Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 11 страница 20 из 317

11

Livija написал(а):

Видя "поверженного", отчаявшегося в какой-то момент врага (Сиси, Круза), не испытывал желания "поставить на него сверху ногу",

На Рика мог и делал это ни один раз.

Livija написал(а):

Чем Сиси, н-р, был в этом плане лучше него?

Не лучше, но и тема и опрос не про него. )

Livija написал(а):

Не заметила разницы в этом плане между отношением Роберта к Сиси, Мейсону, Рику, и пр.

О нет, я заметила. К СС у него глубоко заложенная обида. К Мейсону больше на равных, к Рику пренебрежение.
К Крузу вообще респект и уважуха, несмотря на соперничество в любви.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Nikita S написал(а):

К СС у него глубоко заложенная обида. К Мейсону больше на равных, к Рику пренебрежение.
К Крузу вообще респект и уважуха, несмотря на соперничество в любви.

++

0

13

На Рика мог и делал это ни один раз.

Во-первых, с Риком оборванная, замутнённая история, как с колечками, компроматом на Круза и др. - нам так и не прояснили, что именно нарыл Роберт на Круза (Роб и о нём был вначале невысокого мнения), на самого Рика, затем появление Рика в жизни Роберта - с наглой, навязчивой шантажисткой Сандрой на пару - тоже не способствовало симпатии последнего к младшему из братьев Кастилио, позже - в период "Ролли" Роберт действительно вёл себя с Риком незаслуженно грубо, но тут, я думаю, сыграли роль банальная ревность и мужское собственничество - ничуть не оправдываю Роба, но и называть на тот момент Рика "отчаявшимся", поверженным я бы не стала - он уже нашёл свой путь - подальше от Роберта.

О нет, я заметила. К СС у него глубоко заложенная обида. К Мейсону больше на равных, к Рику пренебрежение.
К Крузу вообще респект и уважуха, несмотря на соперничество в любви.

Обида не отменяет отсутствие уважения-почтения (а тем более подобостастия - вспомни Джерри Колхауна) как такового. В чём на равных к Мейсону? Роберт адекватно его оценивал: думаю, за образованность и ум уважал - правда, не концентрируясь на этом, в остальном - в друзья не рвался. К Крузу Роберт проникся после "дела на яхте" - вполне объяснимо, хотя проникся, опять же не настолько, чтобы отступится от соперничества за любимую женщину. Так что всем сёстрам - по серьгам.

+1

14

Livija написал(а):

Как точно ты подметила, Happiness. Мне тоже это в нем импонирует: соскучился - и сам побежал к ней мириться, а не ждёт, когда его соизволят уломать  .

Это одно из качеств, которое люблю в людях в принципе.
А со стороны человека, заявляющего о любви, оно ключевое, самое показательное на мой взгляд.
Говорит о чувствах в разы больше, чем пустые признания.

0

15

Роберт отрицательный или положительный персонаж?

Смогли бы вы с таким человеком в РЖ? А на месте Иден?

0

16

Нойс написал(а):

Роберт отрицательный или положительный персонаж?

Слишком неоднозначная личность, чтобы поставить печать "положительный!" / "отрицательный!". Да и учитывая все сериальные поступки героев, можно ли вообще назвать там кого-либо однозначно положительным (окромя Мери, Эми, Эмили), если подразумевать под этим истинную порядочность?

Смогли бы вы с таким человеком в РЖ? А на месте Иден?

Лично я - такая как есть - вряд ли. А вот с характером Иден может у меня с ним и получилось бы. Очень бы хотелось, конечно, посмотреть на их взаимоотношения при благоприятных обстоятельствах: если бы они не только вспомнили друг друга до "уже волшебной любви Иден к Крузу", но и без необходимости Роберту доказывать свою невиновность, прятаться, жить непонятно на что и т.п. - чтобы он мог открыто искать с ней встреч, или чтобы Роберту повезло ещё раньше - его забрал к себе и воспитал как сына родственник - порядочный и сильный человек. (Полицейский детектив, н-р, как вам?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif )

0

17

Нойс написал(а):

Роберт отрицательный или положительный персонаж?

Условно отрицательный))

Смогли бы вы с таким человеком в РЖ? А на месте Иден?

В РЖ - сложно сказать однозначно, но не испугалась бы попробовать - точно.
Как бы получилось - вопрос без ответа)

0

18

Большой пост писала в ответ Livia, но к сожалению, браузер слетел и сообщение не сохранилось. Снова писать лень. )

Livija написал(а):

нам так и не прояснили, что именно нарыл Роберт на Круза (Роб и о нём был вначале невысокого мнения)

В чем проявлялось это невысокое мнение?

Livija написал(а):

, на самого Рика, затем появление Рика в жизни Роберта - с наглой, навязчивой шантажисткой Сандрой на пару - тоже не способствовало симпатии последнего к младшему из братьев Кастилио

А он сам не наглый? Не шантажист? Он уже относился с пренебрежением еще до того, как их представили друг другу. А чем он отличается? Вот как ты считаешь? Его два предыдущих брака чем являлись? Шансами выстроить свою жизнь (но тогда Келли не уникальна в его жизни) или браками по расчету, но тогда чем он отличается от Рика?

Livija написал(а):

позже - в период "Ролли" Роберт действительно вёл себя с Риком незаслуженно грубо, но тут, я думаю, сыграли роль банальная ревность и мужское собственничество

Роберт ревновал Келли? Ну тогда можно натянуть это к самому началу его линии. Он начал ревновать Келли, когда та пришла к нему в офис (не помню уже какая причина), он еще сказал про синдром пастуха и принцессы, сострил про важность мужчин из семьи Кастильо в жизни женщин Кепвелл. Ну а потом целенаправленно разлучил Рика с Келли с помощью этого компромата. А далее целенаправленно добивался Келли, с помощью фонда "Любители оперы", сделал так, чтобы та к нему в ЭД приехала и т.п.  )

Я вообще не вижу ревности. Уж к кому, кому, но точно не к Рику. Он слишком пренебрежительно к Рику относится, чтобы еще ревновать. Вот утереть нос хотя бы младшему Кастильо, смачно поцеловав Келли  на его глазах, это да. Ни старшему утер, так младшему. А также папаше нос утереть, не Иден увел из дома Кепвелл, так Келли. Смириться придется, папаша. )

Livija написал(а):

Обида не отменяет отсутствие уважения-почтения (а тем более подобостастия - вспомни Джерри Колхауна) как такового.

А причем тут Джерри? Роберт разве уважал и почитал Джерри?

Livija написал(а):

В чём на равных к Мейсону? Роберт адекватно его оценивал: думаю, за образованность и ум уважал - правда, не концентрируясь на этом, в остальном - в друзья не рвался.

А что, обязательно надо в друзья набиваться при этом? Если человека уважаешь без дружбы никак?
Хотя, в эпоху Мейсона Терри, было похоже, что Мейсон потерял к себе уважение, но в эпоху Лейна это было. Хотя... после

Livija написал(а):

К Крузу Роберт проникся после "дела на яхте" - вполне объяснимо, хотя проникся, опять же не настолько, чтобы отступится от соперничества за любимую женщину.

Наоборот, в отличии от отношения к остальным, Круз очень выделялся на их фоне. Он был для него достойным соперником.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Нойс написал(а):

Роберт отрицательный или положительный персонаж?

Сначала был условно-отрицательный плавно перетекающий в условно-положительный.

Нойс написал(а):

Смогли бы вы с таким человеком в РЖ?

Нет

Нойс написал(а):

А на месте Иден?

Это надо быть Иден. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

1. Нравится ли вам Роберт?

Да. Уж сколько лет прошло с момента показа СБ, но отношение к нему не изменилось. Принимаю и люблю его его таким, каков есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. В каждом человеке это есть - плохое и хорошее.

2. Какие черты Роберта вам импонируют и какие отталкивают?

- импонируют - его умение разбираться в характерах людей, умение слушать, способность любить, умение прощать любимого человека и готовность стерпеть от него почти всё; ранимость и уязвимость за завесой пренебрежения и эгоизма; противоречивость самому себе,  моментальная готовность спасти человеку жизнь, рискуя своею без оглядки; и да он не сильно злопамятный и гордый. И ничего не могу поделать - умение манипулировать.
- отталкивают, не нравятся - использование слабостей людей в угоду себе, пренебрежение к людям, необоснованная жестокость к ним,
иногда чрезмерная жалость к самому себе. Хотя это понятно, ведь у него никого нет. Кто ж тябя пожалеет...  :longtongue:

3. Каким было чувство Роберта к Иден в 79 и 89 годах?

Однозначно любовь. И для меня тоже не делится она на года. ИР не расставались сознательно, всё оборвалось внезапно. И да, в 89-м году с оттенком одержимости.

4. Каким было его чувство к Келли?

Если бы им было позволено быть вместе, то Роберт смог бы показать Келли, как он умеет любить... Никакой Квинн не нужен был бы.
Но это уже была бы другая настоящая любовь.

Отредактировано vredinka (2015-07-29 19:15:58)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно