Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Непристойное предложение


Непристойное предложение

Сообщений 41 страница 50 из 163

41

Келли Хант
Спасибо за увлекательную дискуссию - очень интересно такое развёрнутое беспристрастное мнение http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  Любопытно узнать, как герои выглядят, если смотреть на них не авторскими взглядами http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

65025,35 написал(а):

По мне Иден и без Круза с годами стала примерно такой же, как мы видели в каноне. Беззаботная и бесшабашная молодость на то и молодость, что с годами проходит. И у меня есть реальные примеры перед глазами, как женщины подобные Иден, как раз и приходят к тихой и спокойной семейной обыденности, которая очень даже их устраивает.

Мы, вероятно, немного о разных вещах говорим :)  Мы не утверждали и не утверждаем, что люди с годами не меняются, и что Иден всегда была бы такой же, какой прилетела в СБ и приземлилась с парашютом на соседский участок. Что она не захотела бы создать семью и завести детей. Создать семью с Робертом она хотела уже в 18, потому что чувствовала, что это её человек. Роберт сделал предложение - и она сразу взяла кольцо и радостно сказала «да». В 24 же, когда, собственно, наступает более осознанный возраст для создания семьи, она уже не так горит желанием выйти замуж - потому что рядом другой человек. Круз долго думал, делать ли предложение, и Иден потом ещё дольше думала, принимать ли его. Потому что оба сомневались, не были уверены, надо ли это им - именно друг от друга.
Дальше, 89-й. Иден, перевоспитанная Крузом, подбирает с ним слова, прячет «неправильные» эмоции и чувства, замыкается в себе, боится ему сказать что-либо, чтобы, не приведи господь, не задеть и не ранить его тонкую душевную организацию, а заодно и тдо всех его родственников, табором расположившихся в номинально её доме. А то, чего доброго, он опять объявит, что она не соответствует его представлениям о прекрасном и не достойна быть его женой и матерью его детей.
И - та же Иден в том же 89-м позволяет себе веревки вить из Роберта, быть эгоисткой, думать о себе, о своём комфорте, кричать на эмоциях о своих желаниях и чувствах - быть с ним самой собой.
То есть, благодаря этим сценам с Робертом мы видим, что не так уж сильно и бесповоротно она изменилась. И - более того - Роберту это нравится  :love:
Круз искоренял в ней её эгоизм, её импульсивность, её безразличие к чувствам соперницы (при этом, оказавшись в подобной ситуации тремя годами позже, он почему-то совершенно не переживал за Роберта и его чувства, называл его «мешком дерьма» и сожалел, что не выпустил ему кишки с самого начала и не бросил их воронью), даже заставлял Иден извиняться перед ней, а Роберту в 89-м именно этого в ней и не хватает: «Ты была такой сильной, смелой и гордой. Что с тобой случилось?» И она это всё даже осознаёт: «Ты любил во мне те качества, которые остальные терпеть не могли».
Под остальными, в наибольшей степени, она, по-видимому, подразумевает отца и Круза. Они терпеть не могли её силу, смелость и гордость, потому что боялись потерять над ней контроль.
А вот Роберту именно это нравилось, потому что ему не было нужды её контролировать. Он давал ей свободу быть собой - и просто любил её и восхищался ею.
Да, мы не знаем, что было бы с ними через 5-10 лет - и никто не знает. Но, исходя из набросков, показанных в сериале, мне видится, что в реальной жизни в долгосрочной перспективе у них всё было бы отлично. Они оба умеют любить, слушать и слышать друг друга, уважают друг друга и не требуют друг от друга стать кем-то другим.
И, справедливости ради, хочу отметить, что в пару ИК я не верю вообще, изначально. Начиная с того, что в реальности он бы её не привлёк, заканчивая тем, что он не смог бы её содержать.

Ещё раз большое спасибо за интерес, за эмоциональный отклик, за замечания/несогласие/возражения и за обсуждение  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

42

65024,35 написал(а):

А мы все слишком очарованы, лично я точно, показанной любовью Роберта к Иден в каноне, и порой сложно переключится, искренне веришь, что с Иден он таким быть не может.

Причина диссонанса более, чем понятна! Если у персонажа убрать основополагающие, цепляющие черты образа, естественно возникнут вопросы.

За вагончик сама знаешь, сколько Роберт был бит мною. Насчет сама хочешь, снова классический абьюз, как не крути, это уверенность, что ты делаешь именно то, чего хочет жертва. Хотя жертва и хочет другого. В сцене в аэропорту Иден хотела вернуться домой. Пусть часть жаждала остаться с Робертом, но осознанным желание было улететь, попробовать разобраться в себе и своих теперешних чувствах. И здесь манипуляция Роба еще жёстче, чем прежде. Не просто отпустил, а потом передумал, а намеренно создал иллюзию, что отпускает, хотя это была игра.

Тут возражать особо не будем! И наш Роб не возражает, признает, что гад с ухмылочкой,  что аж тошно  самому.
Тем более, повторюсь, как читатель ты вправе трактовать текст ровно так, как прочла, и расставлять акценты ровно так, как увидела. Это и нам наука)
Хотя, конечно,  в момент, когда она стояла в зале и искала глазами Роберта  и еле заставила себя подойти к стойке, чтобы купить билет, мы  все же вкладывали именно желание, чтобы он остановил) Как и в постоянно крутящийся в голове вопрос — ну как он мог отпустить?

Отсюда и выпрыгивание Иден по среди шоссе. Ее желание сейчас убежать. И от себя, и от Роберта.

Бежит еще и потому, что она  более отчетливо, чем Роб, понимает - как будет сложно завтра. Он то прячется за то, что  у них еще целый вечер. Смешно, будто  это время что -то изменит...Да, не только от него она бежит, но и от себя тоже.

А для меня нет существенной разницы между этими тремя. Сиси проще простить Софию. Он годами жил без нее. Десятки женщин прошли через его постель, но в итоге никто не зацепил также и не сравнился, не приблизился. От этого мне его прощение Софии всего очень понятно.

Я согласна по поводу того, что с  Софией никто не сравнился.
На мой взгляд,  Сиси простил  ей практически невозможное:  жуткий обман с подкинутым ребенком,  измены (  включая кентавра в собственной спальне),  пусть не намеренное, но убийство любимого сына.  И , кстати, он тоже часто  козлил  с ней, вел себя как абьюзер и т.д и т.п,  но перечисленный анамнез +  те чувства, которые она  у него всегда вызывала, не оставляют сомнений в том,  что соверши она всё это снова, он бы не  думая простил.
Но мне совсем не кажется, что ему было проще это сделать - ломало его и сильно. И что он вообще  с кем - либо сравнивал.  Просто всякие Меган, Сантаны и прочие, с которыми бы это не прокатило,  на другой ступени  изначально, там,  где подобной благосклонности нет места.
Она особенная и точка.
Это имхо, конечно, возможно я сильно романтизирую мистера Си. http://arcanumclub.ru/smiles/smile181.gif

С Робертом для меня похожая ситуация. Конечно, неизвестно что было бы у него с Иден дальше,  жизнь прожить — не поле перейти, это понятно! И, честно говоря, видеть его всепрощающим, если бы она вздумала  совсем уж ноги о него вытирать, я бы не хотела. 
Но его способность любить безусловно, закрывая глаза на поведение и собственное мнение о любимом человеке ( а он, на минуточку, 10 лет считал Иден предательницей) тоже вполне четко обозначили. Довольно крупными и яркими мазками в рамках того, что могли позволить по времени( все таки сравнивать километры  пленки ИК, где авторы сценария могли себе позволить развернуться, и 150 серий сирени я бы не стала, силы изначально не равны). Тут можно привести в пример и сцену примирения на Сиренас, где она виновата, но мириться идет он  с посылом : «просто скажи, что любишь» и всё. Короткая, ёмкая сценка, но очень говорящая. И многие поступки в 89. Это и остановка захвата, он одним махом считай голову в петлю сунул, и дальнейшая готовность снова сесть, если вдруг ее обвинят в убийстве Рауля, и  испорченные отношения с «семьей»,  да там почти всё, что казалось важным и  значимым в мире без нее было, прости за прямоту,  прос..ано.
Именно в этом, в его поступках вопреки планам мести,  любым жестким установкам, проявляется его готовность прощать и любить безусловно.

По поводу прощения измены. Тут я не очень поняла, речь о любой гипотетической измене? Или о  варианте, который у нас? ИМХО, ситуация в НП  - это необратимость для любого мужчины в роли мужа, будь  на его месте даже самый всетерпимый. Хотя бы потому, что смысла  нет что- либо сохранять, она его больше не любит. Не говоря уже о беспредельном унижении. Тут я против прощения даже чисто по жизни. Хотя - чисто по жизни - я не приветствую прощение измен и предательств вообще. В сериале допускаю, но опять же - нужно каждую ситуацию отдельно смотреть.

По поводу Круза — да, тут у нас расхождение. Не стану подробно расписывать, насчет образа в целом во многом согласна с соавтором. И как раз с прощением/принятием вижу  в паре  самые большие проблемы, именно поэтому все их конфликты разруливались либо с привлечением  третьих лиц, либо потусторонних сил, либо  Иден оказывалась виновата и  извинялась.

Но интересно тебя послушать, если, конечно, не утомили своими простынями. http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif 

Почему ты считаешь, что именно Круз простит ей всё и наверняка? Только лишь сравнив с другими? Какие его поступки, ситуации  в этом убедили? И, кстати, в чем и когда она в сериале была реально перед ним виновата? Ну вот до такой степени, чтобы ему требовались моральные силы переступить через себя, свои принципы, чтобы простить?

Если что, это не срочно и не вот обязательно, в конце концов, Круз тут отнюдь не главный герой! Но если будут мысли - поделись.

Присоединяюсь к Scout  - обсуждение супер, спасибо что развернула. Правда, этого очень не хватает порой,  вот той самой атмосферы - как раньше)

Отредактировано Happiness (2021-11-03 17:00:54)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

43

Scout, Happiness, обязательно постараюсь на все ответить, по возможности. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

44

65037,35 написал(а):

Scout, Happiness, обязательно постараюсь на все ответить, по возможности.

Прости, если мы тебя загрузили http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif На самом деле,  мнение твое очень и очень понятно, а подробности именно что - по возможности! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

45

65038,182 написал(а):

Прости, если мы тебя загрузили  На самом деле,  мнение твое очень и очень понятно, а подробности именно что - по возможности!

Мне приятно, что мнение мое интересно. Хотя оно и во многом не совпадает. Обязательно отпишусь.

Решила тут темку немного засорить, надеюсь, вы с Scout не будете против. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif
Я уже в том возрасте, что современная музыка мало интересна, больше раздражает. И песенные шоу давно не смотрю. Но тут наткнулась. К тому же Марк Тишман мне еще с Фабрики Звезд был симпатичен. Песня стала плотно ассоциироваться с каноничной историей Иден и Роберта, а после нового прочтения фика и его продолжения, почему то и с этой историей тоже.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-03 21:58:35)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

46

65039,35 написал(а):

Я уже в том возрасте, что современная музыка мало интересна, больше раздражает.

Ой, про возраст лучше не начинать, потому что если у тебя возраст, то я вообще мамонтообразна уже --
За песню спасибо - классная! И море, и аmore, и драма  - однозначно их тема)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

47

65025,35 написал(а):

Я понимаю такую позицию, пусть и совсем с ней не согласна. Насчет того, что Круз одно-единственная и главная причина перемен в Иден.
По мне Иден и без Круза с годами стала примерно такой же, как мы видели в каноне. Беззаботная и бесшабашная молодость на то и молодость, что с годами проходит. И у меня есть реальные примеры перед глазами, как женщины подобные Иден, как раз и приходят к тихой и спокойной семейной обыденности, которая очень даже их устраивает.

Ну не в 27 лет же))) К 40, возможно)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

48

Девочки, еще не читала. Прочту и отпишусь, а здесь заново читать надо.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

49

Nikita S
конечно, как будет время и возможность) Ждем твое мнение)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

50

Дорогие талантливые авторы, огромное спасибо вам за такой приятный сюрприз. Каюсь, я в отличие от других читателей не только не надеялась, но была абсолютно уверена, что никакого продолжения не будет. (Я, увы, попрощалась уже со многими фанфиками разных авторов). А чудеса, оказывается, ещё случаются.:) Большое-пребольшое спасибо.
Конечно, я тоже перечитала всё с самого начала. И даже не ожидала, что в душе всколыхнётся столько эмоций. Очень надеюсь, что вдохновение останется с вами надолго.https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/203/339636.gif

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Непристойное предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно