Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тройное сальто. Чёрт в табакерке-2 (Автор Сиреневый кролик)


Тройное сальто. Чёрт в табакерке-2 (Автор Сиреневый кролик)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Тройное сальто. Чёрт в табакерке-2.

Глава 1

Хант старался не сделать лишнего движения.
- Иден, что ты собираешься делать?..
- Не задавай глупых вопросов. Отвернись к окну.
- Не хочешь смотреть мне в глаза?.. Будешь стрелять в спину?
- Я сказала – отвернись к окну.
Крейг медленно повернулся. Посмотрел вниз. Присвистнул и подался назад и к краю окна.
- Не пытайся заморочить мне голову, - холодно рассмеялась Лиса. – Там никого нет.
- Можешь не верить, - пожал плечами Крейг. – Только сейчас они поднимутся сюда, и ты сама увидишь.
- Кто?
- Копы.
Копы там действительно были. Хант впервые в жизни, кажется, был рад их появлению.
- Лжёшь.
- Подойди и посмотри сама.
Не опуская наведённого на него оружия, Лиса медленно подошла к окну и выглянула наружу, отогнув планку жалюзи. В то же мгновение Хант схватил её руку с пистолетом и резко крутанул запястье, отводя дуло в сторону. Охнув от боли, она разжала руку. Пистолет полетел на пол.
- Вот так, девочка, - он грубо притянул её к себе. – Хочешь поиграть со мной?! Многие пытались!
- Сволочь! – она взмахнула свободной рукой, но он перехватил и её тоже. В этот момент оба они услышали шаги в коридоре.
Крейг резко толкнул Лису к стене, за штору. Вжав её в угол, закрыл рот ладонью. Штора скрывала их.
Дверь открылась. Полицейский заглянул в номер и, оглядываясь, медленно вошёл. Крейг и Лиса переглянулись. Оба молчали, стараясь не дышать.
Коп, увидев на ковре пистолет, наклонился, чтобы рассмотреть его.
Хант бросил быстрый взгляд на Лису. Потом перевёл на подоконник. Лиса взглянула туда же.
Он очень тихо отпустил её. Дотянувшись, она бесшумно передала ему тяжёлый стеклянный графин.
Шагнув вперёд, он опустил его на голову полицейскому. Тот без звука свалился. Крейг присел на корточки, проверяя пульс своей жертвы. Усмехнулся, но улыбка тут же сползла с его лица, когда он почувствовал дуло пистолета у затылка.
- Надо лучше беречь тылы, красавчик, - холодно сказала Лиса.

……

Крейг, повинуясь её движению, поднялся на ноги.
- И что?
- Сколько было копов?
- Я видел троих. Предлагаешь поступить с ними так же? – он кивнул на бесчувственное тело.
- Зачем? Ты напал на полицейского, ударил его…
- С твоей помощью, дорогая…
Они переглянулись.
- Пошли.
Оба бесшумно выскользнули в коридор, пробежали к пожарному выходу. Хант взглядом указал наверх. Лиса движением головы предложила ему лезть первым.
Он выбрался на крышу. Лиса отстала от него меньше, чем на пару секунд.
Они побежали по крыше. На середине Крейг остановился и взял свою спутницу за плечи.
- И почему же ты бежишь от полиции, а?
Что-то почувствовав, опустил взгляд. Дуло её пистолета упиралось ему в живот. Лиса усмехнулась. Крейг осторожно отстранился.
- Почему?
- Лучше спроси, почему я тебя не прикончила… предатель.
- Почему же?
- Потом узнаешь.
- Как тебя называть? Ты – не Иден, так?
- Лиса.
Лиса. Он мог бы вспомнить.
- Лиса. Если тебя волнуют те двое в здании, то нам пора смываться отсюда.

…….

Круз обрушил трубку на рычаг.
- Их видели. Они напали на полицейского и скрылись.
- Ты оказался прав, Круз. Страшно подумать, что было бы, согласись мы на условия Ханта.
- Чёрт! – в ярости треснул кулаком по ладони Кастильо. – Иден… ну как же так?!
- Их будут искать? – спросил Мейсон.
- Да. Чёрт!..
- Мою дочь будут искать как преступницу! – Си Си готов был рвать и метать.
- Меня больше беспокоит, что они могут натворить дел, - заметил Мейсон. – Хорошо, если их удастся найти раньше.
- Уже натворили, Мейсон. Нападение на полицейского – это не шутки.
- Я знаю, Круз, но я имею в виду…
- Я понимаю, что ты имеешь в виду, Мейсон. Софии лучше бы уехать из города…

Отредактировано Келли Хант (2019-11-11 11:32:01)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

2

Глава 2

Местом, куда Лиса привела Крейга, была заброшенная стройка. Лиса толкнула проржавевшую дверь в подвал.
- Пошевеливайся, пока копы нас не увидели.
Пока они пробирались по городу, её пистолет был спрятан, но теперь он вновь появился в её руке.
Хант спустился по ступенькам в подвал и огляделся.
- Хорошее место для хорошего преступления, - мрачно сострил он.
- Стой на месте.
- Лиса. Твоя игрушка начинает мне надоедать. Хочешь стрелять – стреляй.
- Что тебе нужно от Иден? А, Крейг?..
- Мне?.. – он посмотрел вверх. – Я… друг Иден.
- Друг, - она сухо рассмеялась. – Я знаю таких «друзей». Хотел воспользоваться её деньгами?.. Или ею самой?..
- Вовсе нет. Я знал Иден раньше, и мне хотелось помочь ей.
- Я не верю ни единому твоему слову. Почему копы ищут тебя?
- Мы не сошлись характерами.
- Любопытный ответ. Что же ты натворил?
- А ты?.. Почему ты скрываешься от полиции?
- Разве тебя это касается?
- Равно как и тебя – моё прошлое. Так что же ты делаешь? Воруешь кредитки? Или пускаешь в ход своего маленького железного друга?.. Каковы твои цели, Лиса?
- Мои цели касаются только меня и Иден, - отрезала она.
- Хорошо, я спрошу по-другому, - Хант сделал пару шагов.
- Стоять.
Он замер.
- Зачем я тебе понадобился? Убивать меня ты не собираешься, иначе уже сделала бы это. Так для чего?
- Узнаешь.
- Ты это уже говорила.
- Ты когда-нибудь слышал слово «балласт»?
- Хороший ответ. Только он ничего не проясняет.
- Это для тебя не проясняет.
Она подошла вплотную к Ханту и, положив ладонь на рубашку, провела вниз, очевидно, в поисках оружия. Он усмехнулся.
- Где ты этому научилась – у Круза?
Лиса хмыкнула. Хант с любопытством наблюдал, как в её руках одна за другой появляются вещи из его карманов – кредитка, пара мелких купюр, зажигалка.
- У тебя полно скрытых талантов.
- Жаль, что ты раньше не знал об этом, не так ли?
- Жаль, - согласился он. – Зачем тебе это барахло?
- Не хочу, чтобы ты воспользовался моими деньгами, чтобы улизнуть отсюда.
- В таком случае надёжнее было бы просто привязать меня к чему-нибудь.
- Я так и сделаю.
Он аккуратно убрал её ладонь со своих брюк, потому что она задержалась там непозволительно долго.
- Ах, прости, я смутила тебя?
- Что тебе нужно, Лиса? Ты ведёшь себя так, будто играешь, но это явно не игра. Что же?

Она действительно пристегнула его наручниками к какой-то трубе.
- Эротично, - заметил он.
- У тебя хороший юмор.
- Эй, ты что, собираешься бросить меня здесь?
Лиса обернулась от двери.
- Я вернусь, - бросила она и скрылась.
«Замечательно, - подумал Хант. – Никогда не приходилось быть заложником? Что ж, теперь почувствуй это на своей шкуре. В лучшем случае она пришлёт сюда копов. В худшем - вообще никого не пришлёт.
Однако теперь понятно, чего так боялась Иден. Я бы тоже поостерёгся связываться с этой особой, даже не будь она сумасшедшим взбунтовавшимся альтер-эго Иден Кэпвелл...»
Хант попытался высвободить руку, но убедился, что это безнадёжно. Труба тоже держалась крепко и была очень прочной.
Шло время, ничего не происходило, и он постепенно утвердился в мысли, что по крайней мере копов в подвале не появится. Однако вернётся ли сама Лиса?..

Она вернулась через несколько часов и была зла как чёрт.
- В этом городе копов больше, чем нормальных людей! – фыркнула она.
- У тебя что-то идёт не по плану? – съязвил Хант.
- Мне нужны деньги. Много денег.
- Ничем не могу тебе помочь.
- Думаю, что можешь.
- Хочешь продать меня? – усмехнулся он. – Боюсь, служба исполнения наказаний не даст за меня хорошей цены.
- Ты это хотел сделать с Иден? – Лиса нахмурилась. – Продать её?
- С чего ты это взяла?
Она рассмеялась.
- Я тебя насквозь вижу.
- Ты ошибаешься, Лиса.
- Ах, белый и пушистый Крейг Хант! Что бы ты ни говорил, тебе не было дела до Иден. Тебе ни до кого не было дела, кроме себя самого.
- А тебе есть дело до Иден?
Она презрительно взглянула на него.
- Идиот.
Она швырнула в него чёрной рубашкой. Хант поймал её свободной рукой и вопросительно взглянул на Лису.
- Поможешь мне сегодня ночью. Умеешь тихо ходить и быстро бегать?

Крейг посмотрел на рубашку.
- Мне будет затруднительно надеть её, пока я привязан, - ухмыльнулся он. Лиса подошла к нему, присела на корточки.
- Я тебя отпущу. Но сперва позволь объяснить тебе ситуацию. У тебя нет ни денег, ни документов, ни оружия. Тебя разыскивает полиция. Твои фотографии висят на каждом углу. И если ты хоть на минуту пропадёшь с моих глаз, я тут же звоню в полицию и говорю, где тебя видели в последний раз. Тебе понятно?
- Лиса, - он улыбнулся. – Если бы не я, ты тоже давно была бы в полиции, не забывай об этом.
Лиса рассмеялась.
- Я? Ты плохо меня знаешь. – Она придвинулась ближе и ткнула пальцем в его сторону. – Ты неудачник, Крейг. Ты всё потерял, абсолютно всё, и ничего не смог добиться. Ты обыкновенный лузер!
Крейг резко схватил её за руку и дёрнул на себя. Она не удержала равновесия. Навалившись корпусом, Хант крепко прижал её к земле, сжимая рукой запястье. Лиса отчаянно извивалась, пытаясь высвободиться. Изловчившись, он вытащил у неё оружие.
- Стоп, - сказал он негромко. – Раунд окончен.
Лиса замерла.
- Ключ от наручников, - внушительно произнёс Крейг.
Она достала ключ и отстегнула его руку. Взяв её запястье, он защёлкнул на нём кольцо. Встал и, не оглядываясь, ушёл в другой конец помещения, сел, мрачно уткнувшись лицом в скрещенные руки. Он чувствовал себя не победителем, а свиньёй.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-11 11:32:15)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

3

Глава 3

Крейг молча сидел и смотрел в никуда. Лиса скорчилась у стены и тоже молчала и не шевелилась. То ли в шоке, то ли выжидает – непонятно.
Драка выбила Ханта из колеи. Он не любил решать вопросы такими методами, во всяком случае, с женщинами. К тому же это было совершенно не нужно, а потому - мерзко. Лиса и так сняла бы эти чёртовы наручники.
Получалось, что он сделал это, чтобы доказать, что она неправа. Неправа? То, что она сказала, соответствовало истине на все сто процентов, и его реакция лишний раз подтверждала это.
Поднявшись, Хант прошёл через подвал. Не глядя на Лису, открыл замок наручников. Потом, стянув с себя рубашку, подобрал с пола принесённую Лисой – чёрную - и надел её.

…….

Хант подсадил Лису на площадку пожарной лестницы. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что никто их не видит, подтянулся на руках и взобрался туда же сам.
Лиса возилась с решёткой окна. Через полминуты замок сдался. Она что-то сделала с проводками сигнализации и осторожно открыла решётку и раму.
Сообщники пробрались в комнату. Офис какой-то компании. Шкафы с бумагами, разноцветные проспекты, карты – туристическое агентство, судя по всему. Хант прикрыл решётку, чтобы то, что она вскрыта, не бросалось в глаза. Лису интересовал большой сейф в углу комнаты. Они подошли к нему и присели на корточки.
- Разбираешься? – спросила она.
- Самую малость.
Он осторожно покрутил диск, приложив ухо к металлу. Лиса наблюдала.
- Я не делал этого лет пятнадцать, - сообщил Хант полушёпотом.
- Не справишься?
- Нет, тут простая система, - поколдовав ещё над кодовым замком, он распахнул дверцу сейфа.
- Неплохо, - резюмировала она. Крейг извлёк из сейфа пару пачек долларов. Потом ещё несколько. Все они исчезли в карманах Лисы. Хант вскочил на ноги.
- Довольна? Всё, уходим.
Воры выскользнули из комнаты. Никто их не видел.

…….

Быстрым шагом отойдя на несколько кварталов от места преступления, они остановились. Вокруг всё было тихо. Лиса бросилась на шею Крейгу.
- У нас всё получилось! Так здорово прошло!
- Ты радуешься, как школьница, получившая отличную оценку, - рассмеялся он, взяв её за плечи. Лиса засмеялась в ответ.
- Да, ты прав.
- Похоже, тебя это заводит.
- Тебя тоже. Это всегда приятно, - она подскочила, чмокнула его в щёку и дёрнула за руку.
- Пошли.
- Куда?
- Увидишь.

……

В ресторане было немноголюдно. Лиса выбрала столик. Она вела себя абсолютно непринуждённо. Её спутнику с трудом удавалось сохранять спокойствие, он бросал взгляды по сторонам и в конце концов не выдержал.
- Эй, ты не слишком рискуешь? – шепнул он.
- Рискую? Нет, не думаю. Уверена, тут хорошо готовят, и мы не отравимся.
Он помотал головой. Лиса определённо была полна сюрпризов. Крейг решил покориться судьбе.
Официант подал им меню. Лиса развернула его.
- Пожалуйста, «Шедевр Лувра», «Маркизу»...
- Омары, икра, шампанское, - смеясь, подсказал Хант.
- Шампанское будет кстати.

……

- Пьём за успех? – осведомился Хант.
- Из тебя получился неплохой взломщик.
- Брось, я просто пару раз видел, как это делается.
- Я же вижу, что тебе понравилось.
Он рассмеялся, не отрицая.
- Получилось хорошее приключение.
- Ты не ожидал?.. – она, наклонив голову, смотрела на него.
- Лиса. Поставь себя на моё место. Я давно знаю Иден Кэпвелл… женщину правильную, законопослушную, к тому же жену копа, - Лиса усмехнулась, услышав это. – А сегодня мы вместе с тобой вскрываем сейф. Согласись, это по меньшей мере необычно.
- Но ты не против таких приключений.
- Нет.
- Думаю, ты просто плохо знаешь Иден, если тебя они удивляют.
- Может быть.
- Крейг… Ответишь на вопрос?
Он взглянул на неё.
- Я не поняла, почему ты не прикончил меня сегодня. Тебе это ничего не стоило.
- Думаешь?..
- Я унижала тебя… угрожала. Ты победил, почему же ты остановился?
- Лиса, - он помолчал. – Я думаю, если мы продолжим эти ссоры, то в конце концов точно кто-нибудь из нас кого-нибудь убьёт. А это… будет обидно.
- Или просто тебе это невыгодно?..
- И это тоже, - Хант усмехнулся. Невыгодно? Он не задумывался об этом.
С трапезой они уже закончили.
- Крейг… - протянула Лиса.
- Да?
- По-моему, тебе не помешает выйти на крыльцо… покурить…
- Я ошибаюсь, или ты опять задумала нечто нехорошее?
- Нехорошее? За кого ты меня принимаешь?!.
Ухмыльнувшись, Хант поднялся и не спеша прошествовал к выходу.
Лиса присоединилась к нему через пару минут.
- Любишь бесплатные обеды? – спросил он.
- А ты?
Непринуждённо спустившись с крыльца, они скрылись в темноте.

…….

Уже светало, когда они вернулись в подвал – забрать кое-какие вещи, как сказала Лиса, и немного отдохнуть. После ночной вылазки Лиса как-то оживилась и стала держаться гораздо свободнее. Крейга же очень радовало, что «третий лишний» в виде заряженного пистолета перестал постоянно вмешиваться в их разговоры.
Теперь казалось, что с Лисой можно иметь дело. Правда, Хант по прежнему не знал ничего о её планах, но появилось какое-то доверие друг к другу, во всяком случае, никто из них уже не вздрагивал всякий раз, когда другой оказывался за его спиной.
Крейг начинал думать, что такое сотрудничество может даже оказаться вполне удачным. Однако некоторые мысли не давали ему покоя.
Он уселся на пол, привалившись спиной к стене. Лиса приводила в порядок причёску.
- Какие у нас планы?
- Не знаю, - откликнулась она. – Я планировала ещё несколько дней провести в Лос-Анджелесе.
- Но твоя цель не в этом? Ты говорила, что она связана с Иден.
- Да, - отстранённо сказала она. – Все мои цели связаны с Иден.
- Каким образом? – спросил Хант. Лиса повернулась к нему.
- Иден нуждается во мне. Ты этого не поймёшь, никогда. Она нуждается в моей помощи, в моей защите…
- Защите от чего? От кого?..
Её взгляд стал холоднее на несколько градусов.
- Какая тебе разница?
Он поднялся на ноги.
- Я вижу, что это важно для тебя и, видимо, для неё. От чего ты хочешь защитить её?
- Она не справится с ними. И они снова причинят ей боль. Я не могу допустить, чтобы ей было больно!
- Ты поэтому занимаешь её место? Ты уверена, что этим помогаешь ей?
- Что ты имеешь в виду? Как ты вообще можешь говорить такое?!
- Слушай, я только спросил, почему ты считаешь, что помогаешь Иден, не позволяя ей существовать?!
- Потому что она не справится! Она слишком слабая для этого!
- Она слабая?! Да она сильнее тебя в несколько раз. Это ты живёшь в её голове, как какой-то паразит, обделываешь свои дела, а потом за ней же и прячешься. Хороша защита!
- Нет! Как ты можешь говорить так, это неправда!! – она толкнула его так, что он едва удержался на ногах, и отбежала в сторону, закрыв лицо руками. Крейг перевёл дыхание. Он не сразу понял, с кем и о чём он пытается спорить, иначе, может, и не наговорил бы всего этого. Если подумать, выглядело это совершенно по-идиотски.
Лиса всё ещё стояла, отвернувшись. Он дотронулся до её плеча.
- Лиса?
Она не ответила. Подняла голову и непонимающе взглянула на него.
- Что происходит? – спросила она, глядя то на Крейга, то по сторонам.
- Лиса?
- «Лиса»?..
- Иден?..

Отредактировано Келли Хант (2019-11-11 11:32:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

4

Глава 4

- Иден? – переспросил Крейг.
- Крейг?.. Что… что случилось?
- Погоди. Это действительно ты? Я не ошибаюсь?! – он взял её за плечи. – Господи, как я рад!
- Что здесь было? – Иден оглядывалась по сторонам.
- Всё в порядке. Не волнуйся.
- Подожди, Крейг. Где мы находимся?
- В Лос-Анджелесе.
- Так. А как получилось, что ты всё ещё здесь?
- В каком смысле?
- Ты собирался уезжать. О нет… Ты видел Лису?
Хант кивнул.
- Да. Мы… познакомились.
- О Боже. И что случилось?
- Ничего такого, о чём стоило бы беспокоиться.
Она многозначительно оглядела своё чёрное трико и его чёрную рубашку. Подняла брови, но спрашивать ничего не стала.
- Ладно. Она… говорила тебе о своих планах?
- Нет. Я пытался узнать, но она только сказала, что они связаны с тобой.
- Ну конечно… Крейг, она собирается убить их всех!
- Кого?
- Всех, и папу, и маму… Она говорила, господи, это же ужасно. Говорила, что они предали меня, что им надо отомстить.
- Ничего себе, - Крейг закусил губу. Стоило ли говорить Иден, что он мог быть причиной этих планов Лисы?..
Он помолчал.
- Что собираешься делать?
- Нужно сообщить им, немедленно.
- Нужно, - согласился он. – Только… я не думаю, что этого достаточно.
- Что ты имеешь в виду?
- Иден. Тебе нужно возвращаться домой и рассказывать им всё от начала и до конца. Пусть принимают меры, пусть изолируют тебя, если это потребуется, но ни ты одна, ни мы с тобой вдвоём остановить Лису не сможем.
- Но ведь Лисе только это и нужно! – воскликнула Иден. – Я окажусь рядом со своей семьёй, в Санта-Барбаре, а дальше?
- Иден, - Крейг тоже повысил голос. – Лиса ничего не сможет сделать только в одном случае - если они будут знать о её планах, и если ты будешь там, где тебя можно контролировать. Ты этого ещё не поняла? Тебе нужно ехать в Санта-Барбару, и как можно скорее.
Иден взглянула на него с некоторым удивлением.
- Ты очень серьёзен.
- Иден. Я бы не стал шутить с Лисой.
- Господи… Ты прав, конечно.
- Иден, о чём тут вообще думать? Мы в трёх часах езды от Санта-Барбары! Тебе просто нужно доехать до дома… и всё.

…….

- Нет? Но почему?
- Я не смогу сопровождать тебя, Иден, - твёрдо повторил Хант.
- Крейг…
- Ты забыла, о чём мы говорили? Я преступник, Иден! Меня остановит первый же полицейский. Я плохая компания для тебя, пойми это!
- Ну и что?! Крейг, я тоже преступница, тебе это известно. Мы в равных условиях с тобой.
- Иден, - оборвал он её. – Что ты вообще знаешь обо мне?! Положим, ты прочитала, что меня «разыскивают по обвинению в совершении тяжкого преступления»… ты знаешь, что это за преступление? Ты знаешь, что я натворил?!
- Крейг, если ты не хочешь помочь, так и скажи, - сказала она с таким выражением, что Крейгу сразу стало всё о себе ясно.

……..

- Дело не в том, хочу ли я, - сказал он. – Дело в том, поможет ли это или сделает только хуже.
- Крейг. Ты видел Лису, ты знаешь о её планах, ты сможешь, если что, остановить её, ты сможешь подтвердить мои слова, когда придётся объяснять это. Я не знаю, кто мог бы сделать больше.
- И ты доверишь мне свою жизнь? – переспросил Хант, снова взяв её за плечи.
- Мне достаточно того, что ты не бросил меня, когда появилась Лиса. Я на самом деле благодарна тебе.
- Хорошо, - решился он. – Тогда поехали, не будем терять время.
Он шагнул к выходу. Иден задержала его.
- Крейг, - с улыбкой протянула она, взяв его за рукав. – Что это было – банк, касса?..
- Сейф, - усмехнулся Крейг. – Это был сейф.
Они вышли из подвала.

…..

Кастильо в раздражении расхаживал взад-вперёд по кабинету.
- И этот парень заявляет, что не вызвал полицию, потому что в нашем свободном государстве каждый имеет право в два часа ночи зайти в ресторан в чёрном трико и с пачками баксов в кармане! Они заподозрили неладное, только когда эти двое не расплатились по счёту.
Вик Босуэл слушал, доедая гамбургер.
- И в ту же ночь в паре кварталов от ресторана неизвестные вскрыли сейф в туристической фирме и забрали всю зарплату сотрудников. Помяни моё слово, Вик, это они.
- Поедешь в Лос-Анджелес, Круз?
- Да, и я уверен, что смогу их найти. Во всяком случае, мы теперь точно знаем, что они всё ещё там.

……..

Огромная фура затормозила и съехала на обочину. Иден, подбежав к ней, помахала рукой, и водитель опустил стекло.
- Подбросишь нас с братом до Санта-Барбары?..
Быстро договорившись, они забрались в кабину. Фура покатила по шоссе.
Крейг смотрел вперёд. Вдруг он поспешно отвернулся и уставился на обочину, засвистел какой-то мотивчик.
- Что с тобой? – нервным шёпотом спросила Иден.
- Нет, ничего…
Он заметил Круза во встречной машине. Но Круз не заметил пассажиров фуры.
Через пару часов Крейг и Иден благополучно высадились на окраине Санта-Барбары.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

5

Глава 5

В Санта-Барбаре приходилось быть осторожнее. И Крейг, и особенно – Иден легко могли встретить здесь знакомых; ни Иден, ни - особенно - Крейгу этого не хотелось. Поэтому людных улиц они старались избегать. Впрочем, оба они знали, как пляжами и переулками добраться до нужного им места.
- Это же Санта-Барбара, - с долей отчаянья сказала Иден. – А я не могу пройтись по улицам, насладиться всем этим…
- Ещё сможешь, - пообещал Хант.
- Думаешь?
- Конечно, - он закурил. – Тебе не надо думать об этом, Иден. Тебе надо думать, куда тебе лучше идти сейчас.
-… К Крузу?..
- Плохая идея.
- Почему? Ох, прости. Ты не хочешь встречаться с Крузом.
- Честно говоря, нет.
- Но…
- Я бы выбрал Мейсона.
- Мейсона?
- Да.

…….

Как и предполагала Иден, домик для гостей пустовал. Они вошли внутрь.
Закрыв дверь, Крейг прежде всего подошёл к окну. Убедившись, что из него просматриваются подходы к дому, и что никто не шёл за ними следом, он присел на подлокотник кресла у окна и время от времени туда поглядывал.
Иден, опустившись на диван, глубоко задумалась. Этот дом, такой знакомый, а рядом – её дом, её семья. Её дети. Она развернула бумажник, там были фотографии. Провела пальцами по родным, любимым лицам.
- Иден, - окликнул её Хант. – Ты решила?
Она вздрогнула.
- Нет, мне… надо подумать.
- Тебе надо решиться, - поправил он. Иден судорожно захлопнула бумажник, и ей на ладонь выпал ключ.
Ключ от их с Крузом дома. Иден сжала его в ладони. Нужно идти к Крузу… только он сможет помочь ей.
- Иден, вот что мы сделаем, - Крейг потянулся за телефоном, продолжая говорить. – Мы позвоним Мейсону. Встретимся с ним на нейтральной территории, вы поговорите и решите, что будете делать. Идёт? – не дожидаясь ответа, он набрал номер.
Трубка ответила длинными гудками. Послушав их с минуту, Хант досадливо положил трубку.
- Его нет, - он обернулся и уставился на пустую комнату.
- Иден?..

……..

Иден вошла в дом, сделала несколько шагов по гостиной.
- Круз?..
Никто не ответил. Дом был пуст. Иден растерянно огляделась. Подняла с пола плюшевого медведя, посадила его на диван.
На столике стояли детские фотографии. Она взяла рамку в руку. Дети… как давно она их не видела. Эта мысль обожгла её. Дети и Круз. Ради них она должна пройти этот путь.
Но где же Круз? Ей пришло в голову позвонить в участок. Иден быстро, боясь передумать, набрала знакомые цифры.
- Неправильно набран номер, - бесстрастно отозвалась трубка. Иден, опустив её на рычаг, машинально открыла ящик стола в поисках телефонного справочника. Вытащив стопку бумаг, начала перебирать их, и в её руках оказался конверт.
- От меня? – пробормотала Иден, узнав почерк. Она не помнила этого письма.

……

Крейг выскочил из дома, забыв об осторожности.
- Иден! - он осёкся. Вряд ли имело смысл кричать. Он знал, куда направится Иден. Ничего страшного, он найдёт её там.
Оглянувшись по сторонам, он быстро пошёл к дому Круза.

…….

- Бумаги о разводе? – ошеломлённо проговорила Иден. – Я послала Крузу бумаги о разводе?!
Она перечитывала снова и снова. Развод. Её подпись. Его подпись. Она разведена с Крузом?! Она сама прислала ему документы?! И он подписал их?!
- Господи, что же это значит?!
- Я решила проверить чувства Круза. На прочность.
- О нет… Это ты? Что ты наделала?
- Всего лишь выяснила, что твой муж – предатель, Иден.
- Нет! Это неправда! Ты лжёшь!
- Ты всегда так говоришь, когда тебе что-то не нравится, Иден. Но ты просто не в состоянии разобраться. Тебе даже пытаться не стоит.
- Нет! Оставь меня в покое!
- Зачем? Чтобы все эти люди снова могли обидеть тебя?
- Я могу сама разобраться, ты не нужна мне! Я хочу жить, отпусти меня!
- Нет, Иден. Прости…
Она сложила бумагу, убрала её в конверт. Потом, спокойно повернувшись, вышла из дома.
Хант ждал её у входа.
- Иден. Почему ты сбежала?
- Я хотела поговорить с Крузом. Но его нет дома.
- Лучше было бы предупредить меня.
- Извини, Крейг. Спасибо, что беспокоишься.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

6

Глава 6

Она стояла у окна и смотрела на дом Кэпвеллов. В голове бился, отчаянно пытаясь вырваться, другой голос.
- Отпусти меня! Отпусти! Я не хочу…
- Нет, Иден. Я не разрешу тебе выйти. Этот мир слишком сложен для тебя. Но мы справимся с ним вместе.
- Нет! Пожалуйста… Что ты хочешь делать?..
- Я отпущу тебя, Иден. Потом. Тогда, когда люди, которые предали тебя, не смогут больше тебя обидеть. Но я с тобой, Иден. Я всегда буду с тобой. Тебе будет хорошо.
- Я НЕ ХОЧУ! Лучше бы тебя не было!
- Неважно, что ты хочешь, и чего ты не хочешь, Иден… Ты просто сама не знаешь. У тебя не хватит сил, Иден. Ты всего-навсего маленькая испуганная восьмилетняя девочка. Они только и думают, как сделать тебе больно. Но больше у них это не получится…
- Нет! Я люблю их, они мне нужны.
- Кто тебе нужен, Иден? Кто?! Муж, который с лёгкостью подписал бумаги о разводе, когда я послала их ему? Мать, которая бросила тебя, когда тебе было восемь? Она тебе нужна? Или твой приятель Крейг Хант, который хотел получить за тебя кругленькую сумму? Ты думала, он твой друг? А он просто пытался нажиться на тебе. Никто в твоей семье не захотел видеть тебя, никто не захотел помочь! Все они отреклись от тебя. Нет, Иден. Они только пользуются тобой. Тебе не нужны такие люди. И скоро их не будет.
- Нет, нет… - голос звучал всё тише.
- Да, Иден. Это нужно сделать, и я сделаю это. Я знаю, с кого мы начнём. Это давно нужно было сделать…
Она задумалась, глядя в окно. Нет, на этот раз всё произойдёт так, как должно произойти. Врагов всё больше, они со всех сторон… Но она справится с ними, она должна справиться, ради Иден. Никто не понимает этого. Никто не позаботится об Иден… кроме неё. Никто…
- Иден?..- Хант, подойдя сзади, тронул её за плечо. Лиса обернулась.
- Почему бы тебе не проделать этот путь? – он кивнул на дом Кэпвеллов.
- Ещё не время, - произнесла она медленно.
- Что?.. – не понял Крейг, он не скрывал удивления. Лиса поняла ошибку.
- Я не совсем готова… Я очень боюсь, Крейг.
- Иден, ты думаешь, что тянуть время – это хороший вариант?
- Конечно, нет. Извини, Крейг, я… сама приму решение, хорошо?
Он внимательно посмотрел на неё. Ему определённо что-то не нравилось.
- Ладно, - сказал он наконец. - Не буду мешать тебе. Не возражаешь, если я посплю? Я не могу столько времени быть на ногах.
Она пожала плечами. Хант, отойдя, улёгся на диван, отвернулся и закрыл глаза.

……

Крейг старался дышать ровно. Иден как бы между прочим остановилась возле дивана, и он чувствовал, что она смотрит на него. Потом она отошла в сторону. Крейг скосил глаза. Иден вышла в соседнюю комнату. Через минуту он услышал её голос, слишком тихий, чтобы разобрать слова, но достаточно громкий, чтобы понять, что она говорит по телефону.
«Кто-то здесь врёт, - подумал Крейг. – И это не я».
Он ждал. Она вернулась. Ещё раз взглянула на него и вышла, тихонько притворив дверь.
Хант вскочил на ноги. Бросившись в соседнюю комнату, быстро нажал кнопку повторного набора номера на телефоне.
- Причал Доусона, - отозвались на том конце провода.
- Моя сестра только что звонила вам и забыла записать координаты, - он говорил первое, что приходило в голову. – Вы не могли бы повторить…
Он схватил бумагу и быстро записал то, что сказала девушка-оператор. Бросив взгляд на листочек, засунул его в карман и выскочил в гостиную. Нужно было догонять эту хитрую женщину.
Его взгляд упал на ящик стола, куда он, когда они только приехали, бросил пистолет Лисы.
Ящик был открыт. Оружие исчезло.
Сомнений не оставалось.
«София!» - пронеслось в голове.
Он бросился прочь из дома.

…….

Возле домика Софии он замедлил шаг. Лиса, а в том, что это была именно Лиса, он больше не сомневался, должна была прийти именно сюда. Это было, во всяком случае, наиболее вероятно.
Уже стемнело. Окно было тускло освещено, и Крейгу показалось, что он видит чей-то силуэт внутри дома.
Но София ли это?
Тут он увидел её – она как раз подходила к дому. Он бросился вперёд, но не успел догнать – София исчезла за дверью.
Сорвавшись с места, Хант добежал до дома. Открыв дверь, подбежал к электрощитку и щёлкнул рычажком. Дом погрузился в темноту.
В следующий миг он услышал: возглас Софии – просто от неожиданности; грохот упавшего стула; невнятное ругательство – он мог поклясться, что это голос Лисы. Потом всё стихло. Крейг не шевелился. Глаза начали различать чуть более светлый квадрат окна в полной темноте. Ему показалось, что он видел, как тёмная тень скользнула в него; потянуло холодком с улицы.
Неслышно отступив назад, он вышел из дома.
«Нужно предупредить Кэпвеллов. И найти Лису».

…..

По всей видимости, выхода просто не было. Лиса вышла на тропу войны; она вооружена; он уже не успеет предупредить их по телефону. Единственный вариант – идти в дом Кэпвеллов и… была не была.
Ему вряд ли было бы жаль Си Си или остальных. Но Иден – она доверилась ему полностью. И она ждала помощи от него. Иден бросить он уже не мог.
Дорожка перед входом была ярко освещена фонарями. Хант остановился. Кусты напротив входа покачивались как-то странно. Он пригляделся. То, что он увидел, ему вовсе не понравилось. Скрывшись в тени дерева, он задумался.
В следующий момент он понял, что что-то придумывать ему уже некогда. На дорожке раздались шаги. Хант увидел Мейсона.
Кусты колыхались. Крейг, двумя прыжками догнав Мейсона, повалил его в канаву с другой стороны дорожки.
Две вспышки и сухие щелчки сбоку в кустах доказали ему, что он сделал это вовремя.

……

Мейсон в шоке взглянул туда, куда смотрел Хант, и увидел две щербинки на стене дома.
- Лиса?.. – только спросил он.
- Да.
Он смотрел на кусты, но больше не видел в них ничего подозрительного. Хант осторожно поднялся на ноги.
- Предупреди всех, Мейсон. Я постараюсь найти её.
- Не наделай глупостей.
Крейг усмехнулся.
- Беспокойся о том, чтобы она их не наделала, Мейсон.
Мейсон скрылся в доме. Крейг, выдохнув воздух, направился к домику для гостей.
Теперь он был уверен, что Лиса обязательно прикончит его.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

7

Глава 7

Мейсон, войдя в дом Кэпвеллов, плотно закрыл за собой дверь и бросился к телефону.
- Мейсон, - Си Си удивлённо смотрел на него. – Ты что, попал под машину? Впечатление, что тебя валяли по земле!
Мейсон, не обращая внимания, набирал номер.
- София? Да, это я. У тебя всё в порядке? Проблемы с электричеством? Похоже, кто-то был в доме? Хорошо, закрой все двери и никуда не выходи. Я перезвоню.
Он положил трубку.
- Да что случилось?!
- Ничего, если не считать того, что минуту назад в меня стреляли.
- Что?! Где?!
- На пороге твоего дома.
- Что?!
- Хант оттолкнул меня, и пули пролетели мимо.
- Хант?!
Мейсон разбирался с мобильным телефоном.
- У тебя есть телефон Круза? Я не могу найти.
- Погоди, Мейсон! Кто стрелял в тебя?! Что произошло, чёрт тебя подери?!
- В Мейсона стреляли?!
Си Си обернулся к лестнице. Келли поспешно спустилась вниз.
- Мейсон, кто в тебя стрелял? Что случилось?! – набросилась она на брата.
- Не знаю. Думаю, это была Лиса.
- Лиса?..
Келли побледнела.
- Погоди. Она же в Лос-Анджелесе, - не поверил Си Си.
- Я не знаю, кто в Лос-Анджелесе, я знаю только, что минуту назад кто-то выстрелил в меня, и, по словам Ханта, это была Лиса. Кто-нибудь даст мне телефон Круза? Ему давно пора вернуться в Санта-Барбару!
- Хант тебе сказал, что это Лиса? Ты в это веришь, Мейсон? – нахмурился Си Си.
- Я верю в то, что в стене твоего дома две пули, и предполагаю, что они могли бы быть в моей голове.
- Подожди, - подала голос Келли. – А мама?..
- Я звонил ей только что, похоже, кто-то был в её доме. Она напугана, но в порядке. Ей надо было послушаться Круза и уехать.
- София никогда никого не слушает, - проворчал Си Си.
Мейсон наконец разыскал в мобильном нужный номер и поднёс трубку к уху.
- Круз? Да, это я, Мейсон. Что? Да, случилось.

…..

Хант осторожно вошёл в домик для гостей и остановился, прислонившись к стене.
В доме кто-то был. В гостиной тускло светила лампа.
- Лиса! – позвал он. Никто не ответил, но он был уверен, что его слышали. Крейг заглянул в гостиную и увидел Лису.
- Решил вернуться? – произнесла она, наводя на него пистолет. Хант шагнул в комнату.
- Я не хочу оставлять тебя одну.
- Не стоит подходить ко мне.
- Я не боюсь оружия, ты ещё не поняла этого? Любой коп может пристрелить меня при задержании, а если нет, то меня прикончит кто-нибудь из сокамерников. Так, как у нас с тобой, гораздо интереснее, чем сдохнуть на полу камеры, согласись.
- Зачем ты это сделал? Зачем пошёл за мной?!
- Я… - он подошёл к ней, на пистолет он уже не смотрел – был уверен, что Лиса не выстрелит, - Я хотел, чтобы у тебя было время подумать.
- Разве ты знаешь что-то об этом? Зачем ты вмешиваешься?..
Хант взял её за плечи.
- Послушай, Лис… Ты нравишься мне, и я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
- «Лис»?
- Не возражаешь?
- Да нет, - она усмехнулась, пожав плечами.
- Я очень рад, - он улыбнулся. – Видишь ли, бывают моменты, когда нам просто нужен совет друга. Мне показалось, ты не очень-то понимаешь, что делаешь.
- С чего ты это взял?
- Ты растеряна. Почему?
- Я не растеряна, тебе показалось.
- Ты не железная. Я же вижу, Лис.
- С каких это пор ты стал таким внимательным?
- Ты меня плохо знаешь, - усмехнулся Хант.
- Достаточно.
- … Но если бы ты знала меня лучше, ты бы не удивлялась.
Она подняла брови. Крейг направился в сторону.
- Эй, куда это ты собрался?
Он обернулся уже от двери.
- Сделаю чай. Думаю, он нам не помешает.

…….

- Крейг Хант говорит, что стреляла Лиса? – переспросил Круз.
- Да, именно так.
- Ты не попытался выяснить у него, куда она могла пойти?
- У меня не было времени думать, Круз, и он вряд ли стал бы дожидаться моих вопросов.
- Куда он пошёл?
- Если ему верить – искать Лису.
- Я не понимаю, - проворчал Круз. – У вас с ним какая-то вечная игра в кошки-мышки. Мне она порядком надоела. Ты не думаешь, что это может быть обычный спектакль?
- Я не знаю, Круз. Меня волнует только Иден.
- Да.
Трубка помолчала.
- Мейсон, я приеду часа через два или три, в зависимости от пробок. Вы пока не выходите из дома, до утра.
- Нам нужно сообщить в полицию?
- Нет, пока не надо. Они могут начать стрелять…
- Да, ты прав.
- Хорошо, Мейсон. Я выезжаю немедленно.
- Мы ждём тебя, Круз.
Он отключил связь.
- Он приедет? – спросил Си Си.
- К рассвету. Нам пока запрещено предпринимать что-либо и высовывать нос из дома…
Он вздохнул и уселся в кресло возле телефона.
- Ты будешь всю ночь тут сидеть, Мейсон? – удивилась Келли.
- Наверное.
- Почему?
- Ты не поверишь, Келли. Я буду ждать звонка от Крейга Ханта…

………

- Нашёлся только ромашковый, - пояснил Хант, разливая чай по чашкам.
- Ничего страшного, - Лиса взяла чашку. Крейг тоже взял, провёл пальцем по ободку.
- Ладно. Мне кажется, это то, что тебе надо. Да?
Она рассмеялась.
- Да?
- Да.
- Я рад. Надеюсь, это поможет тебе расслабиться.
- Расслабиться? Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду – отдохнуть… отвлечься…
- Думаешь?..
- Лис, послушай. Я отлично понимаю тебя. Тяжело постоянно жить одной мыслью… тем более мыслью о мести. Начинаешь думать по-другому, воспринимать всё по-другому. Я видел это и знаю, о чём говорю.
Лиса не возражала ему, но и не соглашалась, молча слушая.
- Ты смотришь на меня и думаешь – вот дурак, навязался на мою голову, - рассмеялся Хант. – Но я преследую свои корыстные цели, мне нравится с тобой, и я не хочу, чтобы ты снова куда-нибудь пропала. Ты необычный человек, Лис, и очень интересная женщина, но дело даже не в этом.
- В чём же?
- Тебе, как и мне, иногда просто нужно, чтобы кто-то был рядом. Ты поэтому так и не убила меня и поэтому взяла с собой в ту ночь, верно?
Лиса качнула головой, что можно было трактовать и как «да», и как «не знаю». Крейг продолжал:
- Ладно, я знаю, что я слишком много болтаю, но я так давно не говорил ни с кем по душам. Почти ни с кем… с тех пор, как умер Бобби.
Чашка упала на пол, чай вытек лужицей.
- Роберт… умер?..
Он удивлённо взглянул на неё.
- Да, но…
- Когда?.. Как?..
- Флэйм убила его. Я думал, ты знаешь…
- Роберт… Нет, не может быть, этого не может быть!..
- Лис?..
- Я… всегда любила Роберта, - она поднялась с кресла, отвернулась к окну. Хант машинально поднял с пола чашку, тоже поднялся.
- Прости, я думал, Иден…
- Ты думал, я никого не могу любить, да? Роберт был единственным мужчиной, которого я любила, понятно?!
- Шшш… Конечно, можешь. Успокойся, Лис.
- Я так обрадовалась, когда Иден полюбила Роберта… Он так подходил ей… и мне он нравился. У него было всё, понимаешь, всё, что нужно! Нам было хорошо… нам было семнадцать… Это было единственное время, когда мы с Иден жили в гармонии. А потом всё кончилось. Мы думали, он просто бросил нас…
- Лис…
Она вытерла глаза.
- Тогда я сделала всё, чтобы Иден забыла его. Просто стёрла его из её памяти. Она не выдержала бы этих воспоминаний… Она действительно всё забыла. Она на самом деле любила Круза, и я не вмешивалась. А потом вернулся Роберт… Знаешь, я так и не смогла понять её, когда она отказалась от него. Не смогла… Почему она стреляла в него, Крейг? Почему?
- Она не знала, что это он.
- Как можно было не знать? Она ничего не понимает!
- Это была ошибка, Лис. Просто дикая случайность. Никто из нас тогда ничего не понял.
- Это несправедливо.
- Да, - согласился он. – Нелепо. Мы с Робертом делили одну женщину - у нас была масса проблем из-за этого. В конечном счёте она выбрала этого ублюдка Армитаджа, Роберт умер, я… сама видишь. Это чёрная страница в моей жизни. Не возражаешь?.. – он потянулся за сигаретами.
- Тебе тоже непросто?
- Мы дружили с Бобби, - Хант щёлкнул зажигалкой. – По большому счёту, можно сказать, это я с ним дружил. Досадно, что он умер… - он выпустил струю дыма. – Жаль, что тут нет ничего выпить. Извини.
Он выглянул в окно. В доме Кэпвеллов горел свет, там тоже не спали. Ночь отдавала чем-то нереальным. Странные разговоры… а может, виной тому просто было то, что он не спал вторые сутки. Так странно всё закручено, и совсем не видно выхода.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

8

Глава 8

Хант всё ещё продолжал стоять возле окна. Лиса подошла к нему сзади.
- Крейг…
- Да?
- Я хотела сказать – спасибо за чай и за разговор. Но дальше нам лучше расстаться.
- Почему ты так считаешь? – удивился Хант.
- Потому что мы мешаем друг другу.
- Разве?..
- Разве для тебя не рискованно оставаться в этом городе?
- Равно как и жить в любом другом месте. Лучше говори как есть. Я срываю твои планы.
- Да.
- Ты не думаешь, что у меня есть причины поступать так?
- Меня они не волнуют. Я знаю, что мне нужно делать.
- Я тоже.
Он опять заметил опасный холодок в её взгляде.
- Нет.
- Хорошо, - Хант шагнул к дивану, увлекая Лису за собой, усадил её и сел рядом, - хочешь поговорить? Давай поговорим. Положим, я мешаю тебе, я сегодня испортил весь твой план, но ты не хочешь прибегать к жёстким методам и просишь, чтобы я ушёл сам. Хорошо, ты тоже имеешь право быть сентиментальной. Но почему ты думаешь, что то, что ты делаешь, поможет Иден?
- Разве это твоё дело, Крейг?..
- Да, - отозвался он. – Я обещал Иден, что помогу ей, так что да, это моё дело, и сейчас я спрашиваю тебя – почему ты считаешь, что Иден нужны твои попытки уничтожить всех её родственников?
- Все эти люди предали её, - процедила она. – Все они причинили ей проблемы.
- Ты хочешь, чтобы этих людей не было?
- Их не будет.
- Думаешь, Иден станет от этого легче?
- Зачем ты спрашиваешь, Крейг?!
- Потому что мне не нравится твоя идея. Ты спрашивала у Иден, хочет ли она этого?
- Это не имеет значения.
- Правда? А я думаю, что имеет. Ты задумывалась, каково ей будет без семьи? Если у неё никого не останется?
- У неё останусь я, всегда останусь я!
- Ты понимаешь, о чём я говорю, Лис. В одиночестве нет ничего такого, из-за чего к нему стоило бы стремиться. Поверь, я отлично знаю это.
- Да, ей будет трудно, но это пройдёт, я помогу ей!..
- Ты думаешь, что поможешь, но не лучше дать ей попробовать наладить отношения с семьёй? Я уверен, что это будет гораздо лучше для неё.
- Ей от этого только хуже будет! Они все бросили её, как ты не понимаешь?
- Возможно, ты ошибаешься, когда говоришь так?
- Нет! Не надо уговаривать меня, Крейг, это бесполезно.
- Ты просто не хочешь посмотреть правде в глаза.
- Правда в том, что Иден нуждается в моей помощи.
- Она действительно нуждается в том, чтобы ты начала убивать её родных? Ты не подумала, что она не сможет потом жить с этим?
- Это же сделаю я, а не она.
- Послушай, Лис. Ты плакала только что, тебе было тяжело узнать, что Иден стреляла в Роберта. Каково Иден будет узнать, что ты убила всех тех, кого она любит? Ты уничтожишь её, вместо того, чтобы помочь ей. Ты об этом не задумывалась?!
- Нет! Зачем ты это говоришь?!
- Потому что так и будет. Знаешь, у меня достаточно опыта, чтобы говорить так. Не лучше ли попробовать обойтись без жертв?
- Каким образом?..
- Уступи ей место. Просто отойди в сторону, пусть она попробует уладить всё сама, я уверен, что она справится.
- Ты думаешь?..
- Ну конечно, - он чувствовал, что она колеблется. – У вас обеих хватит ума, чтобы принять правильное решение, я уверен в этом. Просто не надо торопиться.
- Крейг…
- Всё будет в порядке, обещаю, что помогу Иден, если у неё возникнут какие-то проблемы.
- Ты ей поможешь?
- Помогал же до сих пор. Не волнуйся на этот счёт.
- Нет… - Лиса прижала ладони к лицу.
- Почему? Лис, ты устала, ты столько времени отвечала за Иден, заботилась о ней, тебе нужно отдохнуть. Здесь есть кому последить за ней, ты можешь не беспокоиться. Всё нормально? – он тронул её плечо, она подняла голову.
- В чём дело? Крейг?..
Он, открыв рот, смотрел на неё.
- Получилось!.. – в восторге воскликнул он. – Нет, я не ошибаюсь, это действительно ты, Иден!..

…….

- Крейг? – она недоумённо смотрела на него. – Что-то случилось?
- Кажется, мне удалось уговорить Лису уйти.
- Уговорить? В каком смысле?
- В прямом.
- Неужели?
- Да. Иден, я думаю, тебе нужно кое-что знать…
…Услышав слова Крейга о событиях прошедшей ночи, Иден в шоке вскочила на ноги.
- Она сошла с ума! Крейг, мы обязаны остановить её!
- Теперь понимаешь, что у тебя нет вариантов?
- Я немедленно иду к ним! – Иден решительно бросилась к выходу, но у порога остановилась.
- В чём дело?
- Я боюсь, я не понимаю, что творится, Крейг, я не могу контролировать Лису, и я не знаю, когда она появится. А если, когда я окажусь в доме, Лиса снова возьмёт верх?..
Она обречённо шагнула назад, но через секунду вновь подняла голову, посмотрела на Ханта.
- Крейг, ты должен мне помочь!

……

- Что я должен сделать? – удивлённо переспросил Хант.
- Связать меня, - повторила Иден, - и в таком виде отдать Кэпвеллам. Чтобы Лиса не смогла ничего натворить, если я не смогу остаться собой.
- Ну и идеи у тебя!
- И ты поможешь мне объяснить им, как опасна Лиса. Хорошо?
- Ты уверена, что всё это хорошая идея?
- У меня нет других! Крейг, ты сделаешь это?
- Может, проще дойти до дома? Он рядом.
- Я не знаю, когда появится Лиса! Я не могу предсказать это, мне постоянно кажется, что я вот-вот снова стану ею!
- Хорошо, - он быстро огляделся в поисках чего-нибудь, чем можно было бы связать Иден, нашёл шнурок от штор.
- Ладно. Но это твоя идея, давай сюда руки…
- Да что ты делаешь? – возмутилась Иден, - даже я легко развяжу эти узлы, не говоря о Лисе! Ты можешь сделать это как следует?!
- Ладно, ладно! – он туже затянул верёвку, нервно оглянулся на дверь.
- Крейг, - прошипела Иден, - что ты оглядываешься, Лиса не появится оттуда, она появится из моей головы!
- Прости, - он закончил работу.
- Теперь позвони, пожалуйста. Позвони им, хорошо?

……..

Келли спустилась по лестнице в холл. Мейсон сидел в кресле у телефона, его глаза были закрыты. При её появлении он встрепенулся.
- Келли? Который час?
- Пять утра.
- Круз ещё не появился?
- Нет. Никто не звонил?
- Никто.
- Ты так и не спал всю ночь?
Мейсон кивнул.
- Давай ты сходишь на кухню и выпьешь кофе. Я подежурю за тебя, Мейсон.
Он с благодарностью посмотрел на неё и поднялся с кресла.
- Какое счастье, что у меня есть такая сестра, Келли.
- Я просто очень люблю тебя, - Келли не стала говорить, что тоже почти не спала, то вслушиваясь, что происходит в доме, то высматривая что-то в окно. Эта ночь была тревожной для всех них…
Она села в кресло. Мейсон вышел.
Не прошло и минуты, как телефон зазвонил. Келли оглянулась.
- Мейсон? – Мейсона ещё не было, и Келли немного нервным жестом сняла трубку.
- Дом Кэпвеллов.
- Келли? – удивился Крейг. – Ты не спишь?
- Крейг?
Хант покосился на Иден.
- Келли, а кто-нибудь из взрослых там есть?..
- Крейг, пожалуйста… у тебя есть какие-то новости?
- «Пожалуйста?»… Келли, я не узнаю тебя. Ты даже не хочешь прочитать мне лекцию?... – Иден, которая внимательно следила за разговором, прострелила его недовольным взглядом, Крейг ответил ей успокаивающим – «сейчас всё уладим».
- Неужели ты ждала моего звонка?.. Ладно, Келли, не нервничай. У нас всё хорошо.
- Что ты имеешь в виду?
- То, что сказал. Мы с Иден очень хотим поговорить с вами… вы придёте?
- Куда? – голос Келли задрожал.
- Совсем недалеко. Мы в ста метрах от вас, в домике для гостей.
- Что?..
- Ну конечно, и прекрасно проводим время, - ещё один испепеляющий взгляд от Иден. – Не бойся, Келли, это не обман. И постарайтесь прийти поскорее. Хорошо?
Он положил трубку.
- Зачем ты с ней так? – спросила Иден.
- Как – так? – невинно спросил Хант, он выглядел довольным. Надо же, Келли сказала ему «пожалуйста», Келли нуждалась в его помощи и ждала его звонка!
Келли, повесив трубку, вскочила.
- Мейсон! – она выбежала на кухню. Мейсона там не было. – Мейсон, ты где?
- Келли, - он наконец услышал её и вышел из коридора. – Что-то случилось?
- Да, он звонил, он сказал, где Иден!..
- Слава богу!
- Наверное, нужно разбудить папу…
- Конечно. Где она?
- В домике для гостей.
- В домике для гостей?!
- Да, да, он так сказал…
- Хорошо, сейчас мы поднимем отца и пойдём туда.
- А Круз?
- Мы не можем ждать Круза… Впрочем, может, он и успеет доехать, он уже недалеко, я только что звонил ему…

…..

... В полицейском участке Виктор Босуэл отключил аппаратуру и поспешно схватился за переговорное устройство.
- Направьте несколько машин к дому Кэпвеллов! Срочно! Крейг Хант наконец объявился…

…..

Крейг сидел на подлокотнике дивана и глядел в окно. Иден, которой становилось всё больше не по себе – на диване.
- Чёрт, почему они не идут?.. – проворчал Хант, стараясь всё же скрыть растущее беспокойство. Перспектива встретиться с Кэпвеллами не слишком воодушевляла его, Иден, скорее всего, постарается его защитить, но разве это на что-то повлияет?..
Вдруг он вздрогнул и соскочил с подлокотника, машинально отступил к краю окна, хоть и был под защитой шторы.
Одна, две, три полицейские машины резко затормозили возле ограды дома Кэпвеллов.
- Вот чёрт! Они вызвали полицию! – он нервно оглянулся. Иден испуганно смотрела на него. Хант бросился к ней.
- Иден, мне нужно бежать. Я не могу оставаться здесь… здесь полиция.
- Крейг, пожалуйста! Мне страшно, мне нужно, чтобы ты остался. Я прошу тебя!
- Нет! Я не просил их вызывать копов. Ты понимаешь, что это значит для меня?..
- Крейг… Пожалуйста. Я скажу им, что ты меня не трогал…
Он расхохотался.
- Это не имеет значения, Иден! Они ищут меня в любом случае!
Он бросился к столу, вытащил пистолет, засунул за пояс под куртку. Потом вновь вернулся к Иден.
- Всё будет хорошо. Ты справишься, ты расскажешь им обо всём. Они тебя обязательно поймут. Прости меня… - он вдруг поцеловал её и в следующую секунду, выскочив в окно, скрылся в саду.
Иден с отчаяньем смотрела ему вслед.
- Мне страшно, - повторила она, - Мне страшно, происходит что-то странное...

…..

Си Си, Мейсон и Келли быстро прошли – вернее, пробежали – через сад. Си Си распахнул дверь домика для гостей и влетел в гостиную, как ни пыталась Келли призвать его к осторожности.
На диване он увидел связанную Иден.
- Иден!..
- Папа! – закричала она. Мейсон и Келли тоже вбежали в гостиную.
- Что случилось, родная?
- Иден, ты цела? Ты в порядке?
- Папа, он связал меня, он хотел убить меня и всех вас… Я так боюсь, что он вернётся… Папа, слава богу, вы все здесь… - разрыдалась Иден.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

9

Глава 9

Хант, осторожно выбравшись из сада Кэпвеллов, огляделся, перевёл дыхание и вытащил из кармана листок бумаги с адресом.
- Катер будет ждать утром… причал Доусона… номер четвёртый. Привет, сестрёнка, я не думаю, что тебе он понадобится… а я им воспользуюсь.
……

Иден, напуганную, несчастную, как можно скорее отвели в дом Кэпвеллов. Си Си обнимал дочь за плечи; Келли шла за ними хвостом, не менее испуганная, чем сестра. Мейсон мрачно молчал; события отказывались состыковываться в его голове.
- Он случайно увидел меня в Лос-Анджелесе, - рассказывала Иден. – Держал меня в каком-то отеле, я почти всё время была связана. Я не знаю, какие у него были планы!
- Наверняка Хант собирался отомстить нам всем, - резко сказал Си Си.
- Отомстить? За что?..
- Может, мы не будем сейчас касаться этой темы? – оборвал отца Мейсон. – По-моему, время неподходящее.
- Когда появилась полиция, он испугался и убежал…
- Полиция?
Только тут до Кэпвеллов дошло, что у дома действительно дежурят полицейские машины.
- Откуда они здесь? – спросил Си Си у Мейсона.
- Я их не вызывал, - развёл руками тот. – Я не знаю.
Они переглянулись.
- Схожу, выясню, что им здесь надо, - решил Мейсон. Бросив ещё один беспокойный взгляд на Иден, он вышел.
Иден нервно провела рукой по лбу, отбрасывая волосы. Но Иден ли это была?..
- Я так устала… Это был какой-то непрекращающийся кошмар. Какое счастье, что он закончился.
- Я его убью своими руками, - процедил Си Си, снова обнимая дочь. – Успокойся, родная, всё позади…
Он выпустил её из объятий.
- Я скажу Софии, что произошло. Позвоню… нет, пожалуй, я схожу и приведу её сюда.
- Пап… ты уверен?.. – Келли замолчала на полуслове, но взглянула выразительно на отца. Тот, впрочем, уже не слушал её, решительно направившись к выходу.
Сёстры остались в комнате одни.

……..

- Как ты? – спросила Келли. Взяв сестру за руки, она увлекла её к дивану, они сели рядом. – Расскажи. У тебя всё хорошо?
- Теперь – да, - она улыбнулась. – Спасибо, Келли.
- Мы очень скучали, ты не представляешь, как.
- Значит, вы не забыли меня?..
- Нет… Ну конечно же, нет, - она почти расплакалась, давала о себе знать бессонная ночь и постоянное напряжение. – Мы все так ждали, что ты вернёшься, Иден, и папа, и Мейсон, и я…
- А Круз… Круз, он… ждал меня?..
- Конечно, - Келли осеклась, закусила губу. Иден это заметила.
- Келли?..
- Он ждал, он всегда любил тебя, пытался искать… поверь мне…
- Келли, ты что-то хотела сказать… - Иден сжала её ладони. – Не правда ли?..
- Иден, - Келли разрыдалась. – Прости меня… ты должна знать…

……

Иден вскочила с дивана.
- Так вот оно что! – воскликнула она. – Вот как Круз ждал Иден!
- Иден, постой! – Келли побежала за ней – Иден!
Она расхохоталась, взбежала вверх по лестнице.
- Любовь! – презрительно крикнула она с верхней площадки, вцепившись в перила. – Какая же это любовь?! Так вот что Круз называет любовью! Вот как ты любишь сестру! Вы… вы просто предали её, предавали всякий раз, как ложились в постель, понятно?! Тебе понятно?!
- Иден! – она взбежала по лестнице. – Иден, прошу тебя…
Та снова жутко расхохоталась.
- Иден?! Так ты беспокоишься о ней?! Беспокоилась, когда спала с её мужем?!
Резко толкнув Келли, она бросилась прочь.
Скатившись по ступенькам, Келли замерла в странной позе, ударившись виском об острый край ступеньки. Оглянувшись на неё, её сестра вновь рассмеялась и исчезла за дверью.

…….

В закрытом лодочном сарае Крейг наконец смог расслабиться, хотя бы ненадолго. Что же, Иден в надёжных руках, а ему вовсе необязательно попадаться в руки полицейских. Катер, заказанный Лисой, будет ему как нельзя более кстати, как, впрочем, и деньги из туристического агентства. Остаётся только пройти вдоль берега, не попадаясь на глаза патрулям, до ближайшего более-менее безопасного места, а там – дело техники.
Хант подошёл к катеру, покачивающемуся на воде. Он надеялся, что ему хватит знаний, чтобы управлять этой посудиной, но заранее изучить управление не помешает.
Наклонившись, он тут же услышал стук, бросил взгляд вниз и поднял пистолет, выпавший из-за пояса. Отложив его в сторону, Крейг занялся катером.

……

Мейсон вошёл в гостиную. Не увидев там ни Иден, ни Келли, он забеспокоился.
- Иден? Келли?.. – позвал он. И вдруг, сделав несколько шагов по гостиной, он увидел Келли.
- Келли! О Господи!..
Бросившись вперёд, он склонился над ней.
- Келли, Келли…

……

Круз припарковал машину и выскочил на дорогу. Из полицейского автомобиля навстречу ему вышел Вик Босуэл.
- В чём дело, Вик? Почему здесь полиция?
- Мы прослушивали ваш телефон, как мы с тобой договаривались. Крейг Хант появлялся возле дома Кэпвеллов, и я счёл необходимым прислать сюда ребят…
- Да, да. Ты правильно сделал. Мне надо выяснить, как дела у Кэпвеллов. У меня сел телефон, и я не знаю, что там происходит.
- Мейсон только что подходил к нам и сказал, что у них всё в порядке…
К Босуэлу подбежал один из полицейских и протянул ему рацию.
- Босуэл, - крикнул он в неё. – Да? Да, понял!
Он повернулся к Крузу.
- Человека, похожего на Ханта, видели только что в районе частных причалов.
- Едем!
Круз сел в машину к Босуэлу.

…….

Крейг наконец поднялся и потянулся, пытаясь размять затёкшие плечи и ноги. Обернулся и замер.
За его спиной стояла Иден. Или это была Лиса? Он не заметил, как она подошла к нему.
Секундой позже он увидел свой пистолет в её руке.

……

- Лиса?
- В катер, - холодно сказала она, указав оружием на плавсредство.
- Он ещё не готов. Что ты здесь делаешь?
- Решил сбежать? – её глаза светились холодной яростью. – Сбежать и оставить Иден одну? Спасибо, мы никогда не забудем твою заботу!
Она резко шагнула к катеру. Хант посторонился.
- Не вздумай смыться. Я заперла сарай.
- Тогда о чём ты беспокоишься?
- Стой где стоишь.
- Стою, - он сделал шаг назад.
- Крейг!
- Куда я денусь отсюда?! – взорвался он. – Лис, ты нелогична. Если ты захочешь взять меня в морскую прогулку, я всё равно не смогу тебе отказать. И прекрати указывать, где мне стоять и куда ходить!
Он демонстративно ушёл в дальний конец сарая. Он не мог понять, что происходит. Лиса здесь?! Как это возможно, если полчаса назад он оставил не Лису, а Иден – и у неё не было никакой возможности избежать встречи с Кэпвеллами? Или они с Иден в чём-то просчитались?.. Или Лиса провела своих родных?..
Ясно одно – ситуация портится с каждой секундой. Вряд ли Лиса снова поддастся на уговоры, и вряд ли ему удастся обмануть её. И вряд ли она будет вести себя как пай-девочка…
Он ещё не видел у неё настолько злых глаз.
Он огляделся. И не поверил своим глазам. В углу на стене висел телефон, старенький телефонный аппарат.
Крейг порылся в кармане. Где-то у него должна была быть монетка…

…..

Вызвав скорую, Мейсон вернулся к сестре. И вздохнул с облегчением – Келли открыла глаза.
- Слава Богу! Что случилось, Келли?..
Она медленно приходила в себя. Приподнялась на локте, огляделась.
- Что случилось? – терпеливо повторил Мейсон.
- Я… упала. Упала с лестницы…
- Келли…
Она испуганно смотрела на брата.
- Господи… Это Иден столкнула меня!
Резко зазвонил телефон. Мейсон бросился к нему, поднял трубку.
- Дом Кэпвеллов!
- Мейсон, - голос Крейга Ханта звучал приглушенно. – Слава Богу, это ты. Мы на причале Доусона… здесь Лиса, я не могу оставить её из-за Иден. Причал Доусона, номер четвёртый.
- Я понял, - крикнул Мейсон.
Связь прервалась. Он положил трубку. Секунду подумав, набрал номер.
- Лоуренс? Готовь «Софию» к отплытию. Срочно!

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

10

Глава 10

Катер мчался вперёд, подскакивая на волнах. Лиса сидела у штурвала; Хант – недалеко от неё, пригнувшись от летящих в лицо брызг.
- Куда ты плывёшь? – крикнул он, перекрикивая шум мотора.
- Неважно!
- Мы могли бы быть отличной командой, Лис! Нас невозможно отклеить друг от друга, заметила?
- Если бы ты не был предателем! – презрительно бросила она через плечо.
- Если бы не твоя мания убийства! – парировал он.
- Что ты понимаешь!..
- Жалеешь, что не прикончила меня?
- Да!
- Ещё не поздно.
Он краем глаза следил за берегом. Белая точка отделилась от причалов и двигалась в том же направлении, что они. Полицейский катер. Он был далеко, ещё очень далеко, и Лиса, кажется, ещё не видела его.
От причала Кэпвеллов отплывала яхта. Правда, она шла медленнее, зато срезала угол и тоже приближалась к их катеру. Мейсон поверил ему – это хорошо.
- Я не бросал Иден, Лис!
- Да? Она поэтому кричала и звала на помощь?!
- Она боится не меня, а тебя! И она ненавидит тебя!
- Что ты несёшь!
- Для тебя это открытие? Ты же ей дышать не даёшь!
- Неправда, я люблю Иден!
- Ты не знаешь, что такое любовь!
- Нет! Это они… они ненавидят Иден, все они!.. – Лиса прижала ладони ко лбу.
- Кто её ненавидит?! Иден, не слушай её, она говорит неправду!..
- Не смей так говорить!
- Это ты не смей обманывать Иден! Зачем тебе это?! Чтобы она никогда не смогла одолеть тебя?!
- Нет!! Заткнись!!
- Ни за что!
- Нет! Крейг, пожалуйста, помоги мне!..
- Иден, держись! Не поддавайся ей!
- Иден, не смей слушать его! Он предатель! Как и все они!..
- Иден, не верь ей! Кто её предал, Лис?! Кто?!
- Ты! Так же, как остальные! Как Круз, который просто вышвырнул её из жизни! Как Келли, которая спала с ним!.. Кажется, я убила её! И остальные отправятся за ней!..
- Ты… просто сумасшедшая!.. – заорал Хант. Келли? Келли?! Мертва?! – Таких, как ты, надо просто уничтожать!!
Лиса расхохоталась.
- Верно, как же я забыла! Келли!.. Ты же любишь её, Крейг! Верно?! Но ты ничем ей не поможешь, уже ничем! Она заслужила это! Она лежит с разбитой головой, и ты ничего не сможешь сделать! Никого не спасёшь! Это возмездие, и они не уйдут от него! А ты просто лузер!
- Сумасшедшая! И ты хочешь сказать, что беспокоишься о ком-то, кроме себя?! Иден, да она просто слабачка, она хочет, чтобы все, кто любит тебя, исчезли, чтобы никто не мог тебя поддержать! Не верь её словам, ты сильная, Иден, и тебя любят!
- Заткнись, Крейг!
- Лиса, оставь меня в покое! Отпусти меня!
- Иден, держись! Я верю, что ты справишься! – он приподнялся, держась за поручень, в азарте спора подался вперёд, чтобы его слова лучше доходили до Лисы. Она, вскочив на ноги, тоже вцепилась в поручень, бросив штурвал. Катер летел по прямой сам по себе.
Полицейский катер выигрывал в скорости, он приближался, хотя расстояние сокращалось довольно медленно. «София» шла наперерез, но ей не хватало скорости, и расстояние было всё ещё большим.
Полиция будет здесь раньше. Лишь бы не начали стрелять. Что же, он будет кричать «не стреляйте, я заложник!» На самом деле так оно и есть. Они с Иден оба заложники ненормальной Лисы, хоть он и прыгнул в катер добровольно. А куда бы он делся?
- Ты вообще не личность, Лис, ты просто сбой в программе! От тебя ничего не осталось бы, если бы ты не паразитировала на Иден! Ты же пользуешься её лучшими качествами, сама ты ничто, ноль без палочки! Что ты можешь сама по себе?!
Она сжимала ладонью лоб.
- Иден, давай! Сотри её в порошок! Ты умница, Иден, ты справишься!
- Не смей!
- А вот посмею! Кто ты такая, мозговой паразит, и не более того, Лис!
- Убирайся, Лиса! Мне хватило твоей помощи!
- Да, да, да!..
- Я не хочу больше подчиняться тебе!
- Не смей! Не смейте!.. – Лиса корчилась, как от боли. Крейг в запале вскочил на ноги, теперь они оба стояли друг напротив друга на палубе. Катер подскакивал на гребнях волн.
- Да что ты вообще сделала такого, от чего Иден стало бы лучше?! Всё, что ты делаешь, ты делаешь только для себя! Ты не нужна ей, Лиса, понятно?!.
- Заткнись!.. – Лиса металась по палубе, бросив штурвал. Хант бросил взгляд вперёд и похолодел. Катер летел прямо на бакен, вдруг выросший из-за волн.
- Берегись! – он вцепился в Лису.
В следующий миг катер, налетев на препятствие, завалился набок.
Их обоих вышвырнуло вперёд.

……

Крейгу повезло больше. Упав, он на миг ушёл под воду, но тут же вынырнул и огляделся. Катер заглох и качался недалеко от бакена.
- Лиса? – спустя секунду он увидел её в воде. Вцепившись, подтянул к себе и, сделав несколько гребков, подплыл к бакену, ухватился за него.
Она не подавала признаков жизни, по лбу, по волосам расплывалось красное пятно. Удерживая её голову над водой, задыхаясь, он огляделся, полицейский катер был близко, махнуть ему Хант не мог, но они уже заметили его.
- Помогите! – крикнул он. – Помогите!..

…….

Круз перегнулся через борт.
- Помогите! – повторил Хант. – Она без сознания…
«София» подоспела тоже и качалась совсем вплотную к катерам. Круз и Вик втащили на палубу катера Лису. Мейсон, перегнувшись через поручень, махнул Крейгу. Отпустив бакен, он доплыл до яхты, вцепился в руку Мейсона. Тот втащил его наверх. Хант, шагнув по доскам, рухнул без сил на палубу.
- Келли?..
- Уже вне опасности.
- Слава Богу!..
- Спасибо, что сообщил, где вы.
Крейг, шатаясь, поднялся на ноги, схватился рукой за стену.
Круз и Вик тем временем подняли на борт «Софии» тело Лисы, осторожно уложили на доски. Круз склонился над ней, и она наконец открыла глаза.
Мейсон бросился к сестре. Крейг безотчётно подался вперёд, но Вик резко и грубо схватил его за шиворот, защёлкнул наручники на запястьях.
- Оставь, Вик, - устало сказал Мейсон. Круз стоял на коленях возле раненой. Она, обведя взглядом присутствующих, нетвёрдо поднялась на ноги, шагнула к Крейгу.
- Крейг… Лисы больше нет. Я чувствую, что её нет. Мы свободны!..
- Я - нет, - заметил, слегка улыбнувшись, Крейг.
- Прости…
Сделав ещё шаг, она резко побледнела и рухнула на руки Мейсона.

……

На берегу «Софию» встречали несколько полицейских машин и карета «Скорой помощи». Иден всё ещё была без сознания; Круз не отходил от неё. Вик дежурил возле Ханта; впрочем, у того едва хватило сил подняться, когда яхта пришвартовалась.
Мейсон сошёл по трапу последним, когда Иден уже погрузили в машину «скорой». Крейг, проводив её взглядом, повинуясь указанию Босуэла, сел в полицейскую машину.
Покачав головой, словно в чём-то сомневаясь, Мейсон вздохнул и направился к автомобилю.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тройное сальто. Чёрт в табакерке-2 (Автор Сиреневый кролик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно