Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Взрослая литература


Взрослая литература

Сообщений 61 страница 70 из 235

61

LeProfesseur написал(а):

Ты в переводе или в оригинале читала?

В оригинале.
В переводе отыскала  песню Китнисс, понравились  строчки:  " Странный наш мир,  и нам так странно здесь порой..."

Отредактировано Джой (2015-07-27 12:07:58)

0

62

Джой написал(а):

Ох, меня как-то угораздило ноченькой темной "Сияние" открыть. Где-то часа к трем утра я его дочитала. А потом лежала, обливалась потом и обещала себе больше никогда, ну то есть НИКОГДА не читать ужасы на ночь))))) Хотя  девочка уже вполне  взрослая была) Впечатлило)

Знакомство с Кингом у меня началось с книги "Воспламеняющая взглядом" и парой мистических фильмов из серии типа "Под куполом", но когда я прочитала первую книгу "Оно" мне еще долго мерещился мертвый мальчик в шкафу и клоун с помпонами.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

63

LeProfesseur написал(а):

А кто-нибудь читает/смотрит "Песнь льда и пламени" (она же "Игра престолов")?

Нет, но есть в планах начать смотреть сериал.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

64

Nikita S написал(а):

когда я прочитала первую книгу "Оно" мне еще долго мерещился мертвый мальчик в шкафу и клоун с помпонами.

Я после этой книги клоунов в принципе боюсь, а от Рональда МакДональда вообще шарахаюсь. Но меня для начала еще и угораздило фильм в довольно юном возрасте посмотреть...

0

65

Nikita S написал(а):

Нет, но есть в планах начать смотреть сериал.

Я начинала, не пошло. Слишком темно, слишком много крови, слишком много  насилия, от фентезийности ушли, к драме как-то не пришли.
Книгу листала, не зацепило тоже.

0

66

LeProfesseur написал(а):

Я после этой книги клоунов в принципе боюсь, а от Рональда МакДональда вообще шарахаюсь. Но меня для начала еще и угораздило фильм в довольно юном возрасте посмотреть...

Я клоунов не любила еще до "Оно" )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

67

Список длинный будет.
Коротко: Пушкин, Тургенев, Достоевский.
Еще люблю Катаева. Началось с детского "Белеет парус", "Хуторок в степи", потом плавно перешла на другие его произведения. Обожаю его язык. "Алмазный мой венец", "Трава забвения" - гимн русскому языку просто. Вообще Россия до и сразу после революции была полна талантами. Потрясающе просто. Булкаков там же. Люблю все от "Записок юного врача" и "Мастера и Маргариты" до пьес.
Еще люблю французов. Все с Дюма началось и Проспера Мериме. Потом перешла на Дрюона, Цикл "Проклятые короли", естественно, потом "Сильные мира сего". Мориака очень люблю ("Клубок змей"" - любимое), Кесселя (потомок эмигрантов из России). Как ни странно, понравились пьесы Сартра. Из современных: Оливье Ролен, Филлип Клодель ("Мое имя Бродек" - меня потряс просто).
Люблю очень Шандора Марая (венгр, эмигрировал в Италию, потом в США). Самое любимое: "Пепел", " Метамарфозы брака", "Исповедь мещанина".
Недавно стала восточных классиков читать. Последнее - "Мой дядюшка Наполеон" иранца Ираджа Пезешк-зода. Прикольно, но я большего ожидала.

Ratina написал(а):

И на сладкое - классика детектива - Кристи, Фрэнсис.

Тетушка Агата - никому не превзойти.
Френсис - очень люблю. "Фаворит" - самое любимое у него.
Еще нравится Жапризо. Жаль только, что мало написал. На русский его очень хорошо переводили, но переводчику, который переводил "Убийственное лето", я бы руки выдрала. Это же надо, так книгу испоганить. Хорошо, что я ее сначала в оригинале прочитала.
Обожаю также "Что сказал покойник" Хмелевской.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-27 14:22:43)

+1

68

Мэри Мэй написал(а):

Еще нравится Жапризо.

Я его обожаю, особенно "Ловушка для золушки" и "Дама в очках и с ружьем в автомобиле", не знаю сколько раз перечитывала.

Мэри Мэй написал(а):

Обожаю также "Что сказал покойник" Хмелевской

Тоже очень люблю. Читается на одном дыхании, легкая, с потрясающим юмором. Наши делали неплохую экранизацию, не так, чтоб достойна была книги, но все же неплохо. Насчет тетушки Агаты, тоже согласна, ее не превзойти, перечила всю и сейчас периодически что-то перечитываю, когда хочется чего-то легкого. Еще Чейза наверно всего перечитала, но уже давно, сейчас как-то не хочется его перечитывать. Из классиков самый любимый Чехов, люблю у него все. Много лет люблю Анатолия Алексина, впервые я познакомилась с его книгами еще подростком и с тех пор читаю и перечитываю его постоянно. Лет 5 назад открыла для себя Сергея Довлатова, сейчас он один из любимых авторов. Вообще, я тоже всеядная, читать любила с самого детства, сколько себя помню, я всегда что-нибудь читаю. Только вот форум с толку сбил немного))) Но это тоже было временно, я стряхнула с книжных полок пыль и достала "Сто лет одиночества", читаю с огромным удовольствием.

Отредактировано Амели (2015-07-27 14:47:52)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

69

Амели написал(а):

я стряхнула с книжных полок пыль и достала "Сто лет одиночества", читаю с огромным удовольствием.

Это оттуда "Брат Солнце и Сестра Луна" ? Я впервые об этом романе услышала в сериале "Селеста" и так не довелось почитать.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

70

О, вспомнила, была у меня эпоха детективов, перечитала чуть ли не всего Сидни Шелдона.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Взрослая литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно