Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Убегающий (Автор Сиреневый кролик)


Убегающий (Автор Сиреневый кролик)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Убегающий. Крейг.

День последний

На рассвете тонкие, гибкие стебли травы тонут в сырой матовой дымке. Её клубы, облака, змейки покачиваются, постепенно окрашиваясь в розовые тона. Это встаёт солнце. Оно рыжее, как шкура лиса, пробирающегося в густых зарослях через поле.
Солнце играет в каплях. Ими густо покрыт каждый стебелёк, и шерстинки на рыже-бурых боках зверя тоже блестят. Только что вода по ним не бежит, но внутри тепло и уютно.
Лис поводит головой, чёрные волосины в усах тревожно вздрагивают. Но вот он слышит неуловимый писк, и лапы, как пружины, подбрасывают вверх и вбок тонкое гибкое тело. Лис мышкует.
Солнце катится всё выше, и туман тает. Начинает печь.
Лис бежит, вытянув шею вперёд, пригнув голову, распластав длинный хвост над землёй. Он хорошо знает эти места, и потому уверен. Лапы несут его ровно и легко, нос вдыхает пряный запах травяного коктейля, запах земли и мышиных нор, уши ловят первые звуки наступившего дня. Вот зазвенел высоко, выше солнца, жаворонок. Где-то здесь его гнездо – неплохая возможность перекусить.
Лис сворачивает в сторону и бредёт, стряхивая росу с метёлок над головой. Но уши – верные сторожа – выхватывают какой-то звук, и зверь замирает, пригнувшись, приподняв лапу, насторожив ухо, обращённое назад.
И снова – да, лай, собачий лай бесконечно далеко, за тремя полями. Но Лис пригибается и ускоряет рысь, а потом бежит, бежит быстро по пружинящей, в росе, траве.
Добежав до леса, он успокаивается, собак больше не слышно.
Лис чувствует себя уверенно. Правда, это не его владения, здесь обитает тощий, рыжевато-жёлтый второгодок, но его Лис не опасается. Он втягивает воздух и трусит, задрав хвост – где он, этот заморыш?
В лесу поскрипывают деревья, птицы кричат, как оглашённые. И встревоживший его звук он теперь слышит гораздо позже. Слишком поздно!
Лай гончих, то заливистый, то трубный, теперь не за три поля, и Лис бросается бежать. Меж деревьев, через кустарник – дальше, дальше, забыв про Жёлтого… Но лай не отстаёт, и ноги всё ускоряют бег, несут его – к ручью и вдоль ручья.
Это ошибка! Ручей широкий – что стоило перескочить его милей выше, но здесь придётся плыть, а это время – и, значит, собаки настигнут его. Он летит вдоль потока, а тот уводит его всё дальше между крутых глинистых стен оврага.
А сзади – собаки…
Их много – пятнистые, длинноногие, с разинутыми пастями, из которых идёт пар. От многоголосого лая закладывает уши. Кустарник трещит и ломается – Лис слышит это и понимает, что стая совсем рядом. В последнем отчаянном рывке он бросается влево и вверх, по склону, но предательская глина скользит под лапами, пласт срывается, и он летит вниз, а сверху налетает свора.
Крик, перекрывая лай и гам, несётся над оврагом, над перелеском и тут же обрывается мгновенно, превращаясь в эхо. Эхо вибрирует и трепещет в воздухе, не затихая…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

2

День первый

… Всё вокруг стало другим – звуки, запахи. Яркий белый свет. Холод. Тонкий, пронзительный крик, миг назад заполнявший пространство – кажется, он всё ещё дрожит в воздухе. И, кажется, кричал он сам.
Потом сон, снова свет, странные образы, невнятные пятна вокруг. Всё было ему незнакомо. Он не знал, что так бывает всегда. Он был чист и невинен. И постепенно, но неуклонно забывал то, что было, чтобы жить в том, что будет.
Он то и дело кричал. Иногда он ел. Иногда – спал. Потом снова кричал и чувствовал покачивание.
… Женщина машинально покачала его и повернулась к другой.
- Документы я на стол положила.
Другая зашуршала чем-то.
- Они о нём звонили?
- О нём, о нём.
- Отказались. От люди… Здоровенький ведь, - покачав головой, вздохнула та.
Младенец снова залился плачем.
- Как его зовут? – спросила вторая, заглядывая в бумаги.
- Крейг, - отозвалась первая, отдавая малыша.
- Крейг… Тихо, успокойся, - вторая взяла его и тоже покачала.
Малыш уже не слушал её. Он засыпал.

Конец.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-11 11:13:15)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

3

Классный фик, Келли, спасибо, что выложила. Я его давно найти не могла.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Сиреневый кролик на нашем форуме бывает?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

4

55533,237 написал(а):

Классный фик, Келли, спасибо, что выложила. Я его давно найти не могла. 

Да, музей СБ накрылся, хорошо форум музея еще существует, но лучше пусть эти фику будут и здесь.

Сиреневый кролик на нашем форуме бывает?

Нет, она давно пропала.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif Но разрешила Nikita S выложить здесь свои фики. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

5

Там еще был фанфик, "Новая жизнь". Автора, конечно, не помню - давно было... Про моих любимчиков. Этот фик не найти теперь?
Жалко музей СБ, там столько материала про мое солнце было...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

6

55678,35 написал(а):

Нет, она давно пропала.   Но разрешила Nikita S выложить здесь свои фики.

Ой, это здорово. Полистала темы, поняла, что многие из ее фиков в глаза не видела. Будет, что почитать)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

7

55687,182 написал(а):

Ой, это здорово. Полистала темы, поняла, что многие из ее фиков в глаза не видела. Будет, что почитать)

А я все читала, но часто многие перечитываю. Каждый раз с огромным удовольствием. http://forumsmile.ru/u/6/3/9/639a686a1166b2f229bfa43b26adcbe0.gif  Жаль, автор новых не пишет. http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Убегающий (Автор Сиреневый кролик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно