Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 71 страница 80 из 260

71

Глава 63.

Крейг уже полчаса сидел, уставившись на стакан. Когда он вылетел из квартиры, то не знал, куда идти. Первая мысль была о Брайане, но он быстро от нее отказался. Ни к чему создавать ему лишних проблем, или, что еще хуже, услышать от него очередную лекцию. Крейг пошел в бар, который часто посещал раньше и заказал двойную порцию виски. Но до сих пор он не сделал ни одного глотка. К сожалению, выпивка не помогла решить ему ни одной проблемы в прошлом, и сейчас вряд ли это сделает. Крейг вновь посмотрел на стакан. Все его мысли были о Келли, их поцелуе и собственных чувствах. Крейга тревожили собственные чувства. Он и не предполагал, что может полюбить Келли сильней, чем прежде. Сегодня он узнал, что может. Только это открытие ничего не меняло. У них нет совместного будущего, с красивым домой и прелестными детьми. Мысли о Келли причиняли боль, также как и вкус поцелуя на губах. Чтобы отвлечься, Крейг огляделся вокруг. Бармен был новый, прежнего он хорошо знал.
Крейг подумал об Иден. Она наверняка переживает, если уже вернулась, и Келли ей обо всем рассказала.
- Эй, приятель, можно телефон? – Крейг решил позвонить жене.
- Конечно, сэр. - Бармен протянул ему трубку.
Иден сразу же подошла к телефону.
- Привет.
- Крейг, слава богу. Где ты? С тобой все в порядке?
- Все отлично, Иден. Звоню, чтобы ты не переживала.
- Где ты, Крейг?
- В одном милом местечке.
- Ты у Брайана?
- Нет, ни у него. И не звони ему. Не хочу, чтобы он знал.
- То, что произошло, Крейг… Келли не хотела.
- Не будем говорить об этом по телефону.
- Ты прав. Когда ты придешь домой?
- А когда Келли уйдет?
- Она хочет все объяснить тебе.
Крейг предпочел, чтобы Келли, неожиданно захотелось вернуться в Санта-Барбару, но на это рассчитывать не приходилось.
- Возможно, я вернусь через пару часом. Мне надо о многом подумать.
- Хочешь, чтобы Келли ушла до твоего возвращения?
- Надеюсь, она не обидится?
- Она все поймет.
- Отлично.
- Если передумаешь приходить, сообщи мне.
- Если передумаю, сообщу.
- Хорошо. До встречи.
- Пока.
Крейг положил трубку. Ситуация приближалась к критической отметке. Одна его часть желала, чтобы Келли исчезла из его жизни раз и навсегда, другая жаждала быть рядом с ней. Она тихо шептала ему: «Келли должна узнать все. Расскажи о прошлом. Скажи, что любишь ее». Крейгу нужен был хороший, быстродейственный план, пока вторая часть, не начала влиять на него. Тем  более после совершенной им же ошибки. Очень глупо было сбегать после поцелуя. Почему он так поступил? Ведь это говорило о чем угодно, но только не о безразличии к тому, что произошло. Что на него нашло? Разве раньше, он поступил бы так? Келли…  Поверить, что после всех этих лет, всех его ужасных поступков, она может испытывать к нему что-либо… Крейг закрыл глаза,  вспоминая поцелуй. Сколько откровений принес с собой этот поцелуй. И как трудно была унять неразбериху в собственных мыслях.
- Дайка мне чашку кофе, дружок. - Обратился Крейг к бармену. Нет, он не будет пить. Ему нужна трезвая и светлая голова. Портить отношения с Келли сейчас было не выгодно. Иначе, уговорить Иден вернуться в Санта-Барбару, будет невозможно. Он обязан сделать это ради их же блага. Ему придется потерпеть. Он был готов к этому, и даже точно знал, что ему делать.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

72

Глава 64.

- Иден, я люблю Крейга.
Не было никаких сомнений, Келли верила в то, что говорила, а Иден так и подмывало спросить сестру: «Ты поняла это после одного поцелуя?», но в этот момент зазвонил телефон. Иден сняла трубку.
- Крейг, слава богу. Где ты? С тобой все в порядке?
Келли обрадовалась тому, что Крейг позвонил, она беспокоилась за него.
- Где ты, Крейг? Ты у Брайана?
Келли сожалела, что слышала только слова Иден. Она хотела бы знать, что говорит Крейг на том конце провода.
- То, что произошло, Крейг… Келли не хотела.
У Келли возникло желание выхватить трубку и сказать Крейгу, какой он кретин.
- Ты прав. Когда ты придешь домой? Она хочет все объяснить тебе.
Слушать, как о тебе говорят, словно тебя здесь нет, было не приятно. Только поделать с этим Келли в данный момент ничего не могла. Все, что ей оставалось это роль стороннего наблюдателя, пока Иден говорила с Крейгом по телефону.
- Хочешь, чтобы Келли ушла до твоего возвращения?
Для нее ответ был очевиден. Крейг хочет, чтобы она ушла. Понимание этого огорчало Келли.
- Она все поймет. Если передумаешь приходить, сообщи мне.
Когда она только задумала проверить чувства Крейга, то не предполагала, что все так выйдет. Это причиняло боль.
- Хорошо. До встречи. - Иден положила трубку и повернулась к сестре.
- Теперь мы знаем, с Крейгом все в порядке. На чем мы остановились?
- Я сказала, что люблю Крейга.
- Тебе не кажется, ты спешишь с выводами? – Иден хотелось спокойно во всем разобраться. Зная импульсивность Келли, она беспокоилась, что ее сестра запуталась в собственных чувствах, и ее слова это всего лишь реакция на поцелуй.
- Я чувствую это. - Келли понимала, почему Иден не верит ее словам. Она и сама не поверила бы в подобное еще пару недель назад. Как объяснить сестре, откуда вдруг у нее взялись чувства к Крейгу? С чем они связаны, с прошлым или настоящем? Она любит Крейга, в этом у Келли не было сомнений. Но она прекрасно представляла, как все это выглядит со стороны. Особенно, как все это выглядит для Иден. - Ради бога!... Кажется, Крейг не безразличен мне. Так тебя больше устраивает?
- Дело не в том, что устраивает меня. Просто не стоит форсировать события.
- Крейг попросил, чтобы я ушла?
- Ему необходимо время прийти в себя. Келли, нам всем нужно время.
- Я уйду, он придет, соберет вещи и исчезнет в неизвестном направлении?
- С чего ты взяла?
- Мне стольких трудов стоило вернуть дружеские отношения между нами. И теперь я все испортила.

Иден подошла к сестре, взяла ее за руку и потянула к дивану. Келли не хотела садиться, ей хотелось убежать, так же как это сделал Крейг. Если родная сестра не верит в ее искренность, о Крейге и говорить не стоило. А еще она была в замешательстве, от реакции Крейга на поцелуй. Ей хотелось побыть одной и хорошенько подумать обо всем случившемся.
- Присядь, Келли, на секундочку.
- Нет, я пойду. Из-за меня Крейг не может вернуться домой.
- Келли, пожалуйста. – Ситуация была непростая. И на самом деле Иден не представляла, может ли она чем-нибудь помочь сестре. Внезапно возникшие чувства Келли к Крейгу вызывали у нее массу вопросов, но Иден решила поддержать сестру. Если есть хоть один шанс, что Крейг и ее сестра смогут быть вместе…
В глазах Иден была мольба, и Келли уступила.
- Я совершила большую глупость, правда?
- Может, да, а может, нет.
- О чем ты?
- Если бы ты была безразлична Крейгу, он так и сказал бы тебе об этом, после поцелуя. И не стал бы никуда уходить.
- Да, но… Полагаешь, еще можно что-то сделать?
- Просто подумай об этом.
- Но ты же не веришь мне? Не веришь в мою любовь…
- Я этого не говорила. Я только считаю, не стоит торопиться.
- Предлагаешь, отпустить ситуацию? Вроде это так называется.
- Да. Это помогает довольно часто.
- Не хочешь заодно подсказать, как мне вести себя с Крейгом?
- Тебе, правда, нужен мой совет? – Иден была искренне удивлена. Келли спрашивает ее совета? Все-таки ее сестра повзрослела за годы, что они не виделись. А еще было очевидно, она, в самом деле, серьезно относится к происходящему. И это не могло не радовать Иден.
- То, что мне сейчас на самом деле нужно, я вряд ли получу в ближайшем будущем.
- Я могу поговорить с Крейгом, но не уверенна, что это чем-то поможет.
- Абсолютно ничем. Но пусть не ждет, что я вернусь в Санта-Барбару.
- Несколько дней вам все же лучше не видится.
- Разве у меня есть выбор? Поэтому, я лучше вернусь в отель.
- Крейга не будет еще пару часов. Ты может побыть здесь.
Келли встала. Иден тоже.
- Нет, я пойду. Мне стоит о многом подумать.
- Хорошо, Келли. Ты обещаешь, что с тобой все будет в порядке?
- Обещаю… И скажи Крейгу...
- Что?
- Нет, ничего.
- Келли, я и, правда, хочу, чтобы вы с Крейгом оба были счастливы. И если вы найдете это счастья рядом друг с другом, я обязательно поддержу вас.
- Это то, чего я хочу, Иден. Я уверена, вместе мы будем очень счастливы. Осталось только убедит в этом самого Крейга.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

73

Глава 65.

Крейг пробыл в баре еще некоторое время, затем вновь попросил у бармена телефон.
- Отель «Плаза».
- Добрый день. Могу я узнать, мисс Келли Кепвелл у себя?
- Мисс Кепвелл пришла несколько минут назад. Вас соединить с ней?
- Спасибо, не стоит. Я сам подъеду.
- Всегда рады помочь.
Крейг расплатился и вышел из бара.
Узнать какой номер в отеле занимает Келли, оказалось несложно. Также Крейг без проблем договорился, чтобы ей не сообщали о визитере. Он поднялся на нужный этаж и постучал. Келли открыла не сразу.
- Крейг? Что ты здесь делаешь?
- Я войду?
- Конечно, проходи. – Келли отошла, пропуская Крейга. Визит Ханта ее удивил. Она не рассчитывала увидеть его ближайшие несколько дней.
- Я пришел поговорить.
Келли закрыла дверь и обернулась к нему. Зачем Крейг пришел? Неужели он… невозможно…
- Поговорить о том, что произошло?
- Не совсем.
- Могу я предложить тебе что-нибудь?
- Спасибо, не надо.
- Хорошо. Я слушаю тебя.
Келли старалась уловить в движениях Крейга, в его мимике, намек, что он пришел поговорить о них. Надеяться на это было глупо, Хант явно не был настроен на романтический лад.
- Во-первых, нам следует разрешить недоразумение с поцелуем.
- Крейг, я не планировала...
- Верю, Келли. Я тоже глупо себя повел.
Келли опустила глаза на пол. Стоило заговорить о поцелуи, как щеки ее запылали, а сердце стало биться чаще. Возникало желание все повторить. Вот только тон Крейга не предвещал ничего хорошего. Она вновь посмотрела на него, стараясь скрыть свое волнение.
- Этот поцелуй, Крейг, он…
- Нам стоит забыть о нем. Словно ничего не было. Согласна?
- Постой… Ты не понимаешь…
- Мы уже договорились забыть кое-что из нашего, верней, моего прошлого. Полагаю, этот поцелуй мы тоже можем отнести к вещам, которые следует забыть.
- Крейг, послушай…
- Значит, договорились? Тогда можно перейти к следующему пункту.
Но Хант, словно нарочно делал вид, что не слышит ее. Такое поведение Крейга нервировало Келли. После поцелуя она поняла, что не безразлична ему. Так же как и он ей. Отчужденность Крейга лишь доказывала, насколько он не хочет признавать этого. К тому же то, о чем говорила Иден… Ее сестра была права, Крейг сбежал после поцелуя, именно потому, что у него есть чувства к ней. Келли хотелось верить, что Крейг до сих пор любит ее. И пусть он не надеется обмануть ее.

- Не договорились.
- Келли…
- Ты можешь забыть о поцелуи. Сделать вид, что его не было. Твое право. Видимо, тебя так проще игнорировать свои чувства, а заодно и мои. Но убедить меня, что поцелуй ничего не значит, у тебя не выйдет, Крейг. Ты сбежал. А теперь пришел рассказать мне, что случившиеся тебе безразлично. Почему же ты сразу же не сделал этого, там в квартире? Извини, но это что угодно, но только не безразличие.
- Закончила? – Келли хотела оставить последнее слово за собой. Крейг решил предоставить ей эту возможность. Он мог бы постараться разубедить ее в причинах своего побега или прихода сюда, но это лишь еще больше убедило бы ее в собственной правоте. Лучше постараться замять эту тему. Крейг не считал, что поступает правильно. Келли ничем не заслужила такого поведения по отношению к себе с его стороны. Один случайный поцелуй, и вот он уже не может совладать с собственными чувствами. Крейг осознавал, что пытается обмануть не столько Келли, сколько самого себя. Ему не хотелось задевать ее чувства, но нельзя было допустить, чтобы у нее появилась хоть малейшая надежда на любое продолжение этого поцелуя.
- Ничего не хочешь возразить?
- Нет. Но не думай, что мне нечего сказать.
- О, я уверена, что есть, Крейг… - Столько всего еще можно было ему сказать. Но в данный момент Келли не видела в этом смысла. Непроницаемая маска на лице Крейга, давала ей понять, этот раунд ей не выиграть. Поэтому пока нужно запастись терпением и играть по правилам Крейга Ханта. Если он хочет делать вид, что никакого поцелуя не было, ей придется уступить. А заодно придумать способ пробить все его барьеры, которые с годами стали лишь крепче. - И не переживай, я не намерена придавать нашему поцелую большое значения. Хочешь забыть о нем, давай сделаем это. Можешь переходить к следующему пункту своего визита.
Он выиграл, но почему-то Крейг не испытал радости от этой победы. Келли правильно оценила произошедшее, и ее уступка и согласие забыть о поцелуе, мало, что меняли. Она точно знает, что небезразлична ему, и неизвестно, как дальше будут развиваться их отношения друг с другом. Оставалось надеяться, что он сумеет осуществить свой план, и через несколько недель Иден и Келли уедут в Санта-Барбару. Иначе… Крейг не представлял, куда его может привести борьба с собственными чувствами. Как далеко он может зайти, стремясь не подпускать Келли близко к себе.

- Речь об Иден и нашем с тобой плане. Думаю, пора кое-что предпринять.
- Связать ее и насильно увезти в Санта-Барбару? По-моему, она не настроена на возвращение.
- Значит, мы должны это изменить.
- Что ты предлагаешь?
- Вызвать в ней ностальгию по семье.
Келли вопросительно посмотрела на Ханта. Что он задумал?
- Я имею в виду, вы должны больше времени проводить вместе.
- Ты не будешь возражать, если я задержусь в Нью-Йорке?
- На данный момент твое присутствие просто необходимо.
Келли постаралась сдержать улыбку, и не выдать радость от слов Крейга. Вся ее душа ликовала. И дело здесь было не только в возможности вернуть Иден к семье. Все складывается гораздо лучше, чем ей казалось еще пару минут назад. Это далеко не конец. Между ними все только начинается. Крейг отталкивает ее и одновременно предоставляет возможность быть рядом. Он считает, что сумеет все контролировать, или игнорировать, как поцелуй. И видимо не понимает, что теперь, когда она знает, что у него до сих пор сохранились чувства к ней, ему не удастся так просто отделаться от нее.
- В «Кепвелл Энтерпрайзис» дела идут отлично. Я вполне могу остаться здесь еще на некоторое время.
- А семья? Они ничего не заподозрят?
- Я найду, что им сказать.
- Уверен, так и будет.
- В любом случае, мое возвращение в Санта-Барбару напрямую будет зависеть от Иден.
- Ты должна чаще напоминать ей о прошлом. Только о хороших событиях. Как бы, между прочим, рассказывать о вашем детстве. О том, как начинались ее отношения с Крузом.
- Мне кажется, о Крузе, Иден меньше всего хочет говорить. – Келли и сама не хотела этого, слишком большой груз вины перед сестрой лежал на ее совести.
- Это не значит, что она его больше не любит. Ей больно, из-за развода. Но любовь не прошла. Я знаю, о чем говорю.
- Ты кое о чем забываешь, Крейг.
- Ты о своих отношениях с Кастилио?
- Это ужасно. Мне так стыдно. О чем я только думала тогда…. Когда Иден узнает, она не простит этого ни мне, ни Крузу.
- Главной отличительной чертой всех женщин Кепвелл, является всепрощение. - Крейг имел в виде не только Иден. Смотря на Келли и видя ее прекрасные глаза, полные искреннего раскаяния и отчаянья, осознания как плохо она поступила, связавшись с Кастилио, ему хотелось подойти и обнять ее, успокоить, убедить, что со временем все наладится.
- Некоторые вещи вряд ли можно простить.
- Согласен. Некоторые вещи простить невозможно.
- Но ты уверен, что Иден сможет простить Круза?
- Она простит и его, и тебя. Но если кто и должен поведать ей о ваших отношениях, так это только Кастилио.
От слов Крейга, Келли стало легче. Так просто было поверить в том, что он говорил. Чувствовать его поддержку, несмотря на всю сложность ситуации, для нее дорогого стоило. Потому что она с ужасом ждала момента, когда Иден узнает о ее связь с Крузом. Момента, когда ей придется расплачиваться за ошибки. Удивительно, но сейчас именно это объединяло их с Крейгом. Чувство вины, за поступки, совершенные в прошлом.

- Можно спросить?
- Спрашивай.
- Ты говоришь, Иден простит предательство. Мое и Круза. Но при этом, считаешь, что сам не заслуживаешь прощения за свои преступления.
- Вы с Крузом никого не убили и не предпринимали многочисленных попыток. В отличие от меня. Келли, это разные вещи.
- Несмотря на твою помощь Иден? Несмотря на то, что ты стараешься вернуть ее домой?
- Несмотря ни на что.
- Я не согласна с тобой.
- Мы договорились не касаться этой темы. – Крейг вздохнул, собираясь с силами. Тема, которую они затронули, несла с собой слишком много боли. И то, что Келли изменила свое отношение к нему, даже не зная причин, заставившись его совершить столько ужасного много лет назад, не принесло ему облегчения. А этот ее понимающий и сочувствующий взгляд, лишь все усугублял.
- Я помню, Крейг. Но мне сложно принять, твое мнение.
- Еще несколько недель назад, ты считала меня мерзавцев, что-то замышляющим против твоей семьи.
- Я изменила свое мнение.
- Не стоило.
- Ну, вот опять, Крейг. Я сама решаю, что думать и чувствовать. Не надо делать это за меня. Почему ты принимаешь прощение Иден, а мое не можешь?
- Потому что Иден не сидела связанная рядом с бомбой.
- Все закончилось хорошо.
- Это чистая случайность. Я не верю, что, несмотря на все уговоры, мы продолжаем, обсуждать это.
- А если я хочу поговорить об этом?!? – Почему-то, о чем они сейчас говорили, казалось Келли очень важным. Даже важней их недавнего поцелуя. Боль и вина, сидящие так глубоко в душе Крейга и не дающие ему покоя, были причиной, этой его напускной холодности и безразличия по отношению к ней. Келли хотелось, чтобы Крейг выплеснул наружу хотя бы часть этих чувств. Тогда бы она сумела бы облегчить его страдания.
- Хочешь? Ладно, давай, поговорим. Что ты хочешь услышать? – Почему он уступил Келли, Крейг и сам не понимал. Может, если рассказать ей небольшую часть правды, она оставит его в покое? Неужели она забыла, что едва не погибла из-за него? Почему Келли не перестает напоминать ему о прошлом? Зачем… Нет, ему необходимо успокоиться. Им предстоит провести вместе еще очень много времени, рано или поздно они в любом случае затронули бы эту тему. Так почему не сделать этого сейчас.

- Ты, правда, хотел нас взорвать?
- Бомба была настоящая.
- И ты не стал бы сожалеть об этом?
- Думаю, я не успел бы.
- Не понимаю?
- Келли, если бы вы взлетели на воздух, меня пристрелили бы при первой возможности.
- Ты ради этого?…
- Это избавило бы меня от многих проблем. И весь остальной мир от меня.
Келли стало не по себе от такого признания. Чувство вины, съедающее Крейга изнутри, единственная причина, такого его странного поведения, или есть еще что-то?
- Если бы я тогда поняла это…
- Ничего бы не изменилось. На тот момент ты считала, что я заслуживаю смерти. Разве нет?
- Да, считала.
- Поэтому я не могу понять, как ты сумела простить меня.
- Простить тебя мне легче, чем ненавидеть. – Келли так хотела подойти и обнять Крейга, сказать, что она любит его, и они вместе смогут все исправить.
- Ты довольна, или хочешь еще что-нибудь спросить?
- Может позже.
- Не обещаю, что отвечу.
- Знаю.
- Мне пора идти. - Крейг направился к выходу. На сегодня с него было достаточно. Слишком много откровений для одного дня, слишком много мыслей и чувств. - Ты зайдешь вечером?
- Начнем реализацию плана прямо сегодня?
- Не вижу причин медлить. Пока, Келли.
- Пока.
Крейг ушел. Келли грустно смотрела ему вслед. В душе она ощутила бесконечную нежность. Тяжело Крейгу жить с таким грузом на совести. Она должна помочь ему простить себя.
Как только Крейг закрыл за собой дверь, он тяжело выдохнул. Разговор дался ему нелегко. Он мог бы найти тысячу причин, чтобы не говорить Келли, того, что он сказал насчет взрыва. Ведь он не собирался делать этого. Что ж… время вспять не повернуть. Келли должна верить, что они снова друзья, его откровения помогут в этом.  Оставалось надеяться, процесс убеждения Иден не затянется надолго. Потому что Крейг понимал, что находится на скользкой и опасной дороге, и что ждет его в конце этого пути, он  не представлял.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

74

Глава 66.

Крейг, как и обещал, вернулся через два часа.
- Слава богу! – После того как Келли ушла, Иден каждые пять минут смотрела на часы, ожидая возвращения мужа.
- Прошло равно два часа после моего звонка. А у тебя такой вид, словно две недели.– Крейг считал беспокойство Иден абсолютно лишним.
- Мне не безразлично, что с тобой происходит, Крейг.
Крейг подошел к жене и поцеловал ее руки.
- Знаю, прости. Похоже, сегодня я совершаю одну глупость за другой.
Идее улыбнулась мужу. Крейг не выглядел подавленным или грустным, чего она вполне ожидала. Он был сосредоточенным и задумчивым. В последнее время это стало его обычным состоянием. 
- То, что произошло между тобой и Келли…
- Я уже все уладил.
- В смысле?
- Я ходил к Келли, и мы все выяснили.
- Ты ходил к Келли?
- Иден, не смотри на меня так. Поцелуй был случайностью. Зачем придавать ему большое значение?
- Ты говоришь, словно о пятне на рубашке. Крейг, вы целовались. Это не мелочь.
- Для меня это так.
- Я не верю. После всего, что вас связывало.
- Что было, то прошло.
- Зачем ты тогда сбежал? Почему сразу не прояснил ситуацию?
- Да, сбежать было очень глупо. Иногда глупости совершает каждый из нас.
- Знаешь, Крейг… 
- Что?
Лицо Крейга стало абсолютно непроницаемым, без единой эмоции. Хотя она точно знала, какая мучительная борьба между разумом и чувствами происходит у него внутри.
- Однажды тебе придется признать факт, что твои чувства к Келли мало изменились за прошедшие годы.
- Проще говоря, что я до сих пор люблю ее.
- Именно так. – Хладнокровию и упрямству Крейга, Иден могла только позавидовать. 
- Все, что было между мной и твоей сестрой в прошлом, пусть там и остается. К настоящему это не имеет никакого отношения. Мы с Келли оба это понимаем, и ты тоже должна понять это.
- Келли сама сказала тебе, что поцелуй ничего для нее не значит? – Иден полагала, раз Келли призналась ей, что влюблена в Крейга, то же самое она скажет и ему. Неужели сестра решила последовать ее совету и не спешить?
- Когда я это озвучил, она согласилась со мной. – В подробности Крейг вдаваться не собирался. Тем более повторять слова Келли. Иден наверняка скоро все сама узнает от сестры. А он сэкономит себе кучу нервов, не обсуждая эту тему прямо сейчас. Крейгу было необходимо отдохнуть и собраться с мыслями, выработать стратегию поведения с Келли. Постараться унять чувства…
Иден хотела бы услышать версию Келли, она готова была поспорить, версия ее сестры будет отличаться от версии Крейга.

- Значит, вы с Келли все выяснили и решили забыть о поцелуе?
- Это так.
- И теперь вы… друзья?
- Что-то вроде того.
- Поздравляю. Вы так быстро нашли взаимопонимание.
- Не понимаю, Иден. Зачем ты придаешь нашей с Келли истории в прошлом такое значение? На самом деле у нас с ней никогда не было ни единого шанса быть вместе. Одни препятствия. И если бы я вовремя тогда все понял, мы бы избежали многих неприятностей.
- У нас с Крузом тоже было достаточно препятствий. И если бы мы рассуждали тогда, как ты сейчас, мы бы никогда не были бы вместе.
- И поэтому ты живешь со мной? Вместо того чтобы быть с ним. – Крейг не ожидал подобного сравнения. Он сразу же пожалел о своих словах.
- Крейг!
- Послушай, Иден. Я давно перестал жить иллюзиями. Мечты никогда не сбываются, они навсегда остаются мечтами. Я хочу жить настоящим. И Келли нет места в моей настоящей жизни. Больше мне сказать нечего.
- Это печально
- Это правда.
Иден подумала о сестре. Теперь ей не трудно было представить, что Крейг сказал Келли. И становилось понятно, почему она не стала сообщать ему о своих чувствах. Крейг явно строил вокруг себя крепость, Иден стало интересно, что он приготовил для нее.
- А я? Какое место я занимаю в твоем настоящем?
- Сейчас ты самый близкий человек в моей жизни. И я желаю тебе счастья. Я буду рядом с тобой столько, сколько тебе потребуется. Чтобы ты не решила в дальнейшем, вернуться в Санта-Барбару, к Крузу или жить одной. Будь уверенна, стоит тебе позвонить мне, в любое время суток, и я помогу, чтобы ты не попросила.
Женщина обняла мужа. Вариант совместного проживания явно не предусматривался.
- Крейг? – Спросила Иден некоторое время спустя.
- Да? – Крейг посмотрел на нее и улыбнулся. Присутствие Иден в его сумасшедшей, безумной жизни, делало его счастливым. Многое он хотел бы изменить и поменять в ней, но только не эту часть. О Келли Крейг сам себе запретил думать. Может потом, когда он останется один.
- Ты, правда, думаешь, я должна вернуться домой?
- Ты сама прекрасно знаешь ответ, Иден. – Хант поцеловал ее в щеку и пошел в свою комнату.
Иден стояла посреди гостиной и раз за разом прокручивала в голове последнюю фразу Крейга. Да, она знала ответ.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

75

Глава 67.

Иден проснулась. На часах было два часа ночи. Сегодня, вместо обычного сна о прогулке по пляжу, ей приснился абсолютно другой сон.
Канун Рождества. Красивый украшенный дом. Дом, который она узнала бы из миллиона. Особняк Кепвеллов. Огромная елка в гостиной и подарки под ней. По дому, смеясь, бегали Чип и Адриана. Там были и другие дети, возможно, Саманта и Ченнинг. Отец произносил тост, мама стояла рядом и улыбалась. Рядом с Иден то же кто-то стоял. Тот же мужчина, что и на пляже. Он протянул ей бокал с шампанским...
И она проснулась в этот момент. Иден потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Ощущения были настолько реальны, словно и она правда побывала только что дома. Тоска сжала ее сердце. Иден вновь вспомнила слова Крейга, и вмести с ними, подобно вспышке, она вспомнила момент, когда выстрелила в свою мать. Не задумываясь, что делает, Иден встала и открыла ящик стола. Достала оттуда небольшую прямоугольную коробку, затем сняла цепочку с шеи, на которой висел ключ, и открыла ее. В коробке лежал пистолет, он принадлежал Крейгу.
Иден обнаружила его совершенно случайно, и долго пыталась узнать у мужа, зачем он ему нужен. Крейг постарался отшутиться, что просто не может избавиться от старой привычки. Она не поверила ему и настаивала, чтобы он рассказал правду. Иден знала о нем уже столько всего, что не понимала, почему Крейг на этот раз не хочет сказать, все как есть. Но Хант стоял на своем. В итоге они договорились, Крейг отдаст пистолет ей на хранение, а все патроны они выкинут. Иден приобрела коробку с замком, чтобы хранить пистолет, а ключ повесила на цепочку. Несколько раз она намеревалась выкинуть коробку с оружием, но так и не сделала этого. Ведь должны же были у Крейга быть веские основания приобрести оружие.
Иден взяла пистолет в руку, его тяжесть пугала ее. Она выставила руку вперед, словно целясь во что-то. И тут же вспомнила выстрел в Софию, по ее щекам потекли слезы. Она хотела обнять маму и попросить у нее прощение. Иден вытерла слезы рукой и спрятала оружие обратно. Затем накинула халат и вышла в гостиную. Она несколько минут смотрела на телефон. Решиться было не так уж и просто.
- Ты сама прекрасно знаешь ответ, Иден.
Иден сняла трубку и набрала номер. Она даже не задумалась, сколько времени сейчас в Санта-Барбаре.
- Алло. – Словно сама судьба поддержала ее решение. Это была София Кепвелл. Ее мать. Ком застрял в горле Иден. Она так хотела сказать: «Я люблю тебя мама». Но не смогла вымолвить и слова.
- Алло? Слушаю вас. Говорите…
Слышать мамин голос было одновременно и больно и радостно.
- Там кто-нибудь есть?
Иден положила трубку. Нет, она не может таким образом сообщить о себе. Лучше приехать и все объяснить, попросить прощение. Настало время вернуться домой.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

76

Глава 68.

- Мне здесь нравится. – Сказала Келли, оглядывая кафе, в котором они сидели с Иден.
- Поговорим об интерьере? - Иден позвонила сестре утром и предложила вместе позавтракать. Ей не терпелось узнать, версию Келли об их с Крейгом вчерашнем разговоре.
- Крейг определено более интересная тема.
- Келли, я просто хочу понять, что происходит.
- Не поверишь, я тоже.
- Вчера ты призналась, что влюблена в него. А Крейг сказал, вы решили не придавать значения поцелую…
- Немного нелогично?
- Да.
- Все, что я сказала вчера, правда.
- Но Крейгу ты ничего не сказала?
- Не сказала.
- Почему?
- Ты знаешь его не хуже меня, а возможно и лучше. Крейг упрям, когда ему это надо. И если уж он что-то решил для себя… Я могла бы сказать, что люблю его, это ничего не изменило бы. Наоборот только все испортило.
Иден странно было слушать от сестры эти слова, раньше Келли не задумываясь, делала все, что приходило ей в голову. Она еще не привыкла к переменам, произошедшим с ее младшей сестрой, за те годы, что они не виделись. Но они определено ей нравились.
- Кажется, ты повзрослела.
- Мне хотелось бы на это надеяться.
- Значит, ты решила не спешить?
- По твоему совету. – Келли улыбнулась, Иден явно была удивлена. На данный момент это был единственно верный путь. Не спешить, оценить обстановку, и действовать наверняка. Крейг окружил себя каменной стеной, сплетенной из чувства вины, угрызений совести, и полного неверия в возможность счастья. Переиграть его будет не просто, тем более заставить поверить в искренность ее чувств. К тому же ей самой не мешало бы разобраться в них, в своих чувствах к Крейгу. Понять, почему после стольких лет, вопреки всему случившемуся много лет назад, она испытывает к нему такую сильную любовь, хотя для этого нет абсолютно никаких причин. И нужны ли вообще эти самые причины, чтобы полюбить….
- И что ты думаешь делать дальше? В том смысле, ты же не намерена сдаваться?
- Не намерена. Только пока не знаю, какой выбрать подход. Как насчет похищения?
Иден усмехнулась, Крейгу предстоит многое вынести. Это должно пойти ему на пользу и вывести его из ступора, в котором он прибывает в последнее время. Келли поможет Крейгу отпустить прошлое, открыть сердце и начать жить, полной жизнью. Иден верила в способность сестры добиваться того, чего она хочет.
- Согласиться, что поцелуй случайность, было нелегко?
- Я, конечно, не ждала от него признаний в любви.
- Совсем-совсем?
- Если только чуть-чуть.
Сестры рассмеялись.

- И что Крейг?
- Слышала выражение «разговор глухого с немым»? Примерно так приходил наш.
- Крейг решил, что поцелуй не имеет значения?
- Конечно, Крейг. Пока пусть думает, что я играю по его правилам. Хотя я все же дала ему понять, что он не убедил меня в своём безразличие ко мне.
- И что он на это сказал?
- Ничего.
- По крайне мере, теперь мне все понятно. – Иден именно так все себе и представляла. Если до появления Келли, они не раз говорили о его чувствах к Келли и ее чувствах к Крузу, то теперь Крейг даже с ней не хотел об этом говорить. Он замкнулся в себя, отстранился, и с ним стали происходить странные метаморфозы, которые ей абсолютно не нравились.
- Нью-Йорк становится с каждым днем все привлекательней и привлекательней.
- Несмотря на погоду? – Иден посмотрела на сестру, пытаясь понять, к чему она ведет.
- Есть более важные вещи.
- Сейчас у вас хорошие отношения, это уже плюс. Есть и другой.
- Какой?
- Крейг любит тебя, чтобы он не говорил и как бы не старался доказать обратное.
- Спасибо, что ты на моей стороне.
- Хотела бы я посоветовать тебе что-то конкретное, но…
- Но есть Крейг и его тайны. Он не хочет, чтобы я о них узнала. Ты бы мне сказала, но не можешь. Я все понимаю, Иден. – Келли испытывала досаду из-за сложившейся ситуации. Ее тяготило, что, несмотря на близость к Крейгу, они были так далеки друг от друга. А еще она немного ревновала его к Иден. Хотя ей трудно было признаться в этом самой себе. - Меньше всего мне хочется ссорить вас.
- Именно правда помогла бы тебе больше всего.
- Рано или поздно, я сама все узнаю. Забавно получается.
- Что?
- Я очень хочу, чтобы ты вернулась домой. Чтобы мы вновь стали большой счастливой семьей. Только в настоящий момент я не возражала бы, если бы ты повременила с возвращением.
- Правда? – Иден тоже посчитала это забавным, в момент, когда она решилась вернуться домой, ее сестра хочет, чтобы она не спешила.
- Ты же сама понимаешь, как только наш самолет взлетит, Крейг сделает все, чтобы свести наше общение к минимуму. У меня будут связаны руки.
- Крейг сделает это.
- Мне необходимо время, чтобы придумать план действий. Только с чего начать?
- Здесь, возможно, я помогу.
- Чем?
- Помнишь, несколько недель назад я сказала, что Крейг стрелял в Мейсона не для того чтобы занять его место?
- Помню.
- Начни с этого.
Келли задумчиво посмотрела на Иден.
- У Крейга была веская причина стрелять?
- Очень веская.
- У него не было другого выбора?
Иден промолчала, посчитав, что они зашли на запретную территорию. Келли расценила молчание сестры как положительный ответ.
- Крейг не верит, что я ему все простила. Не хочет этого принять. – Слова Иден и правду помогли, Келли предстояло многое обдумать.
- Он заслуживает прощения. По многим причинам. Но все эти события оставили в его душе слишком глубокий след.
Келли положила свою ладонь сверху ладони Иден. Несмотря на раннее утро, людей в кафе и многочисленные проблемы, в это мгновение, они были близки, как никогда раньше, без слов понимая друг друга.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

77

Глава 69.

Следующие несколько дней Келли, Иден и Крейг провели в дружеской, почти семейной обстановке. Совместные ужины, походы в театры, конечно, были лишь фасадом, временем для обдумывания дальнейшей стратегии, для каждого из них.
Крейг считал дни до момента, когда Келли исчезнет из его жизни. Каждая минута с ней причиняла ему все больше и больше страданий. Слишком часто приходилось вспоминать о событиях прошлого, чтобы вызвать у Иден ностальгию по дому. Слишком слабым Крейг чувствовал себя рядом с Келли, слишком острым становилось желание не отпускать ее от себя.
Келли старалась, как можно чаще оказываться рядом с Крейгом, изо всех сил показывая ему, его прошлое не имеет для нее значения. Иногда сидя напротив него, она едва сдерживала себя, чтобы не признаться в своих чувствах. Даже возвращение Иден отошло на второй план, верней, Келли уже не хотела этого так сильно, как раньше. Она не могла позволить Крейгу исчезнуть из ее жизни.
Иден единственная из них троих чувствовала себя счастливой. Она уже предвкушала возвращение домой, встречу с родными, особенно с родителями и детьми. Она безумно по ним скучала. Иногда коря себя за трусость, за то, что так долго тянула с возвращением. Ей самой казалось невероятным, что это решение, далось ей так легко.  Все чаще и чаще Иден пыталась представить, как пройдет ее встреча с Крузом. Как он посмотрит на нее? Что скажет? Как объяснит, почему он решил с ней развестись? Сумеют ли они понять друг друга? Возможно ли, что для них еще не все потеряно? Есть ли хоть один шанс, что они… Оставалось лишь одна проблема. Келли и Крейг. То, что они любят друг друга не вызывало у нее сомнений. Каждый новый день, все больше убеждал ее в этом. Но Иден знала, как только она с сестрой вернется в Санта-Барбару, Крейг постарается исчезнуть из их жизней. Допустить этого она не могла. Несмотря на фиктивность их брака, они на самом деле стали одной семьей. Иден желала Крейгу счастья, и ей хотелось верить, вместе Келли он будет счастлив. Судьба предоставила им второй шанс, и Иден не хотела, чтобы они его упустили. Оставался только один выход. Крейг должен тоже вернуться в Санта-Барбару, и встретиться там с призраками из прошлого. Тогда он сможет начать новую страницу в своей жизни. Вместе с Келли. Только Иден не знала, как заставить его поехать с ними. Решение пришло сама собой.

Один из вечеров они решили провести дома. Говорили обо всем, просто приятно проводили время.
- Помнишь, Крейг, в Санта-Барбаре, ты всегда находил удивительные места. Я до сих пор помню, благотворительную ярмарку, на которую мы забрели однажды.
- Тогда мы повеселились на славу.
- В детстве я никогда не ходила в подобные места. Мы проводили время по-другому. Иден, тебе не кажется, мы много потеряли?
- Думаю, нашему образу жизни завидовали многие дети.
- Приютские детишки уж точно.
Иден бросила взгляд на Крейг. Обычно когда разговор заходил о его детстве, он замыкался и становился грустным. А сейчас Крейг говорил об этом, как о чем-то приятном. Уже не в первый раз она ловила себя на мысли, разговоры о Санта-Барбаре и времени проведенном там, заходили все чаще и чаще. В основном их начинала Келли, но Крейг всегда активно ее поддерживал. За месяцы их брака Иден узнала о Крейге многое, но почти ничего о его детстве. Он старался, как можно реже касаться этой темы. Иден посчитала происходящее весьма странным.
- Твое детство, Крейг, и мое с Иден так сильно отличаются. Но Санта-Барбара для всех нас больше, чем дом.
- Я все чаще думаю, о том, что Санта-Барбаре это единственное место, которое я могу назвать домом.
- Дом там, где твое сердце. – Келли произнесла это как-то по-особенному, и посмотрела на Крейга, улыбаясь глазами.
Он улыбнулся ей в ответ, а Иден почувствовала себя лишней. Она вышла под каким-то предлогом, и несколько минут стояла на кухне, размышляя о только что увиденной сцене. Просветление пришло совершенно неожиданно. Она вспомнила, как просила Крейга не объединяться с Келли, чтобы заставить ее вернуться домой. Все эти разговоры о Санта-Барбаре и прошлом теперь не казались Иден случайными. Крейг и Келли делают это специально…  Если бы Иден сама не решила вернуться домой, она определенно разозлилась бы на Крейга, но все сложилось как нельзя более чем удачно. Крейг сам того, не зная, дал ей возможность уговорить его поехать вместе с ней. Он нарушил обещание, и она использует это против него.
Иден направилась в гостиную, но остановилась в дверях, наблюдая за Келли и Крейгом. Они о чем-то шептались. Теперь Иден была уверенна, что не ошиблась. Скоро размеренная жизнь Санта-Барбары изменится.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

78

Глава 70.

- Крейг, скажи, я похожа на дуру?
- О чем ты, Иден?
Сегодня Иден предложила Крейгу вместе пообедать, им было о чем поговорить. Они пошли в кафе рядом с офисом «Джонсон Лимитед». Брайан взял на себя миссию развлекать Келли целый день.
- Я не слепая и вижу, что происходит вокруг меня.
- Иден, давай, ты перестанешь говорить загадками и перейдешь к сути.
- Тебя нужна суть? Отлично! После появления Келли, ты шарахался от нее, как от огня. Когда о ней заходила речь, всегда менял тему и постоянно убеждал меня, что она тебе безразлична. Что изменилось?
- Я все равно не понимаю, о чем речь.
- Она тебя целует, но вместо того чтобы не подпускать ее к себе, вы вдруг становитесь добрыми друзьями. Объяснение этому найти несложно.
- Только не начинай все заново, Иден. Я не стремлюсь подсознательно больше общаться с Келли, потому что до сих пор люблю ее.
- Я бы назвала еще одну причину.
- Неужели на этот раз, я обойдусь без лекций о своих чувствах?
- Ты задумал кое-что, что мне не нравится.
- Ты заразилась от сестры? Тоже считаешь, у меня есть безумный план мести Кепвеллам.
- Я думаю что, несмотря на мою просьбу не объединяться с Келли, для того чтобы уговорить меня вернуться в Санта-Барбару, ты сделал именно это.
- Не выдумывай.
- Значит, все ваши милые воспоминания о былых временах, при мне, плод моей фантазии?
- Что плохого в воспоминаниях о прошлом?
- Конечно, ты обожаешь вспоминать свое прошлое! Может, для экономии времени, скажешь все как есть?
Иден раскусила его, это не стало для него неожиданностью. Она не из тех женщин, которых легко можно обмануть. План вызвать у нее ностальгию по прошлому и семье не идеален, Крейг прекрасно понимал это. Он мог увиливать сколько угодно, но вряд ли изменил бы ее мнение, поэтому Крейг решил признаться в обмане и посмотреть, что будет дальше.
- Хорошо, Иден. Да, у меня сговор с твоей сестрой. Мы хотим, чтобы ты вернулась домой.
- Ты же обещал…
- Обещал, но кое-что изменилось. Прости.
Иден была довольна, интуиция ее не подвела. Она постаралась придать своему лицу сердитое выражение. Крейга ждал большой сюрприз. Если он на самом деле рассчитывает выкрутиться из всего этого без последствий, то он глубоко заблуждается.
- Зачем ты это сделал?
- Ради тебя. Чтобы ты была счастлива. Мы с Келли желаем тебе счастья.
- Я знаю, чего хочет моя сестра. Зачем тебе мой отъезд?
- Я сто раз тебе говорил, ты должна быть рядом с родными. Наш брак давно изжил себя. Не находишь?
- Спасибо за заботу. Лучше бы ты выполнил мою просьбу.
- Не сердись на меня.
- Не буду. Если ты мне честно скажешь, зачем ты сговорился с Келли.
Иден сверлила Крейга взглядом в ожидании ответа, хотя прекрасно знала причину, толкающую ее мужа на тот или иной поступок. И имя у этой причины было – Келли.
- Пока ты не вернешься в Санта-Барбару, твоя сестра будет неотъемлемой частью моей жизни.
- Я так и думала, что дело в Келли.
- Если ты уедешь с ней, все закончится.
- Это никогда не закончится. Пока ты любишь ее.
- Чем дальше она будет, тем лучше.
- Ты не думал о поездке в Китай?
- Китай?
- Это очень далеко от Келли.
Крейг улыбнулся. Когда Иден уедет, он будет скучать по ней. Ее забота и желание изменить его жизнь, много значили для него. Но он не верил в то,  во что верила она. Ему и ее сестре не суждено быть вместе. Келли будет лучше и безопасней вдали от него. Горькая правда его жизни.

- Ладно, ты раскусила меня. Что дальше?
- У меня есть кое-какие мысли.
- Поделишься?
- Почему бы и нет.
Крейг ее внимательно слушал, блеск в глазах Иден, настораживал его. Он не понимал, с чего вдруг у него внутри появилось странное чувство тревоги.
- Приезд Келли помог мне многое понять. Я осознала, чего хочу на самом деле. Идея поехать в Санта-Барбару, хотя бы на время, уже не пугает меня, как раньше.
- Я приятно удивлен.
- Прошло слишком много времени. Чип и Адриана становятся старше, а я не вижу этого. Я так долго злилась на родных, но за этим скрывался страх. Я боялась встретиться с близкими людьми, которым причинила столько боли.
Крейг был рад слышать то, что говорила Иден. Он прекрасно понимал ее, видеть Келли каждый день и вспоминать, что она чуть не погибла по его вине, было тяжело. Но скоро это закончится. Иден и Келли вернутся в Санта-Барбару, а он останется один на один со своими кошмарами. Другого он не заслуживал, вот его расплата.
- Тебе непросто было решиться?
- У меня до сих пор есть сомнения.
- Келли обрадуется. А Кепвеллы на Рождество получат самый дорогой подарок.
- Лучшего времени, чтобы изменить свою жизнь и придумать нельзя…
Выражение лица Иден при этих словах смутило Крейга. Чтобы она не задумала, ему заранее это не нравилось.
- Ты, правда, поедешь с Келли в Санта-Барбару?
- Ты меня слушал несколько минут назад?
- Слушал. Что насчет нашего брака?
- Не терпится развестись?
- Собираешься вернуться домой в качестве моей жены?
- Нам не следует торопиться. Будем делать все по порядку. Сначала поездка домой, потом все остальное.
- У Сиси не будет инфаркта из-за нашего брака?
- Скорей у нас лопнуть барабанные перепонки от папиного крика, когда он узнает.
Супруги улыбнулись друг другу.
- Когда ты скажешь Келли о своем решении?
- Сегодня.
- Иден, я восхищаюсь тобой. Это чистая правда.
- Спасибо.
- Как только тебе понадобится развод, свяжись со мной. Мы быстро все устроим.
Несмотря на всю важность и серьезность ее решения вернуться домой, Иден забавляла сложившаяся ситуация. Крейг явно повеселел и расслабился, узнав о ее решении. Он считает, что выиграл, и уже в самое ближайшее время избавится и от нее, и от Келли. Но нет, мистер Хант, для вас все только начинается.
- Есть еще кое-что…
- Кое-что?
- Ты не выполнил обещание.
- Каюсь. Чем мне заслужить твое прощение?
- Ты оказался рядом в очень сложный период моей жизни. Все месяцы нашего брака я чувствовала твою заботу и поддержку. Я не уверенна, что мое возвращение пройдет гладко. Что скажет папа… Как отреагирует мама. А мои дети? Ведь я для них чужая…
- Будет непросто. Но ты сильная. Келли поддержит тебя.
- Этого недостаточно.
- Я могу что-нибудь сделать для тебя? – Крейг хотел разорвать свою связь с Кепвеллами, но Иден много для него значила. Он был готов пойти, на что угодно ради нее.
- Можешь.
- Только скажи, одно твое слово…
- Ты поедешь со мною в Санта-Барбару?
Крейг лишился дара речи. Такого оборота он и представить себе не мог. У него в голове не укладывалось, что Иден могла предложить ему это.

- Я ослышался? Ты же не попросила меня только что поехать с тобой в Санта-Барбару?
- Не ослышался. Я хочу, чтобы ты поехал с Санта-Барбару со мной, в качестве моего мужа.
- Ты не можешь просить меня об этом.
- Но, тем не менее, прошу.
- Мне жаль, что я сговорился с Келли. Но я не могу поехать в Санта-Барбару.
- Можешь. Так же как можешь открыть правду о покушении на Мейсона. Тебе на самом деле нравится, что тебя ненавидят?
- Так проще.
- Нет, я не верю, Крейг. Тебе необходимо встретиться со своим прошлым, также как и мне.
- Ты представляешь, какая будет реакция на мое появление?
- Представляю. Такая же, как и на новость о нашем браке.
- Проси меня о чем угодно, только не об этом.
Иден понимала, что причиняет Крейгу боль, но отступать уже было поздно. А еще она была убеждена, что поступает правильно. Для каждого из них: для нее самой, для Келли, для Крейга, настало время что-то изменить в их жизнях.
- Это мое условие, Крейг.
- Условие?
- Да. Либо ты едешь со мною, либо я тоже никуда не поеду.
- Зачем тебе это? – Он оказался в ловушке, Иден была достойным соперником. Крейг понимал, что ей и в самом деле все еще нужна его поддержка, все-таки решение вернуться домой было для Иден серьезным шагом. Только одновременно она преследовала и другую цель. Почему он заранее не продумал этот ход с ее стороны? Ведь желание Иден свести его с Келли, ее убежденность и вера, в счастье между ними, должны были натолкнуть его на мысли, что так просто она не отступит. Крейг чувствовал себя дураком. Пока он был занят, пытаясь отдалиться от Келли, Иден нашла идеальную возможность нарушить все его планы.
- Мы не живем, Крейг. Ни ты, ни я. Мы плывем с тобой по течению. Пора вернуться в реальный мир, и для начала покончить с призраками прошлого.
- Не слишком ли это высокопарно?
Иден положила свою руку сверху ладони Крейга.
- Это нужно нам обоим. Всего несколько дней, Крейг, чтобы понять, как жить дальше. Потом можешь делать что хочешь. - Иден умоляюще посмотрела на него. Она изменит свою жизнь, и попытается изменить жизнь Крейга. Хочет он того или нет. Наверное, заставлять Крейга ехать в Санта-Барбару не совсем честно, но рискнуть стоило, ради будущего. Ради его же счастья и счастья Келли.
Крейг смотрел на жену и старался понять ее. Весь его расчет летел к чертям. Он хотел, чтобы Келли исчезла из его жизни, потому что рядом с ней у него появлялась надежда на то, чего никогда не случится. Но Крейг понимал, выбор у него небольшой: либо поездка в Санта-Барбару, либо Келли, которая постоянно будет рядом и вновь станет частью его жизни из-за сестры.
- Если я соглашусь поехать, могу поставить одно условие?
- Какое?
- Никаких разговоров о моих чувствах к Келли и попыток свести нас.
- Считаешь, я хочу вас свести?
- Лучше, чтобы у тебя даже не возникло подобных мыслей.
- Обещаю. – Иден не хотела врать Крейгу, но сейчас главное, чтобы он согласился поехать. - Может в Санта-Барбаре даже не разговаривать с ней.
- Еще кое-что.
- Еще условие?
- Да. Все, что связанно с событиями пятилетней давности под строгим запретом. Ни слова об этом, ни одного намека. Никому.
- Это твоя тайна. Я буду молчать.
- Спасибо.
- Значит, ты согласен?
- Это будет катастрофа, Иден. Но это ты и сама прекрасно понимаешь.
- Мы справимся. Посмотри, ты так не хотел встречаться с Келли, а теперь у вас нормальные отношения.
- Я надеялся, это ускорит твой отъезд, дорогая, вместе с сестрой. Сопровождать вас не входило в мои планы.
- И общение с Келли не доставляло тебе удовольствия? С трудом верится.
- А мне с трудом верится, что я согласился поехать в Санта-Барбару.
- Мы устроим с тобой великое возвращение.
- С фотографиями на первой полосе и надписью «Свадьба века»?
- Мы отлично будем смотреться.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

79

Келли Хант написал(а):

А я не увидела взросления Келли в сериале (возраст Келли-Эйлин, конечно, фейл). Ее переход от романа с Крузом к Коннору, ничем не отличается от уже происходившего раньше. Был один любимый, теперь другой, а прошлый уже забыт. И я не верю, что вот этот последний будет единственным. Но это относительно сериала.

Если без смешнявок и подколов, я считаю если бы Круз не покинул СБ, то они бы могли быть с Келли парой вопреки всему и именно к моменту романа с Крузом ощущается, что Келли действительно стала рассудительней и ответственней в отношениях.

Келли Хант написал(а):

В своей фике я показываю повзрослевшую Келли, остающуюся при этом собой. В фике она одинока и не стремится вообще ни к каким романам. Все стабильно, и вроде бы под контролем. И ее мысли, и ее чувства, и ее отношение к жизни. И вот он Крейг. Негодяй, убийца и прочее. И Иден в придачу. Живая, здоровая, жена Крейга. И тут начинает проявляться ее натура. Желание раскрыть тайну, защитить семью. Потом приходит понимания, что не все так, как кажется. И снова негодяй оказывается не совсем негодяем. И снова ее влечет к нему против воли. И Иден подливает масла в огонь своими расплывчатыми намеками. И вот Келли уже не остановить, она живет сердцем, а не мозгами. Такова ее натура. Она не может воспринимать происходящее лишь разумом. Ее уже понесло в привычное русло, хотя перемены в ней все же будут заметны в некоторых моментах.

я дочитал 29 главу пока Келли вижу именно той импульсивной особой, которая хочет решать за всех. Ну и немного конечно лживый диалог состоялся пока у них с Иден, я так понимаю, она в любом случае узнает, что Келли и Круз были одно время вместе. И почему они действительно формально не развелись с Крейгом, после лечения?

0

80

Parizi написал(а):

Если без смешнявок и подколов, я считаю если бы Круз не покинул СБ, то они бы могли быть с Келли парой вопреки всему и именно к моменту романа с Крузом ощущается, что Келли действительно стала рассудительней и ответственней в отношениях.

Да, а еще она проливала слезы обнимая самолет, а потом с легкость сожгла весточку от когда-то любимого мужчины. В этом ее проблема. Она может быть готова, рассудительна, но любовь ее мимолетна. И никаких гарантий, что останься Круз в СБ, все опять бы закончилось ничем, и она не ушла бы к тому же Коннору. Слова словами, поступки говорят громче. Ее поведение от Круза к Коннору стандартно для Келли, как бы Эйлин не была далека от этого образа. Вот так я вижу, хотела бы по-другому, но не получается.

я дочитал 29 главу пока Келли вижу именно той импульсивной особой, которая хочет решать за всех.

Согласна. Натура взяла вверх.

Ну и немного конечно лживый диалог состоялся пока у них с Иден, я так понимаю, она в любом случае узнает, что Келли и Круз были одно время вместе.

Келли безумно боится, что Иден узнает, но она, конечно, узнает.

И почему они действительно формально не развелись с Крейгом, после лечения?

Не готовность вернуться, обида, злость. По возвращению ее в СБ об этой будет идти речь.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно