Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 5 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 5 сезона.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Parizi написал(а):

и полный моральных предрассудков Эддард Старк

Почему ты считаешь, что это моральные предрассудки? По мне, это его достоинства.

Parizi написал(а):

По официальной версии, плохой Рейегар похитил невесту Роберта Баратеона, потому что он плохой Таргариен.

Но насколько я знаю, он ее изнасиловал и убил. Или я что-то путаю?

Parizi написал(а):

Как думаешь могло быть такое?

Могло, но все зависит от того, когда она погибла? Успела ли она вынести ребенка от изнасилования или "изнасилования"?
Вполне возможно, он выдал его за своего бастарда, дабы оградить его от посягательств со стороны Роберта Баратеона, как на последнего Таргариена?

Parizi написал(а):

Как ты думаешь, Санса и Теон после такого прыжка выживут?

Думаю, да.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

Nikita S написал(а):

Почему ты считаешь, что это моральные предрассудки? По мне, это его достоинства.

С одной стороны - да, это огромные человеческие достоинства, а с другой стороны, может если бы он где-то слукавил во время - остался бы жив. Помнишь, когда он принёс приказ от погибшего Роберта, он ведь с честью заявил, что теперь десница короля, и он действительно считал, что должен благородно исполнять свой долг, но передел власти никогда не был благородным делом, поэтому и превратились его достоинства (честность, отвага, верность королю) в предрассудки.
И ещё помнишь самую первую серию, где он казнит какого-то вестника, вроде который принёс новость о том, что белые ходоки уже близко. Вот за что он тогда его решил казнить?
Но вот как раз из этих моральных его достоинств, мог ли у него появиться бастард на стороне? И ведь только один. Обычно у подобных, как Роберт, было много бастардов, что как раз свидетельствовало о его "разгуляй"принципах.

Nikita S написал(а):

Но насколько я знаю, он ее изнасиловал и убил. Или я что-то путаю?

Да, существует и такая версия.
Но если, Джон Сноу сын Лианы Старк и торгариена, то по сути, он законный наследник трона! А значит его Роберт должен убить в первую очередь. Поэтому Нэд и скрывает ребёнка под званием своего бастарда. Берёт на себя ответственность за него, воспитывает его в лучших традициях, даёт ему меч, учит быть благородным. Видно, что он любит Джона в мыслях и в поступках. При этом нет ни единого момента, где Эддард вспоминал бы другую женщину. Если Джон его бастард, то Нед по какой-то причине нарушил брачный обет Кейтлин. Причина для Неда могла быть одна - чувства. Не мог он перешагнуть через свои моральные устои. Очень трепетно относится к своей семье, детям.

Nikita S написал(а):

Думаю, да.

Теон мог бы и разбиться!)

0

23

Parizi написал(а):

Джон Сноу сын Лианы Старк и торгариена, то по сути, он законный наследник трона!

Он в любом случае оставался бы бастардом, только бастардом Таргариена.

Parizi написал(а):

Теон мог бы и разбиться!)

Мне кажется, он еще сыграет свою роль.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

Nikita S написал(а):

Он в любом случае оставался бы бастардом, только бастардом Таргариена.

Почему? Думаешь, таргариен не признал бы его?

0

25

Parizi написал(а):

Почему? Думаешь, таргариен не признал бы его?

Так его же убили. Я же говорю о том, что бастарды - последние в списке престолонаследников. Пока есть. Дайнерис с братцем , Джон не имел бы право на престол. Брат погиб,но она может еще родить сына. К тому же , не забывай , что он - брат ночного дозора.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 5 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно