Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Евгения, Келли - благодарю за отзывы. Рада что вы читаете!
Келли, с интересом прочла твой такой развернутый анализ. Умеешь ты ухватить суть и кратко изложить. У меня с этим напряг  :blush:
Интрига сохраняется до прилета Квинна. Его ждет неожиданность на  грани фантастики o.O

Nikita, пусть пока повисит в законченных. Перенести успеем.

По сюжету-
У фика два варианта развития событий, и они абсолютно разные. Первый вариант вроде закончен, но он не понравится тем, кто лоялен к Квинну( Алекс)
Второй вариант в работе, но по его задумке  он наоборот, не понравится поклонникам Роберта.
Сама себе удивляюсь - и как у меня в этом варианте вырисовывается вполне нормальный Квинн, И это при том что я его совершенно не люблю и никогда не любила...

Небольшое продолжение. Двигаемся медленно.
Квинн.
Один шанс из тысячи.

Сумерки в Лондоне  были похожи на тонкую вуаль, которая медленно опускалась на город. Сквозь  открытое окно было видно, как заходящее солнце окрашивает близлежащие дома нежным розовым цветом. Подойдя к нему вплотную,  Квинн на несколько минут замер, не в силах оторвать глаз от этого  красивого зрелища, затем  бросив прощальный взгляд на серебристые башни небоскребов, поспешно ретировался -  любоваться открывшимися красотами не было времени.
Квинн понимал – время уходит и пора уже принять решение.
-Господи, но почему все так сложно? – он почти застонал. На какое-то мгновение  задумался, совершая небольшой экскурс в прошлое. Мужчине казалось, что он смог его  отпустить,  но было ли это так на самом деле?
В свои годы он старался не питать никаких радужных надежд, считая себя человеком трезвомыслящим. В счастье он не верил, потеряв  надежду на  лучшую жизнь. После расставания с Келли он осознал – а может внушил себе,  что  это не для него, ведь чудес не бывает и ему не повторить то, что у него было и было потеряно. Колесо времени нельзя повернуть вспять и переиграть прошлое.  И как показали недавние события – это были не просто слова. Все так и вышло ... его попытка вернуть   любимую женщину обернулась неудачей. Напрасно в своих мечтах он представлял себя единственным мужчиной, который нужен ей, единственным, с кем она испытывала настоящую страсть. На деле все оказалось совсем не так. Мечты, надежды, стремления… Вечерний разговор в ресторане все перечеркнул. Глупец… он питал ложные иллюзии, а в результате получил разбитые о суровую реальность мечты и разочарование.
Квинн задумался. Разочарование – вещь жестокая и суровая она давит на душу и причиняет ей боль. И теперь его  стали донимать сомнения - а стоит ли усложнять свою жизнь? Не будет ли то, на что он решился еще одним  разочарованием? Письмо Флейм -  как выстрел из прошлого. Не окажется ли он ранимым? Вся  эта история настолько его взбудоражила, что он не мог больше думать ни о чем.
Квинн в который раз  быстро  пробежал глазами строчки письма, сравнивая его с фотографиями.
Мозаика из разрозненных пазлов сложилась в определенную картину. И она начинала ему нравиться.
Сделав круг по комнате, он  остановился перед зеркалом, и чуть ослабив узел галстука , неожиданно  подмигнул  своему отражению-
     -Эй, дружище, хватит паниковать! Что за малодушие? Судьба наконец стала к тебе благосклонна и  дает  шанс изменить свою жизнь, о чем ты так страстно мечтал... так что не дрейфь и непременно  этим воспользуйся. Гони  все сомнения. Жизнь щедра, но эта щедрость не бесконечна. Она дает несколько попыток. В    конце концов, даже если это розыгрыш,  ты ничего не теряешь кроме времени... Деньги не в счет. Их всегда можно заработать. А вот что приобретешь...
Придвинув кресло к камину, Квинн   опустился в него и неподвижным взглядом уставился на полыхающие угли.
С позапрошлой ночи на сердце мужчины было неспокойно. Письмо всколыхнуло те струны души, которые он считал мертвыми, и сейчас отчего-то он был готов поверить во что угодно. Лишь бы вернуться в прошлое и изменить его. Но, к сожалению,  все было не так просто – чтобы это осуществить,  предстоит пройти  суровое испытание  бывшей любовницей. И хотя их давно ничего не связывало, но мужчину не покидало предчувствие, что встреча будет непростой. Ибо общение с Флейм равносильно общению с хищником, который в любую минуту может выпустить когти и вцепиться тебе в глотку. Тем более, что причин отомстить бывшему возлюбленному у нее было более, чем достаточно. Флейм была злопамятна  и вряд ли могла забыть события  прошлого и то, как они   расстались. Рассчитывать на то, что годы ее изменили было бы наивно и самонадеянно.
-Бр-р...-Квинн поморщился, вспоминая события пятилетней давности. Если бы тогда он  догадался о тех безумных мыслях, которые вихрем кружились у нее в голове! Надо было сразу посадить ее в клетку, но он смалодушничал, идиот... за что потом и жестоко поплатился.
  ...Опять эти нежелательные воспоминания, лишающие его душевного равновесия - Квинн с трудом проглотил комок в горле. Кто сказал, что время лечит? Есть раны, которые никогда не зарубцуются, и никогда не забудутся те, кто их нанес. Ему неприятно  даже произносить имя этой женщины, не то, чтобы    вспоминать о ней...Господь свидетель, тогда он был не в себе и готов был придушить бывшую любовницу собственными руками... или пристрелить. Квинн нахмурился,  вспоминая свой выстрел в храме. Но он не смог опуститься до уровня убийцы. И кто знает, совершив самосуд, испытал бы ли он облегчение? Ведь  он сам был далеко не ангел... и не понес наказания за собственные грехи.
Но Флейм...О, господи! Он  предпочел бы никогда больше ее не видеть.
Однако каким-то непостижимым  образом, не смотря на стойкое нежелание, перед глазами возникло   лицо с растянутыми в самодовольной усмешке губами.
-Я тебя не забыла, дорогой...Ничего не могу с собой поделать...и с нетерпением жду  нашу встречу. Нам будет о чем поговорить, поверь! – казалось, прямо над ухом  он  ясно услышал ее приторный голос, будто женщина стояла у него за спиной. Вздрогнув, Квинн судорожно вздохнул и закрыл глаза, пытаясь усилием воли прогнать ненавистный образ.
Чертова ведьма! Почему он должен ей верить? Ей соврать – что раз плюнуть ради достижения своей цели.
Так почему же    у него возникло стойкое убеждение, что   Флейм не лжет и все, о чем она написала-правда? Квинн сам не понимал, что могло его убедить ей поверить -то ли текст письма, то ли фотографии, которые его подтверждали при сравнении.
Правда, был один настораживающий нюанс – женщина   просила его прилететь как можно скорее. Почему– не стала уточнять, мол, на месте сам все увидишь... и разберешься что к чему. «Обстоятельства вынуждают меня обратиться к тебе...». Зная  скрытность  и независимость  Флейм, эта просьба вызывала некоторую тревогу, ведь неспроста она решилась отправить это письмо спустя столько лет. Столько лет хранить молчание...  Значит, была веская причина, толкнувшая ее поступить подобным образом. Но строить предположения ему не хотелось - слишком мало было информации.
     -Ладно, хватит переливать из пустого в порожнее -одернул он сам себя ... пора действовать.
Спонтанность принятого решения поразила его, но интуиция не просто подсказывала, а кричала ему, что сейчас он на верном пути. Главное -не терять головы и действовать обдуманно. Ободрив себя этими словами, Квинн  поспешно  поднялся с кресла с намерением подойти к телефону и дозвонившись в кассу аэропорта, сделать заказ, но неожиданно покачнулся - ноги онемели от длительного пребывания в неподвижности. Только сейчас он почувствовал, что  настолько устал, что перед глазами поплыли темные круги. Все, хватит... засиделся.  Ему просто необходим   свежий воздух. Сделав несколько нетвердых шагов по направлению к окну, занимавшему полстены, Квинн быстро распахнул его настеж и с наслаждением втянул в себя  холодную прохладу вечера.  Простояв в задумчивости несколько минут,  и чувствуя себя значительно бодрее,  закрыл окно и подойдя к телефонному аппарату,  снял трубку. И в следующий миг  сердце замерло, и гулко ухнув,  полетело вниз... Наверное, прошла целая минута... и  мужчину охватило   желание   вернуть трубку на рычаг. Возможно, он  принимает желаемое за действительное?
-Сосредоточься и успокойся, приказал  он себе.
- Разве у тебя есть выбор? Ехать все равно нужно, и ты это понимаешь.
-Примите заказ на завтра.  Рейс 9. 30  утра  Лондон -Нью-Йорк – Шарлотт. Один билет эконом класса - его голос прозвучал бодро и уверенно.
Это был ближайший рейс в нужном ему направлении. Он долетит до столицы штата самолетом, а  оттуда дальше доберется до городка автобусом. Путь не близкий.
И какого черта, спрашивается, ее занесло в эти края? Наверное все же не просто так. Такие женщины как Флейм всегда преследуют определенную цель.
Квинн устало потер виски. 
Итак, жребий брошен, Рубикон перейден. Решительный шаг сделан, положив конец сомнениям. Закрыв глаза, Квинн почувствовал, как уходит напряжение и облегченно выдохнул, ощущая прилив живительной энергии. В душе постепенно поселялась радость предчувствия. Ведь буквально через десяток часов его жизнь может  измениться навсегда. Неужели он сможет жить полноценной жизнью, а не существовать? Заполнить, наконец, пустоту в своей душе и покончить с одиночеством? Еще совсем недавно такие понятия как семья, дети казались ему чем-то нереальным... хотя ему очень хотелось все это иметь. Поди уже не мальчик...Через несколько лет перешагнет сорокалетний рубеж. И вот, кажется, он может вплотную подобраться к цели своей жизни. Своей мечте.
-Господи, ну ты и   размечтался! - Квинн скептически улыбнулся и решительно помотал головой, стряхивая с себя     не в меру разыгравшееся воображение -  не стоит бежать впереди паровоза, можно  споткнуться и больно упасть. Проще говоря, не стоит возлагать слишком большие надежды на  встречу с Флейм. Все еще так зыбко и неопределенно. Прямо как карточный домик-одно поспешное движение, и он рассыпется.
-Стареешь, приятель ... становишься слишком сентиментальным...прямо как герой мелодрамы -Квинн мысленно усмехнулся. -Но в отличие от того парня тебе некогда разгадывать загадки жизни.
Вечерняя заря догорела. За окном уже вовсю сгущались сумерки, предвестники ночи. Наспех приняв душ и  переодевшись в майку и джинсы, мужчина  проглотил чашку чая с круассаном и не раздеваясь нырнул в  кровать.
-Уже завтра начнется самое интересное.  А теперь – спать приказал он сам себе и закрыл глаза. В ближайшее время ему предстоит решать целую кучу проблем, поэтому отдых просто необходим.
Пережитые события дали о себе знать - глаза буквально слипались от усталости,  и он почти мгновенно отключился, лишь только коснулся щекой подушки.
В семь часов утра он уже ехал в такси по дороге в аэропорт Гатвик.

+2

22

Lorena, Куинн мне понравился в этой главе. Реальный человек, пусть и с сомнительным прошлым. И точно с совсем не верным решением вернуть Келли. В итоге он получил от нее заслуженный отказ.
Линия с Флейм интригует.

У фика два варианта развития событий, и они абсолютно разные. Первый вариант вроде закончен, но он не понравится тем, кто лоялен к Квинну( Алекс)

Первый прямо сериальный. Куинн там типичный злодей. И его любовью к Келли там и не пахло.

Второй вариант в работе, но по его задумке  он наоборот, не понравится поклонникам Роберта.

Очень любопытно, почему?

Сама себе удивляюсь - и как у меня в этом варианте вырисовывается вполне нормальный Квинн, И это при том что я его совершенно не люблю и никогда не любила...

По мне это здорово. У меня тоже так было. Не любишь героя, но начинает писать о нем, проникать в его душу глубже, и уже в голове нет однозначного злодея, которого ты не любил.

Жду продолжения!

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

23

Долго искала триггер, позволяющий Квинну получить то что он желает. Все кажется немного нереальным, но почему бы и нет? Далее постараюсь все расписать и объяснить.  Почему-то кажется, что в заданной реальности Квинн повел бы себя именно так. При всех его пороках он все же был мягче и сентиментальнее брата.
У меня нет продолжения второго варианта, но есть продолжение первого... где Квинн, как верно подметила Келли Хант, предстает этаким злодеем :angry: - почти как его представили нам вначале.
При желании могла бы выложить несколько глав.

            Встреча.
           Неожиданное открытие.

      Из бортового динамика раздался голос стюардессы. Она объявила, что «Боинг-747» через несколько минут совершит посадку в столице штата Южная Каролина Шарлотт. Пассажиров попросили пристегнуть ремни и закрыть    иллюминаторы.
Квинн зевнул.  Весь полет  продолжался более одиннадцати часов, и он чувствовал себя совершенно разбитым. Спать приходилось урывками из-за не покидающего его нервного напряжения.
Перед тем, как опустить задвижку иллюминатора, он бросил взгляд в окно и увидел необычайно яркое  солнце. Восход  на восточном побережьи океана  оказался совсем иным, чем в Нью-Йорке. Здесь светило появлялось быстро и с каждой секундой становилось все более ослепительным.
Потянувшись, мужчина  мельком взглянул на часы. Было еще раннее утро.
Самолет постепенно снижался. Прошло еще несколько секунд, и «Боинг», совершив мягкую посадку, стал выруливать к зданию аэропорта. Он катился  все медленнее, пока наконец не остановился. Вместе с другими пассажирами  Квинн спустился по трапу. Пройдя паспортный контроль и таможню, он наконец  вышел из здания аэропорта и огляделся. Что ж, он  почти на месте. Но чтобы добраться до нужного города, ему предстояло еще несколько утомительных часов поездки на экспресс- автобусе.
Бьюфорд оказался милым и приятным. Это был небольшой южный городок, утопающий в цветах, пальмах и зелени   плантаций персиковых деревьев. До знаменитых курортов восточного  побережья Атлантики было всего лишь полтора  часа езды на автомобиле. 
-Симпатичный городок!– выйдя из автобуса и оглядевшись, Квинн  на секунду прикрыл глаза и надавил двумя пальцами на переносицу, пытаясь таким образом избавиться от тупой боли в голове. И это сработало – он почувствовал себя бодрее.
Пройдя до конца по тихой, обрамленной густой зеленью улице, он остановился.  Все верно, он не ошибся – прямо перед ним    находилось небольшое бунгало с голубыми ставнями и голубой черепичной крышей. На секунду задумавшись,   мужчина не стал стучать, а резко открыл дверь и шагнул внутрь.
   ...Очаровательная  светловолосая малышка  с  сопением толкала  перед собой яркую игрушечную коляску , в которой сидел плюшевый медведь, еще совсем недавно белый и пушистый. Черные колеса неожиданно встретили преграду из горы кубиков, и забуксовали ,  и мохнатый зверь того и гляди мог вывалиться наружу. И случилось то, что и должно было случиться - коляска перевернулась, и ее пассажир оказался на полу. Раздался негодующий возглас и  тихое похныкивание.
    -Тедди, малыш, тебе не больно? Сейчас я тебе помогу! -ребенок изо всех сил пытался вытащить медведя из-под колес придавившей его коляски.
Квинн, остановившийся в дверях и наблюдавший за этой картиной, поспешил на помощь. Но еще раньше там оказалась  молодая женщина, поспешно вскочившая с кресла.  Она перевела взгляд с хныкающего ребенка и заметила гостя, неотрывно глядевшего на нее.
      -Мне это не чудится? Ты не плод моего воображения?
     -Квинн... хорошо, что ты приехал.
Мужчина  пристально вглядывался в   стоящую рядом женщину.   В ней  он с трудом узнал свою бывшую любовницу. Он не верил собственным глазам – всегда элегантная,  эффектная Флейм выглядела отвратительно - бледная,  с осунувшимся лицом и тревожным  взглядом – жалкая тень  той женщины, которую он знал прежде. Разглядывая ее, Квинн застыл от неожиданности, не зная что и думать. Может, у него галлюцинации от нервов и напряжения? Прямо привидение, а не женщина. 
  Флейм подняла на на него глаза и их взгляды встретились. Почувстовав его замешательство, она изобразила что-то наподобие улыбки, но в ее глазах Квинн прочел вызов -
     -Не ожидал? У тебя такое выражение лица...Ты как будто испугался.   Да, это действительно я. Знаю, что выгляжу  мягко говоря, неважно...
    -Болеешь?-Квинн старался придать своему голосу как можно  больше участия.
Флейм неопределенно пожала плечами и отвернулась.
    -Проходи, располагайся -глухо, будто издалека  прозвучал ее голос. - А я пока организую легкий завтрак и кофе.
Оглянувшись,  она  подозвала маленькую девочку, которая выглядывая из-за кресла,  с интересом рассматривала незнакомого мужчину.
    -Эли, подойди сюда, малышка. Не бойся, дядя хороший.

Когда Квинн узнал, что  у него есть дочь, то испытал наверное самый сильный шок  в своей жизни. И теперь, глядя на маленького ребенка, несмело приближающегося  к нему, он все еще не мог поверить в реальность происходящего.
Усадив малышку на колени,  он стал  поглаживать маленькую бархатную ручку. Эли  неожиданно тесно  прижалась к мужчине и обеими  руками обхватила его за талию. Застигнутый врасплох непонятным чувством, Квинн замер и даже казалось, перестал дышать.
Ребенок не отрываясь смотрел прямо ему в лицо. Наконец, преодолев робость, девочка     прерывающимся голосом задала вопрос, от которого побежали мурашки по коже.
     -Ты ведь мой папа, правда? Я знала, что ты придешь и будешь с нами жить!
Сердце учащенно забилось и готово было выпрыгнуть из груди, в ушах зазвенело. Внутри словно что-то щелкнуло и волна нежности захлестнула его. Неожиданно Квинн почувствовал, как на смену сковывавшему его столь долгое время напряжению  пришло давно забытое чувство успокоения и тепла. Пришла любовь… Любовь к этой внезапно ставшей дорогой для него  малышке, с надеждой смотрящей на него. Его малышке.
    -Господи, у меня дочь!- громко вслух проговорил мужчина. Ему необходимо было услышать, как это звучит. Он удивленно помотал головой. В груди у него стеснилось, и стало трудно дышать. Девочка…он  всегда хотел именно дочь...
Он – отец. У него есть  маленькая дочь, о существовании которой  совсем недавно он даже не подозревал.
    -Папа, ты ведь больше никуда не уйдешь? – Эли вопросительно подняла на него свои яркие большие  глаза.
   -Совсем как у меня– машинально отметил мужчина.  Ее взгляд был просящим  и по-детски   заискивающим.
   -Хочешь, я дам тебе поиграться с моим Тедди? - решила она  задобрить мужчину. 
У Квинна перехватило горло и он шумно втянул в себя воздух.
Протянув руку, он погладил  мягкие пушистые волосы ребенка и уткнулся носом в макушку, вдыхая   сладковатый аромат детского шампуня.
     -Конечно, не уйду, детка.
     -Никогда-никогда?
     -Никогда. Я всегда буду рядом, зайчонок. Не сомневайся - он с трудом проглотил комок в горле.
    -А с Тедди мы будем играть вместе. Но для начала мы его завтра хорошенько искупаем, согласна?
Эли молча закивала головой и засмеялась.
    -Тедди любит купаться! Мама его часто моет, он все время пачкается!
Поцеловав ребенка в щечку, он вдруг засуетился-
    -Господи, совсем забыл!
Метнувшись  к своей дорожной сумке и порывшись в ней, мужчина извлек небольшого желтого медведя с бантиком на голове.
    -Вот, держи, привез подружку твоему Тедди!
Эли радостно захлопала в ладоши– Папа,  какая красивая подружка!  Она ему очень нравится! 
Улыбнувшись,  он тут же предложил -Посади их обоих в коляску, пусть познакомятся.  А мы с тобой сейчас  почитаем сказку. Неси книжку.
  Вскоре Квинн почувствовал, что ребенок  притих и странно посапывает. И тут до него дошло, что малышка   уснула.  Осторожно  поднявшись, он  отнес дочь  в другую комнату, бережно положив ее  в маленькую кроватку.
     -Она похожа на ангелочка – протянув руку, он заботливо  укрыл   ребенка легким пледом.
Квинн  понял, что с этого момента его жизнь уже никогда не будет прежней. Он будет просто вынужден отказаться от своей холостяцкой жизни и посвятить ее ребенку. Его маленькой Эли. Он никогда ее  не оставит. НИКОГДА! Все, что для него действительно важно, находится здесь, в этой комнате.
Все это время Флейм молча, ни говоря ни слова  наблюдала за мужчиной и девочкой.
     -Лихо у тебя получается общаться с маленькими детьми! Даже не ожидала!
      -Но учти - поиграться в отца не получится. Это не игрушка, от которой можно отделаться, когда надоест,  а живой маленький человек. Я должна быть уверена, что мой ребенок надежно пристроен.
Квинна резануло слово мой. Какого черта? Это и его ребенок! И с чего она взяла, что Эли  ему надоест? Но он промолчал.
Наверное, он должен быть благодарен Флейм за то, что она не отказалась от ребенка как мать-одиночка  и не отправила его  в приют. И о, ужас,  ведь малышка в таком случае могла    быть удочеренной приемными родителями! Он никогда бы не смог ее разыскать!
Квинн в волнении несколько раз прошелся по комнате и   остановился   напротив женщины. Мысли путались. Что именно он должен сказать, чтобы она  поверила в  твердость  его намерений?
Флейм  подняла на него глаза и мужчина вновь поразился ее измученному взгляду. От этого ему даже стало немного не по себе.
-Какая-то она уставшая, словно больная. Лицо бледное, худое, отчего глаза кажутся слишком большими... Явно у нее  не все в порядке со здоровьем -Квинн все с возрастающей тревогой вглядывался  в измученное лицо женщины.
     -Ты нездорова? Не хочешь мне рассказать?
Уловив сочувствие в его голосе, Флейм  почувствовала, как к горлу подступают слезы. Но  расплакаться в присутствии  бывшего любовника она не могла себе позволить. Тем более, что на самом деле у него  к ней нет никаких чувств... не стоит себя обманывать...
Она сделала несколько резких шагов в сторону, чтобы оказаться подальше от мужчины и не вдыхать такой знакомый запах его одеколона. Несколько раз моргнув, чтобы не дать возможности пролиться непрошенным слезам, она продолжила-
     -Отчего же не хочу?  Пришло время  тебе узнать всю правду, Квинн. Ведь неспроста я отправила тебе письмо с просьбой приехать. Я действительно неизлечимо больна. Можно сказать – мои дни сочтены...У меня рак легких. Мне осталось недолго... возможно несколько месяцев или даже недель Никто не знает.
Возможно, это расплата за все мои грехи -улыбка получилась вымученной и горькой. Она вновь закашлялась и поспешно отвернулась, прикрыв рот рукой.
Потрясенного мужчину словно окатили ледяной водой и он почувствовал, что буквально задыхается.
     -А как же Эли? - Квинн не узнал собственный голос.
     -Ты не можешь так уйти! Неужели нет никакой надежды?
Флейм молча покачала головой -Я все испробовала.
От этих слов Квинн почувствовал, как по спине  пробежал холод. Он оторопело глядел на женщину, не зная что сказать.
Наступило напряженное молчание. Когда тишина стала невыносимой, Флейм тихо произнесла–
     -Теперь наступил твой  черед позаботиться о ребенке. Я бы никогда не побеспокоила тебя, если бы не болезнь. К сожалению, я   не в состоянии обеспечить Эли будущее.  Но она не должна попасть в сиротский приют!
    -Об этом не беспокойся. Я буду ей хорошим отцом! -поспешно заверил ее мужчина, чувствуя как  заныло в груди сердце.   
    -Хочется верить, что так и будет...-  ее голос чуть дрогнул, но женщина тут же взяла себя в руки. Нельзя поддаваться эмоциям - у нее мало времени.
Открыв верхний ящик письменного стола, Флейм извлекла оттуда  тонкую папку.
    -А теперь перейдем к делу. Эли официально  является моей дочерью.
    -Вот, взгляни. – она протянула Квинну стопку  документов.
Бумаги были в полном порядке, и в них именно она, Флейм Бредли значилась  матерью малышки Элинор.  В графе отец значился  Рой  Арчибалд Бредли.
    -Почему Бредли? Ты что, сменила фамилию?
     -Я взяла девичью фамилию матери. Так было нужно.   Фамилия Бофорт могла вызвать нежелательную реакцию.
Просмотрев  документы, Квинн сразу понял, что с юридической точки зрения к ним  не придерешься. Флейм все предусмотрела - даже папашу организовала - любимого двоюродного братца Роя. Между ними  всегда  была тесная связь и взаимопонимание и он всегда был готов  помочь сестре.
— Не сомневайся – тихо прошелестел ее голос. - Бумаги действительно оформлены по всем правилам.  Естественно, никто не интересовался, кем на самом деле мне приходится Рой. Все прошло без сучка, без задоринки.
Флейм закашлялась и ухватилась за гладкую кожаную спинку дивана. Ее голос звучал приглушенно, будто пробиваясь сквозь толщу спрессованного воздуха.
Прокашлявшись и  нервным жестом откинув назад наползающие на глаза пряди волос, она   продолжила-
-А с Роем я якобы развелась. Он свою роль сыграл  и больше был не нужен. Это было деловое соглашение, фиктивный  брак,  чтобы все выглядело прилично.  Оформить нужные документы брату ничего не стоило -должность шерифа позволяет решать многие проблемы без  хлопот.
Это был идеальный план.
Квинн покачал головой – Ты как всегда все предусмотрела. До самых мелочей. Признаться, иного я от тебя и не ожидал...  –
Затем его губы насмешливо дрогнули – хотя в данном случае я бы не употреблял понятие идеальный план. Почему вообще был нужен какой-то план?
    -Вижу, у тебя  есть   вопросы. Что ж,  я готова на них ответить. Давай, пока  я еще в состоянии говорить – она вновь усмехнулась вымученной улыбкой.
    -Есть. Не могу взять в толк, зачем тебе понадобилось менять  свою фамилию  на Бредли? И для чего нужен был весь этот спектакль  с отцовством?
    -А как иначе я могла бы удочерить Эли? Пришлось изменить не только фамилию, но и  внешность, чтобы меня никто не узнал. Ведь прошло всего полгода с тех событий. А я в городе была личность известная. Кто бы мне доверил малышку? Кроме того, для этой процедуры желательны два родителя, чтобы ребенок рос в полной семье.
    -У тебя что, крыша поехала? Совсем спятила!  Удочерить собственного ребенка! Зачем? Или у тебя  ее отняли по какой-то причине? Лишили материнства и тебе пришлось возвращать свои права? Тайком, чтоб никто тебя не узнал?
    -Собственного ребенка? – она непонимающим взглядом  уставилась  на мужчину.
    -С чего ты взял?
О, Господи, Квинн ... Да ты так ничего и не понял!  Приглядись  внимательно, разве Эли хоть сколько похожа на меня? Нисколько! Кого она тебе напоминает?  Это же сразу бросается в глаза! Эти большие   глаза, мягкие светлые волосы, маленький  носик... Ну же, Квинн! Только от тебя она унаследовала эти  колдовские зеленые глаза, а все остальное...сам знаешь, от кого.
Мужчина ошарашенно смотрел на нее расширенными от ужаса глазами.
     -Ты  все врешь!  О чем ты говоришь? Этого не может быть... я сам  тогда  там был... Ребенок умер... И не смей мне напоминать об этом, да еще рассказывая бредни, иначе я придушу тебя прямо сейчас и не посмотрю на твою болезнь!
    -Остынь, дорогуша. Я не сошла с ума и вовсе не хочу поиздеваться над твоими чувствами. На самом деле тогда все было не так, как всем представили. И я бы тоже никогда    не узнала правду, если бы не признание преподобного отца Майкла Донелли... если ты помнишь, в ту пору он еще был пастором. И в госпитале непосредственно общался с Келли и со всеми Кепвеллами. Этого  ты не можешь отрицать.
    Квинн молча кивнул головой. Отец Майкл действительно  заходил в палату, когда Келли потеряла ребенка и пробыл там некоторое время. Но его  молитвы не помогли - ребенок умер.
Так было официально заявлено врачами.
Неужели все оказалось иначе? И кому это было нужно?
Ноги отказывались поддерживать враз отяжелевшее тело. Опустившись в кресло, Квинн застыл, словно впал в шок от услышанного   и теперь тупо смотрел   в одну точку.  Сейчас он напоминал человека, находящегося в прострации.
В голове возникли и закружились в хороводе знакомые  лица, словно призраки из прошлого, которых он предпочитал бы не видеть никогда -Си-Си, София, Мейсон, Джулия... вся семейка. И чуть в отдалении – злорадно улыбающаяся Флейм.
Он думал, что похоронил страшные воспоминания. Но нет, прошлое вновь его настигло.
Ему стало трудно дышать. Холодные мурашки побежали по спине. Мозг тут же  сложил два плюс два. Пазл сложился и вырисовалась общая картина. Флейм не мать Эли,  но она оказалась у нее. У его бывшей любовницы.
Квинн вскочил, затем пошатнулся, хватаясь за край кресла.
Месть... Страшное, жестокое слово.
Невидящим взглядом он уставился  на взволнованную женщину.
    -Квинн, ты меня слышишь? Что с тобой? Да очнись же ты, наконец!
  Квинн судорожно сглотнул, ловя  ртом воздух и не произнеся ни слова. У него словно пропал дар речи. Можно было ругаться, проклинать Флейм за ее козни, разнести и разбить все вокруг вдребезги от ярости -да только что толку? Смысла никакого, только разве что выпустить лишний пар. Изменить уже ничего нельзя. Пять долгих лет он , как говорится, ни сном, ни духом ни о чем не подозревал!
И может ли женщина любить ребенка настолько сильно, если он не ее собственный? Если  его настоящих родителей  ненавидишь? 
Жалкая тварь... она все же нашла способ отомстить. Люди как правило не меняют своей сути.
Он стиснул зубы, но не смог себя перебороть.
    -Это все ты, ведьма... из мести  ты скрывала мою дочь столько лет... вычеркнула ее из моей жизни – прерывисто дыша выдавил он  из себя. Голос звучал хрипло и потерянно. -И если бы не болезнь, что ты еще намеревалась сделать? Каков был изначальный  план, а? Ты ведь всегда все тщательно планируешь. Поделись!
Сжав ладони в кулаки, он с ненавистью выдохнул-
     -Будь ты проклята. Тебя нужно было пристрелить еще пять лет назад, а я идиот, не смог! Но будь уверена - я заставлю тебя пожалеть о содеянном! Тебе конец!
    -Успокойся. Я не отрицаю, что виновата перед тобой, Квинн. И уже наказана... мне действительно скоро конец...Но я не виновата, что Эли оказалась в детском приюте...подумай об этом  – от волнения  она вновь   закашлялась, глухо и надрывно, и не в силах остановиться  стала  задыхаться, жадно ловя ртом воздух. Приступ не проходил, и она не могла продышаться.
Не зная, как себя вести в подобной ситуации, Квинн нервно топтался на месте, с ужасом глядя на ее белое, как мел лицо  и не решаясь подойти поближе.  Наконец, схватив со стола бутылку с водой, он протянул ее женщине, но она отрицательно потрясла головой.
   -Ингалятор... он на тумбочке...скорее – прохрипела  непослушными губами, медленно оседая  на пол. День, которого она так боялась, наступил...и теперь ее ждало возмездие.

+2

24

Вот это поворот. Неожиданно. И очень интересно, как вы объясните всё произошедшее 5 лет назад. У меня картинка, честно говоря, совсем не складывается. Келли отказалась от ребёнка? Сомневаюсь. Она хотела его. Сиси "устроил" это? Слишком жестоко для него. Отнять ребёнка у дочери. Как-то не вяжется у меня всё...

71042,120 написал(а):

При всех его пороках он все же был мягче и сентиментальнее брата.

Вот тут поспорю. Мягче...мягким он был только с Келли в период своего романа с ней. Роберт - с Иден и, временами, с Келли.
А вот уж в сентиментальности переплюнуть Роберта вряд ли возможно: хранить 10 лет статуэтку, кольцо, дом, надпись на стене, будучи уверенным в том, что женщина, с которой всё это связано, предала и забыла его... Квинн и рядом не стоял.

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

25

Lorena
Я очень даже за параллельное выкладывание двух историй, где Куинн- злодей, и где он хороший парень.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

26

Поворот действительно неожиданный. Но, учитывая, что здесь Роберт жив, остальные факты из канона тоже можно немного скорректировать.
В том числе, что выкидыш у Келли случился на более позднем сроке, и ребенок выжил.

Роль Сиси, Майкла и возможно еще кого-то очень интересна в данном контексте. Особенно, если девочка в приюте оказалась, а не была удочерена очередными знакомыми Сиси, как было с Брендоном.

Хоть ты Флейм и не любишь, и здесь приговорила к смерти, но все-таки взять дочь ненавистной тебе женщины из приюта и воспитать, так, что девочка тебя мамой считает, это поступок не совсем конченного человека. А открывать правду Куинну или той же Келли, Флейм и не была обязана, не она украла ведь девочку у настоящей матери.

В общем, жду продолжения. Ведь теперь у Келли есть более веская причина вернуться к Куинну, что сильно ударит по Роберту.

Отредактировано Келли Хант (2023-08-13 12:48:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

27

71043,247 написал(а):

А вот уж в сентиментальности переплюнуть Роберта вряд ли возможно: хранить 10 лет статуэтку, кольцо, дом, надпись на стене, будучи уверенным в том, что женщина, с которой всё это связано

СС вполне мог отлучить внука от их родителей. Если вспомнить о Брендоне, внука от любимчика, к тому же погибшего. Однако он отдал его в чужую семью. Да и потом особо не принимал участия в его жизни.

На счёт сантиментов Роберта, все что ты привела в пример, не свидетельствует о его сентиментальности. Одержимости некой, да.Да, он был одержим идеей вернуть своё.Доказать всем и вся, что право имеет. Не получилось. Нет, в сравнении с тем же Куинном, как раз Роберт гораздо жёсткий товарищ. Куинн же более скользкий, это да.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

28

71078,35 написал(а):

Ведь теперь у Келли есть более веская причина вернуться к Куинну, что сильно ударит по Роберту.

Да...  тут и возразить трудно. Поэтому и писала что второй вариант может быть для Роберта увы...  не ах... :pained: 
Ты, как всегда,  заглядываешь наперед :idea: но я не удивлена :D все то ты видишь...

71080,2 написал(а):

СС вполне мог отлучить внука от их родителей. Если вспомнить о Брендоне, внука от любимчика, к тому же погибшего. Однако он отдал его в чужую семью. Да и потом особо не принимал участия в его жизни.

К сожалению, не знаю историю усыновления Брендона Джиной,но оказывается Си-Си вполне способен на подобный поступок. Впрочем, я не сильно -то и удивлена.

71080,2 написал(а):

в сравнении с тем же Куинном, как раз Роберт гораздо жёсткий товарищ. Куинн же более скользкий, это да.

Согласна.Более скользкий - это точное определение.И остаюсь при своем мнении насчет его жесткости.

Небольшой зкскурс в прошлое - предыстория удочерения крошки Элинор.
Но как говорится, человек предполагает а Господь располагает. Не все получается так, как задумывается - в данном случае это к лучшему.

          Тени из прошлого.

      Сдержанно вздохнув, Майкл налил бренди в стакан и сел на свое обычное место у камина. Сделав несколько глотков, наклонился вперед и пошевелил кочергой горящие поленья. И тут же множество искорок взметнулось вверх и скрылось в дымоходе. Казалось, он не обращает внимания на   сидящую невдалеке  Флейм, а просто наблюдает за тлеющими углями.
   Потрескивание дров успокаивало и расслабляло. Он поболтал остатки бренди в низком хрустальном стакане, глядя, как мерцают в его глубине отблески пламени камина. Затем, залпом допив напиток, тут же налил еще.
    -Не слишком ли ты торопишься? Ночь еще впереди...
    -Мне необходимо расслабиться. Я пригласил тебя к себе неспроста.  На самом деле я кое-что намерен тебе рассказать. Очень важное. Просто нет сил дальше держать это в себе.
Отставив  фужер в сторону, Флейм вопросительно взглянула на мужчину. Его лицо показалось ей осунувшимся и усталым, прибавилось и морщинок.
    -Мда, выглядит он неважно. Чувствуется, что его что-то гложет. Уж не болезнь ли? Тьфу ты, только не это... - она вновь бросила на мужчину настороженный взгляд. В общении с Майклом Донелли  Флейм  находила что-то успокаивающее для себя, в то же время не испытывая к  этому человеку  сексуального влечения...скорее дружеское участие. Женщине нравился его волевой и решительный характер. На такого человека можно было положиться в любой ситуации. Кроме прочего  Майкл был интересным собеседником, и с ним можно было поговорить на самые   разные темы. Не смотря на несхожесть характеров, как ни странно,  им никогда не было скучно вдвоем.
Молчание затягивалось, но женщина терпеливо ждала. Она уже успела изучить сидящего невдалеке мужчину и не торопила его.
   -Даже не знаю, с чего начать...
Ее смутило странное выражение его глаз – растерянное, просящее о сочувствии. Это было так непохоже на Майкла Донелли!   Ей  даже захотелось  провести  ладонью по его  щеке и сказать, что она поможет и все будет хорошо.
Придвинувшись ближе, Флейм положила свою ладонь на  его руку и ободряюще сжала.
     -Перейди мост, если ступил на него ногой – так обычно говорил мой увы, уже покойный дядя.
    -Я выполняю свои обещания.
Уже давно голову Майкла Донелли переполняли воспоминания, от которых становилось трудно дышать и его сердце разрывалось от чувства вины за то, что столько времени он хранил молчание о том, что действительно случилось с ребенком Келли.
Вот и сейчас его голова кружилась от водоворота самых различных мыслей. Сделав глубокий вдох,   Майкл  принял решение - он не может больше хранить эту тайну в себе. Слова сами срывались с губ.
Не в силах сидеть на месте, он  зашагал вдоль окна, всматриваясь в темноту наступающей ночи   и повернувшись к женщине спиной. Очевидно так ему было легче говорить.
   -Хоть это и случилось давно, и наверное, нужно было бы обо все забыть, но я до сих пор не могу успокоиться. Возможно, этот разговор облегчит мою душу. Ты умная женщина, Флейм и сможешь меня понять... а может, и дать дельный совет. То, что я намерен рассказать является в некотором роде тайной. Тайной семьи хорошо тебе знакомой -Кепвелл.
Я намерен рассказать про всего один вечер. Вечер, когда это все случилось.
Если ты помнишь, схватки у Келли начались внезапно, и она была доставлена в близлежащий госпиталь. Я не буду останавливаться на подробностях события того вечера, ты и сама  должна многое помнить... ибо все происходило на твоих глазах.
Грустная история. Не смотря на усилия врачей ребенка Келли потеряла – так нам всем объявили, кто там присутствовал.
Меня попросили пройти к роженице и выразить слова поддержки...чисто человеческие...да и мой сан  требовал сказать слова утешения.
Уж не знаю, слышала ли  меня измученная женщина... да я  и сам не помню, что ей говорил. У нее был совершенно опустошенный, отсутствующий взгляд. Я ей искренне сочувствовал, понимая что никакие слова не могут утешить в этом горе. В конце я просто молча держал ее за руку.
    Лекарства наконец подействовали, и Келли   провалилась в спасительный сон.   Я дождался, когда обессиленная женщина уснет и выйдя из палаты, решил поговорить с врачом – неонатологом, занимающимся реанимацией новорожденного малыша.    Заглянув в его кабинет и никого там не обнаружив, уже намеревался уйти. Но мое внимание привлекли  голоса из соседнего кабинета, дверь которого была неплотно закрыта.
   -Отец, ты не прав! Вначале выслушай меня, а потом кричи! -четко услышал я и остановился. Находившиеся в кабинете  явно   о чем-то спорили, перебивая друг друга. Разговор шел на повышенных тонах. Невольно прислушавшись , я узнал голос   Мейсона Кепвелла. Ему вторил голос Си-Си. Речь шла о новорожденном ребенке Келли.
Я буквально застыл в метре от выхода.
...-Ты понимаешь, о чем говоришь? Это ребенок моей дочери, неважно что от этого   ублюдка!
   -В том-то и дело! Ей и так досталось! Не следует осложнять ее жизнь еще больше!
   -Отец, как ты не поймешь, что для всех, и в первую очередь для Келли, лучше будет знать, что этот ребенок умер. Вспомни, каким слабым он родился! Значительно раньше срока! Даже если случится чудо, и девочка выживет после искусственной вентиляции легких, где гарантия,  то она не останется инвалидом? Врач предупреждал, что из-за недостатка кислорода могут быть нарушения в работе головного мозга, а это не шутки. Вспомни, что говорил невропатолог! А наркотики, которыми ее травила эта сумасшедшая! По-твоему, это не отразится на здоровье ребенка! Черта с два!  Я уже молчу про наследственность - какие гены ребенок мог унаследовать от этого негодяя!
   -Но это жестоко по отношению к Келли...
...-Хорошо-хорошо, тогда давай поступим так – полностью оплатим содержание ребенка в госпитале, нет, лучше в частной клинике, но никто об этом не будет знать... Посмотрим, что из этого выйдет...И если ребенок окажется здоров...либо с небольшой патологией...
Си-Си его перебил-
   -Как ты потом ей все объяснишь, ты об этом подумал?
  -Об этом не беспокойся! Радость обретения ребенка затмит все...
Но в этот момент дверь кабинета, в которм я находился, открылась, и вошла медсестра. Она направилась в соседний кабинет, и голоса пропали.
Стряхнув оцепенение, на нетвердых ногах я вышел в коридор и опустился в кресло. Я не помню, как долго просидел в нем,  переваривая то, что услышал... мне все казалось, что я  еще слышу их сердитые голоса!  Признаюсь, мне хотелось поведать Келли всю правду , но имел ли я право вмешиваться в чужую жизнь? И кто бы мне поверил? Это был лишь подслушанный разговор!
По всей видимости, они пришли к соглашению, потому что о ребенке никто не узнал. Но я точно знаю - ребенок был жив!
Эта тайна мучила меня и до сих пор не дает покоя. Я не знаю, что было потом с этим ребенком... его судьба мне не известна. Зато известно, что случилось с участниками того разговора–  Мейсон вскоре стал помощником губернатора   и покинул Санта-Барбару, переехав  на запад в Сан-Хосе, а  у Си-Си случился инсульт и его парализовало, и все внимание Кепвеллов было приковано к этому несчастью. О ребенке забыли.
    -Я слишком долго жил с чувством вины и знаю, что это такое. Но теперь мне стало легче, словно я сбросил с души тяжелый груз.
Все время Флейм, не отрываясь, смотрела на отца Майкла. Она чувствовала его волнение и с каким трудом ему дается это признание. Порой ей казалось, что голос звучит как бы издалека... будто ей в уши кто-то вставил ватные тампоны. Так всегда с ней  случалось при большом волнении.
Когда в комнате наступила тишина, женщина слово очнулась. Она попыталась сосредоточиться, но смысл слов  услышанного признания  с трудом доходил до ее сознания.     
— Ты… Келли... ребенок... не понимаю...— бессмысленно повторяла она. — Потом громко выдохнула и отчетливо произнесла: — Мой бог! Отдает дешевой мелодрамой! Ты это серьезно?
Майкл обессиленно потер виски.
— Куда более серьезнее! Что я должен сделать, чтобы ты поверила мне? Поклясться на Библии? Может быть, это тебя  убедит?
Флейм  потрясла головой. Возможно, она просто что-то не так услышала?  Внутри у нее словно что-то медленно перевернулось, стало трудно дышать  и она даже пошатнулась, ухватившись за край стола. Но  сделав глубокий вдох, вновь  обрела равновесие.
    -Это может свести с ума! На самом деле я даже не знаю, то и сказать! В это трудно поверить.
   -Но я тебе никогда не лгал.
   -Знаешь, я пожалуй присяду... - и она опустилась прямо на пол, положив голову на стоящее рядом кресло и замерла.
А потом неожиданно рассмеялась, чем привела священника в полное замешательство.
    -Прости - виновато прошептала женщина и опустила глаза.
      То, что она услышала было  ошеломляющим... подарком. Дорогим подарком. Дочь ненавистных Квинна и Келли, о которой они ничего не знают, может оказаться в ее руках.
Должна оказаться у нее.
Но отец Майкл не должен ни о чем знать.
   -Не надо больше слов. Давай просто помолчим, хорошо?- и она прикрыла глаза. Никто не прочтет ее мысли.
  ...В течение нескольких дней Флейм жила под впечатлением их последнего разговора с отцом Майклом, раздумывая, что же ей делать дальше. В любом случае ей надо полагаться на собственные силы... ждать помощи не от кого.
В какой-то миг ее  даже стали одолевать  сомнения насчет целесообразности задуманного.  Действительно - жила себе размеренно и  спокойно, так нет - какого черта понадобилось выискивать проблемы на свою голову? Разве не хватило  ей  забот и неприятностей?
Десятки раз прокручивая рассказ в голове, она в  какой-то момент  даже  решила отказаться от своего плана и была готова признать, что вся эта затея сплошное безумство, и к тому же опасное. Еще раз оказаться в тюрьме вовсе не хотелось. Все изменилось  когда она увидела несколько  фотографий Келли Кепвелл  на шикарном благотворительном балу в окружении молодых красивых мужчин.   На снимках молодая изыскано одетая женщина  не смотрела ни на кого из них, а прямо перед собой, и на губах ее играла едва заметная холодная усталая усмешка.
Все ее сомнения мигом улетучились.
  -Пресыщенная дрянь. Тебе всегда все давалось слишком легко. А все потому что  у папочки немеряно денег. Именно на эти деньги  когда-то позарился Квинн...
Хотела она того или нет, но тонкий ручеек воспоминаний превратился в широкий поток, который заполнил ее мозг и захватил чувства. Флейм вглядывалась в окружавшую ее темноту, а вместо нее видела события почти двухлетней давности... апофеозом  которых стало предательство Квинна и его женитьба  на этой богатенькой дурочке. А ее он просто вычеркнул из  своей жизни...будто  ничего их  не связывало... ни раньше, ни теперь. Вычеркнул раз и навсегда.
Ей никогда не забыть тот безразличный, пустой взгляд, когда он на нее смотрел,  и болезненное чувство отчаяния, когда он сообщил, что уезжает с Келли  в свадебное путешествие. Он смотрел на нее, а видел свою невесту и думал о ней. О, этот  неприступный вид и холодный, ледяной тон...Она всем своим существом ощущала его неприязнь, почти ненависть...
Тысячи раз потом она вспоминала тот день... и ту сцену. Он навязчиво крутился и крутился в ее сознании, причиняя невыносимую боль. И стоило  лишь закрыть глаза, как вся эта сцена повторялась вновь и вновь. И  ей не забыть тех чувств, которые она тогда испытала...это был конец. И вглядываясь в его безразличное, холодное лицо тогда же она поняла -уже ничего не вернуть. Как бы она не унижалась и не ухищрялась. Квинн влюбился в эту куклу Келли, а  она перестала для него существовать.
    Воспоминания волной нахлынули на нее, смывая внутренние барьеры, которые она так тщательно выстраивала. Они  оставались такими четкими, как будто все произошло только вчера. Но ни одна слезинка не пролилась из глаз женщины. Уже давно она поняла, что слезы нисколько не помогают.  Они не помешали тем, кого она любила,  покинуть ее, и она осталась совсем одна. И еще она поняла, что предательство – это не самое  худшее, что можно постараться забыть. А вот как смириться с тем, что твоя жизнь исковеркана и выброшена на помойку, словно надоевшая игрушка, сломанная рукой избалованного ребенка?
Флейм вскочила с кресла, подошла к окну и уставилась вниз, на улицу, забитую машинами. Воспоминания буквально пронзили ее    острой болью и она вцепилась в оконную раму, пытаясь успокоиться. Наконец усилием воли она подавила нарастающую в душе ярость.
Разве можно такое забыть и простить? Долгое время она  обманывала себя, притворяясь, что это ей удалось.  Время залечило раны, но шрамы остались. И они все время напоминали о себе горько-мучительным чувством одиночества.
И вот, когда подвернулся случай, женщина поняла - на самом деле ничего не забыто... Они оба заплатят за боль и унижение, что испытала по их вине. За  свою разбитую жизнь. И начнет она с Квинна, этого бессердечного ублюдка! Как она могла любить его? Тот человек, которого она так любила - страстно, безумно, безоглядно, молча и готова   была ради него на все,  навсегда ушел, бесследно исчез, испарился... Тогда, в тот вечер, перед ней стоял  совсем другой человек, которого она не знала и не понимала...и что-то в ней оборвалось и ушло навсегда, оставив удушающую горечь и злость.
   ...У Квинна есть дочь.  Он об этом не знает. Конец истории? Нет, только ее начало. До чего же непредсказуема эта жизнь! Но хоть раз в жизни должна же быть благосклонна к ней судьба. У нее все получится.
   -Какую выгоду ты получишь от всего этого, дорогуша? -задала она сама себе вопрос, и тут же, не  колеблясь, ответила-
    -Огромное чувство удовлетворения!
Месть. Такое емкое слово. Возможно только она сможет ее успокоить и удовлетворить.
Как часто она думала об этом... Но шло время и ничего не менялось, и она оставила надежды. И вот, наконец...Все же справедливость на свете есть! Его Величество Случай бросил ей  спасательный круг, и будь  она проклята, если не воспользуется им.
А опасность... Она привыкла ходить по лезвию ножа. Так почему бы не рискнуть и на этот раз?
Не в силах  сидеть от переполнявшего ее возбуждения, Флейм вскочила с кресла и буквально   пробежалась по комнате, остановившись у  висевшего на стене зеркала.
Глаза ее сверкнули и она мстительно улыбнулась. Неясная надежда вынудить Квинна заплатить за предательство и все ее страдания ожила и превратилась в уверенность. О, нет, она так и не смогла ничего забыть...Боль,  казалось, не утихнет никогда и  воспоминания будут ее мучить до гробовой доски.
Усмехнувшись своему отражению, она тряхнула головой, словно  прогоняя печаль, затем  глубоко и  судорожно вздохнула - наконец Господь услышал ее молитвы. Женщина сглотнула и закусила нижнюю губу, чтобы не засмеяться - пока рано радоваться.
Но она ни за что не упустит эту возможность. Ни-за– что! План созрел мгновенно. Но для его осуществления ей нужен Рой...  он всегда ее поддерживал. Между ними еще с детства существовала прочная связь и полное взаимопонимание. Осиротев в пять лет, Флейм была воспитана родным дядей и его женой– тетушкой Маргарет, которые не делали разницы между родным сыном  и сиротой-племянницей.  Рой обычно защищал ее и принимал ее сторону. 
Кое-как закрутив волосы в тугой узел, она бросилась к платяному шкафу, и побросав в дорожный чемодан вещи, вызвала такси до аэропорта.
Через три часа она уже нажимала на дверной звонок луизианского дома, и услышав  сердитый голос тетушки -Кого там еще принесла нелегкая?– облегченно вздохнула.
...Вот и началось ее возвращение в прошлое. А когда-то она клятвенно себе пообещала,  что такого больше не случится. И была уверена, что дверь в прошлое она закрыла  прочно и навсегда. Это ей удалось не сразу и далеко не просто. Но теперь ее с прошлым связывала общая тайна. Крошка, о которой никто не знал. И это меняло все.
…Рой сидел в мягком кресле, водрузив ноги на заваленный журналами столик. Увидев Флейм, он уронил на колени пульт от телевизора и  вскочил на ноги.
— Какая неожиданность! Глазам не верю!
Несколькими широкими шагами он преодолел разделявшее их пространство и  обнял сестру за плечи.
    -Что случилось?
Флейм усмехнулась.
   -А должно что-то случиться?
  -Просто я тебя хорошо знаю. Моя интуиция подсказывает, что ты неспроста сейчас здесь. Тебя что-то крайне беспокоит. Может, расскажешь? Ведь за этим ты сюда пожаловала, не так ли?
     -Один ноль в твою пользу Рой. Я тебе все расскажу как на духу... и заодно рассчитываю  на твою помощь.
Рой ей подмигнул и усмехнулся-
    -Вспоминаю старые времена.  Было весело. А я по-правде, что-то заскучал... сплошное однообразие изо дня в день.
-Гарантирую, скучно не будет– и поймав его заинтересованный взгляд, Флейм улыбнулась и облегченно вздохнула. Похоже, она действует в правильном направлении  и ее заветная мечта все же осуществится.
   -Чаю или что-нибудь покрепче?
   -В самый раз... чего покрепче.
Рой кивает и понимающе улыбнувшись, достает  из нижнего ящика стола бутылку виски. «Джонни Уокер»– это то, что надо.
  У нее все должно получиться. Это всего лишь вопрос времени.

+2

29

71115,120 написал(а):

Да...  тут и возразить трудно. Поэтому и писала что второй вариант может быть для Роберта увы...  не ах...  
Ты, как всегда,  заглядываешь наперед  но я не удивлена  все то ты видишь...

Так я и сделала вывод из твоих слов, хотя и так очевидно, что Келли выберет дочь, тем более к Куинну тоже вроде у нее чувства.
А ты вот не думаешь о финте для Роберта. Можно устранить Круза, даже за кадром и намекнуть на возможные отношения Роберта с Иден ближе к финалу? Все, мою фантазию унесло)))

По продолжению.

Молчание Майкла некрасиво, но тайна ведь не его, поэтому осуждать мне его сложно. Пусть он и типа друг Келли. Что Флейм рассказал, это, конечно, совсем плохо.
Но блин, думала с девочкой Сиси учудил, но, нет, тут Мейсон дел наворотил. А если бы бы от него так Саманту скрыли, ему бы понравилось? На Мейсона я зла. И на Сиси, что согласился.

Флейм это Флейм. Келли ей никто, даже враг. О ее чувствах она заботиться и не должна.

В общем, жду продолжения, Lorena!

Отредактировано Келли Хант (2023-09-08 17:02:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

30

Подумала, что читателю будет любопытно(и не лишним) узнать, как же Флейм оказалась в роли любящей, заботливой матери. Не уверена, что Флейм  сериальная могла стать такой же. Этого мы не узнаем никогда... но у меня свой сюжет, так же как и немного иная Флейм :blush:
Итак, продолжаем.

       Флейм. Непростое решение, изменившее жизнь.

      К своим 27 годам Флейм смирилась с мыслью, что она принадлежит к той категории женщин, которым не суждено выйти замуж. Свадьба! Это слово раньше вызывала у нее ощущение  ножа, входящего прямо в сердце. Больно! Но прошло время и  она  справилась со своими чувствами... Суровая правда жизни приучила больше никому не доверять. Зато так ей спокойно и больше не о ком переживать. Она вполне довольна своей жизнью. Или нет?
Ее размышления прервал голос тетушки Маргарет, гремевшей на кухне кастрюлями -
    -По правде говоря, детка,  тебе давно пора бы уже найти себе кого-нибудь... чай не уродина. Забудь про Квинна, он оказался настоящим негодяем. Но не все мужчины, слава Богу, такие... Оглянись хорошенько вокруг... может, кто и сподобится! И может такое случиться, что судьба тебе подарит второй шанс. Не забывай - годы-то идут и часики тикают... Это сколько уже тебе?– и она окинула племянницу долгим  испытывающим взглядом.
Флейм, проигнорировав вопрос тетушки, лишь отмахнулась-
   -Ах тетя, по правде говоря мне сейчас не до этого. А дети... они отнимают столько времени... да и вообще...  - она замолчала и неопределенно махнув рукой, потянулась к лежащей на стуле сумке и  открыв ее, стала усиленно в ней что-то искать.
    -Ну, как знаешь, как знаешь... – ворчливо заключила тетушка и  направилась к плите - время приближалось  к обеду.
Отложив сумку в сторону, Флейм на минуту задумалась – слова тети Маргарет ее задели за живое. О каком втором шансе она вещает? Ей и одного Квинна хватило с избытком...И после расставания с ним она так  ни с кем  и не смогла завязать отношений. Лицо Майкла Донелли,  всплыв в ее воображении, тут же исчезло. И почему в их отношениях нет даже намека на страсть и их связуют  лишь дружеские отношения? В ее сердце поселилась пустота... в нем нет  больше  места для любви... И она уже давно избавилась от иллюзий. А все из-за этого ублюдка...
Неожиданно на глаза навернулись жгучие слезы и  сдавило горло. Флейм резко одернула себя. Больше никаких слез. Особенно из-за воспоминаний об этом человеке.  Она уже достаточно из-за него настрадалась. Все оказалось  до боли банально, как в кино ... ее предпочли другой. И тогда мир для нее померк и будто  погрузился во мглу отчаяния.
Женщина решительно тряхнула головой.   Все пустое! Прошлое не изменишь, поэтому не стоит горевать о том, что прошло. Наоборот, сейчас она не должна распускать нюни, а  быть собранной и хладнокровной, если собирается осуществить свой план. Флейм захотелось ответить тетушке нечто язвительное , но она прикусила язык. Незачем  давать воли эмоциям и тем более распространяться о своих планах.
И хватит уже этих воспоминаний. У них давно вышел срок давности.
И переобувшись в легкие туфли без  каблука, она  подхватила сумку и отправилась в магазин детской одежды. Следующие два часа будут для нее непростыми, но она готова к этому. Как никак целая неделя приготовлений к встрече. 
Итак, впереди ее ждало будущее, а свое прошлое она оставит за спиной...

  ...-О чем задумалась, сестренка? Не переживай, все будет путем. Брось хандрить! Не могу поверить – и как это тебе удалось меня втянуть в эту авантюру?- голос Роя оторвал ее от размышлений. Рой угадал -  все  мысли женщины крутились вокруг малышки  из приюта и она прикидывала, как лучше провернуть дело с удочерением плода любви Квинна и Келли. Этот вопрос не давал ей покоя  и последние дни она чувствовала себя словно на иголках и даже не могла нормально спать, часто просыпаясь и глядя в потолок.
Очнувшись, Флейм подняла голову вверх и улыбнулась-
-Все нормально, Рой. На самом деле я тебе очень благодарна... ты  и тетушка те люди, которым я не безразлична, и я это очень ценю. Не беспокойся - все  идет по плану. А сейчас  подожди меня... Присядь, я быстро! - и женщина решительно отворила дверь в конце коридора и вошла в палату, где находилась малышка Эли - именно так звали девочку.
    -Интересно, кто дал ей такое имя -Элинор... Звучит красиво. Соответствует ли внешность малышки ему? Вот сейчас и увидим. Давай, Флейм, смелее... это всего лишь маленький ребенок! – подбодрила она себя, и  машинально крепче прижав к себе сумку, висящую на плече,  заставила себя   подойти к детской кроватке.  Женщина застыла, затаив дыхание. Ее сердце колотилось так громко, что его стук отдавался в ушах.
    -Дыши медленней!– приказала она себе, вглядываясь в маленькое личико. Значит вот как выглядит плод любви ее ненавистных врагов... она не могла отвести от ребенка взгляд. Малышка и вправду была красива.
    -Она похожа на маленького ангелочка ... -почему-то пришло на ум.
  Но совсем  неожиданно  произошло то, чего она от себя совсем не ожидала - сердце женщины сжалось при виде  милого личика ребенка, усердно сосущего пустышку. И ей захотелось почувствовать, что значит держать на руках младенца, трогать его маленькие пальчики и ушки и восхищаться тем, что такое совершенство может появиться в результате одного мгновения любви.
Осторожно протянув дрожащую руку, она  коснулась мягких  волосиков. Внутри появилось какое-то щемящее чувство и захотелось  взять  девочку на руки и крепко прижать ее к груди. Но Флейм быстро убрала руку и зажмурилась. Перед глазами неожиданно возникла  воображаемая картинка - она  качает Эли,  вышагивая из одного угла комнаты в другой и напевая колыбельную. Флейм вздрогнула и быстро отошла от кроватки, разозлившись на себя -
    -Что за дурацкие мысли?Я не должна к ней привязываться... это не входит в мои планы. И не забывать, чья она дочь.
Сейчас женщина  чувствовала себя будто на минном поле и растерялась, что было ей совершенно чуждо.
Уже покидая комнату, она все же оглянулась - малышка заснула, так и не выпустив изо рта пустышки.
    -Бедное дитя... Как часто ее берут на руки, укачивают, поют колыбельные? Скорее всего, она лишена всего этого.
Ее никто не навещает из родственников...Она всегда одна...
Потоптавшись у выхода, Флейм   неожиданно  вернулась и вновь оказалась у маленькой детской кроватки. Ребенок спал, разбросав ручки в стороны.
Поправив волосы, женщина заметила что ее руки слегка  подрагивают. Зажмурившись, Флейм постаралась дышать глубоко и размеренно, пока сердце не забилось ровнее.
   -Какая же ты дура... зачем это тебе?– прошептала она  чуть помедлив, и все же робко    протянула руку к личику ребенка, затем   провела пальцем по маленькому носику, ротику и пухлому подбородку малышки. Потом, склонившись, неожиданно  поцеловала девочку в  щечку, и это все решило. Рухнула стена, которую Флейм  старательно возводила между собой и малышкой. Рухнула, похоронив под своими обломками желание с помощью этого невинного ребенка отомстить ее родителям. Флейм зажмурилась и неожиданно улыбнулась, осененная внезапной мыслью. Решение пришло молниеносно. Она заберет девочку себе и сама ее воспитает. И наконец покончит со своим одиночеством. Ее никчемная жизнь наполнится новым смыслом.
Как часто под давлением обстоятельств люди теряют веру в будущее, в то, что все еще может измениться в их жизни. Флейм почувствовала, как в груди потеплело как будто там что-то лопнуло очень горячее, и разлилось по венам.   Похоже, черная полоса в ее жизни заканчивается. Мягкая улыбка тронула ее губы и женщина задумалась на несколько минут. Сколько же ей пришлось всего пережить... и боль, и слезы, и отчаяние, доводившее ее до умопомрачения. И вот перед ней засиял лучик надежды. Облегченно выдохнув, Флейм торопливо покинула палату, на ходу обдумывая свои дальнейшие действия.  Никто ни о чем не узнает... она никому не скажет о своем решении оставить ребенка себе. Даже Рою. И тем более тетушке Маргарет... вряд ли они бы одобрили такое решение. Но ей плевать, что бы они могли подумать! Это ее жизнь!
Органы опеки не будут против - нужные документы она подготовит, и Рой ей в этом поможет. Итак, решено - маленькая   Эли станет ее дочерью, а она матерью для сиротки.
Господи, как же так получилось, что ее план привел к совершенно противоположному результату? Вопрос, заданный самой себе, привел женщину в полное замешательство – потому что на него Флейм не знала ответа. Еще раз бросив на ребенка взгляд, женщина почувствовала как у нее защемило сердце –малышка казалась такой маленькой и беззащитной... И она поняла, что испытывает нечто большее, чем просто жалость.
    -Пойдем, Рой. Не будем терять время, нам еще многое предстоит сделать.
Флейм  отвернулась, чтобы брат не увидел ее лицо и украдкой коснулась увлажнившихся глаз. Никто не увидит ее слез... ни слез от горя, ни слез от радости. Она горько усмехнулась - видимо, таков ее удел..., затем придав лицу непроницаемое выражение, чтобы Рой не смог догадаться об ее настоящих чувствах, решительно тряхнула головой - все будет хорошо!  А теперь – вперед. Она готова начать новый жизненный этап. Прямо сейчас.
Не бойся делать... бойся ничего не делать – пришло на ум чье-то изречение, и сделав глубокий вдох, Флейм быстро прошла к шкафу чтобы собрать необходимые в дорогу вещи.
...Маленький городок Бьюфорт, расположенный в 2-х часах езды от Атлантики, встретил Флейм во всей своей вечерней красе: тихие безлюдные улочки, неоновые вывески баров и магазинчиков и теплый ветер, ласкающий кожу. Здесь никогда не бывало зимы! Зажмурившись, женщина представила себя  бредущей по  берегу и даже почувствовала неповторимый запах  океана.
Океан…Он  манил ее еще с детства, хотя впервые она  увидала  это чудо уже в зрелом возрасте, оказавшись в Калифорнии.
    Флейм мечтательно вздохнула. Как бы ей хотелось жить на побережье! Каждое утро, просыпаясь, она  первым делом  раздвигала бы шторы и любовалась представшей перед глазами величественной картиной. Но увы, денег хватило  только лишь на приобретение небольшого бунгало с маленьким участком земли, на котором росли пихты и олеандры. Домик небольшой, но очень уютный, и главное, в очень хорошем районе. О, ей очень повезло! Это была настоящая удача. Дом располагался на тихой, малолюдной улице, заканчивающейся тупиком. Это ее вполне устраивало – меньше любопытных глаз, меньше ненужных вопросов. Очевидно и жизнь в этом маленьком городке  была простая и размеренная, и это еще один плюс.
Вот такое тихое местечко  и стало пристанищем женщины с маленьким ребенком. Пристанищем Флейм Бредли с дочуркой Элинор.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно