроде вполне все правильно идет.  Там после третьего сезона в отношение Румпеля цирк с конями начинается, а до этого они с Редж по-моему в смысле становления на путь истинный примерно на равных, с учетом того, что для Редж ситуация поменялась кардинально, появились новые приоритеты, а Румпель по-прежнему на одном сосредоточен. При этом обоих периодически кидает из стороны в сторону, оба идут к своей искупительной жертве

Отредактировано Нафаня (2016-01-25 21:31:42)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке. Второй сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно