Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеомонтаж

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

В этой теме предлагаю всем клипмейкерам делиться опытом и задавать вопросы по созданию фэн видео)

https://pp.userapi.com/c630817/v630817043/3692f/KCJZfAnuSuw.jpg

Пара вопросов интересующимся) Ответы по желанию, естессно))

1.Какими программами пользуетесь? Какие плюсы и минусы можете отметить?
2.Какие "фишки" ( эффекты, переходы, приемы) любите/используете в клипах? Чему хотели бы научиться?

Отредактировано Happiness (2017-11-13 05:28:00)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

2

1.В последнее время я пользуюсь EDIUS, но что-то он у меня стал глючить в плане сохранения стоп-кадров. Перестал это делать и все. Видимо что-то слетело, а переустанавливать не рискую. Стоп-кадры делаю теперь другой прогой, которой раньше делала клипы Ulead Videostudio.
Скачала себе Adobe Premier, но пока не разберусь.

2. Часто использую совмещение кадров и плавные переходы.  Ибо, только они в основном подходят к видеоряду по СБ. Хотя у Candy получается делать на высшем уровне, но видимо, у нее исходный материал лучшего качества.
Хотелось бы мне научиться делать очень много фишек, которые применяет молодежь в клипах по Дневникам вампира, Волчонку и др. современным сериалам.

И еще есть одна фишка которой бы хотелось научиться,  а именно эффекту разбивающегося стекла на фотографии в клипе, как в заставке "Моя вторая мама".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

41631,15 написал(а):

Скачала себе Adobe Premier, но пока не разберусь.

Ой, эта программка оч крутая, профессиональная. Правда системные требования у нее достаточно высокие.
И она вроде бы платная?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

4

видимо, у меня крякнутая.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Я только пока нарезку делаю. ) Пользуюсь программой Pinacle Studio 15. Версия, конечно, старенькая, но по ней хоть в интернете есть видео-уроки. Клипов ещё не делала, пока не решусь никак... )))

41632,182 написал(а):

И она вроде бы платная?

Скачала торент Adobe.Premier.Pro.CC.2015.2.9.2.0.41 , распаковали с сыном, установили, открыли...
Программа на русском. Не знаю, пробная программа или нет... Надо в инете посмотреть, может тоже видео-уроки есть... )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

6

Хэппи, спасибо, темка как раз прям таки для меня. Правда у меня вопросов гораздо больше, чем опыта. Единственная программка,которую пока я освоила - это стандартная "Киностудия", которая есть на любом компе, но для создания боле-менее качественного клипа ее возможностей увы недостаточно. И у меня пока главный вопрос, какую программу не очень сложно установить и пользоваться ею?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

7

for Nick(s)|SGFwcGluZXNzLHZyZWRpbmthLEFsbGVrcyzQkNC80LXQu9C4LNCa0LXQu9C70Lgg0KXQsNC90YI

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

for Nick(s)|TmlraXRhIFM

0JrQvtGA0L7Rh9C1LCDRjdGC0L7Qs9C+INGB0L7QvtCx0YnQtdC90LjRjyDQvdC1INCy0LjQttGDINC00LDQttC1INGPLCDQv9C+0YLQvtC80YMg0YfRgtC+INC30LDQsdGL0LvQsCDRg9C60LDQt9Cw0YLRjCDRgdCy0L7QuSDQvdC40Lo

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

41634,48 написал(а):

Скачала торент Adobe.Premier.Pro.CC.2015.2.9.2.0.41 , распаковали с сыном, установили, открыли...
Программа на русском. Не знаю, пробная программа или нет... Надо в инете посмотреть, может тоже видео-уроки есть... )

Если пробная, то обычно предупреждение об этом выскакивает при открытии проги ( сколько дней действует и т.д.). И не все функции бывают доступны.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

41635,22 написал(а):

И у меня пока главный вопрос, какую программу не очень сложно установить и пользоваться ею?

Саша, я SonyVegas13 пользовалась по сей день.
Насчет установки - операционная система должна быть 64-х битная, начиная с Windows 7. Оперативная память не менее 4 Гб ( лучше 8) Но есть и версии проги более ранние, если комп не соответствует этим требованиям..

В плане использования сложной ее не считаю, надо просто понять и освоить самые элементарные функции. От Киностудии она конечно отличается. Первый клип в ней долго делала, методом тыка многое изучала)

Что касается Киностудии, то она хороша для нарезок всяких, скрины в ней удобно делать, текст накладывать, так что с компа ее не убираю)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

10

Один раз уже пробовала установить SonyVegas13, но ничего не вышло. У меня Windows. 1 Попробую еще раз, может получится
С программой EDIUS та же история. Это наводит на мысль, что дело не в компе, а во мне. http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно