Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 21 страница 30 из 260

21

Келли Хант прочитала с 1 по 10 главу, прелесть какая, жаль с поздним каноном не очень знакома. В начале как то обреченно все показалось для Келли, даже Квин успешно устроился, а семейные встречи с Крузом вызывают у нее неприязнь, но это лучше чем их мезальянс*. Неожиданно, что Крейг женат после всего, что с ним случилось, читаю дальше.

Отредактировано Cat38 (2016-01-22 15:01:07)

0

22

Глава 21.

Келли смутно осознавала, что делает. Она едва понимала, как вышла из квартиры Ханта, спустилась в лифте, села в такси и, наконец, добралась до отеля. Оказавшись в тишине своего номера, Келли села на пол и облокотилась о стену. Внутри у нее все пылало, в голове был полный кавардак. Перед глазами то вместе, то отдельно, появлялись Иден и Крейг. Но они больше походили на чудовищ, чем на самих себя. На чудовищ, которых Келли видела в каком-то фильме, еще маленькой. Женщина закрыла глаза и постаралась ни о чем не думать, хотя бы пару минут. Стоило ей вновь открыть глаза, как перед ней возник Крейг, в халате, с мокрыми волосами. Неужели, перед ее приходом они… Впрочем, как раз это было невозможно, она поднялась сразу за Хантом. «Мне надо продолжать, мне надо продолжать». – Фраза Иден завладела всеми мыслями Келли.
Как же дошло до этого? Иден и Крейг теперь муж и жена. Келли не верила, что после стольких лет знакомства между ними неожиданно могла возникнуть страсть. Она никогда не замечала между ними ничего кроме дружеских отношений, которые возникли, потому что они пытались уличить «Роберта» в обмане. Но то, как ее сестра говорила о Ханте, свидетельствовало, о довольно близких отношениях. Тогда в его кабинете, когда она впервые услышала, что Крейг женат, это ведь Иден ему звонила. Келли помнила, сколько теплоты было в его голосе. И как он был недоволен, что она при этом присутствовала. Они на самом деле не собирались никому рассказывать о своем браке. Иден, и вправду, не хотела возвращаться в Санта-Барбару и общаться со своей семьей. Неужели, она и своих детей не хотела видеть? Келли намеревалась спросить Иден о Чипе и Адриане, во время их разговора, но посчитала, что это было не самое подходящее время. Эмоции у обоих были слишком сильны. Тем более, обсуждать детей Иден и не упомянуть Круза, было бы невозможно. А вот этой темы, Келли совершенно не хотела касаться. Она, как и все остальные, верила, любовь Круза и Иден настолько сильна, что преодолеет все на свете. Потом как будто весь мир сошел с ума, и сама Келли была в одной из главных ролей. Круз… Нет, если она сейчас начнет думать еще и о Крузе, придется ей брать у четы Хантов адрес клиники, где лечилась Иден.
Келли необходимо было отключиться от всего,  прямо сейчас. Она прошла в спальню, бросила на кресло пальто и сумку, сняла туфли и начала рыться в чемодане. Нервные перегрузки на работе вызывали бессонницу, и врач выписал ей снотворное, сейчас оно как раз кстати. Келли отыскала баночку с лекарством, взяла одну таблетку. Нет, одной мало, взяла еще одну. Приняв снотворное, Келли как есть, не раздеваясь, легла на кровать. Последние, что она запомнила, перед тем как заснуть, улыбающихся Иден с Крейгом, глядящих на нее с фотографии.

Открыв глаза, Келли с трудом поняла, где находится. Всю ночь ей снилось, что она падает в пропасть, без единой возможности спастись. Все тело было словно налито свинцом. Думать о вчерашнем, она себе запретила. Сначала надо привести себя в порядок, потом все остальное. Она заказала завтрак в номер, а сама отправилась в душ. Когда Келли вышла, еда уже была в номере, женщина проигнорировала все, выпив только кофе. Думать о Крейге и Иден, она себе позволила лишь после этого. Стоя перед зеркалом и расчесывая мокрые волосы, она, уже спокойно и бес сумбура, могла сделать кое-какие выводы.
Иден - жена Крейга, и как бы ей это не нравилось, с этим фактом, на данный момент, нужно смириться. Ее сестра считает, что семья предала ее, и поэтому не желает иметь с ними дело. Крейг, очевидно постарался настроить Иден против Кепвеллов. Келли была в этом уверенна, пока не понятно, правда, зачем. Твердо она знала одно; заключать контракт с «Джонсон Лимитед» она не намерена. Это точно был какой-то план Ханта; женитьба на Иден, партнерство с «Кепвелл Энтерпрайзис». У него все рассчитано. Почему он не оставит их семью в покое? Иден считает, что он помог ей бескорыстно, Келли в это не верила. Она уже однажды видела, как Крейг пытался стать порядочным человеком и, в итоге, вернулся на преступный путь. На этот раз он ее не проведет. Сегодня, хочет Хант того или нет, она узнает все, что ей нужно.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

23

Глава 22.

В половине двенадцатого, Келли все же появилась. Крейг на это почти не рассчитывал. Она прошла, не поздоровавшись, и села напротив него.
- Не ждал тебя.
Келли наградила его презрительным взглядом.
- Я пришла, но не ради контракта. Думаю, нам и так есть о чем поговорить.
- Сделки не будет?
- Если ты оставишь мою сестру в покое и вернешься туда, где тебе самое место, я рассмотрю такую возможность.
- Вот, значит, как.
- Именно.
Крейг не был удивлен. Конечно, Келли намерена обсудить сложившуюся ситуацию. И определенно станет совать свой очаровательный носик туда, куда не следует. Правда, она еще не знает, насколько он осведомлен о том, что происходило в Санта-Барбаре после его ареста. Ее ждет ни один сюрприз.
- Если ты разрываешь сделку, на которую так рассчитывала, это твое дело. Деньги нужны вашей фирме, не нашей. Что касается меня и твоей сестры, мне казалась, вы с ней выяснили все вчера.
- О рассказ, о том, как ты спас ее от безумия, определенно, производит впечатление. Я думаю, она уже отблагодарила тебя за это в полной мере.
Значит, Келли все еще злится, потому что уверенна, что они с Иден любовники, она бы с удовольствием придушила его здесь и сейчас.
- Я не жду от тебя благодарности. Все, что я сделал, я сделал ради Иден.
- И без всякого умысла, правда? Ты же всю свою жизнь только и жил ради выгоды…
- Тебе, как никому другому, известно, что не все мои поступки имели скрытый смысл.
Крейг имел в виду истории со «смертью» Кассандры, когда он получит пулю вместо Мейсона, о том, как ради нее сел в тюрьму, думая, что она убила Куинна. Келли не забыла ничего из этого, как и чувств, испытываемых ею тогда.
- Я все помню, но ты сам разрушил все хорошее, что успел сделать, - Келли немного смягчилась, ведь у нее тоже была вина перед Крейгом.
- Давай, вернемся к Иден. Оставим прошлое в покое. – Разве ни этого он и опасался? В присутствии Келли, ему трудно было сохранять спокойствие. Не думать о ней, ее чувствах, их прошлом, его любви.
- Что тебе надо от моей сестры и нашей семьи?
- Ничего.
- Никогда в это не поверю.
- Это не моя проблема, Келли.
- Ты, чудесным образом, оказываешься на свободе, случайно, встречаешь Иден и, вместо того, чтобы сообщить ее родным об этом, женишься на ней. Как, по-твоему, это выглядит?
Только Келли могла быть столь красива в гневе. По крайне мере, она ненавидит его, Крейг хотел именно этого. Другого он не заслужил.
- Я понимаю, почему тебя волнует причины моего освобождения. Со своей стороны, могу тебя заверить, я не намерен, причинять беспокойства ни тебе, ни твоей семье.
- Ты же не ждешь, что я поверю?
- Хочешь получить официальную бумагу?
- Неплохая идея.
Крейг улыбнулся, кажется, они уже проходили нечто подобное.
- Если ты ничего не задумал, то зачем женился на моей сестре?
- Ей нужна была помощь, причем срочно. Сообщать о себе родным, она была категорически против. Клиника обязана оповещать ближайших родственников, твоих родителей в данном случае…
- Иден сказала, идея со свадьбой принадлежала ей.
- Это правда. Мне показалась это таким абсурдом. Крейг Хант-муж Иден Кастилио…
- Ты не соглашался?
- Ты же все равно не проверишь мне. В любом случае, я говорю, как есть. Перед самой регистрацией, я все еще пытался ее переубедить.
- Но все же пошел на это?
- Никогда не мог оставить женщину в тяжелый момент.
- Ты бы мог без ее согласия сообщить нам.
- Как ты себе это представляешь? Я звоню в Санта Барбару, трубку поднимаешь ты или твой отец. Сообщаю, что я на свободе, и Иден у меня. Вы бы сразу подумали, что я ее похитил, чтобы поквитаться с вами. Мне проблем с законом достаточно.
- Логично. Что же ты ей предложил, если не хотел на ней жениться?
- То же что и ты. Чтобы она сама вам позвонила, сказала, где находится, вы бы приехали и поддерживали ее, пока она лечилась.
- Насколько я поняла из вчерашнего разговора, Иден не горит желанием возрождать связь с семьей.
- Нас объединило, именно, это. Мы оба хотели забыть Санта-Барбару и Кепвеллов.
- Зачем же ты убеждал ее связаться с нами, если вы нас так ненавидите!?!  - Келли возмутило, что мистер и миссис Хант считают Кепвеллов чуть ли не исчадием ада. Нет, Крейг Хант ничуть не изменился. Это он настроил Иден против собственной семьи. Крейг определенно ведет какую-то игру, и используем Иден в своих грязных целях.
- Вы одна семья. Это то, чего у меня никогда не было. Я долго находился рядом с вами, и меня всегда поражало, как вы держитесь, друг за друга, как приходите, друг другу на помощь, как готовы защищать каждого члена семьи, даже если понимаете, что он виноват в чем-то. Тогда, я на самом деле мечтал стать частью всего этого.
- Теперь так и есть.

Крейг немного забылся, ему не нужно было, чтобы женщина сидящая напротив, начала  испытывать к нему симпатию или дружеские чувства. Слава богу, она вернула его в реальность.
- Я не держу Иден, и не ищу выгоды от брака с ней. Если она до сих пор моя жена, то это только ее выбор. Тебя это не устраивает. Ты мне не доверяешь. Поэтому, давай, каждый останется при своем.
- Ясно одно, ничего не ясно…
- Можешь поговорить об этом с сестрой. Боюсь, ты услышишь то же самое. Скажи мне откровенно? Иден показалась тебе напуганной чем-то? Было, похоже, что она моя пленница? - Крейг, конечно, хотел выглядеть в глазах Келли негодяем, но ему порядком надоело слушать, что он специально женился на Иден, чтобы стать Кепвеллом.
- Она выглядела вполне довольной своей теперешней жизнью. Как будто ее все устраивает.
- Возможно, это поможет понять тебе, Келли, наши с ней отношения никак не связанны с местью Кепвеллам. Ни с моей, ни с ее стороны.
Келли ненадолго задумалась.
- Скажи, Крейг, Иден на самом деле нас ненавидит, за то, что мы не искали ее?
- Это не ненависть, Келли. Боль и разочарование, но не ненависть.
Странно, но она, вдруг, поверила словам Крейга. Об этом Иден говорила вчера. Почему же, именно, Хант попался на пути ее сестры?
- Круз искал ее, ты должен помнить… отец, ему сложно было примириться с поступком Иден.
- Тем более, он был очень занят Сантаной…
Признавать правоту Ханта, Келли не хотела, поэтому решила уйти от щекотливой темы.
- Крейг, помолчи пару минут, мне надо подумать.
Крейг удивился просьбе Келли, и сказала она это без злости. Пока Келли думала, Крейг позволил себе ненадолго расслабиться. Он знал, отношения между ними никогда не изменятся к лучшему, даже мечтать не стоило об этом. Но вот она так близко, можно протянуть руки и прикоснуться к ней. Почувствовать аромат ее кожи, запах ее духов. И получить от нее хорошую затрещину за это. Крейг сам опустил себя с небес на землю. Смотри-ка размечтался. Глупец.
Келли чувствовала, что упускает что-то, но уловить, что никак не могла. О доверии Крейгу и речи быть не могло. Но если он что-то замышляет, рано или поздно, она узнает, что именно. Сейчас важней было не потерять вновь Иден. Так получалось, она на данный момент миссис Хант. Пока с этим придется смириться. Если Иден не может простить свою семью, считая, что они предали ее, что ж, Келли постарается это исправить. Потом она уговорит сестру дать шанс и всем остальным. Конечно, какое-то время, Келли будет скрывать от родных, что она общается с Иден, но женщина верила, ей удастся воссоединить свою семью. Проблемой оставался Крейг. Кажется он, на самом деле заботится об Иден. И настроен не враждебно. Келли старалась не думать, что они близки не только душевно, но и физически, все равно изменить этого она не могла.
- Я пообещала Иден не рассказывать о ней. Это трудно, но я это сделаю. Твое освобождения все еще интересует меня, и как бы ты не старался скрыть все обстоятельства, связанные с этим, однажды, я все узнаю.

Келли была настроена решительно, но Хант верил, те, кто знают правду, никогда не ничего не скажут Келли. Хотя ему будет любопытно понаблюдать, каким образом она намерена все узнать.
- Там нет ничего интересного или интригующего, тебя ждет разочарование, Келли.
- Если это так, почему бы тебе ни рассказать мне все?
- Потому что мы уже давно не в тех отношения, чтобы изливать друг другу душу.
- Ладно, оставим это в покое. Вечером, я возвращаюсь в Санта-Барбару, и хотела бы навестить сестру перед отъездом. Ты не возражаешь?
- Иден будет рада увидеть тебя.
- Тогда я пойду. - Она встала, но ей казалось, что она должна что-то сказать Крейгу. Некоторое время им придется общаться, надо попытаться сделать видимость нормальных отношений между ними.
- Я сообщу Брайану, что ты передумала насчет сделки. Он, конечно, будет огорчен, сотрудничество с «Кепвелл Энтерпрайзис» было бы для него честью. Но это не стало бы сделкой века.
На самом деле, Келли не хотела заключать контракт из-за Крейга, хотя Брайан Джонсон был ей симпатичен. Она понимала, что скорей всего не найдет другого партнера. И дома надо будет придумывать достоверное объяснение, почему сделка сорвалась. Какая же она дура! У Келли в один момент созрел целый план. Сделка должна состояться, чтобы у ее близких не возникло ни малейшего подозрения, что в Нью-Йорке что-то стряслось. Плюс, это даст ей повод приезжать сюда, навещать Иден и находиться рядом с Хантом. Возможно, она все же узнает, что он задумал и как вышел из тюрьмы.
- Может, мы заключим перемирие на какое-то время?
Крейг удивленно приподнял брови.
- Что ты имеешь в виду под перемирием?
- Мы подписываем контракт, ведь «Кепвелл Энтерпрайзис» все еще нужен партнер, не разумно тратить время на поиски нового.
Крейг не стал уточнять, что вряд ли кто-нибудь согласиться на эту сделку, а он пошел на нее из чувства вины, и потому что Брайан считал, что иметь дела с Кепвеллами престижно.
- Согласен. Но, это не все?
- Я не видела сестру много лет. Хочу иметь возможность навещать ее. Партнер в Нью-Йорке позволит мне это. И не надо будет придумывать для моей семьи нелепых причин, способных заставить их что-то заподозрить.
- И?
- Это все.
- То есть это никак несвязанно с твоим желанием копаться в моем прошлом. Или узнать, что такой злодей, как я, затевает против всесильных Кепвеллов.
- Если я скажу, да, ты поверишь?
- Нет.
- У нас опять есть что-то общее, Крейг. Мы не верим друг другу. По-твоему, это не здорово?!
Хант промолчал, у него было дежавю. Примерно так же все у них начиналось, когда Келли влезла в истории с Кассандрой. Ему надо быть на чеку.

- На контракте не хватает только твоей подписи, Келли. – Крейг достал бумаги, одновременно, меняя тему.
Келли вновь села, взяла бумаги, которые протянул ей Крейг. Пока она читала, он отошел к окну, отодвинул жалюзи и смотрел на проезжающие машины внизу.
- Думаю, здесь все в порядке.
Хант вернулся к столу.
- Мы честно ведем дела, дорожим репутацией.
- Одолжи ручку, я свою оставила в отеле.
- Не посоветуешься с адвокатом?
- Последние пять лет я президент «Кепвелл Энтерпрайзис». Думаю, я сама, вполне, научилась разбираться в делах и контрактах.
- Как хочешь. Я подумал, ты будешь проверять любую мелочь, исходящую от меня.
- Я верю, ваша компания дорожит репутацией.
Крейг решил оставить это замечание без комментариев. Келли подписала бумаги, взяла один экземпляр себе, второй отдала Ханту.
- Деньги поступят в конце следующей недели.
- Замечательно.
Келли ощутила облегчение оттого, что их встреча, наконец, завершилась.
- Ты сразу поедешь к Иден?
- Да, мне еще надо собрать вещи, чтобы успеть на самолет.
Келли видела, что Крейг хочет что-то сказать, но не решается.
- Надеюсь, вы поговорите спокойно.
- Я тоже. Вчера мы не очень хорошо расстались.
Келли направилась к выходу. Крейг решил, что должен сказать то, что его беспокоило. Если Келли друг вздумает излить душу Иден, и Иден узнает то, что он скрыл от нее, могут возникнуть проблемы.
- Когда будете говорить, если ты захочешь поведать о том, что происходило в Санта-Барбаре после ее бегства, не упоминай о своей связи с Крузом. Иден не знает, и, вряд ли, подобные откровения пойдут ей на пользу.
Келли онемела. Крейг знает о Крузе? Его же не было тогда в городе?
- Откуда ты узнал?
- Не важно. Главное, чтобы Иден не знала.
В голосе Крейга, в его глазах, читалось осуждение. Келли не могла вынести этого взгляда. Крейг знает. Он знал об этом еще в первую их встречу в Нью-Йорке. Но не рассказал Иден. Как к этому относиться?
- Я не скажу.
- Ты должна понимать, что если Иден узнает об этом, она возненавидит тебя. И тогда на воссоединение семьи Кепвелл можно не рассчитывать.
Крейг был абсолютно прав. К вопросам Келли о мистере Ханте прибавился еще один: как давно он знает о ее романе с Крузом.
- Еще увидимся, Крейг.
- До встречи, Келли.
Келли ушла. Крейг тяжело опустился в кресло. Он хотел лишь одного, чтобы Келли Кепвелл вернулась в Санта Барбару и больше не появлялась в его жизни.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

24

Глава 23.

С самого утра, Иден не находила себе места. Она вновь и вновь прокручивала вчерашний разговор с Келли, и все больше и больше понимала, что была жестока по отношению к сестре. Когда она стала таким чудовищем? Келли меньше всего была виновата во всем произошедшем много лет назад. У нее самой тогда проблем было выше крыши. Ну, что могла сделать малышка Келли, чтобы найти старшую сестру, даже если бы она захотела. Ни отец, ни Круз не позволили бы ей этого. Нельзя забывать, что раненую Софию обнаружили именно Келли и Крейг. Какой шок она тогда испытала? А обстоятельства, при которых Келли узнала, что стреляла она, Иден… Крейг абсолютно прав, вчера она перегнула палку. Иден хотелось попросить прощения у сестры, сказать, что обманула ее, относительно своих отношений с Крейгом. Но как Келли отреагирует на ее ложь?
Иден Хант уже собиралась позвонить сестре в гостиницу и попросить о встрече, когда снизу позвонил консьерж и сказал, что пришла Келли. Женщина искренне обрадовалась ее приходу. Значит, у них есть шанс выяснить все сегодня. Иден так не хватало общения с младшей сестренкой. Открывая дверь, она не знала, чего ожидать. Келли, за короткое время, узнала столько всего шокирующего ее, что Иден волне могла рассчитывать на очередной разбор полетов.
Келли стояла с вытянутой рукой, в которой держала статуэтку белого голубя.
- Я пришла с миром.
Сестры улыбнулись друг другу.
- Проходи, я рада, что ты пришла.
- Мы вчера не очень хорошо расстались. Я подумала, что не могу вернуться домой, не поговорив с тобой.
Женщины обнялись. Иден, взяла голубя, закрывая входную дверь. Они вошли в комнату и сели на диван.
- Значит, уезжаешь? – Иден думала, Келли останется, после всего что узнала, но, видимо, она ошиблась.
- Я еще не пришла в себя. В Санта-Барбаре мне будет легче все обдумать и принять факт твоего замужества.
- Ты обещала никому не говорить обо мне…
- Не скажу, раз обещала. Не переживай.
- Тебе многое не понятно. Спасибо, что делаешь это.
- Мне стыдно за свое вчерашнее поведение. Я могла бы иначе отреагировать…
- Твоя реакция вполне естественна. А я повела себя отвратительно. Келли… Прости меня... На тебя в миг столько всего свалилось, я должна была быть снисходительней.
- Я следила за Крейгом, считая, что он затеял что-то незаконное. А когда увидела тебя. Понять, что ты его жена, поверить в это… Мне казалось, я видела уже достаточно в своей жизни, а тут такое. Мы обе вчера позволили себе лишнее. Ты тоже меня прости.
Сестры вновь оказались в объятия друг друга. Обе почувствовали, что близость между ними никуда не исчезла с годами. Это было приятное открытие.

Иден все же считала своим долгом, объяснить Келли кое-что.
- Мы старались держать тебя подальше, зная, что ты прилетишь в Нью-Йорк.
- Как же вы это делали?
- Тот человек, как его… У тебя с ними были переговоры Гра…
- Гранджес.
- Да, он самый. Крейг заплатил ему, чтобы он довел тебя, и ты сама отказалась бы от сотрудничества с «Джонсон Лимитед».
- Вот, значит, в чем дело. Теперь понимаю, почему он вел себя так странно. Я же сразу догадалась, что проект ему не интересен. Уверенна, это была идея Ханта.
- Меньше всего Крейг хотел встретиться с тобой.
- Взаимно.
- Келли, давай, мы с тобой договоримся сейчас, чтобы больше к этому не возвращаться. Крейг мой муж, он неотъемлемая часть моей жизни. Он дорог мне, также как ты, мама с папой, Мейсон, Тед и мои дети. Я буду на его стороне, чтобы он не сделал.
Келли чуть не ляпнула, а как же Круз? Вполне законное замечание, но Келли понимала, если разговор зайдет о Крузе, и она не совладает со своими эмоциями, сестра может догадаться, что от нее что-то скрыли. Тем более, Келли волновала еще одна вещь. Лучше выяснить все сразу.
- Ты влюблена в него?
Келли могла поверить во что угодно, но только не в любовь между Иден и Крейгом.
- Нет, я не влюблена в Крейга, так же как и он в меня. Мы оба давно поняли, любовь приносит много боли. Мы не хотим проходить через это снова.
Келли стало легче от этого. У нее тоже были просто любовники, без чувств, значит, избавиться от Ханта возможно.
- Тут я, пожалуй, соглашусь. Всю жизнь я старалась найти настоящую любовь. Посмотри, к чему меня это привело. Я осталась одна в итоге.
- Ты любила и была любима. Просто не встретила своего единственного.
- Да брось, Иден. Ты наблюдала многие мои романы. Мужчинам, любившим меня, я причинила больше горя, чем счастья.
- В твоей жизни было немало страданий. Возможно, если бы Джо не погиб, все сложилось бы иначе. Я помню, как это повлияло на тебя.
- Долгое время, свои любовные неудачи, я оправдывала гибелью Джо. Больше это не помогает. Дело во мне. Мне нравилось быть влюбленной. Я обожала приключения. В душе я мечтала о доме и семье, но чем реальней это становилось, тем быстрей все рушилось. Поэтому мне легче было с головой окунуться в новый роман, чем сохранять то, что я уже имела.
- А как же Роберт? Ты была одержима им.
Как только имя Роберта слетело с губ Иден, она сразу же об этом пожалела. Они с Келли никогда не могли спокойно обсудить Роберта Барра, при этом не поссорившись.

- Роберт… Роберт один из тех кто пострадал больше всего. Мне очень жаль, что он погиб, но, слава богу, он так и не узнал, что я с радостью променяла его на брата. Представь, если бы я сказала ему, что люблю Куинна, его смерть причиняет мне боль. Он никогда не согласился бы на брак со мной, зная, что я иду на это из чувства жалости.
Иден не ожидала подобного признания от сестры, Келли, и правда, повзрослела.
- Не согласился бы… просто исчез в закате дня.
- И кто бы его осудил за это.
- Удивительно. Мы впервые спокойно говорим о нем, не ссоримся и не обвиняем друг друга.
- Иден, я знаю, что была не права тогда. За это мне тоже надо просить у тебя прощение. Сколько я попила твоей крови из-за Роберта.
- Он появился в наших жизнях, чтобы озарить их на мгновение.
- Прости?
- Крейг всегда так говорит, когда речь заходит о Роберте.
- Ясно. И часто вы его вспоминаете?
- Иногда.
Иден надеялась, что ее сестра не попросит рассказать, о чем именно они говорят, вспоминая Роберта. Крейгу Иден смогла честно открыть всю правду о своих чувствах к Робби, но обсуждать это сейчас, с Келли, она не была готова.
Хоть Келли и хотелось узнать, о чем ее сестра и Хант говорят, вспоминая Роберта Барра, в данный момент, ей просто нужно было выговориться.
- Хочешь, я скажу тебе то, что никому не говорила?
Иден улыбкой дала понять, что хочет.
- Моя любовь к Роберту была на самом деле… капризом. Я страстно желала, чтобы человек, совершивший столько ради тебя, принадлежал мне. Когда я его получила, вместо того, чтобы быть счастливой, я вбила себе в голову, что он просто использует меня, мстит тебе. Сколько раз, когда мы были одни, я говорила о тебе. Не поминаю, как он терпел это. Когда, перед отъездом, Роберт сказал, что все время думал о тебе, мне было очень больно. Ты все и сама прекрасно знаешь. Потом он вернулся. Я очень долго колебалась, прежде, чем вернуться к нему. Причины были разные, но теперь я знаю, что останавливало меня тогда. Это была ты, верней, моя уверенность в его любви к тебе. Ты была вроде бесплатного приложения к нашим отношениям.
Келли так давно хотела поделиться с кем-нибудь своими умозаключениями. Но рядом не было никого, с кем бы можно было поговорить по душам. Келли могла бы рассказать матери, но София и так переживала, что у Келли не сложилась личная жизнь. Причинять ей новые страдания Келли не хотела. Большую часть своей жизни, Келли всем делилась с Иден, потом они перестали понимать друг друга. Келли осознавала, это была ее вина. И вот теперь она просто хотела, чтобы ее старшая сестра выслушала ее.
- Не понимаю, к чему ты клонишь?
- Мне нужен был Роберт. Я была одержима им. Только чувства, которые я питала к нему, не были любовью.
- Но мы все думали…
- Я знаю, что все вокруг думали. Мама, ты, Крейг и сам Роберт. Он постоянно говорил мне про мою любовь. Все говорили мне об этом. На самом деле, я ни в чем не была уверенна. Мне не дали возможности разобраться в себе. После письма, все полагали, я должна к нему вернуться Я тоже так считала. Знаешь, совсем недавно я пришла к интересному выводу. То, что я считала любовью к Роберту, начало умирать после его отъезда. Его слова о любви к тебе. Мои чувства умирали долго, медленно и мучительно, но все же умирали.
- Не знаю, что и сказать. Ты выглядела счастливой, когда вернулась к нему. Конечно, это уже был не Роберт.

- Куинн... Куинн был вроде исполнившийся мечты. Роберт без чувств к тебе. Разумом я не могла объяснить этого, но внутри, почти сразу, почувствовала разницу. Ты всегда была где-то рядом с Робертом, по крайне мере, я всегда это ощущала. С Куинном ты исчезла.
- Поэтому ты влюбилась в него?
- Забавно, правда…
Иден еще не понимала, как относиться к признаниям Келли. Годы разлуки, что-то изменили в ней. Иден пока не знала хорошо это или нет.
- Кого же ты любила больше Роберта или Куинна?
- Никого из них.
- Келли, я…
- Мои чувства к Роберту не прошли ни одной серьезной проверки. Даже если бы мы тогда уехали вместе, я не знаю, сколько бы длились наши отношения. Может, я быстрей осознала бы, что не люблю его. Куинн, у меня к нему была сильная страсть, но ради друг друга и наших отношений, мы не готовы были жертвовать всем.
- Ты, правда, не любила Роберта?
- Знаешь, что я почувствовала, когда узнала что, умер Роберт, а не Куинн?
- Что?
- Радость, что Куинн жив. Злость, что Крейг и Джулия держали меня в неведении. Я вообще не думала о Роберте. Как будто он был просто неизвестный мне человек, о смерти которого я узнала случайно. Я сожалела, что ходила на его могилу, потому что там лежал не Куинн.
- Это так печально.
Иден не ожидала подобных признаний от Келли. Много из сказанного походило на правду. Роберт… Он заслуживал счастья, но в его жизни счастья было так мало. Иден знала, она причинила ему много страданий, поэтому хотела, чтобы у него все получилось с Келли. Иден не любила Робби, так же сильно как Круза. Но все же это была любовь. К сожалению, очень многих вещей, она уже не могла ему сказать. Пережить известие о его смерти ей было гораздо трудней, чем Келли. Осознать, поверить и принять это, стало для нее очень тяжелым испытанием. Иден многое могла бы рассказать Келли о себе и Роберте, о том, что она обнаружила совсем недавно, но теперь, когда они достигли взаимопонимания, Иден боялась разрушить это любой неосторожной фразой.
- Очень печально. Я почти уверена, что если бы тогда вернулась к настоящему Роберту, то все равно его предала бы. Не с Куинном, с кем-то другим…
- Мы не знаем, как все было бы.
Келли видела, Иден сложно поверить в услышанное, она сама долго шла к этому.
- Меня никогда не интересовали чувства Роберта, за исключением моей уверенности в его любви к тебе. С ним меня волновало, что чувствую я. Ты знаешь, когда он вернулся, ни в одном разговоре со мной он не сказал, что хочет, чтобы я была рядом с ним, что он любит меня. Все сводилось лишь к одному, он знает, я люблю его и хочу быть с ним.
- Роберт сказал мне, что любит тебя.
- Это меня так разозлило тогда. Он сказал тебе, но не сказал мне.
- Тебя должно было это смутить?
- Должно было. Мне нужен был Роберт, но не его любовь. Вот в чем дело. Горькая правда моих чувств к нему.
- Возможно, ты так сильно его любила, что тебе было все равно.
- К сожалению, нет. До его отъезда, я хотела услышать от него признание в любви. После возвращения Роберта, я даже не задумывалась об этом. Была цель, быть с ним. Больше ничего.

- Я начинаю кое-что понимать.
- Поверь, мне не легко признавать все это. Не очень приятно лишаться иллюзий.
- Я знаю, мне тоже прошлось пройти через это.
Келли сразу догадалась, что Иден говорит о Крузе. Она многое хотела бы сказать сестре о бывшем муже, только это была опасная тема. Крейг предупредил, Иден не подозревает о ее отношениях с ним. Келли сама не стремилась затрагивать эту тему.
- Иден, Круз искал тебя. Такая любовь, как ваша, редко встречается.
- Пожалуйста, не надо! Ты говоришь, все считали, что ты любишь Роберта, и поэтому ты тоже так считала, хотя уже не любила. Мы с Крузом тоже пострадали из-за этого. Все вокруг твердили, какая у нас неземная любовь, и мы поверили в этом. Мы не решали проблемы до конца, полагая, что нашей любви достаточно. Но ее не было достаточно. Мы предпочитали умалчивать претензии друг к другу, чтобы ничем не омрачить нашу любовь. Чем кончилось, мы знаем.
- Иден!
- Говоришь, он искал. Знаю, Крейг мне рассказывал. Также я знаю, почему он сдался и подписал бумаги о разводе. Потому что он ждал, и на этот раз наша любовь, вновь, решит возникшую проблему, каким-то чудесным образом. Но этого не произошло. Круз посчитал, что не стоит бороться.
Келли молчала, она понимала, сестра в чем-то права. Если бы Иден узнала ее романе с Крузом, только убедилась бы в своей правоте.
- Во время моих скитаний, единственное, что придавало мне сил, и помогало иногда одерживать вверх над Лисой, это стремление вернуться к Крузу и нашим детям. Я до сих пор помню, невыносимую боль, которую испытала, когда увидела подписанные им документы о разводе. А Чип и Адрианна, я же бросила их. Мне необходимо было знать, как они без меня. Понимают ли, что возможно больше не увидят меня. Скучали ли они по мне. Почему Круз не постарался найти меня хотя бы ради них?
Келли обняла сестру. Они так и сидели, молча, обнявшись, какое-то время. У обеих по щекам текли слезы. Келли столько хотела рассказать Иден о ее детях: забавные случаи, связанные с ними, про успехи Чипа в учебе, о том, что и Адрианна пошла в школу. Сказать ей, она может гордиться ими. Успокоить сестру тем, что они знают о ней. У них есть ее фотографии. Чип часто ее вспоминает. К сожалению, Адрианна не помнила свою мать, хоть и знала, красивая тетя на фотографиях ее мама.
- Похоже, мы скоро затопим всю комнату. - Сказала Иден, вытирая слезы.
Келли последовала примеру сестры.
- Значит, нам надо поговорить о чем-нибудь другом.
Сестры знали, у них еще будет время поговорить о детях Иден, и обо всем остальном. Теперь, когда они нашли друг друга, у них полно времени для этого.

- Лучше расскажи, как прошла твоя встреча с Крейгом. Ты набросилась на него? Надавала оплеух?
Келли рассмеялась, она легко представила себе эту картину.
- Такое желание у меня возникло… Разговор был напряженным, но в итоге мы сошлись на перемирии.
- Перемирии?
- Да, сестренка. Если ты не заметала, я все же повзрослела с нашей последней встречи.
- Если только чуть-чуть.
- Самую малость.
Слезы высохли, теперь обе смеялись.
- О чем же вы договорились?
- Крейг понял, я ему не верю. Уверена, он что-то задумал. Это его не удивило. В общем, мы подписали контракт, и теперь у меня есть повод навещать тебя.
- Надеюсь, во время этих визитов ты поймешь, Крейг изменился, и никогда больше не сделает того, за что ты его так ненавидишь.
- Сомневаюсь. Он может казаться хорошим, если ему это выгодно.
Иден не хотела спорить с сестрой о Крейге.
- Келли, я понимаю, тебе интересно, почему Крейг на свободе. Поверь, я бы все тебе рассказала. Просто эта часть его жизни, в которую он не желает, что бы кто-то вмешивался.
- Иначе это был бы не Крейг. Из него сложно вытянуть что-то против его воли.
У Иден появилось странное выражение задумчивости на лице. Как будто она собиралась что-то сказать, но еще не решила, говорить ей или нет.
- Дома, когда будешь думать обо все что узнала, подумай еще кое о чем.
- О чем?
- Забудь о времени, когда Крейг совершал преступления, за которые попал в «Соледад». Вспомни время, когда вас связывали дружеские отношения.
- Зачем?
- Только тогда ты поймешь, Крейг не стал бы стрелять в Мейсона, чтобы занять его место.
Келли ожидала услышать что угодно, но не это.
- Я тебя совсем не понимаю, Иден.
- Большего я не скажу. Просто подумай об этом.
Келли озадачили слова сестры. Она не знала, почему Иден сказала это. Крейг же во всем признался. Сам сказал, что хотел убрать Мейсона, чтобы не потерять свое место в «Кепвелл Энтерпрайзис». Это было во всех газетах. Мейсон видел все бумаги, касающиеся дела Ханта. Похоже, в Санта-Барбаре ей придется провести в раздумьях ни один день. Крейг стрелял в Мейсона, но на это была другая причина. Какая? Келли решила поменять тему. Думать сейчас еще и об этом, она была не в состоянии.
- Иден, может, все же передумаешь и полетишь со мною? Дома тебе будут очень рады.
- Келли, нет. Я не могу. Пусть все пока остается на своих местах.
Келли понимала, ее попытка провалилась. На другой ответ она и не рассчитывала, но все же попытаться стоило.
Келли пробыла у Иден еще примерно час. После встречи и откровенного разговора, обе вновь, почувствовали себя ближе друг к другу. Расставались они уже, как и прежде сестрами-подругами. Келли пообещала, приехать через несколько недель. Иден уже с нетерпением ждала новой встрече. Как бы она не сопротивлялась, прошлое вернулось к ней, но это не причинило новой боли. Наоборот, часть старой куда-то ушла безвозвратно. Нет, Иден не была готова видеть всех остальных, но Крейг прав; однажды она вернется домой, забудет все обиды и сможет, наконец, найти счастье и успокоение, отставив обиды лишь горьким воспоминаниям.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

25

Глава 24.

Вечером, когда Крейг пришел домой, он застал Иден, сидящей в своей комнате. Она держала в руке статуэтку белого голубя, внимательно смотрела на нее и думала о чем-то. Она даже не заметила его появления.
- Келли принесла?
Иден, все еще в своих мыслях, посмотрела на мужа.
- Прости?
- Статуэтку принесла Келли? - Повторил Крейг медленно, по буквам, указывая на голубя в руках жены.
- Да, в знак примирения.
Крейг сел рядом с Иден, она протянула ему фигурку, он взял ее, повертел в руке и вернул жене.
- Мило с ее стороны.
- Я не ожидала, что все пройдет настолько хорошо.
- Это же замечательно.
Крейг старался понять по лицу жены, рассказала Келли о Крузе или нет. Иден выглядела задумчивой, но спокойной.
- Я не представляла, как мне не хватало ее все эти годы.
- Я же говорил, что так и будет. О чем вы говорили? – Крейг хотел убедиться, выполнила ли Келли его просьбу.
- Разговор был немного странным.
- В каком смысле странным?
Иден посмотрела на мужа, но взгляд ее был устремлен сквозь него.
- Как только сама пойму, сразу же расскажу тебе.
- Ты меня пугаешь… Объясни, в чем дело?
- Келли - моя сестра, и я неплохо знаю ее. Но то, что я услышала от нее сегодня… Она как будто стала совершенно другим человеком.
- Келли повзрослела, стала уверенней в себе. Она изменилась. Мы с тобой тоже изменились.
- Все верно. Возможно, мне сложно это понять. Пожалуй, мне придется заново узнавать свою младшую сестру.
- О чем же вы говорили, что ее слова настолько удивили тебя?
- О многом. О нас с ней и наших чувствах, о тебе. Келли уверенна, наша свадьба часть твоего хитроумного плана. О Крузе…
От Крейга не укрылась боль в глазах Иден, когда она произнесла имя бывшего мужа.

- О Роберте.
- О Бобби?
- Да, о нем. Причем, первый раз, без споров и ругани.
Иден не выглядела расстроенной, значит, Келли о Крузе не сказала ничего лишнего, Крейг почувствовал облегчение. Одной проблемой меньше.
- Келли поведала тебе, что безумно сожалеет о его гибели, что он был ее единственной настоящей любовью, и если бы не его смерть, сейчас, они воспитывали бы пару-тройку малышей Барров.- Крейгу тяжело было вспоминать события многолетней давности. Он так сильно любил Келли, что отпустил ее к Роберту, которого любила она.
- Наоборот.
- Какой я дурак, совсем забыл. Твоя сестра полюбила Армитаджа, а Роберт остался ни с чем, и лежит на кладбище Санта-Барбары.
- Мы не будем говорить о Келли, Роберте и Куинне, если ты не хочешь. – Иден меньше всего стремилась причинять Крейгу боль, она чувствовала то же самое, когда речь заходила о Крузе.
- Разумное предложение. Скажи, когда вы говорили о Барре, ты случайно не упомянула о его завещании?
Иден посмотрела на мужа и медленно покачала головой.
- Отчего же. Тебя представился такой шанс.
- Крейг, мы с Келли только нашли взаимопонимание. Это много значит, для меня. Даже представлять не хочу, что случилось бы, если бы я рассказала ей о завещании.
- Понимаю. Никто после смерти Бобби не подумал, что вообще существует какое-то завещание.
- Особенно учитывая, что никому не было выгодно, чтобы она существовало.
Крейг знал, Иден намекает на то, что «Барр Индастриз», в итоге, получил он, и если бы завещание всплыло тогда, Крейг остался бы ни с чем. Хотя так и вышло, в конце концов.
- Если бы ты случайно не встретился с Рэнфилд, мы бы тоже об этом не узнали.
- Да, старушка Рэнфилд, она, правда, была рада видеть меня, впервые за годы нашего знакомства.
- Роберт, своими поступками, всегда ставил меня в тупик. Он был достоин счастья. Последнее, что он видел в своей жизни, меня, стреляющую в него. Разве он заслужил это после всего?
- Да, потрепала Бобби жизнь. Почему бы тебе ни переименовать «Лас-Сиренас» в «Санта- Роберт»?
- Это не повод для шуток, Крейг.
- Кто сказал, что я шучу. Роберт оставил остров тебе, имеешь полное право.
- Келли он оставил весь свой бизнес, собственность и деньги.
- Только вот не задача, «Барр Индастриз» больше не существует, денег, и собственности тоже нет.
- Поэтому ты мне предлагаешь рассказать об этом Келли? Так и представляю наш диалог. Знаешь, сестренка, по возвращению в Санта-Барбару, Роберт написал завещание. Тебе отписал свой бизнес, мне «Лас-Сиренас». Мы едва успели найти общий язык, а тут такая новость.
- Если раньше у нее были подозрения, что Роберт так и не смог забыть тебя, то, после этого, она окончательно в этом убедилась бы. Я все понимаю.
- Давай, не будем об этом. Мне не нравится говорить об этом.

Крейг понимал, Иден по-своему права. Она не сказала сестре о завещании Барра, боясь рассердить Келли. Бобби молодец, даже после смерти, оказался способным влиять на окружающих. Крейг хотел бы увидеть реакцию Келли на новость, что Роберт завещал Иден «Лас-Сиренас». Хотя, нет, не хотел бы.
Рэнфилд. Он не ожидал встретить ее вновь. То, что теперь она работала секретарем у одного из партнеров «Джонсон Лимитед», Крейга не особо удивило. Он не представлял ее в другой должности. Рэнфилд вечная секретарша. Оказалось, она не была в курсе его подвигов, за которые он попал в тюрьму, поэтому была рада его видеть. Они вспомнили старые добрые времена, оба сожалели, что Роберт погиб. Рэнфилд все еще считала, что он общается с Кепвеллами, и попросила выполнить одну просьбу. Крейг согласился, ему стало любопытно, зачем Рэнфилд понадобились Кепвеллы. Вскоре он узнал, что у Роберта Барра все же было завещание, хотя никто об этом не знал. Она попросила передать его Иден и Келли Кепвелл, так как они являлись его единственными наследницами. Крейг не стал сообщать Рэнфилд, что он для Кепвеллов уже давно персона нон грата. Тем более, Иден была его женой, и Крейг решил, что имеет право увидеть завещания Бобби. Оно было простым и понятным. «Барр Индастриз», недвижимость и деньги переходили к Келли, Иден получала «Лас-Сиренас». Новоиспеченная миссис Хант не обрадовалась этому открытию, когда Крейг позвонил ей, чтобы сообщить об этом. Зато поблагодарила бога, что завещание не всплыло много лет назад. Ведь Келли могла отреагировать на такую новость весьма непредсказуемо. Иден не хотела становиться владелицей острова. Самое дорогое, что было у Роберта Парризи в его жизни, он оставил ей. Она понимала, что это значит, и Крейг это понимал. Келли бы тоже все поняла. Из-за этого Иден чувствовала вину перед сестрой. Вот только когда завещание попало Иден в руки, и она прочла его… Каждый раз, вспоминая этот день, у Крейга по спине пробегали мурашки. Даже все последующие события меркли в сравнении с тем, что Иден пережила тогда. Поэтому они редко говорили о том дне или о Роберте и его наследстве. Крейг на самом деле боялся, повторения чего-то подобного. И именно сейчас такое было вполне возможно, если Иден узнает о романе Келли и ее бывшего мужа. С другой стороны, если бы она узнала об этом романе, то, наконец, перестала бы винить себя из-за завещания. Правда, Хант не стремился проверить, выдержит ли психика Иден такую новость. Он прекрасно помнил, как тяжело ей было, когда они встретились, как сложно шло лечение в клинике. Порой он не осознавал, где брал силы, чтобы поддерживать ее, и при этом самому не сойти с ума. Бесконечные вечера и ночи, которые он проводил с ней, не представляя, как помочь. Лекарства, которые делали Иден безразличной ко всему, и все, что ей приходилось вспоминать на сеансах психотерапии. Вряд ли, Иден смогла бы пройти все это вновь. Роберт как-то назвал его «психиатром-любителем», Мейсон дал другой определение «философ-социопат», теперь он знал, что оба были правы. За восемь месяцев лечения Иден, он узнал о психиатрии, больше, чем хотел.

- Ладно, оставим Бобби и его завещание в покое. Она спрашивала тебя обо мне?
Иден обрадовалась возможности прекратить говорить о Робби. Мысли о нем мучили ее. Заставляя вспоминать все то, что она спрятала глубоко в своем сердце. Ее чувства к нему, боль, оттого, что он мертв, и она не может этого исправить.
- Ты у нас тема номер один, Крейг…
- Только не проси открыть тебе секрет моего успеха. И что же она спрашивала?
- Все то же, как ты оказался на свободе.
- Почему я знал, что ты это скажешь?
- Крейг, Келли уверенна, что ты хочешь отомстить. Я пыталась доказать, что это не так, поэтому мне пришлось поведать ей историю о Гранджесе.
- Не стоило…
- А как по-другому я могла объяснить ей, что ты не стремился к встрече с ней? Еще я сказала, что ей придется смириться, что ты мой муж и дорог мне.
- Представляю ее ответ на это заявление.
- Мы быстро сменили тему.
- Келли не отказалась от идеи, узнать о моем освобождении?
- Конечно, нет. У вас вроде перемирие?
- Она сказала тебе?
- Сказала.
- Я согласился. Пока, думаю, это то, что нужно.
- Келли будет приезжать в Нью-Йорк навещать меня. – Сейчас, наедине с Крейгом, Иден не казалось это такой замечательной идеей.
- Много лет она ничего о тебе не знала. Это вполне естественное желание с ее стороны.
- Она постарается убедить меня все забыть и простить. Захочет, чтобы я вернулась в Санта-Барбару.
- Ни на минуту не сомневаюсь в этом. Почему ты так смотришь на меня?
Иден положила голубя на кровать. Она не выпускала его из рук весь разговор с мужем. Женщина взяла руку Крейга в свою и крепко сжала ее.
- Крейг, я знаю, ты поддерживаешь меня. Но ты, так же как и Келли, считаешь, что мне надо наладить отношения с родными.
- Я никогда не скрывал этого от тебя.
- Это так.
- В чем тогда проблема?
- Я не хочу, чтобы ты, ради этой цели, объединился с моей сестрой. С ней одной я смогу бороться, но с вами двумя…
Крейг положил сверху ладони Иден свою вторую руку.
- Келли ненавидит меня и не станет объединяться со мной, даже ради тебя.
- Я не уверенна в этом.
- Успокойся, Иден. Когда Келли будет приезжать, я постараюсь свести наше общение к минимуму. Никаких заговоров между нами не будет.
- Я верю тебе, и надеюсь, ты так и сделаешь. Мне тяжело видеть, как ты страдаешь рядом с ней. Если бы у вас был шанс, снова быть вместе, тогда я постаралась бы помочь вам…
- Какие шансы, Иден!? Ты забыла, что я сделал?
- Не забыла.
- Ты не желаешь возвращаться в прошлое, я тоже. Давай, уважать это.
- Прости, Крейг. Но я же вижу, ты любишь ее.
- Поговорим о Крузе?
- Не надо.
- Тогда закончим на этом и займемся чем-нибудь другим.
Крейг выпустил руку Иден и встал. Иден очень хорошо знала выражение, появившиеся на лице ее мужа. Она значило, разговор окончен.
- Как насчет ужина?
- Превосходная мысль.
Иден встала и направилась на кухню, обернувшись в дверях, она спросила:
- Ты идешь?
- Через минуту.
Иден скрылась за дверью. Крейг устало вздохнул. Жаль, что он бросил пить, от пары стаканов виски он сейчас не отказался бы.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

26

Глава 25.

Возвращение домой, принесло Келли облегчение. За сотню миль от Иден и Крейга, ей даже подумалось, а не сон ли это был? Только она знала, все произошло на самом деле.
Сложно было вести себя так, чтобы никто из родных не заподозрил, что в Нью-Йорке что-то случилось. Помогло ей лишь одно; перед началом реализации проекта, было много подготовительной работы. Большую часть времени Келли проводила либо в офисе «Кепвелл Энтерпрайзис», либо на строительной площадке, контролируя проводимую там работу. Но иногда сосредоточиться на делах было очень сложно. Мысли о сестре и Ханте, ставшем ее мужем, не давали ей покоя. Неужели все это просто случайность? Крейг не в тюрьме, вице-президент «Джонсон Лимитед», женат на Иден, которая выглядит довольной своей новой жизнью. Хант, который предупреждает любое вмешательство в свое прошлое, и ее сестра, не желающая общаться со своей семьей. Разве в реальном мире может такое произойти?
Келли понимала причины, приведшие обоих к этому странному браку, но не то, почему они все еще вместе. Единственное объяснение, которое она нашла, выглядело глупым и нелепым. Иден и Ханта связывает секс. Других причин жить вместе для них, она не видела. Хант негодяй и подобное от него Келли могла вполне ожидать, тем более, если это было частью его хитроумного плана против Кепвеллов, но Иден… Это болезнь и дальнейшее лечение способствовали ее участию в этом фарсе? Келли не представляла, чтобы ее сестра могла жить с мужчиной только из-за секса. Такого просто быть не могло. Тем более не обязательно быть женой Ханта, даже если Иден не хочет общаться со своей семьей? Нет, эту историю Келли так и не могла до конца понять. Ей необходимо больше времени, чтобы во всем разобраться.
Мыслей в голове женщины было и так достаточно, но Иден подкинула еще одну загадку.
«Крейг не стал бы стрелять в Мейсона, чтобы занять его место». Что она хотела этим сказать? Воскрешать в памяти то время, особенно часы, проведенные с Крейгом Хантом, в кабинете особняка Кепвеллов, когда она была его заложницей, женщина не стремилась. Крейг сам назвал причины покушения на Мейсона. И вообще, какая разница, почему он стрелял? Келли не видела причин, способных оправдать его поступок. Она, конечно, могла бы попросить у Джулии материалы дела Ханта, но ее невестка определенного что-то заподозрила бы в этом случае. Рисковать все же не стоило. На самом деле Келли просто не хотела этим заниматься. Искать оправдания Крейгу. Крейг Хант - убийца и преступник, оказавшийся на свободе по непонятным причинам. Зачем ей знать что-то еще? Сразу по возвращению, она все же попросила Джека Данте, навести справки о пребывании Ханта в «Соледад» и выяснить, почему тот вышел из тюрьмы. Прошло уже две недели, но ничего нового она не узнала.

Сегодняшний день не отличался от всех остальных. С утра Келли съездила на место строительства, понаблюдать за расчисткой территории, пообедала в «Ориент-Экспресс» с матерью и вернулась в офис, подписать кое-какие бумаги. Она уже собиралась уходить, когда секретарь сообщила, что пришел Данте. Келли обрадовалась, наконец-то новости.
Когда мужчина зашел, на его лице было хмурое выражение.
- Привет, Данте…
- Келли, скажи ради бога, когда Кепвеллы перестанут втягивать меня во всякого рода сомнительные дела?
Он сел, не дожидаясь приглашения.
- Разве твой профиль, не сомнительные дела?
- Можешь не верить, но последние несколько лет это не так.
Келли налила виски и протянула ему, она была уверенна это то, что ему сейчас нужно.
- В деле Ханта все так запутанно?
Келли хотела знать, что он выяснил. Ожидание ее убивало.
- Когда ты сообщила, что Хант на свободе, но я не должен никому говорить об этом, меня это не удивило. Мне и не такое приходилось слышать. Только я не предполагал, что там все так серьезно.
- В смысле? – Келли была заинтригована.
- У меня есть кое-какие связи в «Соледад», я решил воспользоваться ими. Осторожно попытался узнать о Ханте. Келли, не стоило тебе в это лезть, да и мне тоже.
- Объясни толком. Хватит ходить вокруг да около!
- Стоило упомянуть имя Крейга Ханта, как передо мною закрылись все двери. Я буквально, Келли. Меня просто выставили оттуда. Потом мне все же удалось уговорить своего информатора встретиться.
- Что он сказал?
- Если ты не будешь перебивать, я расскажу все быстрей.
Келли согласно кивнула.
- Так вот. Мистер Хант сидел себе спокойно и не помышлял об освобождении три года. Потом появились какие-то люди. Они много раз с ним встречались и долго беседовали. Через какое-то время, его дело открыли вновь. Не прошло и месяца, как Ханту изменили меру наказания, и он оказался на свободе. Причин мне узнать не удалось.
- Неудивительно! Кто-то очень хорошо постарался. А Крейг? Что он делал после освобождения?
- Вечером того же дня улетел в Нью-Йорк, где ты его и встретила.
Келли стала понимать еще меньше, чем раньше.

- Думаешь, мафия решила, что он может еще пригодиться?
- Мафия? Нет, Келли! У меня есть кое-какой опыт, чтобы с точностью сказать: это не под силу даже самому могучему мафиози.
- Тогда кто вытащил его из тюрьмы?
- Чтобы провернуть такое, надо иметь связи либо в «ФБР», либо в правительстве.
- Абсурд… у Крейга нет таких связей.
- Вот тут я вряд ли помогу. Знаешь, обычно люди, пытающиеся лезть в подобные дела, плохо заканчивают.
- Не верю, что все настолько серьезно.
- Зря, Келли. Дело Ханта находится в юрисдикции "Отдела по борьбе с организованной преступностью", там очень серьезные ребята работают.
- Даже так?
Джек Данте ответил кивком головы.
- Ладно, оставим это пока. Ты ничего больше не узнал?
Мужчина улыбнулся, Келли поняла, он выяснил что-то любопытное.
- Я узнал кое-что о достопочтимом Брайане Джонсоне.
- Рассказывай! – Она обрадовалась, хоть одна хорошая новость.
- Угадай, где он провел годы своей бурной молодости?
- Понятия не имею.
- Вива Лас-Вегас…
- Лас-Вегас?!
- Удивительное совпадение, не правда ли?
Келли ушам своим не верила, вот, значит, как. Мистер Хант и мистер Джонсон давние знакомые. Насколько же они были близки в Вегасе, что Брайан сделал Крейга вице-президентом своей компании? Здесь определенно есть, о чем подумать.
- Я бы даже сказала поразительное.
- Но это все, Келли, ничего другого мне не удалось раскопать.
- Да, в этом деле одни сплошные догадки, и очень мало информации. Данте, буду благодарна тебе, если ты попробуешь узнать еще что-нибудь.
- Не могу ничего обещать. – Немного помолчав, мужчина продолжил. - Ты не собираешь посвятить свою семью, в эту историю с Хантом?
- Пока не могу, Данте. Думаю, еще не время.
- Тогда я пошел.
- Жду тебя, как только появятся новости.
- До встречи, Келли.
- До встречи.
Мужчина вышел. Келли облокотилась о стол, подперев руками подбородок. История становилась все интересней и интересней.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

27

Глава 26.

Вечером, удобно устроившись на террасе в доме Кепвеллов, предварительно разложив перед собой деловые бумаги, Келли обдумывала полученную от Данте информацию. И сопоставляла с тем, что ей удалось узнать в Нью-Йорке.
Крейг и Брайан знали друг друга еще в Лас-Вегасе. Насколько близко они общались, пока сложно судить. Теперь Хант - вице-президент компании Джонсона, значит в Вегасе, скорей всего, у них были общие делишки. Тесть Брайана - влиятельный банкир, со связями в правительстве. Неужели он как-то поспособствовал освобождению Крейга? Данте уверен, чтобы провернуть такое, нужны были именно такие связи, какими обладал Джеймс Морган. С другой стороны, всем было известно, Джонсон никогда не просил помощи тестя. У него был принцип, добиваться всего самому. Столько вопросов и ни одного ответа… Как Хант вышел из тюрьмы? Была ли случайна его встреча с Иден? Сейчас Келли пожалела, что не расспросила подробней сестру. Когда она точно встретилась с Крейгом? Как давно они женаты? И сколько заняло ее лечение в клинике? Почему Иден доверилась Крейгу, было очевидно. Она исчезла раньше, чем Крейг совершил свои преступления, и поэтому была не в курсе, что от него надо держаться подальше. Смущало Келли другое, теперь Иден была уже в курсе всего. Но, не смотря на это, предпочла остаться с ним и категорически отказалась встречаться с семьей. Еще и угрожала, что вновь исчезнет. Почему-то все странные вещи, происходившие с Келли в течение всей ее жизни, сейчас казались не такими уж и странными, по сравнению с теперешней ситуацией.
- Встречайте, мистер и миссис Хант… - Задумчиво произнесла она.
- Котенок, ты здесь?
Голос отца напугал Келли, как будто он мог залезть в ее мысли, и узнать все, что она скрывала.
- Да, папочка. Я здесь. - Она постаралась предать своему голосу непринужденные нотки.
Сиси Кепвелл даже с годами не потерял своего величия. Та же гордая осанка, тот же пристальный взгляд, способный заглянуть в твою душу.
Мистер Кепвелл прошел на террасу, поцеловал дочь в щеку и сел рядом.
- Трудишься в поте лица?
- Работа доставляет мне несказанное удовольствие, ты же знаешь.
- Знаю, что не должен был взваливать на тебя все это. Я рассчитывал на Мейсона. А руководить пришлось тебе.
- Папочка, мне нравится быть президентом «Кепвелл Энтерпрайзис». А тебе врач категорически запретил любые нагрузки: и физические и эмоциональные.
Сиси Кепвелл явно был не доволен тем, что уже не мог полностью контролировать не только жизни своих близких, но и собственную компанию.
- Эти врачи вечно преувеличивают.
Келли знала, если отца сейчас же не остановить, его рассуждения об американской медицине займут не меньше часа.
- Наблюдать мирные отношения между тобой и Мейсоном, является для меня лучшей наградой за труды.
- Учитывая, сколько лет впустую мы потратили на выяснение отношений между собой, теперь мы просто обязаны наслаждаться. Как продвигается твой гениальный проект?

Сиси взял папку с контрактом и начал ее листать. Надо отдать Ханту должное, нигде не фигурировало его имя. Келли представила лицо своего отца, если бы он увидел всего два слова «Крейг Хант». Слава богу, везде были ее подписи и Брайана.
- Замечательно, даже лучше, чем я ожидала. Возможно, мы закончим все раньше, чем планировали.
- А эта компания? Новый партнер… Как она называется? Джексон, Джансон…
- «Джонсон Лимитед».
- Точно. Они надежны?
- На все сто. Ни какого криминала и сомнительных сделок. Участвуют в благотворительных проектах. Тесть мистера Джонсона, Джеймс Морган - известный банкир. – Только сейчас Келли пришло в голову, ее отец мог что-то знать о мистере Моргане.
- Морган… Да, кажется, я встречался с ним несколько раз. Противный, как и все банкиры. Вот вы, мои дети, считаете меня деспотом, а я по сравнению с ним ангел. Он своей единственной дочери и шага без его ведома, не давал ступить. Любопытно, как это она умудрилась выйти замуж, если, конечно, не он лично организовал этот брак.
- Брайан Джонсон приятный молодой человек. Видимо, он нашел подход к нему.
- Ему повезло. Насколько я знаю, у Моргана связи в самом «Белом доме». Не думаю, что он не проверил всю подноготную будущего зятя.
- Раз брак состоялся, значит, он не нашел ничего серьезного. – Как любопытно подумала Келли, обдумывая слова отца.
- Что-то мы отвлеклись. Я хотел узнать, не нужна ли моя помощь. Я мог бы дать тебе дельный совет.
- Папа все идет хорошо. Если мне нужен будет совет, я в первую очередь пойду к тебе. Трудности, конечно, есть, но как же без них. После "Оазиса", это наш самый крупный проект. Уверенна, нас ждет успех.
- Ощущаю себя дряхлым, никому не нужным стариком.
- Что ты такое говоришь! Ты нужен нам всем. Мне, маме, всем своим детям и внукам.
Отец и дочь одновременно вспомнили Иден. Сиси много лет ничего не знал о старшей дочери, эта была незаживающая рана у него на сердце. Иден… его любимица. Он просто хотел знать, что она жива и здорова, на ее возвращение, мистер Кепвелл давно не рассчитывал.
Келли ощутила укол совести, отец страдал из-за пропавшей дочери, и она могла бы парой фраз все изменить. Женщина еще больше захотела любым способом убедить Иден вернуться домой.
- Когда в последний раз приходила Саманта, и я услышал то, что она называет музыкой, она заявила, что я отстал от жизни.
- А чего ты ждал от ребенка Мейсона и Джулии?
Отец и дочь рассмеялись. Саманта Кепвелл не смотря на юный возраст, была не только сообразительна, но и умна не по годам. Иногда своими словами она запросто могла ввести взрослых в ступор.
- Ладно, котенок, не буду тебя отвлекать. Я горжусь тобой. Не забывай об этом. Мама просила предать, что ужин через час.
- Хорошо, папа, я постараюсь управиться.
Сиси ушел, Келли вновь погрузилась в свои мысли. Картина постепенно стала вырисовываться, хотя было еще много не понятного. Молодость Брайан Джонсон провел в Лас-Вегасе, если его тесть на самом деле наводил справки о нем, он должен был это знать. Вряд ли он ободрил бы подобное прошлое, если был таким тираном, как сказал отец. Но, тем не менее, брак между мисс Морган и Брайаном свершившийся факт. Как Джонсон этого добился? И какое отношение ко всему этому имеет Крейг?
Келли еще не до конца понимала, что собирается делать, но моментально приняла решение. Пара ей еще раз навестить чету Хантов.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

28

Глава 27.

Крейг уже два часа просматривал отчеты от партнеров «Джонсон Лимитед». После отъезда Келли, жизнь постепенно возвращалась в прежнее русло. Конечно, нельзя было сказать, что абсолютно ничего не изменилось, но сейчас они с Иден вспоминали о Келли всего три-четыре раза в день. Крейг считал это достижением с их стороны, раньше любой разговор начинался и заканчивался ею. Он предпочитал заниматься делами в офисе, а не дома, но сводный отчет необходимо было подготовить к концу недели, поэтому Крейгу приходилось заниматься им каждую свободную минуту. Мужчина ощутил усталость, спина затекла, а цифры перед глазами начинали сливаться. Крейг потер глаза, наверное, ему стоило бы, немного разомнутся, хотя бы сходить на кухню и выпить стакан воды. В гостиной зазвонил телефон. Крейг услышал шаги Иден, потом ее голос: «Алло». Дальше он прислушиваться не стал, зная, если что-то важное, Иден скажет об этом. Крейг вновь уставился в бумаги, но мозг наотрез отказывался воспринимать любые цифры. Он же собирался попить... Мужчина встал, отложил все документы в сторону и вышел из комнаты. Войдя в гостиную, первое, что он увидел, Иден кладущую телефонную трубку. На лице у нее было какое-то странное выражение. Он догадался, опять что-то стряслось.
- Проблемы?
- Скоро возникнут.
Крейг не понимал, что его жена имеет в виду, но почему-то был почти уверен, без Кепвеллов тут не обошлось.
- Рассказывай, Иден.
- Помнишь, Келли говорила, что хочет навещать меня иногда?
- Да, мы оба посчитали, что сможем с этим справиться.
- Нам нужен план.
- Зачем? – Крейг Хант не любил ходить вокруг да около, он предпочитал знать все наверняка.
- Келли приедет к нам в гости, на выходные…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

29

Глава 28.

Крейг и Иден уже довольно долго сидели на кухне и обсуждали сложившуюся ситуацию.
- Она просто хочет навестить тебя?
- Боится потерять связь со мной.
- Звучит правдоподобно.
- Не в этом дело. Не думала, что она вернется так скоро.
- Я тоже.
- Она упомянула, что заодно привезет отчет о строительстве коттеджного поселка для туристов.
- А факсы уже не работают? – Крейг не хотел видеть Келли снова.
- Она же все равно приедет, почему бы и отчет не привезти с собой.
- О да, целых два предлога, чтобы продолжить копаться в моей жизни.
- Думаешь, Данте что-то обнаружил?
- Данте хороший сыщик, но, я уверен, он мало, что может узнать. Брайан заверил меня, в «Соледад» всем даны строгие указания, не распространяться насчет меня и моего освобождения.
- Если бы ты сам все рассказал Келли, она бы прекратила расследование.
Крейг посмотрел на жену так, как будто она предложила ему спрыгнуть вниз головой с одной из башен-близнецов «Всемирного торгового центра».
- Я не хочу, чтобы она знала.
- Ладно, забудь, Крейг. Это твое личное дело.
Крейг откинулся на спинку стула и закрыл глаза. Он хотел знать, когда его душевным мукам придет конец. Зачем жизнь опять столкнула его с Келли Кепвелл? Господь избрал такой изощренный способ наказать его за все зло, причиненное им другим людям? Он не был уверен, что сможет это выдержать и не сорваться вновь в пропасть.
Иден смотрела на Крейга с сожалением. Он сам наказывал себя, хотя мог избежать всех этих страданий. Келли бы его поняла и простила.
- Крейг…
- Послушай, Иден… может попросить Брайана отправить меня в командировку на время ее визита? Думаю, он сможет это организовать.
- Ты оставишь меня одну с Келли?
- Она твоя сестра, и мы не будем смущать друг друга.
- Только попробуй уехать.
- Разве мы не решили, когда будет приезжать Келли, я буду стараться ограничивать общение с ней?
- Ограничивать, не значит сбежать. – На лице Иден читалось осуждение.
Неужели она и правда считает, что он железный человек, способный все выдержать?
- Проехали, я не куда не поеду.
- Ты же понимаешь, теперь, когда эмоции стихли, Келли захочет узнать подробности нашего с тобой супружества. Она будет задавать много вопросов. Я не знаю, что ей говорить, а что нет.
- Иден, по-моему, ты создаешь проблему на пустом месте.
- Ты думаешь?
- Конечно. Можешь рассказывать все, начиная с нашей первой встречи. Только без подробностей, как многим ты мне обязана. - Меньше всего Крейгу нужно было, чтобы Иден доказывала Келли, что он замечательный человек. Если она сумела ему все простить, то простит себя сам, он вряд ли когда-нибудь сможет. - Любые вопросы о моем освобождении, просто игнорируй.

- Как у тебя все легко!
- Никто не говорит, что будет легко. Я даже не уверен, что ее визит не затянет больше, чем на выходные.
- Келли постарается убедить меня, что я должна вернуться домой, к семье.
- Это часть твоей жизни, с которой однажды тебе придется столкнуться. И ты прекрасно это понимаешь.
- Я не готова…
- Иден, мы не можем до конца жизни играть в семью!
- Тебе, не нравится быть моим мужем и жить со мною?
- Мы оба знаем, это временно. Пока наши раны не затянутся на столько, чтобы дальше мы смогли пойти каждый своей дорогой.
- Интересно, ты когда-нибудь научишься четко отвечать на поставленный вопрос?
- Спроси меня об этом лет через десять.
- Значит, ты полагаешь, несколько дней с Келли пойдут мне на пользу?
- Они позволят тебе взглянуть на ситуацию со стороны твоей семьи.
- По-твоему, от Келли я узнаю, почему они не искали меня?
- Иден, подумай о том, что Келли ненавидит меня, и ты только что предложила мне рассказать ей о мотивах, заставивших меня совершить ужасные вещи, пять лет назад. Почему ты решила, что она не сможет доказать тебе, что твоя семья прекратила поиски по вполне разумным причинам?
Иден посмотрела на мужа, затем опустила глаза и стала пристально рассматривать свои руки. Крейг догадался, сейчас она не хотела обсуждать эту тему. Он тоже не стремился к этому, поэтому решил оставить болезненную для его жены тему в покое. На время, пока не приехала Келли.
- Ни к чему загадывать заранее. Правильно?
- Правильно…
Крейг взглянул на часы на руке. Полдесятого.
- Иден, я вернусь к отчетам. Полагаю, во время визита Келли, заниматься делами мне будет некогда
- Иди, конечно.
Крейг встал, но пару секунд подумав о чем-то, и сказал:
- У меня к тебе большая просьба.
- Какая?
- Приезд Келли, отличная возможность для тебя сказать ей, что мы не любовники.
Иден посмотрела на мужа, пытаясь, что-то понять.
- Для тебя это так важно?
- Да.
- Хорошо, я скажу ей.
- Спасибо.
Крейг ушел, а Иден, налив себя чаю, задумалась. В голове у нее начал созревать некий план. Она еще не была уверена, стоит ли ей это делать. Она решит это, когда приедет ее сестра.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

30

Глава 29.

Крейг никак не мог заставить себя уйти из офиса. Сводный отчет был готов и лежал на столе у Брайана, других дел у него не было. Он просто сидел и смотрел в одну точку. Келли уже приехала, Иден сообщила об этом час назад. Поэтому мужчина не торопился возвращаться домой. Келли была там. Как бы он старался ни о чем не думать, но мысли его то и дело возвращались к ней. Крейг все еще безумно любил ее, и находиться рядом с ней, было для него мучительно. Он мог отрицать это перед Иден или Брайаном, но обманывать себя было бы глупо. Нет, Крейг вовсе не рассчитывал, что каким-то чудесным образом Келли все ему простит. Тем более, что они снова найдут взаимопонимания и, возможно, будут вместе. Крейг сам не хотел этого, но чем ближе она была, тем ярче в его памяти пробуждались воспоминания о прошлом. Тот единственный раз, когда они были по-настоящему близки. Столько надежд и иллюзий разбилось тогда. Они разлетелись на кусочки, так же как и письмо Роберта. Во время небольшого приключения с Келли и Бобби в Аргентине, он понял, что проиграл. Ему было больно, но он справился с этим, хотя на самом деле страдал оттого, что Келли предпочла Роберта. А дальше все напоминало, какой-то третьесортный сериал, который можно найти на любом канале. Не то чтобы он жалел о том периоде своей жизни, но понимал, это и привело его к печальному итогу. Мысли Крейга как бы сами собой перенесли его на два года назад.

В тюремном заключении один день похож на другой. Поэтому ощущение времени теряется очень быстро и, в конце концов, тебя начинает это вполне устраивать. Крейг за свою жизнь слышал много жутких историй о тюремных нравах, он с первого дня в «Соледад» был постоянно на чеку, ожидая удара с любой стороны. В камере их было пятеро, то еще соседство. Один маньяк, специализирующейся на женщинах преклонного возраста, два грабителя и профессиональный убийца. Маньяк вел себя тихо и спокойно, и казался довольно милым парнем. Трудно представить, что в списке его жертв числилось двадцать шесть женщин. Один из воров был весельчак, другой вел себя подозрительно, обычно сидел в углу и что-то говорил полушепотом. Самым разговорчивым был убийца. Он обожал рассказывать о своих преступлениях, помнил каждую деталь, и четко объяснял правильную стратегию избавления от другого человека. Порой Крейг, слушая его, понимал, насколько глупа была затея с покушением на Мейсона. Идея была провальной изначально. Вот если бы этот парень проконсультировал его тогда… На самом деле, Крейг не хотел знать, что было бы в этом случае. Он не собирался убивать Мейсона, да и идея, в общем, не принадлежала ему. Он просто делал то, что от него требовалось.
Не пробыв и недели в «Соледад», он дважды успел побывать в местном госпитале. Верней сказать в сарае с минимальным количеством лекарств и медицинского оборудования. Во время ежедневной прогулки, какой-то бугай напал на него сзади и пырнул ножом. Это было его первое ранение из шести полученных им за время, проведенное в тюрьме. Через два дня ребят было уже двое, один держал Крейга, второй пытался вырезать на груди у Ханта знак супермена. Тут, конечно, вовремя вмешалась охрана, а медсестра вновь увидев его, сказала, что за десять лет работы впервые видит столь популярную персону. Потом его оставили в покое, этому способствовало, что убийца, сидевший с ним, был авторитетом, и Крейга он посчитал славным парнем. Даже прозвал его за манеры «Месье Хант».
В течение последующих трех лет, Крейг получил еще четыре ножевых ранения в различных стычках, которые лично к нему уже не имели отношения, просто разборки тюремных группировок.

Однажды ему сообщили о посетителе. Крейг удивился, что это мужчина. Навещали его всего два человека, и обе были женщины. У него даже вновь проснулось любопытство, впервые за несколько лет. Посетителем оказался светловолосый мужчина 26-27 лет. Дорогой костюм и ухоженный вид говорили о высоком статусе этого человека. Отчего-то его лицо показалось Крейгу знакомым. Он не помнил, где они встречались, но был уверен в этом.
- Вы адвокат? - Крейг сказал первое, что пришло в голову.
- Нет, мистер Хант. Я ваш друг, верней, хочу стать вашим другом.
- У меня здесь достаточно друзей, благодарю.
- Мистер Хант, может, сначала выслушаете меня? Выводы будете делать потом.
Крейг ничего не ответил, поэтому незнакомец продолжил.
- Вы меня не помните, это не удивительно. Но мы все же знакомы.
- На свободе я любил заводить знакомства. Дальше что?
- Мы с вами в одно и тоже время обитали в Вегасе.
Лас-Вегас, да, много веселых деньков он там провел. Вполне может быть, именно там он встречал этого парня.
- Я должен вам денег? Прости приятель, как видишь, я на мели сейчас. Приходи лет через двадцать.
- Дело не в деньгах.
Крейг заинтересовался происходящим.
- Меня зовут Брайан Джонсон. Когда вы работали на мистера Тоннелла, я был мальчиком на побегушках у мелких мафиози.
Эта информация не помогла пробудить его память. Сколько он за свою бытность в Вегасе видел всяких мальчиков на побегушках. Каждого не запомнишь, тем более, по сути, он у Тонелла выполнял те же обязанности.
Джонсон догадался по лицу мужчины, сидящего за стеклом, что его слова ни о чем ему не говорят, поэтому поспешно добавил:
- Это к делу не относится, конечно…
- Слушай, приятель, может ты просто скажешь, какого черта тебе от меня надо?
- Я осведомлен о том, каких успехов вы добились в Санта-Барбаре, работая на Сиси Кепвелла. У меня есть фирма в Нью-Йорке, но пока, увы, она довольно посредственная. С вашим опытом, я полагаю, можно будет это исправить.
- Ты мне работу предлагаешь? – Крейг от неожиданности чуть не выронил трубку.
- Не просто работу, должность вице-президента.
- Надо же! – Крейг не понимал, что происходит. Приходит какой-то тип и предлагает ему высокую должность, потому что он когда-то работал на Сиси Кепвелла. Крейг не верил в подобные подарки судьбы.
- Как ты, наверное, заметил, я немного занять ближайшие несколько лет. - Хант свободной рукой обвел помещение вокруг. – Я не настолько глуп, чтобы поверить, что ты мне предлагаешь это просто так.
- Мистер Хант…
- Послушайте, Джонсон. Так вас зовут? По моему опыту, когда кто-то предлагает такому, как я, что-то бескорыстно, это либо ловушка, либо меня пытаются подставить. Кто за вами стоит: мафия или Кепвеллы?
- С Кепвеллами не имел чести быть знаком. Свои связи с мафией я давно порвал.
- Так чего ты хочешь от меня, на самом деле?
- Только то, что сказал. Я обязан сделать это для вас. Однажды вы помогли мне изменить мою жизнь.
- Любопытно. Не помню, чтобы в Вегасе, я страдал синдромом матери Терезы.
- Возможно, мне стоит рассказать все по порядку. Это объяснит причины моего визита к вам.
- Валяй, я слушаю.

- Я был мальчиком на побегушках долгое время. Это не было пределом моих мечтаний. Я стремился взойти по карьерной лестнице в мире мафии.
Очень знакомая Крейгу ситуация. В свое время, он приложил для этого максимум усилий. Он все еще ничего не понимал, но происходящее стало ему интересно.
- Так вот, однажды я узнал, что после смерти Энтони Тоннелла, вы, мистер Хант, заняли его место. Весь Вегас гудел об этом. Как-то я узнал, что вы в городе и решил попытать счастье. Я хотел работать на вас.
Кажется, Крейг начал понимать кое-что и сидящий за стеклом мужчина, стал ему еще более знакомым. Правда, тогда он был совсем юнцом, чуть больше двадцати лет.
- Вы сидели в баре отеля и пили. Я очень нервничал и поэтому с ходу выпалил свою просьбу. Я был уверен, что скоро получу желаемое.
Наконец Хант все вспомнил, и разговор с Брайаном Джонсоном, в том числе. Проект плавучего казино, тогда еще только разрабатывался, а он считал себя большим человеком.
- Вы вспомнили?
- Вспомнил.
- Какое отношение то, что я сказал тебе тогда, имеет к тому, что сейчас ты предлагаешь мне работу?
- Я помню каждое ваше слово, мистер Хант. – Джонсон сглотнул и произнес. - Приятель, хочешь бесплатный совет? Возможно, он тебе ни к чему, но ты все же послушай. Сказали вы. Ты еще молод и можешь изменить свою жизнь к лучшему. Думаешь стать мафиози, это то, что надо для счастья? Поверь мне, это абсолютно не так. На твоем месте я пошел бы, собрал свои вещи и свалил бы отсюда как можно дальше. Найди себе работу. Любую, но честную. Устройся мойщиком окон, официантом в кафе. У тебя не будет много денег, но осознание того, что никто не пострадал от твоих поступков, сделает тебя счастливым…
Крейг прекрасно помнил свои слова, и почему так сказал. Да, он стал представителем шаек, да, он избежал заключения и, не волнуясь, ожидал суда, зная, что не попадет за решетку. Только все это не могло оправдать того, что Крейг чуть не застрелил своего друга Бобби. У них было много разногласий, и они преследовали разные цели, но Крейг никогда бы не стал стрелять в него. Это получилось случайно, и, слава богу, Роберт остался жив. Он не мог навестить его в больнице, Барр не оценил бы его визита, но Крейг ощущал вину перед ним. Чтобы не происходило, в душе, Крейг считал Роберта Барра своим другом. После этого Крейг начал пить сильней, чем раньше. Он твердо решил, первым делом, как попадет в Санта-Барбару, найдет предлог, чтобы увидеть Бобби.
- В свое время я много чего говорил. Я был пьян в тот день.
- Вы не понимаете... Я сделал именно так, как вы и посоветовали.
- Неужели?
- Абсолютно. Я пошел, собрал свои пожитки и уехал из Вегаса.
- Мои слова произвели на тебя такое впечатление? – Крейг не мог поверить, что сказанное им когда-то, сейчас привело этого человека к нему.
- Если человек с положением, которое у вас тогда было, говорил такое, значит, игра не стоила свеч.
Хант поежился. Он в своей жизни много чего делал и говорил, только никогда не мог представить, что несколько слов, сказанных им много лет назад, будут иметь для кого-то такое значение.

- Ты уехал и что?
- Денег мне хватило на билет до Нью-Йорка. Я жил там до того, как попал в Вегас. Поселился в самом дешевом мотеле. На день устроился официантом, вечерами подрабатывал грузчиком. Было тяжело, но я, на самом деле, был счастлив, у меня появились друзья. Через какое-то время, мы с ними открыли свою небольшую фирму, потом взяли кредит. Нам удалось расшириться. В банке, в котором мы взяли кредит, я познакомился со своей будущей женой. Правда, я тогда не знал, что она дочь директора банка.
- Повезло тебе, приятель, я смотрю.
- Я не искал выгоды от брака с ней. Я ее действительно полюбил.
- Ее отец позволил вам пожениться?! – Крейг мог представить, что собой представляет директор банка, такой же ублюдок, как Сиси Кепвелл.
- Нам через многое пришлось пройти. В итоге, я подписал брачный контракт, где отказался от претензий на наследство и имущество своей избранницы. Только после этого, мы смогли пожениться.
- Знакомая схема…
- Простите?
- Это я так, о своем. Продолжай.
- Со временем, мне удалось найти с тестем общий язык. Он даже несколько раз предлагал свою помощь. Я всегда отказывался, до этого момента.
- Думая, я скоро узнаю свою роль во всем этом…
- В общем, после женитьбы, я выкупил у своих партнеров их части, причем заплатил намного больше, чем они стоили. Я мечтал вывести компанию на новый уровень. Только для этого нужен был человек, способный помочь мне в этом.
- И ты подумал обо мне?
- Все вышло абсолютно случайно. Я был в гостях у тестя, горничная в это время выкидывала какие-то старые вещи, в том числе и газеты. Одна упала на пол, я поднял ее, что бы отдать служанке. Газета была 1991 года, на первой полосе красовалась ваша фотография. В статье шла речь о вашем аресте, по подозрению в покушении на Мейсона Кепвелла.
- Ты узнал меня по фотографии?
- Поверьте, мистер Хант, когда благодаря кому-то, твоя жизнь меняется в лучшую сторону, вряд ли можно забыть этого человека. – Крейг это хорошо знал, для него этим человекам была Келли Кепвелл.
- И ты решил в благодарность за совет предложить мне работу?
- Если я скажу, что только благодарность заставила меня пойти на это, не думаю, что вы поверите мне.
- Ты смышленый парень, Джонсон.
- Мы оба может извлечь из этого выгоду. Я хочу, чтобы с моей фирмой хотели сотрудничать самые престижные компании. Хочу, чтобы мое имя было известно в деловых кругах. Вы получаете престижную должность и хороший заработок. И, конечно, самое главное свободу.
Крейг не знал, что сказать, слово «свобода» давно исчезло из его лексикона.
- Как, по-вашему, я окажусь на свободе? Приговор суда обжалованию не подлежит. Тем более, я во все сознался.
- Никто и не собирается менять приговор. А вот смягчение наказания вполне возможно.
- Ты бредишь, приятель.
- Мне известно, что когда вы находились в тюрьме Санта-Барбары, местная полиция пыталась с вашей помощью посадить нескольких главарей мафии, на которых вы работали.
- Было дело. Мои приятели из Вегасе посчитали это плохой идеей и уничтожили все улики.
- Верно, как и то, что в Санта-Барбаре больше стремились засадить вас на решетку, чем поквитаться с мафией.
- Я что-то не улавливаю сути?
- Дело обстоит следующим образом. Моего тестя беспокоит один из известных вас представителей мафии. Он готов поспособствовать вашему освобождению, если вы поможете избавиться от него.

- Я что должен его убить!?! - Крейг не думал, что все закончиться так банально. – Боюсь, в этом я мало преуспел. Зато один из моих сокамерников, с радостью, согласится.
С чего они все решили, что он искусный стрелок? Убил одного человека и то случайно.
- Что вы, мистер Хант! Ни я, ни мой тесть не собираемся действовать подобным образом. Мы сделаем все по закону.
- И как же?
- Вас посетят некие люди. Они специализируются на борьбе с мафией. Зададут вопросы, вы ответите. Думаю, через три-четыри недели, вы покинете это место.
Теперь, когда картина стала полностью ясна Крейгу, он был даже слегка разочарован. У него не возникло ни малейшего желания принимать во всем этом участие.
- Ответить на вопросы я могу, но у меня нет ни улик, ни других доказательств.
- Улики они сами найдут, не сомневайтесь. Вы расскажете, где их надо искать. Это ведь вам известно?
- То есть, от меня требуется назвать имена моих бывших работодателей, и места, где они проворачивает свои сделки? После этого, я буду свободен?
- С некоторыми «но».
- Я слушаю.
- Ваш приговор останется в силе, изменится лишь мера наказания. У вас будет поручитель, думаю, эту роль я возьму на себя. Если в последующие двадцать два года, вы будете замечены в сомнительных делах, то вернетесь сюда, и продолжите сидеть свой срок, плюс то, что получите за новое преступление.
- А я рассчитывал, что буду, свободен как птица.
- Если сможете держать себя в рамках закона, то так и будет.
- Спасибо, конечно, за заботу и столь заманчивое предложение. Я, пожалуй, откажусь.
- Не хотите выйти отсюда?
- Я оказался здесь по заслугам. И должен полностью искупить свою вину. Не думайте, что я горжусь тем, что совершил.
- Почему вы считаете, что не можете искупить свою вину на воле?
- Каким образом?
- Во-первых, нет никаких гарантий, что люди, оказавшиеся за решеткой, благодаря вам, однажды об этом не узнают. Они захотят отомстить, можно в этом не сомневаться. Во-вторых, в течение многих лет вам придется отчитываться обо всех ваших перемещениях. И последнее, работы у меня в компании будет очень много.
- А на самом деле, зачем ты мне все это предлагаешь?
Крейг видел, Брайан Джонсон отличается от большинства его знакомых. Таких как он называют «хорошими парнями».
- Мои родители никогда не были богаты. Моей мечтой было обеспечить им достойную старость. Они погибли, когда мне не было и пятнадцати. Именно, тогда я попал в Вегас. Ту мою жизнь, они вряд ли одобрили бы. Теперь же там, на небесах, они гордятся мною. Но без того нашего разговора, ничего бы этого не случилось. Возможно, меня и в живых не было бы. Мое желание подняться по мафиозной лестницы, могло принести мне немало бед.
Джонсон был прав, Крейг знал это лучше чем кто-либо другой.
- Но они успели научить меня одной вещи. Надо уметь делиться с ближним, тем более, если кто-то однажды парой фраз изменил всю твою жизнь.

Удивительно, как хорошо Крейг помнил каждое слово, произнесенное тогда. В тот период, он не хотел ни какой свободы. Он привык к тюрьме и считал, что лучшего не заслуживает. Брайан приходил к нему ежедневно и пытался переубедить. Почему, в итоге, Крейг согласился, он не знал. Наверное, потому что он редко упускал в своей жизни шансы, которые она ему преподносила. Далее были многочисленные визиты людей в строгих костюмах с серьезными лицами, и долгие часы беседы с ними. Он по десять раз рассказывал одно и тоже. Спустя три недели, появился Брайан с адвокатом, решением суда об изменение меры наказания и ордером на освобождение.
Первые несколько часов свободы казались Крейгу нереальными. Он помнил, как Брайан спросил его, не хотел ли он навестить кого-нибудь в Санта-Барбаре. Крейг отказался. Кесси давно уехала оттуда, а больше у него ни кого не было. Первым вечерним рейсом, Брайан Джонсон и Крейг Хант вылетели в Нью-Йорк.
Крейг знал, что шанс, который позволил изменить его жизнь дорого стоит. Только сейчас он пожалел, что не остался в тюрьме. В стенах «Соледад» он был защищен, защищен от возможной встречи с Келли. Крейг уже не думал, что ее мнение о нем может стать еще хуже. Его женитьба на Иден сделала это реальным. Зачем Иден сказала, что они любовники? Крейг надеялся, когда он сегодня вечером вернется домой, она скажет сестре правду.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно