Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сын (Очень альтернативная СБ)


Сын (Очень альтернативная СБ)

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Т.к. фанфик у меня изначально "неправильный", я отпустила свою фантазию на волю... Приверженцы канона закидают меня тапками, но по другому у меня не получается...

ЧАСТЬ ПОСЛЕДНЯЯ
Я не властен осень поменять с весной,
И решить, как дальше жить, любить и верить.
Если мир, раскрашенный для нас тобой,
Нарисован снова черно-белым.
(автор Margarita)

Далтон, Джорджия

Будильник на комоде настойчиво известил о том, что пора вставать. Не открывая глаз, Мейсон хлопнул ладонью по кнопке утреннего кошмара человечества. Назойливое пиликанье прервалось. В наступившей тишине стало отчетливо слышно, как к спальне прошлепали босые ноги и замерли перед закрытой дверью.
- Заходи, - громко сказал Мейсон, перевернувшись на спину.
Дверь моментально распахнулась, и в комнату вихрем влетел малыш лет пяти в смешной пижамке с динозавриками. Каштановые волосы взъерошены, в больших карих глазах ни капли сна.
- Пап! – мальчуган забрался на кровать и удобно устроился на отцовском животе. – Уже утро! Вставай!
Мейсон поднял сынишку на вытянутых руках, несколько раз подкинул вверх. Заливистый детский смех наполнил комнату.
- Доброе утро, Мэтти!
- Доброе утро, папа! Пап, поедем сегодня кататься?
В выходные Мейсон возил сына на занятия по верховой езде. Мэтту нравилось кататься на шетлендском пони по кличке Донни, рыже-пегом дружелюбном жеребчике с густой челкой и голубыми как небо глазами.
- Конечно, поедем. Посмотрим твой спектакль и поедем. Донни, наверное, соскучился по тебе.
Мэтту предстояло играть роль пирата в школьном представлении, посвященном Дню Колумба. После спектакля всех ждал бал-маскарад, неотъемлемой частью которого являлся конкурс на лучший маскарадный костюм. К празднику готовились все. Благодаря стараниям миссис Норрис, няни, старые брючки Мэтта превратились в удобные пиратские штаны, рубашка – в пиратскую рубаху с широкими рукавами, манжетами и кружевным жабо (Мэтт был не простым пиратом, а капитаном корабля), футболка стала жилеткой, папин ремень – поясом. Накануне вечером Мейсон вместе с Мэттом из картона и цветной бумаги соорудили шляпу-треуголку и пиратскую саблю с слегка изогнутым широким клинком и серебристым эфесом. Среди игрушек Мэтт отыскал подходящий старинный пистолет, подаренный дедушкой в прошлом году.
- Ура!
- Давай, беги, умывайся. Пора завтракать. – Мейсон шутливо щелкнул сынишку по носу.
- Хорошо! – маленький ураган умчался в ванную.
Мейсон встал, оделся и распахнул шторы. Солнце залило комнату ярким светом. День обещал быть превосходным. Мейсон потянулся за наручными часами, лежащими на комоде. Взгляд упал на фотографию в рамке. Со снимка ему улыбалась Мэри. В ее улыбке было столько тепла и нежности, а в глазах столько счастья, что на миг защемило сердце… Мейсон взял фотографию, провел пальцами по стеклу рамки… Мэри… Родная… Когда-то ему казалось, что им удалось обмануть судьбу…
- Папа! - детский голос вернул его в реальность. – Я уже умылся!
- Иду! – Мейсон поставил снимок обратно на комод и грустно улыбнулся. – Он стал совсем большим, Мэри… Наш сын… Ты бы им гордилась…

Отредактировано Cap (2016-11-09 22:55:23)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

52

С интересом и удовольствием читала ваше произведение,живо представляя всех его героев и события с ними происходящие.Вот только последняя глава вызвала глубокую печаль.Значит,Мери умерла...Бедный,бедный Мейсон...И за что ему такая судьба?Утешает,что есть их общий ребенок,замечательный сынок.Понимаю,что как автор,вы возможно,не могли иначе написать,и все же очень грустно...(может,можно завершить
рассказ на более оптимистичной ноте http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif ).Спасибо
за полученное удовольствие!

0

53

35055,120 написал(а):

.Спасибо
за полученное удовольствие!

Спасибо за внимание к фику, Lorena! Рада, что Вам понравилось.

35055,120 написал(а):

может,можно завершить рассказ на более оптимистичной ноте

Мейсон будет счастлив, обещаю...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

54

35056,32 написал(а):

Мейсон будет счастлив, обещаю...

Очень обнадеживающий ответ.Я(и Мейсон :D )будем рады!Ждем продолжения.

0

55

- Пап, я зубную щетку положил не на место. – Мэтт вбежал в кухню, взобрался на стул и, взяв двумя руками стакан апельсинового сока, сделал несколько глотков. - Пусть пока там полежит, хорошо?
- Лучше положи ее на место. - Мейсон включил кофеварку. – Чтобы не пришлось устраивать поисковую экспедицию.
Вещи Мэтта периодически играли с мальчиком в прятки, исчезая в самый неподходящий момент. Ботинки (особенно левый) чаще всего прятались по утрам, когда нужно было спешить в школу, а зубная щетка по вечерам – перед сном.
- Ладно, - Мэтт вытер губы тыльной стороной ладошки и потопал возвращать зубную щетку на родину.
- Что юный джентльмен желает на завтрак? – крикнул Мейсон ему вслед.
- Мамины гренки!

Что такое счастье? Просыпаться рядом с любимой женщиной, чувствовать ее дыхание на своем плече… Счастье… Легкое, как крылья бабочки, прикосновение ее губ… Счастье… Аромат кофе и гренок по утрам… Счастье…

- Где ты вечно достаешь эти французские тосты?
- Ну, все что у тебя тут было, так это только черствый хлеб, который просто замечательно подходит для гренок. И  еще мне нужно было только одно яйцо. И, оказалось, что оно есть. Ровно одно…

Теперь в его холодильнике гораздо больше продуктов, чем тогда… А гренки стали блюдом выходного дня. Мэтт ел их гораздо охотнее, чем кашу…
Мейсон разбил в миску яйца, плеснул молока. Вернувшийся Мэтт принялся помогать, окуная в смесь кусочки хлеба. Вскоре на тарелке появилась аппетитная горка румяных гренок. Мелодичным треньком напомнила о себе кофеварка.
- Пап, - Мэтт намазал гренок кленовым сиропом. – В меня Эбби из нашего класса влюбилась.
- Почему ты так решил? – Мейсон спрятал улыбку за чашкой кофе.
- Когда я в школу прихожу, она мне слишком сильно улыбается.
Неожиданно запиликал домофон. Мейсон пошел в прихожую.
- Да?
- Открывай, - раздался из домофонной трубки до боли знакомый голос и через несколько минут на пороге квартиры возник СиСи Кепвелл. За его спиной стоял консьерж дома, нагруженный как мул.
- Папа?!
- Здравствуй, Мейсон.
- Дедушка! – обрадовался Мэтт, хвостиком следовавший за отцом.
- Мэттью! – СиСи подхватил внука на руки и поцеловал. – Здравствуй, мой мальчик!
- Спасибо, Томас, - Мейсон забрал у консьержа многочисленную поклажу и закрыл дверь. – Ты скупил весь Kip'sToyland, папа?
- Нет, только половину, - СиСи подмигнул Мэтту.
- Дедушка, это ты мне привез?
- Конечно, тебе. Посмотрим, что там?
Все прошли в гостиную, где Мэтт принялся разбирать подарки. Книжки, машинки, конструктор Лего…
- Пап, смотри! – Мэтт обнаружил среди игрушек красно-белый вертолет с блестящими лопастями. - Запустим его в парке?
- Обязательно, - Мейсон улыбнулся сынишке и повернулся к СиСи: - Что-то случилось, папа?
- Почему обязательно что-то должно случиться? Я что, не могу соскучиться по сыну и внуку?
- По внуку, пожалуй, можешь.
- Мейсон…, - СиСи был настроен на редкость благодушно. – Не ищи подвоха там, где его нет. Я действительно соскучился. К тому же я сейчас один. – СиСи сел на ковер рядом с внуком и стал вставлять батарейки в пульт управления вертолетом. – Иден с Крузом навещают Кармен, София на съемках в Майами, Тед целыми днями торчит в «Логове», я его почти не вижу.
- А Келли? – от Мейсона не ускользнуло то, что отец не упомянул о младшей дочери.
- Она встречается с Джорджем, - в тоне старшего Кепвелла послышались нотки недовольства.
- И что тебе не нравится? То, что он старше ее или то, что он Пепперидж?
- Я уважаю твоего брата, но он не пара для Келли.
- Это не тебе решать, - мягко сказал Мейсон.
- Вижу, для тебя это не новость. Как давно ты знаешь?
- Достаточно давно.
- Только я узнаю обо всем последним.
- Не последним. Знал только я. Будь снисходителен, папа. Келли нужен шанс на счастье.
- Это Джордж ее шанс?
- Все возможно, - Мейсон встал с кресла, давая понять, что разговор окончен. – Мэтти, пора собираться в школу.
- Сегодня же суббота, - удивился СиСи.
- А мы не будем учиться, дедушка, - сказал Мэтт. – У нас сегодня спектакль. Я буду пиратом!
Через полчаса Кэпвеллы спустились к машине. Помогая Мэтту забраться в детское автокресло, Мейсон вдруг почувствовал чей-то взгляд. Пристегнув ремень сиденья, он обернулся. Просторный гараж был почти пуст – большинство жильцов уже разъехались на уикэнд. Ничего подозрительного…
- Все в порядке? – спросил СиСи.
- Да, - Мейсон сел за руль, включил зажигание и плавно тронул автомобиль с места. – Показалось…
Спустя пару минут черный форд, стоящий в глубине гаража, последовал за ним…

Отредактировано Cap (2016-11-21 18:06:11)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

56

Значит,Мейсон один воспитывает сына...А из него получился заботливый отец,у них
такие теплые отношения.А Си-Си изменился-стал более внимательным и,наверное,
мудрым,и это радует.Хотя прежние черты характера проскальзывают(стремление контролировать жизнь Келли).А появление черного форда настораживает.Очень интригующий конец!(как в детективе).Спасибо,очень интересно и ждем продолжения.

0

57

***
В актовом зале начальной школы было шумно. Заканчивались последние приготовления: проверялась работа аппаратуры, поправлялись декорации. Сцена напоминала палубу пиратского корабля: штурвал на переднем плане, рында, якорь, сундуки с сокровищами. Задник был задрапирован тканью в виде паруса, с потолка свисали ванты, на кулисах морские звезды. Всюду гирлянды треугольных флажков и бело-синих шаров. Малышня веселыми стайками бегала между рядами кресел.
- А вот и наш Капитан, - к Кепвеллам подошла молодая девушка с короткой стрижкой в стильном деловом костюме, учительница Мэтта. – Здравствуй, Мэттью, - она приветливо улыбнулась. -  Мистер Кепвелл, рада вас видеть.
- Здравствуйте, мисс Тревис, - поздоровался мальчик.
- Взаимно, мисс Тревис, - вернул улыбку Мейсон. - Позвольте представить вам моего отца, СиСи Кепвелла.
- Очень приятно, мистер Кепвелл.
- Мне тоже, - поздоровался СиСи.
- Проходите, мы скоро начнем. Пойдем, Мэттью, - мисс Тревис взяла мальчика за руку. – Я помогу тебе переодеться.
***
Черный форд припарковался у небольшого кафе. Из машины выбрался высокий мужчина в джинсах и спортивной куртке. Лицо мужчины скрывал козырек кепки. Щелкнув брелоком сигнализации, мужчина вошел внутрь и сел за свободный столик у окна.
- Кофе. Черный, – сделал заказ мужчина.
- И все? – спросил парнишка - официант.
- Да, - мужчина не был голоден. Он выбрал это кафе только потому, что отсюда хорошо просматривался вход в здание школы. 
Ему принесли заказ. Мужчина сделал глоток, поморщился и буркнул себе под нос:
- Паршивый кофе.
Официант, расслышавший его слова, поджал губы. Кофе был не таким уж и плохим… Нерастворимым и крепким…
Мужчина за столиком мелкими глотками пил кофе и бросал косые взгляды в окно. Он ждал...

***
Представление шло своим чередом. На сцене Мэтт, сдвинув на затылок шляпу, с воодушевлением рассказывал о нелегкой пиратской жизни:
- Сквозь бушующие штормы
  Я приплыл на корабле.
  Выпью свой бочонок рома
  И опять – привет земле!
  В море ждут меня сраженья... – Мэтт запнулся.
В зале наступила напряженная тишина. С задних рядов послышался звук разворачиваемой кем-то конфеты.
- В море ждут меня сраженья…, – повторил мальчик растерянно. - В море ждут меня сраженья…
- Стали звон и звон монет, - подсказал Мэйсон со второго ряда.
- Ага! – Мэтт шмыгнул носом и продолжил:
- Я искатель приключений,
  Жить без них мне смысла нет!

В зале доброжелательно рассмеялись и захлопали.

- Поднял черный флаг фрегат!
  Бойтесь! К вам плывет пират!* – закончил Мэтт и, поклонившись, убежал за кулисы, уступив место Коту в сапогах.

***
Мужчина за столиком кафе пил уже пятую чашку в кофе.
- Это ему наш кофе не нравиться, - шепнул официант бармену, полирующему стаканы за стойкой.
Бармен флегматично пожал плечами и продолжил свою работу...
___________________
* Автор О. Емельянова

Отредактировано Cap (2016-11-21 18:05:31)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

58

Очень жду обновление.
Плиз!

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

59

Сама хочу дописать недописанное, но пока моего муза хватает только на мини-фики... http://liubavyshka.my1.ru/_ph/102/2/128768755.gif?1578928359

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сын (Очень альтернативная СБ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно