Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери


Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

Elena78 написал(а):

Хорошо, а как назвать тогда ее секс с Дэшем, допустим, если не изменой Мейсону?

Elena78, если учесть, что к тому моменту они расстались и главное, Мейсон знал о том, что ни расстались, по мне так этого достаточно, чтоб не называть это изменой. Но по сюжету, Джулия даже документы о разводе получила.

Отредактировано Амели (2015-07-12 01:42:06)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

42

Mitsune написал(а):

Она отнимает фляжку. Дергает её на себя. Где и кого она боксирует? Ну, нет этого.

Девочки, миленькие, я одного не понимаю- если вам так не нравится тема драчливости Джулии, зачем было ее вообще поднимать?
Зачем было начинать разговор о том, что "всего четыре пощечины"- это ерунда, и все пары так делали?
И потом, обидевшись на то, что кому-то это все-таки кажется не совсем нормальным, приплетать сюда изнасилование Мэри и вменять ей в великий грех то, что она не рассказала о нем Мейсону?

По мне, так Джулия мутузит его в том эпизоде.
Чтобы забрать флягу- одно, максимум два движения нужно, Мейсон стоит не шелохнувшись и не сопротивляясь, а она просто градом ударов его суетливо осыпает, после этого выхватывая флягу.

Mitsune написал(а):

Сексом разведённой женщины с мужчиной.

Амели написал(а):

Elena78, если учесть, что к тому моменту они расстались и главное, Мейсон знал о том, что ни расстались, по мне так этого достаточно, чтоб не называть это изменой. Но по сюжету, Джулия даже документы о разводе получила.

Если мне память не изменяет, то Мейсон готовит Джулии документы для развода в 1626 серии, а с Дэшем она занимается сексом в 1601-ой.

И, да, я люблю юмористические фанфики.

Спасибо, я поняла.
Я тоже некоторые из них люблю.)

Отредактировано Elena78 (2015-07-12 04:58:53)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

43

Mitsune написал(а):

Как и завершающая сцена выкладки, я её помню с детства...

Тут я не буду спорить- завершающая сцена трогательна по-своему.

Про сцену, да, может было бы выигрышнее с женской точки зрения, если бы Джулия спокойно и гордо развернулась и ушла в той сцене и от того Мейсона, но у неё душа за него болит и, да, может и не слишком кому-то покажется красиво, но она делает то, к чему сердце рвётся, до эмоционально! Но честно! И вот знаете, для меня именно это дорогого стоит.

По мне, Джу в своих отношениях с Мейсоном всегда чрезмерно эмоциональна- на разрыв.
А он, наоборот, наглухо закрыт почти всегда, за редким исключением.
Вот этот диссонанс и не нравится.
Одна- все время отдает- любовь, эмоции,нервы, всю себя, свою жизнь, молодость, красоту.
Другой-молча берет и почти ничего не возвращает взамен. Возможно потому, что ему уже нечего дать, я не знаю.
Я уже говорила, что в совместных сценах МДжу для меня всегда чересчур много Джулии и мало Мейсона.
Даже пресловутая сцена свадьбы, где Джу визжит, верещит и кидается Мейсону на шею, плачет от радости.
А он смотрит на нее так по-доброму устало, как Санта-Клаус, который сделал лучший подарок в жизни вот этой женщине-ребенку, и теперь греется отблесками ее счастья.

Отредактировано Elena78 (2015-07-12 05:30:05)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

44

Вот этот клип, на мой взгляд, очень четко характеризует отношения Мейсона и Джулии.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

45

Мне вообще не понятно по какому принципу Мейсон себе женщин выбирал?
Почему они у него такие разные?
Единственное общее качество, которым обладали и Джулия и Мэри была доброта.

0

46

Фанатка сериала написал(а):

Мне вообще не понятно по какому принципу Мейсон себе женщин выбирал?
Почему они у него такие разные?
Единственное общее качество, которым обладали и Джулия и Мэри была доброта.

Фанатка сериала, соглашусь на все 100%.
Я всегда говорила, что Мэри и Джулия имеют немало общего в человеческом плане, но они абсолютно разные по женской энергетике.
Кстати, у Мейсона и Сантана, по которой он страстно млел долгие годы не была похожа ни на Джу, ни на Мэри.
На мой взгляд, к Сантане у Мейсона была страсть, жажда обладания, подпитываемая недоступностью этой женщины. Но, прошло время, и это чувство растаяло без следа.
К Мэри- очень нежная, трепетная любовь. Эту женщину он хотел лелеять, носить на руках, прожить с ней всю жизнь и умереть в один день, образно выражаясь.Ее он никогда не забудет. Помню, кто-то назвал любовь Мейсона и Мэри- "прикосновением небес". У меня абсолютно похожие ощущения. Чувство, которое посылается человеку свыше только раз в жизни. Потеряв Мэри Мейсон изменился раз и навсегда, Лейн Девис это четко отыграл, очень уважаю его за это.
С Джулией история из серии "встретились два одиночества". Он весь разбитый после гибели Мэри, она- после череды неудачных романов, абсолютно разочарованная в мужчинах. Так получилось, что он "прикипел" к этой женщине- во многом из-за дочки, зачатой "по контракту" кроме того, она всегда была ему хорошей подругой, соратницей, очень страстной любовницей, мамкой, нянькой, просто до умопомрачения любящей женщиной.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

47

Elena78 написал(а):

Фанатка сериала, соглашусь на все 100%.
Я всегда говорила, что Мэри и Джулия имеют немало общего в человеческом плане, но они абсолютно разные по женской энергетике.
Кстати, у Мейсона и Сантана, по которой он страстно млел долгие годы не была похожа ни на Джу, ни на Мэри.
На мой взгляд, к Сантане у Мейсона была страсть, жажда обладания, подпитываемая недоступностью этой женщины. Но, прошло время, и это чувство растаяло без следа.
К Мэри- очень нежная, трепетная любовь. Эту женщину он хотел лелеять, носить на руках, прожить с ней всю жизнь и умереть в один день, образно выражаясь.Ее он никогда не забудет. Помню, кто-то назвал любовь Мейсона и Мэри- "прикосновением небес". У меня абсолютно похожие ощущения. Чувство, которое посылается человеку свыше только раз в жизни. Потеряв Мэри Мейсон изменился раз и навсегда, Лейн Девис это четко отыграл, очень уважаю его за это.
С Джулией история из серии "встретились два одиночества". Он весь разбитый после гибели Мэри, она- после череды неудачных романов, абсолютно разочарованная в мужчинах. Так получилось, что он "прикипел" к этой женщине- во многом из-за дочки, зачатой "по контракту" кроме того, она всегда была ему хорошей подругой, соратницей, очень страстной любовницей, мамкой, нянькой, просто до умопомрачения любящей женщиной.

Elena78 помните он с Джиной крутил роман на зло отцу? Он любил ее тогда или просто потребности свои удовлетворял? Я смотрела недавно эти сцены и прониклась.

0

48

Фанатка сериала написал(а):

Elena78 помните он с Джиной крутил роман на зло отцу? Он любил ее тогда или просто потребности свои удовлетворял? Я смотрела недавно эти сцены и прониклась.

Ой, сцены бесподобные))). Хоть Мейсон и гад ползучий там.
И Лейн Девис, и Линда Гиббони на пять баллов отыграли.

Джиной он был по-своему увлечен, но по-настоящему ее не любил.
Там все вместе было- он и цели свои корыстные преследовал, и папашку "имел" на пару с его супругой.

А вы какие моменты видели- где свадьба ИК несостоявшаяся, Мейсон с Джиной с номере отеля и он Джину потом на руках из пожара выносит или где он ее в первый раз в постель затаскивает?

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

49

Mitsune написал(а):

Мейсон и Мери для меня, как и для многих сказка-мечта детства. Сейчас мне интересны МД, они не так идеальны, как ММ, Мейсон там совсем другой, Джулия по-женски не всегда мудра, я всё это не отрицаю.

Mitsune, мы с вами уже говорили об этом в теме ММ и я вам отвечала, но все же. Конечно, мы разные и нам нравится разное, признаю всю сложность отношений МД, понимаю что они могут нравится  как пара взрослому зрителю, так как во многом отражают реальность. И в вашем отношении импонирует то, что вы признаете ошибки и неидеальность своих персонажей и любите их именно такими.

Но я не согласна с довольно распространенным мнением о мифической идеальности и тем более "сказочности" ММ в противовес МД. Сразу создается ощущение, что поклонники - выпускники детсада - которые сказку про Бременских музыкантов, невозможную в реальности, любят. За красивые ахи- охи, поцелуи и обнимашки)
В чем выражалась идеальность ММ? По факту: отношения начали развиваться на фоне тяжелой ситуации в семьях Мэри и Мейсона - была изнасилована ее сестра, в этом обвиняли его брата. В атмосфере борьбы и откровенной неприязни они могли вообще не притянуться( там букет эмоций показали) - но притянулись. Дальше выверт Мейсона с Джиной, из -за которого еще хрупкая на тот момент пара поимела последствия мама не горюй. И вот ну никак не могу назвать  этот поступок идеальным, даже с большой натяжкой. Затем брак Мэри с Марком, тоже очень непростой, от которого страдали оба. Потом изнасилование, сумасшедшая гонка с судом, счастье нескольких недель( капля в море на фоне всего перечисленного), крыша. И разбитый вдребезги Мейсон. Так где тут сказка? Или сказка в том, что все выше перечисленное было щедро раскрашено сильными, взаимными чувствами? Трогательным отношением мужчины к женщине? Желанием ради любви встряхнуться и жить иначе, а попросту - быть счастливым? Разве это такая редкость в жизни?
Все же я считаю, что сравнения МД и ММ в таком ключе( в форме противопоставления) не очень уместны, об идеальности и там и там говорить не приходится, учитывая сложные характеры персонажей, просто слишком разные чувства  в основе, подводка к отношением и модель в паре. В этом дело.
П. С. Все же попробуйте посмотреть на них с другой стороны, не опираясь лишь на романтичные сцены, глубины и трагичности в паре очень много.

Отредактировано Happiness (2015-07-12 07:59:04)

+2

50

Амели написал(а):

как вы относитесь к тому, что Мэри обрадовала Мейсона сомнительным отцовством? И если бы не история с Марком, Мэри рассказала бы когда-нибудь Мейсону, что ребенок может быть не его?

Амели, я считаю, что рассказала бы.
Она же не просто так скрыла свои сомнения про ребенка, ведь если сообщать об этом, то и об изнасиловании тоже.
На тот момент решался вопрос с разводом - она хотела разрулить все как -то мирно, насколько это вообще возможно в данной ситуации,  но, думаю, предполагала реакцию Мейсона - что ему башню снесет.
Что в общем то и случилось, когда все выяснилось  - он загнался с судом и желанием возмездия.
Ну и потом, об этом не так просто сказать, чисто психологически в той ситуации.
Помню, когда Иден изнасиловали - она тоже сомневалась на счет беременности, не торопилась сообщать Крузу, просто не знала как сказать такое.

П. С. Сцену МД посмотрела, отпишусь днем, что думаю, сейчас убегаю.

Отредактировано Happiness (2015-07-12 07:57:08)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно