Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Счастье или собрать песчинки... любовь навсегда...


Счастье или собрать песчинки... любовь навсегда...

Сообщений 1 страница 10 из 467

1

Роберт и Иден новая история. Роберт. Иден. Круз и другие.  Для тех кто ждал счастливый финал
Встреча после всех событий сериала , кроме линии близнецов.
                 Глава 1

Мадрид . Испания. 1996 год. Лето . Международная конференция  бизнес -корпораций.
Иден стояла в галерее замка ... (Конференция проходила в одном из старинных замков входящих в историческое наследие Испании) Только что она покинула конферент-зал. Спустя примерно пол часа ,как в зале появился он. Да, снова ОН- Роберт Барр...
Здесь в Мадриде. 6 ть лет спустя.
Сколько воды утекло... Сколько всего изменилось... Где он был эти шесть лет. Она знала не многое. После расстроившейся свадьбы с Келли он уехал. Слухи о нем доходили с разных уголков мира... Он попрежнему работал в бизнесе... Создавал благотворительные фонды, брал под патронаж приюты для сирот. Строил больницы.
Ни тени того , что было при Энтони Тонелле. Иногда она слышала о какой -нибудь женщине появившейся рядом с ним где-то в обществе, к которой он проявлял внимание... А быть может так только говорили...
В ни в Санта- Барбаре , ни в Америке он больше не появлялся. Даже когда три года назад погибли её мать и недавно вышедшая замуж Келли... А следом ,через год , ушёл отец... Вскоре Иден развелась с Крузом... Круз увёз Чипа с собой в Мексику ,после долгого сопротивления и ссор ,все
же оставив с ней пятилетнюю тогда Адриану.
Иден продала их с Крузом дом на побережье. Поработав журналисткой в нескольких изданиях Санта- Барбары, поработав моделью в паре агентств, она вернулась на канал KCB в качестве ведущей новых программ... И успех сейчас был большим чем прежде... Она жила с Адри в новом доме на побережье ,из окна которого ,был виден бывший дом Роберта. Самыми частыми гостями в доме были Мейсон с Джулией и Самантой и Тэдд. Семейные потери ещё сильнее сблизили Иден с братьями, (особенно ,с Мейсоном, не смотря на их с Мейсоном прошлое) Иногда в дом заглядывали коллеги...Долгими вечерами ,когда Адри засыпала или не была дома Иден снова и снова ловила себя на мыслях о Роберте так шло время.Несколько раз она слышала о покушениях на его жизнь ( Видимо прошлое оставленное им неоставляло его)  От таких вестей сердце Иден сжималось от боли и страха... Дни, месяцы , годы она мечтала увидеть его...и вот... Конферент- зал...Взгляд его глаз , звук его голоса... его облик... Нет -нет ... Они не говорили лично... Иден не посмела подойти... И он не подошёл... Не хотел?... Ждал случая?... Невыдержав она сбежала в галерею ,в которой стояла теперь... Как встретиться с ним снова? Хочет ли он? Или прогонит? Любовь уже в прошлом... Тогда на яхте он был зол... И столько лет прошло... он почти женился на сестре.... Бедная Келл...
Подумала Иден... И все же Келли быстрей чем она ожидала забыла Роберта создала семью... погибла уже нося ребёнка... -Бедная... Чтобы отвлечься Иден представила семилетнюю дочь... -Солнышко... улыбнулась Иден... Но мысли возвращались к Роберту... Щеки пылали сметенно колотилось сердце... -Седина в его волосах стала заметнее ,с болью подумала она вспоминая отстранённый, деловой облик... Она наблюдала тайно... всем сердцем ловила жесты ,слова... Вместо прежнего задора Смирение... Разочарование в жизни сквозили во всем...
Нет... Лучше не видеться...
Он прогонит её... прогонит ту , что предала любовь выбрав другого... Роберт... Ну почему?... Не произнесла... подумала Иден... Губы без звука чуть-чуть дрогнули... Роберт... Роберт... Роберт... Эта деловая поездка станет коротким сном, который буду вспоминать вечерами... Осталось два дня... я уеду... Тебя не будет в штатах... Я не потревожу тебя... всё только сон...
Ты не простишь... Никогда уже не простишь... Правда , Роберт?...
Щеки горели ,хотя, в окрытое окно с витражами врывался порывами ветер...
Сердце то колотилось ,то замирало... то вновь колотилось...  Было больно... Она не понимала физическая ли эта боль... Чувствовала только ,как разрывается на крошечные капли... Любимый... знаю... между нами всё уже кончено...  подумала она... -Иден...прозвучал его голос... Она не сразу поняла вправду или в мыслях... Пока не поняла, что он стоит слева... в нескольких шагах позади... -Иден... Иден...
Она медленно обернулась...- Здравствуй, Роберт...
-Здравствуй... Ты ушла так стремительно ,Иден... Я искал тебя... Прости ,если помешал... Увидел, что ты исчезла из зала...
И не смог... не поздороваться...он остановился... не поговорить с тобой...
И испугался, что случилось что-то...
Если хочешь, я уйду ... Сделаю вид, что ты просто привиделась... Прекрасный сон... Я часто видел сны о тебе ,Иден. Так часто...
- Роберт... Ты права искал меня?... Привет! Это ,наверно ,не сон... Скажи мне , что мы ,действительно ,встретились...   Я не хочу просто спать... Скажи, что ты реален... 6ть лет ... целых шесть... Мы можем поговорить?... Как твои дела? Как ты? Где ты? Что с тобой было?... Расскажи ...пожалуйста...

Отредактировано Blic (2022-08-19 20:14:19)

+1

2

Ну ,вот ...начало положено ... увидим ,что будет. Автор готов к обсуждениям , замечаниям и тд.

Отредактировано Blic (2022-08-19 19:51:52)

0

3

Спасибо за фик. Очень надеюсь, что увидит финал )
Жалко Келли. Что случилось? Тем более, нося ребёнка. Джо призвал к себе?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

4

66791,2 написал(а):

Спасибо за фик. Очень надеюсь, что увидит финал )
Жалко Келли. Что случилось? Тем более, нося ребёнка. Джо призвал к себе?

Никита, надеюсь , что будет... Не думала про Келли... не собиралась устранять намеренно... в первом фике она активная героиня в паре с Крузом. И возможно во многом анти героиня для нашей пары покрайней мере многое строилось на её и Круза действиях. И активно Роберт мысленно анализировал всё что между ним и Келли в сериале происходило... А в этом фике так пошло... Да, как раз Джо и призвал будем считать...  Хотя беременная и в очередной раз замужняя. Они с Софией путешествовали где-то ... И...

Отредактировано Blic (2022-08-19 21:47:05)

0

5

66791,2 написал(а):

Спасибо за фик. Очень надеюсь, что увидит финал )
Жалко Келли. Что случилось? Тем более, нося ребёнка. Джо призвал к себе?

Скажу сразу Роберт чисто моего понимания... как и Иден... может и скучно, а может для кого-то и не в образ совсем... Извиняюсь.

Отредактировано Blic (2022-08-19 22:15:24)

0

6

-Иден ...  Неужели ты думала о бо мне? Нет, это не сон... это я...  Конечно ...мы поговорим... о бо всем ,о чем ты захочешь... Я даже не надеялся, что эта поездка и ты... Неужели ты думаешь я не скажу ничего встретив тебя... Наконец встретив... последний раз мы виделись лишь мельком, а прощаясь ,тогда ,на яхте ,я был слишком груб... Возможно ты считаешь, что после всего мы чужие, Иден. Только я не могу... И  я прошу прощения за ту не позволительную боль и грубость... Прости... -Нет,
Виновата я Роберт... Как всегда я...
и ты знаешь это... И это я была не простительно жестока... Только я...  Но умоляю тебя не будем о том вечере...
- Да... Я не хотел... Я не хотел , прости... -Как ты, Роберт?...  - В моей жизни нет ничего примечательного, Иден...
Бизнес, бизнес... Бумаги с утра до ночи... Их сменяют нудные деловые ужины и так по кругу... Я редко появляюсь дома, вернее в том месте ,которое им считается...  Я бросил яхту... продал... не выхожу в море уже лет 5ть или больше...  Дни похожи один на другой... вот видишь хвастаться не чем... не чем тебя ослепить... помнишь я пытался, не вышло... Теперь время уже не то...  Смешно правда?... Он попытался улыбнуться...
- Роберт... Пожалуйста... я и не собиралась смеяться ... Ты не прав... Ты столько сделал за эти несколько лет...  Я знаю... Я ведь слышала...  Ты поднял корпорацию на другой уровень и ты стольким людям помог... Твои фонды, твои клиники, твои приюты... Ты помогаешь стольким людям, спасаешь жизни...  -Хочешь сказать совсем не плохо для человека, который был шестёркой в мафии...
-Ты ,как прежде ,язвителен и жесток к самому себе ,Роберт... Я лишь хотела знать, как ты живешь... Я не просила устраивать самоистязание...  Хотя ,сама устраивала тебе пытки...  - Я огорчил тебя, Иден ,прости... Я в порядке... Делаю , что в моих силах... поскольку дышу ... я не привык жить без смысла...

Отредактировано Blic (2022-08-20 04:40:00)

+1

7

-Твоя жизнь полна дел и... опасностей... -Ты знаешь и об этом... Он заметно смутился...  Ерунда... Мужские игры тех , кому не надоело пачкаться в грязи... Я давно уже вне игры , Иден... Пусть скалятся, кидаются, палят... они мне не опасны... Видишь ,я цел...
Ты хладнокровен ,Роберт... Настолько привык ...или хуже настолько не дорожишь собой?... О, Боже!!! Скажи, что я ошибаюсь, Роберт...
-Иден...  Ты дрожишь... успокойся... Я всегда был небрежен к подобным вещам, ты знаешь...
- Слишком хорошо... и именно это всегда пугало меня... Тот азарт ,с которым ты играешь со смертью...И готов ей сдаться... -Иден ...милая... Не преувеличивай... Всё хорошо... Не надо о таком...
Я ведь обещал , когда-то, что со мной ничего не случится... Ты помнишь?
А эти нелепости о ночных шоссе , не взлетевших самолетах и пальбе тебя пугают...Даже ,когда ты не любишь меня...  - Разве ты мне безразличен, Роберт?!...
Это всегда будет пугать меня... - Я не хочу, чтобы ты  так волновалась ,слышишь... Все хорошо... У тебя руки холодные и дрожь не проходит...  Что я здесь наболтал идиот... Ты и так столько вынесла за эти годы...  Я все знаю, о твоей сестре и родителях... Бедная моя... как ты пережила?... Не знаю, Роберт... Адри , Мейсон, Тэдд.... Наверное, ради них... компания отца... У руля Мейсон... Но... Мы ведём компанию вдвоём...
У Тэдда  своё дело... Я немного работала в газетах, ещё кое-где... И вернулась на KCB... Я посредственность во всем , но... -Посредственность ?Не смей... Только не ты!... Я видел ,как ты работала на канале. Это было давно, Роберт... Сейчас я только пытаюсь заполнить пустоту... Всё это вдруг навалилось... Ты не приехал, не писал,  не звонил... Полтора года я даже имени твоего не слышала... Как раз в то время... Боже! Какой всё это ад...

Отредактировано Blic (2022-08-20 00:02:19)

+1

8

- Подожди...  Ты хотела, чтобы я проводил Келли?... Или я был настолько необходим тебе?... Иден ,ответь!... Ты хотела тогда меня видеть?... Ты ждала ,скажи... Да , я ждала...  Ждала... Твоих вестей... Пяти строк на бумаге... голоса в трубке телефона... Объятий... Я ждала тебя... Я хотела прижаться к тебе, услышать твоё дыхание, почувствовать ,что твоё сердце бьется рядом... Но ты молчал... Я столько металась в этой пустоте... Часы, дни , ночи... Бесконечно... Какое ты имел право молчать?!... Почему не приехал?!!!... - Иден... Я боялась сделать больнее... Я боялся разворошить твою жизнь снова... Рядом с тобой теперь твой муж... Он тогда тоже был рядом... Что было бы... ты бы опять терзалась видя нас двоих... Да и нужен ли был я?... Ведь есть он... Ты сама хотела прожить с ним жизнь!... Я готов был пройти с тобой через всё... Но ты решила, что он тебе нужен... Ты выбрала... И это было ВАШЕ испытание... прости, милая... Я не мог нарушить слова... я поклялся не вмешиваться больше...
Ведь то, что я вмешался, однажды было тебе ненавистным... - Не говори так ,Бобби... Прошу...

Отредактировано Blic (2022-08-21 06:52:55)

+1

9

Она не сдержала слез они хлынули... без спроса... - Родная... прости... вот видишь, я -прежний... так же тебя терзаю... прости... Каждый раз ,когда приближаюсь... минуты и ты плачешь... Зачем я приблизился?! Как смею, едва встретив обижать тебя?! Прости, пожалуйста... Лучше было не беспокоить тебя, чем эти слёзы...  Я лишь вспоминал бы твой силуэт и этого довольно... Но ты осталась бы спокойной...
- Не уходи прошу тебя, Роберт... - Нет ... только не теперь... я не могу... Обещай мне не плакать... Закрою окно... Ты простудишься... здесь сквозняк... А ты разгоряченная сейчас в волнении...  Вот так... он закрыл воздушно -резные ставни решительной , твёрдой рукой...  И привлёк Иден к себе...Стараясь согреть... унять дрожь в ее теле под синим газовым платьем... Вот так... милая... Теперь тепло? - Да...
Он гладил её плечи... Целовал ладони... - Родная... - Ты не уйдёшь ;спрашивала она пряча лицо в на его груди... Я здесь повторил он снова... Я так счастлива сейчас ...
И я сейчас счастлив, Иден... Они прошли по галереи... В одной из комнат устроились в креслах. Он налил ей сок... -Ты успокоилась ,милая... да , не волнуйся... Ты много не знаешь, Роберт... Мы с Крузом развелись в 93... Папа ушёл без него... Чип в Мексике с ним...  Он его сын , но мне стоило многого , чтобы он не забрал у меня  Адри... Мы теперь с ней вдвоём на побережье в другом доме, а окна все так же выходят на твой дом... Ты его помнишь?... -Каждую мелочь , Иден...

Отредактировано Blic (2022-08-23 14:51:34)

+1

10

Но как мог Круз оставить тебя?... Как это случилось? Ты хотела быть с ним... С ним осталась... Чего ещё?...  Не рассказывай, если тебе больно вспоминать... Но уходя от тебя ,я надеялся, что у Круза достанет любви быть с тобой всю жизнь, если он привёл тебя к алтараю  опередив меня...Я заставил себя смириться и уйти в сторону... ты хотела... - Да, да... наивная жертва законному браку... Обязательства перед его чувством... А ты?... Как я была жестока и смешна превознося наш брак, бросая тебе в лицо, что он лучше... И считала себя правой... Ты столько терпел эту низость...
Ты правда должен меня ненавидеть... - Молчи!... Никогда!... - Ты серьезно?... Я так важна?... -Да... Ненависть... Не к тебе, Иден...
Хочешь знать, как я развелась... Я расскажу... Я забеременела... за месяц до гибели мамы и Келл... Рассказала все Келли перед поездкой... Она была счастлива ... мы мечтали ,как вместе будем растить малышей... Мой младше... её старше... А потом весь этот ужас... Кошмарные дни похорон... Слёзы... Тяжелое состояние отца ...  Мы с Крузом жили там в особняке... Я недели провела вне дома... Бессонные ночи... дикое наряжение...  Этот холод постоянный внутри...Траур в доме... Мне казалось я схожу с ума... Едва ли несколько часов проходили внешне спокойно...А когда никого не было в доме по близости я рыдала в голос... звала тебя... Вернувшись в дом на побережье чаще всего часы оставалась в постели... Круз пытался заботиться, но... Он был бессилен...Мне его заботы было мало...У меня не было сил... У него видимо тоже... он даже нашёл мне психотерапевта...Мы ходили к нему не однажды... Но я не справилась... осложнение беременности, как итог... И через два месяца ,в общей сложности , выкидышь... Я чуть не умерла от кровотечения...С трудом выбралась... Круз не простил, что не уберегла сына... не смог ... не упрекать...Говорил, что любовь умерла вместе с сыном, в бессонные ночи, что проводил возле меня те месяцы...
Ну ,вот и всё... Таков конец « волшебной сказки» ,ради которой я пренебрегла тобой...
Какая ирония... Я заслужила всё... - Нет , Иден...Он не имел права... -Имел... Слуга закона отлично знает свои права... И он был таким не впервые... Я знаю его... Я годами прощала всё это, больше не смогла...
-Иден...Да как он смел... Если бы только мне знать всё...Я снова был бы в штатах , в Санта- Барбаре... Я не позволил бы ему мучить тебя... Что есть- то есть ,Роберт... Тебя не было... А мы прожили своё испытание вот так... Но я жива и у меня ,Слава Богу -есть Адри... И сегодня рядом со мной ты... Мне очень хорошо...

Отредактировано Blic (2022-08-20 06:57:12)

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Счастье или собрать песчинки... любовь навсегда...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно