Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Часть 2.
-Ты долго жил в Испании.  Расскажи про нее. Там и в самом деле так великолепно, как говорят?
— Там  действительно великолепная природа и прекрасный климат,   на фоне  этого все остальное не имеет значения. Еще там неплохой кофе и много цветов. И воздух совсем другой... не тот, что в Англии. Пьянит голову без всякого вина и наполняет ее всякими непристойными мыслями.
-Это какими же? – засмеявшись, поинтересовалась женщина.
-Я бы сказал, но пока воздержусь. Они касаются тебя и могут  тебе не понравиться.
-Тогда не нужно. Не напрягай себя и меня ненужными мыслями..., тем более непристойными.
Их взгляды встретились. Квинн, не моргая смотрел в ее глаза, и Келли смущенно опустила свои чуть ниже... и тут же уперлась взглядом в  обнаженный участок кожи. Две верхние пуговицы   рубашки были расстегнуты, и девушка могла видеть завитки курчавых  темных волос,   что привело ее в замешательство. У девушки перехватило дыхание. Новая волна воспоминаний накатила внезапно, и  она  быстро   отвернулась, чтобы Квинн не смог ничего  прочесть  в ее глазах.
Даже не глядя на него, она ощущала на себе его взгляд. Но больше всего ее поразило то, что ее тело  повело себя самым непредсказуемым образом. Оно заволновалось под этим взглядом!  Это уже никуда не годится! Не хватало еще, чтобы Квинн почувствовал эту  реакцию  ее  тела  на его непосредственную близость  и  ее растерянность под его настойчивыми взглядами! Надо отдать ему должное - Квинн умел нравиться женщинам и говорить нужные слова...   Будь проклято его обаяние, которому при всем желании так трудно  противиться!
Келли нервно забарабанила костяшками пальцев по поверхности стола, стараясь не смотреть на сидящего напротив мужчину, но чувствуя на себе пристальный, прожигающий взгляд его зеленых глаз. Изредка бросая на  мужчину косые мимолетные взгляды из-под ресниц,  она  заметила, как  поблескивают его глаза, постепенно меняя свой цвет, все больше темнея.  Эти  глаза  всегда были больным местом женщины, они как   бездонный океан затягивали все глубже и глубже... чем дольше в них смотреть.   В них с легкостью было можно утонуть. Неожиданно Келли поняла, что Квинн прекрасно видит, какое впечатление он на нее производит. А она как дура на него таращится! Пора прекратить эти игры! Нахмурив брови, она  сердито заметила -
-Почему ты так смотришь на меня?
-Как так? Вообще -то я готов смотреть на тебя вечность.
-Ты опять за свое...Может, все же хватит так смотреть?  Мне неловко от этих взглядов. Ты как змей-искуситель...-  она запнулась, проговорив эти слова и  тут же прикусила язык, понимая, что зашла на опасную тропу.
Квинн прищурил глаза и рассмеялся-
-Знаешь, меня еще никто так не называл. Право, мне даже приятно,    что сейчас  меня  воспринимают как  искусного соблазнителя из ада, особенно если  объектом  являешься ты ... Для меня это  комплимент!
    -Не надейся, я не стану твоей жертвой на этот раз! И вообще, прекрати , иначе  я поднимусь и  уйду – прервала она его и немного привстала, демонстрируя решительность своих намерений.
Нахмурившись, Квинн тихо поинтересовался-
-Почему ты так плохо обо мне думаешь? Почему в отношении меня предполагаешь худший вариант?
-Потому что я знаю, на что ты способен!
     -Я изменился, Келли... я не способен причинить тебе вред, поверь. Я действительно тебя люблю...
Он смотрел на нее через стол – золотистые волосы,  огромные голубые глаза... и чувствовал, как теряет самоконтроль, ощущая непреодолимое желание привлечь ее к себе. Очевидно, женщина почувствовала то же самое и  вновь предприняла попытку уйти.
Заметив ее нетерпеливое   движение, он  ее опередил, быстро согласившись-
    -Ладно, ладно,  не горячись. Я все понял... и больше не буду говорить о своих чувствах – и смиренно потупил глаза, но Келли успела заметить в них смешливый блеск.
Похоже, ему нравиться смущать ее, и это доставляет ему удовольствие ...  пора лишить этого наглеца такой возможности. Продолжение в том же духе становилось опасным. Келли  почувствовала, как внутри нее закипает  злость на Квинна, но больше на себя.
-Черт бы его побрал... и  зачем только он появился и нарушил ее покой! Свалился, как снег на голову! – со злостью мысленно восклицала женщина. Почему он на нее уставился? В конце концов неприлично так откровенно разглядывать женщину! А она тоже хороша... куда подевались ее невозмутимость и уравновешенность? Не хватало еще превратиться в кролика, загипнотизированного взглядом удава! Именно этого и добивается Квинн! Он просто провоцирует ее их прошлым! Келли было не по себе. Появление Квинна в Санта– Барбаре  пробудило в ней такие воспоминания, которые она предпочитала  бы держать на замке.
К тому же она никак не могла отделаться от  странного, тревожного чувства, которое возникло  сразу  начиная с его неожиданного появления в ресторане.
-Этот человек опасен! Следует держаться от него подальше. Как она могла быть такой беспечной! Ей вообще не следовало соглашаться на эту встречу! Почему же она согласилась?
-Я просто растерялась... он так неожиданно появился  спустя столько лет. Да, да... совершенно неожиданно! Я была не готова его увидеть.  К тому же он проделал такой длинный путь! Было бы невежливо ему отказать...
Все, хватит оправдываться. И хватит разговоров,  пора и честь знать!
Келли бросила  встревоженный взгляд на наручные часики — Господи, уже  почти  десять часов вечера, а она даже не заметила, как быстро пролетело время. Ужин слишком затянулся. Ей уже давно пора домой. Она и так зашла слишком далеко, придя в ресторан. И совесть  не  позволит ей продолжить  этот спектакль. Роберт...  слава богу он в отъезде ... и ей придется скрыть   от него правду.  А как иначе? Лишь на секунду представив его реакцию на ее признание о встрече с  Квинном, она испуганно вздрогнула. Роберт еще тот ревнивец, а если  еще узнает  с кем она встречалась... Нет,  она не самоубийца! А врать ее никто не заставляет... достаточно просто умолчать.  Келли на секунду прикрыла глаза. Сейчас она чувствовала себя маленьким ребенком, который в очередной раз сбегает от проблем. Это нехорошо, но она ничего не могла с собой поделать.
Где-то глубоко внутри проснулся червячок совести и ехидно поинтересовался - А как же доверие? Ведь именно на доверии  основана настоящая любовь. И как  ты теперь будешь  смотреть  Роберту в глаза? А если он не дай бог узнает об этой встрече? Будет еще хуже... – Келли нервно провела рукой по волосам. От этих мыслей  ее бросило в жар и от волнения рот наполнился горькой, вязкой слюной. Она  почувствовала одновременно страх и тревогу... но страх оказался сильнее.
     -Господи,   какая же она   дура! Так рисковать своим будущим! Благополучием своей семьи! Это может дорого ей обойтись!– пронеслось  в голове.
    -Домой...срочно домой! Если сейчас заказать такси по телефону, то уже через минут сорок она будет дома. Все же она выпила почти два бокала вина, не стоит самой садиться за руль... и она твердым голосом сообщила мужчине о своем решении.
    -Не слишком ли ты торопишься? –  густые черные брови изогнулись в вопросе.
   -Что тебя так беспокоит? Необходимость  пораньше вернуться домой? Чтобы ревнивый муж  не забил тревогу?– насмешливо поинтересовался он.
   -Вообще -то еще детское время – протянул  мужчина и не спеша   взглянул на свои часы  на  металлическом браслете.
    Но    внимание женщины почему-то  привлек не  дорогой   аксессуар на руке мужчины и его насмешливые слова, а темные шелковистые волоски на его запястье... и она испуганно вздрогнула, позабыв ответить на его ироничное провокационное замечание.   
    -Господи, да что это со мной? Веду себя как дура! Как девочка - подросток на первом свидании! Еще не хватало, чтобы Квинн заметил мою растерянность и смущение. Он и так, похоже,  читает мои мысли. Все, с меня хватит! -  с досадой на себя подумала женщина и  решительно отодвинув стул и подхватив сумочку,  направилась к выходу из ресторана.

+1

12

Прощание.
Разум и чувства.

– Келли,   может разрешишь тебя поцеловать  на прощание?  Хотя бы из чувства сострадания?– и он весело прищурил глаза.
Какое-то мгновение она застыла на месте, слишком удивленная, чтобы сразу отвести свой взгляд от его наглых глаз. В  голосе мужчины ей   послышались  насмешливые нотки. Нет, ему не удастся своими высказываниями поставить ее в тупик!   Нахмурив брови, она отвела глаза и жестко возразила-     
-Твои шутки не уместны, Квинн. Не забывай, я замужем.
-Ты специально так говоришь, чтобы я отстал от тебя. Но хочешь ли ты этого на самом деле?
-Я заметил, что ты говоришь одно, Келли, а твои прекрасные чистые глаза – совсем другое. Не надо больше бороться со мной!
И отказываясь от поцелуя, ты сама не осознаешь, чего лишаешься! – шутливо закончил он свою речь.
Самоуверенный тип! У него явно гипертрофированное самомнение... впрочем, он всегда был таким. И надо отдать должное, он как и Роберт, всегда производил на женщин впечатление – слишком привлекательный, слишком сексуальный. Трудно противиться его обаянию...  Но сейчас его возмутительная манера подшучивать над ней вызвала у женщины новый прилив негодования.  Келли знала, что Квинн нарочно ее поддразнивает, но от этого злилась еще больше.  Господи, скорее бы он убрался с глаз долой в свою Англию!
-Если это тешит твое самолюбие, то можешь продолжать думать в том же духе. Я устала с тобой бороться и доказывать обратное, Квинн. Ты непробиваем!
Изо всех сил она старалась держаться свободно и безразлично-непринужденно. Но губы  время от времени  пересыхали, и она невольно облизывала их языком. Это вряд ли могло  ускользнуть от внимательных зеленых глаз.
Неожиданно  мужчина улыбнулся, и Келли показалось, что в его глазах промелькнула ирония.
-Он мне не верит. И пусть. Мне абсолютно все равно, что он там думает. 
Покраснев и сжав кулаки, она решила отныне хранить ледяное молчание.
Как раз в  этот момент послышался звук подъезжающей машины и на дороге показалось такси.
-Не злись! Ну, что мир? - и не дожидаясь ее ответа, он неожиданно быстро поцеловал ее в губы. Это было  всего лишь легкое прикосновение, но и оно вызвало у женщины всплеск непонятных эмоций, с которыми не было времени разбираться. В первый момент Келли потеряла дар речи, но именно тогда такси  остановилось рядом с ними, и ей   не оставалось ничего, как   молча сесть   на переднее сидение. Машина тронулась.
-Поехали побыстрее – попросила она водителя, откидываясь на спинку мягкого кожаного сиденья и пытаясь успокоиться. Последняя выходка Квинна вывела ее из равновесия... а ей еще предстоит встреча с мужем.
-Ну и ну...– раздраженно думала женщина, разглядывая в зеркале свое побледневшее от волнения лицо, на котором выделялись огромные испуганные  глаза. От всей этой встречи у нее остался неприятный осадок вины.
И почему именно ее угораздило влипнуть в такую несуразную историю? Да потому, что сама дура!
Вечерние огни красочных реклам, зеленые сигналы светофоров замелькали за окном, вытянувшись  в одну яркую сплошную полосу,  поражая  красотой и великолепием.  Устроившись на  переднем сидении , Келли  молча смотрела в окно на проносящиеся  живописные  картины ночного города. Но  красота   не трогала женщину - на душе было тревожно. Вечер в ресторане не шел из головы.
Все осталось позади... и слава богу – старалась она себя успокоить.  Эта встреча - уже история... Время движется вперед  и все меняется.  И ничто не возвращается на прежние места и не может быть как было прежде. Это простая истина, закон жизни. Прошлое не вернуть, как и не вернуть забытые чувства...да ей это и не нужно.  Квинн - это прошлое. Роберт – настоящее и будущее. Но отголоски прошлого  могут возвращаться в ее жизнь, и от этого никуда не деться и не убежать. Надо просто с этим смириться и найти достойный выход... а лучше всего распрощаться без сожаления.
...Ее рассуждения прервал водитель - оказывается, они уже несколько минут стояли у ворот виллы.
-Вот я и дома, подумала девушка, проводя рукой по светлым, слегка спутанным от ветра  волосам. Родные стены... ванна и ... мягкая кровать, что может быть лучше! Скорее бы до нее добраться, и тогда напряжение и волнение последних часов  постепенно спадут. Господи, она так устала!
Повернув ключ в замке, Келли поспешно вошла в прихожую.   Ее встретила тишина, и это был хороший знак. Скорее всего, Роберта не было и ее никто не ждал. Моля бога, чтобы это оказалось правдой,   Келли   почти бегом взлетела  на второй этаж.
-Уф... - с облегчением выдохнув, она окунулась в спасительную тишину... - господь бог на ее стороне!
Несмотря на усталость, заснула  женщина не сразу.  В голове все время всплывали отрывки разговора  в ресторане, особенно   не давали покоя  слова, сказанные Квинном на прощании...  в них явно  читалось намерение вернуться и  изменить  сложившееся  положение...
-Мы еще вернемся к нашему разговору... позже...
-Нам не к чему возвращаться, Квинн! Все предельно ясно!
Но он будто и не слышал ее ответ, задумчиво глядя перед собой.
-Все, что тебе не нравится, ты пропускаешь мимо ушей, так?
Игнорируя ее вопрос, он все также задумчиво произнес-
-Того, что легко достается, не стоит даже добиваться -  и прямо посмотрел ей в глаза.
Его ответ прозвучал довольно странно и она не могла понять, что он хотел сказать. ... но выражение его лица олицетворяло решимость идти до конца.
Возможно, он относится к числу тех мужчин,  которые больше всего хотят получить то, чего не могут иметь?  Потому что то, чего с трудом добиваешься, наиболее ценно?
Но ему нужна именно эта женщина, и никакая другая. Взгляд Квинна стал напряженным. Потом, будто бы не в силах удержаться, он  провел пальцем по мягкому изгибу ее губ.
    -Как же ты красива... просто невероятно —со вздохом восхищенно   прошептал  мужчина.
   -Ты повторяешься, Квинн.
   -Я готов  повторять это бесконечно... тем более, что это правда.
-А вот и такси!
Келли затравленно огляделась и в мгновение ока оказалась у   машины.  Сердце стучало прерывисто и учащенно. В голове билась одна мысль, вытесняя все остальные – господи,  она вновь могла попасть под его обаяние...поэтому следует отделаться от него, и чем быстрее, тем лучше! Потому, что стоит   лишь немного расслабиться, как Квинн тут же этим воспользуется!
Она приучала себя смотреть на Квинна как на гостя, которому следует оказать  вежливый прием, и который вот-вот уедет... а после отъезда об этом госте забудут. И вот неожиданно этот гость превратился в опасную фигуру! И трудно представить, что могло бы произойти, останься Квинн в Санта-Барбаре!
Вспоминая  эпизоды встречи, Келли почувствовала нарастающий страх - что будет,    если вдруг  сойдутся вместе в поединке участники  событий четырехлетней давности? И это  появившееся   чувство  тревоги мешало уснуть... словно  дурное предчувствие , что  что-то непременно должно с ней случится ... что-то нехорошее. Она тут же вспомнила свой сон с близнецами, и это воспоминание только усилило тревогу и ощущение надвигающейся беды. Сон - это недобрый знак, предвестник дурных событий.   Сердце женщины болезненно сжалось, она никак не могла прогнать этот холод в груди.   
  ...Часы пробили два удара. Ночь казалась бесконечной. Как Келли  ни старалась, она не могла сомкнуть глаз, ворочаясь с боку на бок и прокручивая в голове события минувшего вечера. Лишь в третьем часу, вконец  измученная, она провалилась в тяжелый сон без сновидений.
...В сгущающихся сумерках,  стоя у окна спальни, Келли чуть раздвинула шторы и увидела за стеклом  свет приближающихся фар. Автомобиль, подъехав по аллее к высоким кованным воротам остановился, и из него не спеша появился Роберт. Фрамуга окна была открыта, и  женщина услышала стук захлопнувшейся дверцы автомобиля и  шаги  по усыпанной гравием дорожке. И стоило услышать эти  звуки,  как самообладание  улетучилось и она вновь почувствовала себя виноватой. Неожиданно женщину охватило мрачное предчувствие, растущее с каждой минутой. И когда  дверь виллы отворилась и слегка хлопнула, ее сердце замерло, а затем забилось неровными толчками.

+1

13

Роберт-Келли.
Разговор.

Он сразу же почувствовал напряжение и нервозность в поведении женщины, словно та чего-то опасалась или пыталась  от него скрыть.
...-У тебя растерянный вид...Почему ты все время смотришь в одну точку, как будто чего-то боишься или не хочешь, чтобы я узнал?
  Скрестив руки на груди, он склонил голову набок, наблюдая за женщиной.
-застыл точно Наполеон на поле битвы при Ватерлоо – неожиданно пришла в голову ироничная  мысль, и при других обстоятельствах она непременно бы ее озвучила, но сейчас  было совсем не до шуток.
Повисла тягучая пауза, в течение которой Келли судорожно соображала, что сказать.
-Ответь мне на один вопрос, — наконец  прервал он молчание -
-За время моего отсутствия ничего не произошло...или что-то случилось? –и окинул женщину внимательным  взглядом, словно чего-то ожидая.
Под этим взглядом она  внутренне сжалась   и  насторожено посмотрела  на   серьезное лицо мужа. Его глаза  были прикованы к ее лицу, но Келли не могла понять их выражение...
...Его безобидный, казалось бы вопрос, привел женщину в замешательство. Она почувствовала как замерло сердце, а слова застряли в горле.
Она попыталась притвориться беззаботной,  но мысли  путались, и женщина с трудом соображала, какой ответ предпочтительней. Проще, конечно было бы сказать правду, но боязнь возможных   проблем вводила в ступор и  в горле появился комок, мешающий говорить. 
Ее испуганный взгляд вновь остановился на его  глазах: теперь они были глубокого темно-зеленого цвета, словно море в шторм... так было всегда, когда мужчина нервничал.
-Нет, Роберт, все как обычно – наконец выдавила она из себя, покачав для убедительности головой.
-Ты уверена? - он медленно прошелся по ковру взад-вперед и остановился перед ней.
По изменившемуся выражению его лица   женщина поняла, что выбрала не лучший  вариант ответа. Его  глаза неотступно следили за всеми ее движениями и каждую секунду женщина чувствовала  этот взгляд. Она избегала встречаться с ним глазами, и когда все же его напряженно-ироничный взгляд встретился с ее растерянным, Келли первая отвела глаза.
Роберт качнул головой и мрачно усмехнулся. Предчувствие его не подвело.
Значило ли это, что Квинн оказался прав?

Часом ранее.

+2

14

Часом ранее.

...Роберт опустил стекло, и в салон машины ворвался легкий бриз, растрепав его волосы. Еще минута-две — и он будет на месте. Наконец такси остановилось возле кованых ворот виллы.
Выйдя из машины, мужчина прошел несколько метров к берегу. Пляж, протянувшийся на несколько километров, в этот вечерний час был абсолютно безлюден. Волны, набегая друг на друга, словно шептались о чем-то своем сокровенном,   над берегом летали чайки. Настоящая идиллия. Отчего же так неспокойно на душе? Так тревожно?
Направившись к набегающим на берег волнам,  Роберт сел у самой кромки воды. Нахмурившись, машинально  зачерпнул в горсть песка и  отбросил его в сторону. Мысли кружились в одном направлении. Они как назойливые мухи лезли в голову и не давали покоя. Последние слова Квинна перед его уходом были тем гвоздем, который тот точно в гроб вбил в сознание мужчины,  заставив его сомневаться. И эти сомнения были  словно  яд, который убивает не сразу, а постепенно разъедает душу.
-Спокойно, парень, спокойно, — пытался успокоить он себя.
Невольно сжались кулаки -сегодня слишком часто приходилось себя сдерживать. Что его ждет , когда он переступит порог дома? Какие неожиданности? Будь проклят этот негодяй, своими намеками  поселивший в нем эту подозрительность! Гнев заструился по венам, когда в голове возник образ того, кто сейчас заставлял его страдать. Одновременно  Роберт  почувствовал, как в нем начинает закипать злость на самого себя, ведь Квинну только это и было надо – заставить его сомневаться в Келли, заставить его   ревновать... поселить в душе страх за их будущее... А он как дурак поймался на такую дешевую уловку.
Сжав зубы, стараясь  подавить гнев, Роберт  все же не сдержался и   в сердцах  пнул ногой лежащий на дороге камень. Тот с шумом врезался в стоящую рядом скамейку и это отрезвило мужчину.
Все, хватит! ... не следует зацикливаться на  встрече в аэропорту. Сосчитав мысленно до пяти и отогнав  неприятные мысли,  Роберт заставил себя думать о предстоящей встрече с Келли... они не виделись четыре дня и он соскучился. Сейчас он ее увидит и все встанет на свои места.
-Спокойно.   Все будет хорошо, и иначе быть не может -успокоил он сам себя и на минуту застыл, вдыхая полной грудью чистый, свежий морской воздух... затем не спеша подошел к парадной двери дома. Протянув руку к звонку, внезапно передумал, и порывшись в кармане, достал ключ. Трудно представить, что  в этот миг он предпочел бы услышать, и чего  боялся больше –  правду или ложь.
...Десять дней спустя Роберт сидел в дорогом  кресле, обитом тисненой кожей, у себя в кабинете,  читая еженедельный бюллетень своей  брокерской фирмы. Было десять вечера. Сквозь окна были отлично видны огни города, более многочисленные, чем звезды, и столь яркие, что затмевали их свет. Дочитав страницу до конца, он   безучастно уставился на экран монитора, но не  увидел ровным счетом ничего. Он лишь создавал  видимость какой-то работы. В последнее время он  только и делал, что создавал эту самую видимость работы. Все мысли были заняты совершенно иными делами.
Неужели это  происходит с ним? Невероятно...все опять повторяется? Лицо исказила мучительная гримаса, взгляд устремился в пространство, ничего не замечая.  Он вновь переживал все те же ощущения, что и тогда ... четыре года назад, когда узнал о Квинне и Келли. Боль прошлого вернулась. Мечты, надежды – к черту. А он-то думал, что после их примирения все будет иначе, что на этот раз все будет по-другому. И что же? Опять, снова…  Келли и Квинн. Судьба словно водила его по кругу.
Роберт закрыл глаза. Затем мысли  вернулись к последнему разговору с Келли. И хотя с того времени прошло больше недели, ему казалось,что все случилось буквально вчера. Все эти дни протекли как один кошмарный сон, из которого хочешь выбраться, и не можешь.
... -Но почему тебе было просто не рассказать мне всю правду? — наконец спросил он, нарушая повисшую в воздухе тишину.
-Келли, я должен был об этом знать! – в его голосе появился неприкрытый гнев.
Она нервно сглотнула и почти прошептала -
-Я боялась, что ты все неправильно истолкуешь.
Впрочем, все так и случилось. Ты мне не веришь, Роберт. Твоя гордость оказалась сильнее твоей любви, вот в чем все дело. Доверял ли ты мне вообще когда-либо?
Его глаза превратились в две льдинки.
-И я оказался прав. И теперь мы вряд ли можем что-то изменить – жестко  подытожил он  и отвернулся. И хотя Келли чувствовала, что сейчас не в силах растопить ледяной холод его взгляда, она все же попыталась все обяснить-
-Роберт, Квинн и я не...
-Давай обойдемся без этого! —резко  прервал он ее. - Я не собираюсь выслушивать пикантные подробности ваших отношений! — Он повернулся и направился к двери.
—Роберт, все что было, ничего не значит! 
— Перестань изображать невинность. —его  голос  был твердым , а тон обвиняющим. — Ты пошла на это с открытыми глазами, и если ты видела только то, что хотела видеть, то упрекать тебе нужно только себя. Ты знала, как я к этому отношусь! Но это тебя не остановило!
Она ничего не ответила на эти обвинения. Да и что она могла сказать? Это неприятно сознавать, но он прав…она совершила глупость. Но он даже не желает выслушать как все было на самом деле! Он уже вынес свой приговор – виновна и точка! И все же не смотря на то, что его жестокие слова причиняли боль,  женщина предприняла попытку его остановить.
-Ты ошибаешься, Роберт! Ничего не было! Это все твои домыслы! - крикнула она ему вслед,  но мужчина не оглянулся, лишь было слышно как удаляется от нее звук его шагов. 
...То, чего он боялся, все же произошло. Воспоминания, воспоминания… Их было много, этих призраков прошлого, он воскрешал их одно за другим, копался в них, пытался найти ответ на мучивший его вопрос – кем  для нее является этот человек из прошлого?
Перед глазами  опять замелькали  не самые приятные картинки. Совсем  неприятные...  если говорить  прямо...Кусочек за кусочком он собирал эту головоломку, пока мозаика  не сложилась в определенную картину. Сердце забилось быстрее, а кровь прилила к лицу и Роберт почувствовал  гнев, граничащий с яростью.
А человек его положения должен дорожить своей репутацией! Он не может стерпеть оскорбления своему мужскому достоинству!
К черту репутацию!  Почему она  так поступила? Клялась, что любит его, что Квинн навсегда ушел из ее жизни,  но как только тот вновь появился, не моргнув глазом встретилась с ним! Вероятно, не смогла устоять перед искушением – Роберт криво усмехнулся. Это был удар под дых. Или удар ниже пояса. Она с ним встретилась…  и что было дальше?
Этот вопрос рвал его изнутри. Роберт   почувствовал, как волной накатила боль и он сжал зубы, чтобы сдержать рвущееся наружу желание как следует выругаться...В глазах зажегся темный огонь,  губы плотно сжались. Быстрыми движениями он несколько раз провел руками по волосам, словно желая избавиться от внутреннего  напряжения.  Он  не мог перестать думать о тех решениях, которые нужно было принять и о  страшной цене ошибки, которую мог совершить.
Вот черт, ему крайне необходимо расслабиться! А для этого нужно хоть на время стереть все из памяти.Чтобы не осталось ни боли, ни воспоминаний, ни мыслей, ни чувств. Полная отрешенность и покой.
Не так-то это просто, но он добьется. Должен добиться.
Одна бутылка бренди, один стакан и, будем надеяться, забвение.
По крайней мере до завтра, когда ему придется снова столкнуться с реальностью...А куда он денется?
-Проклятье! Будь неладен этот негодяй! Все из-за него. Но он не позволит ему втоптать себя в грязь!
Роберт в раздражении  с силой ударил ладонью по столу.
От этого удара стоявшее на полке  зеркало качнулось,  поехало вниз  и ударившись о пол, разлетелось на мелкие осколки.
-Дурной знак...Впрочем, какая теперь разница? Все и так хуже некуда… – и пожав плечами, он направился к барной стойке. Усевшись на высокий табурет, откупорил бутылку и набросав несколько кубиков льда в стакан, налил туда  янтарную жидкость.  Пальцы впились в холодное стекло, чуть не раздавив его. Немного отпил, чувствуя горький вкус напитка и поморщился... горло обожгло с непревычки. Затем резко выдохнул, пытаясь подавить в себе злость и успокоиться.
Плевать на все... одним глотком допив  содержимое  стакана, со стуком поставил его возле бутылки, затем не задумываясь, наполнил вновь.
Неторопливо потягивая содержимое  нового стакана, Роберт  проклинал себя и свою слабость перед этой женщиной. И пока сменялись стаканы, ему все казалось, что она никуда не делась, и стоит обернуться как увидишь ее рядом, сидящей на  кресле  поджав ноги.
  Дьявол...  Сейчас ему просто  необходимо  ни о чем не думать, просто отключить мозги. Хорошо бы  вообще исчезнуть, раствориться в этой темноте ночи...  хоть на время. Подальше от призрака женщины, который его преследует и ее огромных лучистых глаз. Но к сожалению, такой роскоши у него нет.  А ночь предстояла долгая...
... Отчего плохие предчувствия, как правило, всегда сбываются?
Его одолевали чувства тревоги и беспокойства    насчет разговора с Келли, и они, увы, подтвердились, стоило ему перешагнуть порог ее комнаты. Все-таки он не удержался от вопроса, неотрывно занимающего его мысли все последнее время. Как оказалось, она не хотела, чтобы он узнал то, чего он сам опасался  узнать, и это, к сожалению,  вовсе  не оказалось чем-то неожиданным ...
Интересно, а что было бы в его случае предпочтительнее:  узнать неприглядную правду или   верить в ложь?
...Келли еще долго смотрела на захлопнувшуюся дверь после ухода Роберта, не в силах пошевелиться. Его последние слова вызвали ощущение, словно ее окатили холодной водой. Отчаяние тисками сжало сердце. Хотелось  закричать от бессилия, хотелось проснуться и убедиться, что это всего лишь сон, просто  приснившийся кошмар. Но она не спала.
-Ох, Роберт, Роберт... Неужели для тебя все так просто? И ты забыл, чем  еще совсем недавно мы были друг для друга?Разве может обида в считанные минуты уничтожить чувства? Жизнь к сожалению слишком коротка, чтобы так неразумно себя вести, мучая друг друга. Ведь ты даже не захотел меня выслушать… 
И чего теперь ей от него ждать? И что делать? Как вернуть потерянное доверие, разубедить Роберта в его заблуждениях относительно ее и Квинна и вновь стать счастливой?
Келли почувствовала, как ледяная рука страха сжимает ее грудь, страха от неизвестности, которая была впереди. Какой поворот в жизни готовит ей судьба?
- Келли ты веришь в судьбу? – неожиданно всплыли слова Квинна при прощании.
-Я – да  - признался он ей тогда тихим голосом.
-И у меня есть очень сильное предчувствие, что нам предначертано свыше еще встретиться, и кто знает… может быть…
Женщина нервно рассмеялась.
-Не смеши меня, Квинн! Ты бы еще погадал на кофейной гуще!   Я не собираюсь с тобой встречаться, заруби себе на носу.
-Ты зря не воспринимаешь мои слова всерьез – казалось, он вовсе не обиделся.
Она бросила на него настороженный взгляд-
-Разве ты всегда получаешь то что хочешь?
-Нет. Но я стараюсь позитивно смотреть в будущее. Мысли материальны, и если очень чего-то хочешь, вселенная будет тебе помогать – и качнув головой,  он улыбнулся  с некоторым задором.
Похоже, ему ничего не втолковать как ни пытайся.
Ей бы сейчас хоть немного этой самоуверенности  взамен отчаяния и боли, что поселились в груди. 
Возможно ли счастье без боли, или они всегда рядом и идут рука об руку?
А может, ей просто набраться терпения и переждать непогоду…  за облачной пеленой непременно должно выглянуть солнце!  Солнечные лучи прорвут завесу тумана и сразу все изменится.
Келли закрыла глаза и сделала глубокий вдох… и сразу  почувствовала как боль постепенно уходит, и комнату наполняет тишина, бездонная как небо.

Квинн.
Бросить вызов судьбе.

+1

15

Lorena, я видела продолжение. Очень рада ему, но еще не читала, но собираюсь скоро прочесть. Жди отзыв. Я уже предвкушаю что-то очень интересное.)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

16

Квинн.
Бросить вызов судьбе.

...Квинн остался стоять на месте, глядя вслед автомобилю , пока тот не исчез из поля зрения. Лицо его было серьезно. Он не помнил, сколько времени простоял... время будто застыло.
Она уехала, даже не оглянувшись... не махнув рукой на прощание.  Квинн мгновенно помрачнел.
Вопросов было много, а ответов – ни одного.
Да, англичане славятся умением держать свои чувства под контролем, а он давно уже ощущал себя  англичанином. Рассудок твердил – спокойней, Квинн, спокойней. Забудь... или подумай об этом позже.
А сердце кричало – почему все пошло не так? И с чем он остался в результате... неудача или полный провал?
Он задумался.
Похоже, она вычеркнула его из своей жизни. Что ему остается?  Поддержать решение женщины? Смириться? Отправиться восвояси и обо всем забыть - зачем зря терять время?...Пора вернуться к реальности.
Простого чувства недостаточно. Одного физического притяжения, легкости в общении... чего-то еще, что она к нему, по ее словам чувствует – все это не то.  Готов ли он удовлетвориться этим или  ждать, пока что-то изменится? Ведь он заслуживает большего. Его чувство к ней заслуживает большего.
Итак, похоже, выбора у него нет? Тупик?  Но выбор  есть всегда... и  должен быть сделан. Здесь. Сейчас. Немедленно. Сию минуту. Потом будет намного сложнее его сделать.
Квинн задумался.
Если только она не лжет... и ее чувства к нему глубже и сильнее, чем она ему вещает. Он помнил ее растерянный взгляд, когда они встретились глазами..., как она нервно облизывала губы, отворачиваясь от него... и как  поспешно перевела  тему разговора. И эта напускная холодность, сквозь которую порой прорывались настоящие эмоции.    Скорее всего эти чувства  глубоко спрятаны, а может женщина их тщательно подавляла... но  стоит только их обнажить, как... все вернется. Она по-прежнему испытывает к нему сильное сексуальное влечение он в этом уверен!  Найти бы только тот триггер, который приведет все в движение!
Именно так ему хотелось думать. И кроме прочего, он просто обязан был доказать и ей, и себе, что его так просто не бросают. Уязвленное самолюбие заглушало голос рассудка.
Квинн прокрутил перед мысленным взором последний разговор. Решение пришло почти мгновенно.
Довольно сомнений, душевных терзаний, оглядок на неудачные обстоятельства! Только голая правда!
-Я не готов от нее отказаться... и продолжать жить, как будто ничего не было. Я должен ее вернуть! Обязательно... иначе зачем мне моя пустая жизнь? Я  сделаю все, чтобы эта женщина вновь была со мной, улыбалась мне и сгорала от страсти в моих объятиях! —
-Я не могу отпустить тебя, Келли. Прости - зачем-то добавил он и опустил голову.
Как это сделать, он пока не знал, но был уверен, что  попытается найти такой способ. Он должен его  найти!  Не смотря на то, что теперь между ними лежала пропасть. По одну сторону остался он, а по другую – она, и к сожалению не одна, а с его братом. Роберт и тут его обошел, получив любимую женщину. Но это ничего... Просто понадобится больше времени и усилий, чтобы завоевать Келли. Потому что  она стоила того. Стоила, чтобы бороться за неё… Даже если придется бороться с самим собой. Особенно, если придется бороться с самим собой. И плевать, что он о себе при этом  подумает... и жестом неприязни  к самому себе, он сорвал галстук и засунул его в карман.
Да, этот раунд он проиграл. Но есть еще раунд следующий, и кто знает, может он будет за ним? А сейчас он отступит, чтобы перегруппировать силы и придумать как действовать дальше.  И он что-нибудь придумает, потому что только с ней — он чувствует это — сможет стать по-настоящему счастливым. И  Провидение поможет ему. А если нет...что ж, он готов бросить вызов судьбе чтобы изменить свою жизнь и получить то, что он страстно желает получить. Проще говоря, вернуть свою возлюбленную. Преодолеть все преграды на пути к этому.
-Бывают в жизни моменты, когда нужно пожертвовать меньшим, чтобы не потерять большее – успокаивал он сам себя  и приводил десятки доводов в подтверждение этой мысли. 
А неудачи... Они есть у каждого, и от них никто не застрахован. Видимо , жизнь посылает ему испытания, чтобы научить отличать зерна от плевел...и главное для него сейчас сохранить тот подарок, который неожиданно преподнесла ему судьба – любовь к этой женщине.
Наверное, это самое лучшее, что с ним случилось. Разве мог он предполагать прежде, что способен испытывать настолько сильные эмоции! Как же сразу изменилась его блеклая жизнь!... его мир преобразился и она заиграла новыми красками!
В конце концов, человек сам кузнец своего счастья, главное не останавливаться, а действовать.
Квинн в возбуждении быстро провел ладонью по волосам,взъерошивая их. Как он не пытался, но изгнать Келли из  своих мыслей и воспоминаний не удавалось.
Эти яркие голубые глаза, проникающие в душу,  горячие ладони, скользящие по его груди, жаркий шепот и страстные поцелуи доводили его до исступления, чего он никогда не испытывал прежде. Она пробудила в нем чувства, на которые он не считал себя способным. Чувства, глубины и силы которых он не испытала больше уже никогда.
...Похоже, он  себя убедил, и  все встало на свои места. Решено! Выбор сделан.
Внезапно Квинн  испытал огромное облегчение — словно тяжкое бремя свалилась с плеч, словно вскрылся давний нарыв, терзавший его тупой болью долгие-долгие месяцы. И он вздохнул полной грудью.
     Главное – верить в лучшее, и тогда все получится... И на этой оптимистичной ноте с нескрываемым облегчением Квинн  перешагнул порог салона самолета и в сопровождении щебечущей стюардессы прошел к своему креслу. Путь предстоял неблизкий, но это его не удручало -львиная его доля выпадала на ночь, так что к десяти – одиннадцати часам утра  он уже выпьет кофе в аэропорту Хитроу.
Откинувшись на сиденьи, Квинн устало прикрыл глаза и погрузился в воспоминания. Вот и все. Его вояж окончен. Но не окончена игра.  Фигуры на  шахматной доске по-прежнему расставлены и партия  ждет своего начала... К сожалению,час назад   ему  поставили  мат и теперь он вынужден начинать игру заново. Но на этот раз он просто обязан выиграть! Цена не важна.  Он готов платить.

+1

17

По воле случая...
Пора надежд.

      Ах, если бы он только мог знать, какой сюрприз ждет его по возвращению в Лондон! Сюрприз для отчаявшегося мужчины...
Неожиданное сообщение, помещенное в голубой жесткий  конверт со штемпелем Южная Каролина, город Бьюфорд, USA, вот уже шесть дней покоилось в почтовом ящике его квартиры на Роузвег авеню   и ждало своего получателя. Это была ошеломляющая новость,  неожиданность, сбивающая с ног, переворачивающая все с ног на голову... как бывает неожиданным все, возникающее из   прошлого. Интересно, это было предопределено судьбой – а Квинн в нее верил– или  оказалось просто роковой случайностью, перевернувшей его жизнь?   
...Достав конверт из ящика, Квинн удивленно вскинул брови, не веря своим глазам и ошарашено вертя его в руках. Судорожно соображая, что бы это могло значить, он никак не решался его вскрыть. Ведь на месте  имени  отправителя четким почерком было выведено - Флейм Бофорт, а это вряд ли могло сулить что-то хорошее. Наконец любопытство победило все остальные чувства и  обреченно вздохнув, Квинн   неторопливо надорвал  конверт.
Внутри оказались аккуратно упакованными в еще один конверт поменьше цветные фотографии, и был приложен густо исписанный листок ровным каллиграфическим почерком. Он был ему хорошо знаком - таким почерком писала Флейм.
Пробежав глазами текст, Квинн принялся читать его заново. Через минуту, прервав чтение, невидящим взором уставился в прстранство. Листок выпал из рук. Чувствуя смятение и растерянность, он подхватил послание бывшей любовницы и слишком поспешно затолкал обратно в конверт.
Затем спрятав письмо в боковой карман дорожной сумки, и почти ничего не видя перед собой, на автомате, подошел к дверям своей квартиры.
Смысл прочитанного наконец дошел до его сознания и он застыл, пораженный неожиданностью. Cтараясь унять неприятную нервную дрожь, сжал ладони в кулаки. Кровь бросилась в голову и стала стучать в виски. Лишь упрямство и стремление докапываться до сути удерживало его от того чтобы не послать все к черту и отправить злополучное послание в мусорный ящик.  Ах, если бы можно было также просто выбросить в мусор все воспоминания из памяти и из души! Но он все помнил.
Непонятная тревога, медленно заползавшая в сердце, разрасталась,  накрывая с головой.
-А для тебя сюрприз...–эти  строчки врезались в память и не давали покоя. Остановившись в шаге от дверей, он стал лихорадочно вспоминать текст послания Флейм. Свалившаяся информация ошеломляла. Ничего подобного он даже не мог себе представить. В голову полезли самые противоречивые мысли.
-А что, в это так трудно поверить? Это не может сooтветствовать действительности… или может? Правда или обман?
Ответа у него не было. Пока.
Мысли, мелькавшие в голове, горячечные видения-воспоминания, встававшие перед его внутренним взором, события многолетней давности приносили раздрай и не давали однозначного ответа.
Стоп! Этого не не может быть… просто не может быть! Это все выдумки Флейм чтобы досадить ему! Похоже, эта фурия не оставит его в покое даже на смертном одре. Надо отдать ей должное – бывшая любовница ничего  не забывала и умела теребить больные раны... будь она неладна  - и он тут же представил  ее вызывающе-насмешливое лицо с копной взбитых рыжевато- пепельных   волос и выражение торжества в глазах –
-Ага, вот ты и попался!
Вот и сейчас Флейм не смогла отказать себе в удовольствии сделать ему больно, зная как сильно может травмировать прошлое. Но додуматься до такого…  это уже явный перебор даже для нее! За  какого же дурака она его принимает, если думает что он купится на этот трюк?
И все же чертовке удалось зародить сомнения в его голове.
На мгновение Квинн замер в нерешительности, а затем весь подобрался, как для прыжка, и в одну
минуту став серьезным.
-Нужно взять себя в руки  и прочесть письмо снова. Очень внимательно.   Проанализировать каждое слово, предложение. Найти скрытую суть в изложении. Убедиться в достоверности. И прийти к какому-то заключению. Не все секреты и тайны полны лжи и обмана.
И он это сделает. Прямо сейчас.
И если это окажется правдой… Квинн даже перестал дышать. Cердце ухнуло вниз, наполняясь сладкой дурманящей надеждой на возможное счастье и исполнение заветной мечты.
Надежда…-  вот чего ему не хватает. Потому что ощущать внутри себя пустоту – это вовсе не в кайф.
Квинн резко провел ладонью по волосам –
-Черт возьми жизнь непредсказуема и ты не знаешь что тебя ждет уже завтра. Бывает что несколько минут решают твою последующую жизнь. Как и сейчас…
Что у него есть – один шанс из тысячи?
Достав из кармана монетку, он подбросил ее в воздух –
Орел или решка?  - и тут же поймав, удовлетворенно качнул головой.
-Все путем. Я со всем справлюсь и не упущу свой шанс. Но вначале кофе и немного виски – просто чтобы взбодриться и избежать тягостных воспоминаний о прошлом.
И больше не колеблясь, решительно перешагнул порог своей квартиры и притворил за собой дверь. Бросив сумку себе под ноги, мужчина устроился в одном из кресел. Медленно набрав полную грудь воздуха,  сделал решительный выдох. Пора приниматься за работу… и провидение да поможет ему!
Через полчаса Квинна было не узнать. Он был собран, сдержан и точно  знал что ему делать дальше. Начинался новый этап его жизни.
Начало было положено письмом Флейм. Оно круто меняло его планы, а может и саму жизнь.
Итак, на шахматной доске реальной жизни фигуры заняли исходное положение. Игра началась.

                                                  ***
По воле случая Квинну все же  удастся найти тот триггер, который приведет все в движение и поможет ему получить то, что он хочет.

+2

18

Lorena, спасибо за продолжение ☺
Первое что пришло в голову по последней части - ребёнок?

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

19

Lorena, спасибо за фик. Интересно и необычно.  ;) Особенно, как свидание Келли и Куинна описано с целых трех сторон.
Первый вариант, с "похищением" Келли был прямо сериальный, и немного не укладывался в образ Куинна. Взгляды на эту встречу отдельно со стороны Келли и отдельно Куинна получились более неоднозначными.

Почему Келли не сказала о встречи с Куинном Роберту я понимаю. А вот поведение Роберта немного смутило.  После появления братца, Роб, конечно, не в лучшей своей форме, молчание Келли, нарушило доверие между ними, то так легко, мне кажется, Роберт Келли бы не послал.
Наоборот нашел брата и высказал бы ему свое фи. Что в этот раз не позволит пудрить Келли мозги.

Больше всего в сложившейся ситуации не позавидуешь Келли. Бывший любовник вернулся, брат-близнец мужа. К обоим чувства есть. Что отражает ее сон. А учитывая, что Келли не умеет адекватно решать подобные ситуации, перспектива пока так себе. Тем более на фоне поведения Роба.

Насчет письма от Флейм, тоже подумала, что речь идет об их с Куинном ребенке.

Жду продолжения.  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2023-07-08 10:42:43)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

20

Фик же не завершён? Если нет, то почему в завершенных? Прошу дать обратную связь, надо ли в незавершенные переносить

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно