Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери


Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери

Сообщений 11 страница 20 из 111

11

Mitsune написал(а):

Про Мейсона улучшенного после смерти Мери вы меня удивили. Все те же недостойные поступки, что до знакомства с ней он совершали даже хуже, если нужно приведу сколько угодно примеров.

Об этом я часто и с поклонницами ММ спорю.))
Многие считают, что Мейсон после гибели Мэри стал совершенно деградировавшим и "ушлепнутым".
Но, я не припомню за ним ничего столь же гадкого как затаскивание жены отца шантажом в постель.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

12

Человек, уважающий своего партнера не должен его бить, это точка. Мейсон- не животное, и Джулия тоже.

А мне кажется, что вот эта поправка:

Ни разу Джулия не ударила Мейсона, находясь с ним в отношениях, когда Мейсом был собой, а не Санни.

очень существенна.

0

13

Mitsune написал(а):

Да, он думает о Мери перед свадьбой, это не умаляет его чувства к Джулии нисколько, это не вступает в соперничество с чувством к Джулии, это разные категории, которые не будут соприкасаться никогда.

Насчет соперничества, Джулия сама говорила Крузу, что она очень долго "боролась с призраком", значит, все-таки воспринимала даже мертвую Мэри как соперницу, которая мешает ей в отношениях с Мейсоном.
Вы не воспринимаете сцену в церкви как показательную, но, в таком случае, как же сцена с Мейсоном и Мэри на небесах?
Когда он, уже имея и Джулию, и Саманту говорит Мэри, что никого и никогда не любил так, как ее и что он хочет остатья с ней?
Я не знаю, действительно ли он попал на границу между двумя мирами, будучи в коме, или просто его измученное подсознание послало ему ту, которая была дороже вего на свете.
Но, факт остается фактом  Мейсон забыл обо всем и обо всех ради возможности остаться с Мэри.

Отредактировано Elena78 (2015-07-12 06:24:28)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

14

Mitsune написал(а):

Например, дело Круза-он собрался выпить, но потом все скинул в мусорку и сказал, что ни капли до конца процесса.

"Ни капли до конца процесса"- это, конечно вдохновляет.))
Совсем одно и то же, что и в ситуации с Мэри.
Ох, есть такой чудесный фанфик на эту тему, очень талантливый и вдумчивый, построенный на глубоком знании характеров ММ, их истории.
Но, он не юмористический, к сожалению, наверное, вы бы не оценили.
А если совсем серьезно, то разве можно сравнить обещание "завязать до конца процесса над Крузом" с той глубокой переменой, которая произошла с Мейсоном в тот период, когда он жил с Мэри, когда у него резко сменились жизненные приоритеты.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

15

Джой написал(а):

А мне кажется, что вот эта поправка:

очень существенна.

Джой, весь интерес в том, что Джулия, кроме одного раза и не знала, что перед ней Санни. Она била именно МЕЙСОНА, так что поправка не принимается.
Хотя, на мой взгляд и Санни- тоже человек, на которого нельзя поднимать руку.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

16

Elena78 написал(а):

Об этом я часто и с поклонницами ММ спорю.))
Многие считают, что Мейсон после гибели Мэри стал совершенно деградировавшим и "ушлепнутым".
Но, я не припомню за ним ничего столь же гадкого как затаскивание жены отца шантажом в постель.

Я тоже не вижу его хуже или лучше. Или вообще ООСным. Раздавленным трагедией, да. Но суть та же.

0

17

Happiness написал(а):

Я тоже не вижу его хуже или лучше. Или вообще ООСным. Раздавленным трагедией, да. Но суть та же.

У меня почти тоже самое.
Он раздавлен трагедией, но, на некоторые особо гадкие пакости, которые творил до Мэри он уже не способен.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

18

Elena78, ну это реальность сериала такая, что все женщины давали пощёчины мужчинам: Иден Крузу, Роберту неоднократно, Келли своим партнёрам всем абсолютно, про Софию вот не помню, но при этом я бы не сказала, что, скажем, Иден Круза не уважала.
А Круз в начале отношений довольно смело повалял Иден по кабинету, уже в браке довольно грубо занялся сексом в пещере. А это главная пара сериала.

Джулия с паре с Мейсоном, думая, что это он, дала только 2 пощёчины, это ничуть не больше, чем у других, это реальность сериала. И произошло это в период, когда она была просто обессилена историей с Санни.

Отредактировано Mitsune (2015-07-11 21:31:08)

0

19

Mitsune написал(а):

Elena78, ну это реальность сериала такая, что все женщины давали пощёчины мужчинам: Иден Крузу, Роберту неоднократно, Келли своим партнёрам всем абсолютно, про Софию вот не помню, но при этом я бы не сказала, что, скажем, Иден Круза не уважала.

Mitsune, вы не понимаете наверно, все не считаются, у всех наверняка найдутся уважительные причины, то ли дело Джулия  :D

Отредактировано Амели (2015-07-11 21:32:59)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

20

Хотя, на мой взгляд и Санни- тоже человек, на которого нельзя поднимать руку

Смотря в рамках чего. В Санта-Барбаре  пощечины - это довольно распространенное явление, ну и как-то не очень драматично смотрится, на мой взгляд.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно