Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Взрослая литература


Взрослая литература

Сообщений 41 страница 50 из 235

41

Nikita S написал(а):

Зато легко читается.

Ну это кому как. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  Меня больше чем на десять страниц не хватило. Дальше заглянула мельком в середину и в конец. С фильмом тоже самое

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

42

lilia написал(а):

А кто любит этот роман?

Я люблю)))   Из женских романов 20 века-  самый любимый) Плюс, конечно, классически великолепная экранизация сделала свое дело!

0

43

Nikita S написал(а):

А "Долину кукол" никто не читал?

Я читала. Еще читала этого же автора (Жаклин Сьюзанн) "Машина любви" и "Одного раза недостаточно", все три произведения нравятся, но более всего, пожалуй, "Машина любви". Читала много лет назад, возможно, если перечитаю сейчас, восприятие изменится.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

44

lilia написал(а):

А кто любит этот роман?

Очень люблю "Унесенные ветром", и книгу, и фильм. Редкий случай, когда фильм не разочаровывает после книги.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

45

Nikita S написал(а):

Кто-нибудь читал "50 оттенков серого" ?

Не читала и не собираюсь, почему-то сложилось у меня такое впечатление, что оно того не стоит))) Фильм тоже не планирую смотреть.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

46

Одна из моих любимых книг "И я не осуждаю тебя", автор Гарольд Роббинс. У нее есть еще другое название "Парк-авеню 79". Кто-нибудь читал?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

47

lilia написал(а):

А кто любит этот роман?

Роман замечательный, люблю Рета и Мелани, неприязнь к главной героине с годами не изменилась.

Амели написал(а):

Очень люблю "Унесенные ветром", и книгу, и фильм. Редкий случай, когда фильм не разочаровывает после книги.

Почему редкий?:) "Гордость и предубеждение" 1995 года с Колином и Дженнифер ничуть не хуже книги;)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

48

Sally написал(а):

"Гордость и предубеждение" 1995 года с Колином и Дженнифер ничуть не хуже книги;)

Экранизацию с Колином очень люблю. Sally, видишь ли в чем дело, я не читала книгу)))))))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

49

"Унесенные ветром" - прекрасная книга, очень эпичная, энциклопедичная и монументальная. С годами любовные линии как-то перестали меня интересовать, и я стала больше внимания обращать на бытовые детали.

Предпочтений у меня особо нет. Под настроение я практически всеядна, читала и читаю много разной литературы. Не выношу только откровенный трэш и галиматью.

Очень люблю атмосферную литературу, поэтому обожаю скандинавов. Особенно Сельму Лагерлеф и Сигрид Унсет. Перу Лагерлеф принадлежит одна из лучших книг, которую я когда-либо читала, - "Иерусалим", а Унсет потрясающе писала о норвежском средневековье. Хотя недавно она открылась мне и с неожиданной стороны. Ну и в принципе мне очень нравятся семейные саги именно от скандинавов.

Как и Джой, в свое время очень много читала английской литературы. Не так давно начала нагонять русских и немецких авторов. С удовольствием зимой читала Достоевского и Тургенева. А немцы в университетские годы вообще мимо меня прошли, поэтому мне еще многое предстоит помимо обоих Маннов и Ремарка.

Еще очень люблю почитать книги, заплетающие извилины. Вот тут обожаю Умберто Эко, Милорада Павича и Джеймса Джойса. Хотя у последнего еще только хожу вокруг "Поминок по Финнегану" - пока страшно!

И, наверное, последняя из самых-самых - Маргарет Этвуд.

0

50

В 12 лет я открыла для себя роман Дмитрия Балашова "Семеон Гордый". Его нельзя отнести к детской литературе, поэтому выкладываю здесь. Также взахлеб прочитала "Отречение" о молодых годах Дмитрия Донского, "Святая Русь" - о времени правления Дмитрия Донского, Сергии Радонежском, о взаимоотношениях с Золотой Ордой, "Александр Невский" автора уже не помню. Все эти романы я читала в выпусках "роман-газета". А любовь к исторической прозе у меня началась с романа "Князь Серебряный", "Сказания о земле Московской".

Сейчас же я люблю читать более легкую литературу: Харуко Мураками, Франсуаза Саган.
В юности любила читать мистику Стивена Кинга, ужасы не любила, но приходилось читать. Очень впечатлил "Побег из Шоушенка".
А сейчас как-то не читается серьезная литература. Все фики и фики только. )

Отредактировано Nikita S (2015-07-26 23:21:55)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Взрослая литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно