Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Игры разума


Игры разума

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

vredinka, а где же остальные главы? И вообще пора бы Робу с Иден выписаться из больницы.
Все же интересно было бы узнать наконец что произошло между РК. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

42

Alleks написал(а):

Все же интересно было бы узнать наконец что произошло между РК.

Мне тоже. )  :love: Ведь он в этом фике так любил Келли, так любил...что на Иден забил. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

43

Интересно знать выпишут ли Иден, если ей поставили условие, что ни ногой в мир волшебной любви.

0

44

Parizi написал(а):

Интересно знать выпишут ли Иден, если ей поставили условие, что ни ногой в мир волшебной любви.

Спасибо, Андрей, что поднял фик из подвала...  :blush:
Это есть в планах.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif
А если это тонкий намёк на продолжение...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Я работаю... над продолжением  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/vava.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gifhttp://savepic.org/7787521.gif

Отредактировано vredinka (2016-02-05 21:50:23)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

45

***
     Через два дня доктор Хименес, после очередного утреннего осмотра Роберта, в конце концов дал разрешение своему пациенту на встречу с профессором Васкесом. Консультация была назначена в тот же день, в 11-00 утра.
     Ближе к назначенному времени Роберт вышел на улицу и направился в сторону корпуса Иден. Медленно шагая по дорожке, он, в который уже раз, переносился мыслями в события двухдневной давности…

     После того, что между ними произошло тогда, Иден не появлялась уже два дня… Она не приходила к нему. После нескольких тщетных попыток встретить её в парке, Роберт понял, что она избегает с ним встреч. Тогда, узнав из своего верного источника, информацию о состоянии Иден, он решил не беспокоить её своим присутствием, возможно, не раздражать её, и не искал больше встреч… Пока…
     
     Ему не хотелось идти к профессору без Иден. Не то, чтобы он боялся… Хотя… Можно было и так сказать… Но, какой мужчина признается в этом… Даже себе самому… А уж тем более другим людям… Наверно, просто ощущение от безысходности и неотвратимости предстоящего копания в своих мозгах других людей, не доставляло ему никакого удовольствия, давило на него… А с присутствием Иден рядом, он мог вытерпеть всё, любое издевательство, как ему хотелось думать, или вмешательство врачей… Но теперь он не знал, придёт ли она…

     Войдя в корпус, поднялся на второй этаж, окинул взглядом холл в надежде увидеть Иден. Но её не было…
     «Значит, ещё сердится…» - подумал он, испытав в очередной раз, чувство вины перед Иден. Подошёл в холле к дежурной медсестре справиться  о назначенной ему встрече. Получив указания, он, тяжело вздохнув, медленно побрёл по коридору.

     «Эгоист… - констатировал он факт. – Только о себе и думаешь… Но ничего, поделом тебе…
Сам виноват… Надо было держать себя в руках…»
     
      Кабинет доктора Васкеса оказался в самом конце коридора. Пройдя его, Роберт вышел в небольшой холл и остановился. Иден здесь тоже не было. Глядя на закрытую дверь кабинета профессора и борясь с возрастающим искушением повернуть назад, он застыл в нерешительности…
     - Ну, что ты встал… - услышал он вдруг голос позади себя.
     Он резко повернул голову на голос Иден. Она стояла перед ним, засунув руки в карманы халата.
     - Ты пришла… - с нескрываемым трепетом в голосе выдохнул он. – Я думал, что обидел тебя и ты сердишься… И думал, что не придёшь…
     - Но, я ведь здесь… – она прошла мимо него к двери кабинета.
     - Здесь… - эхом повторил он. Затем подошёл к ней и взял за руку. – Иден, я хочу извиниться…
     Дверь кабинета внезапно открылась и вышел профессор, собственной персоной…
     - А-а-а, Вы уже здесь… - увидев сеньора Барра, произнёс он. – А я уже заждался было… Здравствуйте, сеньора Иден. Добрый день, сеньор Барр. Ну, что же вы стоите… Проходите…
     - Иди уже… - Иден тихонько подтолкнула Роберта в спину. Тот же крепко взяв её за руку, сделав шаг, спросил:
     - Сеньор профессор, а можно Иден тоже присутствовать?
     - Отпусти… - тихо прошипела Иден, задохнувшись от возмущения и пытаясь освободиться от его хватки. Но Роберт не отпускал её руки.
     Профессор Васкес остановил свой взгляд на Роберте, затем на Иден, продолжающей бороться с Робертом за свою руку.
     - Если сеньора Иден не будет возражать, конечно… - с сомнением в голосе сообщил Мануэль, снимая очки. - Вообще-то, на сеансе гипноза желательно присутствие доверенного лица… Того человека, которому Вы доверяете. А поддержка со стороны близких, так вообще, очень часто увеличивает эффект лечения.
     - Спасибо, сеньор профессор, – улыбнулся Роберт и повернулся к Иден. - Вот видишь, Иден, твоё присутствие просто необходимо…
     И, выпустив руку, он жестом, молча, пригласил её пройти в кабинет. Иден, возмущённо дернув плечиком, привычным движением головы отбросила волосы назад и вошла в кабинет. Попутно одарив Роберта таким взглядом, как будто пыталась испепелить его тут же, на месте… Роберт стойко выдержал взгляд и, довольно улыбаясь за её спиной, зашёл следом в кабинет и закрыл дверь.

***
     Профессор, пригласив Роберта присесть в удобное кресло напротив, сам устроился поудобней в своём. Иден же выбрала место у самого выхода на диване, за спиной Роберта.                 
     - Ну что ж, сеньор Барр… - начал разговор Мануэль, - перед тем, как мы перейдём к делу, мне бы хотелось принести Вам свои извинения. Так уж получилось, но в ходе последней беседы с сеньорой Иден, выяснились некоторые факты вашей личной жизни… Поэтому я немного в курсе вашей проблемы… На первый взгляд, Ваш случай представляется мне весьма интересным, и не скрою, мне бы хотелось разобраться в нём. Но… Несомненно лишь в том случае, если Вы, конечно, не против…
     - Ну, раз уж я здесь… – улыбнулся Роберт, - значит, не против…
     - В таком случае, нам необходимо соблюсти некоторые формальности, сеньор Барр… А именно, подписать письменное  разрешение... – профессор положил на край стола небольшой листок бумаги. - Вот здесь…
     Роберт молча взял ручку и, помедлив секунду, привычным росчерком расписался на бланке…

Отредактировано vredinka (2016-03-06 22:38:26)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

46

***
     Очередная вспышка молнии… Холл в доме, осветившийся лишь на мгновение ярким холодным светом, и вновь погрузившийся в темноту ночи… Выхваченные из тьмы лица Иден, Келли… Взгляд Келли, полный горечи, ненависти и решимости выстрелить… Успел… Всё-таки успел взять из рук Келли пистолет… Взгляд Иден на него и слова «Дай мне пистолет… Прошу…» Тепло её рук, вкладывая в них холодную сталь… Быстрей на чердак… Ещё быстрей… Задохнулся только от мысли, что он с ним сейчас сделает… Секундная слабость и окрик: «Стой! Лучше не двигаться…» Пистолет, направленный в лицо… И его взгляд… Загнанного в угол и готового, казалось бы, на всё… Но нет… Не сможет… Слишком боится… Заговорить… Усыпить внимание… Дождаться момента… И вот шанс… Борьба... Пропущенный удар… Закрыться, чтоб придти в себя… Чёрт… Уже на полу… Тяжёлое дыхание на лице и стук в висках… Вывернуться из-под него… Но нет... Сил не хватает… Чёртова лихорадка… В последний миг, на фоне света из дверного  проёма,  увидел руку… Перехватить… Но не успел… Сильнейший удар и мелькнувший испуг в глазах Квинна… Дальше только темнота… Звон в ушах… И, уходящий куда-то ввысь, голос Квинна:
     - Прости…

***
     «Келли сейчас увезут…»     
     - Я еду с вами…
     - Стоп, приятель. – раздаётся вдруг голос прокурора. - С места преступления так просто не уезжают…
     «Чёрт, что ещё!»
     - Я вне подозрений, а Келли моя жена… И я еду в больницу!
     - У вас есть алиби? – не унимается этот кретин…
     «Идиот!» - внутри вдруг начало всё закипать…
     - Я же сказал Вам, что был прикован наручниками на чердаке… Я не мог даже пошевельнуться! Не мог даже закричать! Я НИЧЕГО не мог сделать…
     - Может, сначала узнаем, что с Келли?! – встрял Крейг.
     - Что? И она твоя жена тоже?! – съязвил прокурор, уставившись на Крейга, и продолжил:
     - Ты… Поезжай… – прокурор перевёл взгляд на Иден. – А остальные останутся здесь!
     Иден резко повернулась… На неё больно смотреть… Боль за Келли и ужас ото всего происходящего здесь, застывший на ее лице… И при этом - ни слова… Взять за руку, успокоить…
     - Иден… Я позвоню тебе, как только что-то узнаю…
     - Если мы не позвоним, значит мы едем в больницу… - слышится вдогонку голос Круза…

***
     «Келли… Всё будет хорошо, слышишь? Я рядом… Всё будет хорошо… Я обещаю…»    

     Машина экстренной помощи то неслась по ночному шоссе, рискуя сорваться с мокрого асфальта; то упиралась в очередной затор из машин, пытающихся объехать какое-нибудь препятствие в виде поваленного дерева, или сорванного куска железа…  Не помогали даже мигалки и резкие звуки сирены.
     
      «Я же сказал Вам, что был прикован наручниками на чердаке… Я не мог даже пошевельнуться! Не мог даже закричать! Я НИЧЕГО не мог сделать…!» Да… Так сорваться… Он хоть и тот ещё тип, но всё же представитель закона… А если он одел бы на тебя наручники… Этим ты точно не помог бы Келли… Ты на пределе, Роберт… Но надо держаться… Возьми себя в руки. Сейчас главное – Келли. А остальное - потом…»

     - Долго ещё? – вопрос врачу, когда тот на минуту отвлёкся от Келли.
     - Не волнуйтесь, мы уже подъезжаем…
     Машина снова набрала скорость.

***
     Выйдя из палаты, медленно подошёл и опустился на одно из сидений. Усталость и пережитое напряжение тут же навалились на плечи свинцовым грузом, придавили… Слабость неприятной волной начала разливаться по всему телу. Не хватало ещё и самому раскиснуть… Чувствуя это, решительно встал и, разминая руками затёкшую шею, стал мерить шагами небольшой холл, время от времени бросая тревожный взгляд на закрытую дверь… Напряжение не спадало, а только становилось ещё сильней… По мере затягиваемого по времени, ожидания… Медленно и тягуче тянулись секунды, сливаясь в бесконечные минуты… Нет ничего хуже, чем ждать… Неизвестность убивала…
     
     «Надо отвлечься… Хоть немного… Закрыть глаза и подумать о чём-нибудь хорошем…»

     В памяти всплыло лицо Иден. Иден… Неужели только она сумела что-то почувствовать, заподозрить… Умница… Лёгкая улыбка тронула его лицо… Всё смешалось в едином порыве: невысказанная благодарность, нежность, чувство вины перед ней и щемящая боль, вырвавшаяся наружу… Как хорошо, что Иден была рядом… Не оставила  Келли одну…
     И снова этот последний разговор, в доме Квинна… Что-то странное было в том разговоре… Что-то неуловимое.

     «Я вне подозрений, а Келли моя жена…»

     «Жена… Вот оно! Странно… Почему я назвал Келли женой? Ведь это не так… Не задумываясь, на автомате… Как само собой разумеющееся…  Это Квинн  мог так сказать, но никак не я… И ещё странно… В тот момент я не ощущал себя… Самим собой… Тело ощущалось… Движения… Окружающая обстановка…  А вот осознание того, что это я, Роберт… Не было на тот момент… Просто кто-то… Вне имени… Очень странное ощущение...

Отредактировано vredinka (2016-03-06 22:42:34)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

47

***
     - Привет…
     - Привет. Где ты был? – отблески огня играют на её лице…
     - Я подумал, вы с Иден захотите поговорить наедине и решил… прогуляться.

     «Не выдержала, отвела взгляд… Неловкая пауза, повисшая в тишине… Странно, мы сейчас рядом, стоит только протянуть руку… Но между нами целая пропасть…»

     - Ты многое потерял. Приходил Кейт Тиммонс…
     - Он тебя расстроил?
     - Как всегда…
     - Я мечтаю, чтобы все оставили тебя в покое и дали нам возможность вновь узнать друг друга…
     Келли, качая головой:
     - Вряд ли это возможно. Расследуется убийство… - в её взгляде мелькнула плохо скрываемая боль.  - Поэтому на покой можно не рассчитывать…
     - Может, мне тоже лучше пока не приходить?! – нетерпеливый вопрос с оттенком раздражения…
     - Этого я не говорила... – слишком быстро, словно чувствует вину…
     - Я же… Не слепой…
     Её подчёркнутая холодность и виноватый, вскользь, взгляд… И сожаление… Лишь это…

       
***
     Он сидел в темноте, откинувшись на спинку кресла и закинув ноги на уголок стола. Смотрел в открытый иллюминатор, на дорожку Млечного пути, беловатой россыпью раскинувшегося на фоне чёрного неба… Ночь опустилась на Санта-Барбару - город отдыхал…
     Лёгкий, ночной бриз, дувший с побережья обратно в море, запутавшись в отодвинутой шторке, ворвался в каюту свежей волной воздуха. Роберт вдохнул его полной грудью и медленно выпустил обратно, смешав его с лёгким привкусом выпитого алкоголя. Который уже давал о себе знать лёгкой раскоординацией и медлительностью движений, но при этом почти не ударив в голову… А расслабиться хоть немного, снять нервное напряжение, было просто необходимо… Но попытка, благополучно провалилась. Он не пьянел…

     «Говорят, морским воздухом полезно дышать…» - вяло и ненавязчиво мелькнула в голове, ниоткуда взявшаяся, мысль и также ненавязчиво растворилась в воздухе.
     
     Тихий звон рынды тоскливо откликался в ночной тишине в такт таким же лёгким, как и ветер,  шлепкам волн о корпус  яхты. Также тоскливо было и на душе её хозяина. Вновь наполнив на треть, уже почти опустевший, стакан новой порцией виски «Jack Daniel's», и сделав глоток, Роберт покосился на часы, висевшие на стене. Был уже второй час ночи…

     «Ложиться… А-а-а, ложиться не хочется… Потому, что тогда снова вернётся этот, недавно пережитый, кошмар… Как, впрочем… Такое происходило и в предыдущие ночи… Хоть выпьешь… Или если не выпьешь… Так какая же разница… Нет, разница есть… Тогда ложишься и сразу проваливаешься в тяжёлый  тягучий дурман, без сновидений… Не чувствуя ничего… Ни горечи… Ни боли… Ни злости…»

     В последнее время, возвратившись после похищения, он никак не мог вернуться к нормальной жизни. Роберт чувствовал, что его вырвали из привычного ритма жизни, а вернуться обратно у него никак не получалось… Не получалось перешагнуть тот невидимый внутренний барьер, который отделяет одно событие от другого, твоё прошлое от настоящего… Он опять, будто застрял во времени… Такое уже происходило с ним, в случае с Иден. С той лишь разницей, что тогда Роберт не хотел расставаться со своим прошлым по своей собственной инициативе… А сейчас он был бы и рад забыть всё, и перелистнуть поскорей эту страницу с Квинном, но не получалось…
     Конечно, он понимал, что невозможно так сразу забыть всё. Что на это уйдёт определённое количество времени… Что потом, с течением времени, всё, пережитое недавно, будет потихоньку затухать, острые углы сглаживаться и постепенно стираться из памяти… Но сейчас этого не происходило потому, что кошмар не прекращался… Смерть брата никак не повлияла на улучшение ситуации… Странный это был парадокс… Самого Квинна уже не было среди живых, но он продолжал влиять на жизнь его, Роберта… Он закрыл глаза и вновь, в который уже раз, слова Келли возникают в голове, заставляя снова и снова переживать ту боль…

     «- Роберт, поговорим, когда я выйду… Ждать уже недолго… Мне тяжело видеть тебя здесь…
        - Хорошо… Скоро увидимся…»

     «- Часть меня ненавидит Квинна… Но другая часть – любит его… Я бы не вышла за него, если бы не любила. Прости меня…
        - Пожалуйста, дай мне шанс… Вернуть то, что у нас было… Это всё, о чём я прошу. Просто дай мне шанс…»

     Жестокие слова… Он никак не мог понять, почему получилось всё так, как он совсем не ожидал… Была полная уверенность в том, что вернувшись, этот кошмар с похищением закончится… И жизнь тоже вернётся в нормальное русло. Но всё оказалось совсем не так… Самое худшее началось только сейчас… С возвращением в Санта-Барбару… Он видел и чувствовал холодность Келли к нему и, кажется, она боялась его… Это стало для него неожиданным  и сильнейшим ударом… Роберт, кажется, впервые не знал, что делать… Как прорваться к Келли сквозь стену, которую она неожиданно построила между ними, отгородившись от него. Эти мысли не выходили из головы, заставляя всё время думать об этом…

     В очередной раз судьба решила нанести ему удар, как будто снова проверяла его на прочность… Как будто мало ей было в первый раз… С Иден… Тогда он выстоял… С огромным трудом, но выстоял… И смог даже подняться и начать жить дальше… Но от того, прежнего Роберта, мало, что осталось…. Пока Иден не появилась в его жизни снова. Он вторгся в её жизнь, словно ураган. Потому что был зол на неё за сломанную жизнь… Заставил её пройти через ад, пытаясь вернуть… Потому, что был слишком эгоистичен, чтоб отказаться от шанса вернуть её… Но Иден выстояла. Пускай и с его небольшой помощью…. Сделав за неё тот выбор… Но она выстояла…. И неожиданно для него самого, сделала ему подарок, вернула ему частицу самого себя… И он был ей благодарен за это. Хоть и пришлось расстаться с мечтой быть вместе… Теперь уже окончательно…

     Но сейчас-то за что… Это искупление за прошлые грехи? За то, что бросил Келли? Или злой рок, проклятье? На эти вопросы у него нет ответов. Пока он знал точно только одно: он не будет мириться с таким положением дел, будет продолжать искать пути выхода из сложившейся ситуации…

     От тяжёлых мыслей разболелась голова. Он открыл глаза. Млечный путь всё также светил ему, рассыпавшись беловатой россыпью на фоне чёрного неба. Отставив недопитый стакан, убрал ноги со стола и поднялся. Снятый галстук тёмной змейкой лежал на папке с документами. Убрав на барный столик бутылку с бокалом, слегка нетвёрдой походкой, на ходу расстегивая рубашку, направился в душ…

      «Нет, я не виновен в том, что случилось! Келли должна дать мне ещё один шанс… Должна!»

Отредактировано vredinka (2016-03-06 22:46:43)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

48

***
     …Тихая мелодия в «Пасифик Бэй» всегда прекрасно располагала к ведению бесед… Но не в этот раз… Разговор с Крейгом явно не клеился…
     - Боюсь тебя огорчать Крейг, но мне плевать…
     - Тебе всегда было плевать… - усмехнулся Крейг.
     - Я хочу вернуть своё… Хочу вернуть Келли, свой бизнес… Поэтому, нравится тебе, или нет… - признался он. - Но ты мне нужен…
     - Даже, если я всё усложняю с Келли? –подколол его Крейг.
     - Об этом я не сильно беспокоюсь, Крейг… -  парировал он.
     - Напрасно… - усмехнулся Крейг и многозначительно добавил: - Не знаю почему… Но создаётся такое впечатление, что Келли не слишком рада тебя видеть… Она, как будто видит приведение. Что-то… Нереальное…
     Это был удар ниже пояса со стороны Крейга… Он почти физически ощутил его на себе… По тому, как перехватило дыхание и как отхлынула от лица кровь…
     А тот, с явным удовлетворением заметив, что попал точно в цель, продолжил добивать…
     - Знаешь, как она относится к тебе?
     - Ну и как… - медленно, с уже нескрываемой  неприязнью, переспросил он…
     - Как будто тебя, на самом деле, нет… - наслаждаясь достигнутым результатом, произнёс Крейг.  – Доброй ночи, Бобби…
     И не дожидаясь возможного ответа, встал и, бросив салфетку на стол, вышел из зала.

     Откинувшись на спинку стула, он тяжело вздохнул… Говорить что-либо в ответ было бессмысленно и, по большому счёту, нечего… Он осознанно сделал больно Крейгу, озвучив условия внесения залога за него… Он хотел, чтоб больно было сейчас не только ему одному, но и ещё кому-то… Если больно не только тебе, тогда и свою боль переносить легче… Может потому, что хотел почувствовать хоть что-то, понять, что он ещё жив… А ещё потому, что ревновал его к Келли. Потому, что он видел перед собой соперника… И сейчас получил достойный ответ… Как ни больно прозвучали слова Крейга… Но он был прав… И что самое интересное – он впервые поймал себя на мысли, что, кажется, жалеет о том, что он не Квинн…

    Чуть кивнув головой в сторону портье, вышел на улицу и, спустившись с единственной ступеньки лестницы, медленно, засунув руки в карманы, двинулся в сторону машины. Довольно свежий, отрезвляющий голову, порыв ветра, резкой плотной волной ударил по лицу, словно пытался предостеречь очередного  подвыпившего посетителя от попытки сесть за руль. Достал ключи и открывая дверцу, дождался следующей отрезвляющей волны и только после этого сел в машину.
     Включив зажигание и выжав сцепление, мягко надавил на педаль газа и тихо тронулся с места. Прибавив немного скорости, но не теряя контроля над собой и осознавая тот факт, что нарушает правила, двинулся по ночному пустынному шоссе, в  сторону порта.

***
     …Он специально выбрал это время. Чтобы избежать лишних встреч, неприятных вопросов и ненужных ответов…  И надеялся, что около палаты никого уже не будет. Пройдя ещё немного по коридору, вышел в небольшой холл и огляделся вокруг. Никого… Только медперсонал в лице двух медсестёр по ту сторону стойки, не обращая на него никакого внимания, разбирали папки и раскладывали их по полкам.
     Не отпуская взглядом табличку с номером «284» на стене, сделал движение к двери, но коснувшись рукой блестящей ручки, вовремя остановился и подошёл к стойке.
     - Извините, я могу  узнать, в этой палате находится миссис Иден Кепвелл Кастильо?
     - Да... – с интересом взглянув на позднего посетителя, ответила одна из сестёр.
     - Спасибо… – бросил он уже на ходу. Но тут же обернулся и, указывая на палату, спросил: - Можно?
     Не дожидаясь ответа,  снова направился к двери.
     - Простите… - догнал его голос медсестры. - Но посещения запрещены…
     Её слова заставили его остановиться на полпути… Медленно развернулся, переспросил:
     - Почему?
     - Разрешено только членам семьи… Вы -  член семьи?
     Лишь мотнув головой и, потеряв уже всякий интерес к извинениям девушки, лишь холодно спросил:
     - А узнать о состоянии здоровья не членам семьи тоже запрещено?!

     Не обращая больше внимания на медсестру, он отвернулся. Смутное чувство беды забилось пульсацией в висках. Медленно, словно не решаясь,  подошёл к окну…
     Он стоял около палаты Иден, глядя на неё сквозь полузакрытые жалюзи. Бледное неподвижное лицо на белом квадрате подушки, трубки… Лишь приборы фиксировали тонкую ниточку жизни в ней. Внутреннее пространство холла сжалось вдруг до размеров этого окна…
     - Состояние мисс Кастильо ухудшилось. Она в коме… - прозвучало совсем близко… Он лишь чуть повернул голову в сторону медсестры,  незаметно подошедшей к нему.
     - И какой прогноз у врачей?
     - Пока неизвестно… У неё была остановка сердца, но сейчас её состояние стабилизировалось. Сейчас остаётся только ждать…
     - С ней всё будет хорошо. – улыбнулся он задумчиво. – Она не умрёт…
     - Откуда Вы знаете!? – удивлённый голос девушки вывел его из оцепенения.
     - Знаю, и всё… - и, больше не задерживаясь, решительным шагом  направился к выходу.
     - Странный… - услышал он позади себя недоумённый шёпот.

*** 
     То, что он встретил Флейм,  как ни в чём не бывало разгуливающей на свободе, разговор с ней, вывели его из равновесия…  И узнать о причинах, столь чудовищной несправедливости, можно было лишь только от одного человека…
     «А вот и дверь… Сейчас он спросит у этого хлыща…»
     Едва постучав, дверь открылась сама…
     - Что ты здесь делаешь!?
     Он едва расслышал удивленный голос Круза. Потому, что единственное, что он сейчас видел – это была фигура окружного прокурора. 
     - Мне нужен мистер Тиммонс… - медленно и чётко, чеканя каждое слово, ответил он на автомате, не сводя с прокурора своего, не обещающего ничего хорошего тому, взгляда…
     - Роберт, не вмешивайся… - попытался было остановить его Круз.
     - Ну, уж нет… - внутри него закипала ярость... - Я хочу знать, почему Келли сидит в тюрьме, а Флейм спокойно разгуливает по городу…
     - Флейм не подозревают в убийстве Квинна. – возразил Кейт. - Для её ареста нет оснований…
     Этот ответ нисколько не удивил. Он медленно, доставая руку из кармана, двинулся к Тиммонсу, с острым желанием смахнуть его наглую ухмылку с ненавистного ему  лица.
     - Эта женщина похитила… и хотела убить меня... – с убийственным спокойствием напомнил он «забывчивому» прокурору. - Именно в этом ты обвинил её. С тех пор… Ничего не изменилось!?
     - Она говорит, что её заставили… - наивный тон окружного прокурора разозлил его ешё больше…
     - Чёрта с два… Это её идея!
     - Докажи это! –  Кейт явно издевался над ним…
     - Доказать?!?
     Это было уже слишком… Вне себя от ярости, он схватив прокурора за грудки и как следует встряхнул его…
     - Эй, э-э-эй! – Роберт почувствовал, как чьи-то руки крепко схватили его… В следующую секунду он услышал над самым ухом спокойный, размеренный голос Круза: - Разве ты не понял, что он сказал… Он сказал, что заключил с Флейм сделку… Чтобы она свидетельствовала против Келли…
     Секунды две ушло на то, чтобы осмыслить сказанное Крузом…
     - Я всё… понял… – вбивая каждое слово, произнёс  он, не сводя с прокурора своего тяжёлого взгляда… - Если он не оставит Келли в покое, ему не жить…
     Резко отпустив Кейта, отступил на шаг назад и, с трудом сдерживаясь от желания вновь вернуться, нехотя вышел из номера, подталкиваемый Крузом… Опомнился лишь в коридоре… Почувствовал, как в голове, всего на несколько секунд, возникла, запульсировала маленькой точкой боль и разлившись волной по затылку, стала стихать…
     Круз закрыл дверь.
     - Держи себя в руках… - голос Круза доходил до него с трудом. – Своим вмешательством ты только мешаешь мне…
     - Все твои усилия бесполезны… - с угрюмой решимостью в голосе возразил он.
     - Ещё не вечер… - и, хлопнув по его плечу, повёл прочь от злополучной двери…

     Выйдя из здания, они вместе направились на стоянку. Пропустив, проезжающий в этот момент, автомобиль, Круз дёрнул его за рукав, уже сделавшему шаг в сторону своей машины:
     - Роберт, оставь машину на стоянке… Со своими нервами ты сейчас не лучший ездок… Поедешь со мной.
     - Куда? – ещё с остатками раздражения в голосе, недовольно поморщился он.
     - К Келли… – помахав сложенным листком бумаги перед его лицом, улыбнулся Круз. - Я добился от Кейта разрешения отпустить Келли на время… Под мою ответственность. Заберём её и в больницу…
     - Зачем? – до него никак не доходил смысл, сказанных Крузом, слов…
     - У меня есть одна идея… - и хитро прищурившись, Круз добавил: - Может под гипнозом Келли  что-то вспомнит…
     - Здорово… - от такой идеи он остановился, как вкопанный… И указал большим пальцем на, стоящее позади него, здание: - А этот… Прокурор в курсе?
     От волнения, или от того, что увидит снова Келли, или от появившейся возможности выяснить, наконец, что же произошло тогда в доме Квинна, у него вдруг предательски пропал голос. Он с трудом проглотил комок, подступивший к горлу и перевёл дыхание.
     - Нет, ему сейчас явно не до поисков истинных причин моего визита... - ушедший уже вперёд Круз, обернулся. - Ты едешь?
     «Не повредит ли это Келли… И… Согласится ли она…» - он с сомнением посмотрел Крузу вслед.     
     Он догнал Круза у машины.
     - И как тебе удалось этого добиться? – он поправил ремень безопасности и пристегнулся.
     - Ну, скажем… - Круз повернул ключ зажигания. - Я сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться…
     - Правда? – не поверил он и продолжил, улыбнувшись: – А может у него просто не было выбора?
     Круз, едва взглянув в его сторону, улыбнулся в зеркало заднего вида:
     - И это тоже…
     Выехав со стоянки, машина, вывернув на шоссе, резко набрала скорость и помчалась прочь от здания…

***
….
    Дверь дома открылась, на пороге стояла Иден…
     - Привет! – его голос с ноткой радости, поспешный поцелуй…
     - Привет! – её голос тихий, в опущенном взгляде спрятана лёгкая улыбка…
     - Ренфилд сказала, Круз звонил мне, по срочному делу…
     - Да. - наблюдавший за ними из глубины гостинной Кастильо, вышел навстречу к ним и замолчал…
     Как ни старался инспектор скрыть некоторую напряжённость в присутствии его, Роберта, всё же было заметно, что видеть его в своём доме, рядом с Иден, тому было неприятно. Но его это мало волновало. Он прошёл дальше в холл и остановился напротив Круза. Привычная, при виде Иден и Круза вместе, лёгкая волна ревности (или горечи?) хоть и прорвалась,  и замерла где-то в районе солнечного сплетения… Но он усилием воли подавил её.
     Круз, не поздоровавшись, сразу перешёл к делу:     
     - Кажется, мы знаем, кто убил твоего брата…
     - Кто?
     - Флейм…

***
     - Хорошо, что я должен сделать? – улыбнулся он.
     - Я объясню тебе всё позже, Роберт…  - и после паузы. – Или, лучше называть тебя… Квинном?
     Он замер, не сводя с инспектора своего взгляда. Он сразу понял, куда клонит Кастильо…

     «Нет! Только не это… Это опасно… По-настоящему опасно…»

     Он интуитивно, на подсознании, почувствовал, что этого делать нельзя… По тому, как на мгновение, в голову ледяной волной накатил неконтролируемый первобытный страх… По тому, как мгновенно вспотели ладони…  И как почти мгновенно прилипла к спине рубашка…
     Он обычно плохо реагировал на угрозы людей, или угрозы внешние… И его ничто не могло бы остановить… Он спокойно мог пренебречь своим инстинктом самосохранения в опасных случаях… Либо ради спасения других, если им угрожала смертельная опасность… Или, если был уверен, что риск будет оправдан для него в достижении своих целей...
     Но сейчас сработал тот самый пресловутый инстинкт самосохранения, к которому следовало прислушаться… По тому, как возникла в голове неотпускающая тонкая пульсация боли… По тому, как всё его существо взбунтовалось против того, что предлагал Круз… По тому, как особо остро почувствовал привкус опасности…

     - Мне это не нравится! Я не согласен.
     Он нервно ходил взад и вперед мимо Иден и Круза...
     - Мне это тоже не нравится, поверь… - усмехнулся Круз.
     - Я не Квинн! Я похож на него. Но я не разговариваю, как он! И слава богу, не думаю так, как он!
     - Мы это знаем… - слов Круза он почти не услышал….
     Он тяжело вздохнув, посмотрел на Круза, стоящего посреди комнаты, с руками на поясе и чувствовал всю неотвратимость предстоящего…
     - Флейм умна, она мигом сообразит… - схватился он за соломинку…
     - Келли тоже умна… – возразила Иден. - Но Квинн нас всех одурачил…
     - Вы не знали о существовании Квинна. – продолжил он напирать. - Но если бы вдруг, сейчас появился его призрак, вы бы сразу разобрались…
     - Флейм не поймёт, если мы всё сделаем правильно. – возразил Круз. - Мне понятно твоё нежелание, но выбора нет… Нам нужна твоя помощь…
     - Я очень хочу помочь Иден… Но только не так…
     - А как? Если у тебя есть идеи, предлагай… - Круз развёл руками. - Я сдаюсь… Для меня ясно одно:  Иден на крючке у Кейта. И если мы что-то не предпримем, он её арестует…
     Он потёр рукой виски от разливаюшейся в голове боли:
     - Придётся, как следует пошевелить мозгами… Но то, что ты предлагаешь… - он покачал отрицательно головой. - Для меня неприемлимо… Нет!

     Его отказ резанул по Иден, он чувствовал это… Сделал ей больно… Нахлынувшая на себя злость вывела его из себя…
     - Думаешь мне приятно видеть Флейм на свободе? После того, как она держала меня за решёткой!?
     - Мы это знаем… - успокаивающим тоном ответила Иден.
     Её слова, вернее тон, каким они были сказаны, заставили его почувствовать вину перед ней…
Видеть Иден, извиняющуюся перед ним… Это было невыносимо… Только не Иден…
     - По-моему я уже продемонстрировал свою готовность помогать вам во всём… - сказал он уже мягче… Уже не так категорично…
     - Прости, за то, что мы просим тебя об этом… - она снова извинялась.
     - У нас нет выбора… - вставил слово Круз. – Ничего другого не остаётся…
     Но у него ещё остался последний аргумент… И он вцепился  в него…
     - Вы слишком многого требуете… Вы просите меня притвориться тем, кто разрушил мою жизнь. Но я уверен, что ничего не получится. Я не справлюсь… Меня выдаст мимика… Он долго учился  меня копировать, а я почти не знаю его…
     Последний его аргумент пал под словами Круза:
     - Ты сможешь подготовиться. У нас есть записи его голоса.
     - А если я не смогу… Флейм сразу обо всём догадается и первым же самолётом улетит отсюда. Или побежит к Тиммонсу доносить на Иден.
     - Роберт, я видела вас вместе. Его от тебя отличал только тембр голоса и некоторые жесты. Ваше сходство поразительно. Если всё сделать правильно, ты смόжешь убедить Флейм, что ты не Роберт, а Квинн…
     - Нееттт… - качая головой, продолжал упорствовать он. Но Иден продолжала, спокойным тоном продолжала его убеждать:
     - К тому же, когда тебя похитили, ты наблюдал за Флейм, анализировал её поведение. Ты бизнесмен, знаешь людские слабости. Ты сумеешь найти к ней подход…
     - Иден… - он в изнеможении вздохнул… - Если она меня вычислит… И ты окажешься за решёткой, виноват в этом буду я…
     - Пожалуйста, попробуй…
     Этот взгляд… Снова… Как тогда, при захвате компании… Безотказный и полностью обезоруживающий приём с её стороны… И он знал, что не сможет ей отказать…  Не сможет… Даже, если от этого отказа будет зависеть его дальнейшая жизнь…
     - Хорошо… - выдохнул он, наконец, обречённо, не спуская с Иден глаз... - Я попробую…
     - Спасибо… - голос Круза утонул в волне нарастающей тревоги.
     - Во что я впутываюсь…?! – он с трудом перевёл дыхание.

***
     Снятый пиджак висел на спинке водительского кресла. Сам же он устроился на пассажирском сидении своего «Форда" и, навалившись на спинку, смотрел на  уходящий, за линию горизонта, океан. Его безмятежность успокаивали и придавали сил. Лёгкий прохладный бриз освежал лицо, шевелил волосы, заполнял салон машины, выгоняя из него, накопившуюся за день, духоту… Волны с тихим, из-за дальности расстояния, шелестом, лениво накатывали на песчаный берег пляжа. Он посмотрел на часы. Время ещё оставалось и он решил немного проветриться, и собраться с мыслями…

     Перед тем, как ехать к Флейм, ещё раз встретился с Крузом и Иден. Сверив часы и договорившись о времени, когда Круз вновь позвонит ей, он забрал записку и отправился в «Ориент-Экспресс». Чтобы сыграть роль Квинна…. Странное у него было сейчас ощущение… Его не отпускало стойкое ощущение опасности. И в  тот же момент он испытывал пьянящее чувство от предстоящей игры. Лёгкая хищная улыбка тронула его губы. Так хищник предвкушает предстоящее удовольствие от охоты. Он был рад хоть немного поквитаться с Квином и Флейм за то, что они сделали с ним. За то, что разрушили его жизнь… И не важно было, что он собирался выместить свою злость на слабой женщине… Ему это было не впервой… А она этого заслуживала и ей придётся ответить за всё вместо Квинна…

     Просидев так какое-то время, он снова посмотрел на часы. Пора… Ещё раз вдохнув тёплого воздуха, он убрал руку с коленки, опустил ногу с подножки машины, встал, расправил закатанные рукава рубашки, застегнул их, затянул обратно ослабленный узел галстука. Обошёл капот, взял салфетку из бокового кармана дверцы и стряхнул остатки песка с ботинок. Затем надел пиджак, проверил галстук. Сев в машину, пристегнулся, включил зажигание и тронулся с места…
     Было уже ближе к вечеру… Когда солнце уже было на пути к линии горизонта…

Отредактировано vredinka (2016-03-26 15:21:47)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+2

49

Я так поняла, это воспоминания Роберта?  :love: 
Странно, что он на фоне воспоминаний о своей боли от того, что Келли предпочла братца, его выпивки по этому поводу, как-то мимо него прошел арест Келли. Он что, пил все это время? Но все же вроде бы он заходил к ней за решетку, если как я поняла это канон, только в условиях фика это Роберт. И конечно же меня больше всего волнует, почему нигде не затронута тема аварии с Иден. Его совсем не волновало то, что она была на волоске от смерти?  Знаю, я поднимала этот вопрос в начале фика, но полагала, что хотя бы в воспоминаниях этот вопрос прояснится. Но все, что он помнит, это то, что Келли предпочла ему братца, его запои и просьба ИК сыграть роль Куинна. Странно, что все эти эмоции были более сильными из всего, что происходило в это время.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

50

Я думала из старенького уже всё выложила... Но нет, оказалось пропустила 3 главы...  Теперь добавила. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Игры разума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно