Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

18.07.-20.07.

http://sh.uploads.ru/t/wOTNi.jpg

Обсуждаем Мери, выкладываем видео!

Теги: Мери,Мери Дюваль

Подпись автора

...

0

2

http://gifok.net/images/2015/07/18/GIF.gifPOTELUI2.gif

Ох, моя любимая девочка.
Как просто о ней говорить, и, в тоже время трудно- столько всего уже переговорила, мысли разбегаются в разные стороны, нелегко все в одну "кучу" собрать.
Начну с того, что, видимо вкус на женский пол у меня с Мейсоном абсолютно одинаковый.))
Вот как он восхищенно замер, восторженно вскрикнул, лишь только она предстала пред его очами в первый раз, и дальше наблюдал за ней разинув варежку, так точно и я- глаз не могла оторвать от Мэри с той секунды как увидела ее впервые, она мне показалось какой-то особенно восхитительной и прекрасной. Дело даже не столько в красоте, сколько в каком-то неповторимом шарме, не знаю, видимо этот персонаж сразу вписался в какую-то идеальную для меня модель девушки, которая существовала в моей голове где-то на уровне подсознания. Ну, профессия монахини, конечно-же сразу добавила какой-то таинственности к образу Мэри.
В общем, когда Мейсон, отворив Мэри дверь, восхищенно ахнул, и вдруг сразу стал таким добреньким( причем, видно было, что он не притворяется), то я про себя решила- " А  этот интриган, циник и пакостник в душе-то, оказывается совсем не такой, как снаружи." И вообще, вкус у него что надо- сразу просек, что перед ним бриллиант чистой воды, а не блестящий стразик какой-то.)
С той минуты я за ними двумя уже пристально начала наблюдать.
Очень интересно было наблюдать в динамике то, как перед нами постепенно все глубже и глубже раскрывался образ Мэри.
Сначала, в самом первом эпизоде появления в сериале, когда Кристи радостно кидается к ней на встречу в О-Э- это девушка, у которой душа не на месте от того, что ее семья не дружна и разрозненна. Она всеми силами, как может старается исправить ситуацию.
Затем, на первых двух встречах с Мейсоном- чистый ангел, при этом по-женски безумно обаятельный- наш парень тает под ее лучистым взглядом. Потом Мэри предстает перед нами в роли суперпрофи, когда четко оказывает первую помощь сестре, найденной изнасилованной в прибрежном кафе и разъяренной тигрицей, готовой, кажется вот прямо сейчас вырвать глотку и Тэду, да и Мейсону заодно. Тут она сама с ужасом начинает понимать, что смирения в ней -ноль, и что она не может дальше оставаться монахиней.
Ну и дальше, на протяжении всего сезона так интересно наблюдать за Мэри- как она постепенно из пугливой девчонки преображается во влюбленную девушку, безумно приятно видеть то, как она преображается чисто внешне- расцветает и распускается как бутон розы, какая она неповторима и красива в каждом образе.
Очень импонирует чистота этой героини- и внутренняя (нравственная) и внешняя (физическая).
То, что она абсолютно не западлива на мужской пол, но если полюбит один раз, то очень голубоко- раз и навсегда, так, что сама потом ничего не сможет с собой поделать, чтобы вырвать эту любовь из сердца. 
При этом ни разу не унижаясь, не стелясь безвольно перед любимым человеком, всегда сохраняя свое женское достоинство.
Нравится то, что Мэри накогда не позволяет себе смотреть ни на кого сверху вниз, она всегда всем готова помочь и никогда не позволяет себе презрительно отзываться о других людях, исключение составляют ее ссоры с Мейсоном, но тут другое. В ее понимании он- предавший ее возлюбленный.
Еще Мэри меня подкупает своей абсолютной женственностью- в ней никогда не просткальзывает ничего грубого, вульгарного, отталкивающего. Даже когда она шалит и хулиганит, она- воплощение женственности и обаяния.

Ну, конечно и злила она меня, и бесила- было дело.
Когда Марка к себе так опасно приблизила, когда замуж за него без любви пошла.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

3

Девочки, поклонница Мери, к вам 2 вопроса:

1. Считаете ли вы, что её образ в чём-о недораскрыт?
2. Видите ли в ней какие-то недостатки, не ситуационные глупости (типа брака с Марком), а именно неприятные, осуждаемые сами черты характера?

0

4

Нойс написал(а):

Девочки, поклонница Мери, к вам 2 вопроса:
            1. Считаете ли вы, что её образ в чём-о недораскрыт?

Безусловно. Вообще, считаю, что нас бессовестно обокрали, так как в плане раскрытия Мэри как женщины потенциала там- непочатый край. И последующие роли Харли в кинофильмах (в частности "Услуга", "Родители") показывают, что она шикарно справилась бы с этой задачей. Да и в самой "Санта-Барбаре она так уже начала раскрываться, живя одной семьей с Мейсоном. Их совместные "домашние " сцены- настоящее счастье. Но, увидеть Мэри счастливой женой и мамой мы, к сожалению, можем только в фиках наших замечательных авторов.

Нойс написал(а):

2. Видите ли в ней какие-то недостатки, не ситуационные глупости (типа брака с Марком), а именно неприятные, осуждаемые сами черты характера?

Чтобы прям неприятные- такого нет.
Если бы она была мне в чем-то прям неприятна, то я не была бы в нее такая влюбленная.)
А вот насчет осуждаемых черт характера, то, это, пожалуй, упрямство, о котором много уже говорилось.
Я вообще считаю, что если бы она хоть чуточку прислушивалась к Мейсону, больше доверяла ему, то не случилось бы с ней этой беды (изнасилования). Ведь он попросил же ее- Мэри, не ходи с ним. Нет, она пошла (если я не ошибаюсь, то это был уже третий раз, когда она с Марком наедине в домике осталась после своего возвращения.)
Ведь Мейсон теперь ее мужчина, а не абы кто ну можно его хоть немного иногда слушаться?

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

5


Вот тут Мэри очень люблю.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

6

Elena78, спасибо за ответ.
Да, я с "неприятными" не совсем верно выразила, отрицательные, на ваш взгляд, так правильнее.
Я поняла, спасибо!

0

7

Нойс написал(а):

1. Считаете ли вы, что её образ в чём-о недораскрыт?

Еще как. Нам показали постепенное превращение из неуверенной в себе, в том, что касается отношений с мужчиной, девушки в прекрасную, чувственную женщину, а потом безобразно оборвали на взлете, не дав насладиться ею в образе жены и матери, уверенной в себе женщины, любящей и любимой. Нам не показали, как на протяжении ее жизни с Мэйсоном проявлялся бы ее характер (не самый простой), как, качества, которые она раскрыла в себе благодаря Мэйсону (умение любить, умение быть снисходительней к себе и своим близким, уход от жесткого, подросткового максимализма в отношении своих чувств, уверенность в себе не только как в профессионале, но и как женщине) помогли бы им обоим в построении семьи и преодолении препятствий. И как силой своего сердца, умеющего любить, а не ненавидеть, она могла бы направить Мэйсона в нужно русло в его вечной борьбе с миром и  самим собой.
В общем, весь потенциал и образ Мэри не только, как родного и самого значимого человека для Мэйсона, но и как незаурядной, тонкой и психологически безумно интересной личности похерили под вывеской отеля Кэпвелл. 

Нойс написал(а):

Видите ли в ней какие-то недостатки, не ситуационные глупости (типа брака с Марком), а именно неприятные, осуждаемые сами черты характера

Нойс написал(а):

Да, я с "неприятными" не совсем верно выразила, отрицательные, на ваш взгляд, так правильнее.

Упрямство зашкаливало просто. С Водолеями в этом отношении вообще тяжело, и Мэри подтвердила характеристику этого знака по полной. Ладно еще с Марком ходила десять раз отношения выяснять, хоть Мэйсон просил ее этого не делать, так она и потом хотела все проблемы сама разрулить: упрямо веря, что это возможно.
Жесткий максимализм, как я уже писала, по отношению к себе и тем, кого она любила. Никого она так строго не судила, как себя и Мэйсона.
Тут же - неумение прощать, саму себя не умела, а также самого близкого себе человека и тех, кто сделал зло людям, которых она любит (хотя последнее в ее пользу, конечно, а не наоборот).
Но вот ко всем остальным она относилась с крайней снисходительностью и даже того же Марка готова была простить, он для нее остался другом, который оступился, и до последнего момента она отказывалась понять, что он обыкновенный гнусный таракан, получающий наслаждение от психологического давления и глумления над слабыми. Вот слепота у нее была какая-то по отношению к другим людям.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-19 01:12:08)

+3

8

Мэри Мэй написал(а):

Вот слепота у нее была какая-то по отношению к другим людям.

Да вообще простофиля она была редкая в этом плане, что и говорить. лошара педальный.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

9

Нечто иное написал(а):

Обсуждаем Мери, выкладываем видео!

Моя любимка!
Из-за нее началась для меня СБ. Мне про СБ говорили, и я как-то пыталась все посмотреть, но, просмотрев несколько кадров, просто выключала: да, люди там были красивые и вроде говорили они о чем-то интересном, но вот не цепляло меня так, чтобы я готова была вечерами сидеть дома и телек смотреть. Хотя Мэйсон, который быстро мелькнул во время таких моих переключаний, в памяти остался (как самый красивый из дядек), хотя кем все эти дядьки и тетки друг другу приходятся -понятия не имела.

А потом как-то случайно я увидела Мэри, это были серии сразу после суда над Тедом. И тут я как Мэйсон оказалась - торкнуло меня сильно и я сказала себе: "Вот точно надо это смотреть". Стала смотреть, не понимая еще, кто есть кто. А Мэри-то не в каждой серии показывали, и когда ее в какой-то из последующих серий не показали, я расстроилась и забыла немного про сериал, но потом включила все же через пару серий - и тут пропала навсегда: как раз блудный сын после двухнедельных странствий домой соизволил вернуться. И тут их показали вместе и я, ничего про них не зная, точно поняла, что эти двое - половинки одно целого.

Для меня она была прежде всего самой красивой женщиной в сериале. Потом она психологически интересна мне была - сильный, цельный характер, и нравилась она мне тем, что вот просто хороший человек: без капризов, прикрас, интриганства, амбиций в ущерб другим. Наивность ее добрая какая-то мне импонировала сильно. И женское начало в ней очень сильным было. Я Мэйсона тут прекрасно понимала))) И любовь. Такая, что один раз и на всю жизнь.

+1

10

Мэри Мэй написал(а):

Потом она психологически интересна мне была - сильный, цельный характер, и нравилась она мне тем, что вот просто хороший человек: без капризов, прикрас, интриганства, амбиций в ущерб другим. Наивность ее добрая какая-то мне импонировала сильно.

Помню, на маньячных как-то сильно стали наезжать за то, что все в Санта-Барбаре люди как люди, одна Мэри, понимаешь, у нас вся в белом, а мы вокруг нее сюси-пуси разводим и хороводы водим, аж противно. Я тогда даже специально пыталась в Мэри какие-то пороки раскопать, чтоб она в этом плане "не хуже" остальных была, но у меня особо не получилось.)) Ее действительно и ругать-то особо не за что- жила по совести, никого не продавала и не продавала, гадостей никому не делала. 
А вот Мейсика всегда есть за что пожурить-это да...

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно