Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл


Мейсон Кепвелл

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

25941,115 написал(а):

В жизни порой обещания и клятвы даются очень легко, но только поступки наполняют их содержанием.  Крохи,  отвоеванные  усилиями Джулии у демонов Мэйсона, имеют намного большую ценность,  чем мантры о любви, состоящей из одной пустопорожней оболочки.

Поступки были таковы, что Мейсон долго не хотел женится на Джулии, несмотря на то, что она просто мечтала об этом,заметил ее по-настоящему только после того, как она сама призналась ему в любви, говорил ей,что она похожа на обезьяну, протягивал ей стакан выпивки, чтоб было не так одиноко и уходил в ночь, при ней сначала женился на Вике, а потом хотел жениться на Кэсси, ну и много еще всякоразных поступков я могу перечислять в том же духе.))
Да, он доказал ими свою любовь и без всяких мантр о любви, состоящих из "пустопорожней оболочки".))) Он очень даже наполнял их. Правдо, зачастую полным дерь...м, но это уже совсем не так важно, главное то, что чем-то наполнял.)

Отредактировано Elena78 (2016-04-27 11:50:37)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

52

25942,38 написал(а):

И, его только Лиза Ди Наполи смогла сподвигнуть начать это делать, ей удалось то, что Джулии было не под силу.

Да, лечиться он пошел с Лизой, а окончательное решение принял, когда вспомнил свою встречу с Мэри на небесах и как она ему сказала, что они не встретятся, пока он не станет лучше.

+3

53

25944,43 написал(а):

Да, лечиться он пошел с Лизой, а окончательное решение принял, когда вспомнил свою встречу с Мэри на небесах и как она ему сказала, что они не встретятся, пока он не станет лучше.

Спасибо, что напомнила дорогая!!!
Я самое главное-то и забыла.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

54

25909,115 написал(а):

Он не "тух" из-за любви к Мэри, а переживал, что из-за проблемы с алкоголизмом может потерять Джулию.

Картина маслом 'Потеря градуса алкоголя или градуса интереса со стороны Джулии'. Знаменитый эпизод: Мейсон, Джу, Иден разыскивают Круза. Увидев Мейсона с фляжкой, Джулия разражается монологом:: 'Я для тебя делаю все: привожу пьяного домой, таскаю на себе, держу за руку, когда тебя тошнит. Я все тащу на себе! Еще и ваши семейные дела разруливаю!' Мейсон смотрит на нее, говоря лишь взглядом: 'И тебе все это надо? Но раз уж ты это взвалила на себя добровольно, зачем сейчас мне это выговаривать?'' На лице брезгливость и сочувствие - унизительный коктейль для любой женщины. Но Джулия ведь боец по сути: какое ей дело до полутонов и обертонов? Хотя здесь даже не полутона. Все слишком явно. Иден в этой ситуации ведет себя по-женски мудро. Будучи сама в тревоге, утешает брата, подбадривает его. Мейсон отвечает ей: 'А ведь это я должен говорить тебе, что все будет хорошо'. Иден чувствует, что Мейсон мучается чувством вины за то, что пропал Круз. За то, что не в его силах отыскать его живым и невредимым. Джулия же видит только фляжку.  И потом, сидя с Джу у камина, да, он озвучивает свое решение начать лечение, как только закончатся поиски. Чем бы они ни закончились. Он принимает решение лечиться из-за страха вновь услышать пронзительный по высоте голосовых частот, но не по сердечной наполненности монолог Джулии? Нет, из-за осознания, что последствия алкоголизма влияют не только на его жизнь, но подвергают риску жизнь и благополучие тех, кто рядом. И в данном случае слова и отношение к нему Иден сыграли далеко не последнюю роль.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+2

55

Девочки, а вообще, мне смешно.)
Какие шикарные "крохи"  нам перепали.
Обалденная история, обалденно красивые и обаятельные персонажи, обалденная "химия между ними", обалденная преданность Мейсона Мэри уже после  ее гибели- нежелание и физическая невозможность дарить кому-либо хоть подобие того тепла и обожания, которое он испытывал к Мэри, обалденное признание на Небесах, там где не врут и не лукавят, и там где лозунг Мейсона "Говори, и победишь инфляцию" не работает: "Я никого и никогда не любил так, как тебя, Я люблю тебя, Мэри..." Я хочу остаться тут, с тобой.
А вот у вентиляторов, у них нет, не крохи, не объедки, у них жирный кусок того, что Харли дважды не пожелала возвращаться в сериал, когда ее об этом умоляли, того, что ее когда-то несправедливо уволили, того, что Мейсон после угроз Джулии о том, что если он ее не любит будет кричать и бросать разные вещи, сподобился ответить: "Ну ладно, тогда люблю", что она нужна была ему как электричество и порой напоминала обезьяну, что родила ребеночка, который привязал Мейсона к себе,  Джулия прямым текстом озвучила то, что Мейсон хотел Саманту, а она, Джулия, хотела Мейсона, то, как он виртуозно уворачивался от свадьбы и какие обалденные клятвы там давал(одно обещание менять трусы каждый день и не ковырять зубной нитью в спальне у Джулии достойно быть выбито золотыми буквами), то, как уже при Гордике называл всю их любовь пьесой. написанной джулией, в которой он просто играет роль, подобно бедному актеру, то, как "проверяя" чувства Джулии практически чуть не женился на Кэсси.)
Список можно очень долго продолжать.

Отредактировано Elena78 (2016-04-27 13:41:09)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

56

25941,115 написал(а):

В жизни порой обещания и клятвы даются очень легко, но только поступки наполняют их содержанием.  Крохи,  отвоеванные  усилиями Джулии у демонов Мэйсона, имеют намного большую ценность,  чем мантры о любви, состоящей из одной пустопорожней оболочки.

Чудовища мы разные: мы рождены сном разума.
Мы демоны, летящие на крыльях ночи в день.
Пусть мы не настоящие, но очень уж навязчивы.
И бьется с нами Джулия, и биться ей не лень.
Мы рождены сном разума, и с ним играем сразу мы.
Но наши игры Джулии невнятны и темны.
А кто носитель разума, в того кидает фразами.
И бьются фразы вдребезги: летят, как от стены.
Любовь самоотверженна, но мантрам не подвержены,
Но мантрам не подвластные ни разум, ни душа.
Поет их долго Джулия - надеется, волнуется,
За свою душу слабую не ставя ни гроша.

Отредактировано Margarita (2016-04-27 14:03:40)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+5

57

Кстати, еще немного порассуждаю по поводу абсурдной мысли о том, что:

25909,115 написал(а):

Мэйсон собирается женится по католическому обряду, а это подразумевает то, что уже в другой жизни он будет со своей женой.

Как тогда смотреть на его венчание с Викторией?)))
Которую он вообще никак не любил- даже потребительской и обывательской любовью, как Джулию. А просто жалел и очень ей симпатизировал.))
Получается, ради Вики он отказывался от Мэри в вечной жизни?) И подразумевал то, что с Викой он будет в вечности?))))

На том свете не существует уз брака, брак заключается "пока смерть не разлучит", ибо "Господь ответил, что в будущей   жизни   люди не женятся и замуж    не выходят, а пребывают    как ангелы на небесах."

Ведь бывает что после смерти супругов люди абсолютно законно с точки зрения церкви женятся ( выходят замуж) заново - и что на том свете тогда многоженство-многомужие?

А если супруги друг друга разлюбили, на дух не переносят, что им- вечная каторга друг с другом?
Чушь все это, и Мейсон это прекрасно понимал.

И если уж судить с точки зрения незыблемости церковного брака, то получается, так как церковь не признает разводов (кроме исключительных случаев, которых у Мейсона с Викой не было), что брак Мейсона и Джулии уже не действителен, в вечности Мейсон принадлежит Виктории, с которой он венчался до Джулии.

Отредактировано Elena78 (2018-06-12 14:48:11)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

58

http://sh.uploads.ru/t/EMWLv.jpg

Ты стала ключом к моему счастью и я благодарен судьбе за это(с)

Парадокс. Часто человек не спешит вставить ключ в почти открытый, хорошо смазанный замок человеческого сердца, опасаясь черных кошек в комнате.

Комментарий к стихотворной строчке
Земную любовь не ищут на крыше, слишком близко к небесам.

0

59

Кто бы Вы не были, уж если пришла охота поцитировать:

http://s2.uploads.ru/S1XRE.jpg

"Джулия: Все, что мне нужно- это любить тебя. И чтобы ты любил меня.
Мейсон:А если я не люблю?
Джулия: Тогда, наверное, я расстроюсь, буду кричать и швырять разные вещи.
Мейсон:Ладно, люблю..."

"- По Вашему мнению, обрел ли Мейсон душевное равновесие после смерти Мери ? Если да, то с кем и когда?
- Нет, хотя были моменты с Джулией"
                                                Лэйн Дэвис

Из интервью Лэйна Дэвиса:
"- У вашего героя Мэйсона было несколько возлюбленных: медсестра Мери, актриса Виктория, адвокат Джулия. Сознайтесь, лично вам кто из них больше других нравился?
- Думаю, у Мэйсона любви было больше к Мери..."

Я не знаю, в какой момент Мейсон произнес процитированные Вами слова-  в период редких "моментов душевного равновесия" Мейсона после гибели Мэри , о которых Лейн говорит в интервью, или из нежелания лицезреть швыряние вещей и слушать высокочастотные вопли, которыми угрожает Джу.

Отредактировано Elena78 (2016-04-30 12:33:34)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

60

26165,115 написал(а):

Комментарий к стихотворной строчке
Земную любовь не ищут на крыше, слишком близко к небесам.

Только сообразила о чем речь.))
Настолько абсурдно был перевернут смысл сроки, которую Вы тронули, что я даже сразу поняла-на что вы изволили намекать.)

Мейсон нашел свою Мэри на земле и не пожелал ее отпускать даже тогда, когда она ушла от него в мир иной.
По крышам никто никого не искал, возможно это вы что-то ищете на крышах, я желаю Вам в этом удачи.)
Передавайте привет кошкам, которые живут на крышах.)))

Отредактировано Elena78 (2016-04-30 12:29:20)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно