Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Как бороться с коррупцией?


Как бороться с коррупцией?

Сообщений 1 страница 10 из 12

Опрос

Как бороться с коррупцией?
1. Ужесточить меры наказания - расстрел.

80% - 4
2. С ней бороться не надо, просто сделать её нормой.

0% - 0
3. Увеличить доходы должностных лиц.

0% - 0
4. Нету никаких способов.

20% - 1
Голосов: 5

1

Люди воруют всё, к чему имеют доступ, прикрывая свои поступки, а иногда и не прикрывая, что усиливает атмосферу циничности и продажности. Люди рассматривают свою должность, как способ добыть деньги. А в чём причина такого поведения? Может быть атмосфера временности происходящего? Человек приходит к власти на определённый срок, поэтому не имеет целью создать благо для народа. Или всё дело в потребительском сознании?

0

2

Нет подходящего пункта.
Ужесточить наказание, но без расстрела.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

27463,15 написал(а):

Нет подходящего пункта.
Ужесточить наказание, но без расстрела.

Ни один человек не ворует просто так из расчёта, каждым движет чувство, душа, творчество, сакральный смысл - тарелочка с голубой каёмочкой, заграница, великая мечта, домик у моря. Поэтому методами штрафов, конфискаций, расстрелов проблему коррупции не решить. В Японии или Китае смертная казнь за взятки введена, но это никого там не останавливает :)

0

4

27463,15 написал(а):

Нет подходящего пункта.
Ужесточить наказание, но без расстрела.

Согласна.

И, самое главное- сделать наказание неотвратимым для любого.
Честное слово, вот сейчас мне даже жалко тех, кого ловят и судят за взяточничество и казнокрадство.
Потому, что это проделывается очень выборочно и только с теми, кто чем-то не угодил и их нужно "затоптать."
А человек просто делал то, что делают все без исключения в его среде, а если бы он этого не делал, то его же коллеги пальцем у виска крутили бы-"дурачок блаженный". И жена пилила бы: "Ну почему ты у меня такой дурак, у всех твоих коллег иномарки и недвижимость за рубежом, а ты один как белая ворона". Вспомните хотя бы знаменитого гаишника, который никогда не брал взяток из "нашей Рашы".))
А вот если человек становится коррупционером в такой среде, где это- из ряда вон выходящее позорное событие, тогда-да. Не жалко его, судить по всей строгости закона, проводить конфискацию имущества. Расстрел- перебор. Никакие материальные блага не стоят человеческой жизни.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

5

27465,7 написал(а):

Поэтому методами штрафов, конфискаций, расстрелов проблему коррупции не решить

Все-таки проблема решается, не на всех уровнях, но решается и именно страхом наказания, но не смертной казнью. Например, в Европе коррупция на мелком уровне как явление не существует и не существует именно из-за страха наказания. В верхних эшелонах власти она более-менее процветает в зависимости от страны, но в любом случае не в таких пределах, как на территории бывшего СССР или в странах Африки. Просто в верхах люди уже обрастают влиятельными знакомствами, которые при случае их могут отвести от наказания. Тут, наверное, дело в пределах воровства, хошь не хошь, но не на Западе, не в Штатах столько не воруют, как у нас – там, если берут, то скорее по потребностям и чтоб не было видно, ну например так чтобы в городе был плохой асфальт положен, потому что  все, кто участвовал в строительстве дороги, положили большую или малую часть средств себе в карман, такого нет. То есть коррупция практически не искоренима, но ее пределы можно лимитировать практически до горизонтальной черты (как в Скандинавских странах).

27465,7 написал(а):

В Японии или Китае смертная казнь за взятки введена, но это никого там не останавливает

В Китае смертная казнь существует не для борьбы с коррупцией, а для борьбы с теми, которые стали неугодными: пока ты в фаворе у власти, воруй, сколько хочешь, чуть ветер поменяется, тут уже надо носом землю рыть, чтобы не попасться, хотя если власть решила, что ты неугоден, то будь ты хоть трижды чист, под расстрельную статью в том же Китае очень легко попасть.
В Японии, думаю, дело обстоит примерно также как в Европе за исключением некоторых культурных особенностей и обычаев.

0

6

27472,38 написал(а):

А человек просто делал то, что делают все без исключения в его среде, а если бы он этого не делал, то его же коллеги пальцем у виска крутили бы-"дурачок блаженный". И жена пилила бы: "Ну почему ты у меня такой дурак, у всех твоих коллег иномарки и недвижимость за рубежом, а ты один как белая ворона". Вспомните хотя бы знаменитого гаишника, который никогда не брал взяток из "нашей Рашы".))

Я считаю, что особенно должны ожесточить наказания для должностных лиц. Почему законы не писаны для депутатов? Это касается всего. Переходить им дорогу просто не смеют, а если посмеют, полетят с работы - самое малое.
Если бы прижучили с самих верхов, то и коррупции было бы меньше.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

27472,38 написал(а):

А вот если человек становится коррупционером в такой среде, где это- из ряда вон выходящее позорное событие, тогда-да. Не жалко его, судить по всей строгости закона, проводить конфискацию имущества.

На самом деле это придаст игре в коррупцию шарм азарта. Надо наворовать, спрятать, а кто неудачно прячет, у того конфисковывают на потеху публике. А если конфискацию распространить на имущество всех близких родственников?

27475,43 написал(а):

Например, в Европе коррупция на мелком уровне как явление не существует и не существует именно из-за страха наказания.

Я прям захотел стать коррупционером в Европе.  :)
Почему там боятся, а у нас нет? Грузия например почти уничтожила коррупцию с помощью реформ МВД, всех взяточников зачистили, тюремные сроки дали, но при этом сама страна перестала развиваться, грузины счастливы, что могут накормить туриста за 4 доллара, получив пару долларов прибыли. Никакой коррупции, инвестиционный климат суперский, иностранцы строят гостиницы, потом производственные предприятия запустят наверно, а самим грузинам остаётся работать в обслуге. Развивается не Грузия, не грузины, а развивается иностранный бизнес в Грузии. Получается коррупция признак развивающихся стран? 

27480,15 написал(а):

Я считаю, что особенно должны ожесточить наказания для должностных лиц. Почему законы не писаны для депутатов? Это касается всего. Переходить им дорогу просто не смеют, а если посмеют, полетят с работы - самое малое.
Если бы прижучили с самих верхов, то и коррупции было бы меньше.

Замахиваться на искоренение жадности у должностных верховных лиц это вообще утопия какая-то. Попробовать отбирать на места чиновников, которые ни черта не смыслят в управлении, значит загубить государственность, будут сидеть увальни в думе с рабочекрестьянскими рожами, аплодировать, кнопки жать и не более, ну или певцы, или спортсмены. А расстрел вполне годное средство против коррупции, правда гулаг лучше, дешёвая рабочая сила всегда нужна, хоть на что-то руки чиновников сгодятся.

0

8

27496,7 написал(а):

Замахиваться на искоренение жадности у должностных верховных лиц это вообще утопия какая-то.

Я не про жадность, я про то, что законы должны быть писаны для всех. Пока этого не будет, коррупцию не искоренить.

27496,7 написал(а):

А расстрел вполне годное средство против коррупции, правда гулаг лучше, дешёвая рабочая сила всегда нужна, хоть на что-то руки чиновников сгодятся.

И полетят куча невиновных голов, потому что повесят на невиновных.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

27501,15 написал(а):

Я не про жадность, я про то, что законы должны быть писаны для всех. Пока этого не будет, коррупцию не искоренить.

А может причина не в мерах наказания, а причина в том, что у нас очень хорошая почва для развития коррупции? Поэтому все методы с её борьбой напрасны, мы лечим последствия, а нужно искоренять причины.

0

10

27452,7 написал(а):

Люди воруют всё, к чему имеют доступ, прикрывая свои поступки, а иногда и не прикрывая, что усиливает атмосферу циничности и продажности. Люди рассматривают свою должность, как способ добыть деньги. А в чём причина такого поведения? Может быть атмосфера временности происходящего? Человек приходит к власти на определённый срок, поэтому не имеет целью создать благо для народа. Или всё дело в потребительском сознании?

Всё дело в жадности людей, их плохой совести и порядочности. И отсутствии силы воли... И как воспитали родители. Если в семье родители воруют, для них это норма жизни, так и дитя будет потом воровать...
Вот меня посади наденежную должность, так я всё равно запускать руку в денежный карман не буду. И взятки брать не буду.Это не по моим принципам и воспитанию.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Как бороться с коррупцией?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно