Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Неизбежность.


Неизбежность.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

25 августа 1994 года. Литтл-Спрингс.

Сегодня Иден решила не ходить в бар. Когда Чип и Адриана уснули, оставив их с няней, она пошла домой к Крейгу. Он должен был вернуться с работы около трех ночи. Иден сидела и ждала его, полностью погрузившись в свои мысли. За окном лил дождь, и это полностью соответствовало ее мрачному настроению. Нет, она точно знала, принятое решение правильное, но от этого никак не становилось легче. Прошедшие недели были подобны сказке или волшебному сну. Сну полному счастья, любви и нежности. И вдруг ты просыпаешься в реальности. А через пару часов и вспомнить не можешь, что тебе снилось. Вот как сейчас чувствовала себя Иден. Пробудившийся от прекрасного сна. Она вспоминала дни и ночи, проведенные с Крейгом, с грустью понимая, что пора возвращаться в настоящую жизнь.
Крейг вошел в гостиную, стряхивая с волос капли дождя, Иден встретила его ласковой улыбкой, стараясь принять совершенно непринужденный вид.
- Чудесная погода.
- Хорошо тебе говорить, сидя в тепле. – Крейг подошел и чмокнул Иден в щеку. – Ты, наверное, совсем заскучала здесь в одиночестве.
- Я думала о тебе.
Крейг окинул Иден взглядом. Что-то случилось, это явно читалось в ее взгляде, хотя она и старалась это скрыть. За последние несколько дней он уже ни раз замечал, что Иден чем-то обеспокоена, постоянно думает о чем-то, но никак не мог разговорить ее.
- Все в порядке?
- Да. Почему ты спрашиваешь?
- Выглядишь немного грустной.
- Глупости. С чего бы мне грустить.
Крейг не поверил Иден, но решил вернуться к этому позже.
- Пойду…
Иден не дала ему договорить. Она бросилась к нему в объятия и стала неистово целовать.
- В чем дело? – отстранившись и посмотрев прямо в глаза Иден, спросил Крейг.
- Я соскучилась. – Она снова принялась его целовать.
- Иден…
- Я не хочу говорить. Крейг, прошу… Просто люби меня.
Крейг не стал настаивать. Он прекрасно видел, что-то произошло. Но в глазах Иден читалась мольба, и он уступил. Крейг подхватил Иден на руки и понес наверх.

- Иден, может, поговорим?
- О чем? – Иден удобно устроившись на плече Крейга, меньше всего хотела вообще о чем-либо говорить.
- Тебя, что-то беспокоит.
- С чего ты взял. Крейг, нам так хорошо сейчас. Не лучше ли отложить все разговоры на потом.
Иден приподнялась и с улыбкой посмотрела на Крейга. На улыбку он не ответил, наоборот выглядел серьезным и сосредоточенным.
- Значит, все же есть о чем говорить?
- Крейг…
- Выкладывай.
Иден присела в постели, Крейг последовал ее примеру.
- Сегодня я говорила с мамой. Она спрашивала, когда я вернусь. Скоро начинается учебный год…
- Мы оба знали, что этот момент настанет.
- Знали…
- Иден, ты вольна поступать, как хочешь. Я не собираюсь удерживать тебя. Особенно в положение, в котором нахожусь. Если тебе надо ехать домой…
- А как же мы, наши чувства?
- Я буду бороться за нас против всех, если ты хочешь. – Крейг пристально посмотрел в глаза Иден и все понял. Он не удивился. Разве можно было ждать чего-то другого? - Но ты не хочешь… В этом дело?
- Крейг…
Сказать ей было нечего, Крейг все правильно понял.
- Я прав.
- Прости, что разочаровала.
- Это не так.
- Я была уверена, что готова, ты и я против всего мира. Но я не готова. Прости. Не думай, что мне было легко принять это решение.
Крейг нежно провел рукой по волосам Иден, а потом ничего не говоря, просто обнял. Он знал, этот момент рано или поздно наступит. Облегчить боль это не могло, выход здесь был лишь один.
Сколько они просидели так, сложно было сказать.
- Когда ты уезжаешь?
- Завтра вечером.
Крейг удивленно посмотрел на нее. Иден опустила глаза.
- И это, что бы прощальный секс? – Такого поворота Крейг не ожидал, поэтому не смог скрыть злости в голосе.
- Что бы я не сказала, выглядит именно так. Но я не планировала.
- Знаешь, к черту. Разве я не заслужил этого?
- Нет, нет, послушай! – Иден схватила Крейга за руку. – Я просто трусиха. Мне легче сбежать. Я была наивна, полагая, что мы сможем быть вместе. Но на кону слишком много. Спокойная жизнь моих детей и родных. Я не могу вовлечь их в это.
- Не надо меня ни в чем убеждать. Я прекрасно знаю, в каком я дерьме! И у меня никогда не было желания окунать тебя туда же. Я пытался держаться подальше от тебя и твоей чудесной семьи!
- Крейг, не надо…
Крейг поспешно встал и начал одеваться.
- Тебе надо домой, я отвезу.
- Все не может закончиться вот так. Давай…
- Одевайся, Иден.
- Крейг, прошу!
- Послушай меня. Ты права. Во всем. Нам не надо было начинать эти отношения. Ты должна уехать и выкинуть меня из головы как можно скорее.
- Я люблю тебя.
- Не говори этого.
- Это правда. Я вернусь домой, буду продолжать жить своей обычной жизнью, но я не смогу забыть тебя, Крейг.
- Ты сама не заметишь, как это случится.
- Скажи, что не станешь ненавидеть меня, за то, как я поступаю.
- Мне не за что ненавидеть тебя.
- Если бы я была моложе, и у меня не было детей. Возможно, я рискнула бы…
Крейг присел на постель и притянул к себе Иден. Он корил себя за то, что вспылил. Он понимал, насколько сложно было ей принять это решение. Ему следовало постараться сделать их разрыв менее болезненным для Иден.
- Я люблю тебя. – Крейг нежно поцеловал ее в губы. – Одевайся, тебе пора домой.
Поцеловав Крейга в ответ, она сделала, как он сказал. Тянуть время не было смысла, это причинило бы им лишь ненужные страдания. Из дома посреди ночи они вы ходили в полном молчании.

Уже стоя на крыльце дома Иден, они никак не могли сказать друг другу последнее «прощай».
- Крейг, прошу, не сердись на меня. Поверь, я не жалею ни о чем. Не жалею о нас. Я, правда, наивно полагала, что мы сможем быть вместе.
- Ты не должна ничего мне объяснять.
- Но я хочу, Крейг.
- Иден, послушай меня. – Крейг взял ее за руку и стал нежно гладить ее пальцы. - То, что было между нами, было прекрасно, восхитительно. Но у нас ничего бы не вышло. Я осужденный преступник, хоть и под защитой государства. Будущее мое весьма туманно. Связываться со мною настоящее безумие. Наши отношения были обречены с самого начала.
- Но мне хотелось думать, что мы все преодолеем.
- Ты не принадлежишь сама себе. У тебя дети, твоя семья нуждается в тебе, а ты в них. Думаешь, я могу встать у тебя на пути?
Из глаз Иден потекли слезы.
- Но наши чувства… Ничего не значат?
Крейг нежно прижал ее к себе и прошептал.
- Любимая…
Иден крепко обхватила его руками, она готова была разрыдаться, но не хотела омрачать их расставание.
- Прости меня…
Крейг ничего не сказал на это. Он ласково заглянул Иден в глаза, любуясь ими в последний раз. Затем едва заметно прикоснулся губами к ее волосам.
- Я никогда не забуду тебя.
Крейг улыбнулся и слегка кивнул. Потом разжал объятия, и поцеловал Иден в губы.
- Будь счастлива. – Сказал он, отстранившись от нее, а затем развернулся и быстрым шагом, не оглядываясь, направился к своей машине. Несколько секунд и машина Крейга скрылась за поворотом, унося его с собой. А Иден продолжала стоять на крыльце, смотря куда-то в пустоту. Ее сердце разрывалось от боли, она знала, что поступила правильно, это было единственно верное решение. Но горечь расставания опустошила ее душу. Зачем судьба привела ее в этот город, почему жизнь свела ее с Крейгом Хантом? Нет, у нее не было ни капли сожаления, все эти недели она была счастливой и любимой, хотя их отношения были неизбежно обречены с самого начала. Иден не знала, что ждет ее впереди, да и думать об этом сейчас ей совершенно не хотелось.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

12

Октябрь 1994 года. Санта-Барбара.

Возвратившись домой Иден, захлестнул поток различных событий. Келли через пару месяцев должна была родить. Они с Коннором ждали близнецов. Иден много времени проводила с сестрой, стараясь успокоить ее страх перед предстоящими родами. К тому же она помогала матери приготовить небольшую вечеринку в честь будущих родителей. Обустраивала детскую в их доме, много времени проводила с Чипом и Адри. Она старалась занять себя как могла, лишь бы у нее не оставалось времени побыть наедине со своими мыслями. Иден запретила себе думать о Крейге и событиях прошедшего лета. Дома о своей поездке она рассказала довольно много, опустив самое главное. Чип и Адри пару раз в своих рассказах упомянули дядю Тома, но беспокоиться Иден было не о чем.
Однажды, спустя примерно месяц после ее возвращения домой, когда она собиралась на прогулку с Келли, в особняке зазвонил телефон. Иден сняла трубку и очень удивилась, услышав голос Фэй.
- Добрый день. Могу я поговорить с Иден Кепвелл?
- Фэй, привет это я.
- О, привет... – Голос Фэй звучал глухо, словно она была чем-то расстроена.
- Все в порядке?
- Знаешь, хотела бы я позвонить, чтобы просто поболтать, но боюсь у меня печальные новости.
- О чем ты?
- В «Эйфории» был пожар. Два дня назад.
Сердце Иден забилось с бешеной скоростью, ей стало трудно дышать. Она знала, что сейчас услышит нечто ужасное.
- Надеюсь, никто не пострадал?
- Иден… О боже, ведь вы с Томми подружились. Я даже считала, что между вами было что-то большее.
Нет, нет… Крейг. Нет! Иден не готова была услышать то, что Фей собиралась ей сказать.
- Том Прескотт погиб.
- Это неправда. Это какая-то ошибка…
- Мне жаль. Его тело было опознано.
По щекам Иден потекли слезы. Этого не могло произойти, Крейг не мог погибнуть.
- И нет ни одного шанса?
- К сожалению. Том был прекрасным человеком.
- Да, был. – Иден оцепенела. Словно вокруг нее образовался какой-то вакуум. Она отказывалась верить в услышанное. Это просто ошибка, глупая шутка. Но Фэй не стала бы шутить подобными вещами. Иден почувствовала себя совершенно беспомощной. Нельзя было ничего изменить, но принять факт смерти Крейга. Нет, это было выше ее сил.
- Иден, знаю, это шок для тебя. Для всех нас.
- Расскажи, что произошло.
- Пожар случился рано утром. Том был там один, как обычно закрывал бар. Пожарные сделали все возможное.
- Просто несчастный случай или поджог?
- Пока неизвестно.
Иден не понимала, зачем все это спрашивает. Главного не изменить. Крейг мертв. Если бы она не бросила его… Если бы… она не может думать об этом, слишком больно.
- Фэй, спасибо, что позвонила. Я хочу приехать…
- Похороны сегодня. У нас не затягивают с этим. Я не думаю, что тебе стоит приезжать.
- Может, ты права.
- Ты в порядке?
- Нет. Но какое это имеет значение?
- Я позвоню еще раз, позже. Когда ты немного придешь в себя.
- Конечно. Фей, положи букет от меня.
- Хорошо, Иден. Пока.
- Пока.

Иден положила трубку. Ее бил мелкий озноб. В голове у нее все смешалось. Ее расставание с Крейгом, его последний взгляд, его последний поцелуй, его последние слова и слова Фей.
- Иден, что случилось!?
Иден не заметила, как Келли появилась в гостиной.
- Скажи, что случилось?
Келли подошла и обняла сестру. Меньше всего Иден хотела тревожить беременную сестру, тем более она не сможет объяснить всю глубину своего горя. Никто никогда не узнает, что связывало ее с Крейгом Хантом.
- Звонила Фэй из Литтл-Спрингс, где я провела лето. Наш общий друг погиб. Сгорел заживо.
- Это ужасно! Мне так жаль.
Иден посмотрела на сестру. Келли была так красива, большой живот совсем не портил ее. Счастливый брак с любимым человеком, скорое материнство, все, о чем можно мечтать. В ее глазах читалось беспокойство и желание помочь. Это заставляло Иден чувствовать свою боль еще сильнее. На секунду она даже подумала сказать, что погибшим был Крейг Хант. Чтобы Келли сказала на это? Расстроилась или наоборот обрадовалась? Сказала бы, что он получил по заслугам? Вспомнила, что когда-то была близка с Крейгом? Или она помнила, только зло, которое он причинил их семье? Но делать этого не стоило. Слишком многое пришлось бы объяснять. Рассказать, как они были счастливы всего несколько недель назад. А сейчас это точно не имело никакого значения.
- Он был хорошим человеком, Келли.
- Конечно, дорогая. Я могу что-нибудь сделать для тебя?
- Просто побудь со мной.
Иден прижалась к сестре и разрыдалась.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

13

Октябрь 1994 года.

Крейг проснулся от настойчивого дверного звонка. На часах было два часа ночи. Набросив халат, он спустился вниз. На пороге стояла Иден. Крейг не поверил своим глазам. Что она здесь делает? Они же расстались, и она вернулась с Санта-Барбару.
- Привет.
- Привет, заходи.
Иден прошла в гостиную, Крейг последовал за ней.
- Приятный сюрприз.
- Я была такой дурой, Крейг!
- Иден. – Она была так прекрасна, словно ангел. Крейг даже не старался скрыть радость от ее внезапного появления.
- Я люблю тебя и хочу быть с тобой.
- Я рад видеть тебя, правда. Но несколько дней назад ты решила по-другому…
- Я струсила, Крейг.
- Ты приняла единственно верное решение.
- Глупости, верное решение быть вместе с тобой.
Иден улыбнулась лучезарной улыбкой, в ее аквамариновых глазах читалась решительность и непоколебимость. Крейг подошел к ней, и крепко обняв, поцеловал. Затем подхватил ее на руки и стал кружить по гостиной. Иден весело смеялась, а он был абсолютно счастлив и готов выстоять против всего мира ради нее.

- Хант, просыпайся!
Крейг открыл глаза. Полицейский с недовольной физиономией смотрел на него. Чудесный сон рассеялся за мгновение.
- Хватит дрыхнуть.
- Сколько время?
- Восемь вечера.
Он спал около часа. Многочасовая поездка утомила его. Да и компания была так себе.
- Наша принцесса выспалась? – Иронично спросил второй полицейский, сидевший за рулем.
Крейг ничего не сказал на это, вместо этого он уставился в окно. Они ехали по безлюдному шоссе, так же как и час назад. Крейг вспомнил свой сон. Неисполнимая мечта. Иден. Как она, что делает? Вспоминает ли о нем? Интересно, ей уже сообщили о его «смерти»? Фей скорей всего сделает это. Или не станет? Крейг не хотел, чтобы Иден страдала. Пусть лучше не знает. Хотя его «смерть» поможет ей окончательно забыть о нем. И ее чувства угаснут быстрее. Пусть Иден будет счастлива. Вряд ли он сможет ее забыть, но это только его проблема.
Полицейский, сидевший рядом, кинул на колени Крейгу какую-то папку.
- Изучай.
- Что это?
- Твоя новая биография, Хант.
Крейг немного помедлил, прежде чем открыть папку.
«Джон Милтон» было написано на ней. Его новое имя. Том Прескотт мертв. Сгорел во время пожара. Несчастный случай. Крейг живо мог представить картину своей "смерти". Луиза сказала, что все пройдет идеально, и врач опознает его по зубам, потому что по-другому тело узнать нельзя будет. Любопытно, какой несчастный сыграл его тело? Да, ребята из Вегаса явно не дремлют, раз так быстро нашли его. Возможно, у них есть свой человек в ФБР. Единственный плюс во всей этой истории, Иден вовремя послушав голос разума, уехала, разорвав их связь. Если бы она случайно пострадала от этой истории, он никогда не простил бы себе этого.
Крейг открыл папку и стал читать. Джон Милтон – агент по недвижимости. Он поморщился. Продавец домов, какая скука… В баре ему больше нравилось работать.
- Читай внимательно, Хант. Еще чуть-чуть и твои дружки по Вегасу нашли бы тебя. И это было бы справедливо. Очень жаль, что наше законодательство дает шанс, таким как ты.
Второй полицейский неприятно засмеялся.
- Электрический стул, вот что заслуживают преступники, а не защиту.
Его охранники еще довольно долго продолжали обсуждать судебную систему Америки и справедливость наказания для преступников, не стесняясь в выражениях.
Крейг с удовольствием дал бы обоим по морде, но они, похоже, этого и добивались. Поэтому он продолжил читать, не обращая на них внимание. Но мысли его были далеко от этой машины, везущей его в неизвестном направлении. Крейг думал об Иден. Он вспоминал ее голос, смех, прекрасное лицо, ее слезы при расставании. Крейг знал, они никогда больше не встретятся, но то, что было между ними, их чувства, навсегда останутся в его сердце. Небольшая история, начавшаяся в Монте-Карло много лет назад, закончилась. Впереди у каждого своя дорога.

Конец.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

14

Кристина написал(а):

Продолжение будет?

Все, выложила фик полностью.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

15

Да для меня тоже у них с Иден химия) Не  любовь но на грани. Как в Вашем фике Путь к друг другу)) И именно так оно и могло быть. Спасибо.

0

16

Кристина написал(а):

Да для меня тоже у них с Иден химия) Не  любовь но на грани. Как в Вашем фике Путь к друг другу)) И именно так оно и могло быть. Спасибо.

Пожалуйста. Я тоже люблю их в "Пути".

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

17

Наверно поэтому мы и любим СБ,за  героев,за их провалы и победы,узнаем себя))И и их внешней расхлябанностью,читаем так много между строк..то что на грании... Не хватает сейчас этого междустрочья..
Подумать только мы любим их столько лет. Много понятий правильных формировалось на СБ в эности и и они(герои) были взрослыми  умными..а сейчас большенство из нас сейчас намного старше них. А они в фильме были ровней нашим родителям.. и доносили то,что родители не могли...
Давно нет родителей..но по прежнему есть СБ...

+1

18

Да, все так и есть. Мало сериалов вызывают такие же сильные эмоции. Я их очень много пересмотрела всяких.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

19

Да простит меня автор, но у меня какое-то органическое неприятие пары Идэн/Крейг... Ну вот совсем. Как что-то противоестественное. Как пара Келли/Круз, гипотетическая пара Роберт/Адриана или Роберт/Мэри (было такое обсуждение на форуме).
При чем в период "работы" Идэн/Лисы с Андрэ, до всех событий в СБ, вполне спокойно читается об интрижке с Крейгом, очень даже могло такое быть. Но потом, после всего, что произошло... Я не имею в виду того, что натворил Крейг. Я имею в виду то, что было с Идэн. Роберта.
Здесь история повторяется вновь. Мужчина из прошлого, воспоминания, вновь вспыхнувшие чувства... Как-то это слишком. Это даже как-то обесценивает историю с Робертом, принижает что ли... Сколько ещё таких "забытых любовей" всплывёт в жизни Идэн? И со всеми, получается, заново страсть и готовность бросить всё и вся?
С другой стороны, отлично проигран вариант развития событий, если бы Идэн осталась с Робертом в 89м, а тот ещё был в мафии (и решил с ней "завязать"). Как бы не хотелось happy end-a, но скорее всего так и было бы: несмотря на всю силу чувств к Роберту, жизнь детей важнее для Идэн.

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

20

Evgeni-ya, спасибо за мнение.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Да простит меня автор, но у меня какое-то органическое неприятие пары Идэн/Крейг... Ну вот совсем. Как что-то противоестественное. Как пара Келли/Круз, гипотетическая пара Роберт/Адриана или Роберт/Мэри (было такое обсуждение на форуме).

Какие обиды. У каждого свое видение. И это классно.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Для меня из перечисленных пар Роберт/Адри что-то сомнительное. Хотя я всегда за любые необычные пейринги. Все-таки не люблю, когда мать и дочь спят с одним мужиком. Даже ситуацию типа Круз-Келли, Роберт-Келли мне принять намного проще.

Роберт/Мери. Тут я просто не вижу точек соприкосновения для развития отношений, исходя из характеров. Мери совсем не типаж Роберта, и он не ее типаж.

А вот Иден/Крейг меня зацепили при просмотре, во время их расследования против "Роберта". Конечно, тут больше дружеская симпатия самих Марси и Джона сыграла роль, но именно тогда появились первые мысли написать о них фик, в романтическом ключе. В итоге и родилось "Рандеву в Монте-Карло".

А потом уже после комментарии в "Путь друг к другу", где многие девчонки хотели видеть Крейга и Иден вместе, вышла вот эта "Неизбежность". Но только Никите, очевидно, фик пришелся по душе. https://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

При чем в период "работы" Идэн/Лисы с Андрэ, до всех событий в СБ, вполне спокойно читается об интрижке с Крейгом, очень даже могло такое быть. Но потом, после всего, что произошло... Я не имею в виду того, что натворил Крейг. Я имею в виду то, что было с Идэн. Роберта.
Здесь история повторяется вновь. Мужчина из прошлого, воспоминания, вновь вспыхнувшие чувства... Как-то это слишком. Это даже как-то обесценивает историю с Робертом, принижает что ли... Сколько ещё таких "забытых любовей" всплывёт в жизни Идэн? И со всеми, получается, заново страсть и готовность бросить всё и вся?

Кстати, нет. Никогда не соотносила историю Иден и Крейга в "Неизбежности" с историей Иден и Роберта в каноне. Потому что в первом случае это все-таки не любовь. Это не было любовью в Монте-Карло. И происходящее между ним здесь трудно отнести к любви. Уж той, что была у Иден и Роберта точно.
Со стороны Иден это некая благодарность, что Крейг никогда никому не говорил о случившемся в Монте-Карло. А ведь мог похвастаться, мог использовать против Иден при желании. К тому же Иден на момент разворачивающихся событий пытается собрать осколки себя и своей жизни, чтобы жить дальше. Потому что ее прежняя жизнь полностью разрушена. И потянулась Иден к Крейгу как к возможности прикоснуться к частички своего утерянного прошлого. Из-за страха неизвестности будущего.

Крейг тоже потянулся к Иден, как к олицетворению своего прошлого. Его желания быть с кем-то семьей. Он позволил себе поддаться иллюзии, но изначально знал, что их отношения временны. Они нужны были друг другу вот на этом отрезке времени. Чтобы залечить свои раны, найти утешение друг в друге. Нет, это точно не история любви, в том смысле, что была у Иден и Роберта.

С другой стороны, отлично проигран вариант развития событий, если бы Идэн осталась с Робертом в 89м, а тот ещё был в мафии (и решил с ней "завязать"). Как бы не хотелось happy end-a, но скорее всего так и было бы: несмотря на всю силу чувств к Роберту, жизнь детей важнее для Идэн.

Кстати, да, в каноне как-то обошли и слили тему, что Роберт автоматически попадал бы под программу защиты свидетелей, решив слить бывших коллег. А если бы от сделки с властями отказался, всю жизнь скрывался и тут с большей долей вероятности, его бы ликвидировали довольно быстро за предательство.
Но в Санте все проще показано. С долей сказочности.

Отредактировано Келли Хант (2022-07-26 09:04:44)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Неизбежность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно