Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 61 страница 70 из 148

61

Ты Арабеллу обе части видела?
Я обожаю Румбурака,

обе)) Румбурак- единственный, пожалуй, во второй части, кто нравился))
Остальные сильно поблекли.
Хотя "коза"-  как ее там звали -  прикольная вышла))))

0

62

Джой написал(а):

Хотя "коза"-  как ее там звали -  прикольная вышла))))

Коза в которую злая Роксана превратилась?:-)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

63

Sally написал(а):

Коза в которую злая Роксана превратилась?

Она самая))

0

64

Джой написал(а):

А мне этот момент как раз кажется таким... одним из самых острых в его линии.  Вообще это действительно  чудовищно -  бросить  своего ребенка, предать, променять на что-то.

Да, ужасно и нечем не оправданно. Он обещал своему сыну и не сдержал слово, сказал «плевать», а хуже всего отправил своего ребенка непонятно куда одного. И все ради чего???

А с другой-  в том-то и трагизм, что вообще-то во всю эту темную историю он и вляпался ради сына, и после всю жизнь положил на что, чтобы  его вернуть.

И что было, когда он его вернул? Он делал хоть какие-то попытки сблизиться с ним? Нет!
Для меня трагизм, это когда отец не держит слово и сын вынужден из-за этого один скитаться по свету, когда ребенок растет сиротой и уже ничем это не исправишь, не переживешь жизнь заново, хотя может в их сказочном мире это и возможно. А когда взрослый человек дает слово своему ребенку и не держит его и еще говорит, что ему плевать на данное слово, это не трагизм, а фиг знает что. Мне вообще жалко Голда и как персонаж он один из интересных, но он точно не герой моего романа, как личность он мне не очень нравится, по крайней мере пока.

Отредактировано Амели (2016-01-04 21:50:38)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

65

Sally написал(а):

Белоснежка в сказке нравится больше чем в реальной жизни.

И мне Белоснежка больше нравилась в сказке, чем в реальной жизни, а принц в реальной жизни вообще тютя какой-то. Но когда спадет заклятие все изменится...

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

66

Да, ужасно и нечем не оправданно. Он обещал своему сыну и не сдержал слово, сказал «плевать», а хуже всего отправил своего ребенка непонятно куда одного. И все ради чего???

Я очень-очень люблю озвучку Невафильм -  после "Менталиста" это еще одно суперудачное попадание в образы - но конкретно тут они сильно ужесточили смысл. Румпель сказал "I have to". Понятно, что сути это не меняет, но чуточку иначе освещает.

И что было, когда он его вернул? Он делал хоть какие-то попытки сблизиться с ним? Нет!

Да, это отсутствие попыток наладить с ним отношения  меня тоже ставит в тупик.

А когда взрослый человек дает слово своему ребенку и не держит его и еще говорит, что ему плевать на данное слово, это не трагизм, а фиг знает что.

Да я его не оправдываю, тем более, что оправдывать Голда -  это занятие бесперспективное, начиная с первого сезона и вплоть до текущей серии. В третьем сезоне появится дополнительный обоснуй для этой его паники у зеленой воронки портала, хотя и он, конечно, радикально картины не меняет, что уж там....

+1

67

Амели написал(а):

И мне Белоснежка больше нравилась в сказке, чем в реальной жизни, а принц в реальной жизни вообще тютя какой-то. Но когда спадет заклятие все изменится...

Принцу в реальной жизни  досталось, да)
Хотя в свете того, что Реджина собиралась всем устроить ад, и жизнь Дэвида Нолана выглядит не так уж страшно)

0

68

Амели написал(а):

И что было, когда он его вернул? Он делал хоть какие-то попытки сблизиться с ним? Нет!

..сын вынужден из-за этого один скитаться по свету, когда ребенок растет сиротой и уже ничем это не исправишь,

А это и есть, по-моему, ответ на то, почему он сблизится с сыном не пытался. Голд слишком хорошо это понимает. Понимает свое бессилие полное тут, потому что и правда оправданий у него никаких, но и отпустить не может.  Это одна из тех черт, которые и привлекают - все он про себя понимает...
Амели, а как тебе собственно сам Нил-Бэй, какие эмоции вызывает?

И мне Белоснежка больше нравилась в сказке, чем в реальной жизни, а принц в реальной жизни вообще тютя какой-то.

А мне нравится как образы друг друга дополняют, и как на контрасте играют истории Чармингов в Зачарованном лесу, и в реальном мире. по-моему это одна из самых удачных линий не только в первом сезоне, но и за весь сериал.

+1

69

Нафаня написал(а):

А это и есть, по-моему, ответ на то, почему он сблизится с сыном не пытался. Голд слишком хорошо это понимает. Понимает свое бессилие полное тут, потому что и правда оправданий у него никаких, но и отпустить не может.  Это одна из тех черт, которые и привлекают - все он про себя понимает...

Ну это опять его трусость и малодушие. Да, он все понимает про себя, мне кажется, всегда понимал, но от этого как-то не легче)))
Нафаня, а тебе как кажется, любит он своего сына? Джоечка, к тебе тоже вопрос?

Амели, а как тебе собственно сам Нил-Бэй, какие эмоции вызывает?

Нравится, очень! Самый живой персонаж, такой настоящий. С одной стороны, полная противоположность отца, но был момент когда он рассказывал Мулан, что страх быть отвергнутым Эммой переселил его чувства к ней, поэтому он ее не искал после того как она вышла из тюрьмы, так что, что-то общее у него с отцом было. Но Нил конечно ради своего ребенка сделает все и жизнь отдаст не задумываясь.

Отредактировано Амели (2016-01-05 13:06:20)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

70

Джой написал(а):

Принцу в реальной жизни  досталось, да)
Хотя в свете того, что Реджина собиралась всем устроить ад, и жизнь Дэвида Нолана выглядит не так уж страшно)

Мне Дэвид неприятен был когда была история с женой и Мэри Маргарет, окончательно меня доконали перепутанные валентинки.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно