Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 31 страница 40 из 148

31

В общем, Mitsune, у меня объяснений нет)))
Ну кроме того, что это  - одно из проявлений его  донельзя противоречивого  образа. Да, вот в одной сцене собирается убить внука, в другой-  спасти ценой своей жизни.  Ставит на грань гибели весь город, и  через несколько эпизодов его спасает. Всю жизнь ищет сына, чтобы сказать, что любит его, и  обдумывает план убийства внука.
Злодеи Санта-Барбары нервно курят))))

0

32

Нафаня, а ты как думаешь? До Генри-то дедушке  дела нет, ,  а как же его мысли о Ниле не остановили?

0

33

Нафаня, а ты как думаешь? До Генри-то дедушке  дела нет, ,  а как же его мысли о Ниле не остановили?

Ох, ежики колючие... Сложно... А когда с ним с Румпелем просто, с другой стороны?))
Все же намерения вот прям убить я там не вижу. Сомнения, искушение (признаю, немалое), проверку себя на способность так поступить. Но решимости там все же нет. Ибо вот Зелену хотел убить и убил. Прямые просьбы Белль не помогли.  А тут... Да ему веревку ж эту перекусить, взгляда бы хватило. Да и не стал бы он этого делать там, где ему помешать могли. Если мы, конечно, исходим из того, что Румпель не просто гад, а гад не обделенный интеллектом. Останавливали ли его мысли о Ниле или вообще ужас от мысли убить собственного внука - это я не могу сказать, но все же что-то ведь останавливало, Голд там просто в трансе каком-то прибывал. и его реакция на появление Прекрасных, вовсе не реакция человека, которому помешали что-то свершить, а просто вывели из задумчивости, ни раздражения, ни испуга, ни замешательства там нет. Другое вопрос, что сам факт такой глубокой задумчивости над таким страшным предметом, конечно, пугает, и это, думаю, как раз проявление тех контрастов и противоречий в образе, о которых ты выше писала.

0

34

сам факт такой глубокой задумчивости над таким страшным предметом, конечно, пугает,

Пугает-пугает) Правда, сколько Голд ни пугает, все равно от него не становится настолько страшно, чтоб его разлюбить))
Правда, по ту сторону экрана распугал он всех -таки эффективно :D

0

35

Джой написал(а):

Пугает-пугает) Правда, сколько Голд ни пугает, все равно от него не становится настолько страшно, чтоб его разлюбить))
Правда, по ту сторону экрана распугал он всех -таки эффективно

От него вообще страшно не становится! У него взгляд не злой :longtongue: .

0

36

Crally написал(а):

От него вообще страшно не становится! У него взгляд не злой  .

+++++
Вообще, не злой, не то, что у Робика.

0

37

Crally написал(а):

От него вообще страшно не становится! У него взгляд не злой  .

Ага, взгляд не злой, да и сам он эмм... не злой, у него просто велосипеда хэппи-энда нет, вот он и звереет :D

0

38

Нойс написал(а):

+++++
Вообще, не злой, не то, что у Робика.

аааа, это расхождение внешности и сути :D  :D  Не с Робиком, а с темным гадом порядочным или порядочным гадом, уж как удобнее)))

0

39

Мне показалось, что Голд спокойно слишком отреагировал на появление у Бель другого и даже на поцелуй. Не видел в нём соперника или решил, что заслужил?

0

40

Mitsune написал(а):

Мне показалось, что Голд спокойно слишком отреагировал на появление у Бель другого и даже на поцелуй. Не видел в нём соперника или решил, что заслужил?

Ну сложно сказать.
Нет, от самого поцелуя  Голд очень даже впечатлился, повело его не слабо,  и, судя по сопровождающему сцену за кадром  проникновенному монологу Снежки, возможно, в тот момент  играли с идеей: " Как в течение пятнадцати секунд превратить  Темного Мага в Очень Темного Мага".
Ну а  то, что заслужил, это понятно, общение с Белль, когда они уже наконец встретились,  Голд начал не с претензий, а с извинений.
В общем, я думаю, он не то, чтобы забил на ситуацию, приглядевшись к   "сопернику", а  просто решил придерживаться изначального плана по переписыванию своей истории и истории Белль..
И кстати, тут опять же двойственность честного нашего)
Сердце Белль вернул, толкнул благородную речь  и отправился на выход. Белль чуть следом не рванула)
. А Голд пошел вообще-то прямиком  переписывать  книгу,  создавать для  Белль альтернативную жизнь, совершеннно не учитывая ее голоса. Это  для Белль, одной из ведущих тем для которой всегда было: " никто не решает мою судьбу, кроме меня"!!  В общем, очень честно, ага))
PS
Ну Белль, ну дура дурой o.O . То есть, пока Голда в городе нет, то: "Ой, боюсь, боюсь, вернется". А как вернулся, то, конечно, самое лучшее и безопасное времяпровождение: с Уиллом по улицам расхаживать))Она б определилась, что ли)))

Отредактировано Джой (2015-07-09 13:19:13)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно