Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 21 страница 30 из 317

21

В чем проявлялось это невысокое мнение?

Даже полицейским хорошим его сперва не считал.

Его два предыдущих брака чем являлись? Шансами выстроить свою жизнь (но тогда Келли не уникальна в его жизни) или браками по расчету, но тогда чем он отличается от Рика?

Даже если там была выгода, то взаимная - когда Роберт уже при деньгах был, а не то что Рик на богатой женился, ничего не имея, и потом тыкал Крузу в нос: посмотри какой я - весь в шоколаде, в отличие от тебя - живущего на свою инспекторскую зарплату. Но я верю словам Роберта Келли, что он пытался построить свою жизнь с другими женщинами "по-серьёзному".

(но тогда Келли не уникальна в его жизни

Конечно, не уникальна.

Ну а потом целенаправленно разлучил Рика с Келли с помощью этого компромата.

Да плевать он просто хотел на Рика. Это мы знаем Рика и с хорошей стороны, да ещё и сочувствуем ему из-за смерти жены и "потери" дочери. А Роберт когда заморачивался чужой душевной болью? Он сразу определил для себя Рика мелким мошенником "на подхвате", который и мать родную подставит с деньгами, если они ему сильно понадобятся. Рик возомнил, что он может Роберта Барра обдурить, втеревшись последнему в доверие, а Роберт сразу его раскусил, и будучи раздражён на Сандру, перенёс это раздражение и на Рика: решил меня обмануть, с двух сторон руки нагреть (с меня и с Кепвеллов) - так запомни: ты никто, и звать тебя никак. Всё ИМХО имшистое - спорить не хочу.

А причем тут Джерри? Роберт разве уважал и почитал Джерри?

Джерри хотел быть похожим на Сиси - считал его примером для подражания. Вот с кем у Сиси не было бы проблем, окажись он (Джерри) на месте Мейсона: он бы не только выполнял всё, что велел бы ему "великий папочка", но и тщеславное удовольствие получал бы не менее "отца" от восхождения на Олимп власти и престижа любой ценой, в отличие от Мейсона, которому была важна не карьера и богатство с отцовской помощью - а отцовская любовь, и потеряв надежду на которую, он взбунтовался. Роберт бы тем более не заискивал перед Сиси из-за богатства и "могущества" и чтобы получить одобрение "тестя" - даже ради Иден.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif  Спокойной ночи.

+1

22

Нойс написал(а):

Роберт отрицательный или положительный персонаж?

Смогли бы вы с таким человеком в РЖ? А на месте Иден?

Для меня положительный. СиСи для меня более отрицательный. И хуже их были люди в Санта-Барбаре.
В РЖ таких людей, как Роберт ещё не встречала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

23

vredinka, ты настоящий баррель!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

24

vredinka написал(а):

В РЖ таких людей, как Роберт ещё не встречала.

А хотела бы?)

0

25

vredinka написал(а):

Если бы им было позволено быть вместе, то Роберт смог бы показать Келли, как он умеет любить... Никакой Квинн не нужен был бы.
Но это уже была бы другая настоящая любовь.

А почему сослагательное наклонение? Вопрос был, какое у него было чувство к Келли, разве не так? Я так поняла тебя, что у него была к ней настоящая любовь и он просто не успел ей показать её, потому что его убили.

vredinka написал(а):

Однозначно любовь. И для меня тоже не делится она на года. ИР не раставались сознательно, всё оборвалось внезапно. Ида, в 89-м году
с оттенком одержимости.

Получается любовь прошла и одержимость тоже. ) Раз пришла другая настоящая любовь. )

Вопрос ко всем. ) Как вы думаете, есть ограничение по количеству одновременной любви? Например, возможно ли, чтобы один и тот же мужчина любил нескольких женщин одновременно настоящей любовью? Двух, трех или пять, а может вообще можно поставить знак бесконечности, главное, чтобы было широкое сердце ? )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

Livija написал(а):

Даже полицейским хорошим его сперва не считал.

Не заметила. ) Подкалывал пару раз, не более.

Livija написал(а):

Даже если там была выгода, то взаимная - когда Роберт уже при деньгах был, а не то что Рик на богатой женился, ничего не имея, и потом тыкал Крузу в нос: посмотри какой я - весь в шоколаде, в отличие от тебя - живущего на свою инспекторскую зарплату.

Скорее Рик пытался показать Крузу, что он сам зарабатывает деньги и женился на ровне, а не как Круз, альфонс, который хорошо устроился на деньгах Кепвеллов. ) А деньги в дом Рик приносил, правда заработанные нечестным трудом, а махинациями с бриллиантами. И Холлис я бы жертвой не считала, ей, чтобы удержать Рика понадобился ребенок и она, когда Шариз умерла, подменила девочку на Адри. Так что у тех тоже была взаимная выгода. А что там было у Роберта с женами, можем только догадываться. Знаю, что существует две версии: Браки по расчету (по версии большинства ролли), ведь они видят только в Келли шанс Роберта, а до этого он по ракушкам вздыхал. ) Либо действительно, это были шансы дальше жить, ничем не отличающиеся от Келли, но это более сиреневый вариант. ) Тогда да, Роберт не использовал женщин по расчету. Однако, использование Лизы не расчет? И как можно совместить шансы жить дальше с одной из жен и параллельно развлекаться с Лизой ?

Был бы Рик действительно использующим женщин, он бы приблизил Келли к себе, когда та еще бегала за ним, но нет, он наоборот говорил ей, чтобы та не доверяла ему, что она его совсем не знает.

Livija написал(а):

Конечно, не уникальна.

Спасибо и на это. А то в основном только мнения, что Келли единственный шанс в его жизни,а до этого даже вариантов не было. ) Она единственная, кто раскрыл ему глаза.

Livija написал(а):

Да плевать он просто хотел на Рика. Это мы знаем Рика и с хорошей стороны, да ещё и сочувствуем ему из-за смерти жены и "потери" дочери. А Роберт когда заморачивался чужой душевной болью? Он сразу определил для себя Рика мелким мошенником "на подхвате", который и мать родную подставит с деньгами, если они ему сильно понадобятся.

И что? А он кто? Ну да, величина мошенничества возрасла, но он таким же был на подхвате у Тонелла.

Livija написал(а):

Рик возомнил, что он может Роберта Барра обдурить, втеревшись последнему в доверие, а Роберт сразу его раскусил, и будучи раздражён на Сандру, перенёс это раздражение и на Рика: решил меня обмануть, с двух сторон руки нагреть (с меня и с Кепвеллов) - так запомни: ты никто, и звать тебя никак.

Это уже потом, когда двойная игра Рика вскрылась, но он должен был бы сказать ему спасибо за это, иначе не оказался бы с Иден наедине на руднике. )
Но я говорила про их первую сцену, когда он только услышал фамилию Кастильо, сделал вид, что принял его за официанта. Перед кем свое высокомерие и спесь показывать?

Livija написал(а):

Джерри хотел быть похожим на Сиси - считал его примером для подражания. Вот с кем у Сиси не было бы проблем, окажись он (Джерри) на месте Мейсона: он бы не только выполнял всё, что велел бы ему "великий папочка", но и тщеславное удовольствие получал бы не менее "отца" от восхождения на Олимп власти и престижа любой ценой, в отличие от Мейсона, которому была важна не карьера и богатство с отцовской помощью - а отцовская любовь, и потеряв надежду на которую, он взбунтовался.

У СС уже был свой Джерри - Ченинг. Но я так и не поняла упоминание Джерри в твоем посту.

Livija написал(а):

Роберт бы тем более не заискивал перед Сиси из-за богатства и "могущества" и чтобы получить одобрение "тестя" - даже ради Иден.

Я не заметила особо, чтобы Круз заискивал, наоборот его строил с самой первой своей сцены и начиная с самого первого СС. Он же буровую вышку от взрыва спас, СС ему по гроб обязан. )
Ну так Роберт дочь его родную спас, но важно как себя показать. ) Куинн в образе Роберта нашел к нему подход, способен ли был бы это сделать Роберт?

Но опять же, как это касается нашей обсуждаемой темы? Уважения, презрения и прощения?
Ведь можно уважать, но не дружить. Можно дружить, но не уважать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

Nikita S написал(а):

Ведь можно уважать, но не дружить. Можно дружить, но не уважать.

Ой, а вот эту фразу прокомментируй, плиз.
Как ты себе представляешь дружбу( и любовь) без уважения? Возможна ли она в таком варианте?
Меня этот давно вопрос тревожит, есть и свои ощущения, но больше интересует мнение со стороны.

0

28

Happiness написал(а):

Как ты себе представляешь дружбу( и любовь) без уважения? Возможна ли она в таком варианте?

Часто уважаешь именно тех людей, которых знаешь на расстоянии. Импонируют некие качества или заслуги. Например, тот же Роберт или Дерек. Их можно уважать за то, что они перечисляли много денег в благотворительные организации, спононсировали некоторые проекты, Роберта можно уважать за то, что он сел за любимую, не побоялся порвать с криминальным миром, Дерека за то, что он спас детей в горящем доме Локриджей, добился успеха. Но как только узнаешь этих людей ближе, то вылезают некие нелицеприятные факты. Разве можно уважать манипулятора, использующего слабости людей? Разве можно уважать Роберта, который только божился, что любит Иден и это на всю жизнь, а завтра прыг в постель ее сестры, а до этого раздававший надежды той же сестре? С тем же Крузом. Можно уважать его перед заслуги перед городом, но разве можно уважать за то, как он поступил с Иден? Но при этом, будучи привязанным к ним, душевно, принимаешь его вместе с пороками. Любишь его, но не уважаешь. За что уважать? Или уважаешь, но лично этот человек тебе не близок. Из персонажей, братьев Кастильо я люблю, но не уважаю. Если за Крузом хоть есть поступки за которые стоит уважать, за Риком их практически нет.
Также, думаю, и в жизни. Вот дороги тебе люди (например, брат, сестра, парень, родители), открываются нелицеприятные факты из-за которых они падают в твоих глазах, теряют твое уважение, но от этого не перестаешь любить их меньше. Разве только, если любил их образы, а потом остался пшик и эти люди ничего не значат. Но такое редко в кругу семьи, обычно это бывает с друзьями, мужьями, женами, которые не настолько срослись душевно или на физикохимическом уровне.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

29

У СС уже был свой Джерри - Ченинг. Но я так и не поняла упоминание Джерри в твоем посту.

Я имела ввиду, что если бы Джерри наметил для себя жениться на Иден (как на выгодной партии), а Сиси раньше узнал, что семья Джерри разорена, и что Джерри не может сам предложить Иден то положение, которого "заслуживает" дочь Кепвелла, то Джерри всеми силами пытался бы убедить Сиси в том, что "я - хороший" и "под чутким руководством такого умного, великого человека, как Вы, Сиси Кепвелл, быстро обрету опыт и прочие необыкновенные качества, долженствующие поставить меня на одну ступень со столь богатым, могущественным семейством, не замараю чести великих Кепвеллов и т.д.". Я немного утрирую, конечно, но, надеюсь, моя мысль ясна - блеск богатства и высокого положения мог бы заставить его угождать Сиси, даже если бы он, Джерри, был с последним в чём-то не согласен, наступать на горло некоторым своим природным задаткам и желаниям ради реализации своего главного желания, в котором у него с Сиси как раз-таки полное совпадение (я всё о том же богатстве и высоком положении).
Роберта я абсолютно не вижу угождающим Сиси ради чего бы то и кого бы то ни было.

Я не заметила особо, чтобы Круз заискивал, наоборот его строил с самой первой своей сцены и начиная с самого первого СС. Он же буровую вышку от взрыва спас, СС ему по гроб обязан. )
Ну так Роберт дочь его родную спас, но важно как себя показать. ) Куинн в образе Роберта нашел к нему подход, способен ли был бы это сделать Роберт?

Так я ничего в этом плане против Круза не имею. Про Куинна не знаю, что он там предпринимал.

0

30

Ты считаешь, что СС нужна была бы лесть? Я так не считаю.

Livija написал(а):

Так я ничего в этом плане против Круза не имею. Про Куинна не знаю, что он там предпринимал.

Ну так Круз добился к себе паритета не за заискивание перед СС точно. А Куинна хорошо бы посмотреть, чтобы понять, какой бы Роберт устроил бы СС. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно