Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Актеры СБ, их творческий путь и судьба » Актеры и роли : Самые интересные образы


Актеры и роли : Самые интересные образы

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Вскользь затрагивалась эта тема, но может, кто-то не видел, так что предлагаю обсудить актеров в других ролях здесь. Следите ли вы за творчеством любимчиков или интересуют только их образы в СБ? Что испытывали, когда впервые увидели актера в другой роли: разочаровались или открыли для себя его талант с неожиданной стороны? Какие фильмы и роли актеров СБ считаете самыми интересными, яркими, необычными? В каком образе мечтаете увидеть своего кумира? В общем, любые мысли и соображения на эту тему, скрины приветствуются!!! Сама с радостью поделюсь впечатлениями от фильмов с ДЖО  :love: !!!

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

2

Я Роско Борна видела только в 2-х полноценных фильмах (не считая С-Б): "Наваждение Сары Харди" и серия из "Она написала убийство". В первом он играл поклонника героини - эдакий интеллигент, "заброшенный" старый верный друг, ни рыба ни мясо. Во втором - просто жуткого аморального и бездарного типа из богатой семьи, легко идущего на убийство ради наживы. Плюс эпизоды по ю-тьюб из сериалов, которые у нас в России не транслировались: они на английском, потому, что герои там говорят, я не знаю, но то, что Роско замечательно воплощает образы жестокого плохиша /убийцы понятно и без перевода. Считаю его очень талантливым актёром, ибо во всех этих ролях он выглядел органично, правдиво, по-разному. В первом я его даже не узнала (позже, по фильмографии поняла)), да и во втором он был совсем не "плохой Роберт" - совершенно другой типаж непорядочности.

+1

3

Я знакома с многими ролями Роско, но к сожалению из всех его ролей могу только выделить только типажи Роберт и Митч Лоуренс. Все более менее положительные герои в типаже "Роберт", отрицательные "Митч Лоуренс", а Куинн посередине.
Не видела я у него настолько разных типажей, чтобы можно было удивляться, что это играет один и тот же актер. Чтобы менялась даже мимика, манера разговора, все.... То же самое с Марси. Везда она для меня "Иден". Заложники одной роли?
С другими ролями актеров по СБ я не знакома. Тот же Джед Аллен для меня тот же СС и в СБ, и в роли отца Стива в "Беверли Хиллз", также и с другими актерами. Хотя вот актер, играющий Грега в СБ, положительного, сыграл отрицательного персонажа в Беверли Хилз.

Из фильмов Роско мне понравился "Леди Мобстер" и "Бебиситтер". Последний понравился больше тем, что Роско там очень юный.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

28727,15 написал(а):

Из фильмов Роско мне понравился "Леди Мобстер" и "Бебиситтер". Последний понравился больше тем, что Роско там очень юный.

А о чём эти фильмы (сюжет), и кого там Роско играет?
PS. Для меня талантливый актёр - это прежде всего органичный в каждой своей роли. Актёр из-за внешности или по прихоти режиссёров может играть всё время примерно один и тот же типаж людей. Главное, чтобы в каждой такой роли он был, что называется, на своём месте, чтобы ему верилось. ППКС, разумеется. И я не считаю, что действительно очень талантливый актёр всегда пробьёт себе дорогу на большой экран, так же, как и наоборот: бездарь быстро скатится. Не те законы правят кино- и шоу-бизнесом.((( Сталлоне, на мой вкус, отнюдь не блещет и не блистал актёрским даром, так же, как и Шварцнеггер, у них были другие таланты: менеджеров, пиарщиков и прочих "пробивающих себя наверх" профессий. При этом есть немало примеров, скажем, в нашем, советском кинематографе, когда Таланты были вынуждены довольствоваться маленькими или очень редкими ролями.

0

5

28737,34 написал(а):

PS. Для меня талантливый актёр - это прежде всего органичный в каждой своей роли. Актёр из-за внешности или по прихоти режиссёров может играть всё время примерно один и тот же типаж людей.

Да, самый страх актеров стать актерами одной роли. Луи де Фюнес всегда хотел сыграть какого-нибудь трагичного персонажа, но ему предлагали только роли в комедиях. Это большое мужество отказываться от определенной роли, чтобы не быть заложником амплуа героя-любовника, героя или злодея. Очень большая удача для актера сыграть несколько типажей: злодея, героя-любовника, просто героя. Кто-то идет на большой шаг и играет гея, кто-то садиста.
Например, Дэниэлл Рэдклифф, чтобы избавиться от образа Гарри Поттера, сыграл маньяка.

Но даже, если роли похожи, то актер на прослушивании может сыграть разные типажи и в каждый типаж добавлять определенную изюминку. Когда я смотрю интервью с некоторыми актерами, очень удивляюсь, что их герои и они одни и те же люди, настолько разная манера говорить, взгляд и т.п. Недавно посмотрела запись Вечернего Урганта с гостем Йеном, который играет в "Дневниках вампира" и поразилась, это ни Деймон, совершенно разная манера говорить, взгляд и т. п. Это просто роль, которую он включил по просьбе зрителей, когда его попросили показать фирменный взгляд Деймона.

Также для меня было полным открытием, что этот актер играл Буна в сериале LOST, в нашем прокате "Остаться в живых".

Я уже молчу про Ройя Дюпюи. Его Майкл, Овила,  Росс, и другие его герои отличаются друг от друга, как день и ночь. Да и сам актер очень далек от образа Майкла. Улыбашка, теплый взгляд, лукавый... И как он отличается от холодного Майкла, будто бы его Майкл это совершенно другой человек только с его лицом. Но нет, это один и тот же актер.

Из наших российских актеров я выделяю пока только Сергея Безрукова. У него всегда разные типажи в ролях.

28737,34 написал(а):

Сталлоне, на мой вкус, отнюдь не блещет и не блистал актёрским даром, так же, как и Шварцнеггер, у них были другие таланты: менеджеров, пиарщиков и прочих "пробивающих себя наверх" профессий.

Туда можно отнести и Тома Круза, Брюса Уиллиса, Бреда Питта... Актеры одной роли. Люди любят их фильмы за эти образы и они платят деньги за эти образы.

Все же актеров сериалов, дневных или вечерних, я выделяю на ступень выше в отличии от актеров голливудских фильмов. Они играют чувства, на их стороне нет дорогих спецэффектов, которые вытягивают кино на высокий уровень. А чувства сыграть так, чтобы зритель поверил - большое мастерство.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

28737,34 написал(а):

А о чём эти фильмы (сюжет), и кого там Роско играет?

Леди Мобстер - вроде бы есть на русском. На ТС можно скачать.
Этот фильм а-ля Крестная мать. У леди Мобстер убивают всю семью и ее приютила семья героя Роско, которого зовут Роберт.
Со временем Роберту приходится стать главой мафиозного клана, хотя он этого никогда не хотел. Они с леди Мобстер женятся, но потом его убивают в медовый месяц и весь кровавый бизнес приходится леди Мобстер брать на себя. Эта роль Роско по выражению мало отличается от Роберта. Ощущение, что там Роберт в параллельной реальности.
Бебиситтер я смотрела на оригинале, могу только уловить о чем фильм. Он молодой парень, у него любимая девушка. Затем в их доме вечеринка, он накачался наркотиками и в это время девушку чуть не изнасиловали, а он никак не мог выбраться из своего кайфа. Ей удалось сбежать. Она с ним прекратила все отношения. Спустя время они случайно встретились. Я так понимаю, он или как-то узнал о произошедшем или она рассказала. Чем закончилось я уже не помню, но вроде бы он обидчикам отомстил.
Опять же отличие от многих ролей Роско тем, что там он очень юный именно так должен был бы выглядеть Роберт на Сиренас.
Джо Новак тоже похож на Роберта из "Надежды Райан", Сара Харди тоже, только его герой там в очках.

Том Фишер, Митч Лоуренс - образ гадиков. Конечно, он отличается от образа Роберта.

Куинн же - не рыба ни мясо. ))) Нечто среднее между этими образами.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

7

28743,15 написал(а):

Д Недавно посмотрела запись Вечернего Урганта с гостем Йеном, который играет в "Дневниках вампира" и поразилась, это ни Деймон, совершенно разная манера говорить, взгляд и т. п. Это просто роль, которую он включил по просьбе зрителей, когда его попросили показать фирменный взгляд Деймона.

Также для меня было полным открытием, что этот актер играл Буна в сериале LOST, в нашем прокате "Остаться в живых".

Йен хороший актер, это без сомнения, но все же роль накладывает отпечаток. Да, Бун в первом сезоне LOST и Деймон в Дневниках это совершенно разные люди, а вот Бун в шестом сезоне это абсолютный Деймон. Здесь Йену не удалось выйти из образа и вспомнить тот, сыгранный им пять лет назад. ИМХО, разумеется.

Или другой пример. Дэниэль Гиллис, играющий Элайджу. Пока он периодически появлялся в Дневниках и первом сезоне Первородных, играя основную роль в сериале "В надежде на спасение", его персонажи из этих сериалов, Элайджа и Джоэль, были абсолютно не похожи друг на друга. А потом он вошел в основной состав Первородных и образы смешались. В итоге ему пришлось сделать выбор в пользу какой-то одной роли.

Из всех ролей Джона Каллахана мне, помимо Крейга, очень понравился его герой из сериала "Фэлкон Крест" Эрик Ставрос.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-11 22:34:08)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

8

Остаться в живых с удовольствием смотрела...Конец разочеровал...

0

9

28764,84 написал(а):

Остаться в живых с удовольствием смотрела...Конец разочеровал...

Не тебя одну.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

10

28761,35 написал(а):

а вот Бун в шестом сезоне это абсолютный Деймон.

Что-то не помню, надо будет пересмотреть шестой сезон LOST, а он разве там играл,  Бун же уже мертв был?

Ты смотрела клип-кроссовер LOST и ДВ? Там Бун - брат Деймона. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Актеры СБ, их творческий путь и судьба » Актеры и роли : Самые интересные образы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно