Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл


Мейсон Кепвелл

Сообщений 61 страница 70 из 93

61

Уважаемые участницы беседы, давайте проявлять взаимоуважение и терпение к оппонентам и вернёмся к тематике заявленной темы.
Я считаю, что в корне не верно делить любовь Мейсона к этим женщинам на "земную" и "внеземную". Любовь - есть путь, работа двоих над отношениями, это единственное верное состояние М и Ж. Где-то я уже отмечал, что Мейсон порой похож на "гадкого утёнка" в отношениях. Заметно, что он собой недоволен, значит ему есть куда совершенствоваться. Такому как Круз, если для сравнения, проще объявить, что все козлы, а он дартаньян, а Мейсон как гадкий утёнок в себе причину ищет. Он искренне благодарен тем, кто его поддерживает. И если его поддерживать, а не делать козлом отпущения, то "гадкий утенок" превращается в прекрасного лебедя. Что с ним и произошло в финале, огромная трансформация личности.

+3

62

Когда к Мэйсону  относились по-человечески, он сомневался в человеке, когда уходили – догонял и не знал, что делать с этим дальше, когда гнали и больно били, тогда любил. И так пока не разорвал замкнутый круг и не понял истинную природу любви.

+1

63

26268,7 написал(а):

Что с ним и произошло в финале, огромная трансформация личности.

Это когда третий Мейон-Немейсон хотел на Кэсси жениться, чтоб "проверить чувства Джулии"?
Или, когда пренебрежительно бросал ей "пошла отсюда"?
Или, когда говорил, что вся их любовь-лишь пьеса, которую написала Джулия, а он играет в ней роль?
Ух, какая с ним серьезная трансфмация произошла, трансформировался так трансформировался.)
По мне - как относился к Джулии пренебрежительно, так и относится, раньше, когда был Лейном обезьяной называл, а в финале Гордик стал говорить, что Джулия на собаку похожа.)) И в отношениях с родными ничего особо не поменялось, за исключением, разве что того, что Мейсон-Лейн носом рыл бы землю, чтобы разыскать Иден, а Месон-Гордик и думать о ней забыл.
И, схема поведения та же что и при Лейне "когда меня кто-то любит я хочу, чтобы он ушел, когда он уходит- хочу его вернуть".
Да, Джулия "боевая подруга", родной человек, мать ребенка, он терять ее не хочет, как и прежде, но никакой особой трансфрмации в отношении к ней, как и трансформации личности там нет, кроме того, что у Мейсона другая морда лица (третья по счету) и того, что Гордик, как ни крути, играет абсолютно другого человека. Настоящей любви все равно как не было, так и нет. Есть большая привязанность к близкому человеку, к общему очагу и дому, но, Мейсон вполне может жить и с Джу, и неплохо без нее, без трагедий, как мы убедились.))

26272,115 написал(а):

Когда к Мэйсону  относились по-человечески, он сомневался в человеке

Абсурдное умозаключение, на мой взгляд.)))(Хоть я случайно его и "лайкнула" :D )
Мэри всегда относилась к нему "как к человеку" и он никогда в ней не сомневался.)
То, что просто Джулию он по-настоящему так и не полюбил и поэтому так и не открылся ей до конца- это уже другой вопрос.

Отредактировано Elena78 (2016-05-02 17:23:44)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

64

26268,7 написал(а):

. И если его поддерживать, а не делать козлом отпущения, то "гадкий утенок" превращается в прекрасного лебедя.

Мейсон-Гордик больше всех на свете любит себя, в отличие от Мейсона-Лейна, вот и вся трансформация.  Он скорее не лебедь, а самовлюбленный петух. ))

Отредактировано Elena78 (2016-05-02 14:08:02)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+4

65

26281,38 написал(а):

Это когда третий Мейон-Немейсон хотел на Кэсси жениться, чтоб "проверить чувства Джулии"?

С Кассандрой его отношения, скорее повод насолить отцу, нежели проверить чувства Джулии. Она - Локридж, гонимая мистером Си из дома, лишь по одной этой причине. В этой ситуации позиция Мейсона весьма интересна, я бы не сказал, что он был равнодушен к Кассандре, как к человеку, как раз прекрасно понимал её состояние. А с Джулией, вернее с её приглашением на сие торжество, он старался таким образом поставить точку в их отношениях.

26281,38 написал(а):

Ух, какая с ним серьезная трансфмация произошла, трансформировался так трансформировался.)

Мейсон кмк, очень долго вешал собак на отца, на основе своих умозаключений. Такой ходячий набор комплексов и привычек, приобретённых в детстве, вот и получается, что он всего лишь раб своих желаний и комплексов. А быть всю жизнь рабом своего набора неидеальности очень удобно. Я всегда считал его человеком принципиальным, иногда ведь складываются ситуации, когда нужно быть гибким, в тех же отношениях с отцом, а он "гнул свою линию". И вот как раз в финале, он отступает от этой принципиальности, и вообще перестаёт ощущать себя жертвой отца, берёт ответственность за всё происходящее в своей жизни на себя.

+2

66

26321,7 написал(а):

С Кассандрой его отношения, скорее повод насолить отцу, нежели проверить чувства Джулии. Она - Локридж, гонимая мистером Си из дома, лишь по одной этой причине. В этой ситуации позиция Мейсона весьма интересна, я бы не сказал, что он был равнодушен к Кассандре, как к человеку, как раз прекрасно понимал её состояние. А с Джулией, вернее с её приглашением на сие торжество, он старался таким образом поставить точку в их отношениях.

Возможно, я в мне в чувствах Мейсона-Гордика особо разбираться неохота, я только вижу, что без Джулии он прекрасно мог обходиться, хотя, конечно, с ней было гораздо удобнее и он, по возможности, не прочь был ее вернуть. Но, он прекрасно и комфортно обходился и без нее. Там была не великая любовь, а просто привязанность.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

67

26321,7 написал(а):

И вот как раз в финале, он отступает от этой принципиальности, и вообще перестаёт ощущать себя жертвой отца, берёт ответственность за всё происходящее в своей жизни на себя.

Лично я вижу, что СиСи перестал занимать такое глобальное место в голове сына в период Мэри. Именно тогда, когда женщина вышла на первый план, отец остался на втором. И, уже после всего я не вижу такого нерва в отношениях отца и сына- да, они продолжали по-привычке бухтеть друг на друга, но после того, как Мэри на Небесах открыла Мейсону истину о том, что если они не наладят отношения с отцом, райские врата не откроются для них обоих, Мейсон медленно но верно стал налаживать эти отношения, и вообще наводить порядок в свое жизни.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

68

Как у вас жарко! Вот что значит, когда в одной теме собираются оппоненты.  :love:

Только просьба, следите, пожалуйста, за своими постами,чтобы не обидеть другого оппонента. По себе знаю, это нелегко, когда пытаешься открыть глаза на казалось бы очевидное, но при этом не замечаешь, что задеваешь чьи-то чувства, не зря, меня прозвали злобной сиренкой.  ;)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

69

26321,7 написал(а):

Мейсон кмк, очень долго вешал собак на отца, на основе своих умозаключений. Такой ходячий набор комплексов и привычек, приобретённых в детстве, вот и получается, что он всего лишь раб своих желаний и комплексов.

Parizi, я уже писала свой кмк по этому вопросу, но в другой теме пару недель назад. Поскольку мое мнение за эти недели не поменялось, просто копирую его сюда.  Ченнинг был любимцем СиСи. Отец не скрывал своего предпочтения. Но тот же Тэд, например, не страдал от этого. Тогда как для Мейсона это было основным и постоянным источником боли и горечи. Почему? Во-первых, такова его душа - способная чувствовать полутона и обертоны, не доступные для других. А значит, более ранимая. С одной стороны. С другой - способная на всепоглощающую, жертвенную любовь. И когда в его жизни появилась Мэри, так и произошло.
Во-вторых, разлука с матерью ( более того, долгое время он считал себя преданным ею) побуждала с удвоенной силой искать любви отца.
Я не считаю, что потребность быть любимым родителями - это комплекс. Это совершенно естественное состояние души, которая, повторюсь, сама способна на глубокие чувства. А при отсутствии любви - это не комплекс, это боль. Иных комплексов у Мейсона тем более нет. Он по сути самодостаточен во всем.

26340,38 написал(а):

Лично я вижу, что СиСи перестал занимать такое глобальное место в голове сына в период Мэри. Именно тогда, когда женщина вышла на первый план, отец остался на втором. И, уже после всего я не вижу такого нерва в отношениях отца и сына

Дорогая моя, я полностью с тобой согласна. Более того, в этой теме ты свое видение по данному вопросу уже озвучивала. Позволю себе процитировать твои строчки как дополнение к этим:

25872,38 написал(а):

И после гибели Мэри отношения отца и сына утратили остроту, из них "вырвали жало". Ну осталось там по-привычке какое-то непонимание и обидки, но,СиСи уже особо мысли Мейсон не занимал, впрочем, как и никто. Ну где там такие безумные сцены противостояния как эпизод, когда СиСи наставляет на сына пистолет, когда они дерутся из-за Сантаны или СиСи лишает Мейсона всего и настраивает против него всю Санта-Барбару?
Главный по напряжению эпизод отец-сын мы видим на крыше, когда погибла Мэри. Там СиСи обнимает Мейсона и говорит что любит его. Потому, что знает- какой тяжести удар на него обрушился. Потом СиСи уже не мог его сильно ранить, так как после гибели Мэри Мейсона вообще уже трудно было чем-то ранить, да СиСи и не хотел, понимал все про сына.

А сцена на крыше - это, без громких слов, момент истины для всех. В этом эпизоде мы видим истинное отношение СиСи к сыну. И хотя разум Мейсона в тот момент был не в состоянии осознать смысл сказанных слов, но на эмоциональном уровне он, несомненно, почувствовал отношение отца.

Отредактировано Margarita (2016-05-03 11:30:07)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

70

26345,89 написал(а):

А сцена на крыше - это, без громких слов, момент истины для всех. В этом эпизоде мы видим истинное отношение СиСи к сыну. И хотя разум Мейсона в тот момент был не в состоянии осознать смысл сказанных слов, но на эмоциональном уровне он, несомненно, почувствовал отношение отца.

я всё таки увидел его отношение к Мейсону намного позже, когда в него стреляли, как раз на банкете в честь Кассандры и Мейсона. Возможно от потери Иден, или других накопившихся проблем, но именно тогда мистер Си стал мягче к Мейсону, или для него этот случай стал откровением.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно