Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Взрослая литература


Взрослая литература

Сообщений 51 страница 60 из 235

51

Очень люблю атмосферную литературу, поэтому обожаю скандинавов. Особенно Сельму Лагерлеф и Сигрид Унсет.

А Ибсен? Я до него пьесы вообще не воспринимала, мне было скучно.  А с его  легкой руки влюбилась в драматургию, особенно драмы подтекста. 

"Поминок по Финнегану"

оо, мне пока тоже хватает отрывочков)

0

52

А любовь к исторической прозе у меня началась с романа "Князь Серебряный"

Очень люблю!  Необычайно вкусно  написано!

В юности любила читать мистику Стивена Кинга,

Ох, меня как-то угораздило ноченькой темной "Сияние" открыть. Где-то часа к трем утра я его дочитала. А потом лежала, обливалась потом и обещала себе больше никогда, ну то есть НИКОГДА не читать ужасы на ночь))))) Хотя  девочка уже вполне  взрослая была) Впечатлило)

0

53

LeProfesseur написал(а):

Очень люблю атмосферную литературу, поэтому обожаю скандинавов.

Нежно люблю Гамсуна.

Обожаю Драйзера, Стейнбейка, Голсуорси.

Из русской литературы самые-самые - Шолохов и Астафьев. Люблю просто до дрожи их язык. Могу бесконечно перечитывать и цитировать.

И на сладкое - классика детектива - Стаут (любимец), Кристи, Фрэнсис.

Отредактировано Ratina (2015-07-27 00:42:34)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

54

То, что периодически перечитываю:
"Петр Первый" А.Толстого, "Война и мир" Л. Толстого, "На переломе"(Кадеты), "Юнкера" А.Куприна, "Дениса Давыдова" Г. Серебрякова, "Гойя" Л. Фейхтвангера, "Муки и радости" И.Стоуна.
Люблю Д.Балашова и Б.Васильева, С. Цвейга и Г.Роббинса.
Из серии о Скарлетт нравится роман М.Митчелл и продолжение, написанное А.Рипли. Все остальные произведения этого цикла, на мой взгляд, мягко скажем, не очень удачны.
Из "легкой" литературы люблю А.Пехова и В.Панова, Д.Х.Чейза, Э.С.Гарднера, Д.Фрэнсиса, Т.Устинову и А.Маринину.

Отредактировано Cap (2015-07-27 00:54:53)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

55

Джой написал(а):

А Ибсен? Я до него пьесы вообще не воспринимала, мне было скучно.  А с его  легкой руки влюбилась в драматургию, особенно драмы подтекста.

Да вот я пьесы не особо люблю. Ибсена читала, кажется, только "Гедду Габлер". Понравилось, но не до дрожи.

"Поминок по Финнегану"оо, мне пока тоже хватает отрывочков)

У меня уже второй десяток лет топчется на полочке книжка, приехавшая из Дублина, но я уже решила, что буду читать разве что на пенсии. :)

0

56

Да вот я пьесы не особо люблю. Ибсена читала, кажется, только "Гедду Габлер". Понравилось, но не до дрожи.

У меня он начался с  Дикой утки, но по -настоящему пробил "Архитектор", потрясающе жутковатая смесь безумия, реалистичности и  сумрачных larger-than-life  образов.

0

57

Джой написал(а):

У меня он начался с  Дикой утки, но по -настоящему пробил "Архитектор", потрясающе жутковатая смесь безумия, реалистичности и  сумрачных larger-than-life  образов.

Спасибо! Возьму на заметку.

0

58

Еще вот из последнего я поняла, что мне  неожиданно понравились  "Голодные игры", причем я аж на фильм пошла)))  Написано так себе, но отдельные места цепляют. в итоге прочитывается вся сага.

0

59

Джой написал(а):

Еще вот из последнего я поняла, что мне  неожиданно понравились  "Голодные игры", причем я аж на фильм пошла)))  Написано так себе, но отдельные места цепляют. в итоге прочитывается вся сага.

Ты в переводе или в оригинале читала?

0

60

А кто-нибудь читает/смотрит "Песнь льда и пламени" (она же "Игра престолов")?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Взрослая литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно