Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Семья или свобода?


Семья или свобода?

Сообщений 1 страница 10 из 12

Опрос

Семейная жизнь или свобода?
1. Семья

58% - 7
2. Свобода

8% - 1
3. Затрудняюсь ответить.

33% - 4
Голосов: 12

1

Плюсы за семью:
1. С тобой всегда кто то рядом.
2. Дети.
3. Общие цели

Свобода:
1. Отвечаешь только за себя и делаешь, что захочешь.
2. Можно не ночевать дома.
3. Напиться в любое время суток
4. Ругаться матом
5. и т.д.

0

2

По-моему всё просто, для кого какие пункты важны, тот то и выбирает. Вот и всё.
Если, конечно, человек сам не знает, что ему важнее или обманывается - вот тут начинаются проблемы.

0

3

27639,7 написал(а):

Свобода:
1.
2. Можно не ночевать дома.
3. Напиться в любое время суток
4. Ругаться матом
5. и т.д.

Свобода у Вас какая-то социально неблагополучная и плохо воспитанная. ;) И потом, разве наличие семьи всегда остановит пьяницу или грубияна от вышеперечисленного, особенно если жена/муж того же поля ягода?((

+3

4

Как абсолютный интроверт, я за свободу. А еще потому что это

2. Можно не ночевать дома.
3. Напиться в любое время суток
4. Ругаться матом

многие прекрасно практикуют в семейной жизни. А на это

1. С тобой всегда кто то рядом.
2. Дети.
3. Общие цели

им плевать с высокой колокольни.

Хотя я знаю много вполне счастливых семейный людей, которым не нужна никакая свобода.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

5

27641,5 написал(а):

По-моему всё просто, для кого какие пункты важны, тот то и выбирает. Вот и всё.
Если, конечно, человек сам не знает, что ему важнее или обманывается - вот тут начинаются проблемы.

Что в приоритете зачастую зависит от возраста, наблюдения со стороны. Кто-то в 20 женится/замуж выходит, и живёт по сей день, только всем своим поведением кричит, что свобода лучше.

27646,34 написал(а):

Свобода у Вас какая-то социально неблагополучная и плохо воспитанная.

:)
Попробуем иной плюс привести, но поставим в другие условия, допустим не свобода (одиночество), а свободные отношения:
- Необременительность. Никто никому ничего не должен. Невозможно заставить партнера приходить вовремя или ехать вместе в отпуск. Никаких материальных обязательств и претензий друг к другу.
- Отсутствие зависимости от партнёра. Нет внутреннего беспокойства и тревоги от риска потерять партнера. Не возникает желание контролировать его.

Но, как писала Nikita S всё это чревато тем, что биологические часы тикают, и надо создавать семью рано или поздно.

27658,35 написал(а):

многие прекрасно практикуют в семейной жизни. А на это

им плевать с высокой колокольни.

Хотя я знаю много вполне счастливых семейный людей, которым не нужна никакая свобода.

Что с Толстым будем делать?  - "Все несчастные семьи несчастливы по своему, а все счастливые похожи друг на друга"?

0

6

27669,7 написал(а):

Но, как писала Nikita S всё это чревато тем, что биологические часы тикают, и надо создавать семью рано или поздно.

Да, именно!

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

27669,7 написал(а):

Но, как писала Nikita S всё это чревато тем, что биологические часы тикают, и надо создавать семью рано или поздно.

Биологические часы для меня сродни чупакабре или снежному человеку, все говорят о них, но никто не знает, что это такое.

Что с Толстым будем делать?  - "Все несчастные семьи несчастливы по своему, а все счастливые похожи друг на друга"?

Классик жил в другое время. У всех семей одни и те же проблемы, а счастливые они или несчастные зависит от изначальных причин самого брака и системы решения проблем в этих семьях.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

8

Однозначно семья! А свобода это внутреннее понятие.Свободен внутри себя,счастлив внутри семьи.

0

9

Выбрала третье... Иногда хорошо, что есть семья. А иногда кажется, что одной было бы лучше...  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

10

Семья важна: важно любить, важно, что тебя любят, важно так или иначе пустить корни, но при этом семья не должна подавлять внутреннее "я" и желания человека, тогда и не будет внутренней дисгармонии и диссонанса.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Семья или свобода?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно