Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 11 страница 20 из 148

11

И я за уточнениями  и деталями)

попробую уточнить))ну вот вечная со мной история - наформулирую, а потом пытаюсь выудить из сознания, что же конкретно навело на эти формулировки:confused: ) 

Ой, а в каких?)

Ну вот, например, эпизод с пытками Робина Гуда. Тут у меня и отторжение и ощущение избыточности. Этот окровавленный фартук. "Я сдираю за такое кожу!", муа-ха-ха. Ну как то вот... возник вопрос - Серьезно? Нет,в принципе, он на такое пожалуй способен, но если у этого есть цель. Темный вовсе не душка, который вечерами котят с деревьев в Зачарованном лесу снимает. Да, он жесток, да склонен к приступам ярости. Но эти приступы  у него происходят, когда задевают что-то глубоко личное. Со всем остальным он разбирается либо проще и эффективнее, либо ведет тонкую игру. А тут, словно хотели показать, что вот Белль таки видела его по-настоящему страшную сторону. Но это можно было сделать тоньше и, как следствие, убедительнее.
Еще вот некоторая Марти-Сьюшность Голда в истории с заклятием. Здесь отторжения никакого, сплошное восхищение)), но не отметить избыточности не могу (впрочем это, в принципе, оправдано законами жанра и сглажено игрой Карлайла). Последний , чисто внешний, всплеск этого мы видели на палубе корабля, отправляющегося в Неверленд. И эта сцена прекрасна))

А можно кратенько хоть послушать?))

"Коротенько так, минут на сорок" (с) :D
Хотя нет, длинно не буду,  поскольку никаких открытий не сделаю. Среди этих основополагающих характеристик, собирающих и цементирующих все личности, я выделяю, проходящие красной нитью, так или иначе выплескивающиеся в каждом из воплощений - любовь к сыну как показатель необъятного положительного потенциала, глубочайшее чувство вины (и перед сыном, и временами кажется за то, что вообще существует), тотальную неуверенность в себе, следствием которой является панический страх утратить магию.Такой вот причинно-следственный сплав, в основании которого ключевая для всего сериала тема потерянного, а в нашем, самом из всех (ну кроме может Зелины) печальном случае, брошенного ребенка. Плюс тот самый неуловимый для меня компонент)) Может чего забыла, не назвала? Плюс не знаю, является ли любовь к Белль одной из фундаменатльных характеристик. Ты как думаешь?

0

12

Mitsune

Меня шокировало, что он убил свою жену, как понимаю этому должно быть какое-то оправдание?

Ну скорее не оправдание (какие уж оправдания, если она мать его сына), но объяснения есть. Она оставила его с сыном ради заезжего добра молодца, когда Румпель был еще обычным человеком. причем сделала это крайне некрасивым образом. К моменту их новой и фатальной для нее встречи, он уже был Темным магом с определенным багажом и  набором качеств.

А то, что он дезертировал с войны- это сильный или слабый поступок? А он сделал это ради себя или ради сына?

На мой взгляд, тут дело не в силе или слабости поступка. Дело именно в сыне, которого бесспорно любил, и в его собственной истории, которая делала эту тему особенно болезненной в силу того, что его самого оставил отец. А вообще, есть мнение, что немалую волю надо иметь, чтобы вот так взять и покалечить себя, но есть, справедливости ради не могу не сказать, и мнение, что он просто трус, а любовь к сыну лишь самооправдание. Такой он, Румпель, дает простор для трактовок))

Последний вопрос, простите: а он, вообще, жену любил?

А хороший вопрос)) Мы этого собственно и не видели. Но по логике, думаю, должен был быть влюблен. Она яркая такая красавица была, а он довольно скромный парень, по мне то милаха, конечно, но не каноничный красавец, и вообще простой прядильщик. Так, что моя версия - был влюблен.

0

13

Да, он жесток, да склонен к приступам ярости. Но эти приступы  у него происходят, когда задевают что-то глубоко личное. Со всем остальным он разбирается либо проще и эффективнее, либо ведет тонкую игру

А, поняла, да, согласна. Кстати, смакование положения Крюка в первой половине 4-го сезона к этому разряду неубедительности отнесла бы.  Прям вот да, развлечение появилось у Темного,ага)))

временами кажется за то, что вообще существует)

Угу. Ну, собственно, та же Мила это крайне внятно и озвучила, когда жаловалась,что вдовой не стала, видимо, уже тогда сформировалась у него эта уверенность в том, что собственно его жизнь никакой ценности не представляет вообще. А это в свою очередь еще дополнительно укрепило концентрацию на сыне, на любви к нему.

Плюс не знаю, является ли любовь к Белль одной из фундаменатльных характеристик. Ты как думаешь?

Ой и сложно сказать. вообще есть ощущение, что чувство к Белль, оно глубокое, в последних сезонах  оно вообще такой стерженек, который его еще как-то удерживает от тотального распада, но все же оно какое-то искусственное, что ли. Правда, это  с обеих сторон просматривается.  Словно у них вначале было сильное притяжение друг к другу, искры, все такое (Темный замок), а потом что, провал на три десятилетия, а дальше все сложно. Белль как-то вообще не особо Голда знает и не стремится узнать, у нее все держится на инерции,  на запасе первого периода. Голд -  а у него первые два сезона на Белль практически буквально не хватает времени. А дальше то же самое: ощущение, что  все держится на том, что, если из его картины мира убрать  любовь к Белль, то мало что останется, но это же искусственно как-то, к самой лююбви отношение имеет косвенное. Ну как-то так в общем))

0

14

Нафаня, Джой, я много слышала об этом сериале, но с Голдом смотрела только отдельные моменты, те, что советовала мне моя подруга, его поклонница. Меня шокировало, что он убил свою жену, как понимаю этому должно быть какое-то оправдание?

Согласна и с этим и с прочими ответами Нафани)))

0

15

Джой, я буду ревновать! Придется мне пустить в оружие взгляд раненного олененка!

http://cs10394.vk.me/u2071021/36968768/x_1b9a5fe8.jpg

0

16

Роско написал(а):

Джой, я буду ревновать! Придется мне пустить в оружие взгляд раненного олененка!

Роско, а вы с Карлайлом не на одном спецкурсе драматической школы раздел "эмоциональная выразительность взглядов" изучали?)

0

17

Джой написал(а):

Роско, а вы с Карлайлом не на одном спецкурсе драматической школы раздел "эмоциональная выразительность взглядов" изучали?)

Он славный актер, но нет, мы не учились вместе.

http://cs10394.vk.me/u2071021/36968768/x_bdd62a14.jpg
Джой, ты посмотри на него и на меня. Я же лучше! Сексуальнее! А как я славно пою песни!

Отредактировано Роско (2015-07-03 23:34:57)

0

18

Джой, ты посмотри на него и на меня. Я же лучше! Сексуальнее! А как я славно пою песни

Роско, что поделаешь, постоянство, увы, не моя черта)
Песни милые, мне нравится низкий тембр голоса)

0

19

Джой, вы разбили мое сердце!

http://cs11474.vk.me/u2071021/36968768/x_41b314a4.jpg

Но я еще вернусь!

0

20

Роско, Вы пытаетесь манипулировать мною, вызывая чувство вины? У Роберта научились?)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Однажды в сказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно