Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 201 страница 210 из 260

201

Глава 176.

- Вот и все.
Крейг взял Иден за руку и нежно коснулся губами ее ладони.
- Мы всегда знали, что этот момент наступит, рано или поздно.
- Да, знали, но мне все равно немного грустно, Крейг.
Вместо ответа Крейг снова поцеловал ее ладонь. А Иден не смогла сдержать порыва и крепко обняла его. Она не хотела плакать, как бы тяжело ей не было расставаться с ним.
- Помнишь, как ты нервничал перед зданием суда, и все пытался убедить меня, что мы совершаем ошибку?
Крейг слегка отстранился и посмотрел Иден прямо в глаза.
- Я ни о чем не жалею.
- Как и я. – Иден тоже не отводила взгляда. Думать о том, что это конец, ей совсем не хотелось. - А помнишь, Венецию и тот чудесный ресторан… как он назывался?
- «Санта-Лучия».
- Точно. «Санта-Лучия». Мы протанцевали тогда всю ночь.
- Это было незабываемо.
- И Сен-Тропе, и Рио.
- И Токио.
- О да, Токио!
- До сих пор не понимаю, как тебе удалось убедить меня съесть это ужасную сырую рыбу.
- Суши, Крейг, это называется суши.
- Мне все равно, как называется эта гадость. - Крейг скорчил смешную гримасу. В глазах Иден стояли слезы, а он хотел видеть ее улыбающейся и смеющейся, несмотря на то, что этот момент был тяжелым для каждого из них.
Иден рассмеялась от всей души.
Несколько минут Иден и Крейг сидели на диване и изучали бумаги о разводе. Хотя на самом деле оба делали вид, что внимательно читают. Никому из них не было дела до написанного. Ведь эти несколько листков бумаги не имели никакого отношения к тому, через что им пришлось пройти вместе.
Иден вспоминала долгие недели лечения, лекарства, делающие ее слабой и сонной, бесконечные беседы с врачом и гипноз, дающий поразительные результаты, но после него она чувствовала себя совершенно потерянной. Крейг всегда был рядом, всегда поддерживал ее, находил нужные слова, помогал справиться с нахлынувшими воспоминаниями.
- А еще я никогда не забуду того, что ты сделал для меня.
- Ты помогла мне не меньше, возможно, даже больше. – Крейг был абсолютно искренен. Он уже давно ничего не ждал от жизни. Ничего хорошего, пока не встретил Иден, на той улице в Нью-Йорке. Он не мечтал, у него не осталось ни иллюзий, ни надежд на будущее. По сути, он и жить особо не хотел, просто плыл по течению, и ему было плевать, куда его занесет на этот раз. Появление Иден все изменило, изменило настолько, что он до сих пор не мог в это поверить. - Если бы не ты, сейчас я бы занимался рутинными делами в Нью-Йорке совершенно один, вместе того, чтобы обрести, наконец, счастье с Келли.
- Я сделала это, потому что люблю вас обоих.
Крейг обнял Иден за плечи.
- Мы тоже любим тебя.

- Крейг, пообещай мне одну вещь.
- Какую?
- Обещай, что будешь заботиться о Келли, что никогда не причинишь ей боль и не предашь ее.
- Тебе не обязательно просить об этом.
- Просто скажи, что сделаешь это.
- Я клянусь, Иден, что сделаю Келли самой счастливой женщиной на свете. – Крейг произнес это спокойно и уверенно, это было именно то, чего он хотел. Хорошо, что Иден не попыталась сменить тему, когда речь зашла о Келли. Ее чересчур скоропалительное решение простить сестру не удивило его, Крейг догадывался, почему Иден сделала это. Просто он хотел убедиться, что его догадки верны.
- Для меня это много значит. И я могу быть уверена, что и ты будешь счастлив.
- Я рад, что ты нашла в себе силы простить Келли. Понимаю, насколько тяжело тебе было сделать это.
- Гораздо проще, чем может показаться. Забыть об этой не получится, но не хочу, чтобы это не давало мне двигаться дальше.
- Слишком много времени упущено?
- Да, слишком много, Крейг. Не знаю, сможем ли мы после всего вновь стать близки, как когда-то. Келли осознает свою вину и раскаивается. Я верю в ее искренность.
- Она любит тебя и очень страдает оттого, что причинила тебя боль.
- Жаль, что любовь ко мне не остановила ее от роковой ошибки много лет назад.
По выражению лица Иден, Крейг понял, что она не хочет больше говорить о Келли. Потому что принять какое-то решение о себе и своей жизни легче, чем простить и отпустить обиды внутри себя. Он прекрасно знал, что это невозможно.
- Что насчет тебя?
- Меня?
- Я хочу, чтобы и ты была счастлива.
- Я счастлива, Крейг. Я вернулась домой, со мной рядом мои дети…
- Я говорил о твоих отношениях с Крузом.
- Все это слишком сложно.
- Я понимаю. Ты злишься на него, ты обижена, но все еще любишь.
- И совершенно не знаю, что с этим делать. - Иден вздохнула и потупила взгляд, одновременно рассеянно качая головой.
- Может, дашь ему шанс? Он ведь тоже искренне раскаивается.
- Думаешь, я не вижу этого? И это причиняет боль, но… - Иден грустно посмотрела на Крейга. Мысли о Крузе причиняли боль. Потому что, как бы она не злилась и не винила его во всех смертных грехах , Иден понимала, ему тоже сейчас не легко. - Я не могу. Я не могу, Крейг. Не сейчас.
- Надеюсь, отношения между вами наладятся, со временем. Уверен, твой переезд в Мексику пойдет на пользу вам обоим.
- Я еду туда только ради детей, чтобы не отрывать их от привычной жизни.
- Одно другому не мешает. – Крейг улыбнулся и подмигнул Иден. Он хотел поднять ей настроение, потому что в ее жизни было слишком много драмы, а она заслуживала лишь бесконечного счастья.
- Ты невыносим, Крейг! Ты знаешь это?
Иден бросила в Крейга документы о разводе, но он успел заслониться руками, и бумаги медленно посыпались на пол.

Проследив за траекторией падения бумаг, Иден подняла глаза на Крейга.
- Наши отношения с Крузом…
- Что, Иден?
- Это убивает меня. – На этот раз Иден не удалось сдержать слезы.
Крейг обнял ее и крепко прижал к себе.
- Все будет хорошо. Слышишь меня, все будет хорошо.
- И что я буду без тебя делать?
- Ты будешь сильной, уверенной в себе, то есть сама собой.
Иден улыбаясь, покачала головой. Крейг всегда знал, что надо сказать.
- Когда вы с Келли улетаете в Нью-Йорк?
- В конце недели. Тебя что-то тревожить? Мы поживем там примерно полгода, а к лету вернемся в Санта-Барбару.
- Ни меня, ни Келли не будет рядом с мамой и папой. Не хочется оставлять их одних.
- Мейсон остается в Санта-Барбаре.
- И это должно меня успокоить? Особенно учитывая, что Мейсон возглавит «Кепвелл Энтерпрайзис». Они с папой обязательно найдут поводы для споров. Их взгляды на то, как надо управлять компанией всегда слишком различались.
- Ну, они же не убьют друг друга за несколько месяцев.
- Маме и Джулии придется нелегко.
- По-моему, мы заболтались, в гостиной нас ждет куча народу.
- Ты прав.
На несколько секунд оба замолчали. Оттягивать неизбежное больше не имело смысла. Иден посмотрела на Крейга, их взгляды встретились. Она медленно провела рукой по его волосам, затем по лицу, пытаясь навсегда запечатлеть это мгновение в своей памяти. Когда Иден потянулась к нему, Крейг не стал ее останавливать. Это был их первый и последний поцелуй, нежный, абсолютно лишенный страсти. Оба вложили в него все свои невысказанные чувства. Это было их прощание.
Крейг осторожно отстранился от Иден. Она явно было смущенна, так же как и он сам.
- Я буду скучать.
- Я тоже будку скучать, Иден.
Крейг поднял с пола бумаги о разводе.
- Подписываем?
- Подписываем.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

202

Глава 177.

Прошло уже полчаса, а Иден и Крейг все еще не вернулись. Это беспокоило Келли, она никак не могла себя заставить не думать об этом. Чувство вины по отношению к сестре все еще грызло ее изнутри. Иден и Крейг очень сблизились за время, пока они жили вместе, а теперь для них все это закончилось. Где-то в глубине подсознания, Келли не могла избавиться от мысли, что они могли бы быть счастливы друг с другом. Без нее, без Круза. Келли как могла, гнала от себя эти мысли. Она любила Иден и хотела, чтобы у нее с Крузом все наладилось. Она верила, что, в конце концов, их любовь поможет им все преодолеть, потому что они созданы друг для друга. А еще Келли очень боялась потерять Крейга. Может, он и не был рыцарем, о котором она грезила, когда была маленькая, и она абсолютно не так представляла себе мужчину, которого хотела бы видеть рядом собой. Только сейчас это было абсолютно неважно. Келли нужен был Крейг, такой, какой он есть. Отчасти поэтому она решила поехать с ним в Нью-Йорк, чтобы они смогли побыть вдали от ее близких, от Иден, вдвоем. Келли хотела, чтобы Крейг принадлежал ей одной.
- Может, нам стоит проверить, что они там делают?
- Оставь их в покое, Мейсон.
- Отец, а друг они вылезли в окно и сбежали?
- Ты не можешь просто помолчать! – Круз сурово посмотрел на Мейсона. Он ощущал себя ужасно беспомощным, хотя изо всех сил старался не показывать этого. Его терзала ревность к Крейгу Ханту, ревность к чувствам, которые питала к нему Иден и злость из-за сложившейся ситуации, злость оттого, что он не мог ничего изменить. Круз не обманывал себя, он получает то, что заслужил, и это причиняло ему еще больше боли.
В этот момент гостиной появились Иден и Крейг.
- Готово. – Крейг протянул подписанные бумаги Мейсону.
- Отлично. А то мы уже заждались. – Он пробежал бумаги глазами. – Могу поздравить вас, вы официально разведены.
- Пойду, посмотрю как там Чип и Адриана.
- Неужели мы даже не откроем шампанское, чтобы отпраздновать?
- Мейсон!
- Я просто спросил, отец!
- В другой раз, Мейсон. – С этими словами Иден покинула гостиную, стараясь не смотреть на Круза, который не спускал с нее глаз.
Келли подошла к Крейгу, и он обнял ее.
- Ты чем-то расстроена?
- Нет. Все в порядке.
- Уверена?
- Все в порядке, Крейг.
- Это из-за отъезда в Нью-Йорк? – Крейг не поверил словам Келли, потому что в ее глазах читалось совсем другое.
- Ну, что ты! Я с нетерпение жду, когда мы окажемся в Нью-Йорке. Я даже не буду брать много вещей с собой. Куплю все новое там. – Келли улыбнулась, стоило Крейгу оказаться рядом, и все ее страхи исчезли, словно по мановению волшебной палочки.
- Мы можем поговорить обо всем, что тревожит тебя. Ты же знаешь это.
- Знаю, Крейг.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

203

Глава 178.

Февраль в Нью-Йорке совершенно отличался от февраля в Санта-Барбаре. С самого утра валил снег, и, из-за снежных заносов, Крейг едва не опоздал на встречу. А заставлять ее ждать, он не хотел.
Когда Крейг сел напротив, она приветливо улыбнулась.
- Как дела, незнакомец?
Крейг нервно сглотнул, он чувствовал себя отвратительно из-за того, что собирался ей сказать.
- Скучал по тебе.
- Уверена, что нет.
- Брось, Миранда, разве я когда-нибудь обманывал тебя?
Миранда Адамс с улыбкой покачала головой. Как же она скучала по Крейгу. Нескольких недель разлуки словно и не было, теперь, когда он снова рядом. Пусть и ненадолго.
- Ты не позвонил мне, когда вернулся в Нью-Йорк.
- Накопилось много дел, я слишком долго отсутствовал. – Крейг на мгновение потупил взгляд. Чувство вины не давало ему смотреть Миранде в глаза.
- Крейг, скажи, зачем я здесь?
- О чем ты?
- Ты возвращаешься из Санта-Барбары и не сообщаешь мне об этом. Я торчу в Бостоне, где родные сводят меня с ума. Если бы не Джейн… Как долго ты собирался держать меня в неведение? – Закончив, Миранда выдохнула. Она собиралась держать себя в руках, зная, чем закончится их сегодняшняя встреча, но терять Крейга было слишком больно.
- Как много Джейн рассказала тебе?
- Достаточно, чтобы сделать определенные выводы.
Значит, Миранда знает, что он собирается сказать. Только Крейгу это не принесло и толику облегчения. Он любил Миранду, не так как Келли, но все же любил. И причинять ей боль было невыносимо.
- Ты прекрасная, умная, добрая, замечательная женщина, Миранда. Я восхищаюсь тобой, твоей силой. Любой мужчина…
- Должен мечтать, чтобы рядом с ним оказалась такая женщина, как я? Но я не встречала таких. Мужчины всегда использовали меня. Даже ты. Но ты другой. Или мне просто хочется так думать, потому что я люблю тебя.
- Для меня это очень много значит, поверь.
- Не сомневаюсь. Но ты любишь другую.
Крейгу нечего было на это ответить. Миранда права, он использовал ее, а она позволяла, так же как другим. Просто их отношения зашли дальше, чем они оба рассчитывали. Она влюбилась, а он должен положить всему конец.
- Ты счастлив с ней?
- Она смысл моей жизни.
- Я завидую ей.
- Ты тоже однажды встретишь человека…
- Крейг, не надо. Знаю, ты желаешь мне счастья. Спасибо. Но не переживай, я справлюсь.
Миранда взяла Крейга за руку и ласково посмотрела на него.
- Я рада, что ты был в моей жизни. И надеюсь, будешь и дальше. Мы же не станем делать вид, что незнакомы, если случайно встретимся?
- Я твой друг, Миранда. И если тебе нужна будет помощь, любая.
- Я ценю это. Надеюсь, твоя невеста не станет возражать против нашей дружбы.
- Я тоже надеюсь. – Крейг легонько пожал руку Миранды, усмехнувшись про себя, представляя реакцию Келли на подобную дружбу, а потом нежно коснулся ее губами. Он был ей благодарен за то, что она сделала их расставание таким безболезненным. Без слез и претензий.
- Может, я даже смогу побывать на твоей свадьбе. – Миранда ни о чем не сожалела. Она часто слышала, что когда любишь кого-то по-настоящему, то счастлив, даже когда любимый человек с кем-то другим. Теперь она точно знала, что это правда. - Уже в качестве твоей подруги.
- Ну, мы с тобой еще обсудим это, позже.
- Только не говори, что до сих пор не купил кольцо?
- Миранда, ты слишком любопытна.
Крейг выглядел смущенным, женщину это позабавило.
- Так купил или нет?
- Купил.
Миранда, смеясь, поднялась из-за стола, Крейг поднялся следом. Они вышли на улицу. Снег прекратился, все вокруг было покрыто белоснежными сугробами. Короткое объятие и прощальный поцелуй. Между Мирандой Адамс и Крейгом Хантом было все кончено.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

204

Глава 179.

Иден уже минут пятнадцать пыталась сосредоточиться на газете, но ни один заголовок не вызывал у нее интереса. Чип и Адрианна сделали уроки, и ушли играть на улицу с соседскими детьми, Кармен на кухне готовила ужин, Рафаэль ушел к кому-то в гости, а Круз еще не вернулся с работы. Иден же, не зная чем себя занять, откровенно скучала. Прожив в доме Кастилио уже кое-какое время, она все еще чувствовала себя не в своей тарелке. Родители Круза приняли ее хорошо, а дети были безумно счастливы, что мама и папа снова живут вместе, но Иден, несмотря на это, ощущала внутренний дискомфорт, находясь здесь. Это было и чувство вины перед детьми, ведь ее так долго не было рядом с ними, а также перед родителями Круза, которые все это время заботились о Чипе и Адриане. Ее отношения с бывшим мужем были очень напряженными, они не могли найти общий язык, а если оставались наедине, то это всегда оканчивалось ссорой. Даже длинные телефонные разговоры с родными не помогали Иден чувствовать себя лучше. Она скучала, скучала по Крейгу и Нью-Йорку. Ей так не хватало его поддержки, к которой Иден так привыкла. Они не виделись уже несколько недель и всего пару раз говорили по телефону, когда она звонила Келли. Этого было недостаточно, но большего Иден не могла себе позволить. Теперь у каждого своя жизнь.
Иден задумчиво посмотрела на телефон. Интересно Крейг еще в офисе? Обрадуется ли он, если она позвонит?
- Иден? - Голос Круза вывел ее из забытья.
- Что?
- Все в порядке? – Круз пристально смотрел на бывшую жену, он сразу же догадался, о чем она задумалась. Сколько раз он наблюдал, как Иден гипнотизировала телефон, и прекрасно знал, кому она хотела бы позвонить. Чертов Хант!
- Да, все в порядке. Ты сегодня рано?
- Я обещал Чипу поиграть с ним в бейсбол.
- Чип будет на седьмом небе от счастья, а мы с Адри сможем заняться чисто женскими делами…
- Если хочешь позвонить ему, просто позвони…
- Прости?
Круз кинул куртку на диван и в упор посмотрел на Иден. Держать себя в руках было очень трудно, внутри все клокотало. Смириться с чувствами бывшей жены к Крейгу Ханту было выше его сил.
- Позвони Ханту, если так соскучилась. Не мучай себя.
- Какая глупость! И это не твое дело, Круз. Тем более выдумывать…
- Я выдумываю!? О, нет, Иден, я слишком хорошо знаю тебя.
Иден стало не по себе. По прошествии стольких лет, даже после долгой разлуки, Круз все еще понимал ее чувства. Ее всегда восхищало и пугало это, а сейчас откровенно раздражало. Она не хотела вновь впускать его в свою душу, после всего случившегося.
- Круз, я не хочу ссориться. Давай, лучше прекратим этот разговор прямо сейчас.
- Знаешь, может тебе просто нужно признаться в своих чувствах? Признай, наконец, что влюблена в Крейга Ханта!
- Ты себя слышишь!?
- Я не прав? Разве мы уже не проходили через это однажды? Ты говорила, что ничего не испытываешь к Барру….
- Ты сошел с ума!?! Роберт здесь вообще не при чем. А Крейг… Мы с Крейгом хорошие друзья и не более.
- Вы прожили вдвоем под одной крышей так долго.
- Между нами ничего не было!
- Хотелось бы верить.
- Не всем, Круз, непременно надо тащить своих друзей в постель, чтобы не чувствовать одиночества!
Слова Иден попали в цель. И больно ударили, слово хлыстом. Как он мог хоть на миг забыть свою вину перед ней. Но Иден никогда не даст ему забыть и никогда не простит.
Иден сразу же пожалела о своих словах. Круз выглядел, словно побитая собака, хотя он сам был во всем виноват. Не надо было ее злить. Ей и так было невыносимо трудно смириться со всем, что было между ее сестрой и бывшим мужем, а тут еще его претензии к ней по поводу Крейга. Она любила Круза, хоть и поклялась себе, постараться избавиться от этих чувств. Но после каждой ссоры с ним, видя, что причинила ему боль, она сама ощущала боль в душе. И Иден не знала, как с этим справиться.
- Мама! Смотри…
- Папа! Смотри…
В дом вбежали Чип и Адриана.
- Смотрите, кого мы поймали! – У Чипа в руках была стеклянная банка, с бабочкой внутри.
- Мама, представляешь, Чип сам ее поймал. – Адриана подбежала к матери и, схватив ее за руку, потащила в сторону брата.
Когда Иден подошла к сыну, то увидела прекрасную бабочку, трепыхающуюся внутри банки. Дети были счастливы, а по спине Иден пробежал холодок. Она заворожено смотрела на пленницу и чувствовала с ней невероятную связь. Словно она была этой бабочкой, пытающейся вырваться на свободу, пока в бачке не закончился кислород.
От Круза не укрылось, как побледнела Иден, глядя на бабочку, и он, обняв сына за плечи, сказал:
- Чип, малыш. Она очень красивая, ты молодец. Но давай пойдем на улицу и выпустим ее. Мы же не хотим, чтобы она умерла? Столько прекрасное создание должно жить, чтобы ей могли любоваться другие дети.
Мальчик с улыбкой кивнул отцу и поспешил на улицу, Адриана побежала за братом. Иден с благодарностью посмотрела на Круза, и они молча последовали за своими детьми.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

205

Глава 180.

- Крейг… Крейг, где ты?
Крейг не спал, поэтому, когда Иден позвала его, он, накинув халат, сразу же оказался в ее комнате. Она сидела на кровати, обхватив колени руками, и выглядела испуганной.
- Иден, что с тобой?
- Кошмар… Мне приснился кошмар.
В голосе Иден были странные, незнакомые Крейгу нотки. Он решил, что это у нее спросонья.
- Это всего лишь сон. Успокойся. - Крейг погладил ее по руке.
- Ты не принесешь мне воды?
- Конечно. – От взгляда Иден, Крейгу стало не по себе. Он был холодный и даже враждебный.
Графин с водой стоял на трельяже. Хант пересек комнату. Но не успел он взять стакан в руку, как вдруг почувствовал острую боль в затылке. Кто-то ударил его сзади по голове.
Сознание возвращалось к нему медленно, голова раскалывалась от боли. Крейг не сразу понял, что его руки привязаны к спинке кровати. В комнате царил полумрак.
Крейг интуитивно почувствовал, он не один в комнате. Тот, кто напал на него, тоже здесь. Иден... Если этот негодяй посмел…
- С возвращением, Крейг – Хант услышал женский голос. Он был знаком ему, но звучал иначе. Это не могла быть
- Иден…
- Не угадал. Бедняжка Иден сейчас не с нами.
Иден выступила из полумрака. Крейг не верил своим глазам. Это была она, и в то же время кто-то совсем другой. Прежде он никогда не видел на ее лице такого злобного выражения.
- Иден, что происходит?
- Нет, нет, Крейг, не Иден.
- Лиса…
Все было очень плохо. Врач Иден ни раз предупреждал о возможности подобного, но Крейг потерял бдительность, и не заметил никаких симптомов. И вот теперь оказался в ловушке. Надо было срочно придумать, как выйти из всего этого с наименьшим ущербом, в первую очередь для Иден.
- Угадал.
- Я представлял тебя по-другому. Хотя вообще-то я тебя никак не представлял. Ты же не существуешь на самом деле. – Крейг предпринял попытку освободить руки, но тщетно. Лиса постаралась на славу.
- Это не очень вежливо, Крейг, не находишь?
- Ты тоже не слишком мила со мной.
- Ты про веревки. Прости, вынужденная мера. Ты должен понять…
- Да, это я могу понять. Не понимаю я другого, почему ты не сбежала? Упустила такой шанс. – Крейг решил, что в данный момент лучше всего потянуть время. Разговорить Лису, узнать ее намерения и, конечно, придумать план освобождения.
- Может, мне любопытно узнать тебя поближе? У тебя впечатляющий послужной список. Мне есть чему поучиться у тебя.
- Если это комплимент, ты же понимаешь его сомнительность? А насчет любопытства… Разве не оно сгубило кошку?
- Ты забавный, Крейг. Иден умела выбирать мужчин. Почти всегда. Зануда Кастилио не в счет. Жаль, она никогда не могла оценить их по достоинству.
- Она любит Круза.
- Она просто глупа!
- Какая забота…
- Только я способна защитить ее.
- По-твоему, убить собственную мать, разлучить Иден с любимым мужем, детьми и вообще всей семьей это защита. Дорогая, это логика больного человека.
- Они недостойны быть рядом с ней.
- Учитывая, что на самом деле ты ненастоящая, тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь?
- Значит, я ненастоящая?
- Это факт.
- Ты так мило заботился о ней все это время. – Лиса отвернулась лишь на мгновение, а затем с кривой усмешкой наставила на Крейга его собственный пистолет. – Интересная находка. Люди не меняются, Крейг.

Ядовитая улыбка исказила лицо Иден.
- Ты хитер. Безжалостен. Убил какого-то несчастного паренька.
- Замолчи…- Крейг еще раз предпринял попытку освободить руки.
- Знал бы ты, как Иден, да и мне, осточертело слушать твое нытье. Как ты раскаиваешься, как тебе жаль. Ты преступник, Крейг, и будешь им всегда. Смирись!
- Я не претендую на святость. Только с чего ты взяла, что, таская Иден много лет неизвестно где, ты делаешь ей лучше?
- Решил тему сменить. Слушать правду так невыносимо? Ладно. У меня был план. Отличный план.
- План?
- Чтобы раз и навсегда избавить Иден от всех проблем.
- Каким же образом?
- Ты любопытный, Крейг, мне это нравится. Думаю, мы стали бы отличной командой.
- Могу представить.
- Рассказать тебе или нет…Уверена, ты сможешь оценить мой план по достоинству. А так как до утра ты вряд ли доживешь, пожалуй, я расскажу.
- Какая честь.
- Когда я узнала, что София выжила, я была зла, разочарована. Потом я поняла, недостаточно избавиться от нее. Это не решало главную проблему.
- Ты единственная проблема Иден.
- Неужели? Вся ее уважаемая семейка, все, кто якобы любил ее, приняли сторону Софии. Они предали ее. И я решила, что лучше всего избавиться от них всех.
Крейг ушам своим не верил. Как в таком светлом и чистом человеке как Иден, где-то внутри могло жить такое злобное существо как Лиса? Он должен освободиться, должен помочь Иден. Крейг изо всех сил дернул удерживающие его веревки.
- А ведь все гениальное просто, Крейг. Ты слышал об этом? Надо лишь собрать всю семью вместе, и устроить что-нибудь потрясающее. Была одна проблема, не все Кепвеллы находились в Санта-Барбаре. Поэтому для начала я разыскала малыша Теда. Устроила так, чтобы его нашли. Хотя кое-кто пытался помешать воссоединению семьи.
Лиса прошлась по комнате. Крейг не мог поверить, у Иден-Лисы даже походка была другой. От напряжения он едва чувствовал свои руки, но не оставлял попыток освободиться.
- Но даже такой умный парень, как ты, не смог помешать. Потом я, конечно, избавила Иден от главной ошибки в жизни. Устроила ей милое расставание с Кастилио. Я даже сомневалась, подпишет Круз бумаги или нет. И он удивил меня, впервые в жизни!
- Ты ненормальная. Заставить Иден страдать, чтобы получить над ней полный контроль.
- Защитить! И будь добр, не перебивай меня! А то, можешь не услышать конца истории…Живым.
По спине Крейга пробежал холодок, он ни на секунду не сомневался, сегодня последняя ночь его жизни, и что еще хуже, он ничем не может помочь Иден.
- Представь. Кепвеллы получают приглашение на таинственную вечеринку на семейную яхту с прекрасным названием «София». – Крейг никогда не слышал, что имя можно было произнести с такой ненавистью. - Яхта выходит в океан и… Бум. Конец.
Когда Лиса говорила это, взгляд у нее был безумный. Крейгу стало жутко от подобного рассказа. Он однажды взорвал яхту, на которой были люди, хотя он и не знал об этом. Но сделать это целенаправленно, все спланировав. Его покушение на Мейсона, рядом с этим, выглядело детской шалостью.
- Слава богу, все Кепвеллы живы и здоровы. Не знаю, кто или что помешало тебе…
- Чтобы все вышло гладко, важна реализация. Для этого нужны деньги, и знающие люди. Я же не могла организовать все это одна. А найти способного помощника, причем не болтливого, сложная задача. Раздобыть деньги для меня не проблема. Завладеть тем, что плохо лежит, мне никогда не составляло труда. Я начала поиски человека, разбирающегося во взрывчатке, у меня даже было несколько кандидатур. И тут Иден встретила тебя. Очень плохо. Я сразу почувствовала, ты опасен. Пришлось затаиться. На время.
- Не рассердишься, если я не стану извиняться, что помешал твоему грандиозному плану? Неужели ты считаешься, что море крови на руках Иден может ей помочь?
- Она будет жить, так как ей хочется.
- Ей или тебе? Может, узнаем мнение Иден?
- Может, забудешь об Иден на пару минут! Я хочу предложить сделку. Ведь Кепвеллы и тебе основательно жизнь подпортили. Мне не обязательно убивать тебя. Если ты согласишься помочь…



- Я сам виноват во всех своих бедах… - Наконец Крейгу удалось освободиться.
Он стремительно, чтобы Лиса не успела ничего понять, бросился в ее сторону, схватил за руку, в которой она держала пистолет и, навалившись на нее все своим весом, прижал к стене.
- Сюрприз.
Лицо Лисы исказила ярость.
- Я недооценила тебя.
- Мне так жаль.
- Я пристрелю тебя как бешеную собаку!
- Я хочу поговорить с Иден! – Крейг изо всех сил старался завладеть пистолетом, который Лиса держала мертвой хваткой. - Ты не реальна, и вся твоя мнимая забота это мыльный пузырь. На самом деле тебе плевать на Иден, ты заботишься лишь о своей безопасности. Ты не любишь ее, иначе позволила бы ей принимать решения о своей жизни самостоятельно. Ты так стремишься совершить ее руками преступление с одной единственное целью, навсегда захватить над ней контроль. Потому что осознание всех жутких вещей, которые ты уже совершила и собираешься совершить в дальнейшем, не позволять Иден вести нормальную жизнь. Ты обыкновенна лицемерная дрянь!
В этот момент Крейгу удалось переиграть Лису и выбить из ее рук пистолет. Мгновение оба следили за его полетом, а потом одновременно кинулись к нему. Но Лиса оказалась проворней. Она снова наставила пистолет на Крейга.
- В кое-чем ты, наверное, прав, Крейг, поэтому Иден придется жить с еще одним «приятным» воспоминанием.
Крейг понимал, возможно, ему осталось жить несколько минут, значит оставалось лишь рисковать.
- Стреляй, Иден!
- Иден здесь нет.
- Кто же ты тогда? Стреляй!
Крейг схватил руку Иден и приставил дуло к своему виску. На лице Лисы даже промелькнуло изумление.
- Давай, стреляй. – Прикосновение холодного металла обожгло кожу и заставило Крейга вздрогнуть. Если у него ничего не выйдет… Неужели таким будет его конец? – Чего же ты ждешь?
- Я выстрелю.
- Так стреляй, Иден.
- Я не Иден!
- А кто же? Фея крестная?
- Заткнись!!!
- Ну, стреляй же, Иден. Это так просто. Нажми на курок и все. Последнее препятствие пройдено. Вернешься в Санта-Барбару и убьешь всех Кепвеллов разом. В Софию ты стреляла с расстояния, поэтому промахнулась. Сейчас ты попадешь прямо в цель.
- Не терпится умереть, Крейг?
- Просто выстрели. Я стану первым, с остальными будет проще. Никаких угрызений совести.
- Ты будешь гореть в аду! - Лиса опустила палец на курок. На лице Крейга не дрогнул ни один мускул.
Для Иден все происходящее было словно замедленная съемка. Она слышал все, что говорила Лиса, все слова Крейга. Ей было страшно, хотелось кричать, остановить Лису, вырваться, вновь стать собой. Иден помнила свое отчаянье, в тот день, когда столкнулась с Крейгом. Топок машин, движущихся на большой скорости, становился все привлекательней. Несколько шагов и все закончится, всем мучениям придет конец. А потом, удивленный взгляд Крейга, его руки, крепко держащие ее, и надежда, зарождающая где-то глубоко внутри, а затем темнота. Тогда она готова была сдаться, а встреча с Крейгом все изменила. Он сделал так много, и сейчас она обязана бороться, и не позволить Лисе убить его. Нет, она не допустит этого!
- Нет, Лиса, ты не посмеешь.
- Ты не помешаешь мне, Иден.
- Я остановлю тебя.
- Даже не пытайся.
Иден чувствовала палец на курке, она знала, через секунду Лиса выстрелит. Как это было похоже на тот день, когда она стояла и спокойно смотрела, как ее мать тонет. Сколько ненависти было в ее душе в тот момент, что в результате появился такой монстр, как Лиса?
- Не надо, Иден, не вспоминай.
- Только так ты потеряешь власть надо мной.
- Не смей!
- Ты больше не нужна мне.
- Ошибаешься.
- Я давно не та маленькая девочка, стоящая на берегу. Я люблю маму. И я простила ее за все.
- Она не заслуживает прощения. Она должна быть наказана. Сначала избавимся от Ханта…
- Я не позволю!
- Это буду решать я!
- Нет... Больше ты ничего не будешь решать!

- Нет!!! – Закричала Иден и отшвырнула пистолет, а затем стала медленно сползать по стене. - Нет, нет, нет…
Крейг присел на корточки рядом с ней.
- Лиса…
Женщина подняла на него глаза, по ее щекам текли слезы.
- Иден.
- Крейг!– Иден бросилась к нему в объятия.
- Все в порядке, милая, успокойся. Все закончилось. Все будет хорошо. Теперь все будет хорошо. – Крейг нежно гладил Иден по волосам, успокаивая, словно маленького ребенка. - Она говорила ужасные вещи. Она хотела… Я хотела. О Боже!!!
Иден разрыдалась, уткнувшись Крейгу в плечо. Он осторожно подхватил ее и отнес на кровать.
- Я принесу тебе воды.
У Иден хватило сил лишь на то чтобы кивнуть.
- Раньше я не помнила, что происходило, когда я была Лисой. Сегодня все было иначе. Я слышала все, что ты говорил. Если бы ты не освободился…
- Пара лоскутов ткани, ерунда. Бывали ситуации и похуже.
- А если бы я выстрелила?
Крейг беспечно пожал плечами. Он выглядел так, как будто несколько минут назад его жизнь не висела на волоске.
- Крейг, еще чуть-чуть и ты был бы трупом!
- Ты кое о чем забыла, Иден. Ты же сама выкинула все патроны. Сказала, что не потерпишь оружия в доме. Пистолет не заряжен.
Оба посмотрели в сторону все еще лежащего на полу пистолета. Иден даже нашла в себе силы улыбнуться.
- Хорошо, что ты не купил новые. Неизвестно, чем бы тогда могла закончиться сегодняшняя ночь.
- Ты сильнее Лисы, и в конце концом избавишься от нее.
- Сейчас у меня такое странное чувство. Я готова бороться за себя, Крейг, за свое будущее. А места для Лисы в моем будущем нет. На этот раз ей не победить.
- Я рад это слышать.
- Завтра же я пойду к доктору.
- Думаю, он захочет поместить тебя в клинику ненадолго.
- Сделаем, как он скажет. Я хочу стать здоровой. Моим детям нужна здоровая мать. Я хочу быть рядом с Чипом и Адрианной, вернуться домой, вернуться к нормальной жизни, вернуться…
Иден замолчала, но Крейг прекрасно знал, чье имя она не назвала. Чье имя ей так больно произнести.
- Так и будет, Иден, не сомневайся. Я буду рядом и помогу тебе справиться со всем.
- Для меня это так важно, Крейг. Спасибо тебе за все. Знаешь, тебе тоже не мешало бы обратиться к врачу.
- Боишься, что раздвоение личности заразно?
- Боюсь, Лиса слишком сильно ударила тебя по голове.
Крейг приложил ладонь к затылку, и только сейчас ощутил боль, видимо адреналин блокировал ее раньше. На его пальцах осталась кровь.
- Пустяки.
- У тебя может быть сотрясение.
- Одним больше, одним меньше.
- Это не повод для шуток, Крейг!
- Хорошо я схожу к доктору. Договорились. Сейчас это не имеет значения. Через пару часов рассвет, тебе стоит поспать немного, а я позвоню твоему врачу. Но сначала принесу тебе воду, как и обещал.
Крейг поднял пистолет, поцеловал Иден в макушку и вышел. Но прежде чем пойти на кухню, он вытащил обойму из пистолета и пересчитал пули. Одной не хватало. Значит, Лиса успела передернуть затвор. Крейг аккуратно извлек пулю из дула, и сжал ее в кулаке.

Почему именно сейчас он вспомнил эту ночь, Крейг и сам не знал. Может оттого, что впервые за несколько недель он остался наедине со своими мыслями. Деловые встречи, планы и отчеты, почти весь его день был расписан по минутам. А вечера и ночи принадлежали лишь Келли. Были ли это совместные походы в ресторан, музей, театр или кино, или ужин при свечах дома, Келли и Крейг посвящали каждую свободную минуты друг другу. Пока Крейг работал, Келли занималась предстоящим переездом. Ремонт, дизайн, мебель, Келли полностью была поглощена процессом, и это доставляло ей огромное наслаждение.
Крейг обвел глазами комнату, он будет скучать по этой квартире, ведь с ней столько связанно. Столько связанно с Иден. Он так скучал по ней, беспокоился все ли у ее хорошо, не забывает ли она посещать врача. А еще Крейг желал, чтобы все душевные раны Иден побыстрей затянулись, и она стала бы по-настоящему счастливой рядом с Крузом.
Келли нашла превосходную, просторную квартиру с чудесным видом на центральный парк, и он сразу же купил ее. Крейг понимал, Келли не комфортно там, где он жил с ее сестрой, даже, несмотря на то, что они были всего лишь друзьями.
Крейг отложил финансовый отчет в сторону и достал из кейса коробочку с кольцом. Новый дом для новой жизни, это было как раз то, что нужно. Они станут семьей, заведут детей и будут всегда вместе. Крейг так долго мечтал об этом, и теперь он был абсолютно уверен, что Келли хочет того же. Она выбрала его, и он пойдет на все, чтобы сделать ее счастливой.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

206

Глава 181.

Келли с довольной улыбкой вышла из машины. Сегодняшний день удался на славу. В конце недели в их новую с Крейгом квартиру должны привезти мебель, а в конце месяца они уже смогут переехать. Келли предвкушала, какая замечательная жизнь у них начнется. Она мечтательно вздохнула и направилась к дому. У подъезда стояла женщина, ожидающая кого-то. Женщина показалась Келли знакомой. Подойдя поближе, она поняла, что не ошиблась. Перед ней стояла Миранда Адамс.
Келли почувствовала себя неловко. Сегодня Крейг должен был встретиться с Мирандой, чтобы расставить все точки над «И» в их отношениях. Что же этой женщине понадобилось от нее?
- Возможно, я совершаю ошибку, но я должна сказать тебе кое-что.
- Миранда, мне очень жаль…
- Я люблю Крейга.
- Ты же не ждешь от меня извинений? – Келли не понимала, что нужно Миранде. Выяснить отношения? Выплеснуть свою злость и боль?
- Нет. Не жду.
- Тогда чего же ты хочешь?
- Наговорить гадостей, вцепиться тебе в волосы, сделать также больно, как мне сейчас. Или просто понять, почему он выбрал тебя. – Миранда говорила совсем не то, что собиралась. Да она и не знала, что хочет сказать той, что отняла у нее любимого.
- Не думай, что я не могу понять твоих чувств. Мне пришлось бороться за свое счастье, и я не позволю никому разрушить его.
- Не воображай, что я буду вам мешать, или попытаюсь разлучить. Крейг слишком много значит для меня. Если бы мы были в равных условиях. Но ты выиграла без боя в тот день, когда вновь появилась в жизни Крейга. Я поняла это по тому, как он смотрел на тебя на том приеме, но понадобилось время, чтобы признать это.
- Миранда, этот разговор никуда не приведет. Мы с тобой едва знакомы, я тебе не нравлюсь. Это взаимно. В тебе говорит ревность, боль и обида.
Келли развернулась, собираясь войти в подъезд. Но Миранда схватила ее за руку, и Келли пришлось вновь повернуться.
- Запомни, Келли, ты должна любить Крейга, всегда быть рядом с ним, и сделать его счастливый. Потому что если этого не будет, и я пойму, что он несчастен с тобой. Если у меня появится второй шанс. Запомни, я не упущу его. – Взгляд Миранды горел уверенностью и решительностью.
- Ты ничего не знаешь обо мне, обо всем, что связывает нас с Крейгом.
Миранда Адамс пристально посмотрела в глаза Келли и, чеканя каждое слово, повторила:
- Запомни, второго шанса я не упущу.
Келли повернула ручку и зашла в подъезд.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

207

Глава 182.

Как давно Иден не испытывала чего-то подобного. Она неслась на своей лошади по пляжу словно вихрь, оставив Круза далеко позади. Ветер в волосах, крылья за спиной, восторг, свобода, а все тревоги и заботы где-то там, в другом месте.
Когда Круз предложил ей совместную прогулку на лошадях, Иден отнеслась к этому весьма скептически. Хотя за последний месяц их отношения заметно наладились, они почти перестали ссориться, и сама Иден стала проще относиться к событиям прошлого, но оно все еще стояло между ней и Крузом незримой стеной. Именно поэтому, идея бывшего мужа показалась ей не слишком удачной. Невинная прогулка вполне могла сойти за свидание и вызвать ложные надежды, чего Иден хотела избежать. Все чего она хотела, думать о будущем, не зацикливаться на прошлом и постараться наладить отношения с Крузом, ради Чипа и Адрианы. Услышав предложение Круза, сразу поспешила отказаться. Потом, подумав немного, она все же согласилась. Иден с трудом могла вспомнить, когда последний раз каталась на лошади, ей захотелось вновь ощутить эмоции, связанные с ездой верхом, которые мало с чем можно было сравнить. И, конечно, было любопытно узнать, куда приведет их эта прогулка. Лгать себе она не могла.
Доскакав до конца пляжа, Иден остановила лошадь и оглянулась. Круз был в метрах двухсот от нее. Она слезла с лошади, решив подождать его. Не прошло и минуты, Круз уже был рядом и спешивался.
- Я же говорил, будет весело. – С улыбкой сказал он, подходя ближе.
- Боже, я уже забыла, как это здорово! – Иден потрепала гриву лошади. – И как часто ты катаешься?
- Время от времени. Помогает сбросить напряжение.
- Что нам обоим просто необходимо.
- Мы по пальцам можем посчитать, когда наша жизнь не походила на извергающийся вулкан.
Иден показалось, что на секунду Круз помрачнел.
- Да, на скуку нам жаловаться не приходится. – Меньше всего она сейчас хотела касаться вещей, которые и так никуда не денутся. – В следующий раз возьмем с собой Чипа и Адри, можно устроить пикник, место просто чудесное.
- Так и сделаем. - Круз хотел сказать что-то еще, но промолчал. Он смотрел на Иден и не мог оторвать взгляда. Она была так прекрасна. Волосы сияли в лучах солнца, румянец на щеках, улыбка на губах и блеск в глазах, в ее изумительных аквамариновых глазах. Сейчас он отдал бы все на свете, чтобы просто обнять ее, услышать, как она произносит его имя и знать, что для них еще не поздно, что все еще возможно.
- Круз… - голос Иден вернул его с небес на землю.
- Что?
- Спасибо за сегодняшний день. Мне, правда, нужно было развеяться. У нас непростые отношения, но…
- Не благодари меня. Если ты решила, что я на что-то рассчитывал, приглашая тебя…
- Нет, вовсе нет. Круз…
- Отлично. Лучше прокатимся еще немного или прогуляемся вдоль пляжа.
- Никаких споров сегодня. Прокатимся еще. Я так скучала по этому, и мне понравилось обгонять тебя.

Иден стала взбираться на лошадь, но промахнулась ногой мимо стремени и чуть не упала. Круз успел вовремя подхватить ее. Впервые за долгое время, они оказались так близко друг к другу. Их взгляды встретились. Остался лишь стук их сердец и шум океана. Круз колебался лишь секунду, а затем поцеловал Иден, сначала нежно, а потом, не встретив сопротивления, полностью отдался бушующим в нем чувствам. Иден до остатка растворилась в поцелуе, абсолютно игнорируя доводы рассудка, который призывал ее остановиться.
- Круз…Нет. – Выдохнула Иден, отстраняясь.
Круз посмотрел на нее в замешательстве, пытаясь понять, почему ее взгляд вдруг стал таким холодным. Он разомкнул объятия. Иден стремительно сделала пару шагов назад.
- Иден…
- Нет, этого не будет, Круз. Никогда.
Иллюзия окончательно рассеялась. Круз спешно вскочил на лошадь. Его обуревало сожаление с примесью злости.
- Как знаешь. Кто я такой, чтобы чего-то хотеть от тебя. Ты же всегда все решала сама.
- Я полагала, что между нами все предельно ясно.
- О, нет! Ничего не будет ясно, пока ты не признаешь очевидное.
- Пожалуйста, давай, прекратим это…
- Что это?
- Выяснять отношения! Сейчас не время и не место для этого.
- Конечно, стоит ли портить такой чудесный день всей этой чушью! – Круз пришпорил лошадь и поскакал прочь от Иден.
Она же в свою очередь взяла лошадь под узды и медленно побрела вдоль берега, пытаясь собраться с мыслями и убедить себя, что ни поцелуй, ни слова Круза ровным счетом ничего не значат. Ведь она давно все для себя решила и не собиралась менять свое мнение относительно бывшего мужа и их отношений.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

208

Глава 183.

Иден предстояла бессонная ночь. Случившееся сегодня днем, невозможно было выбросить из головы. По дороги домой, они с Крузом почти не разговаривали, а после ужина, когда остались наедине в гостиной, Круз листая газету, холодно и чересчур спокойно сказал.
- Позвони Ханту. Он подскажет, что тебе делать.
- В Нью-Йорке глубокая ночь, к сожалению. – Подражая тону бывшего мужа, ответила она, с трудом сдерживая раздражение. - И как ты заметил ранее, я принимаю решения самостоятельно.
- Исключая некоторые случаи. – Мельком взглянув на бывшую жену, Круз снова погрузился в чтение.
Как много она могла сказать ему на это, но затевать ссору ей не хотелось и вот теперь, мучаясь бессонницей, Иден корила себя за минутную слабость. Дав Крузу поцеловать себя, она всколыхнула в своем сердце чувства, которые так старалась подавить. А то, как он посмотрел на нее, когда она его оттолкнула. Нет. Ей надо было подумать о чем-нибудь другом, о чем угодно, только не о Крузе.
Крейг, ее спасательный круг. Если в чем и был прав Круз, то уж точно в том, что ей пора перестать бросаться к нему за помощью в любой мало-мальски критической ситуации. У него своя жизнь, он счастлив с Келли.
Иден встала с постели, отодвинула нижний ящик и достала оттуда большой желтый бумажный пакет. В нем находились копия завещания Роберта и бумаги на владения Сиренас. Но сейчас ее интересовало не это. Она аккуратно извлекла из пакета небольшой белый конверт. На конверте было написано лишь одно слово. Ее имя. Внутри лежала записка и ключ. Иден прижала ключ к сердцу и в тысячный раз перечитала записку, хотя знала ее наизусть. «Иден останется здесь».

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

209

Глава 184.

Келли осторожно ступала, опираясь на руку Крейга. Несмотря на завязанные глаза, она чувствовала себя уверенно, и ее раздирало от любопытства, что за сюрприз приготовил ей любимый на день святого Валентина. Шум воды говорил о том, что они на пристани и явно поднимались на какое-то судно.
- Осторожней. – Крейг обхватил Келли за талию и немного приподнял. – Вот и все, мы на месте.
Легким движение он снял повязку с ее глаз. Пару секунд ушло на то, чтобы привыкнуть к яркому свету. Келли Кепвелл восторженно оглянулась вокруг. Это была небольшая лодка, что-то среднее между яхтой и паромом, украшенная цветами, гирляндами и фонариками. Посередине стоял накрытый на двоих стол, а в углу расположились музыканты со скрипками. Крейг кивнул им, и они начали играть. Мелодия была восхитительна.
- С днем святого Валентина, милая. - Прошептал Крейг и поцеловал Келли.
С трудом оторвавшись от Крейга, Келли воскликнула:
- Здесь так красиво!
- Тебе правда нравится?
- Конечно, любимый!
- Тогда прошу к столу. – Крейг взял Келли за руки и повел за собой.
- К сожалению, отплыть у нас не получится. Слишком холодно.
- Это лучший день Валентина.– Келли нежно провела ладонью по руке Крейга.
- Для меня тоже.
Некоторое время они молча ели, постоянно улыбаясь и переглядываясь, понимая друг друга без слов.
- Знаешь, Келли, иногда мне кажется, что это всего лишь сон.
- Что это?
- Ты и я, вместе.
- Прекрасный сон… На Яву.

Потом они танцевали, крепко прижавшись, друг к другу, словно одно целое.
- Ты все для меня.
- Я тоже люблю тебя.
- Я всегда думал, что недостоин тебя. Даже в лучшие времена.
- Что за глупости.
- Я из кожи вон лез, но ты всегда была где-то далеко впереди.
- Не возводи меня на пьедестал, Крейг Я не идеальна. Принимала неверные решения, совершала ошибки. За многое мне стыдно. Есть о чем сожалеть…
- Для меня ты совершенна.
Келли была счастлива, по-настоящему. Словно она всю жизнь искала что-то там долго, будто ходила по пустыне в поисках воды. И, наконец, отыскала. Это был Крейг Хант. Кто бы мог подумать о чем-то подобном еще год назад.
- Келли?
- Да?
Крейг заглянул ей в глаза и прежде, чем слова сорвались с его губ, она поняла, что последует далее.
- Ты согласна стать моей женой? – Он был серьезен и сосредоточен, словно в ожидании оглашения смертного приговора. Келли не смогла удержаться.
- Нет. – Выражение на лице Крейга невозможно было описать. Келли весело рассмеялась. У Крейга отлегло от сердца.
- Келли…
- Конечно, да. Я выйду за тебя замуж, Крейг Хант! И не думай, отделаться от меня, тебе не удастся.
- Мне встать на колени?
Крейг незаметно для Келли вытащил кольцо. Улыбаясь, она отрицательно покачала головой, и протянула ему руку. Крейг надел кольцо ей на палец.
- Я люблю тебя. – Крейг притянул Келли к себе и поцеловал. – Мы будем очень счастливы. Я не разочарую тебя. Клянусь.
- Я знаю.

- Свадьбу устроим в Санта-Барбаре. Как насчет конца мая? Тогда Иден и Круз смогут приехать. Можно устроить церемонию в саду, под навесом. Или на пляже. – Келли весело щебетала по дороге домой.  - Времени для подготовки достаточно.
- Я ничего понимаю во всех этих свадебный делах. - Крейг любовался возлюбленной.-  Делай все, как считаешь нужным.
- Намекаешь, что я так часто выходила замуж…
- Я ни на что не намекаю. У меня даже в мыслях не было…
Келли тряхнула головой и серьезно посмотрела на Крейга.
- На этот раз все будет иначе.
- Конечно. Пока смерть не разлучит нас.
- Именно так. Я точно знаю, чего хочу. Быть с тобой. Стать твоей женой, матерью твоих детей. У нас будет счастливая и любящая семья.
- Вряд ли твоя семья будет в восторге. Я не тот зять, о котором мечтал Сиси.
- Потребуется время, но папа примет тебя.
- Поживем, увидим. Я постараюсь завоевать его доверие. Снова.
- Все будет хорошо. Мы организуем свадьбу века. Конечно, мне придется много времени провести в Санта-Барбаре. – Взгляд Келли сиял неописуемым блеском и предвкушением.
- Я знаю, тебе не нравится Нью-Йорк.
- Здесь слишком холодно.
- Мы не обязаны жить здесь всю жизнь.
- Ты готов вернуться в Калифорнию?
- Почему бы и нет. Со временем.
Келли усмехнулась. Уж она знала, ее жених согласится жить хоть на Северном полюсе, если они будут вместе. Санта-Барбара была дорога его сердцу. Но пока он не был готов к возвращению. Это ясно читалось на его лице. Приехать в гости или организовать там свадьбу одно, но вновь там жить, это совсем другое.
- Ты говорила о церемонии на пляже, мне нравится это идея.
Крейг не собирался и дальше развивать тему их возвращения в Санта-Барбару, поэтому поспешил вернуться к теме свадьбы. Келли не стала препятствовать ему, они еще ни раз затронут обсуждение этого вопроса. Сейчас можно сосредоточиться на главном. Келли и Крейг строили планы на ближайшее будущее по дороге домой, а потом всю ночь напролет занимались любовью.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

210

Глава 185.

Кармен Кастилио и Иден хозяйничали на кухне после ужина. Мать Круза мыла посуду, а Иден вытирала ее полотенцем.
- Как успехи в школе?
- Все замечательно. Лучше, чем я могла бы представить.
Кармен улыбнулась бывшей невестке. Иден пару раз в неделю ходила в школу и рассказывала местным ребятишкам о странах, в которых побывала.
- Мистера Линареса, наверное, было нелегко убедить в полезности подобных занятий?
- О, директор милый человек и очень уважает Круза, чему я нисколько не удивлена.
Миссис Кастилио пристально посмотрела на Иден. Она очень переживала за отношения ее сына и бывшей жены, и каждый день молилась и ставила свечки в церкви, чтобы у них все наладилось.
Иден на секунду потупила взгляд, а потом продолжила, как ни в чем не бывало.
- Мне хватило полчаса, чтобы договориться о пробном занятии, хотя он, конечно, с явным предубеждением отнеся к этой идеи. Но дети были в таком восторге, мистеру Линаресу не оставалось ничего другого как согласиться. – Глаза Иден сияли неподдельным счастьем. – А главное, так я смогу проводить больше времени с Чипом и Адри.
- Теперь тебе не придется скучать в четырех стенах. Сидеть на одном месте и ничего не делать, это точно не про тебя, дорогая. Не думаю, что ты так сильно изменилась за эти годы.
- Да, это мне всегда давалось с трудом.
Женщины переглянулись и поняли друг друга без слов.
- Тебе, наверное, неудобно, что все называют тебя миссис Кастилио, вы с Крузом в разводе…
- Пусть уж лучше так, чем постоянно что-то объяснять людям вокруг.
- Да, да, ты права.
- Знаете, Кармен, видеть, столько чистых детских глаз, которые смотрят на тебя как на кинозвезду и ловят каждое твое слово, это то, чего не купишь ни за какие деньги. В Нью-Йорке я делала нечто подобное для сирот, и я правда скучала по этому. – Иден замолчала, и стала улыбаться, явно вспоминая что-то забавное.

- Не хочешь поделиться? – Спросила Кармен.
Иден немного замешкалась, прежде чем ответить.
- Ничего важного.
- Это связано с Нью-Йорком, поэтому ты не хочешь говорить?
- Не думаю…
- Я с удовольствием послушаю.
- Хорошо. Мы с Крейгом каждое воскресенье навещали сирот. Приносили еду, одежду и игрушки, играли с ними, рассказывали что-то интересное. То как Крейг общается с детьми, это поразительно. И вот однажды он решил научить детей строить замки из песка. В Нью-Йорке, в середине января. Безумие. Но он все организовал. Завез кучу песка в спортзал. И мы целый день лепили песочные замки. Я не представляю, сколько потом дней пришлось очищать зал. – Иден посмотрела на бывшую свекровь, хотя лицо Кармен Кастилио ничего не выражало, в глубине ее глаз явно читалось беспокойство.
- Этот Крейг, похоже, хороший человек.
- Он много чего натворил, Кармен, и заплатил за все. Я знаю его репутация…
- Он позаботился о тебя и вернул семье. Остальное в руках бога.
Иден положила последнюю тарелку на полку. Ей было неловко под взглядом Кармен Кастилио. В нем не было осуждения или непонимания, скорее заинтересованность, но говорить с матерью Круза о Крейге, Иден было не комфортно.
- Здесь мы, кажется, уже закончили, я пойду спать.
- Дорогая, я не собираюсь судить тебя. Я вижу, ты любишь Крейга, значит, он заслужил это. Просто я хочу, чтобы ты была счастлива, и чтобы мой сын тоже был счастлив.
- Я знаю.
- Круз любит тебя, всегда любил. Будь с ним добрее. Никто небезгрешен. Мы должны уметь прощать.
- Именно поэтому я здесь, Кармен. Не в Санта-Барбаре, не в Нью-Йорке или другом месте. Может, я слишком сурова с Крузом. Может, мне трудно понять и принять некоторые вещи, но мне не безразлично. Спокойной ночи. – Иден сама не знала, почему решилась на это откровение. Кармен Кастилио удивилась бы, узнав, какие мысли занимают ее голову уже несколько недель. С того самого поцелуя на пляже. Как бы Иден не хотела злиться на Круза, но что-то изменилось с того дня. И дело было даже не в самом поцелуе. В тот день она вновь почувствовала ту близость между ними, которая казалось, исчезла навсегда. Даже те пару сор между ними с того дня, больше не оставляли ран в ее душе. А ревность Круза к Крейгу забавляла, а не раздражала, как прежде. Все верно, никто не без греха.
Иден ушла. Кармен Кастилио улыбнулась сама себе, на сердце ее стало легче. Что-то во взгляде Иден заставило ее понять, что все наладится, со временем все наладится.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно