Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл


Мейсон Кепвелл

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

У меня вообще в первый просмотр все вертелось вокруг Мейсона, я не любила всех, кто его обижал, злилась на сестричек Кепвелл из-за того, что они его обижали))) Я помню как-то Келли сказала Мейсону "я тебя сейчас ненавижу более чем-когда-либо", причем  не помню с чем это было связано, может Мейсон и заслужил в тот момент эти слова, но я убить была готова Келли. Когда появилась Мэри, мне так нравилось, что она никого не слушала, ей все Кэпи повторяли, что Мейсон не такой хороший, как она думает, а она не слушала.
Сложный, очень противоречивый, с кучей тараканов в голове. Я не вижу какого-то другого Мейсона ни в какой период, просто разное поведение с разными людьми и в разное время, но суть одна.
Cap, вообще суперски описала, даже добавить нечего.
Я хоть и люблю более всего Лейновского Мейсона, но Гордоновский Мейсон вполне в образ и мне он тоже нравится, не буду ничего говорить про Мейсона, которого играл Терри, мало видела.

Отредактировано Амели (2015-07-14 12:32:39)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

22

lilia написал(а):

Девушки, всегда упоминается, что Мейсон однолюб, значит ли это, что вы не представляете себе его счастливой жизни после смерти Мери ни с одной женщиной, а не только с Джулией.
Мне нравились Мейсон и Мери, и если бы Мери не убили, у меня было бы две любимые пары, я так думаю. Но Мери нет, а  оставшемуся любимчику счастья я всё же желаю, с Джулией счастья не видела, хотя хорошо отношусь к ней, мне и интересно, каким вы видите наиболее удачный расклад жизни Мейсона после смерти Мери?

В-общем-то да...Такого по силе чувств тандема как с Мэри у Мейсона быть уже ни с кем не могло.
Так как Мейсон любил Мэри, любят в жизни лишь раз. ИМХО.
И, опять-таки же наследственность- весь в папу, а папа-то чего только от Софы не натерпелся, а любил всегда только ее- желал он этого или не желал, уж сколько женщин- гораздо более молодых и прекрасных через его постель прошло, а вот София как приворожила.
И бесился СиСи, и злился, но ничего со своей этой слабостью поделать не мог- только Софа чуть его приласкает, как он тут же "тает".
Конечно, любое горе с годами притупляется, ощущается уже не так остро, что поделаешь- люди родных детей теряют и живут дальше, деваться некуда Но Мэри, конечно всегда живет в сердце Мейсона , как и живет воспоминание о нем самом- каким он был при ней- абсолютно счастливом, летящим, светлым- таким, каким он больше не будет никогда.
Возможно я не права, но мне Мейсон после гибели Мэри видится более умиротворенным с женщиной несколько иного темперамента нежели Джулия- в меру спокойной, внешне достойно держащейся. Хотя, может именно такая женщина как Джу ему нужна была, которая периодически хорошенько "встряхивала" и любила до умопомрачения?
Ой, а можно я приведу цитату из одного чудесного фика, а? Автор потом меня не прибьет зато, что делаю это без его разрешения?
Действие происходи уже через много лет после гибели Мэри и ощущение Мейсона того периода, а также его отношение к Джу и дочери абсолютно совпадает с моим.

Мейсон много лет спустя. Как было и как могло бы быть.
Автор Рэйси Китти,

Мейсон понял, что все эти годы с той минуты, когда глаза Мэри погасли, он пытался добиться одного. Забвения. Сначала он пытался не думать, не давать лазейки сводящей с ума боли.
Потом, когда анестезия заработала, он пытался отгородиться от времени, не замечать его, дать себе передышку, уснуть.
Иногда он поднимал голову, оглядывался. Но ужас был слишком силен.Ужас скряги, сидящего перед открытым сундуком и оплакивающего потерю, пока на его глазах воры продолжают обирать его.
Сделать усилие...А стоит ли?
Вот так могло бы быть. Или так и есть? А что, что могло бы быть?
Он смотрел в начавший изменять цвет туман. Он видел чудесную белокурую девочку. Его малышку.Саманту. Рядом с ней женщина, которая пытается, пытается изо всех сил.
Ноющая боль становится все глуше. Срывы - все реже.
Дом становится очагом.Малышка щебечет все громче, Джулия улыбается все чаще.
А он старается не думать, не вспоминать. Он счастлив?
Только иногда он вспоминает о том, кем был тогда, в те дни, когда Мэри была рядом Эти воспоминания вспыхивают яркоим пламенем , и в их отсвете уже не видно ничего и никого...

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

23

Ну, и, конечно, банальный вопрос- видите ли вы в Терри, Гордоне Мейсона, или это другой герой с похожей биографией и именем

Мне Терри нравится, но просто сам по себе: он яркий, хороший комический  актер, и мне кажется, что идея заменить им Лэйна была довольно удачной- задать максимальный контраст, подчеркнуто даже не пытаться отталкиваться от классического Мейсона.
А вот потом, когда уже прошло время, и к нелейновскому Мейсону немного присмотрелись, его сменили на серьезного актера и вернули образ.
Разница между Лейном и Гордоном:  Гордон мне кажется  более жестким и внешне уравновешенным, чем Лэйн, но с другой стороны такое ощущение, что он проще, немногосложнее,  и более  уязвим.  В нем как-то отчетливее проступает внутреннее одиночество,  ломкость, что сближает его с Лисой, например (сцены в библиотеке).

0

24

Нойс написал(а):

Девочки, наверное, самый интересный персонаж Санта-Барбары всё-таки Мейсон.
Для меня, к примеру, это единственный персонаж, отношения которого со всеми героями сериала были  интересные: и с основными женщинами, и с проходным ( типа Сантаны и Джины) и с сёстрами/братьями, мамой, Софией и, конечно, с отцом.

Прямо мои мысли. Из женских героинь такой самодостаточностью (как персонаж сериала) обладала разве что Джина. Но ей помогало в этом плане в большой мере её "амплуа" вечного тролля для всех остальных главгероев. Не интригующая Джина могла бы быстро надоесть, кмк. А вот Мейсон был самодостаточен и как Личность - для меня, во всяком случае: и "положительный" и влюблённый, и дававший слабину, и жестокий он всё равно был интересен.

Джой написал(-а)
и подключение традиционного образа остроумного комментатора событий

+   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Часто ловлю себя на мысли, что читая фики про других героев, ситуативно не связанных с Мейсоном (в реальности/событийной составляющей фика), невольно по-особому жду глав, где Мейсон всё же появится (просто как член семьи Кепвеллов) и прокомментирует случившееся / собирающееся случиться в своей неподражаемой остроумной манере.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Нойс:
За себя скажу так, в детстве его отношения с отцом обожала, постоянный перчик, ссоры и потом такие важные для Мейсона слова любви от папы... Не могу не осуждать Сиси, не могу серьёзно воспринимать его обиды, его обвинения Мейсона. Ведь, как ни крути, но за то, каким он вышел целиком и полностью несёт ответственность отец  и не лишним было бы Сиси лишний раз "спуститься" к сыну. Тем более, учитывая, что Мейсон все же рос без родной матери.

Ну это просто отдельная тема. По мне - это стержень, на котором держалась вся начальная "С-Б". И все остальные персонажи, тянувшие на себя временной лимит серий, были для меня его похитителями и скучными наглецами  (Мейсон, разумеется, имел право на постоянный сверхлимит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif )

Амели написал(а):

У меня вообще в первый просмотр все вертелось вокруг Мейсона, я не любила всех, кто его обижал, злилась на сестричек Кепвелл из-за того, что они его обижали)))

ППКС. Мало того, что Иден с Крузом со своими ребячливыми разборками на пустом месте (в начале сериала) загораживали моего любимого Главного персонажа (а именно им и был Мейсон - сколько бы Добсоны не пытались протолкнуть "вверх" других героев и пары/семейства с другими героями), так Иден ещё и отрывалась вечно не по делу на него, старшего брата! Могла бы и уважение проявить, малявка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif (Ну, теперь-то я понимаю, что Мейсон тоже часто не слабо сестру троллил.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif ) PS. Но Иден с Крузом я так после этого и не смогла полюбить. Будут знать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

Livija написал(а):

PS. Но Иден с Крузом я так после этого и не смогла полюбить. Будут знать!

ААААААААААААААА
Livija, может я тоже из-за этого не смогла полюбить Иден с Крузом?))))))))))))))))--

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

26

Livija написал(а):

Из женских героинь такой самодостаточностью (как персонаж сериала) обладала разве что Джина.

Полное совпадение!

Отредактировано Нойс (2015-07-14 16:04:02)

0

27

http://www.picshare.ru/uploads/130407/Akr8JT0jbO.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

28

О себе:
Я ходячее пугало, от которого вы все стараетесь держаться подальше.
На моём фоне вы все совершенство.

http://www.picshare.ru/uploads/131218/g0TTod9RXf.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

29

Алкоголь – единственная жидкость, способная переместить боль из души в голову.

http://www.picshare.ru/uploads/140108/8lR99oxx0J.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

30

http://www.picshare.ru/uploads/140419/sR1B3GUOv4.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно