Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Непристойное предложение


Непристойное предложение

Сообщений 111 страница 120 из 163

111

65248,17 написал(а):

Юлечка, если кто-то что-то не догоняет в вашем фике или с чем-то не согласен, это не значит, что у вас что-то получается так себе) Пишите вы, как раз таки, обалденно!!
Ну протестует во мне всё против такого мужчины, такой ситуации по отношению к женщине, ничего не могу с собой поделать))

Соня, ты тоже извини, если мы черезмерно пытаемся пояснить написанное http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  Это не с целью переубедить, правда, а скорее четче донести собственные мысли. 
Если кто-то не согласен  - это нормально! И да, это именно наша недоработка, раз не смогли передать в тексте посыл более четко, чтобы вышеописанное считывалось само по себе. В этом смысле мы объективно себя оцениваем.
C  другой стороны, возможно, излишняя выверенность лишила бы и авторов, и читателей очень и очень многого. Как минимум, этой интересной обратной связи, размышлений и обсуждений.

Так что - все к лучшему. И тебе спасибо за то, что  дернула нас немного ))) Анализировать  всегда полезно.

Я все- таки напишу еще немного по сюжету, потому что вопросы вызвала именно сцена на яхте, когда во время танца Роберт думает, что он победил. В чем победа? Откуда у него такие мысли?

Речь как раз о том, что у них негласный поединок и был. Цепочка примерно такая: Она приходит к нему с просьбой,  которая может быть весьма двусмысленно пронята. Он делает предложение, она отказывается, он ужесточает условия. Далее она может пойти в полицию, но идет на яхту, выбирая платье и матеря Роберта про себя, вспоминая при этом, чем он мог привлечь её ранее. Идет не для того, чтобы сразу спать - она надеется его переиграть. Как раз тогда выдает условное " я не такая". Во время ужина пытается найти к нему другой подход. Он это считывает и пресекает. В этот момент она вполне могла бы встать и уйти, как подобает гордой женщине. Со словами: "Простите, но  меня не устраивают ваши условия". Либо потребовать гарантий, внести дополнительные пункты в их договор. Вместо этого она уговаривает его сделать звонок, проникает в каюту, где шарит  в его столе и стеллаже, надеясь найти информацию. Он ее застукал, взбесился( ага, ты считаешь себя самой умной?) и следующий ход за ним - танец, во время которого становятся очевидными и ее реакция на него, и желания, стоило ему к ней прикоснуться. Поэтому - да, победил, предмет их спора был в этом.

Впутанный Робертом, закадровый муж в конечном итоге становится для Иден возможностью не отвечать за свои поступки, ведь есть официальная версия "ради Круза". Роберт ей в этом подыгрывает: "Ты же делаешь это ради него." И если сначала она сама в это искренне верит, цепляется, пытаясь каждый отклик на Роберта оправдать своей "жертвой", то, чем дальше заходит их связь, тем ярче высвечиваются ее чувства - в том числе для нее самой.
Тут может возникнуть вопрос и об облико морале Иден, но ее мы тоже прописываем, исходя из того, как воспринимали в сериале, по крайней мере в период "сирени". На протяжении всей  ИР линии главной дилеммой  для Иден был вопрос -  как  позволить себе быть с ним, но при этом ни за что не отвечать?

Ну вот, Роберт предоставил ей такую возможность. Бойся своих желаний.
А о нем в  двух словах можно сказать следующее  - считал себя Богом? Всё и все на карандаше? На, получи.

В заключение, повторю то, что уже сказала Scout , авторское видение героев в данной ситуации не совпадает с пониманием того, как следовало бы правильно и красиво поступить каждому из них.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

112

65250,17 написал(а):

я не вижу, чтоб сериальной Роберт (продолжаем рассматривать вариант, если бы не было любви к Иден) убил мужа женщины, которая на оправдала бы его ожидания а постели. Ну не был он такой беспринципный.

Насчет того, убил бы или нет, тоже склоняюсь, что просто  так - нет. Как и просто человека не из его мира, конечно. Но в случае, если бы ему было глубоко наплевать на ту даму, а обстоятельства  вдруг потребовали убрать человека, оказавшегося ее мужем ( допустим, этот муж влез как раз в запретную зону), то  он бы выполнил свою работу и все.

По поводу того, какая судьба ждет Круза тут, пока ничего не могу сказать, это дальше раскроется.
Пока всё складывается таким образом, что по причине неудовлетворённости самоотдачей и эмоциональностью Иден в постели Роберт Круза точно не убьёт)))

Отредактировано Happiness (2021-11-19 19:46:07)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

113

Нафаня
Спасибо за понимание! Мысли во многом схожи, если не сказать аналогичны  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

В общем, вполне допускаю, что я сама вчитала это в текст, помимо авторской воли, и приписала Роберту слишком сильные эмоции)

Видимо, к несчастью, это тот самый случай, когда авторские объяснения только портят впечатление от текста  :D
Мы с соавтором совершенно не возражаем, если при прочтении ты будешь ориентироваться на собственные эмоции и ощущения, а не на авторские комментарии  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

+1

114

65247,17 написал(а):

Столько всего хотела написать, а на работе как не пятница сегодня))
Попробую собрать мысли)

Почему, на вы? Мы вроде бы давно на ты)
Конечно, если бы героиня сразу сказала для чего ей деньги, сериала не было бы)) Если бы он знал для чего ей деньги, он бы дал ей их, даже если бы она как женщина его не привлекала. Он, конечно, в женщинах разочарован, никому не доверяет, но на кону жизнь ребёнка его сотрудника, а у него есть деньги.  А тут, тем более, она привлекала его как женщина.
Она не допускала возможности секса, для неё все это ужасно и отпустить она это не могла весь сериал. Просто вот такая дурацкая гордыня и упрямство не ко времени и месту.

Пример из жизни. У моей коллеги (покойной, нынче) внук нуждался в операции. Она попросила ден.средства. Он выделил незначительную сумму только, чтобы отделаться. Это как сейчас, если бы попросили 100 тыс.руб, выделил только 1000 руб. Хотя мог бы и 10 тыс. Не обеднел бы.
Это к вопросу о непривлекательных субъекту сотрудников.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

115

Келли Хант

За горячими обсуждениями Роберта потерялся твой коммент. Прости, что сразу не отписались.
Спасибо за мысли, мы Круза  особо не анализировали через призму его желаний и мотивов по жизни, в основном только его поведение с Иден. Возможно, ты 100% права, типаж женщин у него примерно один, но опять же, нас , как поклонниц Иден, напрягает, что  среди всех этих однотипных женщины, только к ней были повышенные требования. Если  правильность его не торкала - ну и нафига, спрашивается?

65201,35 написал(а):

И если бы не все эти периодические всплески, присущие Иден, у нее не проявлялись бы, их брак закончился еще раньше.

В сериале возможно, в РЖ, мы вообще склоняемся к тому, что до брака бы не дошло. Роман максимум, и то - на ее условиях. А если бы вздумал давить, то и этого бы не было.

Отредактировано Happiness (2021-11-19 20:01:37)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

116

65240,17 написал(а):

Почему сразу красивые ухаживания и доказывания, что он «не такой»? Он же не укладывает других женщин так в свою постель, я полагаю? Как-то же он общается с женщинами, прежде чем они попадают в его постель? Или он такой супермегаохренный, что женщины молча подходят к нему и ложатся на спину?)))

Может он видит в Иден партнёра для красивых внешне изысканных и томных переживаний его души, совместной трансформации через секс во что то большее. Если бы он был груб и относился потребительски, без изящных ухаживаний, подарков, комплиментов и других знаков внимания то вполне в Иден могло отыграться отвращение к физической близости с ним и свиданка бы в 3 дня не состоялась. Вообще тут важно как ты сама воспринимаешь секс, как страсть, как способ воспроизведения потомства или это для тебя выражение глубоко чувства любви и привязанности к человеку, или секс это просто секс для тебя?

0

117

65256,182 написал(а):

Келли Хант

За горячими обсуждениями Роберта потерялся твой коммент. Прости, что сразу не отписались.

В фике, как всегда, кипят страсти))))))

Спасибо за мысли, мы Круза  особо не анализировали через призму его желаний и мотивов по жизни, в основном только его поведение с Иден. Возможно, ты 100% права, типаж женщин у него примерно один, но опять же, нас , как поклонниц Иден, напрягает, что  среди всех этих однотипных женщины, только к ней были повышенные требования. Если  правильность его не торкала - ну и нафига, спрашивается?

Я к тому и написала, что к любом на месте Иден, Круз выдвигал все те же требования, потому что изначально правильных он вообще не рассматривал в качестве партнерш. Вопрос в том, кто-либо из списка его женщин, стал бы так же долго терпеть все это, как Иден, или был бы послан. Я почему-то думаю, что Вика с Сантаной очень быстро послали бы Круза идти лесом.

В сериале возможно, в РЖ, мы вообще склоняемся к тому, что до брака бы не дошло. Роман максимум, и то - на ее условиях. А если бы вздумал давить, то и этого бы не было.

Как я раньше и писала в половине случаев до брака дошло бы, который развалился бы в первые полгода-год. Потому что мужчина в этой ситуации даже не по правилам женщины будет обязан жить, а по правилам ее семьи. В нашем случае по правилам Сиси, у которого в руках все финансовые рычаги.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-21 11:00:25)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

118

65272,201 написал(а):

Вообще тут важно как ты сама воспринимаешь секс, как страсть, как способ воспроизведения потомства или это для тебя выражение глубоко чувства любви и привязанности к человеку, или секс это просто секс для тебя?

Слушай, в моем возрасте все эти страсти и глубокие любови, это уже смешно)) Ну или я не такая страстная и не такая влюбчивая)) Секс это просто секс, и я считаю, что все эти желания и порывы можно контролировать. Вопрос в том - надо ли их контролировать?)))
Я говорю исключительно о себе, это не значит, что если у кого-то по-другому я это не понимаю, и уж тем более осуждаю. Ни в коем случае. Все люди разные. Даже я сама на разных этапах своей жизни была разной, это нормально. Возможно, через неделю я страстно и глубоко влюблюсь в кого-нибудь и запою по-другому  :rofl:
Но мы уже засоряем фик своей болтовней) Итак тут часто заносит в сторону))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

119

65273,35 написал(а):

В фике, как всегда, кипят страсти))))))

В таком страстном фике, просто грех не кипеть страстям)))))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+2

120

65284,17 написал(а):

Слушай, в моем возрасте все эти страсти и глубокие любови, это уже смешно)) Ну или я не такая страстная и не такая влюбчивая)) Секс это просто секс, и я считаю, что все эти желания и порывы можно контролировать. Вопрос в том - надо ли их контролировать?)))
Я говорю исключительно о себе, это не значит, что если у кого-то по-другому я это не понимаю, и уж тем более осуждаю. Ни в коем случае. Все люди разные. Даже я сама на разных этапах своей жизни была разной, это нормально. Возможно, через неделю я страстно и глубоко влюблюсь в кого-нибудь и запою по-другому  
Но мы уже засоряем фик своей болтовней) Итак тут часто заносит в сторону))

Нет, мы пытаемся понять причины поведения замужней женщины, которая получает удовольствие от секса "не с мужем".  Как всё таки с Келли проще, да? накидалась вискарём и рванула к Дилану.))
Но если мы опять вернёмся к образу Иден, то увидим отступление от вселенских правил справедливости и благородства, она то утверждает как любит Круза, и делает всё ради него, и удовольствие тоже видимо получает ради него, то отдается Роберту. Я вот понять не могу, Круз технически где-то не доработал, плох в постели, или тут страсть играет своё грешное дело, или это натура Иден под лозунгом "секс это просто секс"

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Непристойное предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно