Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Разум и чувства?*


Разум и чувства?*

Сообщений 61 страница 70 из 99

61

Nikita S написал(а):

А почему тебе было нужно?

Мне - не было. Наоборот, я бы пожила без всяких штампов))
Сейчас бы проблем меньше было, когда разводимся.

0

62

Happiness написал(а):

Сейчас бы проблем меньше было, когда разводимся.

Я не знала, Юля. Извини.  :'(

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

63

Nikita S написал(а):

Я не знала, Юля. Извини.

Да все к только к лучшему, Светик))))))
Просто реально - штамп - не показатель вообще ни - че -го)

0

64

Happiness написал(а):

Просто реально - штамп - не показатель вообще ни - че -го)

Все же я считаю, показатель намерений, но к сожалению, ничего не гарантирует.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

65

Nikita S написал(а):

Я сделала вывод по твоим словам, что это нечто лишнее.

Не столько лишнее, сколько не 100% показатель.

Nikita S написал(а):

А для вас? Вот для пары, которая любит друг друга? Ты вышла замуж для общества или хотела выйти замуж?

Ну, я согласилась выйти замуж на полтора года позже, чем мне сделали предложение. Нет, не стремилась к штампу. Отношение, намерения и любовь у меня прекрасно без штампа читается.
Больше для общества, чтобы родители были спокойны и не было разночтений в названиях.
Мне штамп ничего не доказал и ничего в отношениях не изменил.

Но что штамп часто показатель намерений со стороны мужчины, с этим я согласна. Просто не всегда отсутствие штампа = отсутствие намерений.

0

66

Elena78 написал(а):

его чувство к ней столь ярко и всепоглощающе, что песня Земфиры идеально ему подходит.
У Chernec есть клип, ты не видела его?

Elena78, я ведь только в начале пути, так что мне еще многое предстоит увидеть. И сотворить самой. Это клип смотрю впервые. Да, притяжение было одинаково сильным и обоюдным, но он первый это почувствовал. Первым подарил ей свой мир. А когда тебе дарят целый мир, совпадающий с твоим, ты начинаешь дарить свой.  Спасибо тебе за очередную творческую жемчужину!

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

67

Margarita написал(а):

Первым подарил ей свой мир. А когда тебе дарят целый мир, совпадающий с твоим, ты начинаешь дарить свой.

Я вот тоже считаю, что любовь очень часто заразна) Кто -то влюбляется первым и заражает другого, а не одновременно это происходит.

+1

68

Nikita S написал(а):

Хорошо, Мери для Мейсона навсегда потеряна и такую "свою" он уже не встретит. Но ведь все же можно попытаться дальше жить

Он и жил, но не пытался нарочито и сознательно устроить свою жизнь, а плыл по течению. Но у этой истории масштаб трагедии: душа, принадлежавшая любимой, сгорает полностью и не возрождается. В РЖ люди (будь то мужчина или женщина) в схожей жизненной ситуации так и не могут до конца жизни испытать подобные чувства к кому бы то ни было, хотя, конечно же, вступают в новые отношения и создают семьи. Чаще в РЖ происходят драмы, которые, (это мое мнение, а не истина) , естественно, ранят душу. Но при этом она способна возродиться. И человек способен встретить и принять в сердце новую любовь. Любовь, а не привязанность, симпатию или привычку.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

69

Margarita написал(а):

хотя, конечно же, вступают в новые отношения и создают семьи.

Вот и я об этом.

Margarita написал(а):

Но при этом она способна возродиться. И человек способен встретить и принять в сердце новую любовь. Любовь, а не привязанность, симпатию или привычку.

Ты смотрела "Романс о влюбленных?"

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

70

Нойс написал(а):

Но что штамп часто показатель намерений со стороны мужчины, с этим я согласна. Просто не всегда отсутствие штампа = отсутствие намерений.

Мне кажется, что если мужчина любит женщину, то ничего ему не должно мешать предложить ей руку и сердце в юридическом смысле, а потом уж им двоим решать, как дальше жизнь строить. Если мужчина не предлагает узаконить отношения, то всегда остается подозрение, что он чего-то боится: ответственности ли или хочет иметь запасной выход, чтобы разбежаться легче было. То есть решение не жениться должно быть сугубо взаимным, и даже больше должно от женщины исходить. В реалиях же в большинстве случаев, тем более в России, браки без регистрации существуют, потому что именно мужчина не предложил или не хочет жениться, а не потому что это от женщины исходило.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Разум и чувства?*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно