Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мейсон и Мери

Сообщений 331 страница 340 из 370

331

Happiness, я благодарна тебе за оживление нашей любимой темы!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Девочки, я оч-ч-чень честно пыталась полтора дня сформулировать свое видение вопросов, предложенных Юлей, наконец-то (наивная!) в прозе. Прихожу к выводу: я просто-напросто ленива. Да, да, для меня, увы, непосильный, видать, труд написать такой развернутый, с прекрасной психологической прорисовкой,  с безупречной с точки зрения логики мотивацией ответ, как это сделала Elena78http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Поэтому вот что у меня получилось.
                                                                                                 So close - no matter, how far.

Я прошу, разделите со мной
Час вечерний, улыбку и взгляд.
Звуки джаза, вино и беседу.
Вы согласны? Поверьте, я рад.

Я дарю тебе этот мир,
Где жемчужный шумит прибой.
Раздели со мной этот миг
И мечты раздели со мной.

Я хотела тебе дарить
свое сердце в потоке дней.
Но мне трудно тебя простить,
А забыть еще тяжелей.

Я с тобой разделю судьбу -
Сны я явь, тревоги, покой.
Я к тебе дорогу найду
И останусь теперь с тобой.

И я буду рядом, поверь,
Даже если закроется дверь...
Ожиданья натянутая струна -
In weiter Ferne, so nah*.

*  /нем./ "Далекое так близко". По смыслу созвучно с "so close - no matter, how far". Еще это второе название фильма Вима Вендерса "Небо над Берлином-2". Собственно, оттуда я эту фразу и узнала.

Отредактировано Margarita (2016-03-20 19:03:34)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+5

332

Margarita, тебе определенно нужно публиковаться!
Вот бы клип такой про ММ, есть же видеоролики не только на песни, то и на стихотворения тоже...

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

333

И всё же проза. Как я чувствую, Мэри начинает влюбляться в Мейсона, и в сериале, замечу, это показано достаточно четко, когда он, собственно говоря, начинает интересовать и волновать её как мужчина. К моменту "фонтана" она уже влюблена полностью: ведь она осмеливается оставить "на его ладони знак своей любви". Да, пусть он не осознает происходящего, но всё же. Для неё это достаточно смелый шаг. И ведь именно после того, как он понимает, что произошло, он осмеливается пригласить её на первое свидание. Если бы она не была влюблена, она бы согласилась? Сильно сомневаюсь. А тем более, согласилась бы на поцелуй? Сомневаюсь еще сильнее).
Любовью её чувство можно назвать, тут я соглашусь с Еленой78 , примерно в то время, когда приближается история "Джина в полотенце". Либо еще раньше, в период вечеринки в ОЭ и ночи в кабинете. Вот здесь попробую порассуждать подробнее. Моя "эмоциональная логика" здесь достаточно проста: если бы по воле сценаристов яхта всё же состоялась, это было бы доказательством того, что Мэри уже не просто влюблена, но любит. И более того, мы бы точно услышали её признание, которого так ждал Мейсон во время этого вечера. Кому было так важно понимать, что её согласие означает то, что она будет принадлежать ему не только телом, но и душой. Впрочем, как показали дальнейшие события, именно так всё и произошло. А вот была ли Мэри согласна на поездку? Мне думается чувствуется, что да. Вспомним: буквально за минуту до того, как завоет злополучная сирена, Мэри, оставшись одна в кабинете, танцует - двигается свободно, счастливо  и расслабленно. Да, таково и есть её состояние! Кмк, это свидетельствует о том, что она полностью доверяет Мейсону, она не ждет никаких подвохов и угроз откуда бы то ни было.  Доверие, душевная близость с ним, нежность и чуткость в отношениях,  - ну, если это не любовь, то очень близкое к ней чувство.
После эпизода с Джиной мы слышим слова, напрямую свидетельствующие о том, что любовь уже живет в её сердце: она признается в этом, якобы, спящему Мейсону. Причем из ей уст это звучит так: "Я бы и не хотела /любить тебя/, но не могу не любить".
И, наконец, к тому моменту, когда она признается Мейсону, и оба они "в здравом уме и твердой памяти", любовь становится безусловной: Мэри полностью принимает его таким, каков он есть. Любовь становится абсолютной, не идущей на компромиссы и не ищущей их. Не зависящей от обстоятельств ( а вот у Мэри как раз к тому моменту их набралось ой как немало! Результатом которых и новым обстоятельством как таковым явилось замужество) и людей.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

334

Elena78 написал(а):

Margarita, тебе определенно нужно публиковаться!
Вот бы клип такой про ММ, есть же видеоролики не только на песни, то и на стихотворения тоже...

Elena78http://savepic.org/7787521.gif  Спасибо тебе, дорогая!  http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif Но, поверь, у меня другие желания и цели. Гораздо более значимые, я считаю). К тому же, вот искренне говорю, без кокетства, не набиваясь на комплимент: эти стихотворения интересны и созвучны лишь тем, кому дорога и кем любима эта тема. Мое мнение таково.
А про клип идея - о-о-о, спасибо тебе за неё! Даже бы не подумала, что так можно. В отпуске точно будут осваивать искусство клипмейкерства).

Отредактировано Margarita (2016-03-20 20:44:15)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

335

Margarita, классно ты все расписала.)

Margarita написал(а):

Мэри, оставшись одна в кабинете, танцует - двигается свободно, счастливо  и расслабленно. Да, таково и есть её состояние! Кмк, это свидетельствует о том, что она полностью доверяет Мейсону, она не ждет никаких подвохов и угроз откуда бы то ни было.

А как она подходит к нему сзади в кабинете- и начинает ему плечи массировать?))
Помню, кто-то из девочек замечал, что это-тоже один из признаков того, что она чувствует себя с ним спокойно, свободно и полностью ему доверяет.

А эпизод, когда она по-матерински так его обнимает, прижимая голову к своей груди, а бедный Мейсон, еле шевеля губами говорит ей, что если она хочет, чтобы он сохранил ясную голову, лучше ей этого не делать.))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

336

Margarita написал(а):

Happiness, я благодарна тебе за оживление нашей любимой темы!

:)

Margarita написал(а):

Да, да, для меня, увы, непосильный, видать, труд написать такой развернутый, с прекрасной психологической прорисовкой,  с безупречной с точки зрения логики мотивацией ответ, как это сделала Elena78.   Поэтому вот что у меня получилось.

Получилось как всегда - талантливо, красиво и легко. Люблю и ценю простоту и легкость слога в стихах гораздо больше, чем витьеватость мыслей) Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Margarita написал(а):

А тем более, согласилась бы на поцелуй? Сомневаюсь еще сильнее).

Кмк, там все очень спонтанно, естественно вышло)

Margarita написал(а):

И, наконец, к тому моменту, когда она признается Мейсону, и оба они "в здравом уме и твердой памяти", любовь становится безусловной: Мэри полностью принимает его таким, каков он есть. Любовь становится абсолютной, не идущей на компромиссы и не ищущей их.

Margarita, а каким ты видишь их возможное будущее? И раз уж речь о Мэри, то какова ее роль, образ?
Этот вопрос так же адресую всем желающим высказаться)

+1

337

Девочки, а можно я впендюрю клип, который со слезами на глазах все время пересматриваю?
Просто, он как раз о той Мэри,  о которой мы говорим- повзрослевшей, осознавшей всю глубину своего чувства, отринувшей от себя предрассудки и сомнения, но так дорого заплатившей за свою роковую ошибку- брак с Марком...

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

338

Happiness написал(а):

И раз уж речь о Мэри, то какова ее роль, образ?
Этот вопрос так же адресую всем желающим высказаться)

Не знаю кто как, но лично я в Мэри вижу такой потенциал нереализованной женственности...

Если бы образ начали развивать логично, то я вижу ее  расцветающей как майская роза и становящейся день ото дня все краше, роскошнее и увереннее в себе.

Во-первых, она действительно очень красивая девушка от природы, а во-вторых, как все мы знаем, любовь и устремленные на нас глаза обожающего мужчины творят чудеса и окрыляют.

Ну, и по характеру она стала бы мягче, женственнее, мудрее, взрослее, если так можно выразиться.

Я уже заметила в ней все эти метаморфозы- и внешние, и внутренние в тот период, когда она переехала к Мейсону.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

339

Happiness написал(а):

Кмк, там все очень спонтанно, естественно вышло)

То, что естественно, не спорю: и он, и она к этому были готовы - сердцем. Спонтанно - ну, со стороны Мейса это  был явно хорошо подготовленный экспромт). А Мэри тоже понимала, что чуть раньше, чуть позже, но это произойдет. Так что, влюблена была наша девочка. И поэтому, несмотря на робость, подарила ему ответную фразу: "Спокойной ночи".  :love:

Elena78 написал(а):

Девочки, а можно я впендюрю клип, который со слезами на глазах все время пересматриваю?

В общем, ты хотела сказать: "Можно, я выверну вам, тебе, в частности, всю душу на ночь? Можно, волна всех этих образов и впечатлений вновь захлестнет тебя?  Можно, твоя рука опять потянется что-то там записывать?" Ради этого я с вами. С тобой. Ценю эти переживания и чувства.

Happiness написал(а):

Margarita, а каким ты видишь их возможное будущее? И раз уж речь о Мэри, то какова ее роль, образ?

Happiness, я с удовольствием и с интересом отвечу на вопрос. Но, прости, уж не сегодня.

Отредактировано Margarita (2016-03-21 19:50:35)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

340

Margarita написал(а):

Спонтанно - ну, со стороны Мейса это  был явно хорошо подготовленный экспромт).

Вне всякого сомнения он собирался обязательно поцеловать ее в этот вечер, но к тому, что это получится у него только с четвертой попытки он явно готов не был.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно