Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Собрание драбблов на любые темы и о любых героях


Собрание драбблов на любые темы и о любых героях

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Но сериал не РЖ )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

42

64126,22 написал(а):

Решила перенести с ТС сюда эту тему. По скольку у большинства из нас сейчас творческий кризис, так может хоть кто нибудь здесь в этой темке что нибудь выложит, ну а если нет. то хотя бы старое перечитаем. Надеюсь, что Джой не была бы против, что ее драбблики я перенесла сюда.
Кстати сюда же можно оставлять заявки на на небольшие истории о любимых героях.

Alleks, спасибо большое за то, что перенесла сюда эти драблы🌹🌹🌹
Прочитала все с большим удовольствием 😊

+1

43

Лорена, драбл замечательный 👏
Роберт 100%узноваем 👍
Зарисовка такая глубокая! Так здорово прописаны чувства героя! Роберт молодец! Решил таки оставить последнее слово за собой 😁Пусть не думают, что всё так просто закончится ☝️История только начинается 😉
Заинтриговала😉
Я понимаю, что это всего лишь зарисовка..... Но так бы хотелось 🙏

+1

44

Лисичка, мне приятно что зарисовка понравилась. Спасибо за такой эмоциональный отклик!  --

64372,243 написал(а):

Заинтриговала😉
Я понимаю, что это всего лишь зарисовка..... Но так бы хотелось

Я уже писала, что есть мысли что-то замутить  :D  Но пока нет времени и с новыми идеями туговато. Подождем.

0

45

ALLEKS, вот выкладываю обещанное. Извини что с опозданием.
Тема необычная, но надеюсь тебе понравится.

                  Предчувствие.

     До утра было еще далеко, а сон все не шел . Стрелки часов  застыли на месте и никак не хотели двигаться. Надо заснуть: завтра он должен быть свежим и бодрым. Очередное заседание совета директоров обещает быть бурным – на повестке обсуждение приобретения нескольких высокотехнологичных предприятий   в Финиксе в Аризоне. Никому нет дела что он плохо спит и уже которую ночь не может избавиться от этого тягостного ночного марева.
  Опять невольно скользнув взглядом на часы, Роберт машинально отметил – два часа ночи. Вот уже почти неделя, как он каждую ночь просыпается в один и тот же час от одного и того же неотвязного видения.
   Он закрыл глаза. Темнота и тишина. Такая странная тишина, давящая тишина.  Она пугает неизвестностью, тяжелым ожиданием… тревогой.  Веки тяжелели…  сознание медленно проваливалось куда-то вниз, в черноту бессознательности.
  …Серый пустой берег океана, холодный ветер и ведущая в никуда дорога. Он шел и шел по берегу, а вокруг не было ни огня, ни души, ни пристани. Пустота и справа и слева. Он знал, что это сон и пытался вынырнуть из мрака и одиночества, но это ему не удавалось. Дорога все тянулась и тянулась,  а огромный океан  все катил волны, и ветер дул в спину и никто не торопился ему на помощь, чтобы выдернуть из этой мрачной реальности. Было во всем  этом что-то неотвратимое и мужчина    ощутил, что ему не хватает воздуха.
-Открыть глаза и проснуться, – приказал  он себе.                -Открыть глаза и кошмар кончится.
Рука потянулась к ночному светильнику. Он бросил взгляд на настенные часы. Двадцать минут четвертого. До рассвета еще далеко, хотя ночной мрак уже начал постепенно рассеиваться и в комнате посветлело.
Надо заставить себя заснуть. Он перевернулся на другой бок и попытался вспомнить что-нибудь приятное и в ярких красках. Но как только глаза закрылись, он опять услышал шум ветра и увидел нескончаемый пустой берег... И на этот раз мужскую фигуру, стремительно приближающуюся к нему. Что-то в ней было до боли знакомо.  Широко распахнув глаза, Роберт замер, чувствуя как к горлу подступает страх – Господи, да это же он сам! Или нет? Все сомнения отпали, когда он крупным планом увидел лицо. Холодно-враждебные глаза смотрели на него не отрываясь.
-Думаешь все закончилось? – услышал он знакомый голос, и на лице мужчины появилась неприятная ухмылка. Этого человека он хорошо знает… даже слишком хорошо.
Близнец подходит к нему практически вплотную, злобно шипя прямо в лицо –
-Да ты везунчик… остался жив… Но не обольщайся! Все еще впереди, дорогой братец. И тебя может ждать сюрприз – я заберу то что тебе дорого… Келли… Она будет моей, как и должно быть.
Близнец коротко рассмеялся и его глаза холодно блеснули. Сейчас он напоминал статую без тепла и души.
И продолжая сверлить Роберта глазами, глухо продолжил-
-Я не могу допустить что кто-то трогает то, что ему не принадлежит! – на его лице появилась презрительная гримаса.
-  А не пошел бы ты прямиком в ад! Именно там …– Роберт не успел договорить. Неожиданно правая рука близнеца молниеносно взметнулась вверх и потянулась к нему, будто желая схватить за горло. Тонкие нервные пальцы, словно щупальца, мелькнули перед глазами.
От неожиданности мужчина  замер,  не двигаясь, словно находясь под гипнозом демонического взгляда. Перед глазами поплыли разноцветные круги. Почти теряя сознание он увидел как лицо  призрака размазывалось, превращаясь в ужасающую рожу монстра, затем медленно растворилось в воздухе… а вся фигура мужчины сжалась в яркую точку. Точка взорвалась искрами и растаяла будто ничего и не было.
Медленно придя в себя Роберт сел на кровати и тревожно огляделся. Близнеца нигде не было, хотя он четко помнил тяжелый взгляд и зловещий шепот. Что это было? В виски застучала настойчиво- успокаивающая мысль – это всего лишь сон … и этот мерзавец с его угрозами плод этого кошмара… Роберт с облегчением выдохнул, погасив волну тревоги – все хорошо, он дома в своей спальне.
…Сквозь неплотно задвинутые шторы уже пробивались первые солнечные лучи, а это значит наступал новый день. Вновь закрыв глаза, Роберт стал прислушиваться к себе. Он не хотел анализировать свой сон, потому что попытки понять, о чем сигнализирует ему сознание ни к чему не приводили. Назавтра все может повториться… тот же кошмар. Усилием воли заставлял себя не думать о ночных сновидениях чтобы сохранять чистоту разума.
Встав с кровати, мужчина залпом выпил стакан воды, лег и вновь попытался уснуть. Сон не шел, и прокрутившись с полчаса, он перестал бороться сам с собой.
К чему снятся эти сны? Явно не к добру. Говорят, есть сны пророческие. Какое же еще испытание готовит ему жизнь? Разве их уже было недостаточно?
Чепуха. Как можно бояться того, чего не видишь и не знаешь? Мы боимся только неизвестности.
А маска Квинна давно сорвана, его сценарий проигран и слов больше нет. Занавес давно опущен.
  Надо держаться за жизнь, за семью, за работу, а не возвращаться каждый раз мыслями в тот день, много лет назад,  когда это началось. Когда он по своей глупости переступил порог загородного дома Флейм и Квинна. После этого для него наступил настоящий ад.
В голове замелькали картинки прошлого. Яркие и болезненные, которые от так и не смог вытравить из сознания. Роберт почувствовал как внутри все  сжимается  от нахлынувших  воспоминаний.
Вот он в клетке, мечется словно запертый зверь, попавший в ловушку...  Боль от происходящего смешивается с ненавистью, злобой, обидой – почему это происходит с ним?  Хочется кричать и выть волком. Мучительные ночи и мучительные дни, похожие один на другой… тоска и безнадежность,  доводящие до безумия. Как ему действительно тогда удалось сохранить рассудок?
И еще одно мучительное воспоминание, намертво впечатавшееся в мозг- злорадно усмехающееся лицо Квинна, захотевшего за короткий промежуток времени все свои проблемы решить за его счет. Взять, забрать чужое. Любой ценой, даже ценой его жизни.
И его глаза – опасные и безжалостные…
Точно такие как во сне, когда  близнец привиделся  в виде огромной змеи, похожей на удава. Скорее всего таким образом мозг сигнализировал  о зле, опасности которая его поджидает.
И вот опять тревожные сны с  близнецом… еще одно пророчество?  Что  следует ожидать на этот раз? Какой сюрприз?
Тряхнув головой и закрыв глаза, провел рукой по лицу, словно стирая неприятные видения.  И с удивлением обнаружил, что ладони вспотели от волнения. Подойдя к зеркалу и увидев свое отражение, он замер и разозлился  – на него смотрел уставший человек с потухшим взглядом и темными кругами под глазами от недосыпаний. Захотелось запустить в зеркало чем-то тяжелым, разбить вдребезги,  чтобы не осознавать, не чувствовать, не видеть все то, что его тревожит.
Роберт нахмурился и отвел взгляд – Ну разобьет он его… да только что толку?
Все. Финиш. Больше никаких воспоминаний. Жизнь продолжается и надо просто  жить и радоваться жизни.
  Быстро одевшись,  вышел на террасу , откуда открывался прекрасный вид на океан и живописные холмы, расположившиеся по дуге залива.
Стояла золотая теплая осень.  Красноватое солнце уже медленно выползло из-за горизонта , и легкий невесомый туман стелился по кустам и траве, со всех сторон окружающих виллу. Ветерок играя срывал с деревьев редкие желтые листья и кружил их по выложенным плитами дорожкам.  Сбежав по ступенькам вниз, Роберт оказался в саду , сплошь усаженному розовыми кустами.
Прохладный воздух, наполненный нежным ароматом,  быстро привел его в чувство, и мужчина с облегчением вздохнул – это все ему привиделось. Дурной сон, о котором следует забыть.
Раздражение и недовольство улетучивались. Не торопясь он   приблизился к огромному розовому кусту, росшему прямо под окном виллы, и срезав несколько благоухающих цветов, вернулся в дом. Неприятности всегда шли за руку со счастьем. А его счастье там, за дверью.
Чуть щелкнула закрывшаяся дверь. Открыв глаза, Келли приподняла голову. Роберт опустился рядом на кровать. Сны выматывали. Ему нужна поддержка… одному ему с этими кошмарами    не справиться. И еще нужна любовь.
Прямо сейчас. 
-Прости что разбудил – пробормотал он, потирая виски. –Голова  побаливает.
-Это для тебя – и он  кивнул на вазу с благоухающими цветами.
-Спасибо… Так мило! Может быть заварить крепкого кофе? И боль пройдет? – Келли  с тревогой вглядывалась в его напряженное лицо.
-К черту кофе! Я всегда знаю чего хочу… и это совсем не кофе!
Тем временем его пальцы уже поглаживали ее шею и плечи, отчего каждая нервная клеточка в теле звенела в томительном ожидании.
-Тогда может это поможет… – быстро поцеловав мужчину, она чуть прикусила его нижнюю губу.
-Ты пожалеешь, что сделала это… Расплата неминуема… – шепнул он ей на ухо, целуя в плечо. На лице женщины появилась легкая улыбка, и она еще ближе придвинулась к мужчине.
-Надеюсь что не пожалею… – в ответ так же тихо прошептала она, медленно проведя указательным пальцем по его губам, и увидев его потемневшие глаза, радостно засмеялась -
-Бороться со своими желаниями так сложно… Да и зачем? Когда рядом любимый человек. Я права?
Келли потупилась, опасаясь выдать своим взглядом крамольные желания.
-Безусловно! Ты всегда умела очень точно угадывать мои мысли – и одним решительным движением он прижал женщину к себе. Обняв его за плечи, Келли  уткнулась носом в шею мужчины, вдыхая знакомый аромат. Это был запах любви.
И внезапно мир заиграл другими красками. Ее улыбка. Это она все изменила. И эти согревающие душу прикосновения.
Все неприятные мысли и ощущения тут же исчезли.Что будет в будущем -  зачем загадывать? Вот оно, настоящее – и оно в его руках.
Все-таки хорошо, что у него есть любовь. Прекрасное чувство, которое послано ему свыше.
-Удивительно, но боль прошла… а это значит – Роберт  чуть помедлил -
-Довольно разговоров, от них никакого толка… – и не давая ей опомниться, закрыл рот поцелуем. Женщина замерла, и у нее перехватило дыхание как и всегда, когда он к ней прикасался . По коже тут же  побежали предательские мурашки. Разве может она сопротивляться этому магнетическому притяжению!
…Вот так оно и приходит в твою жизнь. Счастье. Незаметно. Тихо. Откроет дверь, присядет на край твоей кровати,  осторожно отведет прядь твоих белокурых волос, заправив ее за ухо,  ласково шепнет на ухо “люблю” и прижмет к груди с тихой и трогательной нежностью. Счастье. В глубине которого хочется утонуть.
С этим ощущением счастья и новых надежд начинался новый день.

+2

46

Лорена, спасибо за рассказ. Он, хоть и небольшой, но в нем столько всего уместилось. Жизнь Роберта и Келли после Квинна, какой она бы могла быть. Конечно же все произошедшее не прошло бы для Роберта бесследно и отголоски пережитого преследовали бы его еще очень долго, но рядом с Келли он бы сумел все это постепенно забыть. С ней он действительно смог бы стать счастливым, если бы им дали этот шанс.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

47

Lorena http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Спасибо за драббл, прочла с огромным удовольствием.))

Очень понравился переход от нагнетания страхов Роберта, от его кошмаров, видений братца, к части наконец обретенного счастья с Келли. Получились два разных по динамике куска, умело сплетенных воедино. Реально я получила эстетическое удовольствие читая.
И, конечно, рада, что в итоге Роберт и Келли преодолели то, через что прошли из-за Куинна. Да, жизнь преподносит испытания, но очень важно, как мы к ним относимся и как их преодолеваем.
В общем, очень здорово. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Отредактировано Келли Хант (2022-05-01 18:50:50)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

48

Спасибо за эту тему. Все рассказы прочитала впервые. Такие короткие, а столько в себя вмещают. Целую жизнь. Удивительно.

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

49

Алекс, Келли Хант, девочки, я ведь не случайно назвала драббл" Предчувствие".В данном случае - плохое предчувствие, как ощущение грозящей опасности... отсюда и напряженность, тревога, кошмары и бессонница. Оно может сбыться, а может и нет. Но я все же думаю, что спустя какое-то время Квинн вполне мог" нарисоваться", особенно если,  допустим, в личной жизни не сложилось... что называется "материализоваться", а значит тревоги и плохие предчувствия Роберта могли иметь под собой почву и даже сбыться. К чему я веду?
А к тому, что после завершения всех своих фиков стало скучно, и я после некоторых раздумий решилась и этот драббл расширить до уровня не очень большого фика, как уже бывало. Загвоздка была в Квинне, поскольку раньше его не писала. Но как говорится, лиха беда начало, а дальше поехало - покатилось.
Ну, а Квиннушка вполне мог появиться  вот так-
"...Он много раз прокручивал в голове разные варианты событий чтобы морально подготовиться ко всем, даже самым неожиданным сюрпризам, с которыми он мог столкнуться.
Риск есть. Да и что с того?
Без риска ни одно дело не делается. Главное этот риск минимизировать и контролировать ситуацию. Что его ждет? Он не знал, но именно это ему сейчас больше нравилось. Бросить все ради трудно досягаемой цели...  на это не всякий решится. А он, пожалуй, готов.
Кто не рискует, тот не выигрывает.
Да, он так и поступит. Чтоб никогда не пожалеть об упущенном. Отбросит сомнения, взвесит все за и против, все обдумает и таки перейдет свой Рубикон.
Сделает решительный шаг и попытается изменить свою надоевшую устоявшуюся жизнь. А может, и судьбу..."
Вот как-то так. Похоже?
Спасибо за отзывы http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+2

50

65978,120 написал(а):

А к тому, что после завершения всех своих фиков стало скучно, и я после некоторых раздумий решилась и этот драббл расширить до уровня не очень большого фика, как уже бывало. Загвоздка была в Квинне, поскольку раньше его не писала. Но как говорится, лиха беда начало, а дальше поехало - покатилось.

Я считаю, что это отлично, когда маленькая зарисовка становится фиком. Я понимаю тебя насчет образа Куинна, я вот сама не всегда понимаю, как его писать.

Ну, а Квиннушка вполне мог появиться  вот так-
Вот как-то так. Похоже?

Очень даже хорошо. А полную версию выложишь? Или это кусочек и был дополнением к драбблу?

В данном случае - плохое предчувствие, как ощущение грозящей опасности... отсюда и напряженность, тревога, кошмары и бессонница. Оно может сбыться, а может и нет. Но я все же думаю, что спустя какое-то время Квинн вполне мог" нарисоваться", особенно если,  допустим, в личной жизни не сложилось... что называется "материализоваться", а значит тревоги и плохие предчувствия Роберта могли иметь под собой почву и даже сбыться.

Здесь, на самом деле, по-разному можно смотреть на предчувствие Роберта. Просто как на боязнь снова обжечься и накручивание себя дурными мыслями и ожиданиями. Отчего и приходят все эти кошмары. А может это именно предчувствие, подсказки интуиции, даже пресловутая связь близнецов. Что в совокупности дает Роберту ощущение, что с Куинном точка еще не поставлена, что близнец еще цепляется за возможность вернуться. Что братья настолько похожи, что Роберт сам до конца прошедший путь к возвращению себе Иден и их отношений, понимает, что Куинн однажды сделает тоже самое. Захочет вернуть Келли и их отношения.

В общем, по мне очень классная идея для развития полноценного фика и любовного треугольника Келли и близнецов. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Отредактировано Келли Хант (2022-05-22 12:48:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Собрание драбблов на любые темы и о любых героях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно