Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 351 страница 360 из 372

351

Келли Хант, мне кажется, вполне бы уехал Куинн с Флейм на Таити, если бы всё пошло по их первоначальному плану. Не факт, что потом женился бы и прочее. Хотя спонтанно на эмоциях мог бы и жениться. Но потом бы изменял непременно.

Я соглашусь с тем, что Роберт в истории с Лизой выглядит максимально непривлекательно и смахивает на Куинна. Но для меня это сходство даже не в том, что они оба используют нелюбимую женщину для достижения цели - использовать другого человека и своё влияние на него, не особо считаясь с его чувствами - паттерн более, чем распространённый. Дело в другом - Роберт ведёт себя с Лизой недостойно самого себя. Я бы ещё поняла, если об он не говорил ей всей этой ерунды про "твоя душа принадлежит мне", а просто бы загадочно улыбался и молчал в своей обычной манере. Т.е. меня бесит не то, что он делает, а то, как он это делает. Например меня вообще не раздражает, как он ведёт себя с Риком, хотя Рика он тоже и использует, и подставляет, и унижает. С Хеленой так вообще - эпизоды с ними двумя (как и весь Эль-Дьябло) для меня одни из любимейших, хотя по сути, он ведь с Хеленой поступает так же - использует её расположение к себе в своих целях и тоже её подставляет. Но делает это по-робертовски - так, что хочется сказать "ай да сукин сын". Даже его отношения с Келли, и то, что он сначала об неё отогреватется, а в итоге бросает, причинив боль - для меня тоже абсолютно укладывается в его образ.
Но с Лизой - фу. Испанский стыд испытываю за него, когда эти эпизоды смотрю. Хотя Лиза сама по себе тоже тошная.

Кстати, у Вас в "Нет покоя" Роберт очень робертовский, на мой взгляд, его характер прям точно схвачен.

Насчёт Куинна. Он за каких-то несколько месяцев полностью перевоплотился из абсолютного негодяя в абсолютного зайчика. Я такие перевоплощения считаю неуважением к зрителям (как, впрочем, и всю близнецовую историю). Для меня Куинн тот, кем он был в начале, а не тот, кем внезапно улетел из Санта-Барбары (сейчас договоримся до того, что близнецов было четверо  :D ) - он недалёкий, поверхностный, подлый, трусливый, плывущий по течению халявщик. Но не безнадёжный. В моём воображении близнецовая история существует совсем с другим концом (да и с другой серединой). Сама идея появления у Роберта такого брата как "изначальный" Куинн мне вполне заходит, при условии, что Куинн был бы разоблачён и обезврежен до похищения Роберта. Как и должно было бы быть, если бы вместо Возвращенца был нормальный Роберт. Примерение братьев могло бы быть очень трогательным. Куинну Роберт стал бы "старшим" братом и обеспечил  бы ему безусловную "родительскую" любовь. А сам Куинн для Роберта стал бы те, о ком надо заботиться - Роберту такое крайне полезно.

Happiness, оба вопроса кажутся мне риторическими.

Кстати, кто-нибудь помнит, почему Куинн в итоге уезжает именно в Мадрид?

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

352

72113,273 написал(а):

Келли Хант, мне кажется, вполне бы уехал Куинн с Флейм на Таити, если бы всё пошло по их первоначальному плану. Не факт, что потом женился бы и прочее. Хотя спонтанно на эмоциях мог бы и жениться. Но потом бы изменял непременно.

В моей картине видения, они и до Таити бы не доехали, перессорившись из-за дележки денег и просто попытались бы убить друг друга, чтобы заполучить все. Но тут я свалю на Флейм и отравление Куинна.

Я соглашусь с тем, что Роберт в истории с Лизой выглядит максимально непривлекательно и смахивает на Куинна. Но для меня это сходство даже не в том, что они оба используют нелюбимую женщину для достижения цели - использовать другого человека и своё влияние на него, не особо считаясь с его чувствами - паттерн более, чем распространённый. Дело в другом - Роберт ведёт себя с Лизой недостойно самого себя. Я бы ещё поняла, если об он не говорил ей всей этой ерунды про "твоя душа принадлежит мне", а просто бы загадочно улыбался и молчал в своей обычной манере. Т.е. меня бесит не то, что он делает, а то, как он это делает. Например меня вообще не раздражает, как он ведёт себя с Риком, хотя Рика он тоже и использует, и подставляет, и унижает. С Хеленой так вообще - эпизоды с ними двумя (как и весь Эль-Дьябло) для меня одни из любимейших, хотя по сути, он ведь с Хеленой поступает так же - использует её расположение к себе в своих целях и тоже её подставляет. Но делает это по-робертовски - так, что хочется сказать "ай да сукин сын". Даже его отношения с Келли, и то, что он сначала об неё отогреватется, а в итоге бросает, причинив боль - для меня тоже абсолютно укладывается в его образ.
Но с Лизой - фу. Испанский стыд испытываю за него, когда эти эпизоды смотрю. Хотя Лиза сама по себе тоже тошная.

Для меня, наоборот, поведения Роберта с Лизой как раз дополняет картину, как и почему(благодаря каким качествам) островной Робин Гуд сумел не просто войти в мафию и удержаться, а стал практически правой рукой Тонелла.
Да это недостойно и ужасно поведение Роберта с Лизой, но все-таки милый, добрый и понимающий парнишка, неспособный использовать того, кто искренне в него влюблен, сомнительно, что смог бы выжить на острове после смерти родителей и точно не продержался бы долго в тюрьме.
К тому же не стоит забывать, что Роберт интроверт, у нас у интровертов есть четкий круг своих и чужих, и поведение с окружающими тоже разграничено по этому принципу.
Хелена. Эта прожжённая мадам всегда видела Ченса насквозь и не принимала всерьез лапшу, который Роберт ей вешал на уши.

Кстати, у Вас в "Нет покоя" Роберт очень робертовский, на мой взгляд, его характер прям точно схвачен.

Спасибо. Я надеюсь, что так, хотя не все поклонники Роберта с этим согласятся. Но я искренне верю, что с Флейм и в той ситуации иначе он просто не может себя вести.

Насчёт Куинна. Он за каких-то несколько месяцев полностью перевоплотился из абсолютного негодяя в абсолютного зайчика. Я такие перевоплощения считаю неуважением к зрителям (как, впрочем, и всю близнецовую историю). Для меня Куинн тот, кем он был в начале, а не тот, кем внезапно улетел из Санта-Барбары (сейчас договоримся до того, что близнецов было четверо   ) - он недалёкий, поверхностный, подлый, трусливый, плывущий по течению халявщик. Но не безнадёжный.

Он просто надел личину Роберта, и она пришлась ему в пору. Приемные родители не любили Куинна, поэтому он не любил себя. По сути, как и Флейм искал любви другого, чтобы полюбить себя. А в личине Роберта его полюбили. Вот и все его изменения от этого  и пошли, лично так я вижу.

В моём воображении близнецовая история существует совсем с другим концом (да и с другой серединой). Сама идея появления у Роберта такого брата как "изначальный" Куинн мне вполне заходит, при условии, что Куинн был бы разоблачён и обезврежен до похищения Роберта. Как и должно было бы быть, если бы вместо Возвращенца был нормальный Роберт. Примерение братьев могло бы быть очень трогательным. Куинну Роберт стал бы "старшим" братом и обеспечил  бы ему безусловную "родительскую" любовь. А сам Куинн для Роберта стал бы те, о ком надо заботиться - Роберту такое крайне полезно.

Интересный фик получился бы, не сомневаюсь.

Кстати, кто-нибудь помнит, почему Куинн в итоге уезжает именно в Мадрид?

Если доведется пересмотреть этот период, обязательно отпишусь, почему Мадрид.

Отредактировано Келли Хант (2024-07-28 20:25:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

353

В моей картине видения, они и до Таити бы не доехали, перессорившись из-за дележки денег и просто попытались бы убить друг друга, чтобы заполучить все.

Не думаю, что Куинн способен на убийство - кишка тонка. Кстати, в отличие от брата. В то, что Роберт может кого-нибудь убить, не моргнув глазом, я охотно верю. Мне вообще представляется, что окончательно перешедший на "тёмную сторону" Роберт был бы в сто раз страшнее Куинна.

А Флейм не стала бы убивать Куинна, если бы Куинн не пошёл бы налево (это я всё про Таити), она его по-настоящему любила. Хотя он наверняка бы пошёл, так что да - отравила бы как нефиг делать.
Кстати, мне Роберт кажется гораздо более подходящим в пару к Флейм, чем Куинн. Не при таких обстоятельствах, как в каноне, а, например, если бы Флейм была всё такой же злодейкой, но по отношению к кому-нибудь другому.

милый, добрый и понимающий парнишка

Это описание Роберта образца 79-го? У меня, честно говоря, совершенно другое впечатление. Он там не милый, и не добрый. Он вор и карточный шулер. И неизвестно кто ещё - не очень верится, что за карточные игры его готовы были пристрелить. Поколотить и кости переломать - верю, его там как раз и колотили. Но убивать за это - слишком много чести. Он ещё и Иден втягивает в свои очень опасные игры, фактически рискуя её жизнью. Милый парнишка запросто ввязывается в драки, видно, что драться он привык - агрессии в 79-м в нём выше крыши. Вспомните, что про него говорит Рауль - я этого человека знаю с детства, он  очень опасен.
Поэтому то, что он связался с мафией, мне кажется абсолютно закономерным развитием событий - от мелкого мошенника в 79-м он вырос до крупного мошенника в 89-м. В тюрьме должен был прокачаться в этом плане.
Т.е. как по мне, так это не то, чтобы Роберт попал в плохую компанию - Роберт и есть плохая компания.

К тому же не стоит забывать, что Роберт интроверт, у нас у интровертов есть четкий круг своих и чужих, и поведение с окружающими тоже разграничено по этому принципу.

Да, у него это разделение на своих и чужих очень хорошо прослеживается. При этом в "свои" вполне можно попасть при определённой настойчивости - Келли это удаётся ещё в Эль-Дьябло, он очень трогательно там переживает за её безопасность. И мне кажется, что Крейг бы попал, если бы не выбрал Тоннела (ни в коей мере его за это не осуждаю, его выбор был рациональным).
Да и простое человеколюбие он иногда проявляет. Вытащил Мейсона из воды, когда взорвалась яхта, и в воду-то он бросился не за Мейсоном конкретно, а потому, что увидел, что при взрыве кто-то вылетел за борт. Или в истории с Победителем он говорит Генри, что можно не приходить на работу, потому что считает, что его могут убить. Ну и по мелочи в нём "человеческое" тоже периодически проглядывало.

Интересный фик получился бы, не сомневаюсь.

Надо бы напрячься и написать  :glasses:

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

0

354

72121,273 написал(а):

Не думаю, что Куинн способен на убийство - кишка тонка. Кстати, в отличие от брата. В то, что Роберт может кого-нибудь убить, не моргнув глазом, я охотно верю. Мне вообще представляется, что окончательно перешедший на "тёмную сторону" Роберт был бы в сто раз страшнее Куинна.

Насчет Куинна я полностью согласна. Вот насчет Роберта настроена гораздо более оптимистично.
Я для себя допускаю только один вариант, когда Роберт мог убить. Потому что для меня он точно человек, не склонный к убийствам.
Вариант этот угроза жизни той же Иден или Келли, когда другого, кроме убить, чтобы спасти, не было бы.
Или как в случае, когда Крейг собирался убить Круза по приказу Тонелла. Если бы Крейга не удалось уболтать не убивать Круза, я допускаю, что Роберт мог убить Крейга, чтобы Круза спасти.

А Флейм не стала бы убивать Куинна, если бы Куинн не пошёл бы налево (это я всё про Таити), она его по-настоящему любила. Хотя он наверняка бы пошёл, так что да - отравила бы как нефиг делать.

Я думаю, любовь Флейм подверглась бы серьезному испытанию, когда до нее дошло, что Куинну деньги нужны, а не она. До измены Куинна могло бы и не дойти.

Кстати, мне Роберт кажется гораздо более подходящим в пару к Флейм, чем Куинн. Не при таких обстоятельствах, как в каноне, а, например, если бы Флейм была всё такой же злодейкой, но по отношению к кому-нибудь другому.

Для меня они подходят друг другу, даже учитывая события канона. Иначе целый фик об этом не был бы написан мной.

Это описание Роберта образца 79-го? У меня, честно говоря, совершенно другое впечатление. Он там не милый, и не добрый. Он вор и карточный шулер. И неизвестно кто ещё - не очень верится, что за карточные игры его готовы были пристрелить. Поколотить и кости переломать - верю, его там как раз и колотили. Но убивать за это - слишком много чести. Он ещё и Иден втягивает в свои очень опасные игры, фактически рискуя её жизнью. Милый парнишка запросто ввязывается в драки, видно, что драться он привык - агрессии в 79-м в нём выше крыши. Вспомните, что про него говорит Рауль - я этого человека знаю с детства, он  очень опасен.

Мнению Рауля я не особо доверяю, он сам был тем еще гадом.
А Роберт, при всех его темных уголках души и качествах, которые ему в мафии пригодились, сам все-таки тянулся к добру.
Иначе не оправдывал бы свое воровство спасение наследия Сиренас от варваров-богачей на яхтах.
И после того, как у него в руках оказалось наследство Тонелла, не стал бы копать под мафию и сливать Крузу информацию, а потом намерился заняться честным бизнесом.
Единственный расклад, при котором я допуская, что Роберт полностью растворяется в своей темной стороне, если бы не было амнезии Иден, и он выяснил, что в 84-м она его вспомнила на пляже и намеренно сделала вид, что не узнала. А в 79-м реально наигралась и бросила.

Да, у него это разделение на своих и чужих очень хорошо прослеживается. При этом в "свои" вполне можно попасть при определённой настойчивости - Келли это удаётся ещё в Эль-Дьябло, он очень трогательно там переживает за её безопасность. И мне кажется, что Крейг бы попал, если бы не выбрал Тоннела (ни в коей мере его за это не осуждаю, его выбор был рациональным).

Крейг был в этом круге и своим предательством сам себя изгнал. Может его выбор был правильнее и рациональнее, но изменившееся отношения Роберта к нему я очень хорошо понимаю.

Да и простое человеколюбие он иногда проявляет. Вытащил Мейсона из воды, когда взорвалась яхта, и в воду-то он бросился не за Мейсоном конкретно, а потому, что увидел, что при взрыве кто-то вылетел за борт. Или в истории с Победителем он говорит Генри, что можно не приходить на работу, потому что считает, что его могут убить. Ну и по мелочи в нём "человеческое" тоже периодически проглядывало.

Для меня как раз эти поступки более определяют личность Роберта, чем его темные стороны.

Надо бы напрячься и написать

Я бы такое прочла.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

355

За Иден или даже за Келли - тут у меня даже сомнений нет.
А если из мести? Мне кажется, что запросто.

Если бы Крейга не удалось уболтать не убивать Круза, я допускаю, что Роберт мог убить Крейга, чтобы Круза спасти.

О, я вот в это вообще не верю. Огрел бы по голове, упрятал бы в тюрьму/подвал/трюм, но убивать бы не стал. При этом я не считаю, что он Крейга другом считал. 

Я думаю, любовь Флейм подверглась бы серьезному испытанию, когда до нее дошло, что Куинну деньги нужны, а не она.

Так вроде в плане получения денег он ей был нужен, а не она ему. Но в целом непонятно, что её изначально в Куинне привлекло. Действительно можно заподозрить какое-то тяжёлое детство и склонность к созависимым отношениям.

Единственный расклад, при котором я допуская, что Роберт полностью растворяется в своей темной стороне, если бы не было амнезии Иден, и он выяснил, что в 84-м она его вспомнила на пляже и намеренно сделала вид, что не узнала. А в 79-м реально наигралась и бросила.

Хм. Но ведь то, что она его не узнала вовсе - это примерно то же самое. Единственный вывод, который можно было сделать - то, что он для неё был настолько незначительным эпизодом, что она его даже не запомнила. Или 5 лет в мафии и были растворением в тёмной стороне?

не стал бы копать под мафию и сливать Крузу информацию,

Ой мне кажется, не из любви к закону он это делал. У него в компании какие-то мутные товарищи за его спиной крутят схемы, да ещё и угрожают ему. Вот он и начал их сдавать. Мне всегда представлялось, что Роберт из тех, кто считает, что правила существуют для того, чтобы их нарушать, а законы уж точно не для него написаны.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

0

356

72131,273 написал(а):

За Иден или даже за Келли - тут у меня даже сомнений нет.
А если из мести? Мне кажется, что запросто.

Нет, не верю, что ради мести Роберт стал бы убивать. Иначе мы другую историю еще на Сиренас в 79-м увидели бы.

О, я вот в это вообще не верю. Огрел бы по голове, упрятал бы в тюрьму/подвал/трюм, но убивать бы не стал.  

Я про вариант, когда не огреешь и не обезвредишь. Либо Роберт убивает Крейга, либо Крейг вышибает Крузу мозги.

При этом я не считаю, что он Крейга другом считал.

Я вообще не считаю их друзьями. Но Роберт Крейга другом считал до предательства. Роско там отлично отыграл разницу восприятия Робертом Крейга до и после.

Так вроде в плане получения денег он ей был нужен, а не она ему. Но в целом непонятно, что её изначально в Куинне привлекло. Действительно можно заподозрить какое-то тяжёлое детство и склонность к созависимым отношениям.

Это ясно, Флейм была мозгом операции. Но это же еще хуже, когда отыскала, отмыла, всему обучила, а Куинн потом решил бы все деньги себе присвоить.
Да, физически в первую очередь Куинн Флейм привлек, потом общие интересы, желание хорошо жить за чужой счет.
Насчет Флейм, там все первые ее сцены с Куинном кричат, что у нее серьезные проблемы с восприятием себя и окружающих.

Хм. Но ведь то, что она его не узнала вовсе - это примерно то же самое. Единственный вывод, который можно было сделать - то, что он для неё был настолько незначительным эпизодом, что она его даже не запомнила. Или 5 лет в мафии и были растворением в тёмной стороне?

Да. И отношения Бобика с Лизой прямая иллюстрация этого.

Ой мне кажется, не из любви к закону он это делал. У него в компании какие-то мутные товарищи за его спиной крутят схемы, да ещё и угрожают ему. Вот он и начал их сдавать. Мне всегда представлялось, что Роберт из тех, кто считает, что правила существуют для того, чтобы их нарушать, а законы уж точно не для него написаны.

Если бы было так, он просто убрал бы конкурентов в пределах мафии. У него явно больше связей и рычагов давления было, чем у того же Крейга. Да, не любил Роберт правила и законы, но это не говорит о его более глубокой тяге к своей темной стороне.
Инчае его мечты вернуть Иден и снова жить с ней на Сиренас никак не вписались бы.

Отредактировано Келли Хант (2024-07-30 08:15:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

357

72102,273 написал(а):

Возвращенца

а откуда это пошло?

+1

358

72113,273 написал(а):

Даже его отношения с Келли, и то, что он сначала об неё отогреватется, а в итоге бросает, причинив боль - для меня тоже абсолютно укладывается в его образ.
Но с Лизой - фу. Испанский стыд испытываю за него, когда эти эпизоды смотрю.

вообще разницы не вижу. С моральной точки зрения и то и то плохо. Почему с Келли это по робертовски,а  с Лизой -нет, непонятно. Про их отношения (Роберта и Лизы) мы вообще мало что знаем. Мы их не пережили с героями, а потому всерьез воспринимать и критиковать сложно.

72113,273 написал(а):

Например меня вообще не раздражает, как он ведёт себя с Риком, хотя Рика он тоже и использует, и подставляет, и унижает.

ужасно он ведет себя с Риком, недостойно, причем как в начале своего приезда, так и потом, когда уже с Келли был. Вот где фу и стыдно за него.

0

359

а откуда это пошло?

Я это считала устоявшейся терминологией. Ну вот, например
http://www.teleserial.com/story/23877-s … ge__st__10

Почему с Келли это по робертовски,а  с Лизой -нет, непонятно. Про их отношения (Роберта и Лизы) мы вообще мало что знаем.

По-робертовски не равно "хорошо". По-робертовски - это иногда очень даже по-негодяйски.
Я ровно про то, что показали в кадре с Лизой. Особенно момент в пляжном кафе, где у него какие-то мерзкие заискивающие интонации, когда он просит помочь ему ещё раз.

Про моральную точку зрения. С Лизой Роберт намеренно ведёт себя по-свински. С Келли - он смалодушничал, вляпался и выпутался как смог. Мог бы, конечно, при расставании не говорить, что Келли ему Иден напоминала (даже если это и была правда - лучше было бы соврать, врать-то ему не привыкать).
И мне Келли, кстати, вообще не жалко. Роберт её предупреждал прямым текстом, чтоб она с ним не связывалась.

Shvetka, а в чём по вашему мнению аморальность поведения Роберта в истории с Келли? Я смотрела СБ в детстве, и помню, что тогда я думала: "он её бросил, вот ведь негодяй". А сейчас во взрослом возрасте я вообще ничего вопиющего не вижу - они начали отношения, он понял, что не хочет их продолжать и ушёл. Да, мог бы и "поэкологичнее" уйти, хотя я слабо представляю как.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

0

360

ооо, ТС, давно там не была, а если и была, то в ветке ЛФН.
Там, смотрю, движуха началась, с связи с этой встречей актёров.
Оля-ля, по мне диалог с Келли после его возвращения, например, практически, полностью зеркалит диалог с Лизой в кафе, который ты приводишь. Приёмы одни и те же.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно