Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Профессии


Профессии

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Если честно, желаний быть журналистом вслух никогда не высказывала, хотя писать любила с детства. Одно время даже "выпускала" свой журнал в обычных тетрадках -   все чин-чинарем, с рубриками и периодичностью выхода, а если писала какую-нибудь сказку или рассказ, то обязательно обрывала на самом интересном месте надписью "Продолжение в следующем номере)  :D  Потом конечно все это забросила, и в старших классах понимания "кем быть" у меня вообще не было, так что вуз выбирался по принципу "где нет точных наук и можно поступить бесплатно" (кстати, журфак у нас как раз в тот год открылся, но только платное отделение). Так что по образованию я политолог, но, как говорит наш главный редактор (кстати, тоже ни разу не журналист по образованию, а вовсе и радиофизик): "Журналист - это не профессия. а призвание". И реально, глядя на полуграмотных студентов и выпускников журфака, которые у нас периодически появляются, убеждаешься, что если у человека нет желания и стремления, то фиг его этому научишь.
А попала я в журналистику вообще случайно и, как ни странно, благодаря СБ  :)  В то время одна моя подруга в газете работала, постоянно просила предложить ей какие-нибудь интересные темы, ну вот я один раз и предложила к очередной годовщине СБ написать об актерах, наших местных фэнах и о том, как они выражают свою любовь к героям ( и ДЖО -- лишний раз пропиарить, чё, у меня свои корыстные цели были)  :D  Подруге идея понравилась, и она предложила мне написать самой, т.к. я все-таки в теме. За вечер я написала, она передала мой текст редактору. Уж не знаю, как тогдашний редактор по одному-единственному тексту разглядела какой-то талант и перспективы, но  после этого мне позвонили и предложили писать сначала внештатно, а буквально через пару недель взяли в штат. И тут я поняла, что это именно то, что я искала.  Скоро будет 8 лет, как я работаю в главной городской газете. Работу свою обожаю и ни на какую другую не променяю

Какие аспекты  сейчас нравятся больше всего, какие -  приносят наибольшее неудобство?

Единственное неудобство - наш офис, куда мы переехали в прошлом году. Место не самое лучшее, и от дома далеко. Все предыдущие - а переезжали мы 3 раза - были рядом, и туда можно было приходить как к себе домой. Еще конечно раздражают необязательные люди, которые обещают в назначенное время прислать комментарий, созвониться, встретиться и т.п. и в итоге пропадают, и из-за них приходится искать запасные варианты. К счастью, такое бывает редко.

Что доставляет больше всего позитивных эмоций?

Сам рабочий процесс (особенно когда много разных и интересных мероприятий), общение с коллегами и другими интересными людьми, результаты своего труда, благодарность от читателей... да и вообще все  :D

Есть ли профессии, на которые просто заглядываемся или может мечтаем овладеть в будущем?

Не ну есть конечно несбыточная мечта -- - стать звездой Голливуда и сняться в одном фильме с ДЖО. А так нет - я себя нашла и мне все нравится.  :)

Отредактировано Dolly (2015-09-14 08:23:11)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

12

Dolly написал(а):

Не ну есть конечно несбыточная мечта  - стать звездой Голливуда и сняться в одном фильме с ДЖО.

Dolly =))
Спасибо за  рассказ, в тебе журналист чувствуется, всегда интересно мысли излагаешь и с юмором, читать легко)
Какую рубрику ведешь, на какие темы пишешь?

+1

13

Happiness написал(а):

Ой, я рада, что ты не оставила эту идею! На будущий год поступать будешь?

Очень постараюсь!

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+1

14

Ratina написал(а):

Очень постараюсь!

Буду кулачки держать))

+1

15

Happiness написал(а):

Dolly =))
Спасибо за  рассказ, в тебе журналист чувствуется, всегда интересно мысли излагаешь и с юмором, читать легко)
Какую рубрику ведешь, на какие темы пишешь?

Спасибо!!!  :D  Есть несколько постоянных рубрик, но вообще писать приходится все и обо всем - от гороскопов до репортажей с бизнес-саммитов. В основном это, конечно, городские новости и события. Больше люблю писать о людях, которые чем-то интересны - что-то создают своими руками, помогают тем, кто в этом нуждается, добиваются успеха и т.п. Не люблю экономику и ЖКХ, причем первое даже больше, т.к. в коммуналке все равно можно найти что-то интересное и нестандартное. К счастью, сейчас есть специально обученный человек, который только экономику пишет, поэтому остальных не напрягают по этой теме. Но вообще я за разнообразие, писать все время об одном и том же скучно, так что я только рада, что мои задания касаются всех сфер жизни города  :glasses:

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+3

16

Я бухгалтер, что могу сказать, кому как конечно, участки бывают разные, когда вела банк это моё, нравилось заниматься платежами, общаться с культурными банковскими работниками, когда сидела на материалах была не в восторге, там было работы больше, ковыряться в недостачах, работать с кладовщиками, оставалась после работы. Я не разочаровалась в выбранной профессии, в другой сфере даже не представляю себя.

+2

17

А я работаю мамой трех дочек, возраст 18, 9 и 6.  Работу свою люблю, но уволиться по собственному желанию иногда хочется :D

+4

18

Mitsune написал(а):

А я работаю мамой трех дочек, возраст 18, 9 и 6.  Работу свою люблю, но уволиться по собственному желанию иногда хочется

Ничё си :crazyfun: !!! Так ты у нас МАМА с большой буквы и у тебя тройное счастье! СУПЕР!!!!

+1

19

Мисси написал(а):

Ничё си  !!! Так ты у нас МАМА с большой буквы и у тебя тройное счастье! СУПЕР!!!!

Мисси, мама я самая обычная, а вот счастье у меня тройное, супер и с большой буквы ;)

+1

20

Alina_Yaroslavovna написал(а):

Я бухгалтер, что могу сказать, кому как конечно, участки бывают разные, когда вела банк это моё, нравилось заниматься платежами, общаться с культурными банковскими работниками, когда сидела на материалах была не в восторге, там было работы больше, ковыряться в недостачах, работать с кладовщиками, оставалась после работы. Я не разочаровалась в выбранной профессии, в другой сфере даже не представляю себя.

А если идти в небольшую компанию единственным? Будете все вести.
Или наоборот, расти в крупной до зама и главбуха  :crazyfun:

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Профессии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно