Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 31 страница 40 из 260

31

Глава 30.

Особо не задумываясь, что он делает, Крейг поднял трубку и набрал номер. Три губка, и на том конце провода, раздалось до боли знакомое: «Алло».
- Привет, Кэс.
- Крейг? Рада тебя слышать. Что-то случилось?
- Я не могу позвонить просто так, без причины?
- Конечно, можешь. Но мы же совсем недавно разговаривали, вот я и подумала…
- Расслабься, Кэсси. Я захотел услышать твой голос, узнать, как у тебя дела.
- Дела у меня, так же как и три дня назад. Работаю, не покладая рук.
- Ты же теперь большой человек!
- Если сравнивать с тобой, то я еще где-то в самом низу. Твое имя появляется в каждом экономическом обзоре.
- С каких это пор, ты стала следить за подобными обзорами?
- С тех самых, как ты стал вице-президентом.
- Это работа такая же, как и любая другая. И не говори, что администратор торгового центра, это небольшое карьерное достижение. Я очень горжусь тобой.
- Как бы нас не била судьба и куда бы ни забрасывала, мы всегда вновь становимся на ноги и начинаем все сначала.
- Да, мы везунчики. Как поживает Мэтт? Он уже попросил твоей руки?
- Что за глупости! Мы знакомы с ним всего пару месяцев. У нас лишь дружеские отношения.
- Мне показалось, по твоим рассказам, у него виды на тебя.
- Мы поужинали вместе несколько раз, а ты уже понапридумывал себе бог знает что.
- Хочу, чтобы ты была счастлива. Насколько я понял, он симпатичен тебе.
- Тебе, как никому другому, должно быть понятно; я не рвусь начинать серьезных отношений. После всего…
- Я понимаю. – Кэсси, он так скучал по ней. Насколько бы отвратительные события не происходили в их жизнях, их дружбу ничто не могло разрушить. Сейчас, когда их положение было стабильным, и поток несчастий, наконец, прекратился, Крейг желал лишь одного, чтобы его дорогая Кассандра обрела счастье, которого заслуживала.
- Ты позвонил, чтобы узнать о моей личной жизни?
- Нет, просто соскучился.
- Крейг, давай, выкладывай, все как есть. Что у тебя случилось?
- С чего ты взяла, что что-то случилось?
- Я знаю тебя как никто другой.
- Кэсси…
- У тебя неприятности? Это связано с Иден?

Хант улыбнулся, попробуй скрыть от такой женщины, как Кассандра что-нибудь.
- С нами обоими.
- Это серьезно?
- Слышала выражение: «гром среди ясного неба»?
- Рассказывай, ради бога! Я начинаю представлять все самое ужасное.
- Келли все узнала.
- Келли?!?…Ты в порядке? Ты виделся с ней?
- Мы встречались. Я разговаривал с ней. Они с Иден тоже виделись.
- Крейг, если надо, я все брошу и приеду.
- Кэс, не делай поспешных выводов.
- Я представляю, какого тебе сейчас.
- Прекрати, я в порядке. Мы с Иден не плохо справились. Мне кажется…
- Давай, ты мне все толком расскажешь? Я пока ничего не поняла.
- Хорошо.
Крейг рассказал Кассандре обо всем, чего она еще не знала. Она была в курсе о намерение Келли сотрудничать с «Джонсон Лимитед», и плане срыва сделки. Остальное Крейг не стал рассказывать, когда звонил три дня назад. Кэс так была поглощена новой должностью, и рассказом о неком Мэтте, который заваливает ее подарками и цветами, в надежде на взаимность, что он решил ничем ее не огорчать. Сегодня же ему необходимо было поделиться с ней. Новая встреча с Келли, которая ему предстояла, сильно его беспокоила. Несмотря на поддержку Иден, он понимала, что и ей не легко. Когда прошел первый шок от встречи с сестрой, она вновь начала терзаться виной перед близкими. Злиться на них как прежде, Иден уже не могла. Поэтому Крейг старался как можно реже обсуждать с ней болезненную для обоих тему. С Кассандрой все было по-другому. Она не была непосредственным участником всего происходящего, поэтому могла все спокойно выслушать. Крейг даже вновь поверил, что все закончится хорошо.
- Да, тот еще сюрприз для вас. – Протянула Кэсси, когда Крейг закончил свой рассказ, сообщив о приезде Келли.
- Никто не обещал спокойной жизни.
- Крейг, послушай… ты же понимаешь… Держись подальше от Келли. Не позволяй своим чувствам взять вверх. Если ты из-за нее вновь пустишь свою жизнь под откос…
- Не переживай. Ее неприязнь и ненависть слишком сильны. И я не допущу, чтобы это изменилось.
- Нельзя быть абсолютно ни в чем уверенным. Нам обоим это хорошо известно.
- Поверь, все не так плохо, как кажется. Похоже, Иден начала оттаивать после встречи с сестрой. Может быть, пройдет не так много времени, и она захочет вернуться домой.
- Очень надеюсь. Я никогда не понимала вашего брака.
- Несмотря на всю его абсурдность, но был нужен нам обоим. Возможно, настало время для нас двигаться дальше, каждый своей дорогой.
- Если бы речь шла о любом другом Кепвелле, я бы и не сомневалась в этом. Но Келли…
- Кэсси, прекрати. Несколько встреч с ней я пережил, значит, и дальше справлюсь. Иден рассчитывает на меня.
- Ой, Крейг, не нравится мне все это. Стоит подумать, что наши жизни никогда больше не пересекутся с Кепвеллами, и происходит именно это. Зря ты женился на Иден. Надо было рассказать все Кепвеллам, пусть бы они сами решали свои проблемы.
- Мне необходимо было искупление.
- Есть масса других способов.
- Мы же не будем из-за этого спорить?
- Нет, дорогой, не будем. Ты уверен, что мне не стоит приезжать?
- Абсолютно.
- Ты обещаешь, что не натворишь никаких глупостей?
- Конечно, мама.
Кассандра рассмеялась
- Если возникнут проблемы или просто захочешь поговорить, звони в любое время.
- Непременно. Может, ты все же расскажешь о своем воздыхателе? Хочется немного отвлечься.
- Хочешь сменить тему?
- На все сто.
- Ладно, слушай…
Проболтав некоторое время, друзья расстались на веселой ноте. Но оба понимали, возвращение Келли Кепвелл в жизнь Крейга, вряд ли пройдет без последствий.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

32

Cat38 написал(а):

Келли Хант прочитала с 1 по 10 главу, прелесть какая, жаль с поздним каноном не очень знакома.

Спасибо, Cat38. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif
Надеюсь, это не помешает наслаждаться фиком. Отправные точки здесь: Крейг чуть не истребил половину Кепвеллов, у Келли и Круза был роман, Иден все еще неизвестно где.

В начале как то обреченно все показалось для Келли, даже Квин успешно устроился, а семейные встречи с Крузом вызывают у нее неприязнь, но это лучше чем их мезальянс*.

Да, так и есть. У Келли жизнь не очень сложилась.

Неожиданно, что Крейг женат после всего, что с ним случилось, читаю дальше.

http://savepic.org/7786497.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_jail.gif http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_115.gif

Отредактировано Келли Хант (2016-01-22 23:23:10)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

33

Келли Хант а в чём различие с предыдущей версией? Я тоже прочитал пока несколько глав, я с поздним каноническим образом Келли вот как раз знаком, но рисую, что это всё таки в фанфике Келли №3 http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif, т.к. в фанфике всё таки у неё присутствуют черты импульсивности и не сдержанности, когда она пытается попасть в кабинет к неизвестному вице-президенту. А Келли 4 всё таки хладнокровнее была.)

0

34

Глава 31.

Келли прилетела после полудня. Вместо того, чтобы сначала снять номер в гостинице, она прямиком отправилась к сестре. Женщина уже успела наметить некий план действия, лишь бы Хант ни о чем не догадался и не смог ей помешать. Усыпить его бдительность задача не их простых, с Иден будет проще. Если ее сестре и Крейгу так нравится играть в семью, что ж, она с удовольствием к ним присоединится.
Новая встреча сестер Кепвелл была теплой и дружеской. Каждая знала, рано или поздно им придется опять коснуться темы замужества Иден и ее нежелания возвращаться в Санта-Барбару. Они просто болтали: о погоде, политике, моде и экономике.
- Сестренка, мы же с тобой тети целой кучи племянников! - Келли решила постепенно перевести разговор в нужное русло, поэтому начала издалека.
- Да, время так быстро бежит. У Мейсона трое детей, у Грэга две дочки. А наш маленький братишка Ченнинг. Брендон и Саманта уже совсем взрослые.
- Ты хорошо осведомлена.
Именно этого Иден и боялась, об этом она говорила Крейгу. Что она должно сказать сестре? Келли захочет узнать, откуда ей известно столько всего.
- Это так.
- Откуда? Я полагала, ты не хочешь ничего знать о нас…
- Крейг мне сказал.
- А он откуда знает? – Очевидно, Крейг прекрасно осведомлен обо всех событиях, произошедших в Санта-Барбаре, за время его отсутствия. Осталось понять, как ему это удалось.
- Скажем так, даже после его ареста, в Санта-Барбаре у него остались друзья.
- Представляю, что это за друзья. - Хант определенно что-то затеял. Зачем ему нужны сведения о Кепвеллах?
- Это не то, что ты думаешь.
Келли понимала, лучше не развивать эту тему, иначе спора не избежать.
- Ты мне не скажешь, кто эти друзья?
- Я не могу.
- Не можешь, или не хочешь? Крейг запретил говорить?
- Келли, пойми, это не мой секрет…
- Еще одна загадка Крейга Ханта, не подлежащая открытию. Можно уже написать целый детективный роман о его жизни.
- Я отвечу тебе на любой вопрос, касающейся непосредственно меня. Но я не могу рассказать то, что касается только Крейга.
- Об этом я уже догадалась.
- Дорогая, я знаю, что ты думаешь о Крейге. И понимаю, почему ты так думаешь.
- Я просто не могу себе представить, как можно было связаться с Крейгом Хантом…
- Люди меняются. Крейг осознал, что совершил очень много плохого.
- Ты оправдываешь преступления, совершенные Крейгом? – Келли все еще не привыкла, что ее сестра сейчас на стороне Ханта. - Тебя тогда не было. Ты даже представить не можешь, какой кошмар нам пришлось пережить благодаря ему!?!
- Разве у нас уже не было подобного разговора? Правда, роли у нас тогда были прямо противоположные.
- И сейчас ты скажешь, что Крейг не нуждается в оправданиях, никогда не нуждался в них, и не будет нуждаться?
- Мне приходила в голову такая мысль.
Келли не знала, с какой стороны ей подойти, чтобы узнать то, что ее интересует. От Иден толку не было. Отвечать на вопросы о Ханте, она не собиралась. Ругаться из-за него тоже не стоило, иначе, она никогда ничего не узнает. Видимо, придется сменить тему.

- Мы говорили о наших племянниках… Брендон совсем мужчина, а Саманта… Ты не узнала бы ее сейчас. Остальные малыши просто очаровательны.
Иден почувствовала облегчение, обсуждать Крейга было небезопасно. Она переживала, что могла сказать лишнего. Женщина посмотрела на сестру и улыбнулась. Как здорово, после стольких лет разлуки, оказаться рядом с родным человеком. Иден уже вполне могла представить, что почувствует, встретившись со всеми остальными.
- Келли, я знаю, как они все сейчас выглядят.
Келли чуть не воскликнула «откуда». Но мгновенно догадалась, Хант и тут постарался.
- У тебя есть их фотографии?
- Есть.
- Ты мне их покажешь? Или тебе и это Крейг запретил делать?
- Покажу. Сейчас принесу альбом.
Иден пошла в свою комнату и вернулась оттуда с фотоальбомом. Сестры поудобней устроились на диване. Келли взяла альбом и открыла его. Там были фото всех Кепвеллов, включая и детей. Самому старому из них было не больше двух месяцев. Келли удивилась, как Ханту удалось их достать? Наверное, загадочные друзья помогли. Вот папа и мама, Тед и Лили, Мейсон и Джулия, Грэг и Эмили, сама Келли, Брендон и Ченнинг, Саманта, Честер и Уильям, Меган и Лиза. Келли перевернула следующую страницу. Она открыла рот от изумления. Тут же были фото Чипа и Адрианны. Круз прислал их около месяца назад. Келли посмотрела на сестру, она сколько угодно могла делать вид, что счастлива с Хантом, но Иден страдала без своих детей.
- Загадочные друзья Крейга имеют доступ в особняк Кепвеллов?
- Если ты думаешь, кто-то залез в дом, это не так.
- Наличие у тебя этих фотографий, говорит об обратном.
- Я скажу, откуда они, а ты пообещаешь, что это останется между нами?
- Между тобой, мной, Крейгом и его друзьями?
- Нет. Только между мной и тобой.
- Мы не посвятим Крейга?
- Нет.
- Мне казалось, у вас нет тайн друг от друга.
- Ему не понравится, что я рассказала тебе это лишь за тем, чтобы защитить его.
Келли в этот момент почему-то вспомнила об одной вещи, которую Хант скрыл от Иден. Теперь и у нее с сестрой есть от него тайна.
- Это останется между нами. Клянусь.
Иден знала, что не должна говорить Келли об их с Крейгом источнике информации в Санта-Барбаре, но она не могла позволить, чтобы ее сестра вообразила себе невесть что.
- Это Джина.
- Джина? – Келли, конечно, удивилась, но это ее не шокировало.
- Никто, кроме Джины и Кэсси, не навещал Крейга в тюрьме.
- Лайонел позволил Джине навещать его? После всего?
Джина с Лайонелом Локриджем, представляли собой довольно странную пару. Никто в Санта-Барбаре не мог понять, что их связывает. Длилась это правда не долго.
- Думаешь, она стала бы спрашивать разрешения?
Келли покачала головой. Мораль Джины всегда отставляла желать лучшего.
- Приходила она редко. А когда Лайонел исчез, оставив записку «Уехал искать Августу», она вообще могла делать, что хочет.
Теперь все стало на свои места. Джина была в курсе всего, происходящего в городе, и если она все рассказывала Крейгу, то он тоже был в курсе абсолютно всего. Интересно, Иден и о Би Джей знает?
- Джине известно о тебе?
- Нет, в противном случае об этом стало бы известно всей Санта-Барбаре.
- Это точно. А как он объяснил ей, зачем ему фотографии?
- Сказал, что ему любопытно.
- Она поверила?
- Может, и нет, но фотографии все же прислала.
- Представляю, чтобы сказал отец, если бы узнал, что она роится в вещах в нашем доме.
- Джина!!! - Воскликнули на манер Сиси Кепвелла обе его дочери и одновременно расхохотались.
- По-твоему, и это Крейг сделал с неким злым умыслом?
- Здесь я, пожалуй, соглашусь, возможно, он сделал это бескорыстно.
- Ну, хоть какой-то прогресс.
Келли вновь посмотрела на фотографии детей Иден; Адриана была вылитая мать. Автоматически Келли перевернула следующую страницу.

- Келли, я не думаю…
Женщина сразу же поняла, почему Иден не хочет, чтобы она дальше смотрела альбом. На этих фотография были они, Иден и Крейг. Келли мгновенно догадалась, где были сняты эти фотографии.
- Вы ездили в Венецию?
- На прошлое Рождество.
- Медовый месяц?
- Вовсе нет, Келли.
- У вас близкие отношения, я подумала…
Иден решила, это подходящий момент выполнить просьбу Крейга.
- Я должна объяснить тебе кое-что.
- О чем речь?
- В общем… Мы с Крейгом не любовники. Я обманула тебя.
- Обманула? Зачем?
- Ты появилась так неожиданно. Я растерялась. Ты набросилась на Крейга. Возможно, мне хотелось позлить тебя… Я очень сожалею, что сказала это.
- Иден, я даже не знаю…Послушай, вы правда не любовники, или Хант попросил так сказать?
- Мы не любовники, Келли.
Келли недоумевала. С одной стороны, она почувствовала облегчение, ее сестра не спит с Крейгом Хантом. С другой, их отношения, теперь вызывали еще больше вопросов. Почему эти двое до сих пор вместе?
- Вы женаты, но не спите вместе. Зачем вы тогда ездили в Венецию?
Почему-то Иден была уверенна, даже если сейчас попытаться все объяснить Келли, вряд ли она сумеет понять все правильно.
- К чему весь этот брак? Ты здорова, помощь Крейга тебе больше ни к чему. Раньше я объясняла ваш брак, тем, что вы любовники, хотя выглядело это весьма странно. Я даже решила, что он удерживает тебя рядом ради своих преступных целей.
- Ты думала, что Крейг спит со мною, чтобы использовать? А я просто безмозглая марионетка?
- После лечения в клинике…Это могло сильно на тебя повлиять.
- Ты понимаешь, что это полный бред?
- Да, понимаю. Не надо было вводить меня в заблуждение!
- Я была не права. Признаю это.
- Это просто кошмар какой-то….
- Не сердись на меня, хорошо?
Келли смотрела на сестру. Ее поступок трудно было понять, но факт что Иден и Хант не имели интимных отношений, облегчал задачу Келли. Вернуть сестру домой, может оказаться намного проще, чем она думала.
- А Венеция?
- Все довольно банально. - Иден вспомнила, как они приняли решения лететь в Венецию. Она улыбнулась своим мыслям.
- Ты мне расскажешь?
Иден кивнула.
- Это случилось за несколько дней до Рождества. Я смотрела какой-то глупый фильм. Не помню ни названия, ни сюжета, но действие происходило в Венеции. Я вспоминала свою последнюю поездку туда. В этот момент вошел Крейг. Спросил, что я смотрю. Я ему ответила и добавила, что очень люблю Венецию. - Женщина усмехнулась.
- Вижу, история довольно забавная.
- Так и есть. Крейг спросил, хочу ли побывать там еще раз. Я сказала, что хотела бы. Он сказал, собирай вещи, поехали.
- Так и сказал?
- Да. Я еще опешила от такого предложения. Он, увидев, что я колеблюсь, добавил. Ладно, поедешь без вещей. Все необходимое купим тебе там.
- Ничего себе!!!
- Крейг очень щедрый.
- Когда ему позволяют финансы.
Иден решила не отвечать на колкость сестры. Все равно она ей не докажет, что Крейг замечательный человек, зачем зря надрываться.
Келли вернулась к фотоальбому. Если бы она не узнала правды несколько минут назад, то вполне приняла бы их за счастливую семейную пару, во время медового месяца.
- Крейг ни когда не был в Венеции. Мы прекрасно провели время.
- Я вижу. Иден, как давно вы женаты?
Иден удивилась, что Келли задала этот вопрос лишь сейчас.
- Полтора года. Из которых восемь месяцев, я провела в клиники.
- Значит, вместе вы живете около года?
- Да.
Иден знала, ее сестра должна узнать еще много всего, поэтому посчитала, что не стоит торопиться обсуждать все сразу.
- Келли, у нас впереди целых два дня. Мы еще успеем наговориться. Сейчас мы могли бы выпить по чашке чай и поговорить о чем-нибудь приятном.
- Чай? Неплохая идея.
- Знаешь, на углу есть кондитерская, там пекут потрясающие лимонные торты. Я схожу куплю. Ты побудешь, пару минут одна?
- Если ты намекаешь, не буду ли я рыться в вещах Крейга, пока тебе не будет, то обещаю, что нет.
- Верю тебе на слово.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

35

Глава 32.

Дать слово Иден это одно, а вот сдержать его не так уж и просто. Келли понимала, Крейг мог заметить, что она что-то искала. Чтобы избежать соблазна, женщина села на диван, взяла фотоальбом и стала просматривать его еще раз.
Поездка ее сестры с Хантом, сильно заинтересовала Келли. Теперь, когда она знала, что они не любовники, ей было легче примириться с этим браком. Крейг и Иден выглядели счастливыми. Их позы на снимках, улыбки и жесты, все говорило: между этими двумя лишь теплые дружеские отношения. Влюбленные парочки обычно фотографируются совсем по-другому. Интересно, о фото со свадьбы у них есть? Женщина пролистала альбом до конца, но все снимки относились к Венеции. Да и откуда им взяться. Если вспомнить рассказ Иден, свадьбу играли в срочном порядке, чтобы поместить ее в клинику. Они тогда явно не задумывались, о таких мелочах, как запечатление поистине великого события. Келли не хотела это признавать, по сейчас поступок Крейга выглядел бескорыстным и очень благородным. Как тогда, когда он получил пулю вместо Мейсона. Тяжело ненавидеть человека, после таких поступков. Но, как простить совершенное им пять лет назад? Келли легче было думать, что это очередной хитроумный план Ханта. В любом случае, вся ее семья теперь обязана ему. По какой причине Крейг помог Иден, значения не имело. Сейчас она полностью здорова, правда обижена и не желает возвращаться в Санта-Барбару. Келли обязательно постарается это исправить. Женщине совершенно не нравилось, что Крейг Хант полностью контролировал ситуацию. Иден рассказывает лишь то, что он разрешил, а сам вообще, словно неприступная крепость. Но кое-что радовало Келли, если ее сестра проболталась про Джину, значит, и у Ханта есть слабые места. По крайне мере, раньше было одно. В дальнейшем Келли собиралась проверить, может ли она все еще оказывать на него влияние. Осталась ли у Крейга хоть частичка его любви к ней? Только спешить с этим не стоило, нужен был подходящий момент. Сейчас ей следует реализовать первую часть своего плана.
Келли услышала звук открывающейся двери, и решила, что вернулась Иден. Она подняла глаза и увидела Крейга.
Несколько минут они молча смотрели друг на друга, не зная, что сказать.
- Добро пожаловать, Келли. - Крейг первым пришел в себя.
Келли ощущала неловкость. Во время их последней встречи, она была слишком зла на него, чтобы испытывать другие эмоции. Сейчас злости уже не было, и как вести себя с Крейгом теперь, она не представляла.
- Привет, Крейг.
- Где Иден?
- Пошла в кондитерскую, купить торт к чаю.
- Лимонный?
- Да.
- Тебе понравится Келли…
- Не сомневаюсь.
- Ты меня извинишь, если я оставлю тебя на пару минут?
Келли кивнула. Наедине с Крейгом любые слова давались ей с трудом. Почему ее так смущает его присутствие?
Крейг прошел в свою комнату. Келли необходимо было срочно выработать тактику поведения с ним. Она себя чувствовала полной дурой. С одной стороны, женщина понимала, что должна быть с ним дружелюбной. Это одновременно улучшит ее отношения с сестрой, и усыпить его бдительность. Иначе, ей ни когда не узнать, как он оказался на свободе и что замышляет против Кепвеллов. С другой, Келли приходилось каждый раз напоминать себе, сколько зла Крейг причинил ее семье.

Хант вернулся через несколько минут, Келли подвинулась на диване, думая, что он присядет рядом. Но, похоже, Крейг не собирался садиться, он стоял рядом с Келли, сохраняя дистанцию между ними.
- Рассматриваешь фотографии?
- Да. Это фото вашей поездки в Венецию.
- Она рассказала?
- Ей пришлось. Иден показывала мне фотографии племянником, которые ты любезно достал для нее. Я случайно наткнулась на эти снимки.  - Крейг явно что-то прикидывал в уме. Может он пытается понять, рассказала ей Иден о Джине или нет?
Крейг смотрел на Келли и  пытался понять, по выражению ее лица, рассказала ли ей Иден, что они не любовники. Пусть Келли думает о нем что угодно, но только не это.
- Это не было большим секретом.
- Надо же. Просто я еще не выучила, о чем можно спрашивать, а о чем нет.
Поведение Келли, ее тон и мимика подсказали Крейгу, Иден скорей всего выполнила свое обещание. У Крейга, конечно, было, что сказать на ее колкое замечание, но в этот момент вернулась Иден. Мужчина моментально оказался рядом с ней и взял из рук коробку с тортом.
Жена улыбнулась ему в знак благодарности, однако, ей все же было не ловко. Келли пристально следила за ними.
- Келли, надеюсь, я не очень долго?
- Что ты, нет! Мы тут с Крейгом обсуждали вашу поездку в Венецию.
- Замечательно.
Крейг отнес торт на кухню, пока Иден снимала пальто в своей комнате. Келли делала вид, что смотрит фотографии. Вечер обещал быть интересным.
Оказавшись опять втроем, в одной комнате, никто не знал, что говорить.
- Мне стоит заняться некоторыми документами…
- Крейг, давай, мы вместе посидим, выпьем чаю? - Предложила Иден. Она не хотела, чтобы Крейг чувствовал себя лишним, ведь она практически настояла на его присутствии сегодня.
- У вас с Келли есть что обсудить. Не думаю, что мое общество позволит сделать это.
- Ну что, ты Крейг… - Келли ощутила азарт. Настало время разыграть первую карту. - Ты же теперь член семьи.
Иден с Крейгом переглянулись. Оба подумали, Келли что-то замыслила.
- Если вы не против, возражать не буду. Пойду, накрою на стол.
- Я сама все сделаю. – Сказала Иден.
- Мне не трудно. Ты пока побудешь с Келли.
- Вы могли бы сделать это вдвоем. Я взрослая девочка, и, вполне, могу побыть одна несколько минут.
Иден и Крейг вновь обменялись взглядами, затем одновременно посмотрели на Келли. Она приняла такой невинный вид, словно они в правду были большой дружной семьей.
Пока супруги Хант накрывали на стол, Келли следила за ними боковым зрением. Время от времени, Иден и Крейг перекидывались какими-то фразами, но она не могла их расслышать. В четыре руки стол был накрыт довольно быстро.

За чаем, они болтали о всякой чепухе, от погоды, до политики. Всем троим, было не по себе. Вскоре любопытство Келли все же взяло вверх, и она спросила:
- Почему вы ничего не рассказываете о своей свадьбе? Это, наверное, было поистине потрясающим событием.
Крейг поперхнулся, Иден неосторожно поставила чашку на блюдце, расплескав чай.
- Келли, это была обычная регистрация в суде.
- Без гостей, праздника и подарков?
- Нам было не до этого.
- Жаль, такое событие…
Иден посмотрела на Крейга, ища его поддержки, поведение Келли казалось ей слегка странным. Крейге жестом показал, вмешиваться он не собирается.
- У меня уже была настоящая свадьба.
- У тебя да, но у Крейга это первый брак. И никаких свидетельств. Крейг, тебе не обидно?
Новая дружелюбная тактика Келли, Ханту не нравилась.
- Для мужчин вся это мишура не важна. Разве Иден не сказала тебе, что наш брак с ней лишь фикция?
- Я в курсе. Но неужели вообще ничего интересного не было?
- Вся церемония заняла не больше десяти минут. – Сначала Крейг не хотел вмешиваться в беседу сестер, но быстро понял, Келли пытается его спровоцировать. Хочет отвлечь его внимание, чтобы он сказал лишнее.
Мистеру и миссис Хант явно не нравилась поднятая ею тема, это было очевидно. Да и выражение на лице Крейга, Келли насторожило. Надо вести себя осторожней.
- А куда вы ездили кроме Венеции? Или это секрет?
- Вовсе нет. - Иден знала, наступит момент, и она пожалеет, что согласилась на визиты сестры.
- Так куда?
- Крейг часто уезжает по делам.
- Он не берет тебя с собой?
- Это деловые поездки, а не развлечение.
- Значит, вместе вы больше ни где не были?
Крейг слушал молча, Иден начинала злиться на Келли.
- Мы и в Нью-Йорке прекрасно проводим время вдвоем.
На самом деле Келли хотела позлить Крейга, но он выглядел спокойным, в отличие от Иден. Лучше не усугублять ситуацию.
- Крейг работает в «Джонсон Лимитед»? А ты чем занимаешься? Сидишь дома целыми днями?
- Иногда сижу дома. Но вообще-то я, как и все жены сотрудников фирмы, принимаю участие в благотворительном комитете. Мне нравится заниматься этим. Я трачу достаточно времени на это, чтобы не умереть со скуки от сидения в четырех стенах.
Келли пришлось приложить массу усилий, чтобы не рассмеяться. Ну, прям идеальная семья: муж зарабатывает деньги, жена занимается благотворительностью. Было одно «но». Этой семьей являлись ее сестра Иден и Крейг Хант. Более глупых ролей для обоих, трудно было себе представить.
- Потрясающе.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

36

Глава 33.

- Келли, может, ты что-нибудь расскажешь о Санта-Барбаре? – Крейг не горел желанием обсуждать с Келли их с Иден семейную жизнь.
- Тебя интересует что-то конкретно? - Келли не забыла, она обещала сестре ничего не говорить о Джине. Надо постараться ничем себя не выдать.
- Нет. Думаю, Иден хотела бы узнать о родных и знакомых.
Иден улыбнулась мужу, он вовремя сменил тему.
- Санта-Барбара не может жить спокойно. Там всегда что-то происходит. Хорошо, что, в последнее время, большинство событий не касаются Кепвеллов.
- А как мама с папой? – Иден многое знала о жизни своей семьи, но услышать все со слов родной сестры, а не Джины, любившей приукрашивать действительность, это совсем другое дело.
- Слава богу, у них все замечательно. Они, наконец, сумели ужиться вместе, не разбегаясь при малейших трудностях. Без споров не обходится, но они научились разрешать свои проблемы с помощью слов.
Келли видя, что ее внимательно слушают, продолжила.
- Мейсон с Джулией ни капли не изменились. У них до сих пор почти на все прямо противоположные точки зрения. Особенно это относится к воспитанию детей. И если Сэмми достаточно взрослая, чтобы высказывать свое мнение… Иден, ты себе представить не можешь, какие вещи иногда говорит этот ребенок!
Иден не отказалась бы пообщаться с племянницей, девочка ведь была совсем крошкой, когда она видела ее последний раз. Как бы она хотела увидеть своих детей…
- А вот с малышами Честером и Уильямом все сложнее. Чес очень милый ребенок, понимающий, отзывчивый, а Билли - вылитый Мейсон. Несмотря на юный возраст, он не только сам доставляет массу забот родителям, он умудряется втянуть в это брата. Мейсону это, кстати, пошло на пользу, он понял, сколько хлопот доставлял отцу, будучи ребенком. Их отношения от этого лишь выиграли.
- Папы и Мейсон сумели поладить? Это правда?
- Ты и представить не можешь насколько! После того, как Мейсон чуть не умер… – Келли покосилась в сторону Ханта, но не стала уточнять, что убить его пытался как раз Крейг. Вряд ли кто-то из них троих забыл об этом. - Они осознали, все их разногласия глупы, когда миг и можно потерять друг друга навсегда.
Крейг опустил глаза; стыд и вина заполнили его душу. К сожалению, исправить ничего нельзя было. Наверное, ему не следовало покидать тюрьму. По крайне мере, там он чувствовал бы себя комфортней, чем в обществе сестер Мейсона.
- В такие моменты, мы все начинаем больше ценить близких людей. И саму жизнь.
Келли посмотрела на Крейга. Он казался беззащитным маленьким мальчиком, которого хотелось приласкать. Ей стало жаль его. Может, он на самом деле раскаялся?
Иден взглянула на сестру, она смотрела на Крейга. Без ненависти и злости, с пониманием и теплотой. Ее мысли вернулись к тому, о чем она думала раньше. Насколько в нынешней ситуации возможно совместное счастье для ее сестры и Крейга? В данный момент, это казалась чем-то из области фантастики. Однако, жизнь умеет преподносить такие сюрпризы, о которых ты и не помышлял вовсе. Их брак с Крейгом был доказательством этого.
- Расскажи о Теде и Грэге? – Иден решила вернуться к более безопасной теме.
- Ты знаешь, Тед женился на Лили, дочери Джины?
- Я слышала об этом.
Крейг поднял голову. Он надеялся, Иден не рассказала сестре о том, что источником информации о происходящем в Санта-Барбаре для них является Джина Локридж.
- Никто не думал, что они будут настолько подходить друг другу. Оба обожают путешествия, и новые знакомства. Тед успел себя зарекомендовать как успешный геолог и готов отправиться в любую точку Земли, для своих исследований. Лили его полностью поддерживает.
- Я знаю, у нее был выкидыш…
- Да… Они оба тяжело это перенесли. Поэтому пока решили повременить с детьми. Хотят, чтобы в следующий раз все прошло гладко.
Иден и Келли знали, как тяжело терять не родившееся дитя. В комнате повисла тишина. Крейг на секунду поднял глаза и посмотрел на сестер Кепвелл, затем снова вернулся к созерцанию своей чашки. Сейчас он явно был здесь лишним.
- А Грэг и Эмили? Их девочки просто красавицы!
- У них все замечательно, но поначалу им пришлось не легко. Они живут в Лос-Анджелесе. У Эмили неплохая карьера модели, она снялась в нескольких сериалах. Скоро получит диплом финансиста. Она решила посвятить жизнь более серьезному занятию. Грэг окончил «Калифорнийский университет» в Лос-Анджелесе, и почти сразу устроился на работу, и даже успел получить повышение. Папа, конечно, пытался вмешиваться, но Грэг решил всего добиваться сам.
- И как папа это пережил?
Сестры улыбнулись друг другу.
- Ему пришлось смириться.
- А Брендон? Он уже окончил школу…
- Брендон всегда был чудесным ребенком, а теперь уже почти мужчина. Он поступил в «Гарвард». Сам. Будет получать стипендию. Папу очень гордится им, а вот Джине тяжело было его отпускать.
Келли старалась, произнося имя Джины, не вызвать у Крейга подозрений. Нельзя было, чтобы он понял, что Иден рассказала ей о роли Джины.

Крейг слегка улыбнулся. Джина была поистине потрясающей женщиной. Отношения, которые сложились между ними во время ее беременности, ни с чем нельзя было сравнить. Она стала важной частью его жизни, и занимала огромное место в его сердце. Он знал, у них нет будущего как у пары, поэтому ему было тяжело обманывать ее, пять лет назад, когда приходилось играть отведенную роль. Джина переживала за него и сочувствовала, когда отношение Сиси Кепвелла к нему изменилось. Позже, узнав нюансы той ситуации, она назвала его потрясающим актером. Удивительно, но они чаще виделись, пока он сидел в тюрьме. После его освобождения, они встречались всего три раза. Но это вполне компенсировали долгие беседы по телефону.
В первый раз, когда Джина пришла к нему в тюрьму, он несказанно удивился, но был рад ее появлению. До этого лишь Кассандра навещала его. Он спросил, как у нее дела, как дела у Брендона и Ченнинга. Открыл рот от изумления, узнав, что она вышла замуж за Лайонела Локриджа. Джина поинтересовалась, как ему приходится в тюрьме. Крейг, конечно, мог бы описать ужасы пребывания в «Соледад», но понимал, это знать Джине ни к чему. Поэтому просто сказал, что все оказалось, не так плохо, как он предполагал.
Сначала Джина рассказывала о себе и сыновьях, потом постепенно перешла к своей дочери, которая вышла замуж за Теда Кепвелла. Крейг про себя усмехнулся. Как много людей обвиняло его, что он коварным способом влез в доверие к Кепвеллам. Он, по-видимому, не был единственным одержимым таким желанием. Если бы тюремные свидания не были ограничены по времени, Крейг в тот день узнал бы всю историю Санта-Барбары за время своего отсутствия. Однако, Джине пришлось уйти. Вернулась она через пару недель, хотя Крейг не ожидал увидеть ее так скоро. Она вновь завела разговор о Санта-Барбаре. Крейг не хотел об этом слушать, но остановить ее было просто нереально. Всего за несколько ее визитов, Крейг узнал, обо всех событиях, произошедших со дня его ареста.
Когда приходила Кэсси, с ней они чаще вспоминали свое детство. Крейг спрашивал о жизни подруги, и она рассказывала только то, что касалось непосредственно ее. Ни слова о Кепвеллах и Санта-Барбаре. Потом Кэсси пропала на какое-то время. Позже Крейг узнал, какие глупости она натворила. Он сожалел, что ничем не мог помочь ей. Они понимали друг друга без слов. Потом Кэсси переехала в Чикаго, и навещать стала его гораздо реже. Зато их беседы стали легче, теперь, когда оба не имели никакого отношения к Санта-Барбаре.
С Джиной же было все по-другому. Некоторых вещей Крейг, конечно, предпочел бы не знать. Новость, что Келли крутит роман с бывшей мужем своей сестры, он переваривал довольно долго, пытаясь понять причины этих отношений. Келли была слишком эмоциональна, и возможно случилось нечто, что подтолкнуло ее к Кастилио. Но Круз, порядочность которого, всегда возносили до небес… Крейг заплатил бы, чтобы увидеть лица Мейсона и Сиси, на глазах которых это все происходило. Порядочная семья Кепвелл. Интересно, была ли она когда-нибудь такой на самом деле? Несмотря на чувства к Келли, которые он подавлял в себе как мог, новость о ее романе с Крузом не вызвала у него ревности, осуждение, да, но не ревность. Что-то подсказывало Крейгу, эти отношения закончатся ничем. Жалко ему в этой ситуации было Иден. Он никогда не понимал чувств Роберта к этой женщине, пока не стал ближе с ней общаться, когда они пытались разоблачить «Роберта». Они сумели подружиться. И с этого момента, Крейг восхищался ею. Иден повезло, что она бродила где-то в невменяемом состоянии, и не знала, что ее родная сестра залезла в постель к ее обожаемому Крузу.

Когда Иден едва не сбила его с ног в центре Нью-Йорка, он не задумываясь ни на секунду, решил помочь ей. Несколько дней она приходила в себя, Крейг воспринял это как плату перед ее семьей. Иден Кастилио ничего не знала о событиях, случившихся в городе, после ее выстрела в Софию и дальнейшего бегства. Она не понимала, почему Круз согласился на развод, но была уверена, во всем виновата лишь она одна. Крейг, в отличие от нее, был хорошо осведомлен, но не спешил ей ничего рассказывать. Иден оклемалась, и начала, чуть ли не каждые пять минут благодарить его за помощь. Слышать это было выше его сил. Крейг счел своим долгом поведать ей о том, что натворил в Санта-Барбаре. Он не собирался обелять себя и представил все в самом плохом свете. Все Кепвеллы его ненавидели, еще от одного ему бы хуже не стало.
Иден понадобилось какое-то время, чтобы обдумать его рассказ. Она задавала кучу вопросов, предлагала миллион вариантов, зачем Крейг так поступил и не верила, что после всего этого, он не задумываясь, помог ей. В конце концов, Крейг не выдержал и выложил ей, все как было. Если он и ждал, что Иден сможет понять его мотивы, то никак не ожидал, что она простит его...
К сожалению, одновременно с этим пришлось рассказать и о событиях, касающихся лично ее. Он пытался преподнести все как можно лучше, но Иден быстро сообразила, как обстояли дела. Вся ее семья быстрей, чем она ожидала, смирилась с ее отсутствием. А Круз, после развода, спокойно жил дальше, словно ее вовсе не было в его жизни. Крейг старался убедить ее, она делает неправильные выводы, но при этом о романе Келли и Круза все же решил не упоминать, чтобы не сделать ей еще больней. После этого, он ни разу не слышал, чтобы Иден считала себя виновной в произошедшем. Она сердилась на свою семью, вообще отказывалась говорить о Кепвеллах. Когда встал вопрос о лечение, она отказалась сообщать о себе и предложила Крейгу фиктивный брак…
Крейг витая в своих мыслях в пол уха, слушал, о чем говорили Иден и Келли. Келли рассказывала об успехах Брендона, о том, что Ченнинг, при таких родителях как Сиси и Джина, растет смышленым и умным мальчиком, как будто взяв от родителей лишь положительные черты. Она поведала о бегстве Лайонела, о переживаниях Джины, которые прошли удивительно быстро, когда она узнала, что он переписал на нее половину своего имущества. Теперь Джина решила больше не зависеть от мужчин. Она вернулась к идее стать модельером и сейчас готовила к выпуску свою первую коллекцию.
Крейг знал обо всем этом. Джина могла висеть на телефоне не один час, рассказывая ему о своих достижениях в мире моды. Он со своей стороны пообещал ей помощь, если у нее возникнуть финансовые затруднения. Джина была благодарна ему за это и пообещала обратиться к нему, если понадобится подобная помощь.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

37

Глава 34.

- Если хочешь, я расскажу о Чипе и Адрианне?
Голос Келли вернул Крейга в реальность. Он посмотрел на Иден. Ее глаза загорелись. Она многое знала о своих детях, но услышать все от Келли, ей было гораздо важней.
- Чип очень отважный мальчик, ничего не боится. Он уже решил, что станет полицейским, как папа. Но почему-то, твердо уверен, главной обязанностью полицейского является стрельба по преступникам. Поэтому он постоянно просит Круза научить его стрелять.
У Иден от слов сестры потеплело внутри. От Джины таких подробностей не узнать. Женщина безумно хотела увидеть сына и дочку. Возможно, в скором будущем она сможет решиться на этот шаг. Несправедливо, что из-за ее трусости страдают ее дети.
- Адри, слишком серьезна для своего возраста. Она очень похожа на тебя Иден. И внешне и по характеру. Иногда, глядя на нее, я вижу тебя, когда мы были маленькими. Она считает Чипа глупым мальчишкой и хочет, как тетя Келли руководить семейной компанией.
Крейг улыбнулся, наблюдая за сестрами. Наверное, встреча с Келли для Иден была необходима. Хорошо, что так получилось. Может быть, пройдет не так много времени, и Иден поборет свою неуверенность и сможет встретиться лицом к лицу со своей семьей. Ей столько всего надо наверстать со своими детьми, Крейг знал, у нее это получится. Иден заслужила, чтобы у нее все было хорошо.
Крейг счел нужным оставить сестер наедине. Только какой предлог придумать для этого?
В гостиной зазвонил телефон. Кто бы это ни был, Крейг был благодарен ему.
- Я подойду. – Сказал он и поспешил в гостиную. Это был Брайан.
- Привет, Брайан.
- Привет, Крейг.
- Рад тебя слышать. Что-то случилось?
- Нет, все в порядке. Я звоню по просьбе Джейн.
- Как поживает твоя очаровательная жена?
- Замечательно.
- Рад за вас обоих. Чего хочет Джейн?
- Завтра вечером она устраивает прием. Будет довольно узкий круг. Она приглашает тебя и Иден.
Джейн Морган Джонсон - жена Брайана была милой и хрупкой женщиной с огненно-рыжими волосами. На самом деле, у нее был твердый, несгибаемый характер, который достался ей от отца. Долгое время она не могла избавиться от опеки мистера Моргана, и из-за этого их отношения были напряженными. После замужества, во многом благодаря Брайану, отец и дочь смогли найти общий язык. У нее были свои капризы, как у любой богатой наследницы, но одно качество отсутствовало напрочь. Джейн никогда не ставила себя выше остальных людей. Общий язык с Крейгом они нашли довольно быстро, чему все трое, включая Брайана Джонсона, были очень рады.

- Заманчивое предложение…
- Проблемы?
- Я говорил, у нас гости.
- Я не забыл. Джейн приглашает Келли тоже.
- Семейный выход в свет? – Крейг с трудом мог себе представить, на что это будет похоже.
- Мне кажется, это как раз то, что нужно. Вы будете в окружении людей, а не сидеть втроем в квартире, не зная о чем говорить.
- Келли будет жить в отеле.
- Днем она тоже будет в отеле? И вечером?
Крейг не знал, что ответить. Два дня в обществе Иден и Келли, он плохо себе представлял. Отговорки с работой здесь не помогут, Иден нужна его поддержка. Келли же ведет какую-то игру, ей нужна информация о нем, и 48 часов слишком много, чтобы нигде не проколоться, учитывая ее настойчивость.
- Думаю, вам с Иден стоит подумать над моим предложением. Тебе останется потерпеть завтрашний день и воскресенье. На приеме Келли будет, чем заняться, и ты сможешь, хоть немного расслабиться.
Крейг понимал, предложение Брайана резонно. Келли будет занята целый вечер, общаясь с новыми людьми, а он придумает подходящий вариант на воскресенье. Больше двух часов в ее обществе, ему трудно было выдержать. Потому что рядом с Келли в его памяти воскресало все то, что он усиленно пытался похоронить все эти годы. К тому же  невозможность контролировать собственные чувства, пугала Крейга.
- Мы с Иден все обсудим, и я перезвоню тебе.
- Решать вам. Поверь, вы не пожалеете, если согласитесь.
- Сейчас, я не в чем не уверен Брайан...
- Крейг… еще кое-что… чтобы потом это не было для тебя сюрпризом.
Он так и знал, без подвоха не обойдется.
- Выкладывай.
- Миранда тоже будет.
- Ты не мог начать с этого?
- Ты бы сразу отказался и не стал бы меня слушать.
- Думаешь, что-нибудь остановит меня отказаться сейчас?
- Послушай, Крейг. Я понимаю, ситуация: ты, твоя жена, любовница и …хозяйка твоего сердца в одном месте немного…
- Чудовищна? - Слова друга о "хозяйке сердца", Крейг решил проигнорировать.
- Я бы сказал неловкая.
- Это не приемлемо, Брайан!
- Поговори об этом с Иден. Узнай, что думает она. Когда примите решения, перезвонишь.
- Спасибо тебе, дружище! Никогда тебе этого не забуду…
- Ты меня еще поблагодаришь.
- Не надейся.
- Все пока. Жду звонка.
- Пока.
Крейг положил трубку.
Черт бы побрал этого Брайана с его желанием осчастливить его! Ему, конечно, и раньше доводилось ходить с Иден на приемы, где присутствовала Миранда, но если там будет еще и Келли, ситуация может выйти из-под его контроля. Миранда болезненно ревнива, и несдержанна. Она способна в любой момент выкинуть какой-нибудь фокус. И хоть ей не известно ничего такого, чтобы могло бы заинтересовать Келли, но Крейг не хотел, чтобы две эти  женщины вообще о чем-либо говорили. Провести вечер субботы втроем с Келли и Иден, Крейг тоже не хотел. В общем, как только Келли отправится в отель, им с женой надо будет многое обсудить.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

38

Глава 35.

Как только Иден увидела, что Крейг закончил разговор, она попросила прощения у Келли и вышла к мужу.
- Кто звонил?
- Брайан.
- Надеюсь, ничего не произошло?
- Все в порядке.
- Слава богу.
- Они с Джейн приглашают нас завтра вечером на прием.
- Как не вовремя. Жаль, мы не сможем пойти. Я бы с удовольствием увидела Джейн, но мы не может оставить Келли одну.
- Они это предусмотрели.
Иден вопросительно посмотрела на мужа.
- Келли тоже приглашена…
- Очень мило с их стороны.
- Она наш партнер и твоя сестра.
- Тебе эта идея не пришлась по душе, да?
- А ты как думаешь?
- Мы не может все это обсуждать, пока здесь находится Келли.
- Брайан будет ждать звонка с ответом.
Иден задумалась. На самом деле, идея ей нравилась. Вечер в приятном обществе супругов Джонсон и их друзей и партнеров, мог оказаться хорошей передышкой, в свете последних событий.
- Прием замечательная возможность для нас, оказаться в другой обстановке.
В этот момент в гостиную Келли вошла.
- Я услышала слово «прием»?
- Да. Брайан пригласил нас к себе завтра вечером.
- Меня тоже?
- Разумеется. - Иден кивнула.
От Крейга не укрылся блеск в глазах Келли, она всегда любила вечеринки.
- По вашим лицам не скажешь, чтобы вы собирались туда идти.
- Я просто не знаю, захочешь ли ты пойти на прием к Джонсонам.
- А почему я должна отказываться, Крейг? Брайан замечательный человек. К тому же, я давно хотела познакомиться с его женой. Мне кажется, мы обязательно должны пойти.
Крейг понял, он ничего не решает. Сестры Кепвелл хотели пойти на прием, ему надо смириться с этим. Но эта затея, ему все равно не нравилась.
- Я позвоню, скажу, что мы придем.
- Великолепно. Вечеринка в высшем обществе Нью-Йорка.
Келли радовалась, как ребенок. Крейг на мгновение залюбовался ею, но тут же напомнил себе, он не имеет прав на чувства к ней. Ему следует держать себя в руках. Не думать. Забыть.
- Тебе понравиться, Келли. Все знакомые Брайана интересные люди.

Сестры вернулись на кухню. Крейг позвонил другу. Тот даже не удивился, что они согласились. Напоследок, Крейг поблагодарил Брайана за подложенную свинью.
Когда Крейг вернулся на кухню, то увидел, что Келли собирается уходить. Было довольно поздно. Он не был уверен, что она без проблем устроится в отеле. Если, конечно, не заказала номер заранее.
Иден подумала о том же.
- Келли, ты забронировала номер?
По лицу сестры Иден догадалась, что скорей всего нет.
- Я думала устроиться по приезду... Но так соскучилась по тебе, что сразу приехала сюда. Надеюсь, у меня не возникнут проблемы с поиском свободного номера.
- Сейчас начало одиннадцатого…
- Не переживай, я большая девочка. И это не самая сложная задача, которую мне приходилось решать.
Крейга что-то насторожило в поведении Келли. Она что-то задумала, только он пока не понимал что именно. Услышав слова жены, он вообще опешил.
- Я бы предложила тебе остаться, но понимаю, ты не захочешь.
Келли напустила на себя задумчивый вид. До Крейга постепенно начал доходить ход ее мыслей.
- Знаешь, я тогда бурно на все реагировала, у меня было много вопросов. Сейчас я успокоилась и с удовольствием приму твое предложение. Если, конечно, твой муж не станет возражать.
Келли мило улыбаясь, посмотрела на Крейга. Он понял, все так и задумывалось с самого начала. Келли сообщая о своем приезде, уже планировала этот ход. Осталось только узнать, зачем ей это нужно было.
- Никаких возражений. Мы же теперь одна семья.
Крейг не собирался показывать свое удивление и настороженность. Видимо, Келли забыла, что он тоже неплохо играет в подобные игры.
Улыбка Келли стала еще шире. Она до последнего сомневалась, что ей удастся провернуть все это. Но она выиграла. Ночь в квартире Крейга Ханта, где обязательно есть что-то, способное удовлетворить ее любопытство. А постоянное нахождение в его обществе и в обществе Иден, рано или поздно, заставит их сказать лишнее.
Иден понимала, вокруг происходит что-то, чего она не могла до конца осознать. Ей необходимо поговорить с Крейгом с глазу на глаз. Конечно, придется подождать, когда Келли уснет, но ничего, бессонные ночи не были для нее редкостью в последнее время.
- Крейг, ты бы мог пока прибраться на кухне. Я постелю Келли в своей комнате.
- Хорошо. Думаю, я смогу отлично устроиться на диване сегодня.
- У тебя будет шанс оценить, что я была права, когда говорила, что от него давно пора избавиться.
Лицо Крейга говорило, «не начинай это разговор вновь».
Келли не знала, о чем идет речь, видимо, внутренняя шутка семьи Хант. Но в этот момент она, наконец, поняла, насколько Крейг и Иден близки друг другу. Да, они не любовники. Их связывало нечто большее: доверие и взаимопонимание. Женщина перестала улыбаться и посмотрела на Крейга. Это был старый, хорошо знакомый ей мужчина. Ее лучший друг, готовый ради нее на все. Только теперь старался он исключительно ради Иден. От этого Келли стало грустно.
Крейг направился в кухню, Иден взяла Келли за руку и повела в свою комнату.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

39

Глава 36.

Оказавшись одна в комнате Иден, Келли стала внимательно все рассматривать. Обычная женская спальня. Обстановка, мебель и всякие мелочи, все располагалось, как любила Иден. У тумбочки рядом с кроватью стояла фотография. Снимок был сделан в Санта - Барбаре, видимо, где-то на пляже перед домом Иден и Круза. Ее сестра держала на руках еще совсем крошечную Адрианну, Круз держал Чипа. Они выглядели по-настоящему счастливой семьей. Люди на фото еще не знали, какое будущее их ждет. Келли стало грустно. Интересно, когда-нибудь станет как прежде? Есть хоть один шанс из миллиона, что Иден с Крузом снова будут вместе? Обретут ли Чип и Адриана свою маму вновь?
Келли заглянула в шкаф. Одежда, обувь, сумки, в общем, ничего особо интересного. В ящиках лежали различные письма и списки с фамилиями и суммами напротив. Наверное, это все относилось к работе Иден в благотворительном комитете. В одном из ящиков женщина обнаружила кое-что любопытное. Плоская прямоугольная коробочка, закрытая на замок. Там определенно должно быть что-то интересное, раз она закрыта. Келли осторожно, старясь не шуметь, поискала ключ от коробки, но ее поиски не увенчались успехом. Значит, там лежало что-то важное. Келли присела на кровать, она прикидывала в уме, сколько ей понадобится времени, чтобы узнать все, что ее интересует. Иден и Крейг не спали, женщина знала это точно. Они о чем-то говорили в гостиной, но так чтобы она не услышала. Жаль, Келли не могла сейчас превратиться в маленькую муху и подслушать их.
Чета Хантов хорошо подготовилась к ее визиту. Единственное, что ей удалось узнать, Крейг общается с Джиной, и та рассказывает ему обо всех событиях в Санта-Барбаре. Вечер в обществе Иден и Крейга, она представляла себе по-другому. Келли надеялась открыть что-нибудь об освобождении Ханта. Женщина улыбнулась.
Мало людей, с которыми ее сталкивала жизнь, могли своим поведением заинтриговать ее так, как Крейг Хант. Его всегда окружал ореол тайны. Крейг Хант - человек загадка. За годы их знакомства, она так и не смогла до конца понять его. Одно было бесспорно, рядом с ним она всегда была сама собой. Не надо было притворяться и играть роль. У него на самом деле была благородная душа. Сейчас Келли не хотела думать о его плохих поступках. Сегодня, когда речь зашла о Мейсоне, Келли видела его раскаяние. Оно было искреннем. Женщина хотела в это верить. Крейг никогда не был плохим человеком, по сути. Много лет назад, он любил ее. Даже если он больше не испытывает прежних чувств, забыть о том, что связывало их когда-то, Крейг вряд ли бы смог. Также как и она.
Келли опустила голову на подушку. Завтра предстоял увлекательный день. Теперь она не просто хотела вернуть сестру домой, и узнать об освобождении Крейга. У нее появился азарт, смешанный еще с чем-то, чего она не могла до конца осознать. Удастся ли ей снова подружиться с Крейгом? Как далеко их отношения могут зайти на этот раз? Крейг так заботится об Иден… Раньше он также относился к ней. Не то чтобы она ревновала Ханта к сестре, ей просто было грустно оттого, что они потеряли дружбу и привязанность…
То, что Келли испытывала, сейчас, думая о Крейге Ханте, пугало ее. Так уже было однажды… много лет назад. Она никому об этом не говорила, но ее чувства к Крейгу тогда были намного сильней, чем она готова была признать. Она всегда прикрывала их словом дружба, но это было немного другое. Если о чем Келли и сожалела, так это, что тогда не дала шанс себе и Крейгу. И не только потому, что у нее не получилось стать счастливой ни с Робертом и ни с Куинном. Может быть, его брак с Иден и был фиктивным, но все остальное нет. Келли вполне могла представить, на что походила бы их семейная жизнь. Да, за душой Крейга было много отвратительных поступков, но и хороших было не меньше. Можно делать вид, что она о них не помнит, но забыть это на самом деле вряд ли возможно. Келли, наконец, решила попытаться восстановить свою дружбу с Крейгом. Ей очень хотелось проверить одну свою теорию…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

40

Глава 37.

После того как Келли объявила, что устала и ложится спать, супруги Хант выждали полчаса. Им необходимо было поговорить. Они знали, вероятность, что Келли захочет их подслушать велика, поэтому стояли у входной двери. Это было самое удаленное место в квартире от комнаты Иден. Говорить приходилось шепотом.
- Тебе не кажется, что мы провалились по всем направлениям? - Крейг был недоволен, Келли сумела их провести и остаться на ночь. Он был уверен, она все это запланировала заранее. Разве можно было ожидать от нее другого?
- Очень на это похоже. Но начинать паниковать еще рано.
- Я не паникую. Я констатирую факт. Ты же понимаешь, зачем она осталась?
Иден не сразу, но все же поняла. Ее сестра считает, в квартире Крейга можно собрать необходимые ей сведения, чтобы получить ответы на свои вопросы. Она знала, почему нервничает Крейг, но более удивительным для нее было то, что она чувствовала себя уверенно и спокойно. Как будто все шло именно так, как и должно. В доме не было ничего способного дать ее сестре ответы, но расспросы могли привести к тому, что Иден могла бы сказать лишнее, как сегодня с Джиной. Крейг, по-видимому, тоже не слишком уверен в себе.
- Здесь, она все равно ничего не обнаружит. Все документы, связанные с твоим делом, ты хранишь в офисе.
- Считаешь, у нее нет других намерений и планов? Это только начало, будь уверенна.
- Келли хочет помирить меня с семьей…
- Иден, твоя сестра одновременно может добиваться разных целей. Не мне говорить тебе об этом.
- Завтрашний прием отвлечет ее на время.
- Не напоминай мне о нем. Даже представлять себе этого не хочу.
Иден посмотрела на мужа, похоже он переоценил свои силы. Слишком долгое нахождение рядом с Келли, подкосило его. Главное, чтобы он не начал делать глупости.
- Там будет куча народа. Келли будет не до того, чтобы что-то вынюхивать.
- Там будет Миранда.
- Миранда?
- Она самая. Отвлекать Келли и следить за Мирандой, но самое веселое занятие на светском приеме.
Теперь Иден догадалась, что так беспокоит Крейга.
- Да, та еще ситуация…
- Слава богу, не я один считаю ее двусмысленной.
Женщина улыбнулась. Бедный Крейг, на раскаленной сковороде в аду, ему и то было бы приятней, чем на завтрашнем приеме.
- Миранда хорошо относится к Джейн и не станет ничего устраивать в ее доме. Она все же способна прилично вести себя в обществе.
- После ее знакомства с Келли, она при каждой встрече спрашивает меня, как поживает "маленькая мисс Санта-Барбара". У нее много недостатков, но вот в отсутствие мозгов, ее явно не обвинишь.
- Ты боишься, она поймет, что я и Келли сестры? Или догадается о твоих чувствах к Келли?
- Насчет вашего с Келли родства, сложный вопрос. И у меня нет чувств к твоей сестре. Никаких…
- Мне эти сказки рассказывать не надо.
- Иден, сейчас не самое подходящее время обсуждать мои чувства.
- Как хочешь. – Иден на секунду задумалась, как же по-разному на них повлияло возвращение Келли. Все последние месяцы, Крейг производил впечатление человека, твердого стоящего на ногах, а она ощущала себя потерянной. Похоже, теперь они поменялись ролями.
Крейг ухмыльнулся, как же хорошо Иден научилась понимать его. Все, что ему нужно это сохранять спокойствие и постараться держать ситуацию под контролем. Ради Иден. И не позволять себе думать о Келли.
- Тема твоего родства с Келли не должна случайно всплыть. Я поговорю об этом с Брайаном.
- Я попрошу о том же сестру.
- Договорились. Завтра будем действовать по обстановке. А сейчас спать. День выдался не простым.
Иден была полностью согласна с мужем, им обоим необходимо отдохнуть. У нее оставался всего лишь один вопрос.
- Скажи, мы переживем эти два дня?
- Если бы я мог ответить тебе. Иден, Келли не уедет в понедельник.
- С чего ты взял?
- Предчувствие.
- Надеюсь, ты окажешься не прав.
- Сильно в этом сомневаюсь.
- Все, я устала говорить об этом. Ушла спать…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно