Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Жестокие сцены в сериале


Жестокие сцены в сериале

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Озверение сынов Отчизны
Бъётся с озверением всех иных прочих
Но единое желание у всех у них
Убивать, убивать всех иных прочих......

Ты засмейся красным смехом
И вцепись в моё горло,да так,чтоб в усмерть
Ведь если я такой добродушный,
Научи меня душить и кусать!

Мне стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим
..
(с) Летов

1. Откуда жестокость берется, она изначальна в природе человека и ее контролируют общественные нормы или же это наносное, от непростых условий, кризисов, генетической памяти войн и революций?

2. Что испытываете, сталкиваясь, наблюдая, читая о случаях жестокости?

3. Какие сцены в сериале показались вам жестокими?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

2

34396,182 написал(а):

Откуда жестокость берется, она изначальна в природе человека и ее контролируют общественные нормы

Я считаю, что она изначально. Что двигает дворовыми мальчишками лет пяти, когда они издеваются над кошками, собаками?

34396,182 написал(а):

или же это наносное, от непростых условий, кризисов, генетической памяти войн и революций?

И такое бывает, но реже.

34396,182 написал(а):

2. Что испытываете, сталкиваясь, наблюдая, читая о случаях жестокости?

Гнев на того, кто это сделал, НО! Смотря какие были мотивы и контекст. Если смотреть на сцену в отрыве от контекста, конечно же гнев и омерзение, а если узнаешь, что это акт мести, то даже (ему мало досталось). А иногда я даже желала жестокости. В сериале "Игры престолов" Станис Баратеон принес в жертву свою дочь и смотрел, как маленькая девочка, сжимая в руках деревянную лошадку горит на огне (в книге этого не было), причем он любил свою дочку, но сделал этого, потому что верил, что этот акт самопожертвования поможет ему взойти на престол и победить силы зла за Стеной, но его войско все равно потерпело поражение, Огненная жрица сбежала и его нашла на окраине Винтерфелла Бриена Тарт она казнила его за то, что поклялась над телом его брата, которого убил Станис. Она его убила. Ну так вот, для меня казалось это слишком быстро. Я бы желала, чтобы он еще помучился и пожил с осознанием того, что убил свою дочь и ради чего?

34396,182 написал(а):

3. Какие сцены в сериале показались вам жестокими?

Изнасилование Иден я бы отнесла к самым жестоким сценам в СБ.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Жестокие сцены в сериале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно