Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Квинн. Крутой вираж.

В жизни каждого человека случаются порой неожиданные события, способные роковым образом изменить жизнь.
Когда этим вечером зазвонил телефон, Квинн бросился к нему с максимально возможной скоростью. Он не мог допустить, чтобы звонок разбудил только что заснувшую Элли.
Праздник в честь пятого  дня рождения малышки вымотал их обоих. Сегодня утром три ее подружки присоединились к ним на пляже, где дети долго играли, а затем отправились к ним домой, где их уже ждал именинный торт и мороженое. Элли была в полном восторге, объявив этот день рождения  «самым лучшим на свете».
Квинн  долго не мог уложить расшалившуюся дочку спать. Для этого потребовались горячая пенная ванна, долгие уговоры у него  на коленях , новый плюшевый щенок Рикки и несколько сказочных историй, наспех сочиненных прямо тут же на ходу.
Но теперь наконец Элли заснула, свернувшись клубочком в своей постели и прижимая к себе Рикки. Так что сейчас ему меньше всего хотелось, чтобы что-то потревожило ее сон.
— Алло?
— Квинн Армитадж?  Я туда попал?— спросил низкий мужской голос, похожий на его собственный, но с  сильным американским акцентом.
Удивившись, услышав собственную фамилию от которой он давно отвык,  Квинн тем не мене ответил-
-Да, я вас слушаю.
-Это хорошо, что ты меня слышишь.
Это Роберт Барр, надеюсь, помнишь меня.  Так вот,  слушай внимательно и запомни – Келли попала в аварию и страдает ретроградной амнезией. Она потеряла память о событиях последних пяти лет. Так что ты для нее теперь никто, она тебя не помнит, как и все, что с тобой связано. Усвой это и больше нас не беспокой ни звонками, ни письмами.
Он замолчал на несколько секунд, в результате чего образовалась небольшая пауза,  затем добавил, явно угрожая-
-Если не хочешь больших неприятностей, а я их могу устроить. Надеюсь, я выразился понятно.
Звонок закончился, но Квинн продолжал стоять с трубкой в руке. Несколько секунд в голове было пусто - можно было подумать, что его либо парализовало, либо он лишился дара речи ... Он лишь слышал, как тикают старинные напольные часы, отсчитывая время. Тик-так, тик-так...
    -Что это было?
    -Это Роберт Барр...– будто отвечая на его немой вопрос, голос  брата вновь прозвучал у него в ушах. Голос чеканный, холодный,  с металлическими нотками.
Роберт... будь он неладен! От него всегда исходили одни неприятности, не обошлось и в этот раз.
    -Господи, как же я его ненавижу! Из-за него вся моя жизнь пошла кувырком! Невероятно, но я даже представить себе не мог, во что вляпался, когда поддался на уговоры Флейм провернуть авантюру с подменой и заполучить деньги близнеца-брата. Идиот!
-Какого дьявола ему от меня нужно?  – пробормотал он, глядя на телефонную трубку.
  -Не надо было вообще ее поднимать. Какой же я дурак! Только испортил себе настроение из-за этого... - и он мысленно выругался. С трудом подавив гнев, он вновь провернул в голове  весь разговор от начала до конца. И ужаснулся,   осознав  его трагичную суть.
До него наконец дошел смысл услышанного...
  Так о чем там вещал этот урод? Что с Келли стряслась беда, и она теперь не имеет к нему никакого отношения потому, что его не помнит? Неужели это правда? Авария, амнезия,
потеря воспоминаний! И весь  пятилетний промежуток времени, включая его появление в Санта-Барбаре и все последующие за этим события для нее  теперь чистый лист? Она не помнит не только его, но и собственную дочь. И может не вспомнить никогда.
Квинн представил ее обмотанную бинтами голову, бледное лицо с запавшими глазами, синяки на теле и непроизвольно содрогнулся. Господи, как же такое могло произойти?
А может, это неправда? Шантаж со стороны Роберта чтобы он отстал? К чему эти угрозы? Тогда следует послать его к черту! Сейчас он чувствовал себя утопающим, пытающимся ухватиться за соломинку чтобы не утонуть. Напрасно... соломинка не спасет, если ты тонешь в огромном океане.
У Роберта хватило бы здравого смысла этим не шутить. Это правда.
Квинн  еще сжимал в руках телефонную трубку. Пулеметная очередь коротких гудков смолкла давным-давно, и теперь в трубке повисла  тишина, нарушаемая лишь  сухим потрескиванием телефонного эфира. Именно она  вывела его    из ступора, и Квинн со вздохом опустил трубку на рычаг.
  Казалось, жизнь в один миг перевернулась вдруг вверх тормашками.
  Вот все и разрешилось. Такого поворота в своей жизни он и предположить не мог. Но ведь не зря говорят  – человек предполагает, а Бог располагает.
Квинн облизнул внезапно пересохшие губы и выпрямился.
     -Мерзавец!
Мне наплевать на угрозы Барра, хоть он и сулил огромные неприятности, а такие как он слов на ветер не бросают. Больше не за что бороться - Келли нас не помнит... для нее мы чужие люди.
Он тут же представил ее пустой,  отчужденный взгляд и безжалостные слова -
    -Нет.  Ваши имя и фамилия мне ни о чем не говорят. Разве мы знакомы?
  И никаких эмоций.
   -Боже мой! - он подавил стон и молча выругался. Ярость уступила место отчаянию.
Похоже, в их отношениях поставлена точка, не по их вине. Так распорядилась судьба, а с ней не поспоришь. Кто-то несоизмеримо более могущественный решил за них все.
Его пальцы непроизвольно сжались в кулаки. Сердце пронзила острая боль.  Это конец всем его надеждам на обретение полноценной семьи для Элли.
Он не может изменить ситуацию, это не в его власти. Если только  к Келли вернется память... но когда это случится? И случится ли вообще?
Боль раскаленным стальным прутом пронзила его тело, разом отбросив его в черную пустоту последних двух лет. Все началось с Флейм. Это она, возникнув из небытия, вмиг пустила под откос его сравнительно упорядоченную жизнь своим сообщением о наличии у него дочери. И потом все покатилось, обрастая событиями как снежный ком.
Элли. Его маленькая дочурка. Она сразу же стала занимать все  его мысли и чувства.
И мечты...
Мечты...- Квинн горько усмехнулся. Он уже     строил замки из песка:  жениться на Келли,  вместе растить и воспитывать Элли, родить еще детей и состариться рядом с ней. Все это было в мгновение ока растоптано простым телефонным звонком несколько часов тому назад. С этой поры мечтам больше нет места в его жизни. Они стали непозволительной роскошью. Слишком больно падать с небес на землю.
    ...Не находя себе места, он все  кружил и кружил по комнате. Головная боль усиливалась и становилась невыносимой.  Будь все проклято! Ненароком взглянув на себя в напольное зеркало, Квинн  замер. Таким он себя давно не видел. Все, что он чувствовал, выражали его глаза: горечь, боль, бессилие, отчаяние… Лишь на минуту представив Келли, смотрящей на них  с дочерью пустыми глазами, и понимая что она их не помнит... ни их, ни того что их связывает, Квинн ощутил ужас.   
      Дыхание перехватило, и он никак не мог протолкнуть образовавшийся в горле комок.Черт возьми,  ему  просто необходимо расслабиться! А уж потом он  постарается привести мысли в порядок и взять себя в руки. Тяжело сглотнув, мужчина примостился  возле буфета, встроенного в стену слева от камина, и налил полстакана виски. Но сделав глоток, остановился.
     -Что ты делаешь? Прекрати! Возьми себя в руки, -приказал он  сам себе.
     -Разве это решение проблемы - напиться до бесчувствия? Ты не можешь утратить над собой контроль, как бы тяжело не было. Вспомни о своей отцовской ответственности перед Элли!
Рассудок одержал победу, и решительно отставив стакан в сторону, Квинн поднялся и   энергично провел рукой по волосам.
        -Так. Все. Хватит. Не смей раскисать – приказал он сам себе.
     -Пора посмотреть правде в глаза. Смирись и не обманывай себя! Самое разумное сейчас - задавить в зародыше все иллюзии и продолжать жить дальше. Да, именно вытравить из памяти все воспоминания, связанные с этой женщиной и посвятить себя воспитанию ребенка.
Сосредоточься на повседневных делах и не заглядывай далеко. Забудь прошлое, это уже вчерашний день, а тебе нужно двигаться вперед.
И подбадривая себя этой мыслью, он побрел в спальню.
    Вечер уже плавно опустился на город. На небе зажглись первые звезды, и уже через час небосклон был полностью усыпан серебристыми огнями. Отворив окно, Квинн несколько минут  вглядывался в ночное небо, и это принесло долгожданное успокоение.  Наконец,  облегченно вздохнув, словно сбросив камень с души, мужчина без сил повалился на постель.
Он  приготовился сражаться с бессонницей, но усталость взяла верх - очевидно стресс сыграл здесь не последнюю роль, и он быстро провалился  в глубокое забытье, где не было места ни мыслям о Келли Кепвелл, ни воспоминаниям о ней.

+1

62

Все как ты любишь  :longtongue:, тем более что конец близок.

Lorena, действительно, все, как я люблю. Спасибо! :love:
Жаль, что конец. Этот фик похож на крутые виражи на американских горках, очень противоречивые чувства порой вызывает. Но в этом его прелесть.

Вот продолжение.
Амнезия Келли лишь сладкая иллюзия, что для нее самой, что для Роберта. Когда(если) память вернется, а вспоминать Келли придется множество болезненных и травмирующих событий, если исходить из того, что она помнит в данный момент.  В общем, Келли будет трудно переварить тот объем информации, который на нее обрушится. И то, как Роберт ее бросил, или события с Куинном покажутся ерундой, на фоне того, что она вспомнит дочку и ультиматум Куинна.

Роберт. Если он думает, что сможет стать счастливее, если часть воспоминаний к Келли так и не вернется, то он заблуждается. Он будет помнить. И это начнет его угнетать рано или поздно. Жизнь с Келли начнет казаться обманом. Я все-таки думаю, гораздо проще смириться, когда тебя честно выбрали или нет. Чем терзаться, как бы было, если бы Келли все помнила.
Его мелочный, мстительный звонок Куинну не укладывается немного в моей голове. Но думаю, Роберту действительно хотелось очертить границу, ударить братца побольнее.

Куинн. Его рефлексия после звонка Роберта показалась немного странной. В смысле, он почти легко и сразу сдался, такое осталось впечатление от его рассуждений.
Но это вселяет надежду, что в итоге Элли не станет жертвой взрослых разборок. Раз Куинн не схватил дочь в охапку и не помчался к Келли предъявлять ей себя и малышку.
Что сильно усугубило бы состояние самой Келли, которая и так тщетно пытается вспомнить хоть что-то.

Конечно, жду продолжения, Lorena. :rolleyes:

Отредактировано Келли Хант (2024-04-22 10:11:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно